Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Köpcke,Klaus-Pete | 2038 | M | FHSG Stralsund | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.0 | 196.0 | ||
2. | Hubert,Berthold | 2039 | M | - ohne Verein - | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.5 | 194.0 | ||
3. | Pawlick,Helmut | 1911 | M | FHSG Stralsund | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 192.5 | ||
4. | Rüsch,Hans-Joachi | 2076 | M | SC Neukloster | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 191.5 | ||
5. | Brost,Austen | 1856 | M | TSV 1860 Strals | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 29.0 | 187.0 | ||
6. | Jabbusch,Burkhard | 1905 | M | FHSG Stralsund | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.0 | 177.5 | ||
7. | Goretzki,Norbert | 1800 | M | FHSG Stralsund | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 171.0 | ||
8. | Krüger,Alexander | 1783 | M | SF Ostsee Warne | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | 163.0 | ||
9. | Jungmichel,Dirk | 1909 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.5 | 185.5 | ||
10. | Kohn,Thomas | 1871 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.0 | 172.5 | ||
11. | Manke,Karsten | 1866 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.5 | 162.5 | ||
12. | Mehl,Ronald | 2039 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 167.0 | ||
13. | Kohn,Andreas | 1859 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.0 | 172.5 | ||
14. | Lösche,Richard | 1600 | M | FHSG Stralsund | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | 167.5 | ||
15. | Vlach,Michael | 1619 | M | FHSG Stralsund | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.5 | 163.5 | ||
16. | Giese,Lothar | 1907 | M | FHSG Stralsund | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | 167.0 | ||
17. | Assmann,Hans | 1623 | M | FHSG Stralsund | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 21.0 | 164.0 | ||
18. | Klinger,Clemens | 1449 | M | TSV 1860 Strals | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 21.0 | 156.5 | ||
19. | Schwandowski,Udo | 1329 | M | FHSG Stralsund | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 19.5 | 154.0 | ||
20. | Schmitz,Axel | 1400 | M | - ohne Verein - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 160.5 | ||
21. | Kapp,Wolfgang | 1452 | M | TSV 1860 Strals | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.5 | 157.0 | ||
22. | Schefer,Viktor | 1423 | M | TSV 1860 Strals | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 20.0 | 150.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Rüsch,Hans-Joach | () | - | 11. | Kohn,Andreas | () | 1-0 | |||||
2 | 2. | Hubert,Berthold | () | - | 13. | Goretzki,Norbert | () | 1-0 | |||||
3 | 12. | Brost,Austen | () | - | 3. | Mehl,Ronald | () | 1-0 | |||||
4 | 14. | Krüger,Alexander | () | - | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | () | 0-1 | |||||
5 | 5. | Pawlick,Helmut | () | - | 15. | Assmann,Hans | () | 1-0 | |||||
6 | 16. | Vlach,Michael | () | - | 6. | Jungmichel,Dirk | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Giese,Lothar | () | - | 17. | Lösche,Richard | () | 1-0 | |||||
8 | 18. | Kapp,Wolfgang | () | - | 8. | Jabbusch,Burkhar | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | Kohn,Thomas | () | - | 19. | Klinger,Clemens | () | 1-0 | |||||
10 | 21. | Schmitz,Axel | () | - | 10. | Manke,Karsten | () | 1-0 | |||||
11 | 20. | Schefer,Viktor | () | - | 22. | Schwandowski,Udo | () | ˝-˝ | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Giese,Lothar | (1) | - | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (1) | 0-1 | |||||
2 | 8. | Jabbusch,Burkhar | (1) | - | 2. | Hubert,Berthold | (1) | 0-1 | |||||
3 | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (1) | - | 9. | Kohn,Thomas | (1) | 1-0 | |||||
4 | 12. | Brost,Austen | (1) | - | 5. | Pawlick,Helmut | (1) | ˝-˝ | |||||
5 | 6. | Jungmichel,Dirk | (1) | - | 21. | Schmitz,Axel | (1) | 1-0 | |||||
6 | 15. | Assmann,Hans | (0) | - | 20. | Schefer,Viktor | (˝) | ˝-˝ | |||||
7 | 22. | Schwandowski,Udo | (˝) | - | 3. | Mehl,Ronald | (0) | 0-1 | |||||
8 | 10. | Manke,Karsten | (0) | - | 16. | Vlach,Michael | (0) | ˝-˝ | |||||
9 | 11. | Kohn,Andreas | (0) | - | 17. | Lösche,Richard | (0) | 0-1 | |||||
10 | 13. | Goretzki,Norbert | (0) | - | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | 1-0 | |||||
11 | 19. | Klinger,Clemens | (0) | - | 14. | Krüger,Alexander | (0) | ˝-˝ | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (2) | - | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (2) | 0-1 | |||||
