1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
1. | SF Schwerin II | 4.5 - 3.5 | 10. | Grün-Weiß Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 3 | Wagner,Ralf | ½ - ½ | 2 | Pentzien,Volker |
3 | 4 | Hanisch,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 5 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 4 | Borchert,Ulf |
5 | 6 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 5 | Röder,Phillip |
6 | 7 | Kupfernagel,Michael | 1 - 0 | 6 | Piske,Thomas |
7 | 8 | Böhm,Matthias | ½ - ½ | 7 | Schulz,Bernd |
8 | 9 | Jung,Werner | ½ - ½ | 9 | Junggebauer,Thomas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
2. | Torgelower SV Greif | 3.0 - 5.0 | 9. | 1. Schweriner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Röhl,Rainer | 1 - 0 | 1 | Wiemer,Jürgen |
2 | 2 | Westphal,Matthias | ½ - ½ | 2 | Pinchuk,Boris |
3 | 3 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 3 | Poucher,Sloima |
4 | 4 | Kell,Klaus | ½ - ½ | 6 | Manske,Klaus |
5 | 5 | Greinert,Timo | 0 - 1 | 7 | Westphal,Wolfgang |
6 | 6 | Otto,Martin | ½ - ½ | 9 | Goertz,Frank |
7 | 8 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 11 | Kuspiel,Manfred |
8 | 10 | Plock,Jörg | 0 - 1 | 14 | Boguslawski,Semjon |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 8. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stopsack,Malte | ½ - ½ | 1 | Blanck,Michael |
2 | 4 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 2 | Herrmann,Carsten |
3 | 6 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 4 | Laske,Manfred |
4 | 7 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 5 | Stieber,Michael |
5 | 8 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 6 | Melzer,Georg |
6 | 9 | Valet,Richard | 1 - 0 | 7 | Rosin,Ralf |
7 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 8 | Vogel,Wolfgang |
8 | 15 | Mertin,Jan | ½ - ½ | 9 | Ganske,Franka |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
4. | Eintracht Neubrandenburg | 1.5 - 6.5 | 7. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Hellwig,Martin | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 5 | Glawe,Hartmut |
4 | 4 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 7 | Jabbusch,Burkhard |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 8 | Pawlick,Helmut |
6 | 6 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 9 | Jungmichel,Dirk |
7 | 7 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 12 | Kohn,Thomas |
8 | 8 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 13 | Kohn,Andreas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
5. | Uni Rostock | 4.5 - 3.5 | 6. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Beerbaum,Dirk |
2 | 2 | Newton,Rowley | 0 - 1 | 2 | Beerbaum,Jörg |
3 | 3 | Kutschke,Peter | 1 - 0 | 3 | Emmrich,Olaf |
4 | 4 | Hammel,Ralf | 0 - 1 | 4 | Tuchtenhagen,Harald |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 5 | Illgen,Alexander |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 8 | Altenburg,Reiner |
8 | 8 | Sager,Bernd | 1 - 0 | 10 | Friedrich,Paul-R. |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Grün-Weiß Wismar | 4.0 - 4.0 | 6. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Beerbaum,Dirk |
2 | 2 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 2 | Beerbaum,Jörg |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 3 | Emmrich,Olaf |
4 | 4 | Borchert,Ulf | 1 - 0 | 4 | Tuchtenhagen,Harald |
5 | 5 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 5 | Illgen,Alexander |
6 | 6 | Piske,Thomas | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 7 | Schulz,Bernd | 0 - 1 | 7 | Martensen,Helmut |
8 | 17 | Littke,Helmut | 1 - 0 | 8 | Altenburg,Reiner |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | SF Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 2. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wagner,Ralf | ½ - ½ | 1 | Röhl,Rainer |
2 | 5 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 3 | Zentgraf,Robert |
3 | 6 | Schiewer,Robert | ½ - ½ | 4 | Kell,Klaus |
4 | 7 | Kupfernagel,Michael | ½ - ½ | 5 | Greinert,Timo |
5 | 9 | Jung,Werner | ½ - ½ | 6 | Otto,Martin |
6 | 13 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 7 | Hanisch,Thomas |
7 | 14 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 8 | Zeeck,Detlef |
