1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Königsspringer HH | 4.5 - 3.5 | 10. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 6 | Plueg,Andreas |
4 | 5 | Hess,Christian | ½ - ½ | 7 | Junge,Kai |
5 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. | ½ - ½ | 8 | Jahncke,Giso |
6 | 8 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
7 | 12 | Harder,Clemens | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
8 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 13 | Marxen,Peter Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Lübecker SV II | 3.0 - 5.0 | 9. | SK Norderstedt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schmid,Thomas | 0 - 1 | 1 | Kopylov,Mihail |
2 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 2 | Feuerstack,Aljoscha |
3 | 4 | Kevorkov,Artur | 0 - 1 | 4 | Michna,Marta |
4 | 5 | Ehrke,Michael | ½ - ½ | 5 | Polischtschuk,Wiktor |
5 | 6 | Koop,Thilo | ½ - ½ | 6 | Zierke,Oliver |
6 | 7 | Hein,Andreas | 1 - 0 | 7 | Michna,Christian |
7 | 8 | Weber,Bernhard Dr. | 0 - 1 | 9 | Jochens,Arne |
8 | 9 | Berdichewskiy,Vyacheslav | ½ - ½ | 10 | Meyer,Falko |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SK Schwarzenbek | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 2 | Zeller,Joerg | ½ - ½ | 2 | Weyrich,Morten |
3 | 3 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 4 | Hasselmann,Dieter |
4 | 4 | Potrykus,Dierk | ½ - ½ | 5 | Grahl,Arvid |
5 | 5 | Pawlowski,Thomas | 0 - 1 | 6 | Wandel,Bernd |
6 | 6 | Braubach,Lars | 1 - 0 | 7 | Wagner,Ralph |
7 | 7 | Kitschke,Heiko | 1 - 0 | 9 | Hanisch,Sebastian |
8 | 8 | Westphal,Bernd | 1 - 0 | 10 | Heinsohn,Wilfried |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SK Eppendorf | 2.5 - 5.5 | 7. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schueler,Hendrik | 1 - 0 | 1 | Bokelbrink,Uwe |
2 | 2 | Schroeder,Christoph | 0 - 1 | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 3 | Vandrey,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Sawatzki,Frank |
4 | 5 | Zart,Ruediger | ½ - ½ | 4 | Kluenger,Marc |
5 | 6 | Moshtael,Wesal | 0 - 1 | 5 | Freitag,Roland |
6 | 7 | Ahmels,Volker | 0 - 1 | 6 | Kuhn,Gerd |
7 | 8 | Fischer,Martin-B. | 0 - 1 | 7 | Nonnenmacher,Thomas |
8 | 10 | Wenzel,Birger | 1 - 0 | 8 | Van Riesen,Klaus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Hamburger SK III | 4.5 - 3.5 | 6. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
3 | 4 | Colpe,Malte | ½ - ½ | 4 | Mach,Holger |
4 | 5 | Bente,Bjoern | ½ - ½ | 5 | Stephan,Axel |
5 | 6 | Sehner,Norbert | 1 - 0 | 6 | Korba,Roman |
6 | 7 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 7 | Legahn,Dirk |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 9 | Laqua,Christian |
8 | 9 | Lucas,Michael | ½ - ½ | 13 | Rieling,Thomas |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Preetzer TSV | 3.0 - 5.0 | 6. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 5 | Borbjergaard,Lars | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
3 | 6 | Plueg,Andreas | 1 - 0 | 5 | Stephan,Axel |
4 | 7 | Junge,Kai | ½ - ½ | 6 | Korba,Roman |
5 | 8 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 7 | Legahn,Dirk |
6 | 9 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 8 | Gottuk,Stefan |
7 | 12 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 9 | Laqua,Christian |
8 | 13 | Marxen,Peter Dr. | 0 - 1 | 10 | Schulenburg,Fabian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Pinneberger SC | 3.5 - 4.5 | 5. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bokelbrink,Uwe | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 1 - 0 | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 3 | Sawatzki,Frank | ½ - ½ | 4 | Colpe,Malte |
