Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SK Ricklingen | () | - | 11. | TuS Makkabi Berli | () | 2-2 | |||
1 | 2. | Lebek,Ricarda | () | - | 43. | Davydov,Ruven | () | 1-0 | |||
2 | 3. | Lindner,Robert | () | - | 44. | Kropman,Alexei | () | 0-1 | |||
3 | 4. | Zwick,Felix | () | - | 45. | Paris,Grigori | () | 1-0 | |||
4 | 5. | Hapke,Nils | () | - | 46. | Wagner,Christian | () | 0-1 | |||
2 | 12. | SV "Glück auf" Rü | () | - | 2. | HSK Post SV Hanno | () | 1-3 | |||
1 | 47. | Teltewskoi,Alexan | () | - | 6. | Petkidis,Anthony | () | 0-1 | |||
2 | 48. | Heider,Jan | () | - | 7. | Miclea,Andrei | () | 0-1 | |||
3 | 49. | Geise,Maria | () | - | 8. | Kahle,Alexander | () | 1-0 | |||
4 | 50. | Pannier,Lukas | () | - | 9. | Choufatinski,Dimi | () | 0-1 | |||
3 | 3. | Hamburger SK | () | - | 13. | Hagener SV | () | 1½-2½ | |||
1 | 10. | Ma,Beini | () | - | 52. | Rieping,Heiner | () | ½-½ | |||
2 | 11. | Smolkina,Milana | () | - | 53. | Gussenberg,Torben | () | 1-0 | |||
3 | 12. | Garbers,Borris | () | - | 54. | Hülsmann,Nils | () | 0-1 | |||
4 | 13. | Garbere,Diana | () | - | 55. | Worpenberg,Matthi | () | 0-1 | |||
4 | 14. | SV Werder Bremen | () | - | 4. | Kali Wolmirstedt | () | 2-2 | |||
1 | 56. | Schäfer,Simon | () | - | 14. | Schiffner,Kevin | () | 1-0 | |||
2 | 57. | Schlon,Daniel | () | - | 15. | Schiffner,Alexand | () | 0-1 | |||
3 | 58. | Schäfer,Christian | () | - | 17. | Riebold,Johannes | () | 0-1 | |||
4 | 59. | Richert,Marcel | () | - | 18. | Müller,Christian | () | 1-0 | |||
5 | 5. | SK Zehlendorf | () | - | 15. | SK Marmstorf | () | 2-2 | |||
1 | 19. | Dürre,Gregor | () | - | 61. | Müller,Tobias | () | 0-1 | |||
2 | 20. | Penner,Markus | () | - | 62. | Böhme,Lasse | () | 0-1 | |||
3 | 21. | Linke,Stefan | () | - | 63. | Kalauch,Lucas | () | 1-0 | |||
4 | 22. | Tüfekci,Baris | () | - | 64. | Jensen,Hannes | () | 1-0 | |||
6 | 16. | SV Sangerhausen | () | - | 6. | SK Doppelbauer Ki | () | 1-3 | |||
1 | 66. | Friedrich,Jan Nik | () | - | 23. | Dietrich,Stefan | () | 0-1 | |||
2 | 67. | Sieber,Martin | () | - | 24. | May,Julian | () | 1-0 | |||
3 | 68. | Polaschek,Felix | () | - | 25. | von Karger,Victor | () | 0-1 | |||
4 | 69. | Lehmann,Florian | () | - | 26. | Dietrich,Christop | () | 0-1 | |||
7 | 7. | SV Gryps | () | - | 17. | Malchower Schachi | () | ½-3½ | |||
1 | 27. | Tsoumanis,Konstan | () | - | 70. | Wahrmann,Eric | () | ½-½ | |||
2 | 28. | Harloff,Alexander | () | - | 71. | Göpper,Aaron | () | 0-1 | |||
3 | 29. | Rogasch,Miriam | () | - | 72. | Lange,Robert | () | 0-1 | |||
4 | 30. | Dräger,Julian | () | - | 73. | Schöbel,Ulrike | () | 0-1 | |||
8 | 18. | Königsspringer Ha | () | - | 8. | SV Franckesche St | () | 3-1 | |||
1 | 74. | Steinfeldt,Henry | () | - | 31. | Mendsuren,Mendsai | () | 1-0 | |||
2 | 75. | Mau,Felix | () | - | 32. | Gering,Samuel | () | 0-1 | |||
3 | 76. | Raider,Eugen | () | - | 33. | Höche,Philipp | () | 1-0 | |||
4 | 77. | Schiffmann,Darius | () | - | 34. | Knopf,Felix | () | 1-0 | |||
9 | 9. | SV Motor Eberswal | () | - | 19. | Weiße Dame Hambur | () | 3½-½ | |||
1 | 35. | Mirke,Roy | () | - | 78. | Pfeiffer,Daniel | () | ½-½ | |||
2 | 36. | Peplow,Friedrich | () | - | 79. | Schaeffer,Philipp | () | 1-0 | |||
3 | 37. | Wenzke,Tim | () | - | 80. | Salimi,Milaw | () | 1-0 | |||
4 | 38. | Holzmann,Arthur | () | - | 81. | Amha,Abel | () | 1-0 | |||
10 | 20. | Aufbau Elbe Magde | () | - | 10. | SC Meerbauer Kiel | () | 1-3 | |||
