1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 5.5 - 2.5 | 10. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Lundin,Jan | 1 - 0 | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 4 | Breier,Andreas | 1 - 0 | 5 | Kalabic,Faris |
4 | 5 | Kurz,Alexander | 0 - 1 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. |
5 | 6 | Glantz,Robert | ½ - ½ | 10 | Behrmann,Joachim |
6 | 7 | Bruchmann,Stephan | 1 - 0 | 11 | Rovenski,Evgenij |
7 | 9 | Weber,Siegfried | 1 - 0 | 13 | Budt,Matthias Dr. |
8 | 10 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 14 | Von Loehneyssen,Leonard |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Lasker Steglitz | 3.0 - 5.0 | 9. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 1 | Kopal,Josef |
2 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 2 | Karstens,Bart |
3 | 6 | Pueschel,Werner | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 7 | Mueller,Sebastian | 0 - 1 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. |
5 | 9 | Syperek,Sebastian | 1 - 0 | 5 | Rohde,Wolfgang |
6 | 10 | Von Hermann,Brigitte | ½ - ½ | 6 | Brameyer,Hermann |
7 | 12 | Godoj,Veit | 0 - 1 | 7 | Sawatzki,Joerg |
8 | 14 | Baumert,Christian | 1 - 0 | 8 | Krug,Peter |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kanarek,Marcel | ½ - ½ | 1 | Smith,Axel |
2 | 3 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 2 | Teschke,Olaf |
3 | 4 | Wlodarczyk,Oskar | 0 - 1 | 3 | Panocki,Adrian |
4 | 5 | Maniocha,Andrzej | 0 - 1 | 4 | de Verdier,Michael |
5 | 6 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 5 | Reyer,Ulli |
6 | 7 | Becker,Nils | ½ - ½ | 6 | Bartolomäus,Christian |
7 | 8 | Rutschke,Bernhard | ½ - ½ | 7 | Kalhorn,Stefan |
8 | 10 | Jahnke,Andreas | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 5.0 - 3.0 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lipinsky,Fabian | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | 1 - 0 | 2 | Neerforth,Philipp |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 6 | Thiele,Matthias | ½ - ½ | 4 | Grabow,Gilbert |
5 | 7 | Roth,Josef | 1 - 0 | 5 | Hein,Carsten |
6 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
7 | 9 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 13 | Rath,Alina | 1 - 0 | 8 | Peschke,Uwe |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SSV Rotation Berlin II | 3.5 - 4.5 | 6. | Zitadelle Spandau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Boewer,Roland | 0 - 1 | 1 | Schulz,Michael |
2 | 4 | Werner,Patrick | ½ - ½ | 3 | Baumgardt,Uwe |
3 | 5 | Duester,Christian | ½ - ½ | 4 | John,Hans-Juergen |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 5 | Boettcher,Patrick |
5 | 7 | Schulz,Hartmut | 0 - 1 | 6 | Schirrmacher,Carsten |
6 | 8 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 7 | Riedel,Hartmut |
7 | 10 | Mueller,Olaf | 1 - 0 | 8 | Kribben,Matthias Dr. |
8 | 14 | Freyberg,Dominic | 1 - 0 | 15 | Kievelitz,Bernd |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SK Zehlendorf II | 4.5 - 3.5 | 6. | Zitadelle Spandau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brodowski,Piotr | 1 - 0 | 1 | Schulz,Michael |
2 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 2 | Kohler,Thomas |
3 | 5 | Kalabic,Faris | ½ - ½ | 3 | Baumgardt,Uwe |
4 | 6 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 4 | John,Hans-Juergen |
5 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 5 | Boettcher,Patrick |
6 | 11 | Rovenski,Evgenij | ½ - ½ | 6 | Schirrmacher,Carsten |
7 | 13 | Budt,Matthias Dr. | 0 - 1 | 7 | Riedel,Hartmut |
8 | 16 | Slepuschkin,Shenja | 1 - 0 | 8 | Kribben,Matthias Dr. |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 2.5 - 5.5 | 5. | SSV Rotation Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 2 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 2 | Neerforth,Philipp | 0 - 1 | 3 | Boewer,Roland |
3 | 3 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 5 | Duester,Christian |
4 | 4 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
6 | 7 | Puhlmann,Rainer | 1 - 0 | 8 | Miersch,Marco |
7 | 10 | Piersig,Hans-Juergen | ½ - ½ | 10 | Mueller,Olaf |
8 | 13 | Marwitz,Tino | 0 - 1 | 14 | Freyberg,Dominic |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 3.5 - 4.5 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Smith,Axel | 0 - 1 | 5 | Bubolz,Konstantin |
