1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
1. | Torgelower SV Greif | 3.0 - 3.0 | 7. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | ½ - ½ | 1 | Kucypera,Anna |
2 | 3 | Haack,Karin | 0 - 1 | 4 | Germann,Heike |
3 | 5 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 5 | Sikorska,Agata |
4 | 6 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 6 | Pfau,Beate |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 7 | Schulz,Anja |
6 | 9 | Stemmler,Lysan | ½ - ½ | 8 | Krumbke (Brock),Nadine |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
2. | »Glück auf« Rüdersdorf | 2.5 - 3.5 | 8. | SV Görlitz 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kind,Veronika | ½ - ½ | 1 | Socha,Anna |
2 | 2 | Kaube,Sylvia | ½ - ½ | 2 | Balkiewicz,Elzbieta |
3 | 3 | Kaube,Steffi | ½ - ½ | 4 | Neumeyer,Hannelore |
4 | 4 | Kolbe,Jana | 1 - 0 | 5 | Adam,Isolde |
5 | 6 | Frübing,Simone | 0 - 1 | 6 | Sänger,Anett |
6 | 8 | Hönecke,Judith | 0 - 1 | 7 | Hermanowicz,Dominik |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
3. | Hamburger SK v.1830 II | 1.5 - 4.5 | 5. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berglitz,Regina | 0 - 1 | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 3 | Winnicki,Alice | ½ - ½ | 2 | Schulz,Stefanie |
3 | 5 | Frank,Tena,Dr. | 0 - 1 | 3 | Nünchert,Eveline |
4 | 6 | Stejskal,Janina Mari | ½ - ½ | 4 | Katscher,Kathleen |
5 | 7 | Smolkina,Milana | 0 - 1 | 5 | Bade,Heidrun |
6 | 8 | Britschgi,Carmen | ½ - ½ | 6 | Frehde,Regina |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
4. | SK Union Eimsbüttel 1871 | 3.0 - 3.0 | 6. | SK Lehrte von 1919 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain | 1 - 0 | 1 | Lösch,Yvonne |
2 | 3 | Fleischmann,Natascha | ½ - ½ | 3 | Markgraf,Claudia |
3 | 4 | Zehner,Birte | 0 - 1 | 4 | Zschischang,Marine |
4 | 7 | Wahls,Michaela | 0 - 1 | 6 | Michalek,Barbara |
5 | 8 | Wölk,Cornelia | 1 - 0 | 7 | Peters,Inken-Dirtje |
6 | 9 | Frischmuth,Beate | ½ - ½ | 8 | Siekmann,Christina |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
8. | SV Görlitz 1990 | 2.0 - 4.0 | 1. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Socha,Anna | 0 - 1 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Balkiewicz,Elzbieta | 0 - 1 | 3 | Haack,Karin |
3 | 4 | Neumeyer,Hannelore | ½ - ½ | 5 | Higgelke,Anne |
4 | 5 | Adam,Isolde | ½ - ½ | 6 | Hippe,Franziska |
5 | 6 | Sänger,Anett | 0 - 1 | 7 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 7 | Hermanowicz,Dominik | 1 - 0 | 10 | Röhl,Ivonne |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
7. | SV Chemie Guben 90 | 4.5 - 1.5 | 2. | »Glück auf« Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kucypera,Anna | 1 - 0 | 1 | Kind,Veronika |
2 | 4 | Germann,Heike | 1 - 0 | 2 | Kaube,Sylvia |
3 | 5 | Sikorska,Agata | 1 - 0 | 3 | Kaube,Steffi |
4 | 6 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 4 | Kolbe,Jana |
5 | 7 | Schulz,Anja | ½ - ½ | 6 | Frübing,Simone |
6 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine | 0 - 1 | 8 | Hönecke,Judith |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
6. | SK Lehrte von 1919 | 3.0 - 3.0 | 3. | Hamburger SK v.1830 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lösch,Yvonne | 0 - 1 | 2 | Berglitz,Regina |
