Alle Runden-Ergebnisse einer Spielklasse im Überblick
1 . Spieltag

Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  1. Hamburger SK II 5.5 - 2.5 10. SK Werder Bremen II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 2 Van Delft,Merijn 1 - 0 2 Meins,Gerlef
2 4 Sievers,Stefan ½ - ½ 3 Bluebaum,Matthias
3 5 Bracker,Frank 1 - 0 6 Lichman,Peter
4 6 Sehner,Norbert 1 - 0 7 Mueller,Oliver
5 9 Colpe,Malte 1 - 0 8 Buchal,Stephan
6 10 Fuchs,Judith ½ - ½ 9 Krallmann,Matthias
7 11 Meissner,Felix 0 - 1 10 Steffens,Olaf
8 12 Bakker,Sven ½ - ½ 11 Lai Hop,Duong


Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  2. Pinneberger SC 2.5 - 5.5 9. SG 1871 Löberitz

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Sawatzki,Frank 0 - 1 1 Proehl,Holger
2 2 Bokelbrink,Uwe 0 - 1 2 Reizniece-Ozola,Dana
3 3 Hermesmann,Hans 1 - 0 3 Schuetze,Norman
4 5 Kluenger,Marc 1 - 0 4 Schuster,Martin
5 6 Hawranke,Dietrich ½ - ½ 5 Schindler,Christian
6 7 Nonnenmacher,Thomas 0 - 1 6 Matthey,Harald
7 8 Van Riesen,Klaus 0 - 1 7 Mertens,Fridolin
8 9 Kuhn,Gerd 0 - 1 8 Spreng,Simon


Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  3. SC Kreuzberg Berlin 3.0 - 5.0 8. SSC Rostock 07

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Figura,Atila Gajo ½ - ½ 1 Tomczak,Jacek
2 2 Glantz,Robert 0 - 1 2 Brynell,Stellan
3 3 Kalinitschew,Sergey 0 - 1 3 Szelag,Marcin
4 4 Glienke,Manfred Dr. 0 - 1 4 Rudolf,Henrik
5 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. 1 - 0 5 Gruenberg,Hans-Ulrich
6 6 Lehmann,Klaus ½ - ½ 6 Tomczak,Rafal
7 7 Holzapfel,Daniel ½ - ½ 7 Jaster,Robert Dr.
8 10 Mattick,Lutz ½ - ½ 8 Jeske,Eckhard


Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  4. Lübecker SV 3.5 - 4.5 7. SK Zehlendorf Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 2 Kreuzholz,Michael 0 - 1 1 Meister,Jakob
2 3 Janz,Frerik ½ - ½ 2 Brodowski,Piotr
3 4 Krause,Ullrich 1 - 0 3 Orzech,Dominik
4 6 Kevorkov,Artur 0 - 1 4 Luch,Michal
5 7 Ehrke,Michael 0 - 1 6 Cladouras,Panagiotis
6 8 Lampe,Dirk 1 - 0 7 Ribic,Kasmir
7 9 Christ,Ralf ½ - ½ 8 Heinig,Wolfram Dr.
8 16 Thannheiser,Thomas ½ - ½ 9 Klimm,Wolf-Dietrich


Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  5. SK König Tegel 7.5 - 0.5 6. Kasseler SK

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Rabiega,Robert 1 - 0 2 Maric,Davor
2 2 Stern,Rene 1 - 0 3 Kersten,Uwe
3 4 Muse,Mladen ½ - ½ 4 Aslan,Benjamin
4 5 Von Herman,Ulf 1 - 0 5 Cherny,Andrey
5 6 Muse,Drazen 1 - 0 6 Rafiee,Makan
6 7 Sarbok,Torsten 1 - 0 8 Meyner,Hannes
7 9 Breier,Andreas 1 - 0 11 Eckard,Markus
8 10 Kachibadze,Georg 1 - 0 17 Stabernack,Joschi

2 . Spieltag

Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  10. SK Werder Bremen II 5.0 - 3.0 6. Kasseler SK

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 4 Joachim,Sven ½ - ½ 1 Grafl,Florian
2 6 Lichman,Peter ½ - ½ 2 Maric,Davor
3 7 Mueller,Oliver ½ - ½ 3 Kersten,Uwe
4 8 Buchal,Stephan 1 - 0 4 Aslan,Benjamin
5 9 Krallmann,Matthias 1 - 0 5 Cherny,Andrey
6 10 Steffens,Olaf 1 - 0 6 Rafiee,Makan
7 11 Lai Hop,Duong 0 - 1 8 Meyner,Hannes
8 13 Schoetzig,Detlef ½ - ½ 10 Warnecke,Tobias


Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  1. Hamburger SK II 5.5 - 2.5 2. Pinneberger SC

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 4 Sievers,Stefan ½ - ½ 1 Sawatzki,Frank
2 5 Bracker,Frank 1 - 0 2 Bokelbrink,Uwe
3 6 Sehner,Norbert 0 - 1 3 Hermesmann,Hans
4 8 Balcerak,Philipp 1 - 0 4 Freitag,Roland
5 9 Colpe,Malte 0 - 1 5 Kluenger,Marc
6 10 Fuchs,Judith 1 - 0 6 Hawranke,Dietrich
7 13 Gruenter,Martin 1 - 0 7 Nonnenmacher,Thomas
8 14 Bach,Matthias 1 - 0 8 Van Riesen,Klaus


Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  7. SK Zehlendorf Berlin 3.5 - 4.5 5. SK König Tegel

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Meister,Jakob ½ - ½ 1 Rabiega,Robert
2 2 Brodowski,Piotr 1 - 0 2 Stern,Rene
3 4 Luch,Michal ½ - ½ 3 Richter,Michael
4 7 Ribic,Kasmir ½ - ½ 4 Muse,Mladen
5 8 Heinig,Wolfram Dr. ½ - ½ 5 Von Herman,Ulf
6 10 Kalabic,Faris ½ - ½ 6 Muse,Drazen
7 11 Rahls,Peter 0 - 1 9 Breier,Andreas
8 16 Brinckmann,Dieter 0 - 1 10 Kachibadze,Georg


Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  8. SSC Rostock 07 5.5 - 2.5 4. Lübecker SV

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Tomczak,Jacek 1 - 0 1 Schmidt,Harald
2 2 Brynell,Stellan ½ - ½ 2 Kreuzholz,Michael
3 3 Szelag,Marcin ½ - ½ 3 Janz,Frerik
4 4 Rudolf,Henrik ½ - ½ 4 Krause,Ullrich
5 5 Gruenberg,Hans-Ulrich ½ - ½ 6 Kevorkov,Artur
6 6 Tomczak,Rafal 1 - 0 7 Ehrke,Michael
7 7 Jaster,Robert Dr. 1 - 0 8 Lampe,Dirk
8 8 Jeske,Eckhard ½ - ½ 9 Christ,Ralf


Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  9. SG 1871 Löberitz 1.0 - 7.0 3. SC Kreuzberg Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Proehl,Holger 0 - 1 1 Figura,Atila Gajo
2 4 Schuster,Martin ½ - ½ 2 Glantz,Robert
3 5 Schindler,Christian 0 - 1 3 Kalinitschew,Sergey
4 6 Matthey,Harald ½ - ½ 4 Glienke,Manfred Dr.
5 7 Mertens,Fridolin 0 - 1 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr.
6 8 Spreng,Simon 0 - 1 6 Lehmann,Klaus
7 9 Bilawer,Andreas 0 - 1 7 Holzapfel,Daniel
8 14 Reiss,Konrad 0 - 1 10 Mattick,Lutz

3 . Spieltag

Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  2. Pinneberger SC 2.5 - 5.5 10. SK Werder Bremen II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Sawatzki,Frank 0 - 1 2 Meins,Gerlef
2 2 Bokelbrink,Uwe 0 - 1 3 Bluebaum,Matthias
3 3 Hermesmann,Hans ½ - ½ 4 Joachim,Sven
4 4 Freitag,Roland 0 - 1 5 Asendorf,Joachim Dr.
5 5 Kluenger,Marc ½ - ½ 6 Lichman,Peter
6 6 Hawranke,Dietrich 0 - 1 7 Mueller,Oliver
7 7 Nonnenmacher,Thomas 1 - 0 9 Krallmann,Matthias
8 8 Van Riesen,Klaus ½ - ½ 10 Steffens,Olaf


Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  3. SC Kreuzberg Berlin 3.5 - 4.5 1. Hamburger SK II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Figura,Atila Gajo 1 - 0 4 Sievers,Stefan
2 2 Glantz,Robert ½ - ½ 6 Sehner,Norbert
3 3 Kalinitschew,Sergey 0 - 1 8 Balcerak,Philipp
4 4 Glienke,Manfred Dr. ½ - ½ 9 Colpe,Malte
5 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. 1 - 0 10 Fuchs,Judith
6 6 Lehmann,Klaus 0 - 1 11 Meissner,Felix
7 7 Holzapfel,Daniel ½ - ½ 13 Gruenter,Martin
8 8 Ellers,Holger Dr. 0 - 1 14 Bach,Matthias


Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  4. Lübecker SV 3.0 - 5.0 9. SG 1871 Löberitz