2 | 2 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 6 | Thiele,Matthias |
3 | 6 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 7 | Roth,Josef |
4 | 7 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 8 | Jahnz,Fabian |
5 | 9 | Woll,Wilfried | 0 - 1 | 11 | Hertwig,Christopher |
6 | 10 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 12 | Maxion,Dirk |
7 | 11 | Valet,Richard | ½ - ½ | 13 | Rath,Alina |
8 | 14 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 15 | Sperlich,Olaf |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Friesen Lichtenberg | 3.5 - 4.5 | 3. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopal,Josef | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | + - - | 4 | Wlodarczyk,Oskar |
3 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 5 | Maniocha,Andrzej |
4 | 5 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Sroczynski,Maciej |
5 | 6 | Brameyer,Hermann | 0 - 1 | 8 | Rutschke,Bernhard |
6 | 7 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 9 | Beisser,Jacob |
7 | 8 | Krug,Peter | 1 - 0 | 10 | Jahnke,Andreas |
8 | 10 | Rennoch,Ralf | ½ - ½ | 13 | Poltorzycki,Dzemil |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 5.0 - 3.0 | 2. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 1 | Paulsen,Dirk |
2 | 3 | Rudolf,Henrik | ½ - ½ | 2 | Becker,Walter |
3 | 4 | Breier,Andreas | 1 - 0 | 3 | Horn,Sven |
4 | 5 | Kurz,Alexander | 1 - 0 | 4 | Piz,Maxim |
5 | 7 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 9 | Weber,Siegfried | 1 - 0 | 7 | Mueller,Sebastian |
7 | 10 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 9 | Syperek,Sebastian |
8 | 13 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 10 | Von Hermann,Brigitte |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Lasker Steglitz | 3.5 - 4.5 | 10. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Becker,Walter | 1 - 0 | 5 | Kalabic,Faris |
3 | 3 | Horn,Sven | ½ - ½ | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. |
4 | 4 | Piz,Maxim | ½ - ½ | 10 | Behrmann,Joachim |
5 | 6 | Pueschel,Werner | 0 - 1 | 11 | Rovenski,Evgenij |
6 | 7 | Mueller,Sebastian | 0 - 1 | 13 | Budt,Matthias Dr. |
7 | 9 | Syperek,Sebastian | ½ - ½ | 14 | Von Loehneyssen,Leonard |
8 | 11 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 16 | Slepuschkin,Shenja |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 4.0 - 4.0 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Lundin,Jan |
3 | 3 | Mickiewicz,Piotr | ½ - ½ | 4 | Breier,Andreas |
4 | 5 | Maniocha,Andrzej | ½ - ½ | 5 | Kurz,Alexander |
5 | 6 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 7 | Bruchmann,Stephan |
6 | 7 | Becker,Nils | ½ - ½ | 9 | Weber,Siegfried |
7 | 8 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 10 | Niehaus,Frank |
8 | 10 | Jahnke,Andreas | 0 - 1 | 11 | Dimitrijeski,Boris |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 3.0 - 5.0 | 9. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Kopal,Josef |
2 | 4 | Kachibadze,Georg | 1 - 0 | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. |
4 | 6 | Thiele,Matthias | ½ - ½ | 5 | Rohde,Wolfgang |
5 | 7 | Roth,Josef | ½ - ½ | 6 | Brameyer,Hermann |
6 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 7 | Sawatzki,Joerg |
7 | 12 | Maxion,Dirk | 0 - 1 | 8 | Krug,Peter |
8 | 13 | Rath,Alina | 0 - 1 | 9 | Ellenberg,Ekkehard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SSV Rotation Berlin II | 2.5 - 5.5 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwekendiek,Ulrich | 0 - 1 | 1 | Smith,Axel |
2 | 3 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 2 | Teschke,Olaf |
3 | 5 | Duester,Christian | ½ - ½ | 3 | Panocki,Adrian |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 4 | de Verdier,Michael |
5 | 7 | Schulz,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Reyer,Ulli |
6 | 8 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 6 | Bartolomäus,Christian |
7 | 11 | Kollberg,Lothar | 0 - 1 | 7 | Kalhorn,Stefan |
8 | 16 | Daum,Norman | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | Zitadelle Spandau | 5.5 - 2.5 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Kohler,Thomas | ½ - ½ | 2 | Neerforth,Philipp |
