1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Lok Gymnasium Pritzwalk | - | 8. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | ASV Wismar I | 4.0 - 0.0 | 7. | ASV Wismar II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 1 - 0 | 1 | Rüdiger,Felix |
2 | 2 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 3 | Behrens,Nico |
3 | 3 | Hung,Doan Manh | 1 - 0 | 4 | Keichel,Phiipp |
4 | 4 | Reimer,Simon | 1 - 0 | 6 | Spaltner,Philipp |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | SC Mecklenburger Springer | 1.5 - 2.5 | 6. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Goldbach,Aaron | ½ - ½ | 1 | Karrasch,Lars |
2 | 2 | Engel,Philipp | 1 - 0 | 2 | Lübbert,Charline |
3 | 3 | Knoop,Alexander (gestrichen) | 0 - 1 | 3 | Dorendorf,Lena |
4 | 4 | Wittenburg,Tim | 0 - 1 | 4 | Albrecht,Marie |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stuppe,Hannes | 1 - 0 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart |
2 | 3 | Schumacher,Ole | 1 - 0 | 6 | Focke,Yannick |
3 | 4 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 7 | Walter,Moritz |
4 | 8 | Winkel,Job | 1 - 0 | 8 | Lutzke,Leon Fabrice |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | ASV Wismar II | 0.5 - 3.5 | 1. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüdiger,Felix | ½ - ½ | 1 | Ververs,Linus |
2 | 3 | Behrens,Nico | 0 - 1 | 3 | Bräutigamm,Pascal |
3 | 5 | Anderson,Ole | 0 - 1 | 4 | Roskot,Owen |
4 | 6 | Spaltner,Philipp | 0 - 1 | 6 | Steffen,Robert |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | ASV Wismar I | - | 8. | spielfrei |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | TSG Gadebusch | 1.0 - 3.0 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 1 | Focke,Adrian |
2 | 2 | Lübbert,Charline | 1 - 0 | 2 | Stuppe,Hannes |
3 | 3 | Dorendorf,Lena | 0 - 1 | 3 | Schumacher,Ole |
4 | 4 | Albrecht,Marie | 0 - 1 | 4 | Kummer,Birte |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 3. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Miegel,Paul | 0 - 1 | 1 | Goldbach,Aaron |
2 | 3 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 2 | Engel,Philipp |
3 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart | + - - | 3 | Knoop,Alexander (gestrichen) |
4 | 6 | Focke,Yannick | 1 - 0 | 4 | Wittenburg,Tim |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 7. | ASV Wismar II |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 - 2.5 | 2. | ASV Wismar I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ververs,Linus | ½ - ½ | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 3 | Bräutigamm,Pascal | 0 - 1 | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 4 | Roskot,Owen | 1 - 0 | 3 | Hung,Doan Manh |
4 | 6 | Steffen,Robert | 0 - 1 | 5 | Rüdiger,Felix |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | SC Mecklenburger Springer | 2.0 - 2.0 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 1 | Focke,Adrian |
2 | 2 | Engel,Philipp | 1 - 0 | 2 | Stuppe,Hannes |
3 | 3 | Knoop,Alexander (gestrichen) | - - + | 3 | Schumacher,Ole |
4 | 4 | Wittenburg,Tim | 0 - 1 | 4 | Kummer,Birte |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 1.0 - 3.0 | 6. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Miegel,Paul | 0 - 1 | 1 | Karrasch,Lars |
2 | 3 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 2 | Lübbert,Charline |
3 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 3 | Dorendorf,Lena |
4 | 7 | Walter,Moritz | 1 - 0 | 4 | Albrecht,Marie |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | TSG Gadebusch | 3.0 - 1.0 | 7. | ASV Wismar II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karrasch,Lars | 1 - 0 | 1 | Rüdiger,Felix |
2 | 2 | Lübbert,Charline | 0 - 1 | 2 | Schulte,Felix |
3 | 3 | Dorendorf,Lena | 1 - 0 | 3 | Behrens,Nico |
4 | 4 | Albrecht,Marie | 1 - 0 | 4 | Keichel,Phiipp |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | ASV Wismar I | 3.0 - 1.0 | 3. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 1 | Goldbach,Aaron |
2 | 2 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 2 | Engel,Philipp |
3 | 3 | Hung,Doan Manh | 1 - 0 | 4 | Wittenburg,Tim |
4 | 4 | Reimer,Simon | + - - | 5 | Schulz,Max |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 5. | SF Schwerin II |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Rohde,Benjamin | 0 - 1 | 1 | Focke,Adrian |
2 | 3 | Bräutigamm,Pascal | 0 - 1 | 2 | Stuppe,Hannes |
3 | 4 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 3 | Schumacher,Ole |
4 | 5 | Frymark,Niklas | 0 - 1 | 4 | Kummer,Birte |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | TSG Gadebusch | 1.5 - 2.5 | 2. | ASV Wismar I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karrasch,Lars | ½ - ½ | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 2 | Lübbert,Charline | ½ - ½ | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 3 | Dorendorf,Lena | ½ - ½ | 3 | Hung,Doan Manh |
