1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | Gadebusch II | 3.5 - 0.5 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | 1 - 0 | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 4 | Emrich,Maximilian | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Emil |
3 | 5 | Will,Martin | 1 - 0 | 4 | Lingnau,Wolfgang |
4 | 6 | Lingnau,Marvin | 1 - 0 | 9 | Seemann,Martin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | ASV Wismar IV | 1.0 - 3.0 | 7. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Klawitter,Felix | - - + | 4 | Madaus,Hans |
2 | 9 | Seemann,Carsten | 0 - 1 | 6 | Jeck,Horst |
3 | 10 | Wulf,Constanze | - - + | 10 | Reginac,Ladislav |
4 | 11 | Schreiber,Oliver | 1 - 0 | 11 | Lücht,Stefan |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 2.5 - 1.5 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | ½ - ½ | 1 | Kurschat,Florian |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 5 | Polster,Wolfgang |
4 | 5 | Barth,Richard | 0 - 1 | 6 | Absalon,Patricia |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | BW Neukloster | 4.0 - 0.0 | 5. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Post,Ingo | + - - | 1 | Laufke,Wolfgang |
2 | 2 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 2 | Remus,Uwe |
3 | 9 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 3 | Krüger,Gerhard |
4 | 10 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 4 | Wendt,Benjamin |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Gadebusch III | 1.5 - 2.5 | 5. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Will,Martin | ½ - ½ | 2 | Remus,Uwe |
2 | 2 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Wendt,Benjamin |
3 | 5 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 6 | Linke,Andreas |
4 | 9 | Seemann,Martin | ½ - ½ | 11 | Czwalinna,Daniel |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 0.5 - 3.5 | 4. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kurschat,Florian | ½ - ½ | 1 | Post,Ingo |
2 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Skriwanek,Arne |
3 | 4 | Becker,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Vormelker,Christian |
4 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Powilleit,Andy |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | SC Neukloster IV | 1.5 - 2.5 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kappelhoff,Hubert | - - + | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 7 | Armoneit,Gunter | ½ - ½ | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
3 | 10 | Reginac,Ladislav | ½ - ½ | 3 | Burmeister,Karl-Heinz |
4 | 11 | Lücht,Stefan | ½ - ½ | 5 | Barth,Richard |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | Gadebusch II | 3.5 - 0.5 | 2. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 5 | Schreiber,Kevin |
2 | 2 | Kagel,Fred | + - - | 9 | Seemann,Carsten |
3 | 3 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 11 | Schreiber,Oliver |
4 | 4 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 12 | Goldbach,Aaron |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | ASV Wismar IV | 2.5 - 1.5 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schreiber,Kevin | 0 - 1 | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 6 | Schreiber,Felix | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Emil |
3 | 7 | Klawitter,Felix | 1 - 0 | 4 | Lingnau,Wolfgang |
4 | 9 | Seemann,Carsten | 1 - 0 | 5 | Lübbe,Ronald |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 0.5 - 3.5 | 1. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 1 | Meyer,Roland |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Kagel,Fred |
3 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 3 | Meyer,Gerda |
4 | 4 | Fröhlich,Florian | - - + | 4 | Emrich,Maximilian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | BW Neukloster | 2.5 - 1.5 | 7. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Skriwanek,Arne | ½ - ½ | 1 | Kappelhoff,Hubert |
2 | 3 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 5 | Schawaller,Norbert |
3 | 9 | Powilleit,Andy | ½ - ½ | 6 | Jeck,Horst |
4 | 16 | Lützow,Siegfried | ½ - ½ | 10 | Reginac,Ladislav |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | BW Neukloster II | 3.5 - 0.5 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
2 | 3 | Krüger,Gerhard | 1 - 0 | 4 | Becker,Sebastian |
3 | 4 | Wendt,Benjamin | 1 - 0 | 7 | Mattuat,Johann |
4 | 6 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 9 | Peters,Kevin |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Gadebusch III | 0.0 - 4.0 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller,Karl-Heinz | - - + | 1 | Kurschat,Florian |
2 | 5 | Lübbe,Ronald | - - + | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 9 | Seemann,Martin | - - + | 9 | Peters,Kevin |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 12 | Kraus,Johann |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | SC Neukloster IV | 2.0 - 2.0 | 5. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schawaller,Norbert | 1 - 0 | 3 | Krüger,Gerhard |
2 | 6 | Jeck,Horst | 1 - 0 | 4 | Wendt,Benjamin |
3 | 9 | Karsten,Rainer | - - + | 5 | Powilleit,Andy |
4 | 11 | Lücht,Stefan | - - + | 6 | Linke,Andreas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | Gadebusch II | 0.0 - 4.0 | 4. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 2 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 3 | Vormelker,Christian |
3 | 4 | Emrich,Maximilian | 0 - 1 | 4 | Hilse,Jürgen |
4 | 10 | Mamedow,Emil | 0 - 1 | 16 | Lützow,Siegfried |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | ASV Wismar IV | 0.5 - 3.5 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
2 | 6 | Schreiber,Felix | ½ - ½ | 3 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 7 | Klawitter,Felix | 0 - 1 | 5 | Barth,Richard |