3 | 3 | Baumgardt,Uwe | 1 - 0 | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | John,Hans-Juergen | ½ - ½ | 4 | Grabow,Gilbert |
5 | 5 | Boettcher,Patrick | 1 - 0 | 5 | Hein,Carsten |
6 | 7 | Riedel,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
7 | 11 | Major,Vitalij | 1 - 0 | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 14 | Koetz,Andreas | ½ - ½ | 8 | Peschke,Uwe |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SK Zehlendorf II | 2.5 - 5.5 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | 0 - 1 | 2 | Neerforth,Philipp |
3 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 10 | Behrmann,Joachim | 0 - 1 | 4 | Grabow,Gilbert |
5 | 11 | Rovenski,Evgenij | 0 - 1 | 5 | Hein,Carsten |
6 | 12 | Kettenburg,Stefan Dr. | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
7 | 13 | Budt,Matthias Dr. | ½ - ½ | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 15 | Lund,Tim | ½ - ½ | 8 | Peschke,Uwe |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 5.5 - 2.5 | 6. | Zitadelle Spandau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Smith,Axel | 1 - 0 | 1 | Schulz,Michael |
2 | 2 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 2 | Kohler,Thomas |
3 | 3 | Panocki,Adrian | 1 - 0 | 3 | Baumgardt,Uwe |
4 | 4 | de Verdier,Michael | ½ - ½ | 4 | John,Hans-Juergen |
5 | 5 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 5 | Boettcher,Patrick |
6 | 6 | Bartolomäus,Christian | 0 - 1 | 6 | Schirrmacher,Carsten |
7 | 7 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 7 | Riedel,Hartmut |
8 | 9 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 10 | Schulz,Wolfgang |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Friesen Lichtenberg | 4.5 - 3.5 | 5. | SSV Rotation Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopal,Josef | 1 - 0 | 2 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 2 | Karstens,Bart | 1 - 0 | 3 | Boewer,Roland |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Werner,Patrick |
4 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. | 0 - 1 | 5 | Duester,Christian |
5 | 5 | Rohde,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 6 | Brameyer,Hermann | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 8 | Krug,Peter | 0 - 1 | 8 | Miersch,Marco |
8 | 9 | Ellenberg,Ekkehard | ½ - ½ | 10 | Mueller,Olaf |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 6.5 - 1.5 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | + - - | 1 | Sarbok,Torsten |
2 | 4 | Breier,Andreas | + - - | 2 | Lipinsky,Fabian |
3 | 6 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 7 | Bruchmann,Stephan | + - - | 6 | Thiele,Matthias |
5 | 9 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 7 | Roth,Josef |
6 | 10 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 11 | Hertwig,Christopher |
7 | 13 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 13 | Rath,Alina |
8 | 16 | Hein,Lars Dr. | 1 - 0 | 14 | Rath,Oliver |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Lasker Steglitz | 4.0 - 4.0 | 3. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 2 | Becker,Walter | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 3 | Mickiewicz,Piotr |
4 | 4 | Piz,Maxim | + - - | 4 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 5 | Bornemann,Wolfram | ½ - ½ | 5 | Maniocha,Andrzej |
6 | 6 | Pueschel,Werner | 1 - 0 | 8 | Rutschke,Bernhard |
7 | 9 | Syperek,Sebastian | 0 - 1 | 10 | Jahnke,Andreas |
8 | 11 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 13 | Poltorzycki,Dzemil |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 5.0 - 3.0 | 10. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 4 | Janaszak,Dawid |
2 | 4 | Wlodarczyk,Oskar | 0 - 1 | 5 | Kalabic,Faris |
3 | 5 | Maniocha,Andrzej | 1 - 0 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. |
4 | 6 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 10 | Behrmann,Joachim |
5 | 7 | Becker,Nils | ½ - ½ | 11 | Rovenski,Evgenij |
6 | 8 | Rutschke,Bernhard | 1 - 0 | 13 | Budt,Matthias Dr. |
7 | 9 | Beisser,Jacob | ½ - ½ | 15 | Lund,Tim |
8 | 10 | Jahnke,Andreas | ½ - ½ | 18 | Penner,Markus |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 4.5 - 3.5 | 2. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sarbok,Torsten | 0 - 1 | 1 | Paulsen,Dirk |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 2 | Becker,Walter |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 7 | Roth,Josef | 1 - 0 | 4 | Piz,Maxim |