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Schmidt,Harald 1 - 0 1 Proehl,Holger
2 4 Krause,Ullrich 0 - 1 2 Reizniece-Ozola,Dana
3 6 Kevorkov,Artur ½ - ½ 3 Schuetze,Norman
4 7 Ehrke,Michael 1 - 0 4 Schuster,Martin
5 8 Lampe,Dirk 0 - 1 5 Schindler,Christian
6 9 Christ,Ralf ½ - ½ 6 Matthey,Harald
7 12 Koop,Thilo 0 - 1 7 Mertens,Fridolin
8 13 Salov,Sergej 0 - 1 8 Spreng,Simon


Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  5. SK König Tegel 3.0 - 5.0 8. SSC Rostock 07

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Rabiega,Robert ½ - ½ 1 Tomczak,Jacek
2 2 Stern,Rene 0 - 1 3 Szelag,Marcin
3 3 Richter,Michael 0 - 1 4 Rudolf,Henrik
4 4 Muse,Mladen ½ - ½ 5 Gruenberg,Hans-Ulrich
5 5 Von Herman,Ulf 0 - 1 6 Tomczak,Rafal
6 6 Muse,Drazen 1 - 0 8 Jeske,Eckhard
7 7 Sarbok,Torsten 1 - 0 9 Skibbe,Willi
8 10 Kachibadze,Georg 0 - 1 10 Foerster,Jonas


Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  6. Kasseler SK 2.5 - 5.5 7. SK Zehlendorf Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Grafl,Florian 0 - 1 1 Meister,Jakob
2 2 Maric,Davor ½ - ½ 2 Brodowski,Piotr
3 3 Kersten,Uwe ½ - ½ 3 Orzech,Dominik
4 4 Aslan,Benjamin 0 - 1 4 Luch,Michal
5 5 Cherny,Andrey 0 - 1 7 Ribic,Kasmir
6 6 Rafiee,Makan ½ - ½ 9 Klimm,Wolf-Dietrich
7 8 Meyner,Hannes 0 - 1 10 Kalabic,Faris
8 10 Warnecke,Tobias 1 - 0 16 Brinckmann,Dieter

4 . Spieltag

Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  10. SK Werder Bremen II 4.5 - 3.5 7. SK Zehlendorf Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Edouard,Romain ½ - ½ 1 Meister,Jakob
2 3 Bluebaum,Matthias 1 - 0 2 Brodowski,Piotr
3 5 Asendorf,Joachim Dr. 0 - 1 3 Orzech,Dominik
4 6 Lichman,Peter 0 - 1 4 Luch,Michal
5 8 Buchal,Stephan ½ - ½ 7 Ribic,Kasmir
6 9 Krallmann,Matthias ½ - ½ 9 Klimm,Wolf-Dietrich
7 10 Steffens,Olaf 1 - 0 10 Kalabic,Faris
8 11 Lai Hop,Duong 1 - 0 15 Merz,Ruediger Dr.


Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  1. Hamburger SK II 3.5 - 4.5 4. Lübecker SV

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 5 Bracker,Frank 0 - 1 1 Schmidt,Harald
2 6 Sehner,Norbert 0 - 1 2 Kreuzholz,Michael
3 9 Colpe,Malte ½ - ½ 3 Janz,Frerik
4 10 Fuchs,Judith ½ - ½ 4 Krause,Ullrich
5 11 Meissner,Felix ½ - ½ 5 Scheerer,Christoph
6 13 Gruenter,Martin 1 - 0 6 Kevorkov,Artur
7 14 Bach,Matthias ½ - ½ 7 Ehrke,Michael
8 15 Doberitz,Paul ½ - ½ 9 Christ,Ralf


Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  2. Pinneberger SC 4.0 - 4.0 3. SC Kreuzberg Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Sawatzki,Frank 0 - 1 1 Figura,Atila Gajo
2 2 Bokelbrink,Uwe 0 - 1 2 Glantz,Robert
3 3 Hermesmann,Hans ½ - ½ 3 Kalinitschew,Sergey
4 5 Kluenger,Marc ½ - ½ 4 Glienke,Manfred Dr.
5 6 Hawranke,Dietrich 1 - 0 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr.
6 7 Nonnenmacher,Thomas ½ - ½ 6 Lehmann,Klaus
7 9 Kuhn,Gerd ½ - ½ 7 Holzapfel,Daniel
8 10 Rubach,Ingo 1 - 0 11 Dyballa,Markus


Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  8. SSC Rostock 07 7.5 - 0.5 6. Kasseler SK

