1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 2.5 - 5.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 2 | Woller,Roland |
3 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 5 | Glawe,Hartmut | 0 - 1 | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 6 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 11 | Manke,Karsten | 0 - 1 | 7 | Witkowski,Rainer |
8 | 13 | Isigkeit,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 8 | Meyer,Detlef |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
2. | SAV Torgelow | 5.0 - 3.0 | 9. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Bauer,Norbert | ½ - ½ | 2 | Littke,Helmut |
3 | 3 | Lehmann,Ruben | 0 - 1 | 3 | Stutz,Reno,Dr. |
4 | 4 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 5 | Ehlers,Michael | 1 - 0 | 5 | Menzel,Michael |
6 | 7 | Otto,Martin | 1 - 0 | 7 | Röder,Phillip |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 8 | Podolskiy,Alexander |
8 | 16 | Bigalke,Steffen | 0 - 1 | 11 | Schulz,Bernd |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 5.5 - 2.5 | 8. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grzesik,Thomas | 0 - 1 | 2 | Schinke,Andreas |
2 | 5 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 3 | Kroß,Gunnar |
3 | 6 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 4 | Böhme,Andy |
4 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 5 | Naujok,Jörg |
5 | 8 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 6 | Stiegler,Maik |
6 | 10 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 7 | Daug,Jörn-Henning |
7 | 11 | Valet,Richard | 1 - 0 | 8 | Kleinke,Uwe |
8 | 12 | Gwiazda,Slawomir | ½ - ½ | 9 | Haase,Sebastian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
4. | Ludwigslust | 4.0 - 4.0 | 7. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 3 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 4 | Feindura,René |
5 | 7 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 9 | Fechner,Frank | 0 - 1 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 10 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 11 | Zacharias,Uwe | 0 - 1 | 12 | Vladov,Mark |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.0 - 4.0 | 6. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
2 | 4 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Möller,Peter,Dr. |
3 | 5 | Sonnenberger,Jörg | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
4 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 5 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 6 | Schroeder,Christian,Dr. |
6 | 9 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 7 | Gareis,Roberto |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | 1 - 0 | 8 | Möller,Stefan |
8 | 12 | Weber,Max | ½ - ½ | 11 | Schwetlick,Thomas |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 - 3.5 | 6. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 1 | Kutschke,Peter |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 5 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. |
6 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 7 | Gareis,Roberto |
7 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 8 | Möller,Stefan |
8 | 8 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 9 | Heemeyer,Frank |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 5.0 - 3.0 | 2. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 3 | Lehmann,Ruben |
4 | 5 | Glawe,Hartmut | 1 - 0 | 4 | Onasch,Paul |
5 | 6 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 5 | Ehlers,Michael |
6 | 7 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 14 | Ispirjan,Mikael |
8 | 11 | Manke,Karsten | ½ - ½ | 16 | Bigalke,Steffen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | SFO Warnemünde | 2.0 - 6.0 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 2 | Holzmann,Jörg |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 4 | Engel,Gunnar |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 5 | Sonnenberger,Jörg |
4 | 5 | Hamann,Dirk | 0 - 1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
5 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 7 | Jeske,Kirsten |
6 | 7 | Krüger,Alexander | ½ - ½ | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 9 | Märtin,Heinz |
8 | 14 | Staben,Norbert | 0 - 1 | 12 | Weber,Max |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Grevesmühlen | 5.5 - 2.5 | 4. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Raudive,Aivars | 1 - 0 | 1 | Illgen,Alexander |
2 | 2 | Schinke,Andreas | 1 - 0 | 2 | Tuchtenhagen,Harald |
3 | 3 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Altenburg,Reiner |