5 | 8 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 9 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Mueller,Sebastian |
7 | 12 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 9 | Syperek,Sebastian |
8 | 13 | Rath,Alina | ½ - ½ | 12 | Godoj,Veit |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SSV Rotation Berlin II | 2.0 - 6.0 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwekendiek,Ulrich | 0 - 1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 2 | Lundin,Jan |
3 | 5 | Duester,Christian | ½ - ½ | 4 | Breier,Andreas |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 5 | Kurz,Alexander |
5 | 7 | Schulz,Hartmut | 0 - 1 | 6 | Glantz,Robert |
6 | 8 | Miersch,Marco | ½ - ½ | 7 | Bruchmann,Stephan |
7 | 11 | Kollberg,Lothar | 0 - 1 | 9 | Weber,Siegfried |
8 | 16 | Daum,Norman | 0 - 1 | 10 | Niehaus,Frank |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | Zitadelle Spandau | 3.5 - 4.5 | 9. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 1 | Kopal,Josef |
2 | 2 | Kohler,Thomas | 0 - 1 | 2 | Karstens,Bart |
3 | 3 | Baumgardt,Uwe | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 5 | Boettcher,Patrick | ½ - ½ | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. |
5 | 6 | Schirrmacher,Carsten | 0 - 1 | 5 | Rohde,Wolfgang |
6 | 7 | Riedel,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Sawatzki,Joerg |
7 | 8 | Kribben,Matthias Dr. | 1 - 0 | 8 | Krug,Peter |
8 | 11 | Major,Vitalij | 1 - 0 | 9 | Ellenberg,Ekkehard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 5.0 - 3.0 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 1 - 0 | 2 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Neerforth,Philipp | 1 - 0 | 3 | Panocki,Adrian |
3 | 3 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 5 | Reyer,Ulli |
4 | 4 | Grabow,Gilbert | 1 - 0 | 6 | Bartolomäus,Christian |
5 | 5 | Hein,Carsten | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
6 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 11 | Valet,Richard |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 13 | Loßin,Sven-Hendrik |
8 | 8 | Peschke,Uwe | ½ - ½ | 14 | Stubbe,Wilko |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SK Zehlendorf II | 3.5 - 4.5 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | 0 - 1 | 1 | Smith,Axel |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | ½ - ½ | 2 | Teschke,Olaf |
3 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. | 0 - 1 | 3 | Panocki,Adrian |
4 | 10 | Behrmann,Joachim | ½ - ½ | 4 | de Verdier,Michael |
5 | 11 | Rovenski,Evgenij | ½ - ½ | 5 | Reyer,Ulli |
6 | 13 | Budt,Matthias Dr. | 1 - 0 | 6 | Bartolomäus,Christian |
7 | 14 | Von Loehneyssen,Leonard | ½ - ½ | 8 | Grzesik,Thomas |
8 | 16 | Slepuschkin,Shenja | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Friesen Lichtenberg | 3.0 - 5.0 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopal,Josef | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Neerforth,Philipp |
3 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 5 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Grabow,Gilbert |
5 | 7 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 5 | Hein,Carsten |
6 | 8 | Krug,Peter | 0 - 1 | 6 | Wuttke,Hans |
7 | 9 | Ellenberg,Ekkehard | ½ - ½ | 8 | Peschke,Uwe |
8 | 11 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 13 | Marwitz,Tino |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 6.0 - 2.0 | 6. | Zitadelle Spandau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 1 | Schulz,Michael |
2 | 2 | Lundin,Jan | 1 - 0 | 2 | Kohler,Thomas |
3 | 4 | Breier,Andreas | 1 - 0 | 3 | Baumgardt,Uwe |
4 | 5 | Kurz,Alexander | ½ - ½ | 4 | John,Hans-Juergen |
5 | 6 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 5 | Boettcher,Patrick |
6 | 7 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 6 | Schirrmacher,Carsten |
7 | 9 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 8 | Kribben,Matthias Dr. |
8 | 10 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 17 | Fuchs,Raimond |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Lasker Steglitz | 3.0 - 5.0 | 5. | SSV Rotation Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Becker,Walter | ½ - ½ | 3 | Boewer,Roland |
