1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 8.0 - 0.0 | 10. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | + - - | 33 | unbesetzt |
2 | 3 | Devantier,Detlef | + - - | 3 | Bulmann,Reinhard |
3 | 4 | Wagner,Mario | + - - | 5 | Schulz,Willi |
4 | 5 | Peters,Gerhard | + - - | 6 | Döring,Manfred |
5 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen | + - - | 7 | Ihde,Hans-Werner |
6 | 7 | Priß,Wolfgang | + - - | 8 | Ewert,Helmut |
7 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | + - - | 9 | Hennings,Helmut |
8 | 10 | Gerloff,Sebastian | + - - | 10 | Rudolphi,Helga |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Wismar III | 3.0 - 5.0 | 9. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nölter,Gerd | ½ - ½ | 1 | Fechner,Frank |
2 | 2 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Zacharias,Uwe |
3 | 3 | Röthel,Diethardt | 0 - 1 | 4 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 4 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 6 | Fitz,Baldur |
5 | 6 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 7 | Stüwe,Lothar |
6 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 8 | Meyer,Gerda |
7 | 8 | Kohn,Friedrich | 1 - 0 | 9 | Fentsam,Wilfried |
8 | 10 | Madaus,Hans | 0 - 1 | 11 | Wulf,Birgit |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin VI | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | ½ - ½ | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Brügmann,Norman | ½ - ½ | 2 | Brandt,Jürgen |
3 | 3 | Kiecol,René | ½ - ½ | 3 | Reetz,Horst |
4 | 4 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 5 | Neufeld,Sylvia | ½ - ½ | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
6 | 10 | Junghans,Rolf | ½ - ½ | 6 | Schwertfeger,Detlef |
7 | 12 | Zarncke,Thomas,Dr. | ½ - ½ | 7 | Lüth,Günther |
8 | 13 | Wödl,Leon | ½ - ½ | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
4. | Neustadt-Glewe | 5.5 - 2.5 | 7. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lange,Marius | 1 - 0 | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 3 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 3 | Neumann,Ralf |
4 | 4 | Lange,Stefan | ½ - ½ | 4 | Knoop,Sascha |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Goldbach,Aaron |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
7 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 7 | Czichi,Jörg |
8 | 9 | Winkel,Eckart | 1 - 0 | 8 | Wulf,Doris |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
5. | Grevesmühlen II | 2.0 - 6.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Daug,Jörn-Henning | ½ - ½ | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 5 | Wulff,Jens-Peter | 0 - 1 | 2 | Krieg,Peter |
3 | 6 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 3 | Merz,Norbert |
4 | 7 | Henkel,Karl-Heinz | - - + | 4 | Fleischer,Martin |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 5 | Fleischer,Matthias |
6 | 9 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 6 | Möws,Harald |
7 | 12 | Ehrhardt,Max | ½ - ½ | 8 | Suhr,Reinhard |
8 | 13 | Mattutat,Johann | 0 - 1 | 9 | Petzold,Peter |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Einheit Schwerin II | 2.0 - 6.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Merz,Norbert |
2 | 4 | Nikanorov,Dmitri | 0 - 1 | 4 | Fleischer,Martin |
3 | 5 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 5 | Fleischer,Matthias |
4 | 6 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 6 | Möws,Harald |
5 | 7 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
6 | 8 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 8 | Suhr,Reinhard |
7 | 9 | Hennings,Helmut | 0 - 1 | 9 | Petzold,Peter |
8 | 10 | Rudolphi,Helga | 0 - 1 | 10 | Bartusch,Klaus |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 5.5 - 2.5 | 2. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 3 | Röthel,Diethardt |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 4 | Soltmann,Jan |
3 | 3 | Devantier,Detlef | 1 - 0 | 6 | Krischewski,Peter |
4 | 4 | Wagner,Mario | 1 - 0 | 7 | Rochow,Torsten |
5 | 5 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 8 | Kohn,Friedrich |
6 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 10 | Madaus,Hans |
7 | 7 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 12 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | + - - | 16 | Hung,Doan Manh |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SC Mecklenburger Springer II | 6.5 - 1.5 | 5. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 1 - 0 | 3 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Wulf,Constanze | ½ - ½ | 4 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Neumann,Ralf | 1 - 0 | 7 | Henkel,Karl-Heinz |
4 | 4 | Knoop,Sascha | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
5 | 5 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 10 | Barth,Richard |
7 | 7 | Czichi,Jörg | + - - | 11 | Neumann,Reinhard |
8 | 8 | Wulf,Doris | 0 - 1 | 12 | Ehrhardt,Max |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 3.0 - 5.0 | 4. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Lange,Marius |
