1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | ESV Lok RAW Cottbus | 1.5 - 6.5 | 10. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 2 | Pfeffer,Ruprecht | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 3 | Manigk,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 6 | Lehmann,Rainer | 0 - 1 | 4 | Thormann,Wolfgang |
5 | 7 | Jentzsch,Reinhard | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
6 | 9 | Lehmann,Alexander | 0 - 1 | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 10 | Stahr,Ralf-Peter | 1 - 0 | 8 | Stark,Ingo |
8 | 12 | Schulz,Toni | 0 - 1 | 9 | Wiedersich,Jens |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Greifswalder SV | 2.0 - 6.0 | 9. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartolomaeus,Christian | 0 - 1 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 3 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 4 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 5 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 4 | Schoene,Ralf |
5 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 5 | Schatz,Walter |
6 | 7 | Reyer,Ulli | 1 - 0 | 6 | Heuer,Thomas |
7 | 8 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
8 | 10 | Valet,Richard | ½ - ½ | 11 | Giese,Guido |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SC Empor Potsdam | 2.0 - 6.0 | 8. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 4 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 3 | Dragun,Kamil |
4 | 5 | Schulz,Michael | 0 - 1 | 4 | Janaszak,Dawid |
5 | 6 | Hein,Carsten | ½ - ½ | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
7 | 8 | Wuttke,Hans | 0 - 1 | 8 | Szyszylo,Rafal |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | ½ - ½ | 9 | Siwiec,Arkadiusz |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Rotation Pankow Berlin | 3.0 - 5.0 | 7. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Joerg | 0 - 1 | 2 | Strzemiecki,Zbigniew |
2 | 2 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 4 | Brettschneider,Stefan |
3 | 3 | Dauth,Benjamin | 1 - 0 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 4 | Neumeier,Lars | 0 - 1 | 6 | Lundin,Jan |
5 | 5 | Boetzer,Detlef | 0 - 1 | 9 | Jarvinen,Rauno |
6 | 6 | Steinhagen,Bernd | 0 - 1 | 12 | Cremer,Jan Paul |
7 | 8 | Guth,Thomas | ½ - ½ | 13 | Noetzel,Felix |
8 | 10 | Lisek,Juergen | 1 - 0 | 16 | Hein,Lars Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SK König Tegel II Berlin | 5.0 - 3.0 | 6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 4 | Lerch,Philipp | ½ - ½ | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 5 | Lorenz,Sascha | - - + | 3 | Braslavskyy,Alex |
4 | 6 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 5 | Gruzmann,Boris |
5 | 7 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 7 | Pueschel,Werner |
6 | 8 | Dimitrijeski,Kristian | 1 - 0 | 8 | Mueller,Reinhard |
7 | 9 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 9 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 10 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 15 | Lagunow,Raphael |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Oberschöneweide Berlin | 6.0 - 2.0 | 6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 1 - 0 | 2 | Paulsen,Dirk |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 3 | Braslavskyy,Alex |
3 | 3 | Horn,Sven | 1 - 0 | 5 | Gruzmann,Boris |
4 | 4 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Becker,Walter |
5 | 5 | Syre,Christian | 1 - 0 | 7 | Pueschel,Werner |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | ½ - ½ | 8 | Mueller,Reinhard |
7 | 7 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 9 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 8 | Stark,Ingo | 1 - 0 | 12 | Baumert,Christian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SF Berlin II | 3.5 - 4.5 | 5. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Strzemiecki,Zbigniew | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 4 | Brettschneider,Stefan | 1 - 0 | 4 | Lerch,Philipp |
3 | 7 | Moritz,Aron | ½ - ½ | 5 | Lorenz,Sascha |
4 | 8 | Nogly,Christoph | 0 - 1 | 6 | Anibar,Ahmed |
5 | 9 | Jarvinen,Rauno | ½ - ½ | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 12 | Cremer,Jan Paul | ½ - ½ | 8 | Dimitrijeski,Kristian |
7 | 13 | Noetzel,Felix | 0 - 1 | 10 | Jahnz,Fabian |