1 | 82. | Rafayevych,Vilen | () | - | 39. | Höger,Phillipp | () | 1-0 | |||
2 | 83. | Knechtel,Jannick | () | - | 40. | Höger,Bastian | () | 0-1 | |||
3 | 84. | Reichel,Benjamin | () | - | 41. | Gogol,Max | () | 0-1 | |||
4 | 85. | Ros,Kevin | () | - | 42. | Dittmann,Jan | () | 0-1 | |||
11 | 22. | spielfrei | () | - | 21. | BSC Rehberge | () | 0-4 | (k |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | HSK Post SV Hanno | (2) | - | 13. | Hagener SV | (2) | 3-1 | |||
1 | 6. | Petkidis,Anthony | (1) | - | 52. | Rieping,Heiner | (½) | 1-0 | |||
2 | 7. | Miclea,Andrei | (1) | - | 53. | Gussenberg,Torben | (0) | 1-0 | |||
3 | 8. | Kahle,Alexander | (0) | - | 54. | Hülsmann,Nils | (1) | 0-1 | |||
4 | 9. | Choufatinski,Dimi | (1) | - | 55. | Worpenberg,Matthi | (1) | 1-0 | |||
2 | 6. | SK Doppelbauer Ki | (2) | - | 18. | Königsspringer Ha | (2) | 3-1 | |||
1 | 23. | Dietrich,Stefan | (1) | - | 74. | Steinfeldt,Henry | (1) | 0-1 | |||
2 | 24. | May,Julian | (0) | - | 75. | Mau,Felix | (0) | 1-0 | |||
3 | 25. | von Karger,Victor | (1) | - | 76. | Raider,Eugen | (1) | 1-0 | |||
4 | 26. | Dietrich,Christop | (1) | - | 77. | Schiffmann,Darius | (1) | 1-0 | |||
3 | 17. | Malchower Schachi | (2) | - | 9. | SV Motor Eberswal | (2) | 2-2 | |||
1 | 70. | Wahrmann,Eric | (½) | - | 35. | Mirke,Roy | (½) | 0-1 | |||
2 | 71. | Göpper,Aaron | (1) | - | 36. | Peplow,Friedrich | (1) | ½-½ | |||
3 | 72. | Lange,Robert | (1) | - | 37. | Wenzke,Tim | (1) | 1-0 | |||
4 | 73. | Schöbel,Ulrike | (1) | - | 38. | Holzmann,Arthur | (1) | ½-½ | |||
4 | 10. | SC Meerbauer Kiel | (2) | - | 21. | BSC Rehberge | (2) | 3½-½ | |||
1 | 39. | Höger,Phillipp | (0) | - | 87. | Bading,Kenneth | (0) | 1-0 | |||
2 | 40. | Höger,Bastian | (1) | - | 88. | Webner,Florian | (0) | ½-½ | |||
3 | 41. | Gogol,Max | (1) | - | 89. | Te Brake,Christof | (0) | 1-0 | |||
4 | 42. | Dittmann,Jan | (1) | - | 90. | Geßner,Moritz | (0) | 1-0 | |||
5 | 15. | SK Marmstorf | (1) | - | 1. | SK Ricklingen | (1) | 0-4 | |||
1 | 61. | Müller,Tobias | (1) | - | 2. | Lebek,Ricarda | (1) | 0-1 | |||
2 | 62. | Böhme,Lasse | (1) | - | 3. | Lindner,Robert | (0) | 0-1 | |||
3 | 63. | Kalauch,Lucas | (0) | - | 4. | Zwick,Felix | (1) | 0-1 | |||
4 | 65. | Deneke,Birk | (0) | - | 5. | Hapke,Nils | (0) | 0-1 | |||
6 | 4. | Kali Wolmirstedt | (1) | - | 5. | SK Zehlendorf | (1) | 3-1 | |||
1 | 14. | Schiffner,Kevin | (0) | - | 19. | Dürre,Gregor | (0) | 1-0 | |||
2 | 15. | Schiffner,Alexand | (1) | - | 20. | Penner,Markus | (0) | 1-0 | |||
3 | 16. | Tersch,Christophe | (0) | - | 21. | Linke,Stefan | (1) | 0-1 | |||
4 | 17. | Riebold,Johannes | (1) | - | 22. | Tüfekci,Baris | (1) | 1-0 | |||
7 | 11. | TuS Makkabi Berli | (1) | - | 14. | SV Werder Bremen | (1) | 3-1 | |||
1 | 43. | Davydov,Ruven | (0) | - | 56. | Schäfer,Simon | (1) | ½-½ | |||
2 | 44. | Kropman,Alexei | (1) | - | 57. | Schlon,Daniel | (0) | 1-0 | |||
3 | 45. | Paris,Grigori | (0) | - | 58. | Schäfer,Christian | (0) | ½-½ | |||
4 | 46. | Wagner,Christian | (1) | - | 60. | Sasse,Fabius | (0) | 1-0 | |||
8 | 12. | SV "Glück auf" Rü | (0) | - | 3. | Hamburger SK | (0) | 1-3 | |||
1 | 47. | Teltewskoi,Alexan | (0) | - | 10. | Ma,Beini | (½) | 0-1 | |||
2 | 48. | Heider,Jan | (0) | - | 11. | Smolkina,Milana | (1) | 0-1 | |||
3 | 49. | Geise,Maria | (1) | - | 12. | Garbers,Borris | (0) | 1-0 | |||
4 | 50. | Pannier,Lukas | (0) | - | 13. | Garbere,Diana | (0) | 0-1 | |||