2 | 2 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Reetz,Horst | 0 - 1 | 3 | Krüger,Horst |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 4 | Lange,Stefan |
5 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 6 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | Ludwigslust II | 5.0 - 3.0 | 3. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fechner,Frank | 1 - 0 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 3 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 2 | Brügmann,Norman |
3 | 4 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 3 | Kiecol,René |
4 | 5 | Klein,Michael | ½ - ½ | 4 | Heinisch,Uwe |
5 | 6 | Fitz,Baldur | + - - | 5 | Neufeld,Sylvia |
6 | 7 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 6 | Schulz,Armin |
7 | 8 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 9 | Kath,Torsten |
8 | 11 | Wulf,Birgit | 0 - 1 | 10 | Junghans,Rolf |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Wismar III | 6.5 - 1.5 | 10. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schleese,Wolfgang | + - - | 3 | Bulmann,Reinhard |
2 | 3 | Röthel,Diethardt | + - - | 4 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 6 | Krischewski,Peter | + - - | 5 | Schulz,Willi |
4 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 6 | Döring,Manfred |
5 | 8 | Kohn,Friedrich | ½ - ½ | 7 | Ihde,Hans-Werner |
6 | 10 | Madaus,Hans | ½ - ½ | 8 | Ewert,Helmut |
7 | 11 | Runge,Manfred | 1 - 0 | 9 | Hennings,Helmut |
8 | 12 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 10 | Rudolphi,Helga |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin VI | 4.0 - 4.0 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 2 | Brügmann,Norman | + - - | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 3 | Kiecol,René | ½ - ½ | 3 | Devantier,Detlef |
4 | 4 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 4 | Wagner,Mario |
5 | 5 | Neufeld,Sylvia | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 6 | Schulz,Armin | ½ - ½ | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen |
7 | 9 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 7 | Priß,Wolfgang |
8 | 10 | Junghans,Rolf | ½ - ½ | 9 | Kuhne,Rainer |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Neustadt-Glewe | 3.0 - 5.0 | 9. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lange,Marius | ½ - ½ | 1 | Fechner,Frank |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 2 | Meier,Klaus |
3 | 3 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 3 | Zacharias,Uwe |
4 | 4 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 4 | Köster,Klaus-Dieter |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Fitz,Baldur |
6 | 6 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 7 | Stüwe,Lothar |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 8 | Meyer,Gerda |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 9 | Fentsam,Wilfried |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
5. | Grevesmühlen II | 3.0 - 5.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Henkel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 8 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 2 | Brandt,Jürgen |
3 | 9 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 3 | Reetz,Horst |
4 | 10 | Barth,Richard | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 11 | Neumann,Reinhard | - - + | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
6 | 12 | Ehrhardt,Max | ½ - ½ | 6 | Schwertfeger,Detlef |
7 | 13 | Mattutat,Johann | ½ - ½ | 7 | Lüth,Günther |
8 | 14 | Weghofer,Reiner | ½ - ½ | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 5.0 - 3.0 | 7. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 2 | Krieg,Peter | 0 - 1 | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 4 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 4 | Knoop,Sascha |
4 | 5 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 5 | Goldbach,Aaron |
5 | 6 | Möws,Harald | ½ - ½ | 6 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 8 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Czichi,Jörg |
7 | 9 | Petzold,Peter | 1 - 0 | 8 | Wulf,Doris |
8 | 10 | Bartusch,Klaus | ½ - ½ | 12 | Schwark,Markus |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Einheit Schwerin II | 1.0 - 7.0 | 7. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bulmann,Reinhard | - - + | 3 | Neumann,Ralf |
2 | 4 | Nikanorov,Dmitri | - - + | 4 | Knoop,Sascha |
3 | 5 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 5 | Goldbach,Aaron |
4 | 6 | Döring,Manfred | 0 - 1 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
5 | 7 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 7 | Czichi,Jörg |
6 | 8 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 8 | Wulf,Doris |
7 | 9 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 12 | Schwark,Markus |
8 | 10 | Rudolphi,Helga | - - + | 13 | Engel,Philipp |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 5.5 - 2.5 | 4. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 1 | Lange,Marius |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Devantier,Detlef | 1 - 0 | 3 | Krüger,Horst |
