DEM 2013 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
(Quelle-Logo: http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2013.html)


© wetter.net

DEM 2013 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

(vom 18.05. bis 26.05.2013 in Oberhof/Thüringen)



zur optischen Trennung ...



J'adoube, Ausgabe 1 vom 18. Mai

J'adoube, Ausgabe 2 vom 19. Mai

J'adoube, Ausgabe 3 vom 20. Mai

J'adoube, Ausgabe 4 vom 21. Mai

J'adoube, Ausgabe 5 vom 22. Mai

J'adoube, Ausgabe 6 vom 23. Mai

J'adoube, Ausgabe 7 vom 24. Mai

J'adoube, Ausgabe 8 vom 25. Mai

J'adoube, Ausgabe 9 vom 25. Mai

aktuelle Fotos von der DEM (Teil 4) (Fotograf: Urike Schöbel)
aktuelle Fotos von der DEM (Teil 3) (Fotograf: Sofya)
aktuelle Fotos von der DEM (Teil 2) (Fotografen: Benny, Sofya und Hannes)
aktuelle Fotos von der DEM (Teil 1) (Fotograf: Robert Zentgraf)

Delegation MVP (Fotograf: Ulrike Schöbel)

Eröffnung der DEM 2013 - Live-Blog

Siegerehrung der DEM 2013 - Live-Blog

Zur Turnierseite

Herkunftsorte der Spieler aus M-V
(Quelle: http://www.dem2013.de/turnier/herkunftsorte/)

Herkunftsorte der Spieler

TREFF HOTEL PANORAMA • OBERHOF

Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Tag    U10, U12                             U14, U16, U18, offene DEM U25
18.05. Anreise bis 17:30 Uhr                Anreise bis 17:30 Uhr
                                            17:30 - 18:30 Uhr: zentrale Regelkunde
                                            18:00 Uhr: U18/U18w Info Dopingkontrolle
19.05. 1. + 2. Rd. (09:00 + 14:30 Uhr)      1.+ 2. Rd. (08:30 + 15:30 Uhr)
20.05. 3. + 4. Rd. (09:00 + 14:30 Uhr)      3. Rd. (14:30 Uhr)
21.05. 5. Rd. (09:00 Uhr)                   4.+ 5. Rd. (08:30 + 15:30 Uhr)
22.05. 6. + 7. Rd. (09:00 + 14:30 Uhr)      6. Rd. (14:30 Uhr)
23.05. 8. Rd. (09:00 Uhr)                   7. Rd. (09:00 Uhr)
24.05. 9. + 10. Rd. (09:00 + 14:30 Uhr)     8. Rd. (09:00 Uhr)
25.05. 11. Rd. (09:00 Uhr)                  9. Rd. (09:00 Uhr)
       ca. 19.00 Uhr Siegerehrung für alle Altersklassen
26.05. Abreise                              Abreise


zur optischen Trennung ...



Die fehlenden Fotos werden als TN-Fotos von der DEM übernommen, sofern sie vorliegen. Änderungen können sich noch in der u25 ergeben.