9 | 19. | Weiße Dame Hambur | (0) | - | 7. | SV Gryps | (0) | 2-2 | |||
1 | 78. | Pfeiffer,Daniel | (½) | - | 27. | Tsoumanis,Konstan | (½) | 1-0 | |||
2 | 79. | Schaeffer,Philipp | (0) | - | 28. | Harloff,Alexander | (0) | 1-0 | |||
3 | 80. | Salimi,Milaw | (0) | - | 29. | Rogasch,Miriam | (0) | 0-1 | |||
4 | 81. | Amha,Abel | (0) | - | 30. | Dräger,Julian | (0) | 0-1 | |||
10 | 8. | SV Franckesche St | (0) | - | 16. | SV Sangerhausen | (0) | 3-1 | |||
1 | 31. | Mendsuren,Mendsai | (0) | - | 66. | Friedrich,Jan Nik | (0) | 1-0 | |||
2 | 32. | Gering,Samuel | (1) | - | 67. | Sieber,Martin | (1) | 1-0 | |||
3 | 33. | Höche,Philipp | (0) | - | 68. | Polaschek,Felix | (0) | 1-0 | |||
4 | 34. | Knopf,Felix | (0) | - | 69. | Lehmann,Florian | (0) | 0-1 | |||
11 | 22. | spielfrei | (0) | - | 20. | Aufbau Elbe Magde | (0) | 0-4 | (k |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SK Doppelbauer Ki | (4) | - | 2. | HSK Post SV Hanno | (4) | 2-2 | |||
1 | 23. | Dietrich,Stefan | (1) | - | 6. | Petkidis,Anthony | (2) | 0-1 | |||
2 | 24. | May,Julian | (1) | - | 7. | Miclea,Andrei | (2) | 0-1 | |||
3 | 25. | von Karger,Victor | (2) | - | 8. | Kahle,Alexander | (0) | 1-0 | |||
4 | 26. | Dietrich,Christop | (2) | - | 9. | Choufatinski,Dimi | (2) | 1-0 | |||
2 | 1. | SK Ricklingen | (3) | - | 10. | SC Meerbauer Kiel | (4) | 1½-2½ | |||
1 | 2. | Lebek,Ricarda | (2) | - | 39. | Höger,Phillipp | (1) | 0-1 | |||
2 | 3. | Lindner,Robert | (1) | - | 40. | Höger,Bastian | (1½) | 1-0 | |||
3 | 4. | Zwick,Felix | (2) | - | 41. | Gogol,Max | (2) | ½-½ | |||
4 | 5. | Hapke,Nils | (1) | - | 42. | Dittmann,Jan | (2) | 0-1 | |||
3 | 17. | Malchower Schachi | (3) | - | 4. | Kali Wolmirstedt | (3) | 0-4 | |||
1 | 70. | Wahrmann,Eric | (½) | - | 14. | Schiffner,Kevin | (1) | 0-1 | |||
2 | 71. | Göpper,Aaron | (1½) | - | 15. | Schiffner,Alexand | (2) | 0-1 | |||
3 | 72. | Lange,Robert | (2) | - | 16. | Tersch,Christophe | (0) | 0-1 | |||
4 | 73. | Schöbel,Ulrike | (1½) | - | 17. | Riebold,Johannes | (2) | 0-1 | |||
4 | 9. | SV Motor Eberswal | (3) | - | 11. | TuS Makkabi Berli | (3) | 2-2 | |||
1 | 35. | Mirke,Roy | (1½) | - | 43. | Davydov,Ruven | (½) | 1-0 | |||
2 | 36. | Peplow,Friedrich | (1½) | - | 44. | Kropman,Alexei | (2) | 0-1 | |||
3 | 37. | Wenzke,Tim | (1) | - | 45. | Paris,Grigori | (½) | 0-1 | |||
4 | 38. | Holzmann,Arthur | (1½) | - | 46. | Wagner,Christian | (2) | 1-0 | |||
5 | 3. | Hamburger SK | (2) | - | 18. | Königsspringer Ha | (2) | 2-2 | |||
1 | 10. | Ma,Beini | (1½) | - | 74. | Steinfeldt,Henry | (2) | 1-0 | |||
2 | 11. | Smolkina,Milana | (2) | - | 75. | Mau,Felix | (0) | 1-0 | |||
3 | 12. | Garbers,Boriss | (0) | - | 76. | Raider,Eugen | (1) | 0-1 | |||
4 | 13. | Garbere,Diana | (1) | - | 77. | Schiffmann,Darius | (1) | 0-1 | |||
6 | 21. | BSC Rehberge | (2) | - | 8. | SV Franckesche St | (2) | 2-2 | |||
1 | 87. | Bading,Kenneth | (0) | - | 31. | Mendsuren,Mendsai | (1) | 1-0 | |||
2 | 88. | Webner,Florian | (½) | - | 32. | Gering,Samuel | (2) | 0-1 | |||
3 | 89. | Te Brake,Christof | (0) | - | 33. | Höche,Philipp | (1) | 1-0 | |||
4 | 90. | Geßner,Moritz | (0) | - | 34. | Knopf,Felix | (0) | 0-1 | |||
7 | 13. | Hagener SV | (2) | - | 20. | Aufbau Elbe Magde | (2) | 3½-½ | |||
1 | 52. | Rieping,Heiner | (½) | - | 82. | Rafayevych,Vilen | (1) | ½-½ | |||
2 | 53. | Gussenberg,Torben | (0) | - | 83. | Knechtel,Jannick | (0) | 1-0 | |||