2 | 3 | Markgraf,Claudia | 1 - 0 | 3 | Winnicki,Alice |
3 | 4 | Zschischang,Marine | ½ - ½ | 5 | Frank,Tena,Dr. |
4 | 6 | Michalek,Barbara | ½ - ½ | 6 | Stejskal,Janina Mari |
5 | 7 | Peters,Inken-Dirtje | ½ - ½ | 7 | Smolkina,Milana |
6 | 8 | Siekmann,Christina | ½ - ½ | 8 | Britschgi,Carmen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
5. | USV Potsdam | 4.5 - 1.5 | 4. | SK Union Eimsbüttel 1871 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | 1 - 0 | 1 | Leib,Britta |
2 | 2 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain |
3 | 3 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 3 | Fleischmann,Natascha |
4 | 4 | Katscher,Kathleen | 1 - 0 | 4 | Zehner,Birte |
5 | 5 | Bade,Heidrun | ½ - ½ | 6 | Franz,Petra |
6 | 7 | Sommer,Ute | ½ - ½ | 9 | Frischmuth,Beate |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
6. | SK Lehrte von 1919 | 3.5 - 2.5 | 2. | »Glück auf« Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lösch,Yvonne | 1 - 0 | 1 | Kind,Veronika |
2 | 3 | Markgraf,Claudia | 1 - 0 | 2 | Kaube,Sylvia |
3 | 4 | Zschischang,Marine | ½ - ½ | 3 | Kaube,Steffi |
4 | 6 | Michalek,Barbara | 1 - 0 | 4 | Kolbe,Jana |
5 | 7 | Peters,Inken-Dirtje | 0 - 1 | 6 | Frübing,Simone |
6 | 8 | Siekmann,Christina | 0 - 1 | 7 | Göring,Carsta |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
5. | USV Potsdam | 1.5 - 4.5 | 1. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | 0 - 1 | 3 | Haack,Karin |
2 | 2 | Schulz,Stefanie | 0 - 1 | 4 | Janotta,Steffi |
3 | 3 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 5 | Higgelke,Anne |
4 | 4 | Katscher,Kathleen | ½ - ½ | 6 | Hippe,Franziska |
5 | 5 | Bade,Heidrun | 0 - 1 | 7 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 6 | Frehde,Regina | ½ - ½ | 10 | Röhl,Ivonne |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
4. | SK Union Eimsbüttel 1871 | 2.5 - 3.5 | 8. | SV Görlitz 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain | ½ - ½ | 2 | Balkiewicz,Elzbieta |
2 | 3 | Fleischmann,Natascha | ½ - ½ | 4 | Neumeyer,Hannelore |
3 | 4 | Zehner,Birte | ½ - ½ | 6 | Sänger,Anett |
4 | 6 | Franz,Petra | 0 - 1 | 7 | Hermanowicz,Dominik |
5 | 7 | Wahls,Michaela | 1 - 0 | 9 | Flemming,Peggy |
6 | 9 | Frischmuth,Beate | 0 - 1 | 10 | Lorenz,Nicole |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
3. | Hamburger SK v.1830 II | 1.0 - 5.0 | 7. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berglitz,Regina | 0 - 1 | 1 | Kucypera,Anna |
2 | 3 | Winnicki,Alice | 0 - 1 | 2 | Jaracz,Barbara |
3 | 5 | Frank,Tena,Dr. | 0 - 1 | 4 | Germann,Heike |
4 | 6 | Stejskal,Janina Mari | 1 - 0 | 5 | Sikorska,Agata |
5 | 7 | Smolkina,Milana | 0 - 1 | 7 | Schulz,Anja |
6 | 8 | Britschgi,Carmen | 0 - 1 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
1. | Torgelower SV Greif | 5.0 - 1.0 | 6. | SK Lehrte von 1919 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Haack,Karin | 1 - 0 | 1 | Lösch,Yvonne |
2 | 4 | Janotta,Steffi | 1 - 0 | 3 | Markgraf,Claudia |
3 | 5 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 4 | Zschischang,Marine |
4 | 6 | Hippe,Franziska | ½ - ½ | 6 | Michalek,Barbara |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 7 | Peters,Inken-Dirtje |
