1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
1. | Schwaaner SV II | 1.5 - 2.5 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Wilfried | 0 - 1 | 2 | Duben,Gerhard |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | 0 - 1 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
3 | 4 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 6 | Ackermann,Herbert |
4 | 5 | Wilm,Erik | 1 - 0 | 8 | Warncke,Dieter |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
2. | SF Schwerin V | - | 7. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
3. | Malchower Schachinsel II | 2.5 - 1.5 | 6. | Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bremer,Michael | 1 - 0 | 2 | Figurski,Leonhard |
2 | 4 | Martin,Andre | 0 - 1 | 4 | Kraus,Steffen |
3 | 9 | Nützmann,Kathrin | ½ - ½ | 11 | Samp,Philipp |
4 | 11 | Pölkow,Ingrid | 1 - 0 | 14 | Ölscher,Marcus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
4. | Pritzwalk | 3.0 - 1.0 | 5. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hohmann,Armin | 0 - 1 | 1 | Gleim,Olaf |
2 | 3 | Lüders,Herbert | 1 - 0 | 2 | Ihde,Hans-Werner |
3 | 5 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Elies,Christian |
4 | 6 | Mumm,Reinhard | 1 - 0 | 4 | Arnold,Linus |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
8. | Parchim II | 3.5 - 0.5 | 5. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pahl,Helmut | ½ - ½ | 1 | Gleim,Olaf |
2 | 3 | Gottschalk,Jürgen | 1 - 0 | 2 | Ihde,Hans-Werner |
3 | 4 | Becker,Holger | 1 - 0 | 3 | Elies,Christian |
4 | 6 | Ackermann,Herbert | 1 - 0 | 5 | Fietz,Jaro |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
1. | Schwaaner SV II | 4.0 - 0.0 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Wilfried | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 3 | Spillmann,Rolf | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 4 | Adamek,Richard | + - - | 26 | unbesetzt |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
6. | Güstrow/Teterow III | 0.5 - 3.5 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Rüger,Dieter | 0 - 1 | 2 | Hohmann,Armin |
2 | 11 | Samp,Philipp | ½ - ½ | 3 | Lüders,Herbert |
3 | 13 | Lack,Manuel | 0 - 1 | 6 | Mumm,Reinhard |
4 | 14 | Ölscher,Marcus | - - + | 7 | Weise,Kurt |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
7. | spielfrei | - | 3. | Malchower Schachinsel II |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
2. | SF Schwerin V | 3.5 - 0.5 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 2 | Duben,Gerhard |
2 | 3 | Ebel,Karl-Heinz | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
3 | 10 | Paulat,Rüdiger | ½ - ½ | 6 | Ackermann,Herbert |
4 | 13 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 7 | Jantzen,Olaf |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
3. | Malchower Schachinsel II | 2.0 - 2.0 | 1. | Schwaaner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bremer,Michael | + - - | 1 | Schulz,Wilfried |
2 | 4 | Martin,Andre | ½ - ½ | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 9 | Nützmann,Kathrin | ½ - ½ | 3 | Spillmann,Rolf |
4 | 12 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 4 | Adamek,Richard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
4. | Pritzwalk | - | 7. | spielfrei |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
5. | Einheit Schwerin III | 0.5 - 3.5 | 6. | Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 1 | Baethke,Gerd |
2 | 3 | Elies,Christian | 0 - 1 | 9 | Rosmej,Sebastian |
3 | 4 | Arnold,Linus | 0 - 1 | 13 | Lack,Manuel |
4 | 5 | Fietz,Jaro | 0 - 1 | 14 | Ölscher,Marcus |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
8. | Parchim II | 3.5 - 0.5 | 6. | Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Duben,Gerhard | 1 - 0 | 2 | Figurski,Leonhard |
2 | 3 | Gottschalk,Jürgen | ½ - ½ | 9 | Rosmej,Sebastian |
3 | 4 | Becker,Holger | 1 - 0 | 13 | Lack,Manuel |
4 | 8 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 16 | Montiel, Felipe Antonio |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
1. | Schwaaner SV II | 0.5 - 3.5 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Wilfried | 0 - 1 | 2 | Hohmann,Armin |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | ½ - ½ | 3 | Lüders,Herbert |
3 | 3 | Spillmann,Rolf | 0 - 1 | 5 | Prange,Gerhard |
4 | 4 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 6 | Mumm,Reinhard |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
2. | SF Schwerin V | 3.0 - 1.0 | 3. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 4 | Berger,Jürgen | ½ - ½ | 4 | Martin,Andre |
3 | 10 | Paulat,Rüdiger | ½ - ½ | 12 | Wahrmann,Eric |
4 | 13 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 17 | Göpper,Aaron |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
7. | spielfrei | - | 5. | Einheit Schwerin III |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
3. | Malchower Schachinsel II | 2.5 - 1.5 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bremer,Michael | 1 - 0 | 2 | Duben,Gerhard |