3 | 54. | Hülsmann,Nils | (2) | - | 84. | Reichel,Benjamin | (0) | 1-0 | |||
4 | 55. | Worpenberg,Matthi | (1) | - | 86. | Brüggemann,Martin | (0) | 1-0 | |||
8 | 5. | SK Zehlendorf | (1) | - | 19. | Weiße Dame Hambur | (1) | 3½-½ | |||
1 | 19. | Dürre,Gregor | (0) | - | 78. | Pfeiffer,Daniel | (1½) | ½-½ | |||
2 | 20. | Penner,Markus | (0) | - | 79. | Schaeffer,Philipp | (1) | 1-0 | |||
3 | 21. | Linke,Stefan | (2) | - | 80. | Salimi,Milaw | (0) | 1-0 | |||
4 | 22. | Tüfekci,Baris | (1) | - | 81. | Amha,Abel | (0) | 1-0 | |||
9 | 7. | SV Gryps | (1) | - | 15. | SK Marmstorf | (1) | 2-2 | |||
1 | 27. | Tsoumanis,Konstan | (½) | - | 61. | Müller,Tobias | (1) | 0-1 | |||
2 | 28. | Harloff,Alexander | (0) | - | 62. | Böhme,Lasse | (1) | 0-1 | |||
3 | 29. | Rogasch,Miriam | (1) | - | 64. | Jensen,Hannes | (0) | 1-0 | |||
4 | 30. | Dräger,Julian | (1) | - | 65. | Deneke,Birk | (0) | 1-0 | |||
10 | 14. | SV Werder Bremen | (1) | - | 12. | SV "Glück auf" Rü | (0) | 1½-2½ | |||
1 | 56. | Schäfer,Simon | (1½) | - | 47. | Teltewskoi,Alexan | (0) | ½-½ | |||
2 | 57. | Schlon,Daniel | (0) | - | 48. | Heider,Jan | (0) | 0-1 | |||
3 | 58. | Schäfer,Christian | (½) | - | 49. | Geise,Maria | (2) | 0-1 | |||
4 | 60. | Sasse,Fabius | (0) | - | 51. | Graf,Nicholas | (0) | 1-0 | |||
11 | 16. | SV Sangerhausen | (0) | - | 22. | spielfrei | (0) | 4-0 | (k |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | SC Meerbauer Kiel | (6) | - | 2. | HSK Post SV Hanno | (5) | 1½-2½ | |||
1 | 39. | Höger,Phillipp | (2) | - | 6. | Petkidis,Anthony | (3) | 0-1 | |||
2 | 40. | Höger,Bastian | (1½) | - | 7. | Miclea,Andrei | (3) | ½-½ | |||
3 | 41. | Gogol,Max | (2½) | - | 8. | Kahle,Alexander | (0) | 0-1 | |||
4 | 42. | Dittmann,Jan | (3) | - | 9. | Choufatinski,Dimi | (2) | 1-0 | |||
2 | 4. | Kali Wolmirstedt | (5) | - | 6. | SK Doppelbauer Ki | (5) | 2-2 | |||
1 | 14. | Schiffner,Kevin | (2) | - | 23. | Dietrich,Stefan | (1) | 1-0 | |||
2 | 15. | Schiffner,Alexand | (3) | - | 24. | May,Julian | (1) | 0-1 | |||
3 | 16. | Tersch,Christophe | (1) | - | 25. | von Karger,Victor | (3) | 0-1 | |||
4 | 17. | Riebold,Johannes | (3) | - | 26. | Dietrich,Christop | (3) | 1-0 | |||
3 | 13. | Hagener SV | (4) | - | 9. | SV Motor Eberswal | (4) | 2½-1½ | |||
1 | 52. | Rieping,Heiner | (1) | - | 35. | Mirke,Roy | (2½) | 1-0 | |||
2 | 53. | Gussenberg,Torben | (1) | - | 36. | Peplow,Friedrich | (1½) | ½-½ | |||
3 | 54. | Hülsmann,Nils | (3) | - | 37. | Wenzke,Tim | (1) | 1-0 | |||
4 | 55. | Worpenberg,Matthi | (2) | - | 38. | Holzmann,Arthur | (2½) | 0-1 | |||
4 | 11. | TuS Makkabi Berli | (4) | - | 3. | Hamburger SK | (3) | 2-2 | |||
1 | 43. | Davydov,Ruven | (½) | - | 10. | Ma,Beini | (2½) | 0-1 | |||
2 | 44. | Kropman,Alexei | (3) | - | 11. | Smolkina,Milana | (3) | 0-1 | |||
3 | 45. | Paris,Grigori | (1½) | - | 12. | Garbers,Boriss | (0) | 1-0 | |||
4 | 46. | Wagner,Christian | (2) | - | 13. | Garbere,Diana | (1) | 1-0 | |||
5 | 18. | Königsspringer Ha | (3) | - | 1. | SK Ricklingen | (3) | 2-2 | |||
1 | 74. | Steinfeldt,Henry | (2) | - | 2. | Lebek,Ricarda | (2) | 1-0 | |||
2 | 75. | Mau,Felix | (0) | - | 3. | Lindner,Robert | (2) | 0-1 | |||
3 | 76. | Raider,Eugen | (2) | - | 4. | Zwick,Felix | (2½) | 0-1 | |||
4 | 77. | Schiffmann,Darius | (2) | - | 5. | Hapke,Nils | (1) | 1-0 | |||
6 | 21. | BSC Rehberge | (3) | - | 5. | SK Zehlendorf | (3) | 1½-2½ | |||