4 | 4 | Kluenger,Marc | 0 - 1 | 5 | Bente,Bjoern |
5 | 5 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 7 | Lampert,Jonas |
6 | 6 | Kuhn,Gerd | 0 - 1 | 8 | Meier,David-Geffrey |
7 | 7 | Nonnenmacher,Thomas | ½ - ½ | 9 | Lucas,Michael |
8 | 8 | Van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 15 | Schmidt,Jade |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 4. | SK Eppendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Weyrich,Morten | 1 - 0 | 1 | Schueler,Hendrik |
2 | 4 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 2 | Schroeder,Christoph |
3 | 5 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 3 | Vandrey,Wolfgang |
4 | 6 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 4 | Behrhorst,Frank |
5 | 7 | Wagner,Ralph | 0 - 1 | 5 | Zart,Ruediger |
6 | 9 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 8 | Fischer,Martin-B. |
7 | 10 | Heinsohn,Wilfried | ½ - ½ | 9 | Kussin,Bernd |
8 | 12 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 11 | Zobel,Andrej |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Norderstedt | 3.0 - 5.0 | 3. | SK Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopylov,Mihail | ½ - ½ | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Feuerstack,Aljoscha | 0 - 1 | 2 | Zeller,Joerg |
3 | 5 | Polischtschuk,Wiktor | ½ - ½ | 3 | Wilde,Dennis |
4 | 6 | Zierke,Oliver | ½ - ½ | 5 | Pawlowski,Thomas |
5 | 7 | Michna,Christian | 0 - 1 | 6 | Braubach,Lars |
6 | 9 | Jochens,Arne | 0 - 1 | 7 | Kitschke,Heiko |
7 | 10 | Meyer,Falko | 1 - 0 | 8 | Westphal,Bernd |
8 | 12 | Kues,Hendrik | ½ - ½ | 9 | Jordan,Andreas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Königsspringer HH | 4.0 - 4.0 | 2. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Kevorkov,Artur |
4 | 5 | Hess,Christian | 0 - 1 | 5 | Ehrke,Michael |
5 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. | 1 - 0 | 6 | Koop,Thilo |
6 | 8 | Lampe,Joerg Dr. | 0 - 1 | 8 | Weber,Bernhard Dr. |
7 | 10 | Wilms,Ingo | ½ - ½ | 10 | Thannheiser,Thomas |
8 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 12 | Ilgner,Andreas |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Lübecker SV II | 2.5 - 5.5 | 10. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Salov,Sergej | 0 - 1 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Schmid,Thomas | 0 - 1 | 6 | Plueg,Andreas |
3 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 7 | Junge,Kai |
4 | 4 | Kevorkov,Artur | 0 - 1 | 8 | Jahncke,Giso |
5 | 5 | Ehrke,Michael | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
6 | 6 | Koop,Thilo | ½ - ½ | 12 | Reinecker,Kai |
7 | 7 | Hein,Andreas | 1 - 0 | 14 | Buchholz,Sebastian |
8 | 8 | Weber,Bernhard Dr. | ½ - ½ | 15 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SK Schwarzenbek | 3.5 - 4.5 | 1. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Julian |
2 | 2 | Zeller,Joerg | 1 - 0 | 4 | Rosmann,Ilja |
3 | 3 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. |
4 | 5 | Pawlowski,Thomas | 0 - 1 | 8 | Lampe,Joerg Dr. |
5 | 6 | Braubach,Lars | 1 - 0 | 11 | Cremer,Jochen |
6 | 7 | Kitschke,Heiko | 0 - 1 | 13 | Dettmann,Steffen Dr. |
7 | 8 | Westphal,Bernd | 1 - 0 | 17 | Borgmeyer,Max |
8 | 11 | Hundt,Fabian | ½ - ½ | 18 | Lock,Adrian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SK Eppendorf | 2.0 - 6.0 | 9. | SK Norderstedt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schueler,Hendrik | 0 - 1 | 1 | Kopylov,Mihail |
2 | 2 | Schroeder,Christoph | 0 - 1 | 2 | Feuerstack,Aljoscha |
3 | 5 | Zart,Ruediger | 0 - 1 | 4 | Michna,Marta |
4 | 6 | Moshtael,Wesal | 1 - 0 | 5 | Polischtschuk,Wiktor |
5 | 8 | Fischer,Martin-B. | 0 - 1 | 6 | Zierke,Oliver |