8 | 16 | Peschke,Wolfgang | 1 - 0 | 9 | Augstein,Jörg |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 5. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 2 | Newton,Rowley |
3 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
4 | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 7 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 8 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 7 | Schwetlick,Thomas |
7 | 9 | Jungmichel,Dirk | 1 - 0 | 9 | Schroeder,Christian,Dr. |
8 | 12 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 11 | Gareis,Roberto |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Pasewalk | 3.5 - 4.5 | 4. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | 0 - 1 | 1 | Woller,Roland |
2 | 2 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 2 | Hellwig,Martin |
3 | 3 | Dambach,Rainer | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Laske,Manfred | ½ - ½ | 4 | Waschk,Armin |
5 | 5 | Stieber,Michael | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 6 | Melzer,Georg | ½ - ½ | 6 | Witkowski,Rainer |
7 | 7 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 7 | Prüsse,Horst |
8 | 8 | Vogel,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Kunow,Frank |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | 1. Schweriner SV | 4.5 - 3.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wiemer,Jürgen | 1 - 0 | 1 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Pinchuk,Boris | 0 - 1 | 2 | Stopsack,Malte |
3 | 5 | Kniazev,Boris | ½ - ½ | 5 | Heinrich,Alexander,Dr. |
4 | 6 | Manske,Klaus | ½ - ½ | 6 | Kalhorn,Stefan |
5 | 7 | Westphal,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 9 | Goertz,Frank | ½ - ½ | 8 | Mildner,Jens |
7 | 10 | Dittrich,Carsten | 1 - 0 | 9 | Valet,Richard |
8 | 12 | Isotow,Juri | ½ - ½ | 13 | Nauschütz,Ernst |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
2. | Torgelower SV Greif | 5.0 - 3.0 | 10. | Grün-Weiß Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Westphal,Matthias | 1 - 0 | 2 | Pentzien,Volker |
3 | 3 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Kell,Klaus | 1 - 0 | 4 | Borchert,Ulf |
5 | 5 | Greinert,Timo | 0 - 1 | 5 | Röder,Phillip |
6 | 6 | Otto,Martin | 1 - 0 | 6 | Piske,Thomas |
7 | 7 | Hanisch,Thomas | 1 - 0 | 7 | Schulz,Bernd |
8 | 8 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 17 | Littke,Helmut |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV | 6.5 - 1.5 | 1. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stopsack,Malte | 1 - 0 | 1 | Wandel,Bernd |
2 | 4 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 3 | Wagner,Ralf |
3 | 5 | Heinrich,Alexander,Dr. | 1 - 0 | 4 | Hanisch,Sebastian |
4 | 6 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 6 | Schiewer,Robert |
5 | 7 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 7 | Kupfernagel,Michael |
6 | 8 | Mildner,Jens | 0 - 1 | 9 | Jung,Werner |
7 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 11 | Bunimow,Stanislav |
8 | 12 | Graffenberger,Martin | 1 - 0 | 14 | Motullo,Jens |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 9. | 1. Schweriner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | 1 - 0 | 1 | Wiemer,Jürgen |
2 | 3 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 2 | Pinchuk,Boris |
3 | 4 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 5 | Kniazev,Boris |
4 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Manske,Klaus |
5 | 6 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 7 | Westphal,Wolfgang |
6 | 7 | Prüsse,Horst | 1 - 0 | 9 | Goertz,Frank |
7 | 8 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 10 | Dittrich,Carsten |
8 | 10 | Mann,Günter | 1 - 0 | 12 | Isotow,Juri |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
5. | Uni Rostock | 6.5 - 1.5 | 8. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 1 - 0 | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Newton,Rowley | ½ - ½ | 2 | Herrmann,Carsten |
3 | 3 | Kutschke,Peter | 1 - 0 | 3 | Dambach,Rainer |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Laske,Manfred |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 5 | Stieber,Michael |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 6 | Melzer,Georg |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | 1 - 0 | 7 | Rosin,Ralf |
8 | 14 | Micheel,Peter | 1 - 0 | 8 | Vogel,Wolfgang |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
