1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 2.5 - 5.5 | 10. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 2 | Kaid,Almar,Dr. |
3 | 4 | Kugler,Florian | 0 - 1 | 3 | Voigt,Martin |
4 | 5 | Högy,Kevin | ½ - ½ | 4 | Schulenburg,Fabian |
5 | 6 | Gaede,Derek | 0 - 1 | 5 | Mach,Holger,Dr. |
6 | 7 | Bente,Björn | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 1 - 0 | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 9 | Riederer,Martin | 0 - 1 | 9 | Stephan,Axel |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Schachfreunde Hamburg | 5.0 - 3.0 | 9. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | ½ - ½ | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | ½ - ½ | 2 | Berg,Klaus |
3 | 3 | Zacharias,Christian | ½ - ½ | 3 | Boe,Mads |
4 | 5 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 4 | Junge,Ralph,Dr. |
5 | 6 | Dietz,Jürgen | 1 - 0 | 5 | Budzyn,Matthias |
6 | 7 | Hermann,Matthias | ½ - ½ | 6 | Voelzke,Ferdinand |
7 | 8 | Seidel,Knut | 1 - 0 | 7 | Luckow,Rolf |
8 | 9 | Kull,Florian | ½ - ½ | 8 | Böhm,Thomas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Pinneberger SC | 2.5 - 5.5 | 8. | FC St. Pauli |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sawatzki,Frank | 0 - 1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 0 - 1 | 2 | Breyther,Ruediger |
3 | 3 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro |
4 | 6 | Nonnenmacher,Thomas | 0 - 1 | 4 | Richter,Maik |
5 | 8 | van Riesen,Klaus | 0 - 1 | 5 | Mitscherling,Andreas |
6 | 9 | Kuhn,Gerd | ½ - ½ | 6 | Stenner,Patrick |
7 | 10 | Rubach,Ingo | ½ - ½ | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis |
8 | 13 | Griwenka,Volker | ½ - ½ | 10 | Kluth,Carsten |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 3.5 - 4.5 | 7. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Seres,Lajos | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 4 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 2 | Pajeken,Wolfgang |
3 | 5 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 3 | Zimmermann,Julian |
4 | 6 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 4 | Rosmann,Ilja |
5 | 7 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
6 | 9 | Weyrich,Morten | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Jan-Peter |
7 | 10 | Pachow,Jörg | 1 - 0 | 8 | Lampe,Joerg |
8 | 11 | Rittemann,Steffen | 0 - 1 | 16 | Spät,Alexander |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Preetzer TSV | 1.5 - 6.5 | 6. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pedersen,Steffen | 0 - 1 | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 4 | Plüg,Andreas | 0 - 1 | 3 | Salov,Sergej |
3 | 5 | Ochsner,Bjorn Moller | 0 - 1 | 6 | Reimer,Wolf |
4 | 7 | Hansen,Mads | ½ - ½ | 7 | Kevorkov,Artur |
5 | 8 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 8 | Kololli,Kevin |
6 | 9 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 9 | Kololli,Martin |
7 | 12 | Hamann,Carsten | 0 - 1 | 12 | Weber,Bernhard,Dr. |
8 | 14 | Kornrumpf,Prof. Dr. Joachim | ½ - ½ | 17 | Poghosyan,Tigran |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | SC Diogenes Hamburg | 5.5 - 2.5 | 6. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. | ½ - ½ | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Kaid,Almar,Dr. | 1 - 0 | 4 | Koop,Thilo |
3 | 4 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. |
4 | 5 | Mach,Holger,Dr. | 1 - 0 | 6 | Reimer,Wolf |
5 | 6 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 7 | Kevorkov,Artur |
6 | 7 | Korba,Roman | 1 - 0 | 8 | Kololli,Kevin |
7 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 9 | Kololli,Martin |