6 | 10 | Röhl,Ivonne | 1 - 0 | 8 | Siekmann,Christina |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
2. | »Glück auf« Rüdersdorf | 2.5 - 3.5 | 5. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kind,Veronika | ½ - ½ | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 2 | Kaube,Sylvia | ½ - ½ | 2 | Schulz,Stefanie |
3 | 3 | Kaube,Steffi | 0 - 1 | 3 | Nünchert,Eveline |
4 | 4 | Kolbe,Jana | ½ - ½ | 4 | Katscher,Kathleen |
5 | 6 | Frübing,Simone | ½ - ½ | 5 | Bade,Heidrun |
6 | 7 | Göring,Carsta | ½ - ½ | 7 | Sommer,Ute |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
7. | SV Chemie Guben 90 | 5.0 - 1.0 | 4. | SK Union Eimsbüttel 1871 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kucypera,Anna | 1 - 0 | 1 | Leib,Britta |
2 | 2 | Jaracz,Barbara | 1 - 0 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain |
3 | 4 | Germann,Heike | 1 - 0 | 3 | Fleischmann,Natascha |
4 | 5 | Sikorska,Agata | ½ - ½ | 4 | Zehner,Birte |
5 | 7 | Schulz,Anja | ½ - ½ | 5 | Verstraaten,Marion |
6 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine | 1 - 0 | 6 | Franz,Petra |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
8. | SV Görlitz 1990 | 2.0 - 4.0 | 3. | Hamburger SK v.1830 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Balkiewicz,Elzbieta | ½ - ½ | 2 | Berglitz,Regina |
2 | 4 | Neumeyer,Hannelore | 1 - 0 | 3 | Winnicki,Alice |
3 | 6 | Sänger,Anett | 0 - 1 | 5 | Frank,Tena,Dr. |
4 | 7 | Hermanowicz,Dominik | ½ - ½ | 6 | Stejskal,Janina Mari |
5 | 9 | Flemming,Peggy | 0 - 1 | 7 | Smolkina,Milana |
6 | 10 | Lorenz,Nicole | 0 - 1 | 8 | Britschgi,Carmen |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
1. | Torgelower SV Greif | 5.5 - 0.5 | 2. | »Glück auf« Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 1 - 0 | 3 | Kaube,Steffi |
2 | 3 | Haack,Karin | 1 - 0 | 4 | Kolbe,Jana |
3 | 5 | Higgelke,Anne | 1 - 0 | 6 | Frübing,Simone |
4 | 6 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 10 | Müller,Thea-Lina |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 12 | Walther,Madlen |
6 | 10 | Röhl,Ivonne | ½ - ½ | 14 | Bernert (Piegsa),Patricia |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
3. | Hamburger SK v.1830 II | 4.5 - 1.5 | 4. | SK Union Eimsbüttel 1871 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berglitz,Regina | 1 - 0 | 1 | Leib,Britta |
2 | 3 | Winnicki,Alice | 1 - 0 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain |
3 | 5 | Frank,Tena,Dr. | 1 - 0 | 3 | Fleischmann,Natascha |
4 | 6 | Stejskal,Janina Mari | 1 - 0 | 4 | Zehner,Birte |
5 | 8 | Britschgi,Carmen | 0 - 1 | 5 | Verstraaten,Marion |
6 | 9 | Brandstädter,Mareen | ½ - ½ | 7 | Wahls,Michaela |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
5. | USV Potsdam | 3.0 - 3.0 | 6. | SK Lehrte von 1919 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | ½ - ½ | 1 | Lösch,Yvonne |
2 | 3 | Nünchert,Eveline | 0 - 1 | 3 | Markgraf,Claudia |
3 | 4 | Katscher,Kathleen | 1 - 0 | 4 | Zschischang,Marine |
4 | 5 | Bade,Heidrun | ½ - ½ | 6 | Michalek,Barbara |
5 | 6 | Frehde,Regina | 0 - 1 | 7 | Peters,Inken-Dirtje |
6 | 9 | Platzek,Janine | 1 - 0 | 8 | Siekmann,Christina |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