6. | Ludwigslust | 4.5 - 3.5 | 7. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Dirk | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 2 | Köpcke,Klaus-Peter |
3 | 3 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Tuchtenhagen,Harald | ½ - ½ | 4 | Standke,Wolfgang |
5 | 5 | Illgen,Alexander | 1 - 0 | 5 | Glawe,Hartmut |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen |
7 | 7 | Martensen,Helmut | 1 - 0 | 7 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 8 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 8 | Pawlick,Helmut |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Grün-Weiß Wismar | 4.0 - 4.0 | 7. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Borchert,Ulf | 1 - 0 | 4 | Standke,Wolfgang |
5 | 6 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 5 | Glawe,Hartmut |
6 | 7 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen |
7 | 9 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 7 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 17 | Littke,Helmut | 1 - 0 | 8 | Pawlick,Helmut |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | SF Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 4. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 1 | Woller,Roland |
2 | 3 | Wagner,Ralf | ½ - ½ | 2 | Hellwig,Martin |
3 | 4 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Hasselmann,Dieter | 0 - 1 | 4 | Waschk,Armin |
5 | 6 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 6 | Witkowski,Rainer |
6 | 7 | Kupfernagel,Michael | 1 - 0 | 7 | Prüsse,Horst |
7 | 8 | Böhm,Matthias | 0 - 1 | 8 | Kunow,Frank |
8 | 9 | Jung,Werner | ½ - ½ | 12 | Higgelke,Anne |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Torgelower SV Greif | 2.5 - 5.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 1 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Westphal,Matthias | ½ - ½ | 2 | Stopsack,Malte |
3 | 3 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 6 | Kalhorn,Stefan |
4 | 4 | Kell,Klaus | 0 - 1 | 7 | Schwahn,Christian |
5 | 5 | Greinert,Timo | ½ - ½ | 8 | Mildner,Jens |
6 | 6 | Otto,Martin | 0 - 1 | 9 | Valet,Richard |
7 | 7 | Hanisch,Thomas | ½ - ½ | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. |
8 | 8 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 12 | Graffenberger,Martin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Pasewalk | 4.0 - 4.0 | 6. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | 0 - 1 | 1 | Beerbaum,Dirk |
2 | 2 | Herrmann,Carsten | 0 - 1 | 2 | Beerbaum,Jörg |
3 | 3 | Dambach,Rainer | ½ - ½ | 3 | Emmrich,Olaf |
4 | 5 | Stieber,Michael | 1 - 0 | 4 | Tuchtenhagen,Harald |
5 | 6 | Melzer,Georg | ½ - ½ | 5 | Illgen,Alexander |
6 | 7 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Martensen,Helmut |
8 | 9 | Ganske,Franka | 1 - 0 | 8 | Altenburg,Reiner |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | 1. Schweriner SV | 3.0 - 5.0 | 5. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wiemer,Jürgen | 0 - 1 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Pinchuk,Boris | 0 - 1 | 3 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Poucher,Sloima | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
4 | 5 | Kniazev,Boris | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 6 | Manske,Klaus | ½ - ½ | 6 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 7 | Westphal,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Schwetlick,Thomas |
7 | 9 | Goertz,Frank | 1 - 0 | 8 | Sager,Bernd |
8 | 10 | Dittrich,Carsten | 0 - 1 | 11 | Gareis,Roberto |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV | 6.5 - 1.5 | 10. | Grün-Weiß Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Stopsack,Malte | 1 - 0 | 2 | Pentzien,Volker |
3 | 4 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 6 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 4 | Borchert,Ulf |
5 | 7 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 5 | Röder,Phillip |
6 | 8 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 6 | Piske,Thomas |
7 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 7 | Schulz,Bernd |
8 | 11 | Gohm,Rolf | 1 - 0 | 17 | Littke,Helmut |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | Uni Rostock | 6.0 - 2.0 | 1. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 0 - 1 | 3 | Wagner,Ralf |