2 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 4 | Werner,Patrick |
3 | 4 | Piz,Maxim | 0 - 1 | 5 | Duester,Christian |
4 | 6 | Pueschel,Werner | 1 - 0 | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 7 | Mueller,Sebastian | 0 - 1 | 7 | Schulz,Hartmut |
6 | 9 | Syperek,Sebastian | 0 - 1 | 8 | Miersch,Marco |
7 | 10 | Von Hermann,Brigitte | ½ - ½ | 10 | Mueller,Olaf |
8 | 14 | Baumert,Christian | 1 - 0 | 13 | Porsch,Harald |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | + - - | 1 | Sarbok,Torsten |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | - - + | 2 | Lipinsky,Fabian |
3 | 4 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
4 | 5 | Maniocha,Andrzej | + - - | 6 | Thiele,Matthias |
5 | 9 | Beisser,Jacob | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
6 | 10 | Jahnke,Andreas | 0 - 1 | 9 | Jaehnisch,Frank |
7 | 11 | Busse,Nadine | 1 - 0 | 10 | Schulz,Stefanie |
8 | 13 | Poltorzycki,Dzemil | 0 - 1 | 12 | Maxion,Dirk |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 3.5 - 4.5 | 10. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sarbok,Torsten | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 1 - 0 | 5 | Kalabic,Faris |
4 | 7 | Roth,Josef | ½ - ½ | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. |
5 | 8 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 10 | Behrmann,Joachim |
6 | 9 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 11 | Rovenski,Evgenij |
7 | 10 | Schulz,Stefanie | 0 - 1 | 13 | Budt,Matthias Dr. |
8 | 12 | Maxion,Dirk | ½ - ½ | 16 | Slepuschkin,Shenja |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SSV Rotation Berlin II | 1.5 - 6.5 | 3. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwekendiek,Ulrich | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
2 | 3 | Boewer,Roland | 0 - 1 | 3 | Mickiewicz,Piotr |
3 | 4 | Werner,Patrick | 0 - 1 | 4 | Wlodarczyk,Oskar |
4 | 5 | Duester,Christian | 0 - 1 | 5 | Maniocha,Andrzej |
5 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 6 | Sroczynski,Maciej |
6 | 7 | Schulz,Hartmut | 0 - 1 | 7 | Becker,Nils |
7 | 8 | Miersch,Marco | 1 - 0 | 8 | Rutschke,Bernhard |
8 | 16 | Daum,Norman | 0 - 1 | 10 | Jahnke,Andreas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | Zitadelle Spandau | 2.5 - 5.5 | 2. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Michael | 0 - 1 | 1 | Paulsen,Dirk |
2 | 2 | Kohler,Thomas | ½ - ½ | 2 | Becker,Walter |
3 | 3 | Baumgardt,Uwe | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 4 | John,Hans-Juergen | ½ - ½ | 4 | Piz,Maxim |
5 | 5 | Boettcher,Patrick | ½ - ½ | 5 | Bornemann,Wolfram |
6 | 6 | Schirrmacher,Carsten | 0 - 1 | 6 | Pueschel,Werner |
7 | 7 | Riedel,Hartmut | + - - | 9 | Syperek,Sebastian |
8 | 8 | Kribben,Matthias Dr. | 0 - 1 | 11 | Escher,Clemens |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 3.5 - 4.5 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 1 - 0 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Neerforth,Philipp | 0 - 1 | 2 | Lundin,Jan |
3 | 3 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 4 | Breier,Andreas |
4 | 4 | Grabow,Gilbert | 1 - 0 | 5 | Kurz,Alexander |
5 | 5 | Hein,Carsten | 0 - 1 | 6 | Glantz,Robert |
6 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 7 | Bruchmann,Stephan |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | 0 - 1 | 9 | Weber,Siegfried |
8 | 8 | Peschke,Uwe | 1 - 0 | 10 | Niehaus,Frank |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 9. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Smith,Axel | ½ - ½ | 2 | Karstens,Bart |
2 | 2 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 3 | Panocki,Adrian | ½ - ½ | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. |
4 | 5 | Reyer,Ulli | 1 - 0 | 5 | Rohde,Wolfgang |
5 | 6 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 7 | Sawatzki,Joerg |
6 | 9 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 8 | Krug,Peter |
7 | 15 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 9 | Ellenberg,Ekkehard |
8 | 17 | Zimmermann,Gordon | 0 - 1 | 11 | Eisentraeger,Dieter |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SK Zehlendorf II | 5.5 - 2.5 | 9. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 1 | Kopal,Josef |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 5 | Kalabic,Faris | ½ - ½ | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. |
