DEM 2014 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
(Quelle-Logo: http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2013.html; Anpassungen: Gerd Zentgraf)


Das Wetter in Magdeburg zur DEM 2014

DEM 2014 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

(vom 07.06. bis 15.06.2014 in Magdeburg/Sachsen-Anhalt)



zur optischen Trennung ...



public Viewing, Ausgabe 1 vom 07. Juni

public Viewing, Ausgabe 2 vom 08. Juni

public Viewing, Ausgabe 3 vom 09. Juni

public Viewing, Ausgabe 4 vom 10. Juni

public Viewing, Ausgabe 5 vom 11. Juni

public Viewing, Ausgabe 6 vom 12. Juni

public Viewing, Ausgabe 7 vom 13. Juni

public Viewing, Ausgabe 8 vom 14. Juni

aktuelle Fotos von der DEM (Teil 1) (Fotograf: Robert Zentgraf)

Eröffnung der DEM 2014 - Live-Blog

Zur Turnierseite

Herkunftsorte der Spieler aus M-V
(Quelle: http://www.deutsche-schachjugend.de/2014/dem/herkunftsorte/)

Herkunftsorte der Spieler

Maritim Hotel Magdeburg

Jugendherberge Magdeburg

Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Tag     U10, U12,                           U14, U16, U18, offene DEM U25            
07.06.  Anreise bis 17.30 Uhr               Anreise bis 17.30 Uhr 
                                            17.30 – 18.30 zentrale Regelkunde 
                                            18.00 Uhr U18/U18w Info Dopingkontrolle 
        nach dem Abendessen ab 19.30 Uhr offizielle Eröffnung für alle
08.06.  1. + 2. Rd. (08.30 +15.30 Uhr)      1. + 2. Rd. (08.30 +15.30 Uhr) 
09.06.  3. + 4. Rd. (08.30 +14.30 Uhr)      3. Rd.      (14.30 Uhr) 
10.06.  5. Rd.      (08.30 Uhr)             4. + 5. Rd. (08.30 +15.30 Uhr) 
11.06.  6. + 7. Rd. (09.00 +14.30 Uhr)      6. Rd.      (14.30 Uhr) 
12.06.  8. Rd.      (09.00 Uhr)             7. Rd.      (09.00 Uhr) 
13.06.  9. +10. Rd. (09.00 +14.30 Uhr)      8. Rd.      (09.00 Uhr) 
14.06.  11. Rd.     (09.00 Uhr)             9. Rd.      (09.00 Uhr) 
        ca. 19.00 Uhr Siegerehrung für alle Altersklassen 
15.06.  Abreise                             Abreise 


zur optischen Trennung ...

unsere Teinlenhmer ...

Die fehlenden Fotos werden als TN-Fotos von der DEM übernommen, sofern sie vorliegen. Änderungen können sich noch in der u25 und im KIKA ergeben.