4 | 4 | Wagner,Mario | ½ - ½ | 4 | Lange,Stefan |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen | 1 - 0 | 7 | Lausmann,Dieter |
7 | 7 | Priß,Wolfgang | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 9 | Winkel,Eckart |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Wismar III | 3.0 - 5.0 | 3. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schleese,Wolfgang | 1 - 0 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 3 | Röthel,Diethardt | ½ - ½ | 2 | Brügmann,Norman |
3 | 4 | Soltmann,Jan | 0 - 1 | 3 | Kiecol,René |
4 | 6 | Krischewski,Peter | + - - | 4 | Heinisch,Uwe |
5 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 6 | Schulz,Armin |
6 | 8 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 7 | Focke,Adrian |
7 | 10 | Madaus,Hans | 0 - 1 | 8 | Frost,Jakob |
8 | 12 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 0 - 1 | 10 | Junghans,Rolf |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 1.5 - 6.5 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 2 | Krieg,Peter |
3 | 4 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 4 | Fleischer,Martin |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 5 | Fleischer,Matthias |
5 | 6 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 6 | Möws,Harald |
6 | 7 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | - - + | 8 | Suhr,Reinhard |
8 | 21 | Füller,Klaus | 0 - 1 | 9 | Petzold,Peter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | Ludwigslust II | 4.5 - 3.5 | 5. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 4 | Streit,Bodo |
2 | 3 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 6 | Franke,Wilfried |
3 | 4 | Köster,Klaus-Dieter | + - - | 7 | Henkel,Karl-Heinz |
4 | 6 | Fitz,Baldur | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
5 | 7 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 9 | Fentsam,Wilfried | 0 - 1 | 10 | Barth,Richard |
7 | 10 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 12 | Ehrhardt,Max |
8 | 13 | Heuer,Bernd (gestrichen) | 0 - 1 | 13 | Mattutat,Johann |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin VI | 4.0 - 4.0 | 10. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 2 | Bartusch,Klaus |
2 | 2 | Brügmann,Norman | ½ - ½ | 3 | Bulmann,Reinhard |
3 | 3 | Kiecol,René | 0 - 1 | 5 | Schulz,Willi |
4 | 4 | Heinisch,Uwe | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
5 | 5 | Neufeld,Sylvia | ½ - ½ | 7 | Ihde,Hans-Werner |
6 | 6 | Schulz,Armin | ½ - ½ | 8 | Ewert,Helmut |
7 | 8 | Frost,Jakob | ½ - ½ | 9 | Hennings,Helmut |
8 | 9 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 11 | Wenzel,Reinhard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Grevesmühlen II | 6.0 - 2.0 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Haase,Sebastian | + - - | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 4 | Streit,Bodo | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Wulff,Jens-Peter | ½ - ½ | 3 | Devantier,Detlef |
4 | 6 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 4 | Wagner,Mario |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | 1 - 0 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 9 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 7 | Priß,Wolfgang |
7 | 10 | Barth,Richard | ½ - ½ | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
8 | 13 | Mattutat,Johann | 1 - 0 | 9 | Kuhne,Rainer |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Neustadt-Glewe | 6.5 - 1.5 | 2. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lange,Marius | ½ - ½ | 1 | Nölter,Gerd |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 2 | Schleese,Wolfgang |
3 | 3 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 3 | Röthel,Diethardt |
4 | 4 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 6 | Krischewski,Peter |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Rochow,Torsten |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 8 | Kohn,Friedrich |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 11 | Runge,Manfred |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 12 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 3.5 - 4.5 | 9. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 1 | Fechner,Frank |
2 | 2 | Krieg,Peter | 0 - 1 | 2 | Meier,Klaus |
3 | 4 | Fleischer,Martin | 0 - 1 | 3 | Zacharias,Uwe |
4 | 5 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 4 | Köster,Klaus-Dieter |
5 | 6 | Möws,Harald | 0 - 1 | 5 | Klein,Michael |
6 | 7 | Thiel,Bernd-Peter | 1 - 0 | 6 | Fitz,Baldur |
7 | 8 | Suhr,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Stüwe,Lothar |
8 | 9 | Petzold,Peter | 1 - 0 | 8 | Meyer,Gerda |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
7. | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 - 4.5 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | ½ - ½ | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Wulf,Constanze | 0 - 1 | 3 | Reetz,Horst |