1 | 87. | Bading,Kenneth | (1) | - | 19. | Dürre,Gregor | (½) | ½-½ | |||
2 | 88. | Webner,Florian | (½) | - | 20. | Penner,Markus | (1) | 0-1 | |||
3 | 89. | Te Brake,Christof | (1) | - | 21. | Linke,Stefan | (3) | 0-1 | |||
4 | 90. | Geßner,Moritz | (0) | - | 22. | Tüfekci,Baris | (2) | 1-0 | |||
7 | 8. | SV Franckesche St | (3) | - | 17. | Malchower Schachi | (3) | 3½-½ | |||
1 | 31. | Mendsuren,Mendsai | (1) | - | 70. | Wahrmann,Eric | (½) | 1-0 | |||
2 | 32. | Gering,Samuel | (3) | - | 71. | Göpper,Aaron | (1½) | 1-0 | |||
3 | 33. | Höche,Philipp | (1) | - | 72. | Lange,Robert | (2) | 1-0 | |||
4 | 34. | Knopf,Felix | (1) | - | 73. | Schöbel,Ulrike | (1½) | ½-½ | |||
8 | 16. | SV Sangerhausen | (2) | - | 7. | SV Gryps | (2) | 3-1 | |||
1 | 66. | Friedrich,Jan Nik | (0) | - | 27. | Tsoumanis,Konstan | (½) | 0-1 | |||
2 | 67. | Sieber,Martin | (1) | - | 28. | Harloff,Alexander | (0) | 1-0 | |||
3 | 68. | Polaschek,Felix | (0) | - | 29. | Rogasch,Miriam | (2) | 1-0 | |||
4 | 69. | Lehmann,Florian | (1) | - | 30. | Dräger,Julian | (2) | 1-0 | |||
9 | 20. | Aufbau Elbe Magde | (2) | - | 12. | SV "Glück auf" Rü | (2) | 1½-2½ | |||
1 | 82. | Rafayevych,Vilen | (1½) | - | 47. | Teltewskoi,Alexan | (½) | ½-½ | |||
2 | 83. | Knechtel,Jannick | (0) | - | 48. | Heider,Jan | (1) | 0-1 | |||
3 | 84. | Reichel,Benjamin | (0) | - | 50. | Pannier,Lukas | (0) | 0-1 | |||
4 | 85. | Ros,Kevin | (0) | - | 51. | Graf,Nicholas | (0) | 1-0 | |||
10 | 15. | SK Marmstorf | (2) | - | 14. | SV Werder Bremen | (1) | 1½-2½ | |||
1 | 61. | Müller,Tobias | (2) | - | 56. | Schäfer,Simon | (2) | ½-½ | |||
2 | 62. | Böhme,Lasse | (2) | - | 58. | Schäfer,Christian | (½) | 1-0 | |||
3 | 63. | Kalauch,Lucas | (0) | - | 59. | Richert,Marcel | (1) | 0-1 | |||
4 | 64. | Jensen,Hannes | (0) | - | 60. | Sasse,Fabius | (1) | 0-1 | |||
11 | 19. | Weiße Dame Hambur | (1) | - | 22. | spielfrei | (0) | 4-0 | (k |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | HSK Post SV Hanno | (7) | - | 4. | Kali Wolmirstedt | (6) | 3-1 | |||
1 | 6. | Petkidis,Anthony | (4) | - | 14. | Schiffner,Kevin | (3) | 0-1 | |||
2 | 7. | Miclea,Andrei | (3½) | - | 15. | Schiffner,Alexand | (3) | 1-0 | |||
3 | 8. | Kahle,Alexander | (1) | - | 16. | Tersch,Christophe | (1) | 1-0 | |||
4 | 9. | Choufatinski,Dimi | (2) | - | 17. | Riebold,Johannes | (4) | 1-0 | |||
2 | 6. | SK Doppelbauer Ki | (6) | - | 10. | SC Meerbauer Kiel | (6) | 1-3 | |||
1 | 23. | Dietrich,Stefan | (1) | - | 39. | Höger,Phillipp | (2) | 1-0 | |||
2 | 24. | May,Julian | (2) | - | 40. | Höger,Bastian | (2) | 0-1 | |||
3 | 25. | von Karger,Victor | (4) | - | 41. | Gogol,Max | (2½) | 0-1 | |||
4 | 26. | Dietrich,Christop | (3) | - | 42. | Dittmann,Jan | (4) | 0-1 | |||
3 | 5. | SK Zehlendorf | (5) | - | 13. | Hagener SV | (6) | 2-2 | |||
1 | 19. | Dürre,Gregor | (1) | - | 52. | Rieping,Heiner | (2) | 0-1 | |||
2 | 20. | Penner,Markus | (2) | - | 53. | Gussenberg,Torben | (1½) | 1-0 | |||
3 | 21. | Linke,Stefan | (4) | - | 54. | Hülsmann,Nils | (4) | 0-1 | |||
4 | 22. | Tüfekci,Baris | (2) | - | 55. | Worpenberg,Matthi | (2) | 1-0 | |||
4 | 11. | TuS Makkabi Berli | (5) | - | 8. | SV Franckesche St | (5) | 2-2 | |||
1 | 43. | Davydov,Ruven | (½) | - | 31. | Mendsuren,Mendsai | (2) | 1-0 | |||
2 | 44. | Kropman,Alexei | (3) | - | 32. | Gering,Samuel | (4) | 1-0 | |||
3 | 45. | Paris,Grigori | (2½) | - | 33. | Höche,Philipp | (2) | 0-1 | |||