8 | 9 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 10 | Schiebuhr,Stephan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Königsspringer Hamburg | 4.0 - 4.0 | 5. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pajeken,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Pedersen,Steffen |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 3 | Pedersen,Nicolai Vesterbaek |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | 0 - 1 | 4 | Plüg,Andreas |
4 | 7 | Schmidt,Jan-Peter | ½ - ½ | 8 | Jahncke,Giso |
5 | 8 | Lampe,Joerg | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
6 | 9 | Wagner,Friedrich,Dr. | 0 - 1 | 10 | Reinecker,Kai |
7 | 10 | Stanau,Guido | ½ - ½ | 11 | Junge,Kai |
8 | 16 | Spät,Alexander | 1 - 0 | 12 | Hamann,Carsten |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | FC St. Pauli | 3.5 - 4.5 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove | 0 - 1 | 2 | Seres,Lajos |
2 | 2 | Breyther,Ruediger | 1 - 0 | 3 | Knuth,Hannes |
3 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro | ½ - ½ | 4 | Reichmann,Hendrik |
4 | 4 | Richter,Maik | ½ - ½ | 6 | Schulz,Karsten |
5 | 5 | Mitscherling,Andreas | ½ - ½ | 7 | Grahl,Arvid |
6 | 6 | Stenner,Patrick | ½ - ½ | 9 | Weyrich,Morten |
7 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis | 0 - 1 | 10 | Pachow,Jörg |
8 | 10 | Kluth,Carsten | ½ - ½ | 12 | Westphal,Wolfgang |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SG Turm Kiel | 4.0 - 4.0 | 3. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoi,Carsten | ½ - ½ | 1 | Sawatzki,Frank |
2 | 2 | Berg,Klaus | 1 - 0 | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 3 | Boe,Mads | 1 - 0 | 3 | Bokelbrink,Uwe |
4 | 4 | Junge,Ralph,Dr. | ½ - ½ | 4 | Kluenger,Marc,Dr. |
5 | 5 | Budzyn,Matthias | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 6 | Voelzke,Ferdinand | 0 - 1 | 6 | Nonnenmacher,Thomas |
7 | 7 | Luckow,Rolf | ½ - ½ | 8 | van Riesen,Klaus |
8 | 8 | Böhm,Thomas | 0 - 1 | 9 | Kuhn,Gerd |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 6.5 - 1.5 | 2. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | 1 - 0 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 2 | Lindinger,Markus | 1 - 0 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | 0 - 1 | 3 | Zacharias,Christian |
4 | 4 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 5 | Högy,Kevin | 1 - 0 | 6 | Dietz,Jürgen |
6 | 6 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 7 | Hermann,Matthias |
7 | 7 | Bente,Björn | ½ - ½ | 9 | Kull,Florian |
8 | 9 | Riederer,Martin | 1 - 0 | 13 | Fegebank,Fritz |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Schachfreunde Hamburg | 1.5 - 6.5 | 10. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 0 - 1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | 0 - 1 | 2 | Kaid,Almar,Dr. |
3 | 3 | Zacharias,Christian | 0 - 1 | 3 | Voigt,Martin |
4 | 4 | Jaeckle,Marco | 1 - 0 | 4 | Schulenburg,Fabian |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | - - + | 5 | Mach,Holger,Dr. |
6 | 6 | Dietz,Jürgen | ½ - ½ | 6 | Chen,Tsung |
7 | 7 | Hermann,Matthias | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
8 | 8 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 8 | Gottuk,Stefan |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Pinneberger SC | 4.5 - 3.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sawatzki,Frank | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 1 - 0 | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 3 | Bokelbrink,Uwe | 0 - 1 | 4 | Kugler,Florian |
4 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. | 1 - 0 | 6 | Gaede,Derek |
5 | 5 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 7 | Bente,Björn |
6 | 6 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 10 | Lucas,Michael |
7 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 12 | Hedden,Helge,Dr. |