3 | 6 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
4 | 9 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 10 | Engel,Pier | ½ - ½ | 6 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 11 | Trense,Heiko | 1 - 0 | 7 | Lüth,Günther |
7 | 12 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
8 | 13 | Engel,Philipp | 1 - 0 | 10 | Junghans,Rolf |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Einheit Schwerin II | 2.0 - 6.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartusch,Klaus | ½ - ½ | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 3 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
3 | 7 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
4 | 8 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 6 | Schwertfeger,Detlef |
5 | 9 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 7 | Lüth,Günther |
6 | 10 | Rudolphi,Helga | - - + | 11 | Karrasch,Lars |
7 | 11 | Wenzel,Reinhard | ½ - ½ | 12 | Zarncke,Thomas,Dr. |
8 | 33 | unbesetzt | - - + | 24 | Schwark,Uwe |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 3.0 - 5.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 3 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 4 | Fleischer,Martin |
3 | 4 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 5 | Fleischer,Matthias |
4 | 5 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 6 | Möws,Harald |
5 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
6 | 7 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Suhr,Reinhard |
7 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 9 | Petzold,Peter |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 11 | Schulz,Willi |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Wismar III | 3.0 - 5.0 | 5. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nölter,Gerd | 0 - 1 | 1 | Naujok,Jörg |
2 | 2 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Röthel,Diethardt | 0 - 1 | 5 | Wulff,Jens-Peter |
4 | 4 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 6 | Franke,Wilfried |
5 | 5 | Quang,Luu Vinh | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
6 | 6 | Krischewski,Peter | ½ - ½ | 9 | Garbe,Eckhard |
7 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 10 | Barth,Richard |
8 | 8 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 13 | Mattutat,Johann |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin VI | 4.5 - 3.5 | 4. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 1 | Lange,Marius |
2 | 2 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Kiecol,René | 0 - 1 | 3 | Krüger,Horst |
4 | 4 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 4 | Lange,Stefan |
5 | 5 | Neufeld,Sylvia | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 7 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 7 | Lausmann,Dieter |
7 | 8 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
8 | 9 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 9 | Winkel,Eckart |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | Ludwigslust II | 4.5 - 3.5 | 7. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 4 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 5 | Klein,Michael | 1 - 0 | 3 | Neumann,Ralf |
4 | 6 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 5 | Goldbach,Aaron |
5 | 7 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 9 | Fentsam,Wilfried | 0 - 1 | 7 | Czichi,Jörg |
7 | 10 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 8 | Wulf,Doris |
8 | 14 | Kummer,Birte | 0 - 1 | 10 | Engel,Pier |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
4. | Neustadt-Glewe | 6.0 - 2.0 | 10. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lange,Marius | ½ - ½ | 2 | Bartusch,Klaus |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 3 | Bulmann,Reinhard |
3 | 3 | Krüger,Horst | + - - | 4 | Nikanorov,Dmitri |
4 | 4 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 7 | Ihde,Hans-Werner |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 8 | Ewert,Helmut |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 9 | Hennings,Helmut |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 11 | Wenzel,Reinhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Grevesmühlen II | 2.5 - 5.5 | 3. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Wulff,Jens-Peter | 0 - 1 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 6 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 2 | Brügmann,Norman |
3 | 7 | Henkel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 3 | Kiecol,René |
4 | 8 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 4 | Heinisch,Uwe |
5 | 9 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 6 | Schulz,Armin |
6 | 10 | Barth,Richard | ½ - ½ | 7 | Focke,Adrian |
7 | 11 | Neumann,Reinhard | 0 - 1 | 8 | Frost,Jakob |
8 | 14 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 10 | Junghans,Rolf |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 6.5 - 1.5 | 2. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 2 | Schleese,Wolfgang |
2 | 2 | Krieg,Peter | 1 - 0 | 3 | Röthel,Diethardt |