4 | 4 | Böhme,Andy | 0 - 1 | 4 | Martensen,Helmut |
5 | 5 | Naujok,Jörg | ½ - ½ | 5 | Mitscherling,Reinhard |
6 | 6 | Stiegler,Maik | 1 - 0 | 7 | Meier,Klaus |
7 | 7 | Daug,Jörn-Henning | ½ - ½ | 8 | Emmrich,Olaf |
8 | 8 | Kleinke,Uwe | 1 - 0 | 9 | Fechner,Frank |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | ASV Wismar | 4.5 - 3.5 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 4 | Kalhorn,Stefan |
2 | 2 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 5 | Schwahn,Christian |
3 | 3 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 6 | Parashchenko,Oleg |
4 | 4 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 8 | Mildner,Jens |
5 | 5 | Menzel,Michael | ½ - ½ | 10 | Herrmann,Carsten |
6 | 6 | Junggebauer,Thomas | 1 - 0 | 12 | Gwiazda,Slawomir |
7 | 8 | Podolskiy,Alexander | 1 - 0 | 13 | Danilov,Vladimir |
8 | 11 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 14 | Graffenberger,Martin |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
2. | SAV Torgelow | 3.0 - 5.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Lehmann,Ruben | 0 - 1 | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 4 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 7 | Otto,Martin | 0 - 1 | 5 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 9 | Balz,Christian | 1 - 0 | 8 | Meyer,Detlef |
8 | 16 | Bigalke,Steffen | 0 - 1 | 12 | Baier,Christoph |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 5.0 - 3.0 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 1 | Lang,Henry |
2 | 5 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 8 | Mildner,Jens | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 9 | Mertin,Jan | 1 - 0 | 5 | Glawe,Hartmut |
5 | 10 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 6 | Kohn,Andreas |
6 | 11 | Valet,Richard | 1 - 0 | 7 | Pawlick,Helmut |
7 | 12 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 15 | Zimmermann,Gordon | 0 - 1 | 11 | Manke,Karsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Ludwigslust | 4.0 - 4.0 | 9. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Tuchtenhagen,Harald | ½ - ½ | 2 | Littke,Helmut |
3 | 4 | Martensen,Helmut | 1 - 0 | 3 | Stutz,Reno,Dr. |
4 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 7 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 6 | Junggebauer,Thomas |
6 | 8 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 7 | Röder,Phillip |
7 | 9 | Fechner,Frank | ½ - ½ | 8 | Podolskiy,Alexander |
8 | 10 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 11 | Schulz,Bernd |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 3.0 - 5.0 | 8. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Holzmann,Jörg | 0 - 1 | 1 | Raudive,Aivars |
2 | 3 | Brack,Peter | - - + | 2 | Schinke,Andreas |
3 | 4 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 3 | Kroß,Gunnar |
4 | 5 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 4 | Böhme,Andy |
5 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 1 - 0 | 5 | Naujok,Jörg |
6 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 6 | Stiegler,Maik |
7 | 9 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 7 | Daug,Jörn-Henning |
8 | 12 | Weber,Max | 1 - 0 | 8 | Kleinke,Uwe |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
6. | Uni Rostock | 4.0 - 4.0 | 7. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kutschke,Peter | 1 - 0 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Feindura,René |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 0 - 1 | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 7 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 7 | Krüger,Alexander |
8 | 8 | Möller,Stefan | ½ - ½ | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 7. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Woller,Roland | 1 - 0 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 1 - 0 | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 5 | Hamann,Dirk |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 6 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 7 | Witkowski,Rainer | 1 - 0 | 14 | Staben,Norbert |
8 | 8 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 15 | Knobloch,Reiner |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 4.0 - 4.0 | 4. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 1 | Illgen,Alexander |
2 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 2 | Tuchtenhagen,Harald |
3 | 4 | Kohn,Thomas | 1 - 0 | 3 | Altenburg,Reiner |
4 | 5 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 4 | Martensen,Helmut |
5 | 6 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 5 | Mitscherling,Reinhard |
