17. Off. SEM M-V, Ostseebad  Binz 29.11.- 7.12.2017

Meldestand  16.11.17

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdN Teilnehmer Tite NWZ ELO Att Verein/Ort Land
1. Ackermann,Hans Werner FM 2243 2294   SC Hansa Dortmund GER
2. Grahl,Arvid   2127 2188   SF Schwerin GER
3. Liebert,Heinz IM 2079 2186 N USV Halle GER
4. Däubler,Heinrich   2085 2175   SC Haselmühl GER
5. Hassenrück,Helmut   2089 2173   SG-Gladbeck GER
6. Krüger,Erich   2073 2173 N SF Essen-Katernberg GER
7. Weidlich,Günter   2091 2173   SV Dresden-Leuben GER
8. Dettmann,Gerd   2111 2168   SG Güstrow GER
9. Knaak,Joachim   2076 2159   SV Dresden-Leuben GER
10. Rahls,Peter FM 2067 2156 N SK Zehlendorf GER
11. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2100 2152 N SC Friesen Lichtenberg GER
12. Paus,Franz   2001 2138   Schachfüchse Kempen GER
13. Riesenbeck,Jürgen   2003 2124   SF Essen-Katernberg GER
14. Schreiber,Kurt   1987 2124   TuS Dotzheim GER
15. Müller-Clostermann,Bruno,P   2013 2122   SF Essen-Katernberg GER
16. Neese,Hans-Joachim FM 2043 2117 N SV Hennef GER
17. Liebscher,Helmar   1982 2089   USV Halle GER
18. Hubert,Berthold   1982 2084   FHSG Stralsund GER
19. Kühne,Klaus-Dieter   1952 2075   ESV Kirchmöser GER
20. Bohnstorff,Michael   1981 2067   SC Lüneburg GER
21. Dahlhaus,Friedhelm   1969 2055 N DJK Wacker Bergeborbeck GER
22. Pape,Manfred CM 1865 2052   SK Bad Harzburg GER
23. Walther,Reinhard   1916 2051   SK Herzogenaurach GER
24. Hobusch,Werner   1909 2048 N Eintracht Quenstedt GER
25. Kotlar,Alfred   1879 2047 N SC Recklinghausen Altstadt GER
26. Manthey,Jürgen   1906 2045   SC Wrist-Kellinghusen GER
27. Wiemer,Jürgen   1940 2045 N VT Ludwigslust GER
28. Meyer,Irmin,Dr.   1917 2034   SV Werder Bremen GER
29. Valet,Richard   1985 2031   Greifswalder SV GER
30. Krüger,Horst   1869 2027   VT Ludwigslust GER
31. Alder,Bodo   1844 2026   SC Binz-Therme GER
32. Höhm,Walther,Dr.   1847 2023 N GW Wittenberg-Piesteritz GER
33. Graubaum,Hans-Joachim,Dr.   1917 2017 N SF Friedrichshagen GER
34. Nünchert,Eveline WFM 1924 2016 W USV Potsdam GER
35. Lehmann,Erwin   1849 2015 N Ahrensburger TSV GER
36. Rychlik,Kurt   1901 2006 N SV Berenbostel GER
37. Zschunke,Werner   1891 2006   SK Schweinfurt GER
38. Göpfert,Jochen,Prof. Dr.   1819 2004   SV Ottendorf-Okrilla GER
39. Jung,Werner   1843 1998   SF Schwerin GER
40. Glawe,Hartmut   1926 1995   FHSG Stralsund GER
41. Kirmas,Joachim,Dr.   1853 1995   USV Halle GER
42. Kracht,Helmut   1890 1994   SK Kaltenkirchen GER
43. Schaefer,Martin,Dr.   1943 1991   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
44. Gerhardt,Peter-Michael   1841 1988 N SC Vahr GER
45. Dyk,Roland   1766 1987   TSG Markkleeberg GER
46. Peleikis,Horst   1832 1986   HSK LTu GER
47. Gerl,Hans,Dr.   1917 1983   SK Zirndorf GER
48. Wolke,Reimund   1886 1979   Hamburger SK GER
49. Zimmermann,Manfred   1833 1974   Kieler SG GER
50. Bondick,Karl-Heinz   1866 1973   USC Magdeburg GER
51. Nauschütz,Ernst   1865 1968   Greifswalder SV GER
52. Schnaitmann,Herbert   1792 1964   SC Grunbach GER
53. Schroeder,Christian,Dr.   1741 1961 N HSG Uni Rostock GER
54. Meiwald,Gerhard   1748 1957   VHS Heide GER
55. Tubis,Reiner   1725 1956   SV Kamen GER
56. Türtmann,Dieter   1785 1956 N ESV Eberswalde GER
57. Bachmann,Rolf   1811 1954 N SV Hamm GER
58. Kühn,Peter   1782 1953 N SV Malchow GER