4 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. | 1 - 0 | 5 | Rohde,Wolfgang |
5 | 11 | Rovenski,Evgenij | ½ - ½ | 7 | Sawatzki,Joerg |
6 | 13 | Budt,Matthias Dr. | ½ - ½ | 8 | Krug,Peter |
7 | 14 | Von Loehneyssen,Leonard | 1 - 0 | 9 | Ellenberg,Ekkehard |
8 | 16 | Slepuschkin,Shenja | ½ - ½ | 10 | Rennoch,Ralf |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 6.0 - 2.0 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 1 - 0 | 2 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Lundin,Jan | 1 - 0 | 3 | Panocki,Adrian |
3 | 5 | Kurz,Alexander | 1 - 0 | 5 | Reyer,Ulli |
4 | 6 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 6 | Bartolomäus,Christian |
5 | 9 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
6 | 10 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 11 | Valet,Richard |
7 | 13 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 13 | Loßin,Sven-Hendrik |
8 | 16 | Hein,Lars Dr. | 0 - 1 | 14 | Stubbe,Wilko |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Lasker Steglitz | 5.5 - 2.5 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paulsen,Dirk | 0 - 1 | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Becker,Walter | 1 - 0 | 2 | Neerforth,Philipp |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | Piz,Maxim | 1 - 0 | 4 | Grabow,Gilbert |
5 | 6 | Pueschel,Werner | 1 - 0 | 5 | Hein,Carsten |
6 | 7 | Mueller,Sebastian | 1 - 0 | 6 | Wuttke,Hans |
7 | 10 | Von Hermann,Brigitte | ½ - ½ | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 11 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 8 | Peschke,Uwe |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 4.0 - 4.0 | 6. | Zitadelle Spandau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 1 | Schulz,Michael |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Kohler,Thomas |
3 | 3 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 3 | Baumgardt,Uwe |
4 | 4 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 4 | John,Hans-Juergen |
5 | 5 | Maniocha,Andrzej | ½ - ½ | 5 | Boettcher,Patrick |
6 | 8 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 6 | Schirrmacher,Carsten |
7 | 11 | Busse,Nadine | 0 - 1 | 7 | Riedel,Hartmut |
8 | 13 | Poltorzycki,Dzemil | 0 - 1 | 8 | Kribben,Matthias Dr. |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 4.0 - 4.0 | 5. | SSV Rotation Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sarbok,Torsten | 1 - 0 | 2 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 3 | Boewer,Roland |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 4 | Werner,Patrick |
4 | 7 | Roth,Josef | ½ - ½ | 5 | Duester,Christian |
5 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 9 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 10 | Schulz,Stefanie | 0 - 1 | 10 | Mueller,Olaf |
8 | 12 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 16 | Daum,Norman |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SSV Rotation Berlin II | 4.0 - 4.0 | 10. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 3 | Boewer,Roland | 1 - 0 | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 4 | Werner,Patrick | 0 - 1 | 9 | Schmidbauer,Martin Dr. |
4 | 5 | Duester,Christian | ½ - ½ | 10 | Behrmann,Joachim |
5 | 7 | Schulz,Hartmut | 0 - 1 | 11 | Rovenski,Evgenij |
6 | 8 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 13 | Budt,Matthias Dr. |
7 | 11 | Kollberg,Lothar | ½ - ½ | 15 | Lund,Tim |
8 | 16 | Daum,Norman | 1 - 0 | 16 | Slepuschkin,Shenja |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | Zitadelle Spandau | 4.0 - 4.0 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 1 | Sarbok,Torsten |
2 | 2 | Kohler,Thomas | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
3 | 3 | Baumgardt,Uwe | 0 - 1 | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 4 | John,Hans-Juergen | ½ - ½ | 7 | Roth,Josef |
5 | 5 | Boettcher,Patrick | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
6 | 6 | Schirrmacher,Carsten | ½ - ½ | 11 | Hertwig,Christopher |
7 | 7 | Riedel,Hartmut | + - - | 13 | Rath,Alina |
8 | 8 | Kribben,Matthias Dr. | 1 - 0 | 16 | Marxen,Tobias |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 4.5 - 3.5 | 3. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 2 | Neerforth,Philipp | 1 - 0 | 4 | Wlodarczyk,Oskar |
