1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
1. | Güstrow/Teterow | - | 8. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
2. | ESV Waren | 2.5 - 1.5 | 7. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pommer,Martin | ½ - ½ | 1 | Meyer,Mathias |
2 | 2 | Pullwer,Björn | 1 - 0 | 2 | Mach,Christin |
3 | 3 | Lüders,Philipp | 0 - 1 | 6 | Wahrmann,Eric |
4 | 4 | Do Nhat,Tan | 1 - 0 | 7 | Göpper,Aaron |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 3.5 - 0.5 | 6. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 1 - 0 | 3 | Rugenstein,Till |
2 | 2 | Haase,Sebastian | ½ - ½ | 4 | Weber,Max |
3 | 4 | Kurschat,Florian | 1 - 0 | 5 | Vent,Heinrich |
4 | 6 | Suhrbier,Stefan | 1 - 0 | 6 | Vent,Wolf |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
4. | Hertha Karstädt | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bruhns,Henry | + - - | 1 | Friedrich,Paul-R. |
2 | 2 | Wolf,Christoph | + - - | 2 | Nordmeyer,Sören |
3 | 3 | Hartung,Patrick | + - - | 3 | Reinhold,Max |
4 | 4 | Eckwert,Leonhard | + - - | 4 | Anton,Florian |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
7. | Malchower Schachinsel | 0.0 - 4.0 | 1. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Vollbrecht,Otto | 0 - 1 | 1 | Armbrüster,Clemens |
2 | 7 | Göpper,Aaron | 0 - 1 | 2 | Rosmej,Sebastian |
3 | 8 | Lange (Perlik),Robert | 0 - 1 | 3 | Lack,Manuel |
4 | 9 | Schöbel,Ulrike | 0 - 1 | 4 | Luther,Alexander |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
2. | ESV Waren | - | 8. | spielfrei |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
6. | Doberan | 2.0 - 2.0 | 4. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rugenstein,Till | 1 - 0 | 1 | Bruhns,Henry |
2 | 4 | Weber,Max | ½ - ½ | 2 | Wolf,Christoph |
3 | 5 | Vent,Heinrich | 0 - 1 | 3 | Hartung,Patrick |
4 | 6 | Vent,Wolf | ½ - ½ | 5 | Grosse,Jeremy |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin | 1.0 - 3.0 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nordmeyer,Sören | 0 - 1 | 1 | Daug,Jörg-Henning |
2 | 3 | Reinhold,Max | 0 - 1 | 2 | Haase,Sebastian |
3 | 8 | Starzynski,Eric | 0 - 1 | 3 | Stumpf,Daniel |
4 | 11 | Gretschko,Tatjana | 1 - 0 | 4 | Kurschat,Florian |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 7. | Malchower Schachinsel |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
1. | Güstrow/Teterow | 4.0 - 0.0 | 2. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Armbrüster,Clemens | 1 - 0 | 1 | Pommer,Martin |
2 | 2 | Rosmej,Sebastian | 1 - 0 | 2 | Pullwer,Björn |
3 | 3 | Lack,Manuel | 1 - 0 | 4 | Do Nhat,Tan |
4 | 4 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 5 | Stork,Alexander |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 4.0 - 0.0 | 4. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 1 - 0 | 1 | Bruhns,Henry |
2 | 2 | Haase,Sebastian | 1 - 0 | 2 | Wolf,Christoph |
3 | 3 | Stumpf,Daniel | 1 - 0 | 3 | Hartung,Patrick |
4 | 6 | Suhrbier,Stefan | 1 - 0 | 5 | Grosse,Jeremy |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin | 2.5 - 1.5 | 6. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nordmeyer,Sören | 0 - 1 | 3 | Rugenstein,Till |
2 | 3 | Reinhold,Max | ½ - ½ | 4 | Weber,Max |
3 | 7 | Ziolkowski,Tom | 1 - 0 | 5 | Vent,Heinrich |
4 | 8 | Starzynski,Eric | 1 - 0 | 6 | Vent,Wolf |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
6. | Doberan | 3.0 - 1.0 | 7. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rugenstein,Till | 1 - 0 | 2 | Mach,Christin |
2 | 4 | Weber,Max | 1 - 0 | 7 | Göpper,Aaron |
3 | 5 | Vent,Heinrich | 1 - 0 | 8 | Lange (Perlik),Robert |
4 | 7 | Schweiz,Eugen | 0 - 1 | 9 | Schöbel,Ulrike |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
2. | ESV Waren | 1.0 - 3.0 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pommer,Martin | 0 - 1 | 2 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Pullwer,Björn | 0 - 1 | 4 | Kurschat,Florian |
3 | 3 | Lüders,Philipp | 1 - 0 | 5 | Wilms,Jens |
4 | 6 | Mann,Peter | 0 - 1 | 6 | Suhrbier,Stefan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 5. | SF Schwerin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
1. | Güstrow/Teterow | 4.0 - 0.0 | 4. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Armbrüster,Clemens | 1 - 0 | 1 | Bruhns,Henry |
2 | 2 | Rosmej,Sebastian | 1 - 0 | 3 | Hartung,Patrick |
3 | 3 | Lack,Manuel | 1 - 0 | 5 | Grosse,Jeremy |
4 | 4 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 8 | Zabel,Ludwig |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
6. | Doberan | 2.5 - 1.5 | 2. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rugenstein,Till | 0 - 1 | 1 | Pommer,Martin |
2 | 4 | Weber,Max | ½ - ½ | 2 | Pullwer,Björn |
3 | 5 | Vent,Heinrich | 1 - 0 | 3 | Lüders,Philipp |
4 | 6 | Vent,Wolf | 1 - 0 | 6 | Mann,Peter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
7. | Malchower Schachinsel | 2.5 - 1.5 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Mach,Christin | 0 - 1 | 2 | Haase,Sebastian |