6 | 9 | Kussin,Bernd | 0 - 1 | 9 | Jochens,Arne |
7 | 12 | Johannsen,Dennis | ½ - ½ | 10 | Meyer,Falko |
8 | 15 | Wirthgen,Peter | ½ - ½ | 11 | Kahlert,Thomas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Hamburger SK III | 4.5 - 3.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pajeken,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 2 | Weyrich,Morten |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 4 | Hasselmann,Dieter |
4 | 5 | Bente,Bjoern | ½ - ½ | 5 | Grahl,Arvid |
5 | 6 | Sehner,Norbert | 1 - 0 | 6 | Wandel,Bernd |
6 | 7 | Lampert,Jonas | 1 - 0 | 7 | Wagner,Ralph |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 1 - 0 | 8 | Helms,Sven |
8 | 14 | Sander,Johann | 0 - 1 | 10 | Heinsohn,Wilfried |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Diogenes | 5.0 - 3.0 | 7. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | 0 - 1 | 1 | Bokelbrink,Uwe |
2 | 3 | Chen,Tsung | 0 - 1 | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 6 | Korba,Roman | 1 - 0 | 4 | Kluenger,Marc |
4 | 7 | Legahn,Dirk | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
5 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 7 | Nonnenmacher,Thomas |
6 | 9 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 8 | Van Riesen,Klaus |
7 | 10 | Schulenburg,Fabian | 1 - 0 | 9 | Delion,Helge |
8 | 15 | Kuehn,Daniel | 1 - 0 | 10 | Wegemund,Hubert |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Preetzer TSV | 3.5 - 4.5 | 7. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 1 | Bokelbrink,Uwe |
2 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 7 | Junge,Kai | 0 - 1 | 3 | Sawatzki,Frank |
4 | 8 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 4 | Kluenger,Marc |
5 | 12 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 13 | Marxen,Peter Dr. | ½ - ½ | 6 | Kuhn,Gerd |
7 | 14 | Buchholz,Sebastian | ½ - ½ | 7 | Nonnenmacher,Thomas |
8 | 15 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | 0 - 1 | 8 | Van Riesen,Klaus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 6. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 2 | Weyrich,Morten | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
3 | 4 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 6 | Korba,Roman |
4 | 5 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 7 | Legahn,Dirk |
5 | 6 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 9 | Laqua,Christian |
6 | 7 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 10 | Schulenburg,Fabian |
7 | 8 | Helms,Sven | ½ - ½ | 15 | Kuehn,Daniel |
8 | 12 | Schiewer,Robert | ½ - ½ | 17 | Schulenburg,Torben |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Norderstedt | 5.5 - 2.5 | 5. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopylov,Mihail | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 2 | Feuerstack,Aljoscha | 1 - 0 | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 4 | Michna,Marta | 1 - 0 | 4 | Colpe,Malte |
4 | 5 | Polischtschuk,Wiktor | ½ - ½ | 5 | Bente,Bjoern |
5 | 6 | Zierke,Oliver | 0 - 1 | 6 | Sehner,Norbert |
6 | 7 | Michna,Christian | 1 - 0 | 7 | Lampert,Jonas |
7 | 10 | Meyer,Falko | 1 - 0 | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 11 | Kahlert,Thomas | ½ - ½ | 11 | Juergens,Bernhard |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Königsspringer HH | 4.5 - 3.5 | 4. | SK Eppendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Schueler,Hendrik |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 2 | Schroeder,Christoph |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Behrhorst,Frank |
4 | 5 | Hess,Christian | ½ - ½ | 5 | Zart,Ruediger |
5 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. | ½ - ½ | 8 | Fischer,Martin-B. |