8 | 8 | van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 16 | Weiss,Siegfried |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 6.5 - 1.5 | 9. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Seres,Lajos | ½ - ½ | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 3 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 4 | Junge,Ralph,Dr. |
3 | 4 | Reichmann,Hendrik | 1 - 0 | 5 | Budzyn,Matthias |
4 | 5 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 6 | Voelzke,Ferdinand |
5 | 6 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 7 | Luckow,Rolf |
6 | 7 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 8 | Böhm,Thomas |
7 | 9 | Weyrich,Morten | ½ - ½ | 9 | Voelzke,Kurt |
8 | 10 | Pachow,Jörg | 1 - 0 | 10 | Cerny,Thorsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Preetzer TSV | 8.0 - 0.0 | 8. | FC St. Pauli |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 2 | Breyther,Ruediger |
2 | 3 | Pedersen,Nicolai Vesterbaek | 1 - 0 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro |
3 | 4 | Plüg,Andreas | 1 - 0 | 4 | Richter,Maik |
4 | 8 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 5 | Mitscherling,Andreas |
5 | 9 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 6 | Stenner,Patrick |
6 | 10 | Reinecker,Kai | 1 - 0 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis |
7 | 11 | Junge,Kai | 1 - 0 | 10 | Kluth,Carsten |
8 | 14 | Kornrumpf,Prof. Dr. Joachim | 1 - 0 | 12 | Stelting,Thorsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Lübecker SV II | 5.5 - 2.5 | 7. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 2 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 3 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 3 | Zimmermann,Julian |
3 | 4 | Koop,Thilo | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. | ½ - ½ | 8 | Lampe,Joerg |
5 | 6 | Reimer,Wolf | 1 - 0 | 9 | Wagner,Friedrich,Dr. |
6 | 7 | Kevorkov,Artur | 1 - 0 | 10 | Stanau,Guido |
7 | 8 | Kololli,Kevin | 1 - 0 | 15 | Seifer,Gregor Fabian |
8 | 9 | Kololli,Martin | 1 - 0 | 16 | Spät,Alexander |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | SC Diogenes Hamburg | 3.0 - 5.0 | 7. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Kaid,Almar,Dr. | ½ - ½ | 3 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Voigt,Martin | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 4 | Schulenburg,Fabian | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
5 | 5 | Mach,Holger,Dr. | ½ - ½ | 7 | Schmidt,Jan-Peter |
6 | 6 | Chen,Tsung | + - - | 10 | Stanau,Guido |
7 | 7 | Korba,Roman | ½ - ½ | 11 | Bruhn,Boris |
8 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 16 | Spät,Alexander |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | FC St. Pauli | 5.0 - 3.0 | 6. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Breyther,Ruediger | ½ - ½ | 3 | Salov,Sergej |
3 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro | 1 - 0 | 4 | Koop,Thilo |
4 | 4 | Richter,Maik | 1 - 0 | 6 | Reimer,Wolf |
5 | 5 | Mitscherling,Andreas | ½ - ½ | 8 | Kololli,Kevin |
6 | 6 | Stenner,Patrick | 0 - 1 | 9 | Kololli,Martin |
7 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis | ½ - ½ | 11 | Frohberg,Marco |
8 | 11 | David,Torsten | ½ - ½ | 13 | Ilgner,Andreas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SG Turm Kiel | 2.5 - 5.5 | 5. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Junge,Ralph,Dr. | 0 - 1 | 1 | Palo,Davor |
2 | 5 | Budzyn,Matthias | 0 - 1 | 2 | Pedersen,Steffen |
3 | 6 | Voelzke,Ferdinand | 1 - 0 | 6 | Borbjerggaard,Lars |
4 | 7 | Luckow,Rolf | 0 - 1 | 7 | Hansen,Mads |
5 | 8 | Böhm,Thomas | 0 - 1 | 8 | Jahncke,Giso |
6 | 9 | Voelzke,Kurt | ½ - ½ | 9 | Schwarz,Frank |
7 | 10 | Cerny,Thorsten | 0 - 1 | 10 | Reinecker,Kai |
8 | 14 | Hansen,Bernd | 1 - 0 | 14 | Kornrumpf,Prof. Dr. Joachim |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 4.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | 0 - 1 | 2 | Seres,Lajos |
3 | 5 | Högy,Kevin | 1 - 0 | 3 | Knuth,Hannes |