2 | 2 | Newton,Rowley | ½ - ½ | 4 | Hanisch,Sebastian |
3 | 3 | Kutschke,Peter | 1 - 0 | 5 | Hasselmann,Dieter |
4 | 4 | Hammel,Ralf | 1 - 0 | 6 | Schiewer,Robert |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 7 | Kupfernagel,Michael |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 8 | Böhm,Matthias |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | + - - | 14 | Motullo,Jens |
8 | 11 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 15 | Göttsching,Holger |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Eintracht Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 2. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | ½ - ½ | 1 | Röhl,Rainer |
2 | 2 | Hellwig,Martin | 0 - 1 | 2 | Westphal,Matthias |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 3 | Zentgraf,Robert |
4 | 4 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 5 | Greinert,Timo |
6 | 7 | Prüsse,Horst | ½ - ½ | 6 | Otto,Martin |
7 | 8 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 7 | Hanisch,Thomas |
8 | 12 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 8 | Zeeck,Detlef |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
6. | Ludwigslust | 4.5 - 3.5 | 9. | 1. Schweriner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Dirk | 1 - 0 | 1 | Wiemer,Jürgen |
2 | 2 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 2 | Pinchuk,Boris |
3 | 3 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 3 | Poucher,Sloima |
4 | 4 | Tuchtenhagen,Harald | ½ - ½ | 5 | Kniazev,Boris |
5 | 5 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 6 | Manske,Klaus |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Westphal,Wolfgang |
7 | 7 | Martensen,Helmut | 1 - 0 | 9 | Goertz,Frank |
8 | 8 | Altenburg,Reiner | 1 - 0 | 10 | Dittrich,Carsten |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
7. | FHSG Stralsund | 4.5 - 3.5 | 8. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 1 - 0 | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 4 | Laske,Manfred |
3 | 3 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 5 | Stieber,Michael |
4 | 4 | Standke,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Melzer,Georg |
5 | 5 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Rosin,Ralf |
6 | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 8 | Vogel,Wolfgang |
7 | 7 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 9 | Ganske,Franka |
8 | 8 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 10 | Riess,Alexander |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Grün-Weiß Wismar | 5.0 - 3.0 | 8. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Pentzien,Volker | ½ - ½ | 3 | Dambach,Rainer |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 4 | Laske,Manfred |
4 | 4 | Borchert,Ulf | ½ - ½ | 5 | Stieber,Michael |
5 | 5 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 6 | Melzer,Georg |
6 | 6 | Piske,Thomas | 1 - 0 | 8 | Vogel,Wolfgang |
7 | 7 | Schulz,Bernd | 0 - 1 | 9 | Ganske,Franka |
8 | 8 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 13 | Stieber,Sebastian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | SF Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 6. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 1 | Beerbaum,Dirk |
2 | 3 | Wagner,Ralf | ½ - ½ | 2 | Beerbaum,Jörg |
3 | 4 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 3 | Emmrich,Olaf |
4 | 5 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 5 | Illgen,Alexander |
5 | 6 | Schiewer,Robert | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
6 | 7 | Kupfernagel,Michael | ½ - ½ | 7 | Martensen,Helmut |
7 | 8 | Böhm,Matthias | ½ - ½ | 8 | Altenburg,Reiner |
8 | 9 | Jung,Werner | ½ - ½ | 10 | Friedrich,Paul-R. |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Torgelower SV Greif | 3.5 - 4.5 | 5. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Westphal,Matthias | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
3 | 3 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 5 | Schönrock,Rüdiger |
4 | 4 | Kell,Klaus | ½ - ½ | 6 | Möller,Peter,Dr. |
5 | 6 | Otto,Martin | 0 - 1 | 7 | Schwetlick,Thomas |
6 | 7 | Hanisch,Thomas | ½ - ½ | 10 | Fechner,Henrik |
7 | 8 | Zeeck,Detlef | 1 - 0 | 11 | Gareis,Roberto |
