1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | TSV Zeulenroda | 1.5 - 4.5 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Espig,Gesine | 0 - 1 | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 2 | Vasilevich,Tatjana |
3 | 3 | Lange,Corinna | 0 - 1 | 3 | Pokorna,Regina |
4 | 4 | Fuchs,Antje | ½ - ½ | 4 | Korenova,Martina |
5 | 5 | Uhlendorf,Kristina, Dr. | 0 - 1 | 5 | Steinbacher,Claudia |
6 | 6 | Kube,Hannelore | 1 - 0 | 6 | Günther,Anetta |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 2.0 - 4.0 | 6. | Dresdner SC 1898 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Belic,Jordanka | 0 - 1 | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 6 | Dergileva,Larissa | ½ - ½ | 2 | Zawadzka,Jolanta |
3 | 7 | Hess,Olena | 1 - 0 | 4 | Jackova,Jana |
4 | 8 | Zilberman,Polina | ½ - ½ | 5 | Hagarova,Zuzana |
5 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | 0 - 1 | 6 | Muzychuk,Anna |
6 | 11 | Mader,Manuela | 0 - 1 | 14 | Schöne,Maria |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | USV Halle | 2.5 - 3.5 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | ½ - ½ | 3 | Nill,Jessica |
2 | 2 | Madl,Ildiko | ½ - ½ | 4 | Borulya,Yekaterina |
3 | 4 | Melamed,Tatjana | 0 - 1 | 5 | Mietzner,Tina |
4 | 6 | Eckhardt,Claudia | ½ - ½ | 6 | Tammert,Iamze |
5 | 9 | Müller,Andrea | 0 - 1 | 7 | Klink,Tamara |
6 | 14 | Krege,Sandra | 1 - 0 | 9 | Crenzling,Sylvie |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 3.5 - 2.5 | 4. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zielinska,Marta | 1 - 0 | 2 | Richards,Heather |
2 | 2 | Voiska,Margarita | 1 - 0 | 4 | Rudolph,Anna |
3 | 4 | Jürgens,Vera | 0 - 1 | 5 | Delemarre,Isabel |
4 | 5 | Helm,Leonie | 1 - 0 | 6 | Vidonyak,Nellya |
5 | 6 | Hegeler,Anja | 0 - 1 | 7 | Kiefhaber,Veronika |
6 | 7 | Kas-Fromm,Rita, Dr. | ½ - ½ | 14 | Landenberger,Anja Kathrin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | SK Großlehna | 4.0 - 2.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alexandrova,Olga | 1 - 0 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Czäczine,Anne | 1 - 0 | 3 | Janotta,Steffi |
3 | 4 | Karlovich,Anastasia | 1 - 0 | 4 | Haack,Karin |
4 | 5 | Jelica,Mara | 0 - 1 | 6 | Pfau,Beate |
5 | 7 | Nagel,Verena | 1 - 0 | 7 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 8 | Higgelke,Anne |
Runde 1 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 4.0 - 2.0 | 2. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Radziewicz,Iweta | 1 - 0 | 2 | Wagner-Michel,Annett |
2 | 2 | Socko,Monika | 1 - 0 | 3 | Romakin,Helene |
3 | 3 | Dworakowska,Joanna | ½ - ½ | 4 | Göhler,Antje |
4 | 6 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 5 | Mai,Iris |
5 | 10 | Radziewicz,Katarzyna | 1 - 0 | 6 | Heyme,Sibylle |
6 | 13 | Rehn,Antje | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 4.0 - 2.0 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zawadzka,Jolanta | 1 - 0 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 4 | Jackova,Jana | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 5 | Hagarova,Zuzana | 0 - 1 | 3 | Lange,Corinna |
4 | 6 | Muzychuk,Anna | 1 - 0 | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 8 | Winkelmann,Elena | ½ - ½ | 5 | Uhlendorf,Kristina, Dr. |