4 | 6 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 4 | Reichmann,Hendrik |
5 | 8 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 5 | Kesten,Sebastian |
6 | 10 | Lucas,Michael | ½ - ½ | 6 | Schulz,Karsten |
7 | 17 | Grötzbach,Julian | 1 - 0 | 7 | Grahl,Arvid |
8 | 18 | Grötzbach,Daniel | 0 - 1 | 10 | Pachow,Jörg |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Schachfreunde Hamburg | 4.5 - 3.5 | 3. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | ½ - ½ | 1 | Sawatzki,Frank |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | ½ - ½ | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 3 | Zacharias,Christian | ½ - ½ | 3 | Bokelbrink,Uwe |
4 | 4 | Jaeckle,Marco | 0 - 1 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 6 | Dietz,Jürgen | 1 - 0 | 6 | Nonnenmacher,Thomas |
7 | 7 | Hermann,Matthias | ½ - ½ | 7 | Hawranke,Dietrich |
8 | 9 | Kull,Florian | 1 - 0 | 8 | van Riesen,Klaus |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Pinneberger SC | 4.5 - 3.5 | 10. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sawatzki,Frank | 0 - 1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 1 - 0 | 2 | Kaid,Almar,Dr. |
3 | 3 | Bokelbrink,Uwe | 0 - 1 | 3 | Voigt,Martin |
4 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. | 1 - 0 | 4 | Schulenburg,Fabian |
5 | 5 | Freitag,Roland | 1 - 0 | 5 | Mach,Holger,Dr. |
6 | 6 | Nonnenmacher,Thomas | ½ - ½ | 6 | Chen,Tsung |
7 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
8 | 8 | van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 8 | Gottuk,Stefan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 5.0 - 3.0 | 2. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Seres,Lajos | 1 - 0 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 3 | Knuth,Hannes | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. |
3 | 4 | Reichmann,Hendrik | 1 - 0 | 3 | Zacharias,Christian |
4 | 5 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 4 | Jaeckle,Marco |
5 | 6 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 7 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 6 | Dietz,Jürgen |
7 | 9 | Weyrich,Morten | 0 - 1 | 7 | Hermann,Matthias |
8 | 10 | Pachow,Jörg | 1 - 0 | 9 | Kull,Florian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Preetzer TSV | 4.5 - 3.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Palo,Davor | ½ - ½ | 1 | Lampert,Jonas |
2 | 2 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 4 | Plüg,Andreas | ½ - ½ | 3 | Zieher,Hartmut |
4 | 8 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 5 | Högy,Kevin |
5 | 9 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 6 | Gaede,Derek |
6 | 10 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 7 | Bente,Björn |
7 | 11 | Junge,Kai | ½ - ½ | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 12 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 10 | Lucas,Michael |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Lübecker SV II | 3.0 - 5.0 | 9. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | 0 - 1 | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 3 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 2 | Berg,Klaus |
3 | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. | 0 - 1 | 3 | Boe,Mads |
4 | 6 | Reimer,Wolf | 1 - 0 | 4 | Junge,Ralph,Dr. |
5 | 7 | Kevorkov,Artur | 0 - 1 | 5 | Budzyn,Matthias |
6 | 8 | Kololli,Kevin | 1 - 0 | 6 | Voelzke,Ferdinand |
7 | 9 | Kololli,Martin | 0 - 1 | 7 | Luckow,Rolf |
8 | 11 | Frohberg,Marco | ½ - ½ | 8 | Böhm,Thomas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Königsspringer Hamburg | 4.0 - 4.0 | 8. | FC St. Pauli |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | 0 - 1 | 2 | Breyther,Ruediger |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Richter,Maik |
4 | 7 | Schmidt,Jan-Peter | ½ - ½ | 5 | Mitscherling,Andreas |