4 | 46. | Wagner,Christian | (3) | - | 34. | Knopf,Felix | (1½) | 0-1 | |||
5 | 12. | SV "Glück auf" Rü | (4) | - | 1. | SK Ricklingen | (4) | 1-3 | |||
1 | 47. | Teltewskoi,Alexan | (1) | - | 1. | Kusmierek,Kasper | (0) | 1-0 | |||
2 | 48. | Heider,Jan | (2) | - | 2. | Lebek,Ricarda | (2) | 0-1 | |||
3 | 49. | Geise,Maria | (3) | - | 3. | Lindner,Robert | (3) | 0-1 | |||
4 | 50. | Pannier,Lukas | (1) | - | 4. | Zwick,Felix | (3½) | 0-1 | |||
6 | 3. | Hamburger SK | (4) | - | 16. | SV Sangerhausen | (4) | 2-2 | |||
1 | 10. | Ma,Beini | (3½) | - | 66. | Friedrich,Jan Nik | (0) | 1-0 | |||
2 | 11. | Smolkina,Milana | (4) | - | 67. | Sieber,Martin | (2) | 1-0 | |||
3 | 12. | Garbers,Boriss | (0) | - | 68. | Polaschek,Felix | (1) | 0-1 | |||
4 | 13. | Garbere,Diana | (1) | - | 69. | Lehmann,Florian | (2) | 0-1 | |||
7 | 9. | SV Motor Eberswal | (4) | - | 18. | Königsspringer Ha | (4) | 2-2 | |||
1 | 35. | Mirke,Roy | (2½) | - | 74. | Steinfeldt,Henry | (3) | 1-0 | |||
2 | 36. | Peplow,Friedrich | (2) | - | 75. | Mau,Felix | (0) | 1-0 | |||
3 | 37. | Wenzke,Tim | (1) | - | 76. | Raider,Eugen | (2) | 0-1 | |||
4 | 38. | Holzmann,Arthur | (3½) | - | 77. | Schiffmann,Darius | (3) | 0-1 | |||
8 | 19. | Weiße Dame Hambur | (3) | - | 14. | SV Werder Bremen | (3) | 1-3 | |||
1 | 78. | Pfeiffer,Daniel | (2) | - | 56. | Schäfer,Simon | (2½) | 1-0 | |||
2 | 79. | Schaeffer,Philipp | (1) | - | 57. | Schlon,Daniel | (0) | 0-1 | |||
3 | 80. | Salimi,Milaw | (0) | - | 58. | Schäfer,Christian | (½) | 0-1 | |||
4 | 81. | Amha,Abel | (0) | - | 59. | Richert,Marcel | (2) | 0-1 | |||
9 | 17. | Malchower Schachi | (3) | - | 21. | BSC Rehberge | (3) | 2-2 | |||
1 | 70. | Wahrmann,Eric | (½) | - | 87. | Bading,Kenneth | (1½) | 0-1 | |||
2 | 71. | Göpper,Aaron | (1½) | - | 88. | Webner,Florian | (½) | 1-0 | |||
3 | 72. | Lange,Robert | (2) | - | 89. | Te Brake,Christof | (1) | 0-1 | |||
4 | 73. | Schöbel,Ulrike | (2) | - | 90. | Geßner,Moritz | (1) | 1-0 | |||
10 | 7. | SV Gryps | (2) | - | 20. | Aufbau Elbe Magde | (2) | 3-1 | |||
1 | 27. | Tsoumanis,Konstan | (1½) | - | 82. | Rafayevych,Vilen | (2) | 0-1 | |||
2 | 28. | Harloff,Alexander | (0) | - | 83. | Knechtel,Jannick | (0) | 1-0 | |||
3 | 29. | Rogasch,Miriam | (2) | - | 85. | Ros,Kevin | (1) | 1-0 | |||
4 | 30. | Dräger,Julian | (2) | - | 86. | Brüggemann,Martin | (0) | 1-0 | |||
11 | 22. | spielfrei | (0) | - | 15. | SK Marmstorf | (2) | 0-4 | (k |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SK Ricklingen | (6) | - | 2. | HSK Post SV Hanno | (9) | 2-2 | |||
1 | 1. | Kusmierek,Kasper | (0) | - | 6. | Petkidis,Anthony | (4) | 0-1 | |||
2 | 2. | Lebek,Ricarda | (3) | - | 7. | Miclea,Andrei | (4½) | 1-0 | |||
3 | 3. | Lindner,Robert | (4) | - | 8. | Kahle,Alexander | (2) | 0-1 | |||
4 | 4. | Zwick,Felix | (4½) | - | 9. | Choufatinski,Dimi | (3) | 1-0 | |||
2 | 10. | SC Meerbauer Kiel | (8) | - | 13. | Hagener SV | (7) | 2-2 | |||
1 | 39. | Höger,Phillipp | (2) | - | 52. | Rieping,Heiner | (3) | 0-1 | |||
2 | 40. | Höger,Bastian | (3) | - | 53. | Gussenberg,Torben | (1½) | 1-0 | |||
3 | 41. | Gogol,Max | (3½) | - | 54. | Hülsmann,Nils | (5) | 1-0 | |||
4 | 42. | Dittmann,Jan | (5) | - | 55. | Worpenberg,Matthi | (2) | 0-1 | |||
3 | 4. | Kali Wolmirstedt | (6) | - | 11. | TuS Makkabi Berli | (6) | 1-3 | |||
1 | 14. | Schiffner,Kevin | (4) | - | 43. | Davydov,Ruven | (1½) | 0-1 | |||
2 | 15. | Schiffner,Alexand | (3) | - | 44. | Kropman,Alexei | (4) | 0-1 | |||