8 | 9 | Augstein,Jörg | ½ - ½ | 17 | Blauhut, Holger |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 4. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 1 | Woller,Roland |
2 | 2 | Stopsack,Malte | 1 - 0 | 3 | Roßmann,Andreas |
3 | 4 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Waschk,Armin |
4 | 5 | Heinrich,Alexander,Dr. | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
5 | 6 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 7 | Prüsse,Horst |
6 | 7 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 8 | Kunow,Frank |
7 | 9 | Valet,Richard | ½ - ½ | 10 | Mann,Günter |
8 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 12 | Higgelke,Anne |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | 1. Schweriner SV | 4.5 - 3.5 | 7. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wiemer,Jürgen | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Pinchuk,Boris | 0 - 1 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter |
3 | 3 | Poucher,Sloima | + - - | 3 | Hubert,Peter |
4 | 5 | Kniazev,Boris | + - - | 4 | Standke,Wolfgang |
5 | 6 | Manske,Klaus | ½ - ½ | 5 | Glawe,Hartmut |
6 | 7 | Westphal,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen |
7 | 9 | Goertz,Frank | 1 - 0 | 7 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 10 | Dittrich,Carsten | 0 - 1 | 8 | Pawlick,Helmut |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
4. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 10. | Grün-Weiß Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Hellwig,Martin | 1 - 0 | 2 | Pentzien,Volker |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 4 | Borchert,Ulf |
5 | 5 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 6 | Piske,Thomas |
6 | 8 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 7 | Schulz,Bernd |
7 | 9 | Krüger,Karsten | 0 - 1 | 8 | Menzel,Michael |
8 | 10 | Mann,Günter | ½ - ½ | 17 | Littke,Helmut |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | Uni Rostock | 2.0 - 6.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 0 - 1 | 1 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Newton,Rowley | 0 - 1 | 2 | Stopsack,Malte |
3 | 3 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 5 | Heinrich,Alexander,Dr. |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 6 | Kalhorn,Stefan |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 8 | Mildner,Jens |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 9 | Valet,Richard |
8 | 8 | Sager,Bernd | 0 - 1 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
6. | Ludwigslust | 4.5 - 3.5 | 2. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Dirk | + - - | 1 | Röhl,Rainer |
2 | 2 | Beerbaum,Jörg | + - - | 2 | Westphal,Matthias |
3 | 3 | Emmrich,Olaf | ½ - ½ | 3 | Zentgraf,Robert |
4 | 4 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 5 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 7 | Hanisch,Thomas |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Zeeck,Detlef |
7 | 7 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 11 | Greinert,Manfred |
8 | 8 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 14 | Kilp,Andreas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
7. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 1. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 1 | Wandel,Bernd |
2 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 3 | Wagner,Ralf |
3 | 3 | Hubert,Peter | 1 - 0 | 4 | Hanisch,Sebastian |
4 | 4 | Standke,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Hasselmann,Dieter |
5 | 5 | Glawe,Hartmut | 0 - 1 | 7 | Kupfernagel,Michael |
6 | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 8 | Böhm,Matthias |
7 | 7 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 9 | Jung,Werner |
8 | 8 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 11 | Bunimow,Stanislav |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
8. | Pasewalk | 8.0 - 0.0 | 9. | 1. Schweriner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | + - - | 1 | Wiemer,Jürgen |
2 | 3 | Dambach,Rainer | + - - | 2 | Pinchuk,Boris |
3 | 4 | Laske,Manfred | + - - | 3 | Poucher,Sloima |
4 | 5 | Stieber,Michael | + - - | 4 | Montag,Ralf |
5 | 6 | Melzer,Georg | + - - | 5 | Kniazev,Boris |
6 | 7 | Rosin,Ralf | + - - | 6 | Manske,Klaus |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | + - - | 7 | Westphal,Wolfgang |