5 | 8 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 6 | Stenner,Patrick |
6 | 12 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis |
7 | 16 | Spät,Alexander | ½ - ½ | 10 | Kluth,Carsten |
8 | 17 | Pfreundt,Jakob | 1 - 0 | 16 | Bathke,Jörg |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | SC Diogenes Hamburg | 3.5 - 4.5 | 8. | FC St. Pauli |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. | 0 - 1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove |
2 | 2 | Kaid,Almar,Dr. | 1 - 0 | 2 | Breyther,Ruediger |
3 | 3 | Voigt,Martin | 0 - 1 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro |
4 | 4 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 5 | Mitscherling,Andreas |
5 | 5 | Mach,Holger,Dr. | 0 - 1 | 6 | Stenner,Patrick |
6 | 6 | Chen,Tsung | 0 - 1 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis |
7 | 7 | Korba,Roman | 1 - 0 | 10 | Kluth,Carsten |
8 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 11 | David,Torsten |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SG Turm Kiel | 3.0 - 5.0 | 7. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoi,Carsten | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
2 | 2 | Berg,Klaus | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
3 | 3 | Boe,Mads | 0 - 1 | 8 | Lampe,Joerg |
4 | 4 | Junge,Ralph,Dr. | 1 - 0 | 9 | Wagner,Friedrich,Dr. |
5 | 5 | Budzyn,Matthias | 0 - 1 | 10 | Stanau,Guido |
6 | 6 | Voelzke,Ferdinand | 1 - 0 | 11 | Bruhn,Boris |
7 | 7 | Luckow,Rolf | ½ - ½ | 16 | Spät,Alexander |
8 | 8 | Böhm,Thomas | ½ - ½ | 17 | Pfreundt,Jakob |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 4.5 - 3.5 | 6. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 3 | Salov,Sergej |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 4 | Koop,Thilo |
4 | 5 | Högy,Kevin | ½ - ½ | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. |
5 | 6 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 6 | Reimer,Wolf |
6 | 7 | Bente,Björn | ½ - ½ | 7 | Kevorkov,Artur |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 0 - 1 | 8 | Kololli,Kevin |
8 | 13 | Juergens,Bernhard | 1 - 0 | 10 | Schiebuhr,Stephan |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Schachfreunde Hamburg | 2.0 - 6.0 | 5. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 0 - 1 | 2 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | 0 - 1 | 3 | Pedersen,Nicolai Vesterbaek |
3 | 3 | Zacharias,Christian | 0 - 1 | 4 | Plüg,Andreas |
4 | 4 | Jaeckle,Marco | 0 - 1 | 7 | Hansen,Mads |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 8 | Jahncke,Giso |
6 | 6 | Dietz,Jürgen | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
7 | 7 | Hermann,Matthias | 0 - 1 | 10 | Reinecker,Kai |
8 | 9 | Kull,Florian | ½ - ½ | 12 | Hamann,Carsten |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Pinneberger SC | 1.0 - 7.0 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sawatzki,Frank | 0 - 1 | 2 | Seres,Lajos |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 0 - 1 | 3 | Knuth,Hannes |
3 | 3 | Bokelbrink,Uwe | 0 - 1 | 4 | Reichmann,Hendrik |
4 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. | 0 - 1 | 5 | Kesten,Sebastian |
5 | 5 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 6 | Schulz,Karsten |
6 | 6 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 7 | Grahl,Arvid |
7 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 10 | Pachow,Jörg |
8 | 8 | van Riesen,Klaus | 0 - 1 | 11 | Rittemann,Steffen |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 10. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Seres,Lajos | ½ - ½ | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. |
2 | 3 | Knuth,Hannes | ½ - ½ | 2 | Kaid,Almar,Dr. |
3 | 4 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 3 | Voigt,Martin |