Name Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 Rd.9 Rd.10 Rd.11 Sum Setz-/End-Platz  
u10w
Sofya Pantsernaya
Sofya Pantsernaya
(SSC Rostock 07)
1 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 4.0 38./77.
(w: 17.)
DEM-Teilnehmerfoto
u10
Darius Marzisch
Darius Marzisch
(SG Eintracht Neubrandenburg)
0 0 1 1 1 0 0 0 1 ½ ½ 5.0 78./61. DEM-Teilnehmerfoto
Paul Ultsch
Paul Ultsch
(SV RUGIA Bergen)
0 0 1 0 0 0 0 ½ 1 ½ 0 3.0 83./94. DEM-Teilnehmerfoto
u12w
Charlotte Eulitz
Charlotte Eulitz
(SG Güstrow/Teterow)
0 0 0 1 ½ 0 1 ½ ½ 0 0 3.5 84./88.
(w: 28.)
DEM-Teilnehmerfoto
u12
Benedikt Wurst
Benedikt Wurst
(SSC Rostock 07)
½ 0 0 1 ½ 1 0 0 1 ½ 0 4.5 63./69. DEM-Teilnehmerfoto
Jonas Petrow
Jonas Petrow
(TSV Makkabi Rostock)
0 0 1 ½ 0 0 0 1 + 0 1 3.5 80./77. DEM-Teilnehmerfoto
u14w
Birte Kummer
Birte Kummer
(SF Schwerin)
½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ - - 2.5 26./26. DEM-Teilnehmerfoto
u14
Dennis Schamber
Dennis Schamber
(TSV Makkabi Rostock)
0 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 - - 2.0 45./47. DEM-Teilnehmerfoto
u16w
Rabea Schumann
Rabea Schumann
(SSC Rostock 07)
1 0 1 1 ½ 0 1 0 1 - - 5.5 15./9. DEM-Teilnehmerfoto
u16
Florian Schmekel
Florian Schmekel
(SAV Torgelow)
1 0 1 ½ ½ 0 0 0 ½ - - 3.5 28./22. DEM-Teilnehmerfoto
u18w
Constanze Wulf
Constanze Wulf
(SC Mecklenburger Springer)
0 ½ 1 0 ½ ½ ½ ½ 0 - - 3.5 20./19. DEM-Teilnehmerfoto
u18
Kevin Schreiber
Kevin Schreiber
(SC Mecklenburger Springer)
0 0 ½ ½ 1 1 0 0 0 - - 3.0 28./27. DEM-Teilnehmerfoto
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft A-Turnier
Moritz Langer
Moritz Langer
(TSV Makkabi Rostock)
0 ½ 0 1 0 0 + 0 1 - - 2.5 56./51. DEM-Teilnehmerfoto
Swenja Wagner
Swenja Wagner
(SV Gryps)
1 0 0 1 0 0 ½ 0 ½ - - 3.0 60./56. DEM-Teilnehmerfoto
Alexander Kasel
Alexander Kasel
(SAV Torgelow)
0 ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ - - 3.5 54./48. DEM-Teilnehmerfoto
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft B-Turnier
Gohar Tamrazyan
Gohar Tamrazyan
(SV Malchower Schachinsel)
0 1 ½ 0 1 0 1 1 1 - - 5.5 3./22. DEM-Teilnehmerfoto
Daniela Eggert
Daniela Eggert
(SG Jasmund 1996)
0 1 ½ 1 1 1 ½ ½ 1 - - 6.5 16./6. DEM-Teilnehmerfoto
Marius Fromm
Marius Fromm
(SG Jasmund 1996)
0 0 1 1 ½ 0 0 0 ½ - - 3.0 72./68. DEM-Teilnehmerfoto
Henry Matuschak
Henry Matuschak
(SG Jasmund 1996)
½ 0 0 1 0 1 1 1 1 - - 5.5 43./23. DEM-Teilnehmerfoto
Emma Joe Trams
Emma Joe Trams
(SG Jasmund 1996)
0 0 + 0 1 0 0 0 0 - - 1.0 77./74. DEM-Teilnehmerfoto
Aaron Breß
Aaron Breß
(SAV Torgelow)
½ 0 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ - - 4.5 22./44. DEM-Teilnehmerfoto
Felix Trömer
Felix Trömer
(SAV Torgelow)
1 1 0 1 0 ½ 1 ½ ½ - - 5.5 12./14. DEM-Teilnehmerfoto
KIKA
Anton Petrow
Anton Petrow
(TSV Makkabi Rostock)
0 0 1 0 1 0 1 - - - - 3.0 61./38. DEM-Teilnehmerfoto
Hugo Röste
Hugo Röste
(TSV Makkabi Rostock)
1 1 0 1 ½ 0 0 - - - - 3.5 1./32. DEM-Teilnehmerfoto
Maksim Ivanov
Maksim Ivanov
(Makkabi Rostock)
0 1 1 1 0 1 1 - - - - 5.0 28./6. DEM-Teilnehmerfoto
Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
(TSV Makkabi Rostock)
1 0 1 0 1 0 0 - - - - 3.0 41./38. DEM-Teilnehmerfoto


zur optischen Trennung ...



Diese Seite wurde bisher 2728mal gestartet, zuletzt am 18.04.2018 08:14