8 | 9 | Ganske,Franka | + - - | 8 | Brandt,Alexander |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Grün-Weiß Wismar | 3.0 - 5.0 | 9. | 1. Schweriner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Wiemer,Jürgen |
2 | 2 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 2 | Pinchuk,Boris |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Poucher,Sloima |
4 | 4 | Borchert,Ulf | ½ - ½ | 6 | Manske,Klaus |
5 | 6 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 7 | Westphal,Wolfgang |
6 | 7 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 11 | Kuspiel,Manfred |
7 | 8 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 15 | Voll,Andreas |
8 | 17 | Littke,Helmut | 1 - 0 | 16 | Grellmann,Thomas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | SF Schwerin II | 2.5 - 5.5 | 8. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 1 | Blanck,Michael |
2 | 4 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 2 | Herrmann,Carsten |
3 | 5 | Hasselmann,Dieter | 0 - 1 | 3 | Dambach,Rainer |
4 | 6 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 4 | Laske,Manfred |
5 | 7 | Kupfernagel,Michael | 0 - 1 | 5 | Stieber,Michael |
6 | 9 | Jung,Werner | 1 - 0 | 6 | Melzer,Georg |
7 | 11 | Bunimow,Stanislav | 0 - 1 | 7 | Rosin,Ralf |
8 | 16 | Peschke,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Ganske,Franka |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Torgelower SV Greif | 5.5 - 2.5 | 7. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Röhl,Rainer | 1 - 0 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Westphal,Matthias | 1 - 0 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter |
3 | 3 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Kell,Klaus | 1 - 0 | 5 | Glawe,Hartmut |
5 | 5 | Greinert,Timo | ½ - ½ | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen |
6 | 6 | Otto,Martin | ½ - ½ | 7 | Jabbusch,Burkhard |
7 | 7 | Hanisch,Thomas | 0 - 1 | 8 | Pawlick,Helmut |
8 | 8 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 9 | Jungmichel,Dirk |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV | 8.0 - 0.0 | 6. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stopsack,Malte | + - - | 19 | unbesetzt |
2 | 4 | Woll,Wilfried | + - - | 19 | unbesetzt |
3 | 6 | Kalhorn,Stefan | + - - | 19 | unbesetzt |
4 | 7 | Schwahn,Christian | + - - | 19 | unbesetzt |
5 | 8 | Mildner,Jens | + - - | 19 | unbesetzt |
6 | 9 | Valet,Richard | + - - | 19 | unbesetzt |
7 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | + - - | 19 | unbesetzt |
8 | 12 | Graffenberger,Martin | + - - | 19 | unbesetzt |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
4. | Eintracht Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 5. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | 0 - 1 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Hellwig,Martin | ½ - ½ | 3 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
4 | 4 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 5 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 6 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 7 | Prüsse,Horst | ½ - ½ | 7 | Schwetlick,Thomas |
7 | 8 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 8 | Sager,Bernd |
8 | 9 | Krüger,Karsten | ½ - ½ | 10 | Fechner,Henrik |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
5. | Uni Rostock | 3.5 - 4.5 | 10. | Grün-Weiß Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Newton,Rowley | ½ - ½ | 2 | Pentzien,Volker |
3 | 3 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Borchert,Ulf |
5 | 5 | Schönrock,Rüdiger | 0 - 1 | 6 | Piske,Thomas |
6 | 6 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 7 | Schulz,Bernd |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 9 | Junggebauer,Thomas |
8 | 8 | Sager,Bernd | 0 - 1 | 17 | Littke,Helmut |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
6. | Ludwigslust | 0.5 - 7.5 | 4. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beerbaum,Jörg | 0 - 1 | 1 | Woller,Roland |
2 | 3 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 2 | Hellwig,Martin |
3 | 4 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 4 | Waschk,Armin |
5 | 6 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 7 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 7 | Prüsse,Horst |
7 | 8 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 8 | Kunow,Frank |