8 | 14 | Hoffmann,Udo | ½ - ½ | 11 | Gallien,Fabian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SV GA Rüdersdorf | 3.0 - 5.0 | 4. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | ½ - ½ | 1 | Seils,Joerg |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Bruchmann,Stephan |
3 | 3 | Dragun,Kamil | 0 - 1 | 3 | Dauth,Benjamin |
4 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | 0 - 1 | 5 | Boetzer,Detlef |
6 | 7 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 6 | Steinhagen,Bernd |
7 | 8 | Szyszylo,Rafal | 0 - 1 | 7 | Mueller,Michael |
8 | 9 | Siwiec,Arkadiusz | 0 - 1 | 8 | Guth,Thomas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | TSG Neuruppin | 6.0 - 2.0 | 3. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 0 - 1 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | Schoene,Ralf | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
5 | 5 | Schatz,Walter | 1 - 0 | 6 | Hein,Carsten |
6 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 7 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 9 | Gropp,Andreas | 1 - 0 | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | ESV Lok RAW Cottbus | 3.0 - 5.0 | 2. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | ½ - ½ | 2 | Bartolomaeus,Christian |
2 | 2 | Pfeffer,Ruprecht | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 3 | Manigk,Sebastian | ½ - ½ | 4 | Stubbe,Wilko |
4 | 4 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Holgert,Michael | ½ - ½ | 7 | Reyer,Ulli |
6 | 6 | Lehmann,Rainer | ½ - ½ | 8 | Parashchenko,Oleg |
7 | 7 | Jentzsch,Reinhard | 0 - 1 | 10 | Valet,Richard |
8 | 10 | Stahr,Ralf-Peter | 0 - 1 | 16 | Woll,Wilfried |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 10. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 4 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 5 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 4 | Thormann,Wolfgang |
4 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
5 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
6 | 8 | Parashchenko,Oleg | ½ - ½ | 7 | Postler,Reinhard |
7 | 10 | Valet,Richard | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
8 | 16 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 9 | Wiedersich,Jens |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SC Empor Potsdam | 3.0 - 5.0 | 1. | ESV Lok RAW Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Pfeffer,Ruprecht |
3 | 4 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 3 | Manigk,Sebastian |
4 | 5 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 4 | Kretzschmann,Jens |
5 | 6 | Hein,Carsten | 0 - 1 | 5 | Holgert,Michael |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | 1 - 0 | 6 | Lehmann,Rainer |
7 | 8 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 7 | Jentzsch,Reinhard |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 0 - 1 | 9 | Lehmann,Alexander |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Rotation Pankow Berlin | 3.5 - 4.5 | 9. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Joerg | ½ - ½ | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Bruchmann,Stephan | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
3 | 3 | Dauth,Benjamin | 0 - 1 | 4 | Schoene,Ralf |
4 | 4 | Neumeier,Lars | ½ - ½ | 5 | Schatz,Walter |
5 | 5 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
6 | 6 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 7 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 7 | Mueller,Michael | ½ - ½ | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 8 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SK König Tegel II Berlin | 3.0 - 5.0 | 8. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 4 | Lerch,Philipp | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 5 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 4 | Janaszak,Dawid |
4 | 7 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 8 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
6 | 9 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 8 | Szyszylo,Rafal |
7 | 10 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 9 | Siwiec,Arkadiusz |
8 | 11 | Gallien,Fabian | 1 - 0 | 10 | Maniocha,Andrzej |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.5 - 4.5 | 7. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 3 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 4 | Brettschneider,Stefan |