2 | 2. | Hubert,Berthold | (2) | - | 6. | Jungmichel,Dirk | (2) | ˝-˝ | |||||
3 | 5. | Pawlick,Helmut | (1˝) | - | 7. | Giese,Lothar | (1) | 1-0 | |||||
4 | 9. | Kohn,Thomas | (1) | - | 12. | Brost,Austen | (1˝) | ˝-˝ | |||||
5 | 3. | Mehl,Ronald | (1) | - | 20. | Schefer,Viktor | (1) | +-- | |||||
6 | 17. | Lösche,Richard | (1) | - | 8. | Jabbusch,Burkhar | (1) | 0-1 | |||||
7 | 21. | Schmitz,Axel | (1) | - | 13. | Goretzki,Norbert | (1) | 0-1 | |||||
8 | 19. | Klinger,Clemens | (˝) | - | 10. | Manke,Karsten | (˝) | ˝-˝ | |||||
9 | 14. | Krüger,Alexander | (˝) | - | 22. | Schwandowski,Udo | (˝) | ˝-˝ | |||||
10 | 16. | Vlach,Michael | (˝) | - | 15. | Assmann,Hans | (˝) | ˝-˝ | |||||
11 | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | - | 11. | Kohn,Andreas | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (3) | - | 2. | Hubert,Berthold | (2˝) | ˝-˝ | |||||
2 | 6. | Jungmichel,Dirk | (2˝) | - | 5. | Pawlick,Helmut | (2˝) | 0-1 | |||||
3 | 3. | Mehl,Ronald | (2) | - | 13. | Goretzki,Norbert | (2) | ˝-˝ | |||||
4 | 8. | Jabbusch,Burkhar | (2) | - | 12. | Brost,Austen | (2) | ˝-˝ | |||||
5 | 9. | Kohn,Thomas | (1˝) | - | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (2) | 0-1 | |||||
6 | 20. | Schefer,Viktor | (1) | - | 7. | Giese,Lothar | (1) | --+ | |||||
7 | 10. | Manke,Karsten | (1) | - | 14. | Krüger,Alexander | (1) | 1-0 | |||||
8 | 11. | Kohn,Andreas | (1) | - | 19. | Klinger,Clemens | (1) | 1-0 | |||||
9 | 15. | Assmann,Hans | (1) | - | 21. | Schmitz,Axel | (1) | 1-0 | |||||
10 | 22. | Schwandowski,Udo | (1) | - | 16. | Vlach,Michael | (1) | 0-1 | |||||
11 | 17. | Lösche,Richard | (1) | - | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Pawlick,Helmut | (3˝) | - | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (3˝) | 0-1 | |||||
2 | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (3) | - | 2. | Hubert,Berthold | (3) | ˝-˝ | |||||
3 | 3. | Mehl,Ronald | (2˝) | - | 8. | Jabbusch,Burkhar | (2˝) | 0-1 | |||||
4 | 12. | Brost,Austen | (2˝) | - | 6. | Jungmichel,Dirk | (2˝) | ˝-˝ | |||||
5 | 13. | Goretzki,Norbert | (2˝) | - | 10. | Manke,Karsten | (2) | 0-1 | |||||
6 | 16. | Vlach,Michael | (2) | - | 7. | Giese,Lothar | (2) | ˝-˝ | |||||
7 | 15. | Assmann,Hans | (2) | - | 17. | Lösche,Richard | (2) | 0-1 | |||||
8 | 11. | Kohn,Andreas | (2) | - | 9. | Kohn,Thomas | (1˝) | ˝-˝ | |||||
9 | 14. | Krüger,Alexander | (1) | - | 20. | Schefer,Viktor | (1) | +-- | |||||
10 | 19. | Klinger,Clemens | (1) | - | 22. | Schwandowski,Udo | (1) | ˝-˝ | |||||
11 | 21. | Schmitz,Axel | (1) | - | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (4˝) | - | 8. | Jabbusch,Burkhar | (3˝) | 1-0 | |||||
2 | 2. | Hubert,Berthold | (3˝) | - | 5. | Pawlick,Helmut | (3˝) | 1-0 | |||||
3 | 6. | Jungmichel,Dirk | (3) | - | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (3˝) | 0-1 | |||||
4 | 17. | Lösche,Richard | (3) | - | 12. | Brost,Austen | (3) | 0-1 | |||||
5 | 10. | Manke,Karsten | (3) | - | 3. | Mehl,Ronald | (2˝) | ˝-˝ | |||||
6 | 7. | Giese,Lothar | (2˝) | - | 11. | Kohn,Andreas | (2˝) | ˝-˝ | |||||
7 | 13. | Goretzki,Norbert | (2˝) | - | 16. | Vlach,Michael | (2˝) | 1-0 | |||||
8 | 9. | Kohn,Thomas | (2) | - | 15. | Assmann,Hans | (2) | ˝-˝ | |||||
9 | 14. | Krüger,Alexander | (2) | - | 21. | Schmitz,Axel | (2) | 1-0 | |||||
10 | 20. | Schefer,Viktor | (1) | - | 19. | Klinger,Clemens | (1˝) | --+ | |||||
11 | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | - | 22. | Schwandowski,Udo | (1˝) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Brost,Austen | (4) | - | 4. | Köpcke,Klaus-Pet | (5˝) | 0-1 | |||||
2 | 1. | Rüsch,Hans-Joach | (4˝) | - | 5. | Pawlick,Helmut | (3˝) | 0-1 | |||||
3 | 2. | Hubert,Berthold | (4˝) | - | 10. | Manke,Karsten | (3˝) | 1-0 | |||||
4 | 8. | Jabbusch,Burkhar | (3˝) | - | 13. | Goretzki,Norbert | (3˝) | ˝-˝ | |||||
5 | 3. | Mehl,Ronald | (3) | - | 17. | Lösche,Richard | (3) | ˝-˝ | |||||
6 | 11. | Kohn,Andreas | (3) | - | 6. | Jungmichel,Dirk | (3) | ˝-˝ | |||||
7 | 7. | Giese,Lothar | (3) | - | 14. | Krüger,Alexander | (3) | 0-1 | |||||
8 | 22. | Schwandowski,Udo | (2˝) | - | 9. | Kohn,Thomas | (2˝) | 0-1 | |||||
9 | 15. | Assmann,Hans | (2˝) | - | 19. | Klinger,Clemens | (2˝) | ˝-˝ | |||||
10 | 16. | Vlach,Michael | (2˝) | - | 21. | Schmitz,Axel | (2) | 1-0 | |||||
11 | 20. | Schefer,Viktor | (1) | - | 18. | Kapp,Wolfgang | (0) | --+ |