8 | 10 | Friedrich,Paul-R. | 0 - 1 | 10 | Mann,Günter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | - - + | 1 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 2 | Stopsack,Malte |
3 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 3 | Grzesik,Thomas |
4 | 4 | Standke,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Woll,Wilfried |
5 | 5 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Kalhorn,Stefan |
6 | 6 | Jacobs,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
7 | 7 | Jabbusch,Burkhard | ½ - ½ | 8 | Mildner,Jens |
8 | 8 | Pawlick,Helmut | ½ - ½ | 9 | Valet,Richard |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Pasewalk | 4.0 - 4.0 | 2. | Torgelower SV Greif |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | 1 - 0 | 1 | Röhl,Rainer |
2 | 2 | Herrmann,Carsten | ½ - ½ | 2 | Westphal,Matthias |
3 | 3 | Dambach,Rainer | ½ - ½ | 3 | Zentgraf,Robert |
4 | 4 | Laske,Manfred | 0 - 1 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 5 | Stieber,Michael | ½ - ½ | 5 | Greinert,Timo |
6 | 6 | Melzer,Georg | ½ - ½ | 6 | Otto,Martin |
7 | 7 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 7 | Hanisch,Thomas |
8 | 9 | Ganske,Franka | ½ - ½ | 8 | Zeeck,Detlef |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | 1. Schweriner SV | 4.0 - 4.0 | 1. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wiemer,Jürgen | ½ - ½ | 3 | Wagner,Ralf |
2 | 2 | Pinchuk,Boris | ½ - ½ | 4 | Hanisch,Sebastian |
3 | 3 | Poucher,Sloima | ½ - ½ | 5 | Hasselmann,Dieter |
4 | 5 | Kniazev,Boris | 0 - 1 | 6 | Schiewer,Robert |
5 | 6 | Manske,Klaus | ½ - ½ | 7 | Kupfernagel,Michael |
6 | 7 | Westphal,Wolfgang | 1 - 0 | 8 | Böhm,Matthias |
7 | 10 | Dittrich,Carsten | ½ - ½ | 9 | Jung,Werner |
8 | 16 | Grellmann,Thomas | ½ - ½ | 10 | Allers,Hans-Jürgen |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | Greifswalder SV | 1921 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 50.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Uni Rostock | 1909 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 41.0 | --- | 0.0 |
3 | 4 | Eintracht Neubrandenburg | 1844 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 9 | 1. Schweriner SV | 1951 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 32.5 | --- | 0.0 |
5 | 6 | Ludwigslust | 1871 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 29.5 | --- | 0.0 |
6 | 2 | Torgelower SV Greif | 1734 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 35.5 | --- | 0.0 |
7 | 1 | SF Schwerin II | 1837 | 2 | 4 | 3 | 8 | - | 10 | 31.0 | --- | 0.0 |
8 | 8 | Pasewalk | 1592 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 36.0 | --- | 0.0 |
9 | 10 | Grün-Weiß Wismar | 1832 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 31.5 | --- | 0.0 |
10 | 7 | FHSG Stralsund | 1873 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 35.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SF Schwerin II | x | 4.0 | 1.5 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 4.5 | 8-10 | 31.0 | --- | --- | 7 | ||
2 | Torgelower SV Greif | 4.0 | x | 2.5 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 5.5 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 8-10 | 35.5 | --- | --- | 6 | ||
3 | Greifswalder SV | 6.5 | 5.5 | x | 5.0 | 6.0 | 8.0 | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 6.5 | 16-2 | 50.5 | --- | --- | 1 | ||
4 | Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 3.5 | 3.0 | x | 3.5 | 7.5 | 1.5 | 4.5 | 5.0 | 5.0 | 9-9 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
5 | Uni Rostock | 6.0 | 4.5 | 2.0 | 4.5 | x | 4.5 | 4.5 | 6.5 | 5.0 | 3.5 | 14-4 | 41.0 | --- | --- | 2 | ||
6 | Ludwigslust | 4.0 | 4.5 | 0.0 | 0.5 | 3.5 | x | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 9-9 | 29.5 | --- | --- | 5 | ||
7 | FHSG Stralsund | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 6.5 | 3.5 | 3.5 | x | 4.5 | 3.5 | 4.0 | 5-13 | 35.0 | --- | --- | 10 | ||
8 | Pasewalk | 5.5 | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 1.5 | 4.0 | 3.5 | x | 8.0 | 3.0 | 6-12 | 36.0 | --- | --- | 8 | ||
9 | 1. Schweriner SV | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 4.5 | 0.0 | x | 5.0 | 9-9 | 32.5 | --- | --- | 4 | ||
10 | Grün-Weiß Wismar | 3.5 | 3.0 | 1.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | x | 6-12 | 31.5 | --- | --- | 9 |