3 | 3 | Braslavskyy,Alex | 0 - 1 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 6 | Becker,Walter | ½ - ½ | 6 | Lundin,Jan |
5 | 7 | Pueschel,Werner | - - + | 7 | Moritz,Aron |
6 | 8 | Mueller,Reinhard | 1 - 0 | 9 | Jarvinen,Rauno |
7 | 9 | Wiese,Hans-Joachim | 0 - 1 | 12 | Cremer,Jan Paul |
8 | 15 | Lagunow,Raphael | ½ - ½ | 13 | Noetzel,Felix |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Oberschöneweide Berlin | 3.5 - 4.5 | 7. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 0 - 1 | 3 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 4 | Brettschneider,Stefan |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 6 | Lundin,Jan |
4 | 4 | Thormann,Wolfgang | 1 - 0 | 7 | Moritz,Aron |
5 | 5 | Syre,Christian | 0 - 1 | 8 | Nogly,Christoph |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | 0 - 1 | 9 | Jarvinen,Rauno |
7 | 7 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 12 | Cremer,Jan Paul |
8 | 8 | Stark,Ingo | 1 - 0 | 13 | Noetzel,Felix |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SV GA Rüdersdorf | 5.5 - 2.5 | 6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | ½ - ½ | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Dragun,Kamil | 1 - 0 | 3 | Braslavskyy,Alex |
4 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 5 | Gruzmann,Boris |
5 | 7 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 6 | Becker,Walter |
6 | 8 | Szyszylo,Rafal | 1 - 0 | 7 | Pueschel,Werner |
7 | 9 | Siwiec,Arkadiusz | 0 - 1 | 9 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 10 | Maniocha,Andrzej | 1 - 0 | 15 | Lagunow,Raphael |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | TSG Neuruppin | 5.0 - 3.0 | 5. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | ½ - ½ | 4 | Lerch,Philipp |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 5 | Lorenz,Sascha |
4 | 4 | Schoene,Ralf | 1 - 0 | 6 | Anibar,Ahmed |
5 | 5 | Schatz,Walter | 0 - 1 | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 8 | Dimitrijeski,Kristian |
7 | 7 | Simon,Ralf-Axel | ½ - ½ | 9 | Escher,Clemens |
8 | 9 | Gropp,Andreas | 1 - 0 | 10 | Jahnz,Fabian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | ESV Lok RAW Cottbus | 2.0 - 6.0 | 4. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | ½ - ½ | 1 | Seils,Joerg |
2 | 2 | Pfeffer,Ruprecht | 0 - 1 | 2 | Bruchmann,Stephan |
3 | 3 | Manigk,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Dauth,Benjamin |
4 | 4 | Kretzschmann,Jens | 0 - 1 | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 5 | Holgert,Michael | ½ - ½ | 5 | Boetzer,Detlef |
6 | 6 | Lehmann,Rainer | 1 - 0 | 6 | Steinhagen,Bernd |
7 | 7 | Jentzsch,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Mueller,Michael |
8 | 10 | Stahr,Ralf-Peter | 0 - 1 | 8 | Guth,Thomas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 3. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 4 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 5 | Schulz,Michael |
5 | 8 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 6 | Hein,Carsten |
6 | 10 | Valet,Richard | ½ - ½ | 8 | Wuttke,Hans |
7 | 14 | Hertel,Johannes | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
8 | 16 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 11 | Puhlmann,Rainer |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SC Empor Potsdam | 4.5 - 3.5 | 10. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 4 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 5 | Schulz,Michael | 1 - 0 | 4 | Thormann,Wolfgang |
5 | 6 | Hein,Carsten | 1 - 0 | 5 | Syre,Christian |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 8 | Wuttke,Hans | 0 - 1 | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Rotation Pankow Berlin | 6.0 - 2.0 | 2. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 2 | Bartolomaeus,Christian |
2 | 3 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 4 | Neumeier,Lars | 1 - 0 | 4 | Stubbe,Wilko |
4 | 5 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
5 | 6 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter |
6 | 7 | Mueller,Michael | ½ - ½ | 8 | Parashchenko,Oleg |
7 | 8 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 12 | Schwahn,Christian |
