1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
1. | Greifswalder SV III | 2.0 - 2.0 | 8. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kaduszkiewicz,Martin | 0 - 1 | 1 | Springer,Guido |
2 | 5 | Becker,Dag | 0 - 1 | 2 | Völsgen,Georg |
3 | 6 | Pitz,Marko | 1 - 0 | 3 | Zimmermann,Gordon |
4 | 9 | Fiedler,Thomas | 1 - 0 | 4 | Nautsch,Andreas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 7. | TSV 1860 Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Maliezefski,Thomas | - - + | 3 | Kapp,Wolfgang |
2 | 3 | Maliezefski,Anne | 0 - 1 | 6 | Rickmann,Niklas |
3 | 5 | Zimmer,Ralf | 0 - 1 | 7 | Schumann,Hans |
4 | 6 | Langner,Jacob | 0 - 1 | 9 | Reipschläger,Tom |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
3. | Aufbau Demmin | 4.0 - 0.0 | 6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Helmut | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 2 | Pieper,Uwe | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 3 | Lange,Peter | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 4 | Mannheim,Klaus | + - - | 27 | unbesetzt |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
4. | Motor Wolgast II | 3.0 - 1.0 | 5. | Motor Wolgast III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klotzsche,Stefan | 1 - 0 | 1 | Nitz,Alexander |
2 | 2 | Hellmann,Herbert | 0 - 1 | 2 | Zimmermann,Frank |
3 | 3 | Wolf,Jürgen | 1 - 0 | 4 | Schönert,Martin |
4 | 4 | Tettenborn,Alexander | 1 - 0 | 7 | Lehmann,Ruben |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
8. | SV Gryps II | 0.0 - 4.0 | 5. | Motor Wolgast III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Springer,Guido | 0 - 1 | 1 | Nitz,Alexander |
2 | 2 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 2 | Zimmermann,Frank |
3 | 3 | Zimmermann,Gordon | 0 - 1 | 3 | Tews,Marko |
4 | 4 | Nautsch,Andreas | 0 - 1 | 13 | Brüning,Hans-Dieter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
1. | Greifswalder SV III | 4.0 - 0.0 | 2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 2 | Maliezefski,Thomas |
2 | 7 | Lichtnau,Ulrike | 1 - 0 | 3 | Maliezefski,Anne |
3 | 9 | Fiedler,Thomas | 1 - 0 | 5 | Zimmer,Ralf |
4 | 13 | Kühn,Sabine | + - - | 8 | Reipschläger,Tom |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 4. | Motor Wolgast II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
7. | TSV 1860 Stralsund II | 2.0 - 2.0 | 3. | Aufbau Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schefer,Viktor | ½ - ½ | 2 | Pieper,Uwe |
2 | 2 | Busch,Christian | ½ - ½ | 3 | Lange,Peter |
3 | 3 | Kapp,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Mannheim,Klaus |
4 | 5 | Buttkus,Christian | ½ - ½ | 5 | Wittwer, Ernst |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 8. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 2 | Völsgen,Georg |
2 | 27 | unbesetzt | - - + | 4 | Nautsch,Andreas |
3 | 27 | unbesetzt | - - + | 9 | Alexander,Gregor |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 10 | Alexander,Lutz |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
3. | Aufbau Demmin | 1.5 - 2.5 | 1. | Greifswalder SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Helmut | 1 - 0 | 5 | Becker,Dag |
2 | 3 | Lange,Peter | ½ - ½ | 6 | Pitz,Marko |
3 | 4 | Mannheim,Klaus | 0 - 1 | 9 | Fiedler,Thomas |
4 | 5 | Wittwer, Ernst | 0 - 1 | 10 | Schmidt,Thomas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
4. | Motor Wolgast II | 1.0 - 3.0 | 7. | TSV 1860 Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klotzsche,Stefan | 0 - 1 | 1 | Schefer,Viktor |
2 | 2 | Hellmann,Herbert | 1 - 0 | 2 | Busch,Christian |
3 | 3 | Wolf,Jürgen | 0 - 1 | 3 | Kapp,Wolfgang |
4 | 8 | Bähr,Markus | 0 - 1 | 9 | Reipschläger,Tom |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
5. | Motor Wolgast III | 4.0 - 0.0 | 6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
8. | SV Gryps II | 4.0 - 0.0 | 6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
1. | Greifswalder SV III | 1.0 - 3.0 | 4. | Motor Wolgast II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Pitz,Marko | 0 - 1 | 1 | Klotzsche,Stefan |
2 | 7 | Lichtnau,Ulrike | - - + | 2 | Hellmann,Herbert |
3 | 11 | Schittko,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Wolf,Jürgen |
4 | 13 | Kühn,Sabine | 0 - 1 | 9 | Lehmann,Ruben |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 3. | Aufbau Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
7. | TSV 1860 Stralsund II | 1.0 - 3.0 | 5. | Motor Wolgast III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schefer,Viktor | ½ - ½ | 2 | Zimmermann,Frank |
2 | 2 | Busch,Christian | 0 - 1 | 3 | Tews,Marko |
3 | 9 | Reipschläger,Tom | ½ - ½ | 4 | Schönert,Martin |
4 | 11 | Zimmer,Ralf | 0 - 1 | 13 | Brüning,Hans-Dieter |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
3. | Aufbau Demmin | 0.5 - 3.5 | 8. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Helmut | 0 - 1 | 1 | Springer,Guido |
2 | 2 | Pieper,Uwe | 0 - 1 | 2 | Völsgen,Georg |
3 | 3 | Lange,Peter | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Gordon |