4 | 4 | Albrecht,Marie | 0 - 1 | 4 | Reimer,Simon |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | ASV Wismar II | 2.0 - 2.0 | 3. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüdiger,Felix | 0 - 1 | 1 | Goldbach,Aaron |
2 | 2 | Schulte,Felix | 0 - 1 | 2 | Engel,Philipp |
3 | 3 | Behrens,Nico | 1 - 0 | 4 | Wittenburg,Tim |
4 | 4 | Keichel,Phiipp | + - - | 5 | Schulz,Max |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 2.5 - 1.5 | 1. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Göths,Carl | 0 - 1 | 2 | Rohde,Benjamin |
2 | 3 | Schmidt,Arne | ½ - ½ | 3 | Bräutigamm,Pascal |
3 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart | 1 - 0 | 4 | Roskot,Owen |
4 | 6 | Focke,Yannick | 1 - 0 | 5 | Frymark,Niklas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | - | 8. | spielfrei |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 - 4.0 | 6. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ververs,Linus | 0 - 1 | 1 | Karrasch,Lars |
2 | 2 | Rohde,Benjamin | 0 - 1 | 2 | Lübbert,Charline |
3 | 3 | Bräutigamm,Pascal | 0 - 1 | 3 | Dorendorf,Lena |
4 | 6 | Steffen,Robert | 0 - 1 | 4 | Albrecht,Marie |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | SC Mecklenburger Springer | - | 8. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | ASV Wismar I | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 1 - 0 | 3 | Schmidt,Arne |
2 | 2 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart |
3 | 3 | Hung,Doan Manh | 1 - 0 | 7 | Walter,Moritz |
4 | 4 | Reimer,Simon | 1 - 0 | 9 | Neuenhoff,Hannes |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 3.0 - 1.0 | 7. | ASV Wismar II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Focke,Adrian | + - - | 1 | Rüdiger,Felix |
2 | 2 | Stuppe,Hannes | 0 - 1 | 2 | Schulte,Felix |
3 | 3 | Schumacher,Ole | 1 - 0 | 5 | Anderson,Ole |
4 | 4 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 6 | Spaltner,Philipp |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | SC Mecklenburger Springer | 1.5 - 2.5 | 1. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 1 | Ververs,Linus |
2 | 2 | Engel,Philipp | ½ - ½ | 2 | Rohde,Benjamin |
3 | 5 | Schulz,Max | 0 - 1 | 3 | Bräutigamm,Pascal |
4 | 26 | unbesetzt | - - + | 6 | Steffen,Robert |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 6. | TSG Gadebusch |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 2.0 - 2.0 | 2. | ASV Wismar I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 2 | Stuppe,Hannes | 0 - 1 | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 3 | Schumacher,Ole | ½ - ½ | 3 | Hung,Doan Manh |
4 | 4 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 4 | Reimer,Simon |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | ASV Wismar II | 2.0 - 2.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüdiger,Felix | - - + | 3 | Schmidt,Arne |
2 | 2 | Schulte,Felix | 1 - 0 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart |
3 | 5 | Anderson,Ole | 0 - 1 | 7 | Walter,Moritz |
4 | 6 | Spaltner,Philipp | 1 - 0 | 9 | Neuenhoff,Hannes |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Jugendliga Staffel West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 2 | ASV Wismar I | 1049 | 5 | 1 | 0 | 11 | - | 1 | 18.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | SF Schwerin I | 1008 | 4 | 2 | 0 | 10 | - | 2 | 18.0 | --- | 0.0 |
3 | 6 | TSG Gadebusch | 945 | 4 | 0 | 2 | 8 | - | 4 | 15.0 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 928 | 2 | 0 | 4 | 4 | - | 8 | 9.0 | --- | 0.0 |
5 | 5 | SF Schwerin II | 870 | 1 | 2 | 3 | 4 | - | 8 | 7.5 | --- | 0.0 |
6 | 3 | SC Mecklenburger Springer | 1262 | 0 | 3 | 3 | 3 | - | 9 | 10.0 | --- | 0.0 |
7 | 7 | ASV Wismar II | 846 | 0 | 2 | 4 | 2 | - | 10 | 6.5 | --- | 0.0 |
8 | 8 | spielfrei | 846 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Jugendliga Staffel West | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Lok Gymnasium Pritzwalk | x | 1.5 | 2.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 3.5 | SF | 4-8 | 9.0 | --- | --- | 4 | ||
2 | ASV Wismar I | 2.5 | x | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | 4.0 | SF | 11-1 | 18.0 | --- | --- | 1 | ||
3 | SC Mecklenburger Springer | 1.5 | 1.0 | x | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 2.0 | SF | 3-9 | 10.0 | --- | --- | 6 | ||
4 | SF Schwerin I | 4.0 | 2.0 | 2.0 | x | 4.0 | 3.0 | 3.0 | SF | 10-2 | 18.0 | --- | --- | 2 | ||
5 | SF Schwerin II | 2.5 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | x | 1.0 | 2.0 | SF | 4-8 | 7.5 | --- | --- | 5 | ||
6 | TSG Gadebusch | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | x | 3.0 | SF | 8-4 | 15.0 | --- | --- | 3 | ||
7 | ASV Wismar II | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 1.0 | x | SF | 2-10 | 6.5 | --- | --- | 7 | ||
8 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | SF | SF | x | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 |