8 | 9 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 14 | Hertel,Johannes |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SK König Tegel II Berlin | 5.5 - 2.5 | 1. | ESV Lok RAW Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 4 | Lerch,Philipp | 1 - 0 | 2 | Pfeffer,Ruprecht |
3 | 5 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 3 | Manigk,Sebastian |
4 | 6 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 4 | Kretzschmann,Jens |
5 | 7 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 5 | Holgert,Michael |
6 | 9 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 6 | Lehmann,Rainer |
7 | 10 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 7 | Jentzsch,Reinhard |
8 | 12 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 9 | Lehmann,Alexander |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.5 - 4.5 | 9. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 3 | Braslavskyy,Alex | ½ - ½ | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 5 | Gruzmann,Boris | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 6 | Becker,Walter | 0 - 1 | 4 | Schoene,Ralf |
5 | 7 | Pueschel,Werner | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
6 | 8 | Mueller,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 9 | Wiese,Hans-Joachim | 1 - 0 | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 15 | Lagunow,Raphael | ½ - ½ | 10 | Biemann,Helge |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SF Berlin II | 4.5 - 3.5 | 8. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Strzemiecki,Zbigniew | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 3 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 4 | Brettschneider,Stefan | 0 - 1 | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
4 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
5 | 7 | Moritz,Aron | 1 - 0 | 8 | Szyszylo,Rafal |
6 | 8 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 10 | Maniocha,Andrzej |
7 | 9 | Jarvinen,Rauno | ½ - ½ | 11 | Rutschke,Bernhard |
8 | 12 | Cremer,Jan Paul | 1 - 0 | 12 | Jahnke,Andreas |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Oberschöneweide Berlin | 2.0 - 6.0 | 8. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 3 | Dragun,Kamil |
4 | 5 | Syre,Christian | 0 - 1 | 4 | Janaszak,Dawid |
5 | 6 | Jauk,Wilhelm | ½ - ½ | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
6 | 7 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
7 | 8 | Stark,Ingo | 0 - 1 | 8 | Szyszylo,Rafal |
8 | 11 | Lorenz,Joerg | 1 - 0 | 9 | Siwiec,Arkadiusz |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | TSG Neuruppin | 3.5 - 4.5 | 7. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 0 - 1 | 3 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 1 - 0 | 4 | Brettschneider,Stefan |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | ½ - ½ | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 4 | Schoene,Ralf | 1 - 0 | 6 | Lundin,Jan |
5 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 7 | Moritz,Aron |
6 | 7 | Simon,Ralf-Axel | ½ - ½ | 8 | Nogly,Christoph |
7 | 9 | Gropp,Andreas | 0 - 1 | 9 | Jarvinen,Rauno |
8 | 11 | Giese,Guido | 0 - 1 | 13 | Noetzel,Felix |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | ESV Lok RAW Cottbus | 2.5 - 5.5 | 6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | 0 - 1 | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 2 | Pfeffer,Ruprecht | 1 - 0 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Manigk,Sebastian | ½ - ½ | 5 | Gruzmann,Boris |
4 | 4 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 7 | Pueschel,Werner |
5 | 5 | Holgert,Michael | 0 - 1 | 8 | Mueller,Reinhard |
6 | 6 | Lehmann,Rainer | ½ - ½ | 9 | Wiese,Hans-Joachim |
7 | 7 | Jentzsch,Reinhard | 0 - 1 | 10 | Mueller,Sebastian |
8 | 10 | Stahr,Ralf-Peter | 0 - 1 | 12 | Baumert,Christian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Greifswalder SV | 3.5 - 4.5 | 5. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartolomaeus,Christian | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 4 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 4 | Lerch,Philipp |
3 | 5 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 5 | Lorenz,Sascha |
4 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 6 | Anibar,Ahmed |
5 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 8 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 8 | Dimitrijeski,Kristian |
7 | 10 | Valet,Richard | ½ - ½ | 9 | Escher,Clemens |