3 | 4 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 6 | Krischewski,Peter |
4 | 5 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 8 | Kohn,Friedrich |
5 | 6 | Möws,Harald | 1 - 0 | 10 | Madaus,Hans |
6 | 8 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 12 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
7 | 9 | Petzold,Peter | ½ - ½ | 14 | Brockmann,Knut |
8 | 11 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 17 | Reimer,Simon |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
7. | SC Mecklenburger Springer II | 4.5 - 3.5 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 0 - 1 | 2 | Klopsch,Erhard |
2 | 2 | Wulf,Constanze | - - + | 3 | Devantier,Detlef |
3 | 3 | Neumann,Ralf | ½ - ½ | 4 | Wagner,Mario |
4 | 5 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 5 | Peters,Gerhard |
5 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen |
6 | 8 | Wulf,Doris | 1 - 0 | 7 | Priß,Wolfgang |
7 | 13 | Engel,Philipp | 0 - 1 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
8 | 16 | Gössel,Felix | 1 - 0 | 9 | Kuhne,Rainer |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 2.5 - 5.5 | 9. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Fechner,Frank |
2 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 3 | Zacharias,Uwe |
3 | 4 | Segebarth,Bernd | 0 - 1 | 4 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 5 | Klein,Michael |
5 | 6 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 6 | Fitz,Baldur |
6 | 11 | Karrasch,Lars | ½ - ½ | 7 | Stüwe,Lothar |
7 | 19 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 8 | Meyer,Gerda |
8 | 23 | Grellmann,Thomas | + - - | 10 | Kaufert,Marion |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Einheit Schwerin II | 1.5 - 6.5 | 9. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bulmann,Reinhard | 0 - 1 | 1 | Fechner,Frank |
2 | 4 | Nikanorov,Dmitri | - - + | 3 | Zacharias,Uwe |
3 | 5 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 4 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 6 | Döring,Manfred | 0 - 1 | 6 | Fitz,Baldur |
5 | 7 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 7 | Stüwe,Lothar |
6 | 8 | Ewert,Helmut | ½ - ½ | 8 | Meyer,Gerda |
7 | 9 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 9 | Fentsam,Wilfried |
8 | 11 | Wenzel,Reinhard | ½ - ½ | 11 | Wulf,Birgit |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 3.0 - 5.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 3 | Reetz,Horst |
3 | 3 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
4 | 4 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 0 - 1 | 6 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 6 | Hunger,Heinz-Jürgen | 0 - 1 | 7 | Lüth,Günther |
7 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 10 | Junghans,Rolf |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Wismar III | 2.5 - 5.5 | 7. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 3 | Röthel,Diethardt | 0 - 1 | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 6 | Krischewski,Peter | - - + | 3 | Neumann,Ralf |
4 | 7 | Rochow,Torsten | 1 - 0 | 4 | Knoop,Sascha |
5 | 8 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 5 | Goldbach,Aaron |
6 | 11 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
7 | 14 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 7 | Czichi,Jörg |
8 | 17 | Reimer,Simon | 1 - 0 | 8 | Wulf,Doris |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin VI | 2.0 - 6.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 3 | Kiecol,René | 0 - 1 | 2 | Krieg,Peter |
3 | 4 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 4 | Fleischer,Martin |
4 | 6 | Schulz,Armin | ½ - ½ | 5 | Fleischer,Matthias |
5 | 7 | Focke,Adrian | 0 - 1 | 6 | Möws,Harald |
6 | 8 | Frost,Jakob | 0 - 1 | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 9 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 8 | Suhr,Reinhard |
8 | 23 | Grellmann,Thomas | ½ - ½ | 9 | Petzold,Peter |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
4. | Neustadt-Glewe | 4.0 - 4.0 | 5. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lange,Marius | 0 - 1 | 2 | Daug,Jörn-Henning |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 4 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 6 | Franke,Wilfried |
4 | 4 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 7 | Henkel,Karl-Heinz |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 10 | Barth,Richard |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 11 | Neumann,Reinhard |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 13 | Mattutat,Johann |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
5. | Grevesmühlen II | 0.0 - 8.0 | 10. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Daug,Jörn-Henning | - - + | 2 | Bartusch,Klaus |
2 | 5 | Wulff,Jens-Peter | - - + | 3 | Bulmann,Reinhard |
3 | 6 | Franke,Wilfried | - - + | 4 | Nikanorov,Dmitri |
4 | 7 | Henkel,Karl-Heinz | - - + | 6 | Döring,Manfred |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | - - + | 7 | Ihde,Hans-Werner |