6 | 14 | Schöne,Maria | ½ - ½ | 6 | Kube,Hannelore |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | Rodewischer Schachmiezen | 3.5 - 2.5 | 8. | SV 1947 Walldorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | 1 - 0 | 4 | Belic,Jordanka |
2 | 2 | Vasilevich,Tatjana | 1 - 0 | 6 | Dergileva,Larissa |
3 | 3 | Pokorna,Regina | ½ - ½ | 7 | Hess,Olena |
4 | 4 | Korenova,Martina | 0 - 1 | 8 | Zilberman,Polina |
5 | 5 | Steinbacher,Claudia | 1 - 0 | 10 | Barpiyeva,Gulsana |
6 | 6 | Günther,Anetta | 0 - 1 | 11 | Mader,Manuela |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 1.5 - 4.5 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Richards,Heather | 0 - 1 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 4 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 5 | Delemarre,Isabel | ½ - ½ | 4 | Melamed,Tatjana |
4 | 6 | Vidonyak,Nellya | 0 - 1 | 6 | Eckhardt,Claudia |
5 | 7 | Kiefhaber,Veronika | ½ - ½ | 8 | Jahn,Constanze |
6 | 14 | Landenberger,Anja Kathrin | 0 - 1 | 14 | Krege,Sandra |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | Ooser SC Baden-Baden | 3.0 - 3.0 | 10. | Hamburger SK v.1830 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Nill,Jessica | ½ - ½ | 1 | Zielinska,Marta |
2 | 4 | Borulya,Yekaterina | 1 - 0 | 2 | Voiska,Margarita |
3 | 5 | Mietzner,Tina | 0 - 1 | 4 | Jürgens,Vera |
4 | 6 | Tammert,Iamze | ½ - ½ | 5 | Helm,Leonie |
5 | 7 | Klink,Tamara | 1 - 0 | 6 | Hegeler,Anja |
6 | 9 | Crenzling,Sylvie | 0 - 1 | 7 | Kas-Fromm,Rita, Dr. |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 3.5 - 2.5 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | ½ - ½ | 1 | Alexandrova,Olga |
2 | 3 | Romakin,Helene | ½ - ½ | 2 | Czäczine,Anne |
3 | 4 | Göhler,Antje | ½ - ½ | 4 | Karlovich,Anastasia |
4 | 5 | Mai,Iris | 1 - 0 | 5 | Jelica,Mara |
5 | 6 | Heyme,Sibylle | ½ - ½ | 7 | Nagel,Verena |
6 | 7 | Wolf,Sylvia | ½ - ½ | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 2 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 1.5 - 4.5 | 12. | Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 0 - 1 | 1 | Radziewicz,Iweta |
2 | 3 | Janotta,Steffi | 0 - 1 | 2 | Socko,Monika |
3 | 4 | Haack,Karin | ½ - ½ | 3 | Dworakowska,Joanna |
4 | 6 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 6 | Schulz,Petra |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 10 | Radziewicz,Katarzyna |
6 | 8 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 13 | Rehn,Antje |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 2.5 - 3.5 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 1 - 0 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 2 | Andrzejewska,Edyta | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 4 | Haack,Karin | 0 - 1 | 3 | Lange,Corinna |
4 | 6 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 6 | Kube,Hannelore |
6 | 8 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 7 | Mpassy-Nzoumba,Sonja |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 2.5 - 3.5 | 8. | SV 1947 Walldorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | 0 - 1 | 1 | Cmilyte,Viktorija |
2 | 3 | Romakin,Helene | 0 - 1 | 4 | Belic,Jordanka |
3 | 4 | Göhler,Antje | 1 - 0 | 6 | Dergileva,Larissa |
4 | 5 | Mai,Iris | ½ - ½ | 7 | Hess,Olena |
5 | 7 | Wolf,Sylvia | ½ - ½ | 8 | Zilberman,Polina |