8 | 16 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 10 | Jahnz,Fabian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SC Empor Potsdam | 3.5 - 4.5 | 4. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 1 | Seils,Joerg |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | 1 - 0 | 2 | Bruchmann,Stephan |
3 | 5 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 3 | Dauth,Benjamin |
4 | 6 | Hein,Carsten | ½ - ½ | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | ½ - ½ | 7 | Mueller,Michael |
6 | 8 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 9 | Schwekendiek,Ulrich |
7 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 0 - 1 | 10 | Lisek,Juergen |
8 | 11 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 14 | Freyberg,Dominic |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Rotation Pankow Berlin | 6.0 - 2.0 | 10. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Joerg | 1 - 0 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 2 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 3 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 4 | Neumeier,Lars | 1 - 0 | 4 | Thormann,Wolfgang |
5 | 5 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 5 | Syre,Christian |
6 | 6 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 7 | Mueller,Michael | ½ - ½ | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 8 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 8 | Stark,Ingo |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SK König Tegel II Berlin | 5.5 - 2.5 | 3. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 4 | Lerch,Philipp | 1 - 0 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 5 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 6 | Anibar,Ahmed | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
5 | 7 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 6 | Hein,Carsten |
6 | 8 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 9 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 10 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 4.5 - 3.5 | 2. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 2 | Bartolomaeus,Christian |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 5 | Gruzmann,Boris | 1 - 0 | 4 | Stubbe,Wilko |
4 | 6 | Becker,Walter | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
5 | 7 | Pueschel,Werner | ½ - ½ | 6 | Koepcke,Klaus-Peter |
6 | 8 | Mueller,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Reyer,Ulli |
7 | 9 | Wiese,Hans-Joachim | 0 - 1 | 8 | Parashchenko,Oleg |
8 | 15 | Lagunow,Raphael | ½ - ½ | 10 | Valet,Richard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SF Berlin II | 6.5 - 1.5 | 1. | ESV Lok RAW Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | ½ - ½ | 2 | Pfeffer,Ruprecht |
3 | 7 | Moritz,Aron | 1 - 0 | 3 | Manigk,Sebastian |
4 | 8 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 4 | Kretzschmann,Jens |
5 | 9 | Jarvinen,Rauno | 1 - 0 | 5 | Holgert,Michael |
6 | 12 | Cremer,Jan Paul | 1 - 0 | 6 | Lehmann,Rainer |
7 | 13 | Noetzel,Felix | 1 - 0 | 7 | Jentzsch,Reinhard |
8 | 15 | Offermann,Fernando | 1 - 0 | 9 | Lehmann,Alexander |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SV GA Rüdersdorf | 6.5 - 1.5 | 9. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | 1 - 0 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | ½ - ½ | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 3 | Dragun,Kamil | 1 - 0 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 4 | Schoene,Ralf |
5 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
6 | 7 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Szyszylo,Rafal | ½ - ½ | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 9 | Siwiec,Arkadiusz | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Oberschöneweide Berlin | 6.5 - 1.5 | 9. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | ½ - ½ | 4 | Schoene,Ralf |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | 1 - 0 | 6 | Heuer,Thomas |
3 | 3 | Horn,Sven | 1 - 0 | 12 | Schuckar,Donald |
4 | 4 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 14 | Neumann,Pierre |
5 | 5 | Syre,Christian | 1 - 0 | 15 | Neumann,Karsten |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | ½ - ½ | 16 | Jaekel,Mathias |
7 | 7 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 17 | Halle,Waldemar |