3 | 3 | Trenner,Rolf | 1 - 0 | 5 | Maniocha,Andrzej |
4 | 4 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 6 | Sroczynski,Maciej |
5 | 5 | Hein,Carsten | 0 - 1 | 7 | Becker,Nils |
6 | 7 | Puhlmann,Rainer | 0 - 1 | 8 | Rutschke,Bernhard |
7 | 8 | Peschke,Uwe | 1 - 0 | 11 | Busse,Nadine |
8 | 10 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 13 | Poltorzycki,Dzemil |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 6.5 - 1.5 | 2. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 1 | Paulsen,Dirk |
2 | 3 | Panocki,Adrian | 1 - 0 | 2 | Becker,Walter |
3 | 5 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 6 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 4 | Piz,Maxim |
5 | 9 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 10 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 7 | Mueller,Sebastian |
7 | 11 | Valet,Richard | ½ - ½ | 10 | Von Hermann,Brigitte |
8 | 14 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 11 | Escher,Clemens |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Friesen Lichtenberg | 5.5 - 2.5 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Karstens,Bart | 1 - 0 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Lundin,Jan |
3 | 4 | Baumbach,Friedrich Dr. | 0 - 1 | 4 | Breier,Andreas |
4 | 5 | Rohde,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Kurz,Alexander |
5 | 7 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 7 | Bruchmann,Stephan |
6 | 8 | Krug,Peter | ½ - ½ | 9 | Weber,Siegfried |
7 | 9 | Ellenberg,Ekkehard | 1 - 0 | 10 | Niehaus,Frank |
8 | 10 | Rennoch,Ralf | 1 - 0 | 12 | Lindemann,Christian |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | SF Berlin II | 2253 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 46.0 | --- | 0.0 |
2 | 8 | Greifswalder SV | 2090 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 40.0 | --- | 0.0 |
3 | 9 | SC Friesen Lichtenberg | 2187 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 36.5 | --- | 0.0 |
4 | 4 | SK König Tegel II | 2155 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 34.5 | --- | 0.0 |
5 | 3 | SV Glückauf Rüdersdorf | 2159 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 38.5 | --- | 0.0 |
6 | 10 | SK Zehlendorf II | 2121 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 34.5 | --- | 0.0 |
7 | 7 | SC Empor Potsdam | 2150 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 34.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | Zitadelle Spandau | 2067 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 32.0 | --- | 0.0 |
9 | 5 | SSV Rotation Berlin II | 2204 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 31.5 | --- | 0.0 |
10 | 2 | Lasker Steglitz | 2176 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 32.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SF Berlin II | x | 5.0 | 4.0 | 6.5 | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 6.0 | 2.5 | 5.5 | 15-3 | 46.0 | --- | --- | 1 | ||
2 | Lasker Steglitz | 3.0 | x | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 5.5 | 5.5 | 1.5 | 3.0 | 3.5 | 5-13 | 32.5 | --- | --- | 10 | ||
3 | SV Glückauf Rüdersdorf | 4.0 | 4.0 | x | 3.5 | 6.5 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 5.0 | 9-9 | 38.5 | --- | --- | 5 | ||
4 | SK König Tegel II | 1.5 | 4.5 | 4.5 | x | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | 10-8 | 34.5 | --- | --- | 4 | ||
5 | SSV Rotation Berlin II | 2.0 | 5.0 | 1.5 | 4.0 | x | 3.5 | 5.5 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 6-12 | 31.5 | --- | --- | 9 | ||
6 | Zitadelle Spandau | 2.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 4.5 | x | 5.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 6-12 | 32.0 | --- | --- | 8 | ||
7 | SC Empor Potsdam | 3.5 | 2.5 | 4.5 | 3.0 | 2.5 | 2.5 | x | 5.0 | 5.0 | 5.5 | 8-10 | 34.0 | --- | --- | 7 | ||
8 | Greifswalder SV | 2.0 | 6.5 | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 5.5 | 3.0 | x | 5.0 | 4.5 | 12-6 | 40.0 | --- | --- | 2 | ||
9 | SC Friesen Lichtenberg | 5.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | x | 2.5 | 10-8 | 36.5 | --- | --- | 3 | ||
10 | SK Zehlendorf II | 2.5 | 4.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 5.5 | x | 9-9 | 34.5 | --- | --- | 6 |