4 | 5 | Kesten,Sebastian | ½ - ½ | 4 | Schulenburg,Fabian |
5 | 6 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 6 | Chen,Tsung |
6 | 7 | Grahl,Arvid | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
7 | 10 | Pachow,Jörg | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 11 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 10 | Schulenburg,Torben |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Preetzer TSV | 5.5 - 2.5 | 3. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 2 | Hermesmann,Hans |
2 | 4 | Plüg,Andreas | 0 - 1 | 3 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 5 | Ochsner,Bjorn Moller | 1 - 0 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. |
4 | 7 | Hansen,Mads | 0 - 1 | 6 | Nonnenmacher,Thomas |
5 | 8 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 7 | Hawranke,Dietrich |
6 | 9 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 8 | van Riesen,Klaus |
7 | 10 | Reinecker,Kai | 1 - 0 | 13 | Griwenka,Volker |
8 | 12 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 16 | Retzlaff,Wolfgang |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Lübecker SV II | 3.5 - 4.5 | 2. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 3 | Salov,Sergej | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. |
3 | 4 | Koop,Thilo | ½ - ½ | 3 | Zacharias,Christian |
4 | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. | ½ - ½ | 4 | Jaeckle,Marco |
5 | 6 | Reimer,Wolf | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 8 | Kololli,Kevin | ½ - ½ | 6 | Dietz,Jürgen |
7 | 9 | Kololli,Martin | 0 - 1 | 7 | Hermann,Matthias |
8 | 12 | Weber,Bernhard,Dr. | 1 - 0 | 8 | Seidel,Knut |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Königsspringer Hamburg | 3.0 - 5.0 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Zimmermann,Julian | 0 - 1 | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 7 | Schmidt,Jan-Peter | ½ - ½ | 5 | Högy,Kevin |
4 | 8 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 6 | Gaede,Derek |
5 | 9 | Wagner,Friedrich,Dr. | ½ - ½ | 7 | Bente,Björn |
6 | 10 | Stanau,Guido | 1 - 0 | 8 | Meier,David-Geffrey |
7 | 11 | Bruhn,Boris | ½ - ½ | 10 | Lucas,Michael |
8 | 16 | Spät,Alexander | 0 - 1 | 13 | Juergens,Bernhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | FC St. Pauli | 3.5 - 4.5 | 9. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Breyther,Ruediger | ½ - ½ | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro | 0 - 1 | 2 | Berg,Klaus |
3 | 4 | Richter,Maik | 0 - 1 | 3 | Boe,Mads |
4 | 5 | Mitscherling,Andreas | 0 - 1 | 4 | Junge,Ralph,Dr. |
5 | 6 | Stenner,Patrick | ½ - ½ | 5 | Budzyn,Matthias |
6 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis | 1 - 0 | 6 | Voelzke,Ferdinand |
7 | 10 | Kluth,Carsten | ½ - ½ | 7 | Luckow,Rolf |
8 | 16 | Bathke,Jörg | 1 - 0 | 8 | Böhm,Thomas |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | SC Diogenes Hamburg | 4.0 - 4.0 | 9. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. | ½ - ½ | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 3 | Voigt,Martin | 0 - 1 | 2 | Berg,Klaus |
3 | 4 | Schulenburg,Fabian | 1 - 0 | 3 | Boe,Mads |
4 | 5 | Mach,Holger,Dr. | 0 - 1 | 4 | Junge,Ralph,Dr. |
5 | 6 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 5 | Budzyn,Matthias |
6 | 7 | Korba,Roman | ½ - ½ | 6 | Voelzke,Ferdinand |
7 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 7 | Luckow,Rolf |
8 | 9 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 8 | Böhm,Thomas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 3.5 - 4.5 | 8. | FC St. Pauli |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | 0 - 1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | 0 - 1 | 2 | Breyther,Ruediger |
3 | 4 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro |
4 | 5 | Högy,Kevin | 1 - 0 | 4 | Richter,Maik |