6 | 8 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 9 | Kussin,Bernd |
7 | 10 | Wilms,Ingo | 0 - 1 | 11 | Zobel,Andrej |
8 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 17 | Meyer-Dunker,Paul |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Lübecker SV II | 5.5 - 2.5 | 3. | SK Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Schmid,Thomas | 1 - 0 | 2 | Zeller,Joerg |
3 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 3 | Wilde,Dennis |
4 | 4 | Kevorkov,Artur | 1 - 0 | 5 | Pawlowski,Thomas |
5 | 5 | Ehrke,Michael | ½ - ½ | 6 | Braubach,Lars |
6 | 6 | Koop,Thilo | 1 - 0 | 7 | Kitschke,Heiko |
7 | 7 | Hein,Andreas | ½ - ½ | 8 | Westphal,Bernd |
8 | 8 | Weber,Bernhard Dr. | ½ - ½ | 9 | Jordan,Andreas |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SK Schwarzenbek | 2.0 - 6.0 | 10. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Plueg,Andreas |
2 | 2 | Zeller,Joerg | ½ - ½ | 7 | Junge,Kai |
3 | 3 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 8 | Jahncke,Giso |
4 | 4 | Potrykus,Dierk | 0 - 1 | 9 | Schwarz,Frank |
5 | 6 | Braubach,Lars | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
6 | 7 | Kitschke,Heiko | 0 - 1 | 12 | Reinecker,Kai |
7 | 8 | Westphal,Bernd | 1 - 0 | 13 | Marxen,Peter Dr. |
8 | 9 | Jordan,Andreas | ½ - ½ | 14 | Buchholz,Sebastian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SK Eppendorf | 3.0 - 5.0 | 2. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schueler,Hendrik | 0 - 1 | 2 | Schmid,Thomas |
2 | 2 | Schroeder,Christoph | ½ - ½ | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
3 | 4 | Behrhorst,Frank | 1 - 0 | 4 | Kevorkov,Artur |
4 | 5 | Zart,Ruediger | 1 - 0 | 5 | Ehrke,Michael |
5 | 8 | Fischer,Martin-B. | ½ - ½ | 6 | Koop,Thilo |
6 | 9 | Kussin,Bernd | 0 - 1 | 7 | Hein,Andreas |
7 | 11 | Zobel,Andrej | 0 - 1 | 8 | Weber,Bernhard Dr. |
8 | 14 | Gruenewald,Mark-Finn | 0 - 1 | 13 | Reimer,Wolf |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Hamburger SK III | 6.5 - 1.5 | 1. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pajeken,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Zimmermann,Julian |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 4 | Rosmann,Ilja |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | 1 - 0 | 5 | Hess,Christian |
4 | 4 | Colpe,Malte | 1 - 0 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. |
5 | 5 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 8 | Lampe,Joerg Dr. |
6 | 6 | Sehner,Norbert | ½ - ½ | 13 | Dettmann,Steffen Dr. |
7 | 7 | Lampert,Jonas | 1 - 0 | 14 | Chin,Karin |
8 | 13 | Besenthal,Klaus-Guenter | ½ - ½ | 17 | Borgmeyer,Max |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Diogenes | 0.5 - 7.5 | 9. | SK Norderstedt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | 0 - 1 | 1 | Kopylov,Mihail |
2 | 3 | Chen,Tsung | 0 - 1 | 2 | Feuerstack,Aljoscha |
3 | 4 | Mach,Holger | 0 - 1 | 4 | Michna,Marta |
4 | 6 | Korba,Roman | 0 - 1 | 5 | Polischtschuk,Wiktor |
5 | 7 | Legahn,Dirk | 0 - 1 | 6 | Zierke,Oliver |
6 | 8 | Gottuk,Stefan | 0 - 1 | 9 | Jochens,Arne |
7 | 10 | Schulenburg,Fabian | 0 - 1 | 10 | Meyer,Falko |
8 | 14 | Hein,Ralf | ½ - ½ | 11 | Kahlert,Thomas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Pinneberger SC | 6.5 - 1.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 2 | Weyrich,Morten |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 1 - 0 | 4 | Hasselmann,Dieter |
3 | 3 | Sawatzki,Frank | 1 - 0 | 5 | Grahl,Arvid |
4 | 4 | Kluenger,Marc | 1 - 0 | 6 | Wandel,Bernd |
5 | 5 | Freitag,Roland | 1 - 0 | 7 | Wagner,Ralph |
6 | 6 | Kuhn,Gerd | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