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Tomczak,Jacek 1 - 0 3 Kersten,Uwe
2 2 Brynell,Stellan 1 - 0 4 Aslan,Benjamin
3 3 Szelag,Marcin 1 - 0 5 Cherny,Andrey
4 4 Rudolf,Henrik 1 - 0 6 Rafiee,Makan
5 5 Gruenberg,Hans-Ulrich ½ - ½ 8 Meyner,Hannes
6 6 Tomczak,Rafal 1 - 0 10 Warnecke,Tobias
7 7 Jaster,Robert Dr. 1 - 0 15 Hoepfner,Tim
8 8 Jeske,Eckhard 1 - 0 18 Sommer,Vincent


Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  9. SG 1871 Löberitz 1.5 - 6.5 5. SK König Tegel

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Proehl,Holger 0 - 1 1 Rabiega,Robert
2 3 Schuetze,Norman ½ - ½ 2 Stern,Rene
3 4 Schuster,Martin 0 - 1 3 Richter,Michael
4 5 Schindler,Christian ½ - ½ 4 Muse,Mladen
5 6 Matthey,Harald 0 - 1 5 Von Herman,Ulf
6 7 Mertens,Fridolin ½ - ½ 6 Muse,Drazen
7 15 Schuster,Rebekka 0 - 1 7 Sarbok,Torsten
8 17 Bolshakov,Konstantin 0 - 1 10 Kachibadze,Georg

5 . Spieltag

Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  3. SC Kreuzberg Berlin 4.0 - 4.0 10. SK Werder Bremen II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Figura,Atila Gajo ½ - ½ 3 Bluebaum,Matthias
2 2 Glantz,Robert 1 - 0 4 Joachim,Sven
3 3 Kalinitschew,Sergey ½ - ½ 6 Lichman,Peter
4 4 Glienke,Manfred Dr. 0 - 1 7 Mueller,Oliver
5 6 Lehmann,Klaus 1 - 0 8 Buchal,Stephan
6 7 Holzapfel,Daniel 1 - 0 9 Krallmann,Matthias
7 10 Mattick,Lutz 0 - 1 11 Lai Hop,Duong
8 12 Bachmann,Andreas 0 - 1 15 Bart,Simon


Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  5. SK König Tegel 5.5 - 2.5 1. Hamburger SK II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Rabiega,Robert ½ - ½ 5 Bracker,Frank
2 2 Stern,Rene 1 - 0 6 Sehner,Norbert
3 3 Richter,Michael ½ - ½ 7 Langrock,Hannes
4 4 Muse,Mladen 1 - 0 9 Colpe,Malte
5 5 Von Herman,Ulf ½ - ½ 10 Fuchs,Judith
6 6 Muse,Drazen 1 - 0 11 Meissner,Felix
7 9 Breier,Andreas 1 - 0 14 Bach,Matthias
8 10 Kachibadze,Georg 0 - 1 15 Doberitz,Paul


Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  4. Lübecker SV 4.5 - 3.5 2. Pinneberger SC

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Schmidt,Harald 1 - 0 1 Sawatzki,Frank
2 2 Kreuzholz,Michael ½ - ½ 2 Bokelbrink,Uwe
3 3 Janz,Frerik 0 - 1 3 Hermesmann,Hans
4 4 Krause,Ullrich ½ - ½ 4 Freitag,Roland
5 6 Kevorkov,Artur 0 - 1 5 Kluenger,Marc
6 7 Ehrke,Michael ½ - ½ 6 Hawranke,Dietrich
7 8 Lampe,Dirk 1 - 0 7 Nonnenmacher,Thomas
8 9 Christ,Ralf 1 - 0 10 Rubach,Ingo


Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  6. Kasseler SK 5.5 - 2.5 9. SG 1871 Löberitz

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Grafl,Florian 1 - 0 1 Proehl,Holger
2 2 Maric,Davor 1 - 0 3 Schuetze,Norman
3 3 Kersten,Uwe ½ - ½ 4 Schuster,Martin
4 4 Aslan,Benjamin ½ - ½ 5 Schindler,Christian
5 5 Cherny,Andrey 0 - 1 6 Matthey,Harald
6 6 Rafiee,Makan 1 - 0 7 Mertens,Fridolin
7 7 Sergin,Mark ½ - ½ 8 Spreng,Simon
8 8 Meyner,Hannes 1 - 0 9 Bilawer,Andreas


Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  7. SK Zehlendorf Berlin 5.0 - 3.0 8. SSC Rostock 07