8 | 8 | Stark,Ingo | 1 - 0 | 18 | Halle,Viktor |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | ESV Lok RAW Cottbus | 1.5 - 6.5 | 8. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 2 | Pfeffer,Ruprecht | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 3 | Manigk,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Dragun,Kamil |
4 | 4 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
5 | 5 | Holgert,Michael | + - - | 5 | Mickiewicz,Piotr |
6 | 6 | Lehmann,Rainer | 0 - 1 | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
7 | 7 | Jentzsch,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Sroczynski,Maciej |
8 | 10 | Stahr,Ralf-Peter | 0 - 1 | 9 | Siwiec,Arkadiusz |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Greifswalder SV | 4.0 - 4.0 | 7. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 2 | Strzemiecki,Zbigniew |
2 | 4 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 3 | Wendt,Jan-Dietrich |
3 | 5 | Leisner,Hannes | ½ - ½ | 4 | Brettschneider,Stefan |
4 | 6 | Koepcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
5 | 7 | Reyer,Ulli | 1 - 0 | 8 | Nogly,Christoph |
6 | 8 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 9 | Jarvinen,Rauno |
7 | 10 | Valet,Richard | 0 - 1 | 12 | Cremer,Jan Paul |
8 | 16 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 13 | Noetzel,Felix |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SC Empor Potsdam | 4.0 - 4.0 | 6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 4 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 7 | Pueschel,Werner |
4 | 5 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 8 | Mueller,Reinhard |
5 | 6 | Hein,Carsten | ½ - ½ | 9 | Wiese,Hans-Joachim |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | ½ - ½ | 10 | Mueller,Sebastian |
7 | 8 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 12 | Baumert,Christian |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | ½ - ½ | 15 | Lagunow,Raphael |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Rotation Pankow Berlin | 4.5 - 3.5 | 5. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Joerg | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 5 | Lorenz,Sascha |
3 | 3 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 6 | Anibar,Ahmed |
4 | 4 | Neumeier,Lars | + - - | 7 | Niehaus,Frank |
5 | 5 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 8 | Dimitrijeski,Kristian |
6 | 6 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 10 | Jahnz,Fabian |
7 | 7 | Mueller,Michael | ½ - ½ | 11 | Gallien,Fabian |
8 | 8 | Guth,Thomas | ½ - ½ | 16 | Maxion,Dirk |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SK König Tegel II Berlin | 5.5 - 2.5 | 10. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | 1 - 0 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 5 | Lorenz,Sascha | + - - | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 6 | Anibar,Ahmed | 1 - 0 | 4 | Thormann,Wolfgang |
4 | 7 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 5 | Syre,Christian |
5 | 8 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
6 | 10 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 7 | Postler,Reinhard |
7 | 11 | Gallien,Fabian | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
8 | 16 | Maxion,Dirk | - - + | 9 | Wiedersich,Jens |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.5 - 4.5 | 4. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 1 | Seils,Joerg |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 2 | Bruchmann,Stephan |
3 | 3 | Braslavskyy,Alex | ½ - ½ | 3 | Dauth,Benjamin |
4 | 5 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 6 | Becker,Walter | ½ - ½ | 5 | Boetzer,Detlef |
6 | 7 | Pueschel,Werner | 0 - 1 | 6 | Steinhagen,Bernd |
7 | 9 | Wiese,Hans-Joachim | 0 - 1 | 7 | Mueller,Michael |
8 | 15 | Lagunow,Raphael | ½ - ½ | 8 | Guth,Thomas |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SF Berlin II | 6.0 - 2.0 | 3. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Strzemiecki,Zbigniew | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 3 | Wendt,Jan-Dietrich | 1 - 0 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 4 | Brettschneider,Stefan | 0 - 1 | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 7 | Moritz,Aron | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