2 | 7 | Göpper,Aaron | 1 - 0 | 5 | Wilms,Jens |
3 | 8 | Lange (Perlik),Robert | 1 - 0 | 6 | Suhrbier,Stefan |
4 | 9 | Schöbel,Ulrike | ½ - ½ | 7 | Becker,Sebastian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin | 1.5 - 2.5 | 1. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Reinhold,Max | 1 - 0 | 1 | Armbrüster,Clemens |
2 | 4 | Anton,Florian | 0 - 1 | 2 | Rosmej,Sebastian |
3 | 7 | Ziolkowski,Tom | - - + | 3 | Lack,Manuel |
4 | 12 | Jähn,? | ½ - ½ | 4 | Luther,Alexander |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
4. | Hertha Karstädt | - | 8. | spielfrei |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
1. | Güstrow/Teterow | 2.5 - 1.5 | 6. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Armbrüster,Clemens | ½ - ½ | 3 | Rugenstein,Till |
2 | 2 | Rosmej,Sebastian | ½ - ½ | 4 | Weber,Max |
3 | 3 | Lack,Manuel | ½ - ½ | 5 | Vent,Heinrich |
4 | 4 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 7 | Schweiz,Eugen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | - | 8. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
2. | ESV Waren | 1.0 - 3.0 | 5. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pommer,Martin | ½ - ½ | 3 | Reinhold,Max |
2 | 2 | Pullwer,Björn | ½ - ½ | 4 | Anton,Florian |
3 | 3 | Lüders,Philipp | 0 - 1 | 5 | Stehfest,Hannes |
4 | 4 | Do Nhat,Tan | 0 - 1 | 12 | Jähn,? |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
4. | Hertha Karstädt | 3.5 - 0.5 | 7. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bruhns,Henry | + - - | 1 | Meyer,Mathias |
2 | 2 | Wolf,Christoph | 1 - 0 | 2 | Mach,Christin |
3 | 3 | Hartung,Patrick | 1 - 0 | 3 | Schröder,Maren |
4 | 4 | Eckwert,Leonhard | ½ - ½ | 9 | Schöbel,Ulrike |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / U16 Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 3.5 - 0.5 | 1. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | ½ - ½ | 1 | Armbrüster,Clemens |
2 | 2 | Haase,Sebastian | 1 - 0 | 2 | Rosmej,Sebastian |
3 | 3 | Stumpf,Daniel | 1 - 0 | 3 | Lack,Manuel |
4 | 4 | Kurschat,Florian | 1 - 0 | 4 | Luther,Alexander |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / U16 Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 6. | Doberan |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / U16 Staffel West | |||||
4. | Hertha Karstädt | 4.0 - 0.0 | 2. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bruhns,Henry | 1 - 0 | 1 | Pommer,Martin |
2 | 2 | Wolf,Christoph | 1 - 0 | 2 | Pullwer,Björn |
3 | 3 | Hartung,Patrick | 1 - 0 | 3 | Lüders,Philipp |
4 | 4 | Eckwert,Leonhard | 1 - 0 | 4 | Do Nhat,Tan |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / U16 Staffel West | |||||
7. | Malchower Schachinsel | 1.5 - 2.5 | 5. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Mathias | - - + | 3 | Reinhold,Max |
2 | 2 | Mach,Christin | 1 - 0 | 4 | Anton,Florian |
3 | 3 | Schröder,Maren | 0 - 1 | 5 | Stehfest,Hannes |
4 | 9 | Schöbel,Ulrike | ½ - ½ | 12 | Jähn,? |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - U16 Staffel West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | Grevesmühlen | 1081 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 18.5 | --- | 0.0 |
2 | 1 | Güstrow/Teterow | 1131 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 17.5 | --- | 0.0 |
3 | 4 | Hertha Karstädt | 871 | 3 | 1 | 2 | 7 | - | 5 | 13.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | SF Schwerin | 987 | 3 | 0 | 3 | 6 | - | 6 | 10.5 | --- | 0.0 |
5 | 6 | Doberan | 916 | 2 | 1 | 3 | 5 | - | 7 | 11.0 | --- | 0.0 |
6 | 7 | Malchower Schachinsel | 844 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 7.0 | --- | 0.0 |
7 | 2 | ESV Waren | 857 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 6.0 | --- | 0.0 |
8 | 8 | spielfrei | 857 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - U16 Staffel West | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Güstrow/Teterow | x | 4.0 | 0.5 | 4.0 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | SF | 10-2 | 17.5 | --- | --- | 2 | ||
2 | ESV Waren | 0.0 | x | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 2.5 | SF | 2-10 | 6.0 | --- | --- | 7 | ||
3 | Grevesmühlen | 3.5 | 3.0 | x | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 1.5 | SF | 10-2 | 18.5 | --- | --- | 1 | ||
4 | Hertha Karstädt | 0.0 | 4.0 | 0.0 | x | 4.0 | 2.0 | 3.5 | SF | 7-5 | 13.5 | --- | --- | 3 | ||
5 | SF Schwerin | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | x | 2.5 | 2.5 | SF | 6-6 | 10.5 | --- | --- | 4 | ||
6 | Doberan | 1.5 | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 1.5 | x | 3.0 | SF | 5-7 | 11.0 | --- | --- | 5 | ||
7 | Malchower Schachinsel | 0.0 | 1.5 | 2.5 | 0.5 | 1.5 | 1.0 | x | SF | 2-10 | 7.0 | --- | --- | 6 | ||
8 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | SF | SF | x | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 |