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Meister,Jakob 1 - 0 4 Rudolf,Henrik
2 2 Brodowski,Piotr 1 - 0 5 Gruenberg,Hans-Ulrich
3 3 Orzech,Dominik - - + 6 Tomczak,Rafal
4 7 Ribic,Kasmir ½ - ½ 7 Jaster,Robert Dr.
5 8 Heinig,Wolfram Dr. ½ - ½ 8 Jeske,Eckhard
6 11 Rahls,Peter 0 - 1 9 Skibbe,Willi
7 12 Slepuschkin,Shenja 1 - 0 10 Foerster,Jonas
8 14 Lieb,Harald 1 - 0 14 Jeske,Kirsten

6 . Spieltag

Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  10. SK Werder Bremen II 4.0 - 4.0 8. SSC Rostock 07

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 3 Bluebaum,Matthias 1 - 0 1 Tomczak,Jacek
2 4 Joachim,Sven 0 - 1 3 Szelag,Marcin
3 5 Asendorf,Joachim Dr. 1 - 0 4 Rudolf,Henrik
4 7 Mueller,Oliver 0 - 1 5 Gruenberg,Hans-Ulrich
5 8 Buchal,Stephan ½ - ½ 6 Tomczak,Rafal
6 9 Krallmann,Matthias 1 - 0 7 Jaster,Robert Dr.
7 10 Steffens,Olaf 0 - 1 8 Jeske,Eckhard
8 11 Lai Hop,Duong ½ - ½ 11 Weber,Max


Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  1. Hamburger SK II 6.0 - 2.0 6. Kasseler SK

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 5 Bracker,Frank ½ - ½ 2 Maric,Davor
2 8 Balcerak,Philipp ½ - ½ 3 Kersten,Uwe
3 9 Colpe,Malte 1 - 0 4 Aslan,Benjamin
4 10 Fuchs,Judith 1 - 0 5 Cherny,Andrey
5 11 Meissner,Felix ½ - ½ 7 Sergin,Mark
6 13 Gruenter,Martin 1 - 0 8 Meyner,Hannes
7 14 Bach,Matthias ½ - ½ 10 Warnecke,Tobias
8 15 Doberitz,Paul 1 - 0 17 Stabernack,Joschi


Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  2. Pinneberger SC 1.5 - 6.5 5. SK König Tegel

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Sawatzki,Frank 0 - 1 1 Rabiega,Robert
2 2 Bokelbrink,Uwe ½ - ½ 2 Stern,Rene
3 3 Hermesmann,Hans 0 - 1 3 Richter,Michael
4 4 Freitag,Roland ½ - ½ 4 Muse,Mladen
5 5 Kluenger,Marc 0 - 1 5 Von Herman,Ulf
6 6 Hawranke,Dietrich 0 - 1 6 Muse,Drazen
7 7 Nonnenmacher,Thomas ½ - ½ 7 Sarbok,Torsten
8 8 Van Riesen,Klaus 0 - 1 10 Kachibadze,Georg


Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  3. SC Kreuzberg Berlin 4.5 - 3.5 4. Lübecker SV

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Figura,Atila Gajo 1 - 0 1 Schmidt,Harald
2 2 Glantz,Robert 0 - 1 2 Kreuzholz,Michael
3 3 Kalinitschew,Sergey 1 - 0 3 Janz,Frerik
4 4 Glienke,Manfred Dr. ½ - ½ 6 Kevorkov,Artur
5 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. 1 - 0 8 Lampe,Dirk
6 6 Lehmann,Klaus ½ - ½ 9 Christ,Ralf
7 7 Holzapfel,Daniel ½ - ½ 10 Sieg,Ulrich Prof. Dr.
8 10 Mattick,Lutz 0 - 1 12 Koop,Thilo


Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  9. SG 1871 Löberitz 3.0 - 5.0 7. SK Zehlendorf Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Proehl,Holger 0 - 1 1 Meister,Jakob
2 3 Schuetze,Norman ½ - ½ 2 Brodowski,Piotr
3 4 Schuster,Martin 0 - 1 4 Luch,Michal
4 5 Schindler,Christian ½ - ½ 6 Cladouras,Panagiotis
5 6 Matthey,Harald 1 - 0 7 Ribic,Kasmir
6 7 Mertens,Fridolin 0 - 1 8 Heinig,Wolfram Dr.
7 8 Spreng,Simon 0 - 1 9 Klimm,Wolf-Dietrich
8 11 Schaefer,Reyk 1 - 0 11 Rahls,Peter

7 . Spieltag

Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  4. Lübecker SV 4.5 - 3.5 10. SK Werder Bremen II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Schmidt,Harald 1 - 0 6 Lichman,Peter
2 2 Kreuzholz,Michael 0 - 1 7 Mueller,Oliver
3 3 Janz,Frerik ½ - ½ 8 Buchal,Stephan
4 4 Krause,Ullrich ½ - ½ 9 Krallmann,Matthias
5 5 Scheerer,Christoph 0 - 1 10 Steffens,Olaf
6 7 Ehrke,Michael 1 - 0 11 Lai Hop,Duong
7 8 Lampe,Dirk 1 - 0 17 Kardoeus,David
8 9 Christ,Ralf ½ - ½ 18 Brinkmann,Fabian


Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  5. SK König Tegel 4.0 - 4.0 3. SC Kreuzberg Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Rabiega,Robert ½ - ½ 1 Figura,Atila Gajo
2 2 Stern,Rene 1 - 0 2 Glantz,Robert
3 3 Richter,Michael 0 - 1 3 Kalinitschew,Sergey
4 4 Muse,Mladen 1 - 0 4 Glienke,Manfred Dr.
5 5 Von Herman,Ulf 0 - 1 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr.
6 6 Muse,Drazen 1 - 0 6 Lehmann,Klaus
7 9 Breier,Andreas ½ - ½ 7 Holzapfel,Daniel
8 10 Kachibadze,Georg - - + 10 Mattick,Lutz


Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  6. Kasseler SK 3.5 - 4.5 2. Pinneberger SC

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 2 Maric,Davor 0 - 1 1 Sawatzki,Frank
2 3 Kersten,Uwe ½ - ½ 2 Bokelbrink,Uwe
3 4 Aslan,Benjamin 0 - 1 3 Hermesmann,Hans
4 5 Cherny,Andrey 1 - 0 4 Freitag,Roland
5 7 Sergin,Mark 0 - 1 5 Kluenger,Marc
6 8 Meyner,Hannes 1 - 0 7 Nonnenmacher,Thomas
7 9 Luechtemeier,Peter ½ - ½ 8 Van Riesen,Klaus
8 10 Warnecke,Tobias ½ - ½ 9 Kuhn,Gerd


Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  7. SK Zehlendorf Berlin 4.5 - 3.5 1. Hamburger SK II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Meister,Jakob 1 - 0 4 Sievers,Stefan
2 6 Cladouras,Panagiotis ½ - ½ 5 Bracker,Frank
3 7 Ribic,Kasmir 1 - 0 6 Sehner,Norbert
4 8 Heinig,Wolfram Dr. ½ - ½ 9 Colpe,Malte
5 9 Klimm,Wolf-Dietrich ½ - ½ 11 Meissner,Felix
6 10 Kalabic,Faris ½ - ½ 14 Bach,Matthias
7 12 Slepuschkin,Shenja 0 - 1 15 Doberitz,Paul
8 14 Lieb,Harald ½ - ½ 17 Hinrichs,Jan


Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  8. SSC Rostock 07 6.0 - 2.0 9. SG 1871 Löberitz

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Tomczak,Jacek ½ - ½ 1 Proehl,Holger
2 3 Szelag,Marcin 1 - 0 3 Schuetze,Norman
3 4 Rudolf,Henrik 1 - 0 4 Schuster,Martin
4 5 Gruenberg,Hans-Ulrich ½ - ½ 5 Schindler,Christian
5 6 Tomczak,Rafal 1 - 0 6 Matthey,Harald
6 7 Jaster,Robert Dr. 1 - 0 7 Mertens,Fridolin
7 8 Jeske,Eckhard ½ - ½ 8 Spreng,Simon
8 12 Brack,Peter ½ - ½ 9 Bilawer,Andreas

8 . Spieltag

Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  10. SK Werder Bremen II 3.5 - 4.5 9. SG 1871 Löberitz

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 6 Lichman,Peter 0 - 1 1 Proehl,Holger
2 7 Mueller,Oliver 0 - 1 2 Reizniece-Ozola,Dana
3 8 Buchal,Stephan 0 - 1 3 Schuetze,Norman
4 9 Krallmann,Matthias ½ - ½ 4 Schuster,Martin
5 10 Steffens,Olaf 0 - 1 5 Schindler,Christian
6 11 Lai Hop,Duong 1 - 0 6 Matthey,Harald
7 13 Schoetzig,Detlef 1 - 0 7 Mertens,Fridolin
8 14 Schimmer,Karsten 1 - 0 8 Spreng,Simon


Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  1. Hamburger SK II 2.5 - 5.5 8. SSC Rostock 07

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 5 Bracker,Frank 0 - 1 1 Tomczak,Jacek
2 6 Sehner,Norbert 0 - 1 3 Szelag,Marcin
3 9 Colpe,Malte 0 - 1 4 Rudolf,Henrik
4 10 Fuchs,Judith ½ - ½ 5 Gruenberg,Hans-Ulrich
5 11 Meissner,Felix ½ - ½ 6 Tomczak,Rafal
6 12 Bakker,Sven 0 - 1 7 Jaster,Robert Dr.
7 13 Gruenter,Martin ½ - ½ 8 Jeske,Eckhard
8 15 Doberitz,Paul 1 - 0 11 Weber,Max


Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  2. Pinneberger SC 3.5 - 4.5 7. SK Zehlendorf Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Sawatzki,Frank 0 - 1 1 Meister,Jakob
2 2 Bokelbrink,Uwe 0 - 1 2 Brodowski,Piotr
3 3 Hermesmann,Hans 0 - 1 6 Cladouras,Panagiotis
4 5 Kluenger,Marc 1 - 0 7 Ribic,Kasmir
5 6 Hawranke,Dietrich ½ - ½ 9 Klimm,Wolf-Dietrich
6 7 Nonnenmacher,Thomas 1 - 0 10 Kalabic,Faris
7 8 Van Riesen,Klaus ½ - ½ 12 Slepuschkin,Shenja
8 9 Kuhn,Gerd ½ - ½ 15 Merz,Ruediger Dr.


Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  3. SC Kreuzberg Berlin 6.0 - 2.0 6. Kasseler SK

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Figura,Atila Gajo ½ - ½ 2 Maric,Davor
2 2 Glantz,Robert 1 - 0 3 Kersten,Uwe
3 3 Kalinitschew,Sergey 1 - 0 4 Aslan,Benjamin
4 4 Glienke,Manfred Dr. ½ - ½ 5 Cherny,Andrey
5 5 Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. 1 - 0 7 Sergin,Mark
6 6 Lehmann,Klaus ½ - ½ 8 Meyner,Hannes
7 7 Holzapfel,Daniel ½ - ½ 10 Warnecke,Tobias
8 10 Mattick,Lutz 1 - 0 18 Sommer,Vincent


Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  4. Lübecker SV 2.5 - 5.5 5. SK König Tegel

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Schmidt,Harald ½ - ½ 1 Rabiega,Robert
2 2 Kreuzholz,Michael 0 - 1 2 Stern,Rene
3 3 Janz,Frerik ½ - ½ 3 Richter,Michael
4 4 Krause,Ullrich 1 - 0 4 Muse,Mladen
5 6 Kevorkov,Artur 0 - 1 5 Von Herman,Ulf
6 7 Ehrke,Michael 0 - 1 6 Muse,Drazen
7 8 Lampe,Dirk 0 - 1 7 Sarbok,Torsten
8 9 Christ,Ralf ½ - ½ 9 Breier,Andreas

9 . Spieltag

Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord
  5. SK König Tegel 7.5 - 0.5 10. SK Werder Bremen II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Rabiega,Robert 1 - 0 7 Mueller,Oliver
2 2 Stern,Rene 1 - 0 9 Krallmann,Matthias
3 3 Richter,Michael 1 - 0 10 Steffens,Olaf
4 4 Muse,Mladen 1 - 0 11 Lai Hop,Duong
5 5 Von Herman,Ulf 1 - 0 14 Schimmer,Karsten
6 6 Muse,Drazen ½ - ½ 15 Bart,Simon
7 7 Sarbok,Torsten 1 - 0 17 Kardoeus,David
8 10 Kachibadze,Georg 1 - 0 18 Brinkmann,Fabian


Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord
  6. Kasseler SK 3.0 - 5.0 4. Lübecker SV

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 2 Maric,Davor 0 - 1 1 Schmidt,Harald
2 3 Kersten,Uwe ½ - ½ 2 Kreuzholz,Michael
3 4 Aslan,Benjamin ½ - ½ 3 Janz,Frerik
4 5 Cherny,Andrey 1 - 0 4 Krause,Ullrich
5 8 Meyner,Hannes ½ - ½ 7 Ehrke,Michael
6 9 Luechtemeier,Peter ½ - ½ 8 Lampe,Dirk
7 12 Boehm,Siegfried 0 - 1 9 Christ,Ralf
8 15 Hoepfner,Tim 0 - 1 11 Hein,Andreas


Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord
  7. SK Zehlendorf Berlin 4.5 - 3.5 3. SC Kreuzberg Berlin

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Meister,Jakob 1 - 0 1 Figura,Atila Gajo
2 6 Cladouras,Panagiotis ½ - ½ 3 Kalinitschew,Sergey
3 7 Ribic,Kasmir ½ - ½ 4 Glienke,Manfred Dr.
4 8 Heinig,Wolfram Dr. 1 - 0 6 Lehmann,Klaus
5 10 Kalabic,Faris ½ - ½ 7 Holzapfel,Daniel
6 11 Rahls,Peter 0 - 1 10 Mattick,Lutz
7 12 Slepuschkin,Shenja 0 - 1 11 Dyballa,Markus
8 14 Lieb,Harald 1 - 0 18 Heldt,Ronny


Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord
  8. SSC Rostock 07 5.5 - 2.5 2. Pinneberger SC

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 2 Brynell,Stellan 1 - 0 1 Sawatzki,Frank
2 4 Rudolf,Henrik ½ - ½ 2 Bokelbrink,Uwe
3 5 Gruenberg,Hans-Ulrich 1 - 0 3 Hermesmann,Hans
4 7 Jaster,Robert Dr. ½ - ½ 5 Kluenger,Marc
5 8 Jeske,Eckhard 0 - 1 6 Hawranke,Dietrich
6 9 Skibbe,Willi 1 - 0 7 Nonnenmacher,Thomas
7 10 Foerster,Jonas 1 - 0 8 Van Riesen,Klaus
8 11 Weber,Max ½ - ½ 13 Griwenka,Volker


Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord
  9. SG 1871 Löberitz 1.5 - 6.5 1. Hamburger SK II

Brett TNr Spieler Ergebnis TNr Spieler
1 1 Proehl,Holger 0 - 1 5 Bracker,Frank
2 3 Schuetze,Norman 0 - 1 9 Colpe,Malte
3 4 Schuster,Martin ½ - ½ 10 Fuchs,Judith
4 5 Schindler,Christian ½ - ½ 11 Meissner,Felix
5 6 Matthey,Harald ½ - ½ 13 Gruenter,Martin
6 7 Mertens,Fridolin 0 - 1 14 Bach,Matthias
7 8 Spreng,Simon 0 - 1 15 Doberitz,Paul
8 9 Bilawer,Andreas 0 - 1 17 Hinrichs,Jan



Anzeige der aktuellen Gesamttabelle


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - 2. Bundesliga Nord
Rang MNr Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DirVgl BrlWrt
1 5 SK König Tegel 2334 7 1 1 15 - 3 50.5 --- 0.0
2 8 SSC Rostock 07 2237 7 1 1 15 - 3 47.0 --- 0.0
3 7 SK Zehlendorf Berlin 2260 7 0 2 14 - 4 40.5 --- 0.0
4 1 Hamburger SK II 2279 5 0 4 10 - 8 40.0 --- 0.0
5 3 SC Kreuzberg Berlin 2236 3 3 3 9 - 9 39.5 --- 0.0
6 4 Lübecker SV 2259 4 0 5 8 - 10 33.5 --- 0.0
7 10 SK Werder Bremen II 2226 3 2 4 8 - 10 33.0 --- 0.0
8 9 SG 1871 Löberitz 2076 3 0 6 6 - 12 26.5 --- 0.0
9 2 Pinneberger SC 2145 1 1 7 3 - 15 27.0 --- 0.0
10 6 Kasseler SK 2163 1 0 8 2 - 16 22.5 --- 0.0


Anzeige der aktuellen Kreuztabelle


Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - 2. Bundesliga Nord
MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt. DirVgl Berl.Wrt. Rang
1 Hamburger SK II x 5.5 4.5 3.5 2.5 6.0 3.5 2.5 6.5 5.5 10-8 40.0 --- --- 4
2 Pinneberger SC 2.5 x 4.0 3.5 1.5 4.5 3.5 2.5 2.5 2.5 3-15 27.0 --- --- 9
3 SC Kreuzberg Berlin 3.5 4.0 x 4.5 4.0 6.0 3.5 3.0 7.0 4.0 9-9 39.5 --- --- 5
4 Lübecker SV 4.5 4.5 3.5 x 2.5 5.0 3.5 2.5 3.0 4.5 8-10 33.5 --- --- 6
5 SK König Tegel 5.5 6.5 4.0 5.5 x 7.5 4.5 3.0 6.5 7.5 15-3 50.5 --- --- 1
6 Kasseler SK 2.0 3.5 2.0 3.0 0.5 x 2.5 0.5 5.5 3.0 2-16 22.5 --- --- 10
7 SK Zehlendorf Berlin 4.5 4.5 4.5 4.5 3.5 5.5 x 5.0 5.0 3.5 14-4 40.5 --- --- 3
8 SSC Rostock 07 5.5 5.5 5.0 5.5 5.0 7.5 3.0 x 6.0 4.0 15-3 47.0 --- --- 2
9 SG 1871 Löberitz 1.5 5.5 1.0 5.0 1.5 2.5 3.0 2.0 x 4.5 6-12 26.5 --- --- 8
10 SK Werder Bremen II 2.5 5.5 4.0 3.5 0.5 5.0 4.5 4.0 3.5 x 8-10 33.0 --- --- 7