5 | 8 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 6 | Hein,Carsten |
6 | 9 | Jarvinen,Rauno | 1 - 0 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 10 | Thinius,Marco | 1 - 0 | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 12 | Cremer,Jan Paul | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SV GA Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 2. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | ½ - ½ | 1 | Smith,Axel |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 2 | Bartolomaeus,Christian |
3 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
4 | 7 | Sroczynski,Maciej | 0 - 1 | 4 | Stubbe,Wilko |
5 | 8 | Szyszylo,Rafal | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
6 | 9 | Siwiec,Arkadiusz | ½ - ½ | 6 | Koepcke,Klaus-Peter |
7 | 10 | Maniocha,Andrzej | 0 - 1 | 7 | Reyer,Ulli |
8 | 11 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 8 | Parashchenko,Oleg |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | TSG Neuruppin | 4.0 - 4.0 | 1. | ESV Lok RAW Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schoene,Ralf | ½ - ½ | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 6 | Heuer,Thomas | 1 - 0 | 2 | Pfeffer,Ruprecht |
3 | 7 | Simon,Ralf-Axel | 0 - 1 | 3 | Manigk,Sebastian |
4 | 9 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 4 | Kretzschmann,Jens |
5 | 10 | Biemann,Helge | ½ - ½ | 5 | Holgert,Michael |
6 | 11 | Giese,Guido | ½ - ½ | 6 | Lehmann,Rainer |
7 | 12 | Schuckar,Donald | 0 - 1 | 7 | Jentzsch,Reinhard |
8 | 13 | Schoenbeck,Hilmar | 1 - 0 | 9 | Lehmann,Alexander |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 7 | SF Berlin II | 2230 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 43.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | SC Rotation Pankow Berlin | 2254 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 43.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | SV GA Rüdersdorf | 2180 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 45.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | SK König Tegel II Berlin | 2210 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 40.0 | --- | 0.0 |
5 | 9 | TSG Neuruppin | 2174 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 36.5 | --- | 0.0 |
6 | 10 | TSG Oberschöneweide Berlin | 2160 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 37.5 | --- | 0.0 |
7 | 6 | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 2206 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 32.0 | --- | 0.0 |
8 | 2 | Greifswalder SV | 2157 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 30.5 | --- | 0.0 |
9 | 3 | SC Empor Potsdam | 2172 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 28.5 | --- | 0.0 |
10 | 1 | ESV Lok RAW Cottbus | 2099 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 23.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | ESV Lok RAW Cottbus | x | 3.0 | 5.0 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 4.0 | 1.5 | 3-15 | 23.5 | --- | --- | 10 | ||
2 | Greifswalder SV | 5.0 | x | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 2.0 | 3.0 | 5-13 | 30.5 | --- | --- | 8 | ||
3 | SC Empor Potsdam | 3.0 | 5.0 | x | 3.5 | 2.5 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.5 | 5-13 | 28.5 | --- | --- | 9 | ||
4 | SC Rotation Pankow Berlin | 6.0 | 6.0 | 4.5 | x | 4.5 | 4.5 | 3.0 | 5.0 | 3.5 | 6.0 | 14-4 | 43.0 | --- | --- | 2 | ||
5 | SK König Tegel II Berlin | 5.5 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | x | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 5.5 | 12-6 | 40.0 | --- | --- | 4 | ||
6 | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 5.5 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | x | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 2.0 | 5-13 | 32.0 | --- | --- | 7 | ||
7 | SF Berlin II | 6.5 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 4.5 | x | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 15-3 | 43.0 | --- | --- | 1 | ||
8 | SV GA Rüdersdorf | 6.5 | 3.5 | 6.0 | 3.0 | 5.0 | 5.5 | 3.5 | x | 6.5 | 6.0 | 12-6 | 45.5 | --- | --- | 3 | ||
9 | TSG Neuruppin | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 5.0 | 4.5 | 3.5 | 1.5 | x | 1.5 | 11-7 | 36.5 | --- | --- | 5 | ||
10 | TSG Oberschöneweide Berlin | 6.5 | 5.0 | 3.5 | 2.0 | 2.5 | 6.0 | 3.5 | 2.0 | 6.5 | x | 8-10 | 37.5 | --- | --- | 6 |