6 | 8 | Seils,Gudula | ½ - ½ | 10 | Barpiyeva,Gulsana |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | Ooser SC Baden-Baden | 2.5 - 3.5 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 0 - 1 | 1 | Alexandrova,Olga |
2 | 3 | Nill,Jessica | 0 - 1 | 3 | Petrenko,Svetlana |
3 | 5 | Mietzner,Tina | ½ - ½ | 4 | Karlovich,Anastasia |
4 | 6 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 5 | Jelica,Mara |
5 | 7 | Klink,Tamara | 1 - 0 | 7 | Nagel,Verena |
6 | 8 | Brendel,Bergit, Dr. | 0 - 1 | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 3.0 - 3.0 | 12. | Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. | ½ - ½ | 4 | Kiseleva,Natalia |
2 | 4 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 5 | Levushkina,Elena |
3 | 6 | Vidonyak,Nellya | ½ - ½ | 7 | Gavrilova,Anastasia |
4 | 7 | Kiefhaber,Veronika | ½ - ½ | 8 | Kalies,Grit, Dr. |
5 | 11 | Scheynin,Julia | 1 - 0 | 12 | Just,Anita |
6 | 12 | Heinatz,Maria | 0 - 1 | 13 | Rehn,Antje |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 - 3.0 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | ½ - ½ | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 2 | Vasilevich,Tatjana | 1 - 0 | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 4 | Korenova,Martina | 0 - 1 | 4 | Melamed,Tatjana |
4 | 5 | Steinbacher,Claudia | ½ - ½ | 6 | Eckhardt,Claudia |
5 | 6 | Günther,Anetta | 0 - 1 | 8 | Jahn,Constanze |
6 | 8 | Kubikova,Alena | 1 - 0 | 14 | Krege,Sandra |
Runde 3 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 4.5 - 1.5 | 10. | Hamburger SK v.1830 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Vajda,Szidonia | ½ - ½ | 1 | Zielinska,Marta |
2 | 4 | Jackova,Jana | 1 - 0 | 2 | Voiska,Margarita |
3 | 5 | Hagarova,Zuzana | ½ - ½ | 4 | Jürgens,Vera |
4 | 6 | Muzychuk,Anna | ½ - ½ | 6 | Hegeler,Anja |
5 | 10 | Rößler,Ulrike | 1 - 0 | 11 | Schubert,Silke |
6 | 14 | Schöne,Maria | 1 - 0 | 12 | Stejskal,Janina Maria |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 3.5 - 2.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Cmilyte,Viktorija | 0 - 1 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 4 | Belic,Jordanka | ½ - ½ | 2 | Andrzejewska,Edyta |
3 | 6 | Dergileva,Larissa | ½ - ½ | 4 | Haack,Karin |
4 | 7 | Hess,Olena | 1 - 0 | 6 | Pfau,Beate |
5 | 8 | Zilberman,Polina | ½ - ½ | 7 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | 1 - 0 | 8 | Higgelke,Anne |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | TSV Zeulenroda | 2.0 - 4.0 | 2. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Espig,Gesine | 0 - 1 | 2 | Wagner-Michel,Annett |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 1 - 0 | 3 | Romakin,Helene |
3 | 3 | Lange,Corinna | 0 - 1 | 4 | Göhler,Antje |
4 | 4 | Fuchs,Antje | ½ - ½ | 5 | Mai,Iris |
5 | 6 | Kube,Hannelore | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
6 | 7 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | ½ - ½ | 8 | Seils,Gudula |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 2.5 - 3.5 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kiseleva,Natalia | 1 - 0 | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 5 | Levushkina,Elena | 0 - 1 | 3 | Nill,Jessica |
3 | 7 | Gavrilova,Anastasia | 0 - 1 | 5 | Mietzner,Tina |
4 | 8 | Kalies,Grit, Dr. | ½ - ½ | 6 | Tammert,Iamze |
5 | 12 | Just,Anita | ½ - ½ | 7 | Klink,Tamara |