7. | SV Chemie Guben 90 | 3.5 - 2.5 | 8. | SV Görlitz 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kucypera,Anna | ½ - ½ | 1 | Socha,Anna |
2 | 2 | Jaracz,Barbara | 1 - 0 | 2 | Balkiewicz,Elzbieta |
3 | 4 | Germann,Heike | 0 - 1 | 4 | Neumeyer,Hannelore |
4 | 5 | Sikorska,Agata | 1 - 0 | 5 | Adam,Isolde |
5 | 6 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 7 | Hermanowicz,Dominik |
6 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine | ½ - ½ | 10 | Lorenz,Nicole |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
8. | SV Görlitz 1990 | 3.0 - 2.0 | 6. | SK Lehrte von 1919 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Socha,Anna | ½ - ½ | 1 | Lösch,Yvonne |
2 | 2 | Balkiewicz,Elzbieta | 1 - 0 | 3 | Markgraf,Claudia |
3 | 3 | Heymann,Anna-Luise | - / - | 4 | Zschischang,Marine |
4 | 4 | Neumeyer,Hannelore | - - + | 6 | Michalek,Barbara |
5 | 5 | Adam,Isolde | 1 - 0 | 7 | Peters,Inken-Dirtje |
6 | 10 | Lorenz,Nicole | ½ - ½ | 8 | Siekmann,Christina |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
7. | SV Chemie Guben 90 | 3.5 - 2.5 | 5. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kucypera,Anna | ½ - ½ | 3 | Nünchert,Eveline |
2 | 2 | Jaracz,Barbara | 1 - 0 | 4 | Katscher,Kathleen |
3 | 4 | Germann,Heike | ½ - ½ | 5 | Bade,Heidrun |
4 | 7 | Schulz,Anja | ½ - ½ | 6 | Frehde,Regina |
5 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine | 1 - 0 | 8 | Scholz,Jutta |
6 | 9 | Szewczuk,Mariola | - - + | 9 | Platzek,Janine |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
2. | »Glück auf« Rüdersdorf | 3.5 - 2.5 | 4. | SK Union Eimsbüttel 1871 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kind,Veronika | 1 - 0 | 1 | Leib,Britta |
2 | 3 | Kaube,Steffi | 0 - 1 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain |
3 | 6 | Frübing,Simone | 0 - 1 | 3 | Fleischmann,Natascha |
4 | 7 | Göring,Carsta | 1 - 0 | 4 | Zehner,Birte |
5 | 9 | Sdunzik,Jennifer | ½ - ½ | 7 | Wahls,Michaela |
6 | 13 | Busse,Nadine | 1 - 0 | 9 | Frischmuth,Beate |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
1. | Torgelower SV Greif | 4.0 - 2.0 | 3. | Hamburger SK v.1830 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Haack,Karin | 1 - 0 | 2 | Berglitz,Regina |
2 | 4 | Janotta,Steffi | 1 - 0 | 3 | Winnicki,Alice |
3 | 5 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 5 | Frank,Tena,Dr. |
4 | 6 | Hippe,Franziska | 0 - 1 | 6 | Stejskal,Janina Mari |
5 | 8 | Köhn,Dagmar | 1 - 0 | 9 | Brandstädter,Mareen |
6 | 9 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 14 | Rehberg,Anja |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
5. | USV Potsdam | 5.0 - 1.0 | 8. | SV Görlitz 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 1 | Socha,Anna |
2 | 4 | Katscher,Kathleen | ½ - ½ | 2 | Balkiewicz,Elzbieta |
3 | 5 | Bade,Heidrun | + - - | 3 | Heymann,Anna-Luise |
4 | 6 | Frehde,Regina | + - - | 4 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 7 | Sommer,Ute | + - - | 5 | Adam,Isolde |
6 | 9 | Platzek,Janine | 1 - 0 | 10 | Lorenz,Nicole |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
6. | SK Lehrte von 1919 | 2.5 - 3.5 | 7. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lösch,Yvonne | 0 - 1 | 1 | Kucypera,Anna |
2 | 3 | Markgraf,Claudia | 0 - 1 | 2 | Jaracz,Barbara |