7 | 7 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 10 | Heinsohn,Wilfried |
8 | 8 | Van Riesen,Klaus | 0 - 1 | 12 | Schiewer,Robert |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Preetzer TSV | 5.5 - 2.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 2 | Rasmussen,Karsten | ½ - ½ | 2 | Weyrich,Morten |
3 | 6 | Plueg,Andreas | 1 - 0 | 4 | Hasselmann,Dieter |
4 | 7 | Junge,Kai | ½ - ½ | 5 | Grahl,Arvid |
5 | 8 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 6 | Wandel,Bernd |
6 | 9 | Schwarz,Frank | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
7 | 10 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 10 | Heinsohn,Wilfried |
8 | 15 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | 1 - 0 | 12 | Schiewer,Robert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Norderstedt | 5.0 - 3.0 | 7. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopylov,Mihail | 1 - 0 | 1 | Bokelbrink,Uwe |
2 | 4 | Michna,Marta | ½ - ½ | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 5 | Polischtschuk,Wiktor | 0 - 1 | 3 | Sawatzki,Frank |
4 | 6 | Zierke,Oliver | 1 - 0 | 4 | Kluenger,Marc |
5 | 7 | Michna,Christian | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 9 | Jochens,Arne | ½ - ½ | 6 | Kuhn,Gerd |
7 | 10 | Meyer,Falko | ½ - ½ | 7 | Nonnenmacher,Thomas |
8 | 12 | Kues,Hendrik | 1 - 0 | 8 | Van Riesen,Klaus |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Königsspringer HH | 5.0 - 3.0 | 6. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | 0 - 1 | 3 | Chen,Tsung |
3 | 5 | Hess,Christian | 1 - 0 | 4 | Mach,Holger |
4 | 7 | Lindner,Daniel | 0 - 1 | 6 | Korba,Roman |
5 | 8 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 7 | Legahn,Dirk |
6 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
7 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 9 | Laqua,Christian |
8 | 18 | Lock,Adrian | 1 - 0 | 10 | Schulenburg,Fabian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Lübecker SV II | 4.5 - 3.5 | 5. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Salov,Sergej | + - - | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 2 | Schmid,Thomas | 1 - 0 | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 4 | Colpe,Malte |
4 | 4 | Kevorkov,Artur | ½ - ½ | 5 | Bente,Bjoern |
5 | 7 | Hein,Andreas | ½ - ½ | 6 | Sehner,Norbert |
6 | 8 | Weber,Bernhard Dr. | 0 - 1 | 7 | Lampert,Jonas |
7 | 10 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 11 | Frohberg,Marco | ½ - ½ | 15 | Schmidt,Jade |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SK Schwarzenbek | 2.5 - 5.5 | 4. | SK Eppendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Schueler,Hendrik |
2 | 2 | Zeller,Joerg | 0 - 1 | 2 | Schroeder,Christoph |
3 | 4 | Potrykus,Dierk | 0 - 1 | 5 | Zart,Ruediger |
4 | 6 | Braubach,Lars | ½ - ½ | 8 | Fischer,Martin-B. |
5 | 7 | Kitschke,Heiko | ½ - ½ | 9 | Kussin,Bernd |
6 | 8 | Westphal,Bernd | 1 - 0 | 10 | Wenzel,Birger |
7 | 9 | Jordan,Andreas | 0 - 1 | 11 | Zobel,Andrej |
8 | 10 | Bollow,Thomas | ½ - ½ | 13 | Tosunoglu,Karl Oemer |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SK Eppendorf | 3.0 - 5.0 | 10. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schueler,Hendrik | ½ - ½ | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Schroeder,Christoph | 0 - 1 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
3 | 4 | Behrhorst,Frank | ½ - ½ | 6 | Plueg,Andreas |
4 | 5 | Zart,Ruediger | 0 - 1 | 8 | Jahncke,Giso |
5 | 6 | Moshtael,Wesal | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
6 | 8 | Fischer,Martin-B. | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
7 | 9 | Kussin,Bernd | 0 - 1 | 12 | Reinecker,Kai |