6 | 7 | Pawlick,Helmut | + - - | 6 | Podewski,Herbert |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 7 | Meier,Klaus |
8 | 11 | Manke,Karsten | 0 - 1 | 8 | Emmrich,Olaf |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SAV Torgelow | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 6 | Parashchenko,Oleg |
2 | 2 | Bauer,Norbert | ½ - ½ | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. |
3 | 3 | Lehmann,Ruben | ½ - ½ | 8 | Mildner,Jens |
4 | 4 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 9 | Mertin,Jan |
5 | 5 | Ehlers,Michael | 0 - 1 | 10 | Herrmann,Carsten |
6 | 7 | Otto,Martin | 0 - 1 | 11 | Valet,Richard |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | ½ - ½ | 12 | Gwiazda,Slawomir |
8 | 9 | Balz,Christian | 1 - 0 | 16 | Valet,Alexander |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Grevesmühlen | 4.5 - 3.5 | 6. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Raudive,Aivars | 1 - 0 | 1 | Kutschke,Peter |
2 | 2 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 3 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 4 | Böhme,Andy | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 5 | Naujok,Jörg | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
6 | 6 | Stiegler,Maik | 1 - 0 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. |
7 | 7 | Daug,Jörn-Henning | 0 - 1 | 7 | Gareis,Roberto |
8 | 8 | Kleinke,Uwe | ½ - ½ | 8 | Möller,Stefan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | ASV Wismar | 1.5 - 6.5 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 4 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Stutz,Reno,Dr. | - - + | 7 | Jeske,Kirsten |
4 | 4 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
5 | 5 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 9 | Märtin,Heinz |
6 | 6 | Junggebauer,Thomas | 0 - 1 | 11 | Moritz,Hartmut |
7 | 7 | Röder,Phillip | 0 - 1 | 12 | Weber,Max |
8 | 8 | Podolskiy,Alexander | 0 - 1 | 13 | Herde,Dittmar |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 6.5 - 1.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grzesik,Thomas | 1 - 0 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 4 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 5 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 6 | Parashchenko,Oleg | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 6 | Kunow,Frank |
7 | 9 | Mertin,Jan | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
8 | 11 | Valet,Richard | 1 - 0 | 8 | Meyer,Detlef |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 3.5 - 4.5 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 1 | Lang,Henry |
2 | 4 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 7 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 6 | Kohn,Andreas |
6 | 9 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 7 | Pawlick,Helmut |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 12 | Weber,Max | 1 - 0 | 11 | Manke,Karsten |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 2. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 3 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 3 | Lehmann,Ruben |
4 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 4 | Onasch,Paul |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | 1 - 0 | 5 | Ehlers,Michael |
6 | 7 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 9 | Fechner,Frank | ½ - ½ | 9 | Balz,Christian |
8 | 11 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 16 | Bigalke,Steffen |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
6. | Uni Rostock | 4.5 - 3.5 | 9. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 2 | Littke,Helmut |
3 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 3 | Stutz,Reno,Dr. |
4 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. | 0 - 1 | 5 | Menzel,Michael |
6 | 7 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 6 | Junggebauer,Thomas |
7 | 8 | Möller,Stefan | ½ - ½ | 7 | Röder,Phillip |
8 | 10 | Markovych,Illya | 1 - 0 | 8 | Podolskiy,Alexander |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
7. | SFO Warnemünde | 3.0 - 5.0 | 8. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 2 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 3 | Kroß,Gunnar |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 4 | Böhme,Andy |
4 | 5 | Hamann,Dirk | ½ - ½ | 5 | Naujok,Jörg |
5 | 6 | Oldach,Ehrenfried | 1 - 0 | 6 | Stiegler,Maik |
6 | 7 | Krüger,Alexander | ½ - ½ | 7 | Daug,Jörn-Henning |
7 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 8 | Kleinke,Uwe |