3 | 16. | Tersch,Christophe | (1) | - | 45. | Paris,Grigori | (2½) | 0-1 | |||
4 | 17. | Riebold,Johannes | (4) | - | 46. | Wagner,Christian | (3) | 1-0 | |||
4 | 8. | SV Franckesche St | (6) | - | 5. | SK Zehlendorf | (6) | 2-2 | |||
1 | 31. | Mendsuren,Mendsai | (2) | - | 19. | Dürre,Gregor | (1) | 1-0 | |||
2 | 32. | Gering,Samuel | (4) | - | 20. | Penner,Markus | (3) | 1-0 | |||
3 | 33. | Höche,Philipp | (3) | - | 21. | Linke,Stefan | (4) | 0-1 | |||
4 | 34. | Knopf,Felix | (2½) | - | 22. | Tüfekci,Baris | (3) | 0-1 | |||
5 | 9. | SV Motor Eberswal | (5) | - | 6. | SK Doppelbauer Ki | (6) | 1-3 | |||
1 | 35. | Mirke,Roy | (3½) | - | 23. | Dietrich,Stefan | (2) | 1-0 | |||
2 | 36. | Peplow,Friedrich | (3) | - | 24. | May,Julian | (2) | 0-1 | |||
3 | 37. | Wenzke,Tim | (1) | - | 25. | von Karger,Victor | (4) | 0-1 | |||
4 | 38. | Holzmann,Arthur | (3½) | - | 26. | Dietrich,Christop | (3) | 0-1 | |||
6 | 14. | SV Werder Bremen | (5) | - | 3. | Hamburger SK | (5) | 1½-2½ | |||
1 | 56. | Schäfer,Simon | (2½) | - | 10. | Ma,Beini | (4½) | ½-½ | |||
2 | 57. | Schlon,Daniel | (1) | - | 11. | Smolkina,Milana | (5) | 0-1 | |||
3 | 59. | Richert,Marcel | (3) | - | 12. | Garbers,Boriss | (0) | 0-1 | |||
4 | 60. | Sasse,Fabius | (2) | - | 13. | Garbere,Diana | (1) | 1-0 | |||
7 | 18. | Königsspringer Ha | (5) | - | 16. | SV Sangerhausen | (5) | 2½-1½ | |||
1 | 74. | Steinfeldt,Henry | (3) | - | 66. | Friedrich,Jan Nik | (0) | ½-½ | |||
2 | 75. | Mau,Felix | (0) | - | 67. | Sieber,Martin | (2) | 0-1 | |||
3 | 76. | Raider,Eugen | (3) | - | 68. | Polaschek,Felix | (2) | 1-0 | |||
4 | 77. | Schiffmann,Darius | (4) | - | 69. | Lehmann,Florian | (3) | 1-0 | |||
8 | 21. | BSC Rehberge | (4) | - | 7. | SV Gryps | (4) | ½-3½ | |||
1 | 87. | Bading,Kenneth | (2½) | - | 27. | Tsoumanis,Konstan | (1½) | ½-½ | |||
2 | 88. | Webner,Florian | (½) | - | 28. | Harloff,Alexander | (1) | 0-1 | |||
3 | 89. | Te Brake,Christof | (2) | - | 29. | Rogasch,Miriam | (3) | 0-1 | |||
4 | 90. | Geßner,Moritz | (1) | - | 30. | Dräger,Julian | (3) | 0-1 | |||
9 | 15. | SK Marmstorf | (4) | - | 12. | SV "Glück auf" Rü | (4) | 3-1 | |||
1 | 61. | Müller,Tobias | (2½) | - | 47. | Teltewskoi,Alexan | (2) | 1-0 | |||
2 | 62. | Böhme,Lasse | (3) | - | 48. | Heider,Jan | (2) | 0-1 | |||
3 | 63. | Kalauch,Lucas | (0) | - | 49. | Geise,Maria | (3) | 1-0 | |||
4 | 65. | Deneke,Birk | (0) | - | 51. | Graf,Nicholas | (0) | 1-0 | |||
10 | 20. | Aufbau Elbe Magde | (2) | - | 19. | Weiße Dame Hambur | (3) | 0-4 | |||
1 | 83. | Knechtel,Jannick | (0) | - | 78. | Pfeiffer,Daniel | (3) | 0-1 | |||
2 | 84. | Reichel,Benjamin | (0) | - | 79. | Schaeffer,Philipp | (1) | 0-1 | |||
3 | 85. | Ros,Kevin | (1) | - | 80. | Salimi,Milaw | (0) | 0-1 | |||
4 | 86. | Brüggemann,Martin | (0) | - | 81. | Amha,Abel | (0) | 0-1 | |||
11 | 22. | spielfrei | (0) | - | 17. | Malchower Schachi | (4) | 0-4 | (k |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | HSK Post SV Hanno | (10) | - | 11. | TuS Makkabi Berli | (8) | 2½-1½ | |||
1 | 6. | Petkidis,Anthony | (5) | - | 43. | Davydov,Ruven | (2½) | ½-½ | |||
2 | 7. | Miclea,Andrei | (4½) | - | 44. | Kropman,Alexei | (5) | 1-0 | |||
3 | 8. | Kahle,Alexander | (3) | - | 45. | Paris,Grigori | (3½) | 0-1 | |||
4 | 9. | Choufatinski,Dimi | (3) | - | 46. | Wagner,Christian | (3) | 1-0 | |||
2 | 3. | Hamburger SK | (7) | - | 10. | SC Meerbauer Kiel | (9) | 2-2 | |||