8 | 12 | Johannsen,Dennis | 1 - 0 | 13 | Marxen,Peter Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Hamburger SK III | 5.5 - 2.5 | 3. | SK Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | 1 - 0 | 2 | Zeller,Joerg |
3 | 4 | Colpe,Malte | ½ - ½ | 3 | Wilde,Dennis |
4 | 5 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 4 | Potrykus,Dierk |
5 | 6 | Sehner,Norbert | 1 - 0 | 6 | Braubach,Lars |
6 | 7 | Lampert,Jonas | 0 - 1 | 7 | Kitschke,Heiko |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 8 | Westphal,Bernd |
8 | 12 | Hoegy,Kevin | 1 - 0 | 9 | Jordan,Andreas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Diogenes | 4.0 - 4.0 | 2. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
2 | 3 | Chen,Tsung | 0 - 1 | 4 | Kevorkov,Artur |
3 | 5 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 5 | Ehrke,Michael |
4 | 6 | Korba,Roman | 0 - 1 | 6 | Koop,Thilo |
5 | 7 | Legahn,Dirk | ½ - ½ | 7 | Hein,Andreas |
6 | 9 | Laqua,Christian | 1 - 0 | 8 | Weber,Bernhard Dr. |
7 | 10 | Schulenburg,Fabian | 1 - 0 | 11 | Frohberg,Marco |
8 | 11 | Hohlfeld,Wolfgang | ½ - ½ | 13 | Reimer,Wolf |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Pinneberger SC | 2.5 - 5.5 | 1. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bokelbrink,Uwe | ½ - ½ | 2 | Buhr,Carl-Christian Dr. |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Sawatzki,Frank | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 4 | Kluenger,Marc | ½ - ½ | 5 | Hess,Christian |
5 | 6 | Kuhn,Gerd | 0 - 1 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. |
6 | 7 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 8 | Lampe,Joerg Dr. |
7 | 8 | Van Riesen,Klaus | ½ - ½ | 11 | Cremer,Jochen |
8 | 9 | Delion,Helge | 0 - 1 | 17 | Borgmeyer,Max |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SF Schwerin | 2.5 - 5.5 | 9. | SK Norderstedt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | ½ - ½ | 1 | Kopylov,Mihail |
2 | 2 | Weyrich,Morten | 0 - 1 | 2 | Feuerstack,Aljoscha |
3 | 4 | Hasselmann,Dieter | 0 - 1 | 4 | Michna,Marta |
4 | 5 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 6 | Zierke,Oliver |
5 | 6 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 7 | Michna,Christian |
6 | 7 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 9 | Jochens,Arne |
7 | 8 | Helms,Sven | 0 - 1 | 10 | Meyer,Falko |
8 | 12 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 13 | Bohnsack,Ralf |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Preetzer TSV | 3.0 - 5.0 | 9. | SK Norderstedt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Plueg,Andreas | ½ - ½ | 1 | Kopylov,Mihail |
2 | 7 | Junge,Kai | ½ - ½ | 2 | Feuerstack,Aljoscha |
3 | 8 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 3 | Petrosian,Suren |
4 | 9 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 5 | Polischtschuk,Wiktor |
5 | 10 | Hamann,Carsten | ½ - ½ | 6 | Zierke,Oliver |
6 | 12 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 9 | Jochens,Arne |
7 | 14 | Buchholz,Sebastian | 0 - 1 | 10 | Meyer,Falko |
8 | 15 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | 0 - 1 | 11 | Kahlert,Thomas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Königsspringer HH | 3.0 - 5.0 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Zimmermann,Julian | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Hasselmann,Dieter |
3 | 5 | Hess,Christian | ½ - ½ | 5 | Grahl,Arvid |
4 | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. | 0 - 1 | 6 | Wandel,Bernd |
5 | 8 | Lampe,Joerg Dr. | 0 - 1 | 7 | Wagner,Ralph |
6 | 11 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
7 | 12 | Harder,Clemens | ½ - ½ | 10 | Heinsohn,Wilfried |