3 | 4 | Zschischang,Marine | - - + | 4 | Germann,Heike |
4 | 6 | Michalek,Barbara | 1 - 0 | 7 | Schulz,Anja |
5 | 7 | Peters,Inken-Dirtje | 1 - 0 | 8 | Krumbke (Brock),Nadine |
6 | 8 | Siekmann,Christina | ½ - ½ | 9 | Szewczuk,Mariola |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
3. | Hamburger SK v.1830 II | 3.0 - 3.0 | 2. | »Glück auf« Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berglitz,Regina | ½ - ½ | 1 | Kind,Veronika |
2 | 3 | Winnicki,Alice | 1 - 0 | 2 | Kaube,Sylvia |
3 | 5 | Frank,Tena,Dr. | 0 - 1 | 3 | Kaube,Steffi |
4 | 6 | Stejskal,Janina Mari | 1 - 0 | 4 | Kolbe,Jana |
5 | 9 | Brandstädter,Mareen | ½ - ½ | 7 | Göring,Carsta |
6 | 14 | Rehberg,Anja | 0 - 1 | 10 | Müller,Thea-Lina |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | |||||
4. | SK Union Eimsbüttel 1871 | 1.5 - 4.5 | 1. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Leib,Britta | 1 - 0 | 3 | Haack,Karin |
2 | 2 | Zöllner,Ev-Gislain | ½ - ½ | 4 | Janotta,Steffi |
3 | 3 | Fleischmann,Natascha | 0 - 1 | 5 | Higgelke,Anne |
4 | 4 | Zehner,Birte | 0 - 1 | 6 | Hippe,Franziska |
5 | 7 | Wahls,Michaela | 0 - 1 | 8 | Köhn,Dagmar |
6 | 9 | Frischmuth,Beate | 0 - 1 | 10 | Röhl,Ivonne |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | Torgelower SV Greif | 1818 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 30.5 | --- | 0.0 |
2 | 7 | SV Chemie Guben 90 | 1808 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 28.0 | --- | 0.0 |
3 | 5 | USV Potsdam | 1723 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 24.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Hamburger SK v.1830 II | 1920 | 2 | 2 | 3 | 6 | - | 8 | 19.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SV Görlitz 1990 | 1856 | 3 | 0 | 4 | 6 | - | 8 | 17.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | SK Lehrte von 1919 | 1803 | 1 | 3 | 3 | 5 | - | 9 | 18.0 | --- | 0.0 |
7 | 2 | »Glück auf« Rüdersdorf | 1780 | 1 | 1 | 5 | 3 | - | 11 | 16.0 | --- | 0.0 |
8 | 4 | SK Union Eimsbüttel 1871 | 1628 | 0 | 1 | 6 | 1 | - | 13 | 13.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - 2. Bundesliga-Frauen Gruppe 3 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Torgelower SV Greif | x | 5.5 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 13-1 | 30.5 | --- | --- | 1 | ||
2 | »Glück auf« Rüdersdorf | 0.5 | x | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 3-11 | 16.0 | --- | --- | 7 | ||
3 | Hamburger SK v.1830 II | 2.0 | 3.0 | x | 4.5 | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 4.0 | 6-8 | 19.0 | --- | --- | 4 | ||
4 | SK Union Eimsbüttel 1871 | 1.5 | 2.5 | 1.5 | x | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 2.5 | 1-13 | 13.5 | --- | --- | 8 | ||
5 | USV Potsdam | 1.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | x | 3.0 | 2.5 | 5.0 | 9-5 | 24.5 | --- | --- | 3 | ||
6 | SK Lehrte von 1919 | 1.0 | 3.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | x | 2.5 | 2.0 | 5-9 | 18.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | SV Chemie Guben 90 | 3.0 | 4.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | x | 3.5 | 13-1 | 28.0 | --- | --- | 2 | ||
8 | SV Görlitz 1990 | 2.0 | 3.5 | 2.0 | 3.5 | 1.0 | 3.0 | 2.5 | x | 6-8 | 17.5 | --- | --- | 5 |