4 | 11 | Schreiber,Oliver | 0 - 1 | 7 | Becker,Sebastian |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 2.5 - 1.5 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 3 | Mamedow,Emil |
3 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Lingnau,Wolfgang |
4 | 7 | Becker,Sebastian | 1 - 0 | 5 | Lübbe,Ronald |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | BW Neukloster | 3.5 - 0.5 | 2. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Post,Ingo | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Knut |
2 | 2 | Skriwanek,Arne | ½ - ½ | 6 | Schreiber,Felix |
3 | 3 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 7 | Klawitter,Felix |
4 | 5 | Laufke,Wolfgang | 1 - 0 | 9 | Seemann,Carsten |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | BW Neukloster II | 4.0 - 0.0 | 1. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Krüger,Gerhard | + - - | 5 | Will,Martin |
2 | 5 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 9 | Kagel,Rainer |
3 | 6 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 11 | Möws,Fabian |
4 | 11 | Czwalinna,Daniel | 1 - 0 | 12 | Hauck,Hannes |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 7. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | + - - | 1 | Kappelhoff,Hubert |
2 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Schawaller,Norbert |
3 | 6 | Absalon,Patricia | ½ - ½ | 9 | Karsten,Rainer |
4 | 7 | Mattuat,Johann | 0 - 1 | 11 | Lücht,Stefan |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Gadebusch III | 3.0 - 1.0 | 7. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 6 | Jeck,Horst |
2 | 4 | Lingnau,Wolfgang | + - - | 8 | Armoneit-Martin,Wibke |
3 | 5 | Lübbe,Ronald | ½ - ½ | 9 | Karsten,Rainer |
4 | 9 | Seemann,Martin | 1 - 0 | 11 | Lücht,Stefan |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | Gadebusch II | 3.0 - 1.0 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 4 | Becker,Sebastian |
3 | 4 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 5 | Polster,Wolfgang |
4 | 10 | Mamedow,Emil | 1 - 0 | 6 | Absalon,Patricia |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | ASV Wismar IV | 2.0 - 2.0 | 5. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Schreiber,Felix | ½ - ½ | 2 | Remus,Uwe |
2 | 7 | Klawitter,Felix | ½ - ½ | 4 | Wendt,Benjamin |
3 | 9 | Seemann,Carsten | 0 - 1 | 7 | Kohrt,Detlef |
4 | 10 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 8 | Boye,Steven |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 4. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 2 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 3 | Vormelker,Christian |
3 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Hilse,Jürgen |
4 | 5 | Barth,Richard | ½ - ½ | 10 | Linke,Andreas |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | BW Neukloster | 4.0 - 0.0 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Post,Ingo | 1 - 0 | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 2 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 4 | Lingnau,Wolfgang |
3 | 8 | Wendt,Benjamin | 1 - 0 | 5 | Lübbe,Ronald |
4 | 15 | Czwalinna,Daniel | 1 - 0 | 12 | Hauck,Hannes |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | BW Neukloster II | 3.0 - 1.0 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 5 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
3 | 6 | Linke,Andreas | ½ - ½ | 3 | Burmeister,Karl-Heinz |
4 | 7 | Kohrt,Detlef | 1 - 0 | 5 | Barth,Richard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 2. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 5 | Schreiber,Kevin |
2 | 4 | Becker,Sebastian | ½ - ½ | 6 | Schreiber,Felix |
3 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 10 | Wulf,Constanze |
4 | 7 | Mattuat,Johann | 1 - 0 | 11 | Schreiber,Oliver |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | SC Neukloster IV | 2.5 - 1.5 | 1. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Eick,Michael | - - + | 2 | Kagel,Fred |
2 | 5 | Schawaller,Norbert | 1 - 0 | 3 | Meyer,Gerda |
3 | 9 | Karsten,Rainer | ½ - ½ | 4 | Emrich,Maximilian |
4 | 11 | Lücht,Stefan | 1 - 0 | 10 | Mamedow,Emil |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | BW Neukloster | 1498 | 7 | 0 | 0 | 14 | - | 0 | 24.0 | --- | 0.0 |
2 | 5 | BW Neukloster II | 1334 | 4 | 2 | 1 | 10 | - | 4 | 17.0 | --- | 0.0 |
3 | 1 | Gadebusch II | 1115 | 4 | 0 | 3 | 8 | - | 6 | 15.0 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Grevesmühlen III | 1051 | 4 | 0 | 3 | 8 | - | 6 | 14.0 | --- | 0.0 |
5 | 7 | SC Neukloster IV | 1528 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 14.0 | --- | 0.0 |
6 | 2 | ASV Wismar IV | 1220 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 9.5 | --- | 0.0 |
7 | 6 | Grevesmühlen IV | 982 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 10.5 | --- | 0.0 |
8 | 8 | Gadebusch III | 951 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 8.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Gadebusch II | x | 3.5 | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 1.5 | 3.5 | 8-6 | 15.0 | --- | --- | 3 | ||
2 | ASV Wismar IV | 0.5 | x | 0.5 | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 1.0 | 2.5 | 5-9 | 9.5 | --- | --- | 6 | ||
3 | Grevesmühlen III | 0.5 | 3.5 | x | 1.5 | 1.0 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 8-6 | 14.0 | --- | --- | 4 | ||
4 | BW Neukloster | 4.0 | 3.5 | 2.5 | x | 4.0 | 3.5 | 2.5 | 4.0 | 14-0 | 24.0 | --- | --- | 1 | ||
5 | BW Neukloster II | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 0.0 | x | 3.5 | 2.0 | 2.5 | 10-4 | 17.0 | --- | --- | 2 | ||
6 | Grevesmühlen IV | 1.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | x | 1.5 | 4.0 | 2-12 | 10.5 | --- | --- | 7 | ||
7 | SC Neukloster IV | 2.5 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 2.0 | 2.5 | x | 1.0 | 7-7 | 14.0 | --- | --- | 5 | ||
8 | Gadebusch III | 0.5 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 3.0 | x | 2-12 | 8.0 | --- | --- | 8 |