1 | 10. | Ma,Beini | (5) | - | 39. | Höger,Phillipp | (2) | 1-0 | |||
2 | 11. | Smolkina,Milana | (6) | - | 40. | Höger,Bastian | (4) | 1-0 | |||
3 | 12. | Garbers,Boriss | (1) | - | 41. | Gogol,Max | (4½) | 0-1 | |||
4 | 13. | Garbere,Diana | (1) | - | 42. | Dittmann,Jan | (5) | 0-1 | |||
3 | 13. | Hagener SV | (8) | - | 6. | SK Doppelbauer Ki | (8) | 1-3 | |||
1 | 52. | Rieping,Heiner | (4) | - | 23. | Dietrich,Stefan | (2) | ½-½ | |||
2 | 53. | Gussenberg,Torben | (1½) | - | 24. | May,Julian | (3) | 0-1 | |||
3 | 54. | Hülsmann,Nils | (5) | - | 25. | von Karger,Victor | (5) | 0-1 | |||
4 | 55. | Worpenberg,Matthi | (3) | - | 26. | Dietrich,Christop | (4) | ½-½ | |||
4 | 1. | SK Ricklingen | (7) | - | 8. | SV Franckesche St | (7) | 3½-½ | |||
1 | 1. | Kusmierek,Kasper | (0) | - | 31. | Mendsuren,Mendsai | (3) | ½-½ | |||
2 | 2. | Lebek,Ricarda | (4) | - | 32. | Gering,Samuel | (5) | 1-0 | |||
3 | 3. | Lindner,Robert | (4) | - | 33. | Höche,Philipp | (3) | 1-0 | |||
4 | 4. | Zwick,Felix | (5½) | - | 34. | Knopf,Felix | (2½) | 1-0 | |||
5 | 5. | SK Zehlendorf | (7) | - | 18. | Königsspringer Ha | (7) | 2-2 | |||
1 | 19. | Dürre,Gregor | (1) | - | 74. | Steinfeldt,Henry | (3½) | 1-0 | |||
2 | 20. | Penner,Markus | (3) | - | 75. | Mau,Felix | (0) | 0-1 | |||
3 | 21. | Linke,Stefan | (5) | - | 76. | Raider,Eugen | (4) | 0-1 | |||
4 | 22. | Tüfekci,Baris | (4) | - | 77. | Schiffmann,Darius | (5) | 1-0 | |||
6 | 7. | SV Gryps | (6) | - | 4. | Kali Wolmirstedt | (6) | 2-2 | |||
1 | 27. | Tsoumanis,Konstan | (2) | - | 14. | Schiffner,Kevin | (4) | 1-0 | |||
2 | 28. | Harloff,Alexander | (2) | - | 15. | Schiffner,Alexand | (3) | 1-0 | |||
3 | 29. | Rogasch,Miriam | (4) | - | 16. | Tersch,Christophe | (1) | 0-1 | |||
4 | 30. | Dräger,Julian | (4) | - | 17. | Riebold,Johannes | (5) | 0-1 | |||
7 | 17. | Malchower Schachi | (6) | - | 15. | SK Marmstorf | (6) | 1½-2½ | |||
1 | 70. | Wahrmann,Eric | (½) | - | 62. | Böhme,Lasse | (3) | 0-1 | |||
2 | 71. | Göpper,Aaron | (2½) | - | 63. | Kalauch,Lucas | (1) | ½-½ | |||
3 | 72. | Lange,Robert | (2) | - | 64. | Jensen,Hannes | (0) | ½-½ | |||
4 | 73. | Schöbel,Ulrike | (3) | - | 65. | Deneke,Birk | (1) | ½-½ | |||
8 | 14. | SV Werder Bremen | (5) | - | 9. | SV Motor Eberswal | (5) | 2-2 | |||
1 | 56. | Schäfer,Simon | (3) | - | 35. | Mirke,Roy | (4½) | 1-0 | |||
2 | 57. | Schlon,Daniel | (1) | - | 36. | Peplow,Friedrich | (3) | 0-1 | |||
3 | 58. | Schäfer,Christian | (1½) | - | 37. | Wenzke,Tim | (1) | 0-1 | |||
4 | 59. | Richert,Marcel | (3) | - | 38. | Holzmann,Arthur | (3½) | 1-0 | |||
9 | 16. | SV Sangerhausen | (5) | - | 19. | Weiße Dame Hambur | (5) | 2½-1½ | |||
1 | 66. | Friedrich,Jan Nik | (½) | - | 78. | Pfeiffer,Daniel | (4) | 0-1 | |||
2 | 67. | Sieber,Martin | (3) | - | 79. | Schaeffer,Philipp | (2) | ½-½ | |||
3 | 68. | Polaschek,Felix | (2) | - | 80. | Salimi,Milaw | (1) | 1-0 | |||
4 | 69. | Lehmann,Florian | (3) | - | 81. | Amha,Abel | (1) | 1-0 | |||
10 | 20. | Aufbau Elbe Magde | (2) | - | 21. | BSC Rehberge | (4) | 1-3 | |||
1 | 82. | Rafayevych,Vilen | (3) | - | 87. | Bading,Kenneth | (3) | 0-1 | |||
2 | 83. | Knechtel,Jannick | (0) | - | 88. | Webner,Florian | (½) | 1-0 | |||
3 | 84. | Reichel,Benjamin | (0) | - | 89. | Te Brake,Christof | (2) | 0-1 | |||
4 | 86. | Brüggemann,Martin | (0) | - | 90. | Geßner,Moritz | (1) | 0-1 | |||
11 | 12. | SV "Glück auf" Rü | (4) | - | 22. | spielfrei | (0) | 4-0 | (k |