Name Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 Rd.9 Rd.10 Rd.11 Sum Setz-/End-Platz  
u10w
Sofya Pantsernaya
Sofya Pantsernaya
(SSC Rostock 07)
0 0 1 0 1 ½ 0 0 0 1 ½ 4.0 39./81.
(w: 23.)
DEM-Teilnehmerfoto
Charlotte Eulitz
Charlotte Eulitz
(SG Güstrow/Teterow)
0 ½ 1 ½ ½ 0 1 0 0 0 ½ 4.0 69./76.
(w: 20.)
DEM-Teilnehmerfoto
u10
Benedikt Wurst
Benedikt Wurst
(SSC Rostock 07)
0 1 0 1 ½ 0 0 0 1 1 0 4.5 56./66. DEM-Teilnehmerfoto
Max Gazizov
Max Gazizov
(Makkabi Rostock)
0 0 1 ½ 1 0 0 0 1 ½ 1 5.0 66./62. DEM-Teilnehmerfoto
u12w
Lea-Sophie Schubert
Lea-Sophie Schubert
(SG Güstrow/Teterow)
0 0 ½ 0 ½ 1 0 ½ ½ 0 ½ 3.5 96./91.
(w: 30.)
DEM-Teilnehmerfoto
u12
Maximilian Wurst
Maximilian Wurst
(SSC Rostock 07)
0 1 ½ 0 0 1 0 1 1 ½ 0 5.0 68./57. DEM-Teilnehmerfoto
Ole Schumacher
Ole Schumacher
(SF Schwerin)
1 0 0 0 ½ 1 0 0 1 ½ 1 5.0 88./67. DEM-Teilnehmerfoto
u14w
Rabea Schumann
Rabea Schumann
(SSC Rostock 07)
½ 0 1 1 ½ 0 ½ 1 ½ - - 5.0 15./12. DEM-Teilnehmerfoto
u14
Florian Schmekel
Florian Schmekel
(SAV Torgelow)
½ 0 0 1 ½ 1 0 0 ½ - - 3.5 26./34. DEM-Teilnehmerfoto
u16w
Alina Gazizova
Alina Gazizova
(Makkabi Rostock)
0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 - - 0.5 26./26. DEM-Teilnehmerfoto
u16
Hendrik Scheel
Hendrik Scheel
(SV RUGIA Bergen)
0 0 1 1 ½ 1 0 0 1 - - 4.5 28./17. DEM-Teilnehmerfoto
u18w
Constanze Wulf
Constanze Wulf
(SC Mecklenburger Springer)
0 0 1 ½ 0 1 ½ 0 ½ - - 3.5 21./20. DEM-Teilnehmerfoto
u18
Mikael Ispirjan
Mikael Ispirjan
(SAV Torgelow)
0 ½ 0 ½ 0 0 ½ 0 1 - - 2.5 23./26. DEM-Teilnehmerfoto
Offene Deutsche Jugendmeisterschaft u25 A
Kevin Schreiber
Kevin Schreiber
(SC Mecklenburger Springer)
1 1 0 ½ 1 1 0 ½ ½ - - 5.5 17./19. DEM-Teilnehmerfoto
Alexander Valet
Alexander Valet
(Greifswalder SV)
1 0 1 ½ ½ 0 1 0 0 - - 4.0 50./65. DEM-Teilnehmerfoto
Georg Lansky
Georg Lansky
(SG Eintracht Neubrandenburg)
1 0 0 1 ½ 1 0 1 1 - - 5.5 35./26. DEM-Teilnehmerfoto
Philipp Maßloch
Philipp Maßloch
(SAV Torgelow)
0 ½ 0 0 ½ 1 ½ ½ 0 - - 3.0 76./97. DEM-Teilnehmerfoto
Ole Celmer
Ole Celmer
(SSC Rostock 07)
½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ - - 6.0 36./15. DEM-Teilnehmerfoto
Tassilo Tino Mauser
Tassilo Tino Mauser
(SV Gryps)
½ 0 ½ 0 1 ½ ½ ½ ½ - - 4.0 83./70. DEM-Teilnehmerfoto
Offene Deutsche Jugendmeisterschaft u25 B
Daniela Eggert
Daniela Eggert
(SG Jasmund 1996)
1 0 1 0 ½ 1 0 0 1 - - 4.5 83./70. DEM-Teilnehmerfoto
Paul-Leopold Schluckner
Paul-Leopold Schluckner
(SG Jasmund 1996)
1 0 1 0 1 0 ½ 1 + - - 5.5 37./29. DEM-Teilnehmerfoto
Henry Matuschak
Henry Matuschak
(SG Jasmund 1996)
0 1 0 1 0 1 0 0 1 - - 4.0 59./64. DEM-Teilnehmerfoto
Erik Gazizov
Erik Gazizov
(Makkabi Rostock)
0 0 0 1 0 ½ 0 0 1 - - 2.5 89./87. DEM-Teilnehmerfoto
Swenja Wagner
Swenja Wagner
(SV Gryps)
1 0 1 0 1 ½ 1 ½ 1 - - 6.0 39./13. DEM-Teilnehmerfoto
Kika
Sophie Wucherer
Sophie Wucherer
(Greifswalder SV)
1 1 0 0 0 1 1 - - - - 4.0 17./25. DEM-Teilnehmerfoto


Foto v. Sophie Wucherer: Gerd Zentgraf, Foto v. Philipp Maßloch: MVP-Team

zur optischen Trennung ...



Diese Seite wurde bisher 2378mal gestartet, zuletzt am 19.04.2018 20:02