DEM 2017 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
(Quelle-Logo: http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2017/)


Das Wetter in Willingen zur DEM 2017

DEM 2017 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

(vom 03.06. bis 11.06.2017 in Willingen/Hessen)



zur optischen Trennung ...



yellow press, Ausgabe 1 vom 03.06.2017

yellow press, Ausgabe 2 vom 04.06.2017

yellow press, Ausgabe 3 vom 05.06.2017

yellow press, Ausgabe 4 vom 06.06.2017

yellow press, Ausgabe 5 vom 07.06.2017

yellow press, Ausgabe 6 vom 08.06.2017

yellow press, Ausgabe 7 vom 09.06.2017

yellow press, Ausgabe 8 vom 10.06.2017

yellow press, Ausgabe 9 vom 10.06.2017

Delegation MVP (Motiv 1) (Fotograf: Frau Wolter)

Delegation MVP (Motiv 2) (Fotograf: Frau Wolter)

Delegation MVP (Motiv 3) (Fotograf: Frau Wolter)

Zur Turnierseite

Herkunftsorte der Spieler aus M-V
(Quelle: http://www.deutsche-schachjugend.de/2017/dem/herkunftsorte/mecklenburg-vorpommern/)

Herkunftsorte der Spieler

Sauerland Stern Hotel

Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Tag     U10, U12,                           U14, U16, U18, offene DEM U25            
03.06.  Anreise bis 17:30 Uhr               Anreise bis 17:30 Uhr 
                                            17:30 - 18:30 zentrale Regelkunde 
                                            18:00 Uhr U18/U18w Info Dopingkontrolle 
        nach dem Abendessen ab 19:30 Uhr offizielle Eröfnung für alle
04.06.  1. + 2. Rd. (08:30 +15:30 Uhr)      1. + 2. Rd. (08:30 +15:30 Uhr) 
05.06.  3. + 4. Rd. (09:00 +14:30 Uhr)      3. Rd.      (14:30 Uhr) 
06.06.  5. Rd.      (08:30 Uhr)             4. + 5. Rd. (08:30 +15:30 Uhr) 
07.06.  6. + 7. Rd. (09:00 +14:30 Uhr)      6. Rd.      (14:30 Uhr) 
08.06.  8. Rd.      (09:00 Uhr)             7. Rd.      (09:00 Uhr) 
09.06.  9. +10. Rd. (09:00 +14:30 Uhr)      8. Rd.      (09:00 Uhr) 
10.06.  11. Rd.     (09:00 Uhr)             9. Rd.      (09:00 Uhr) 
        ca. 19:00 Uhr Siegerehrung für alle Altersklassen 
11.06.  Abreise                             Abreise 


zur optischen Trennung ...

unsere Teilnehmer ...

Die fehlenden Fotos werden als TN-Fotos von der DEM übernommen, sofern sie vorliegen. Änderungen können sich noch in der u25 und im KIKA ergeben.

Name Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 Rd.9 Rd.10 Rd.11 Sum Setz-/Endplatz
u10
Tim Israel
Tim Israel
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u10
Tim Israel
Tim Israel
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u10
Andor Drechsler
Andor Drechsler
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u12w
Amy Breß
Amy Breß
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u14
Aaron Breß
Aaron Breß
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u14
Piet Großmann
Piet Großmann
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u16
Egon Wolfgramm
Egon Wolfgramm
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u16
Axel Trömer
Axel Trömer
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u18
Jules Beck
Jules Beck
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u18
Felix Trömer
Felix Trömer
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u18
Alex Bollnow
Alex Bollnow
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
u18
Theo Wolfgramm
Theo Wolfgramm
0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00./0.
U10w
Venera Margaryan ESV 1888 Wittenberge
Venera Margaryan
ESV 1888 Wittenberge
0.00.00.01.00.00.51.01.00.00.01.04.534./31.
U10w
Marianne Stepanjan ESV 1888 Wittenberge
Marianne Stepanjan
ESV 1888 Wittenberge
0.01.01.00.00.00.00.01.01.00.50.04.530./27.
U10
Christian Greßler TSG Neustrelitz
Christian Greßler
TSG Neustrelitz
0.01.00.01.00.00.00.50.01.01.00.04.541./44.
U10
Andy Schott SG Güstrow/Teterow
Andy Schott
SG Güstrow/Teterow
1.00.00.50.00.50.00.00.00.51.01.04.546./46.
U12w
Manan Avetyan ASV Grün-Weiß Wismar
Manan Avetyan
ASV Grün-Weiß Wismar
0.01.01.00.00.00.00.50.01.00.00.54.029./33.
U12w
Amy Charlize Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90
Amy Charlize Breß
SAV Torgelow-Drögeheide 90
0.01.01.00.01.00.00.51.00.51.01.07.022./9.
U12
Aaron Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90
Aaron Breß
SAV Torgelow-Drögeheide 90
0.01.00.50.50.00.50.51.01.00.00.55.526./32.
U12
Piet Großmann SAV Torgelow-Drögeheide 90
Piet Großmann
SAV Torgelow-Drögeheide 90
0.00.01.00.50.50.51.00.01.01.00.56.037./24.
U14w
Sophie Wucherer Greifswalder SV
Sophie Wucherer
Greifswalder SV
1.00.00.00.00.00.00.01.00.0--2.023./26.
U14
Marius Fromm SG Jasmund 1996
Marius Fromm
SG Jasmund 1996
1.00.01.00.00.50.50.00.01.0--4.043./33.
U16w
kein Teilnehmer
kein
Teilnehmer
--0.00./0.
U16
Jannis Lange SV Motor Wolgast 1949
Jannis Lange
SV Motor Wolgast 1949
0.00.50.00.50.01.00.00.51.0--3.527./25.
U18w
Rabea Schumann SSC Rostock 07
Rabea Schumann
SSC Rostock 07
1.01.00.00.50.00.50.51.00.0--4.513./12.
U18
Florian Schmekel SAV Torgelow-Drögeheide 90
Florian Schmekel
SAV Torgelow-Drögeheide 90
0.50.50.00.01.01.01.00.50.0--4.526./16.
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft A-Turnier
Johannes Fromm SG Jasmund 1996
Johannes Fromm
SG Jasmund 1996
0.51.00.01.00.00.01.00.01.0--4.5110./81.
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft A-Turnier
Jannis Troyke Greifswalder SV
Jannis Troyke
Greifswalder SV
0.50.50.51.00.00.00.00.00.0--2.595./151.
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft A-Turnier
Swenja Wagner SV Gryps
Swenja Wagner
SV Gryps
0.00.51.00.00.01.00.50.00.0--3.0103./146.
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft B-Turnier
Anh Tuan Pham SG Jasmund 1996
Anh Tuan Pham
SG Jasmund 1996
1.00.00.01.00.00.00.50.01.0--3.572./70.
Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft B-Turnier
Jan-Niklas Trampnau ESV 1888 Wittenberge
Jan-Niklas Trampnau
ESV 1888 Wittenberge
1.00.00.50.51.00.01.00.50.0--4.554./46.
KiKA
Tatevik Mia Stepanjan ESV 1888 Wittenberge
Tatevik Mia Stepanjan
ESV 1888 Wittenberge
0.00.01.00.00.01.01.0----3.048./48.
KiKA
Mattis Brandt Greifswalder SV
Mattis Brandt
Greifswalder SV
1.01.01.00.00.01.00.0----4.015./19.


zur optischen Trennung ...



Diese Seite wurde bisher 1310mal gestartet, zuletzt am 19.01.2018 03:11