59. Westphal,Norbert,Dr.   1836 1947   BSV Chemie Radebeul GER
60. Deflieze,Ulrich   1708 1946   SV Unser Fritz GER
61. Pawlick,Helmut   1839 1945   SV Bergen GER
62. Oergel,Ullrich   1733 1942 N SC Binz-Therme GER
63. Willin,Bernhard   1801 1942   SC Horben GER
64. Bußler,Jürgen   1743 1941   SSV Altenberg GER
65. Lewald,Stephan   1744 1940   SF Sasel GER
66. Armbrüster,Jürgen   1811 1938   SF Essen-Katernberg GER
67. Held, Helmut   1725 1938   Betzdorf, vls. GER
68. Klettke,Wolfgang   1874 1938   SV Caissa Wolfenbüttel GER
69. Niebuhr,Gerd   1820 1938 N Freibauer Wedemark GER
70. Rollwitz,Jürgen   1769 1936 N SC Rochade (Berlin) GER
71. Pamperin,Gerhard   1796 1935   SF Schwerin GER
72. Lehr,Thomas   1786 1934   Husumer SV GER
73. Thieme,Wolfgang   1707 1924   SC Bayer Uerdingen GER
74. Storjohann,Klaus   1687 1920 N SC Lüneburg GER
75. Hellwege,Werner   1763 1918 N HSK LTu GER
76. Segebarth,Bernd   1584 1918   SF Schwerin GER
77. Menkhaus,Wolf-Dieter   1832 1913   SSC Rostock GER
78. Fleischer,Martin   1756 1911 N SV Einheit Schwerin GER
79. Fleischer,Matthias   1763 1911   SV Einheit Schwerin GER
80. Schwetje,Siegfried   1738 1908   SC Bad Salzdetfurth GER
81. Kube,Hannelore   1834 1905 W SV Medizin Erfurt GER
82. Just,Joachim   1788 1902 N Motor Zeitz GER
83. Hondema, Evert     1893   Emmer Schaak Genootschap NED
84. Jürgens,Peter   1754 1893 N SC Tempo Göttingen GER
85. Hansch,Klaus-Michael   1755 1887   SC Weisse Dame (Berlin) GER
86. Josting,Friedel   1722 1883 N SG Bünde GER
87. Ophoff,Rigobert   1684 1882 N Rhedaer SV GER
88. Aigner,Georg   1781 1875 N SC Taufkirchen GER
89. Wagner, Ingolf   1728 1875   ASV Wismar GER
90. Kluger,Hans-Peter   1689 1873   SK Bad Harzburg GER
91. Mayeres,Hans-Christian   1716 1870   SC Recklinghausen Altstadt GER
92. Giering,Gregor   1629 1862 N SF Zehdenick GER
93. Nölter,Gerd   1669 1862   ASV Wismar GER
94. Minte,Horst,Dr.   1603 1858   HSK LTu GER
95. Heimberg,Günter   1583 1855 N SK Wennigsen GER
96. Selten, Ton     1853   Emmer Schaak Genootschap NED
97. Liphardt, Bodo   1812 1850   Novartis Basel Sui
98. Fritsch,Jürgen,Dr.   1716 1849 N HSK LTu GER
99. Memmel,Günther   1864 1847   SK Schweinfurt GER
100. Micheel,Peter   1697 1847   SSC Graal-Müritz GER
101. Vietinghoff,Klaus   1733 1846 N FHSG Stralsund GER
102. Perk,Egbert   1647 1841 N HSK LTu GER
103. Schütze,Manfred   1661 1841 N Blau-Rot Pratau GER
104. Mewes,Hans-Dieter   1672 1839   VHS Heide GER
105. Pawlowicz,Karsten   1628 1837   SV Bergen GER
106. Krüger,Detlef   1712 1834   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
107. Mietz,Wolfgang   1583 1833   SG Neubrandenburg GER
108. Petrykowski,Reinhardt   1681 1828   SV Oberkrämer GER
109. Wagner,Richard   1639 1828   TSG Neuruppin GER
110. Wulf,Adalbert   1740 1827 N SV Ennigerloh-Oelde GER
111. Krien,Hartmut   1723 1825   SK Heidenau GER
112. Thielemann,Joachim   1670 1817 N SV Eutin GER
113. Peter,Volkhard,Dr.   1622 1801   SV Einheit Schwerin GER
114. Krüger,Peter   1659 1797   SV Oberkrämer GER
115. Schulz,Gerhard   1659 1795   VT Ludwigslust GER
116. Müller,Dietmar   1511 1791   SV Lok Dresden GER
117. Borries,Barbara   1684 1783 W SC Taufkirchen GER
118. Jung,Michael,Prof.   1608 1779 N SV Osnabrück GER
119. Jepp,Wolfgang   1573 1772   SV Bergen GER
120. Husser,Oskar   1537 1766 N Havelland GER
121. Möws,Harald   1545 1760 N SV Einheit Schwerin GER