5 | 6 | Gaede,Derek | 0 - 1 | 5 | Mitscherling,Andreas |
6 | 7 | Bente,Björn | 1 - 0 | 6 | Stenner,Patrick |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 0 - 1 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis |
8 | 10 | Lucas,Michael | ½ - ½ | 10 | Kluth,Carsten |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Schachfreunde Hamburg | 6.5 - 1.5 | 7. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 1 - 0 | 2 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | 1 - 0 | 3 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Zacharias,Christian | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 4 | Jaeckle,Marco | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | 1 - 0 | 7 | Schmidt,Jan-Peter |
6 | 6 | Dietz,Jürgen | 1 - 0 | 8 | Lampe,Joerg |
7 | 7 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 15 | Seifer,Gregor Fabian |
8 | 8 | Seidel,Knut | 1 - 0 | 16 | Spät,Alexander |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Pinneberger SC | 4.0 - 4.0 | 6. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sawatzki,Frank | 1 - 0 | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Hermesmann,Hans | 0 - 1 | 3 | Salov,Sergej |
3 | 3 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 4 | Koop,Thilo |
4 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. | ½ - ½ | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. |
5 | 5 | Freitag,Roland | ½ - ½ | 6 | Reimer,Wolf |
6 | 6 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 7 | Kevorkov,Artur |
7 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 9 | Kololli,Martin |
8 | 8 | van Riesen,Klaus | 0 - 1 | 12 | Weber,Bernhard,Dr. |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 5. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | ½ - ½ | 1 | Palo,Davor |
2 | 2 | Seres,Lajos | ½ - ½ | 2 | Pedersen,Steffen |
3 | 3 | Knuth,Hannes | 0 - 1 | 3 | Pedersen,Nicolai Vesterbaek |
4 | 4 | Reichmann,Hendrik | 0 - 1 | 7 | Hansen,Mads |
5 | 5 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 8 | Jahncke,Giso |
6 | 6 | Schulz,Karsten | 1 - 0 | 9 | Schwarz,Frank |
7 | 10 | Pachow,Jörg | ½ - ½ | 10 | Reinecker,Kai |
8 | 11 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 11 | Junge,Kai |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Preetzer TSV | 4.0 - 4.0 | 10. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 1 | Hochgräfe,Markus,Dr. |
2 | 3 | Pedersen,Nicolai Vesterbaek | 0 - 1 | 3 | Voigt,Martin |
3 | 4 | Plüg,Andreas | ½ - ½ | 4 | Schulenburg,Fabian |
4 | 6 | Borbjerggaard,Lars | 1 - 0 | 5 | Mach,Holger,Dr. |
5 | 7 | Hansen,Mads | 1 - 0 | 6 | Chen,Tsung |
6 | 8 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 7 | Korba,Roman |
7 | 9 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 10 | Reinecker,Kai | 0 - 1 | 9 | Stephan,Axel |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Lübecker SV II | 2.0 - 6.0 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 3 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 2 | Seres,Lajos |
3 | 5 | Sieg,Ulrich,Dr. | 0 - 1 | 4 | Reichmann,Hendrik |
4 | 6 | Reimer,Wolf | 1 - 0 | 5 | Kesten,Sebastian |
5 | 7 | Kevorkov,Artur | 0 - 1 | 6 | Schulz,Karsten |
6 | 8 | Kololli,Kevin | 0 - 1 | 9 | Weyrich,Morten |
7 | 9 | Kololli,Martin | 0 - 1 | 10 | Pachow,Jörg |
8 | 12 | Weber,Bernhard,Dr. | ½ - ½ | 11 | Rittemann,Steffen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Königsspringer Hamburg | 4.0 - 4.0 | 3. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | 0 - 1 | 1 | Sawatzki,Frank |
2 | 3 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 2 | Hermesmann,Hans |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | 0 - 1 | 3 | Bokelbrink,Uwe |
4 | 6 | Hess,Christian | 0 - 1 | 4 | Kluenger,Marc,Dr. |
5 | 7 | Schmidt,Jan-Peter | ½ - ½ | 5 | Freitag,Roland |
6 | 8 | Lampe,Joerg | ½ - ½ | 6 | Nonnenmacher,Thomas |