8 | 12 | Vladov,Mark | 1 - 0 | 9 | Haase,Sebastian |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 - 3.5 | 8. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 2 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 3 | Kroß,Gunnar |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 4 | Böhme,Andy |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 5 | Naujok,Jörg |
5 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Stiegler,Maik |
6 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 8 | Kleinke,Uwe |
7 | 7 | Witkowski,Rainer | 1 - 0 | 9 | Haase,Sebastian |
8 | 8 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 10 | Streit,Bodo |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 4.0 - 4.0 | 6. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | 0 - 1 | 1 | Kutschke,Peter |
2 | 2 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 3 | Hubert,Peter | + - - | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 4 | Kohn,Thomas | 0 - 1 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 5 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
6 | 6 | Kohn,Andreas | 1 - 0 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. |
7 | 7 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 7 | Gareis,Roberto |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 10 | Markovych,Illya |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SAV Torgelow | 3.5 - 4.5 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 4 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 0 - 1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Lehmann,Ruben | 0 - 1 | 7 | Jeske,Kirsten |
4 | 4 | Onasch,Paul | + - - | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
5 | 5 | Ehlers,Michael | ½ - ½ | 9 | Märtin,Heinz |
6 | 8 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 11 | Moritz,Hartmut |
7 | 9 | Balz,Christian | ½ - ½ | 12 | Weber,Max |
8 | 16 | Bigalke,Steffen | ½ - ½ | 13 | Herde,Dittmar |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 6.0 - 2.0 | 4. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schwahn,Christian | - - + | 1 | Illgen,Alexander |
2 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 2 | Tuchtenhagen,Harald |
3 | 8 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 3 | Altenburg,Reiner |
4 | 9 | Mertin,Jan | 1 - 0 | 7 | Meier,Klaus |
5 | 10 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 8 | Emmrich,Olaf |
6 | 12 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 10 | Köster,Klaus-Dieter |
7 | 17 | Nauschütz,Ernst | ½ - ½ | 11 | Zacharias,Uwe |
8 | 18 | Kriese,Ralf | ½ - ½ | 12 | Fitz,Baldur |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | ASV Wismar | 3.5 - 4.5 | 7. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Stutz,Reno,Dr. | + - - | 4 | Feindura,René |
4 | 4 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 5 | Hamann,Dirk |
5 | 6 | Junggebauer,Thomas | 0 - 1 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 8 | Podolskiy,Alexander | 1 - 0 | 7 | Krüger,Alexander |
7 | 9 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 10 | Räßler,Arndt | 0 - 1 | 12 | Vladov,Mark |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
4. | Ludwigslust | 4.0 - 4.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Illgen,Alexander | 1 - 0 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Tuchtenhagen,Harald | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 4 | Martensen,Helmut | 1 - 0 | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 7 | Meier,Klaus | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 8 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 7 | Witkowski,Rainer |
8 | 9 | Fechner,Frank | ½ - ½ | 8 | Meyer,Detlef |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 2.5 - 5.5 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 1 - 0 | 5 | Schwahn,Christian |
2 | 7 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 6 | Parashchenko,Oleg |
3 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 8 | Mildner,Jens |
4 | 9 | Märtin,Heinz | 0 - 1 | 9 | Mertin,Jan |
5 | 12 | Weber,Max | ½ - ½ | 11 | Valet,Richard |
6 | 13 | Herde,Dittmar | 0 - 1 | 12 | Gwiazda,Slawomir |
7 | 14 | Worm,Alfred | ½ - ½ | 14 | Graffenberger,Martin |
8 | 16 | Jänsch,Robert | ½ - ½ | 16 | Valet,Alexander |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
6. | Uni Rostock | 4.5 - 3.5 | 2. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 4 | Onasch,Paul |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 5 | Ehlers,Michael |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 9 | Balz,Christian |
6 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. | 1 - 0 | 11 | Laqua,Stefan |
7 | 8 | Möller,Stefan | ½ - ½ | 14 | Ispirjan,Mikael |