8 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 11 | Hüneburg,Christian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Lübecker SV II | 4.5 - 3.5 | 7. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schmid,Thomas | 0 - 1 | 1 | Bokelbrink,Uwe |
2 | 4 | Kevorkov,Artur | ½ - ½ | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 5 | Ehrke,Michael | ½ - ½ | 3 | Sawatzki,Frank |
4 | 6 | Koop,Thilo | 1 - 0 | 4 | Kluenger,Marc |
5 | 7 | Hein,Andreas | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 8 | Weber,Bernhard Dr. | ½ - ½ | 6 | Kuhn,Gerd |
7 | 10 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 7 | Nonnenmacher,Thomas |
8 | 12 | Ilgner,Andreas | 1 - 0 | 8 | Van Riesen,Klaus |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SK Schwarzenbek | 1.0 - 7.0 | 6. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 2 | Zeller,Joerg | - - + | 3 | Chen,Tsung |
3 | 3 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 4 | Mach,Holger |
4 | 4 | Potrykus,Dierk | 0 - 1 | 6 | Korba,Roman |
5 | 6 | Braubach,Lars | ½ - ½ | 7 | Legahn,Dirk |
6 | 7 | Kitschke,Heiko | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
7 | 8 | Westphal,Bernd | 0 - 1 | 9 | Laqua,Christian |
8 | 9 | Jordan,Andreas | 0 - 1 | 10 | Schulenburg,Fabian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SK Eppendorf | 5.0 - 3.0 | 5. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schueler,Hendrik | 0 - 1 | 1 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 2 | Schroeder,Christoph | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 4 | Behrhorst,Frank | 1 - 0 | 3 | Zieher,Hartmut |
4 | 5 | Zart,Ruediger | ½ - ½ | 5 | Bente,Bjoern |
5 | 6 | Moshtael,Wesal | 0 - 1 | 6 | Sehner,Norbert |
6 | 7 | Ahmels,Volker | + - - | 7 | Lampert,Jonas |
7 | 8 | Fischer,Martin-B. | 1 - 0 | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 11 | Zobel,Andrej | + - - | 12 | Hoegy,Kevin |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Hamburger SK III | 5.0 - 3.0 | 10. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 7 | Junge,Kai |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 8 | Jahncke,Giso |
3 | 4 | Colpe,Malte | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
4 | 5 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 10 | Hamann,Carsten |
5 | 6 | Sehner,Norbert | ½ - ½ | 12 | Reinecker,Kai |
6 | 7 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 13 | Marxen,Peter Dr. |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 0 - 1 | 14 | Buchholz,Sebastian |
8 | 16 | Wiegand,Steffen | 1 - 0 | 15 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Diogenes | 5.5 - 2.5 | 4. | SK Eppendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | 1 - 0 | 1 | Schueler,Hendrik |
2 | 3 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 2 | Schroeder,Christoph |
3 | 4 | Mach,Holger | 1 - 0 | 4 | Behrhorst,Frank |
4 | 6 | Korba,Roman | 0 - 1 | 5 | Zart,Ruediger |
5 | 7 | Legahn,Dirk | ½ - ½ | 7 | Ahmels,Volker |
6 | 9 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 8 | Fischer,Martin-B. |
7 | 10 | Schulenburg,Fabian | 1 - 0 | 10 | Wenzel,Birger |
8 | 15 | Kuehn,Daniel | 1 - 0 | 11 | Zobel,Andrej |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Pinneberger SC | 6.0 - 2.0 | 3. | SK Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 0 - 1 | 2 | Zeller,Joerg |
3 | 3 | Sawatzki,Frank | 1 - 0 | 6 | Braubach,Lars |
4 | 4 | Kluenger,Marc | 1 - 0 | 7 | Kitschke,Heiko |
5 | 5 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 8 | Westphal,Bernd |
6 | 6 | Kuhn,Gerd | 1 - 0 | 9 | Jordan,Andreas |
7 | 7 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 12 | Duerer,Manfred |