122. Kramell,Ralph F. K.   1559 1748   SG 2011 Sennewitz GER
123. Rehder,Andrea   1489 1745 W SK Kaltenkirchen GER
124. Wenske,Hardy   1631 1745   Kieler SG GER
125. Molsner,Heinz   1505 1744 N SC Farmsen GER
126. Worm,Alfred   1618 1736 N SSC Rostock GER
127. Rosmann,Armin   1432 1733   TSV Kirchehrenbach GER
128. Barlo,Werner   1532 1732 N SK Zehlendorf GER
129. Strack-Goertsches,Hans Jür   1729     SC Binz-Therme GER
130. Schwandowski,Udo   1551 1721 N FHSG Stralsund GER
131. Pfüller,Volker   1487 1717 N SC Rochade (Berlin) GER
132. Schwarzwald,Holger   1504 1717   SC Farmsen GER
133. Briesemeister,Klaus   1510 1714 N SV Lingen GER
134. Weyand, Fernand     1709 N Sarreguemines Fra
135. Schencke,Günther   1476 1708 N SV Hankensbüttel GER
136. Krüger,Bernhard   1542 1698 N SC Grunbach GER
137. Neumann,Horst   1336 1695 N ESV Kirchmöser GER
138. Wraga,Hermann   1488 1692   SG Osnabrück GER
139. Möller,Peter,Prof.   1498 1682   SC Mecklenburger Springer GER
140. Narr,Irmgard   1473 1679 N SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
141. Berger,Volkmar   1601 1660   BSV-KW Jänschwalde GER
142. Wraga,Teresa   1466 1659 W SG Osnabrück GER
143. Leue,Lothar   1504 1656   SG Lok Brandenburg GER
144. Farel,Edgard   1431 1653 N SG Enger-Spenge GER
145. Köhler,Marianne   1382 1653 N SG 2011 Sennewitz GER
146. Daebel,Hasso,Dr.   1404 1651 N SG Drewer GER
147. Assmann,Hans   1468 1648 N FHSG Stralsund GER
148. Krause,Werner   1403 1648   Hamburger SK GER
149. Müller,Dieter   1442 1645   PTSV Halle GER
150. Ludwig,Richard   1445 1638   SV Irxleben GER
151. Gottschalk,Jürgen   1438 1628 N SV Parchim GER
152. Graffenberger,Wilhelm   1358 1626 N Hamburger SK GER
153. Bachmann,Friedrich   1345 1622 N SC Bad Salzdetfurth GER
154. Baumast,Bernd   1428 1613 N SV Bad Oldesloe GER
155. Helm,Helga   1492 1611 W SV Springer Leipzig GER
156. Scholz,Jutta   1425 1607 N USV Potsdam GER
157. Traut,Alexander   1232 1588 N SV Lingen GER
158. Heinke,Richard   1340 1585 N Reideburger SV GER
159. Schwenke,Norbert   1401 1576 N GW Dahlenwarsleben GER
160. Ludwig,Siegfried   1327 1573   GSV Hemmingen GER
161. Schreiner,Jürgen,Dr.   1360 1573 N ASV Wismar GER
162. Henniges,Erhard   1264 1567 N Rochade Magdeburg GER
163. Girod,Gudrun   1406 1566 N Hannover 96 GER
164. Ketelsen,Herbert   1386 1559   SK Kaltenkirchen GER
165. Neffe,Günther   1227 1556 N SV Lok Dresden GER
166. Neldner,Frank   1401 1549   Hamburger SK GER
167. Maczollek,Helmut   1294 1546 N SK Turm Lage GER
168. Gröner,Marga   1327 1532 N Freibauer Wedemark GER
169. Junghans,Rolf   1481 1517   SF Schwerin GER
170. Fröhlich,Wolfgang   1213 1507   SC Binz-Therme GER
171. Hartlaub,Marianne   1284 1493 N SK Klingenberg GER
172. Helaß,Ingo   1492   N Braunschweiger SF GER
173. Krüger,Antje-Christine   1286 1488 W TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
174. Geibel,Henning   1236 1486 N SV Bargteheide GER
175. Wenzel,Klaus   1113 1469 N Braunschweiger SF GER
176. Howe,Dietrich   1382 1465   SK Kaltenkirchen GER
177. Freerksen,Uwe   1194 1441   SK Emden GER
178. Graffenberger,Marianne   1138 1383 N Hamburger SK GER
179. Rollwitz,Inge   1086 1367 N SC Rochade (Berlin) GER
180. Staudinger,Karl   1069 1349 N SC Binz-Therme GER
181. Wiebke,Elfriede   1064 1277 N Segeberger SF GER
182. Walther,Renate   936 1152 W SK Herzogenaurach GER