8 | 10 | Markovych,Illya | ½ - ½ | 16 | Bigalke,Steffen |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
7. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 1 | Lang,Henry |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 5 | Hamann,Dirk | ½ - ½ | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 5 | Glawe,Hartmut |
6 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 6 | Kohn,Andreas |
7 | 10 | Schmidt,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Pawlick,Helmut |
8 | 12 | Vladov,Mark | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
8. | Grevesmühlen | 3.5 - 4.5 | 9. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schinke,Andreas | 0 - 1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 3 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Littke,Helmut |
3 | 4 | Böhme,Andy | 0 - 1 | 3 | Stutz,Reno,Dr. |
4 | 5 | Naujok,Jörg | 1 - 0 | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 7 | Daug,Jörn-Henning | 1 - 0 | 5 | Menzel,Michael |
6 | 8 | Kleinke,Uwe | 1 - 0 | 6 | Junggebauer,Thomas |
7 | 9 | Haase,Sebastian | 0 - 1 | 7 | Röder,Phillip |
8 | 10 | Streit,Bodo | 0 - 1 | 8 | Podolskiy,Alexander |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 - 3.5 | 9. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 2 | Littke,Helmut |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 1 - 0 | 4 | Pentzien,Volker |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 8 | Podolskiy,Alexander |
5 | 5 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 9 | Piske,Thomas |
6 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 11 | Schulz,Bernd |
7 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 12 | Borkenhagen,Andreas |
8 | 8 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 14 | Schleese,Wolfgang |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 4.0 - 4.0 | 8. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | - - + | 2 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Mehl,Ronald | 1 - 0 | 3 | Kroß,Gunnar |
3 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 4 | Böhme,Andy |
4 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 5 | Naujok,Jörg |
5 | 5 | Glawe,Hartmut | 0 - 1 | 6 | Stiegler,Maik |
6 | 7 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 7 | Daug,Jörn-Henning |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 8 | Kleinke,Uwe |
8 | 11 | Manke,Karsten | 1 - 0 | 11 | Wulff,Jens-Peter |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SAV Torgelow | 8.0 - 0.0 | 7. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
3 | 3 | Lehmann,Ruben | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
4 | 4 | Onasch,Paul | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
5 | 5 | Ehlers,Michael | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
6 | 7 | Otto,Martin | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
8 | 9 | Balz,Christian | 1 - 0 | 21 | unbesetzt |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 5.0 - 3.0 | 6. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 1 | Kutschke,Peter |
2 | 3 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 6 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 8 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 9 | Mertin,Jan | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
6 | 11 | Valet,Richard | ½ - ½ | 7 | Gareis,Roberto |
7 | 12 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 8 | Möller,Stefan |
8 | 15 | Zimmermann,Gordon | 0 - 1 | 10 | Markovych,Illya |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
4. | Ludwigslust | 2.0 - 6.0 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 3 | Brack,Peter |
2 | 2 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
4 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 9 | Märtin,Heinz |
5 | 7 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 12 | Weber,Max |
6 | 9 | Fechner,Frank | ½ - ½ | 14 | Worm,Alfred |
7 | 10 | Köster,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 15 | Jeske,Holger |
8 | 12 | Fitz,Baldur | ½ - ½ | 17 | Pererva,Viktor |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 3.5 - 4.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 4 | Engel,Gunnar | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 5 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 7 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 9 | Märtin,Heinz | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Witkowski,Rainer |
8 | 12 | Weber,Max | ½ - ½ | 8 | Meyer,Detlef |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