8 | 8 | Van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 14 | Raum,Norbert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 2. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | 1 - 0 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
2 | 2 | Weyrich,Morten | ½ - ½ | 4 | Kevorkov,Artur |
3 | 4 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 5 | Ehrke,Michael |
4 | 5 | Grahl,Arvid | 0 - 1 | 6 | Koop,Thilo |
5 | 6 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 8 | Weber,Bernhard Dr. |
6 | 7 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 10 | Thannheiser,Thomas |
7 | 8 | Helms,Sven | ½ - ½ | 13 | Reimer,Wolf |
8 | 10 | Heinsohn,Wilfried | 1 - 0 | 15 | Pohl,Detlef |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Norderstedt | 5.5 - 2.5 | 1. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kopylov,Mihail | 1 - 0 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Feuerstack,Aljoscha | ½ - ½ | 3 | Zimmermann,Julian |
3 | 5 | Polischtschuk,Wiktor | 1 - 0 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 6 | Zierke,Oliver | ½ - ½ | 6 | Schmidt,Jan-Peter Dr. |
5 | 7 | Michna,Christian | ½ - ½ | 8 | Lampe,Joerg Dr. |
6 | 9 | Jochens,Arne | 1 - 0 | 11 | Cremer,Jochen |
7 | 10 | Meyer,Falko | 1 - 0 | 17 | Borgmeyer,Max |
8 | 11 | Kahlert,Thomas | 0 - 1 | 18 | Lock,Adrian |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 9 | SK Norderstedt | 2255 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 48.0 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Hamburger SK III | 2153 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 39.5 | --- | 0.0 |
3 | 2 | Lübecker SV II | 2178 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 37.0 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Königsspringer HH | 2201 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 35.0 | --- | 0.0 |
5 | 6 | SC Diogenes | 2155 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 37.5 | --- | 0.0 |
6 | 7 | Pinneberger SC | 2134 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 38.0 | 2 | 0.0 |
7 | 10 | Preetzer TSV | 2271 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 38.0 | 0 | 0.0 |
8 | 8 | SF Schwerin | 2016 | 1 | 4 | 4 | 6 | - | 12 | 31.0 | --- | 0.0 |
9 | 4 | SK Eppendorf | 2148 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 31.0 | --- | 0.0 |
10 | 3 | SK Schwarzenbek | 2092 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 25.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Königsspringer HH | x | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 1.5 | 5.0 | 5.5 | 3.0 | 2.5 | 4.5 | 11-7 | 35.0 | --- | --- | 4 | ||
2 | Lübecker SV II | 4.0 | x | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 2.5 | 11-7 | 37.0 | --- | --- | 3 | ||
3 | SK Schwarzenbek | 3.5 | 2.5 | x | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 2.0 | 4.0 | 5.0 | 2.0 | 3-15 | 25.0 | --- | --- | 10 | ||
4 | SK Eppendorf | 3.5 | 3.0 | 5.5 | x | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 5-13 | 31.0 | --- | --- | 9 | ||
5 | Hamburger SK III | 6.5 | 3.5 | 5.5 | 3.0 | x | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 5.0 | 12-6 | 39.5 | --- | --- | 2 | ||
6 | SC Diogenes | 3.0 | 4.0 | 7.0 | 5.5 | 3.5 | x | 5.0 | 4.0 | 0.5 | 5.0 | 10-8 | 37.5 | --- | --- | 5 | ||
7 | Pinneberger SC | 2.5 | 3.5 | 6.0 | 5.5 | 3.5 | 3.0 | x | 6.5 | 3.0 | 4.5 | 8-10 | 38.0 | 2 | 16.5 | 7 | ||
8 | SF Schwerin | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 1.5 | x | 2.5 | 2.5 | 6-12 | 31.0 | --- | --- | 8 | ||
9 | SK Norderstedt | 5.5 | 5.0 | 3.0 | 6.0 | 5.5 | 7.5 | 5.0 | 5.5 | x | 5.0 | 16-2 | 48.0 | --- | --- | 1 | ||
10 | Preetzer TSV | 3.5 | 5.5 | 6.0 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 5.5 | 3.0 | x | 8-10 | 38.0 | 0 | 19.5 | 6 |