4 | 4 | Mannheim,Klaus | ½ - ½ | 4 | Nautsch,Andreas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
4. | Motor Wolgast II | 4.0 - 0.0 | 2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
5. | Motor Wolgast III | 3.0 - 1.0 | 1. | Greifswalder SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nitz,Alexander | 1 - 0 | 6 | Pitz,Marko |
2 | 2 | Zimmermann,Frank | 1 - 0 | 9 | Fiedler,Thomas |
3 | 3 | Tews,Marko | 0 - 1 | 11 | Schittko,Gerhard |
4 | 13 | Brüning,Hans-Dieter | 1 - 0 | 13 | Kühn,Sabine |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 7. | TSV 1860 Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
8. | SV Gryps II | 2.5 - 1.5 | 7. | TSV 1860 Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Springer,Guido | + - - | 1 | Schefer,Viktor |
2 | 3 | Zimmermann,Gordon | 1 - 0 | 2 | Busch,Christian |
3 | 4 | Nautsch,Andreas | ½ - ½ | 3 | Kapp,Wolfgang |
4 | 5 | Dröse,Nico | 0 - 1 | 9 | Reipschläger,Tom |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
1. | Greifswalder SV III | 4.0 - 0.0 | 6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 5. | Motor Wolgast III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 27 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
3. | Aufbau Demmin | 0.5 - 3.5 | 4. | Motor Wolgast II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Helmut | 0 - 1 | 1 | Klotzsche,Stefan |
2 | 2 | Pieper,Uwe | ½ - ½ | 2 | Hellmann,Herbert |
3 | 3 | Lange,Peter | 0 - 1 | 3 | Wolf,Jürgen |
4 | 4 | Mannheim,Klaus | 0 - 1 | 6 | Tews,Marko |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
4. | Motor Wolgast II | 1.0 - 3.0 | 8. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klotzsche,Stefan | ½ - ½ | 1 | Springer,Guido |
2 | 2 | Hellmann,Herbert | ½ - ½ | 2 | Völsgen,Georg |
3 | 3 | Wolf,Jürgen | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Gordon |
4 | 9 | Lehmann,Ruben | 0 - 1 | 4 | Nautsch,Andreas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
5. | Motor Wolgast III | 2.5 - 1.5 | 3. | Aufbau Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nitz,Alexander | 1 - 0 | 1 | Meyer,Helmut |
2 | 2 | Zimmermann,Frank | ½ - ½ | 2 | Pieper,Uwe |
3 | 3 | Tews,Marko | 0 - 1 | 3 | Lange,Peter |
4 | 13 | Brüning,Hans-Dieter | 1 - 0 | 5 | Wittwer, Ernst |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
6. | FHSG Stralsund III (gestrichen) | 0.0 - 0.0 | 2. | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - / - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | - / - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | - / - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | - / - | 27 | unbesetzt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 1 | |||||
7. | TSV 1860 Stralsund II | 3.0 - 1.0 | 1. | Greifswalder SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schefer,Viktor | 1 - 0 | 9 | Fiedler,Thomas |
2 | 2 | Busch,Christian | 1 - 0 | 11 | Schittko,Gerhard |
3 | 3 | Kapp,Wolfgang | 1 - 0 | 12 | Pidde,Gerlind |
4 | 9 | Reipschläger,Tom | - - + | 13 | Kühn,Sabine |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 1 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | Motor Wolgast III | 1176 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 21.5 | --- | 0.0 |
2 | 8 | SV Gryps II | 1033 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 19.0 | --- | 0.0 |
3 | 4 | Motor Wolgast II | 1248 | 5 | 0 | 2 | 10 | - | 4 | 19.5 | --- | 0.0 |
4 | 7 | TSV 1860 Stralsund II | 1398 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 18.5 | --- | 0.0 |
5 | 1 | Greifswalder SV III | 1440 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 15.5 | --- | 0.0 |
6 | 3 | Aufbau Demmin | 1474 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 14.0 | --- | 0.0 |
7 | 2 | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 1281 | 0 | 0 | 6 | 0 | - | 12 | 0.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | FHSG Stralsund III (gestrichen) | 1502 | 0 | 0 | 6 | 0 | - | 12 | 0.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 1 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Greifswalder SV III | x | 4.0 | 2.5 | 1.0 | 1.0 | 4.0 | 1.0 | 2.0 | 7-7 | 15.5 | --- | --- | 5 | ||
2 | TSV 1860 Stralsund III (gestrichen) | 0.0 | x | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1-13 | 0.0 | 1 | 0.0 | 7 | ||
3 | Aufbau Demmin | 1.5 | 4.0 | x | 0.5 | 1.5 | 4.0 | 2.0 | 0.5 | 5-9 | 14.0 | --- | --- | 6 | ||
4 | Motor Wolgast II | 3.0 | 4.0 | 3.5 | x | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 10-4 | 19.5 | --- | --- | 3 | ||
5 | Motor Wolgast III | 3.0 | 4.0 | 2.5 | 1.0 | x | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 12-2 | 21.5 | --- | --- | 1 | ||
6 | FHSG Stralsund III (gestrichen) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | x | 0.0 | 0.0 | 1-13 | 0.0 | 1 | 0.0 | 8 | ||
7 | TSV 1860 Stralsund II | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | 4.0 | x | 1.5 | 9-5 | 18.5 | --- | --- | 4 | ||
8 | SV Gryps II | 2.0 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 0.0 | 4.0 | 2.5 | x | 11-3 | 19.0 | --- | --- | 2 |