6 | 11 | Neumann,Reinhard | - - + | 8 | Ewert,Helmut |
7 | 12 | Ehrhardt,Max | - - + | 9 | Hennings,Helmut |
8 | 14 | Weghofer,Reiner | - - + | 11 | Wenzel,Reinhard |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 5.5 - 2.5 | 4. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | 1 - 0 | 1 | Lange,Marius |
2 | 2 | Krieg,Peter | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 5 | Fleischer,Matthias | 0 - 1 | 3 | Krüger,Horst |
4 | 6 | Möws,Harald | 1 - 0 | 4 | Lange,Stefan |
5 | 7 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 8 | Suhr,Reinhard | + - - | 6 | Stahl,Michael |
7 | 9 | Petzold,Peter | 1 - 0 | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 11 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SC Mecklenburger Springer II | 5.0 - 3.0 | 3. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 1 - 0 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 2 | Brügmann,Norman |
3 | 3 | Neumann,Ralf | 0 - 1 | 7 | Focke,Adrian |
4 | 4 | Knoop,Sascha | 1 - 0 | 8 | Frost,Jakob |
5 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 9 | Kath,Torsten |
6 | 8 | Wulf,Doris | ½ - ½ | 11 | Karrasch,Lars |
7 | 15 | Mauck,Florian | ½ - ½ | 13 | Wödl,Leon |
8 | 16 | Gössel,Felix | 1 - 0 | 19 | Pfennigschmidt,Lennart |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 5.5 - 2.5 | 2. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 3 | Röthel,Diethardt |
2 | 2 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 4 | Soltmann,Jan |
3 | 3 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 5 | Quang,Luu Vinh |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | 1 - 0 | 6 | Krischewski,Peter |
5 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 1 - 0 | 7 | Rochow,Torsten |
6 | 6 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 8 | Kohn,Friedrich |
7 | 7 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 14 | Brockmann,Knut |
8 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | - - + | 17 | Reimer,Simon |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | Ludwigslust II | 6.0 - 2.0 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fechner,Frank | 0 - 1 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 2 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 3 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 3 | Devantier,Detlef |
4 | 4 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 4 | Wagner,Mario |
5 | 5 | Klein,Michael | 1 - 0 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 6 | Fitz,Baldur | 1 - 0 | 7 | Priß,Wolfgang |
7 | 7 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
8 | 10 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 9 | Kuhne,Rainer |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 9 | Ludwigslust II | 1403 | 9 | 0 | 0 | 18 | - | 0 | 46.5 | --- | 0.0 |
2 | 6 | Einheit Schwerin | 1549 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 50.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | SF Schwerin V | 1343 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 37.0 | --- | 0.0 |
4 | 7 | SC Mecklenburger Springer II | 1270 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 41.0 | --- | 0.0 |
5 | 4 | Neustadt-Glewe | 1513 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 38.5 | --- | 0.0 |
6 | 3 | SF Schwerin VI | 1332 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 35.0 | --- | 0.0 |
7 | 1 | Wittenberge | 1428 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 36.5 | --- | 0.0 |
8 | 5 | Grevesmühlen II | 1544 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 27.5 | --- | 0.0 |
9 | 10 | Einheit Schwerin II | 1399 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 22.0 | --- | 0.0 |
10 | 2 | ASV Wismar III | 1319 | 1 | 0 | 8 | 2 | - | 16 | 26.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Wittenberge | x | 5.5 | 4.0 | 5.5 | 2.0 | 3.0 | 3.5 | 3.0 | 2.0 | 8.0 | 7-11 | 36.5 | --- | --- | 7 | ||
2 | ASV Wismar III | 2.5 | x | 3.0 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 6.5 | 2-16 | 26.0 | --- | --- | 10 | ||
3 | SF Schwerin VI | 4.0 | 5.0 | x | 4.5 | 5.5 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 9-9 | 35.0 | --- | --- | 6 | ||
4 | Neustadt-Glewe | 2.5 | 6.5 | 3.5 | x | 4.0 | 2.5 | 5.5 | 5.0 | 3.0 | 6.0 | 9-9 | 38.5 | --- | --- | 5 | ||
5 | Grevesmühlen II | 6.0 | 5.0 | 2.5 | 4.0 | x | 2.0 | 1.5 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 5-13 | 27.5 | --- | --- | 8 | ||
6 | Einheit Schwerin | 5.0 | 6.5 | 6.0 | 5.5 | 6.0 | x | 5.0 | 6.5 | 3.5 | 6.0 | 16-2 | 50.0 | --- | --- | 2 | ||
7 | SC Mecklenburger Springer II | 4.5 | 5.5 | 5.0 | 2.5 | 6.5 | 3.0 | x | 3.5 | 3.5 | 7.0 | 10-8 | 41.0 | --- | --- | 4 | ||
8 | SF Schwerin V | 5.0 | 5.5 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 4.5 | x | 2.5 | 6.0 | 11-7 | 37.0 | --- | --- | 3 | ||
9 | Ludwigslust II | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | x | 6.5 | 18-0 | 46.5 | --- | --- | 1 | ||
10 | Einheit Schwerin II | 0.0 | 1.5 | 4.0 | 2.0 | 8.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 1.5 | x | 3-15 | 22.0 | --- | --- | 9 |