6. | Uni Rostock | 4.0 - 4.0 | 4. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 1 | Illgen,Alexander |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 3 | Altenburg,Reiner |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 4 | Martensen,Helmut |
4 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 5 | Mitscherling,Reinhard |
5 | 6 | Schroeder,Christian,Dr. | 0 - 1 | 7 | Meier,Klaus |
6 | 7 | Gareis,Roberto | 1 - 0 | 8 | Emmrich,Olaf |
7 | 8 | Möller,Stefan | 0 - 1 | 9 | Fechner,Frank |
8 | 10 | Markovych,Illya | ½ - ½ | 11 | Zacharias,Uwe |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 1 - 0 | 4 | Kalhorn,Stefan |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 6 | Parashchenko,Oleg |
3 | 5 | Hamann,Dirk | 0 - 1 | 8 | Mildner,Jens |
4 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 10 | Herrmann,Carsten |
5 | 7 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 12 | Gwiazda,Slawomir |
6 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 13 | Danilov,Vladimir |
7 | 12 | Vladov,Mark | 0 - 1 | 14 | Graffenberger,Martin |
8 | 14 | Staben,Norbert | 0 - 1 | 16 | Valet,Alexander |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Grevesmühlen | 4.0 - 4.0 | 2. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 3 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 4 | Böhme,Andy | ½ - ½ | 3 | Lehmann,Ruben |
4 | 6 | Stiegler,Maik | ½ - ½ | 4 | Onasch,Paul |
5 | 7 | Daug,Jörn-Henning | ½ - ½ | 5 | Ehlers,Michael |
6 | 8 | Kleinke,Uwe | ½ - ½ | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 9 | Haase,Sebastian | ½ - ½ | 9 | Balz,Christian |
8 | 11 | Wulff,Jens-Peter | ½ - ½ | 16 | Bigalke,Steffen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | ASV Wismar | 4.0 - 4.0 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 1 | Lang,Henry |
2 | 2 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 3 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Pentzien,Volker | ½ - ½ | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 6 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 5 | Glawe,Hartmut |
6 | 8 | Podolskiy,Alexander | ½ - ½ | 6 | Kohn,Andreas |
7 | 10 | Räßler,Arndt | ½ - ½ | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 11 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 11 | Manke,Karsten |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 10 | Eintracht Neubrandenburg | 1808 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 39.0 | --- | 0.0 |
2 | 3 | Greifswalder SV II | 1933 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 45.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Grevesmühlen | 1818 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | SSC Rostock II | 1871 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 39.5 | --- | 0.0 |
5 | 1 | FHSG Stralsund | 1783 | 2 | 5 | 2 | 9 | - | 9 | 35.0 | --- | 0.0 |
6 | 2 | SAV Torgelow | 1771 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 38.5 | --- | 0.0 |
7 | 6 | Uni Rostock | 1785 | 2 | 4 | 3 | 8 | - | 10 | 35.0 | --- | 0.0 |
8 | 9 | ASV Wismar | 1733 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 32.0 | --- | 0.0 |
9 | 7 | SFO Warnemünde | 1793 | 1 | 4 | 4 | 6 | - | 12 | 28.5 | --- | 0.0 |
10 | 4 | Ludwigslust | 1671 | 0 | 5 | 4 | 5 | - | 13 | 30.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | FHSG Stralsund | x | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 9-9 | 35.0 | --- | --- | 5 | ||
2 | SAV Torgelow | 3.0 | x | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 8.0 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 8-10 | 38.5 | --- | --- | 6 | ||
3 | Greifswalder SV II | 5.0 | 4.0 | x | 6.0 | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 6.5 | 14-4 | 45.0 | --- | --- | 2 | ||
4 | Ludwigslust | 4.0 | 3.5 | 2.0 | x | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 5-13 | 30.0 | --- | --- | 10 | ||
5 | SSC Rostock II | 3.5 | 4.5 | 2.5 | 6.0 | x | 4.0 | 6.0 | 3.0 | 6.5 | 3.5 | 9-9 | 39.5 | --- | --- | 4 | ||
6 | Uni Rostock | 4.0 | 4.5 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | x | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 8-10 | 35.0 | --- | --- | 7 | ||
7 | SFO Warnemünde | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | x | 3.0 | 4.5 | 3.0 | 6-12 | 28.5 | --- | --- | 9 | ||
8 | Grevesmühlen | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | x | 3.5 | 3.5 | 10-8 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
9 | ASV Wismar | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 1.5 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | x | 3.5 | 6-12 | 32.0 | --- | --- | 8 | ||
10 | Eintracht Neubrandenburg | 5.5 | 5.0 | 1.5 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | x | 15-3 | 39.0 | --- | --- | 1 |