7 | 9 | Wagner,Friedrich,Dr. | 1 - 0 | 7 | Hawranke,Dietrich |
8 | 10 | Stanau,Guido | 1 - 0 | 9 | Kuhn,Gerd |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | FC St. Pauli | 4.5 - 3.5 | 2. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fries-Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 2 | Breyther,Ruediger | 1 - 0 | 2 | Ritscher,Jan-Paul,Dr. |
3 | 3 | Perez de Miguel,Alvaro | ½ - ½ | 3 | Zacharias,Christian |
4 | 4 | Richter,Maik | ½ - ½ | 4 | Jaeckle,Marco |
5 | 5 | Mitscherling,Andreas | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 6 | Stenner,Patrick | 1 - 0 | 6 | Dietz,Jürgen |
7 | 7 | Martin-Sommerfeldt,Luis | 0 - 1 | 7 | Hermann,Matthias |
8 | 10 | Kluth,Carsten | 0 - 1 | 8 | Seidel,Knut |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SG Turm Kiel | 5.5 - 2.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoi,Carsten | 1 - 0 | 2 | Lindinger,Markus |
2 | 2 | Berg,Klaus | 0 - 1 | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 3 | Boe,Mads | 1 - 0 | 6 | Gaede,Derek |
4 | 4 | Junge,Ralph,Dr. | 0 - 1 | 7 | Bente,Björn |
5 | 5 | Budzyn,Matthias | ½ - ½ | 8 | Meier,David-Geffrey |
6 | 6 | Voelzke,Ferdinand | 1 - 0 | 10 | Lucas,Michael |
7 | 7 | Luckow,Rolf | 1 - 0 | 11 | Schmidt,Jade |
8 | 8 | Böhm,Thomas | 1 - 0 | 13 | Juergens,Bernhard |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | SF Schwerin | 2174 | 5 | 3 | 1 | 13 | - | 5 | 44.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Preetzer TSV | 2254 | 5 | 3 | 1 | 13 | - | 5 | 43.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | FC St. Pauli | 2133 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 35.0 | --- | 0.0 |
4 | 10 | SC Diogenes Hamburg | 2084 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 39.5 | --- | 0.0 |
5 | 7 | Königsspringer Hamburg | 2124 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 33.5 | --- | 0.0 |
6 | 9 | SG Turm Kiel | 2082 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.0 | --- | 0.0 |
7 | 2 | Schachfreunde Hamburg | 2036 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 32.0 | --- | 0.0 |
8 | 1 | Hamburger SK III | 2117 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 35.5 | --- | 0.0 |
9 | 3 | Pinneberger SC | 2035 | 2 | 3 | 4 | 7 | - | 11 | 30.5 | --- | 0.0 |
10 | 6 | Lübecker SV II | 2110 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 33.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Hamburger SK III | x | 6.5 | 3.5 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 7-11 | 35.5 | --- | --- | 8 | ||
2 | Schachfreunde Hamburg | 1.5 | x | 4.5 | 3.0 | 2.0 | 4.5 | 6.5 | 3.5 | 5.0 | 1.5 | 8-10 | 32.0 | --- | --- | 7 | ||
3 | Pinneberger SC | 4.5 | 3.5 | x | 1.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 4.0 | 4.5 | 7-11 | 30.5 | --- | --- | 9 | ||
4 | SF Schwerin | 4.0 | 5.0 | 7.0 | x | 4.0 | 6.0 | 3.5 | 4.5 | 6.5 | 4.0 | 13-5 | 44.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | Preetzer TSV | 4.5 | 6.0 | 5.5 | 4.0 | x | 1.5 | 4.0 | 8.0 | 5.5 | 4.0 | 13-5 | 43.0 | --- | --- | 2 | ||
6 | Lübecker SV II | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 2.0 | 6.5 | x | 5.5 | 3.0 | 3.0 | 2.5 | 5-13 | 33.5 | --- | --- | 10 | ||
7 | Königsspringer Hamburg | 3.0 | 1.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 2.5 | x | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 9-9 | 33.5 | --- | --- | 5 | ||
8 | FC St. Pauli | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 0.0 | 5.0 | 4.0 | x | 3.5 | 4.5 | 11-7 | 35.0 | --- | --- | 3 | ||
9 | SG Turm Kiel | 5.5 | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 4.5 | x | 4.0 | 8-10 | 33.0 | --- | --- | 6 | ||
10 | SC Diogenes Hamburg | 5.5 | 6.5 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 5.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | x | 9-9 | 39.5 | --- | --- | 4 |