2 | 4 | Martin,Andre | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
3 | 6 | Köhn,Robert | 0 - 1 | 4 | Becker,Holger |
4 | 9 | Nützmann,Kathrin | ½ - ½ | 6 | Ackermann,Herbert |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
4. | Pritzwalk | 1.5 - 2.5 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Lüders,Herbert | 0 - 1 | 1 | Karwen,Werner |
2 | 4 | Schulz,Hans | ½ - ½ | 4 | Berger,Jürgen |
3 | 5 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 10 | Paulat,Rüdiger |
4 | 6 | Mumm,Reinhard | 0 - 1 | 13 | Brügmann,Norman |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
5. | Einheit Schwerin III | 0.5 - 3.5 | 1. | Schwaaner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 1 | Schulz,Wilfried |
2 | 2 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 3 | Elies,Christian | 0 - 1 | 3 | Spillmann,Rolf |
4 | 4 | Arnold,Linus | 0 - 1 | 4 | Adamek,Richard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
6. | Güstrow/Teterow III | - | 7. | spielfrei |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
8. | Parchim II | - | 7. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
1. | Schwaaner SV II | 2.0 - 2.0 | 6. | Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Wilfried | 0 - 1 | 4 | Kraus,Steffen |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | 1 - 0 | 8 | Seewald,Christian |
3 | 3 | Spillmann,Rolf | 0 - 1 | 9 | Rosmej,Sebastian |
4 | 4 | Adamek,Richard | 1 - 0 | 13 | Lack,Manuel |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
2. | SF Schwerin V | 3.0 - 1.0 | 5. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Ebel,Karl-Heinz | ½ - ½ | 2 | Ihde,Hans-Werner |
2 | 4 | Berger,Jürgen | 1 - 0 | 3 | Elies,Christian |
3 | 9 | Baustian,Falko | 1 - 0 | 5 | Fietz,Jaro |
4 | 13 | Brügmann,Norman | ½ - ½ | 6 | Fietz, Jörg |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
3. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | 1 - 0 | 2 | Hohmann,Armin |
2 | 26 | unbesetzt | - - + | 3 | Lüders,Herbert |
3 | 6 | Köhn,Robert | 0 - 1 | 5 | Prange,Gerhard |
4 | 9 | Nützmann,Kathrin | ½ - ½ | 6 | Mumm,Reinhard |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
4. | Pritzwalk | 2.5 - 1.5 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hohmann,Armin | ½ - ½ | 1 | Pahl,Helmut |
2 | 4 | Schulz,Hans | 0 - 1 | 2 | Duben,Gerhard |
3 | 5 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
4 | 6 | Mumm,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Warncke,Dieter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
5. | Einheit Schwerin III | 1.5 - 2.5 | 3. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 4 | Martin,Andre |
2 | 4 | Arnold,Linus | 0 - 1 | 6 | Köhn,Robert |
3 | 5 | Fietz,Jaro | 0 - 1 | 9 | Nützmann,Kathrin |
4 | 6 | Fietz, Jörg | 1 - 0 | 16 | Perlik,Robert |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
6. | Güstrow/Teterow III | 1.5 - 2.5 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Baethke,Gerd | 0 - 1 | 1 | Karwen,Werner |
2 | 8 | Seewald,Christian | ½ - ½ | 4 | Berger,Jürgen |
3 | 14 | Ölscher,Marcus | 0 - 1 | 9 | Baustian,Falko |
4 | 16 | Montiel, Felipe Antonio | 1 - 0 | 10 | Paulat,Rüdiger |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 6 | |||||
7. | spielfrei | - | 1. | Schwaaner SV II |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 6 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | Pritzwalk | 1360 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 16.5 | --- | 0.0 |
2 | 2 | SF Schwerin V | 1309 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 14.5 | --- | 0.0 |
3 | 3 | Malchower Schachinsel II | 1261 | 3 | 1 | 2 | 7 | - | 5 | 12.0 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Schwaaner SV II | 1087 | 2 | 2 | 2 | 6 | - | 6 | 13.5 | --- | 0.0 |
5 | 8 | Parchim II | 1384 | 3 | 0 | 3 | 6 | - | 6 | 13.0 | --- | 0.0 |
6 | 6 | Güstrow/Teterow III | 1195 | 1 | 1 | 4 | 3 | - | 9 | 9.5 | --- | 0.0 |
7 | 5 | Einheit Schwerin III | 1185 | 0 | 0 | 6 | 0 | - | 12 | 5.0 | --- | 0.0 |
8 | 7 | spielfrei | 1185 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 6 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Schwaaner SV II | x | 4.0 | 2.0 | 0.5 | 3.5 | 2.0 | SF | 1.5 | 6-6 | 13.5 | --- | --- | 4 | ||
2 | SF Schwerin V | 0.0 | x | 3.0 | 2.5 | 3.0 | 2.5 | SF | 3.5 | 10-2 | 14.5 | --- | --- | 2 | ||
3 | Malchower Schachinsel II | 2.0 | 1.0 | x | 1.5 | 2.5 | 2.5 | SF | 2.5 | 7-5 | 12.0 | --- | --- | 3 | ||
4 | Pritzwalk | 3.5 | 1.5 | 2.5 | x | 3.0 | 3.5 | SF | 2.5 | 10-2 | 16.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | Einheit Schwerin III | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | x | 0.5 | SF | 0.5 | 0-12 | 5.0 | --- | --- | 7 | ||
6 | Güstrow/Teterow III | 2.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 3.5 | x | SF | 0.5 | 3-9 | 9.5 | --- | --- | 6 | ||
7 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | SF | x | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
8 | Parchim II | 2.5 | 0.5 | 1.5 | 1.5 | 3.5 | 3.5 | SF | x | 6-6 | 13.0 | --- | --- | 5 |