6 | 13 | Rehn,Antje | ½ - ½ | 8 | Brendel,Bergit, Dr. |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | SK Großlehna | 2.5 - 3.5 | 4. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alexandrova,Olga | 1 - 0 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. |
2 | 3 | Petrenko,Svetlana | ½ - ½ | 4 | Rudolph,Anna |
3 | 4 | Karlovich,Anastasia | 0 - 1 | 6 | Vidonyak,Nellya |
4 | 5 | Jelica,Mara | ½ - ½ | 7 | Kiefhaber,Veronika |
5 | 7 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 9 | Muller,Anne |
6 | 9 | Skogvall,Martina | ½ - ½ | 12 | Heinatz,Maria |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 1.5 - 4.5 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zielinska,Marta | ½ - ½ | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 2 | Voiska,Margarita | ½ - ½ | 2 | Vasilevich,Tatjana |
3 | 4 | Jürgens,Vera | ½ - ½ | 4 | Korenova,Martina |
4 | 6 | Hegeler,Anja | 0 - 1 | 5 | Steinbacher,Claudia |
5 | 11 | Schubert,Silke | 0 - 1 | 6 | Günther,Anetta |
6 | 12 | Stejskal,Janina Maria | 0 - 1 | 8 | Kubikova,Alena |
Runde 4 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | USV Halle | 3.0 - 3.0 | 6. | Dresdner SC 1898 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | ½ - ½ | 3 | Vajda,Szidonia |
2 | 2 | Madl,Ildiko | ½ - ½ | 4 | Jackova,Jana |
3 | 4 | Melamed,Tatjana | ½ - ½ | 5 | Hagarova,Zuzana |
4 | 6 | Eckhardt,Claudia | 0 - 1 | 6 | Muzychuk,Anna |
5 | 8 | Jahn,Constanze | 1 - 0 | 10 | Rößler,Ulrike |
6 | 14 | Krege,Sandra | ½ - ½ | 14 | Schöne,Maria |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 3.0 - 3.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | 0 - 1 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 3 | Romakin,Helene | ½ - ½ | 2 | Andrzejewska,Edyta |
3 | 4 | Göhler,Antje | 0 - 1 | 6 | Pfau,Beate |
4 | 5 | Mai,Iris | ½ - ½ | 7 | Timme,Karin,Dr. |
5 | 6 | Heyme,Sibylle | 1 - 0 | 8 | Higgelke,Anne |
6 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 12 | Röhl,Ivonne |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 3.0 - 3.0 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. | 0 - 1 | 3 | Nill,Jessica |
2 | 4 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 5 | Mietzner,Tina |
3 | 6 | Vidonyak,Nellya | 1 - 0 | 6 | Tammert,Iamze |
4 | 7 | Kiefhaber,Veronika | 1 - 0 | 7 | Klink,Tamara |
5 | 11 | Scheynin,Julia | ½ - ½ | 8 | Brendel,Bergit, Dr. |
6 | 12 | Heinatz,Maria | 0 - 1 | 9 | Crenzling,Sylvie |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 5.0 - 1.0 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | ½ - ½ | 3 | Pokorna,Regina |
2 | 4 | Jackova,Jana | 1 - 0 | 4 | Korenova,Martina |
3 | 5 | Hagarova,Zuzana | 1 - 0 | 5 | Steinbacher,Claudia |
4 | 10 | Rößler,Ulrike | 1 - 0 | 6 | Günther,Anetta |
5 | 11 | Shmirina,Evgenija | ½ - ½ | 8 | Kubikova,Alena |
6 | 12 | Meißner,Claudia | 1 - 0 | 13 | Reh,Theresa |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 4.5 - 1.5 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Sebag,Mone Rachel | 1 - 0 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 5 | Safranska,Anda | 0 - 1 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 6 | Dergileva,Larissa | 1 - 0 | 3 | Lange,Corinna |
4 | 7 | Hess,Olena | 1 - 0 | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 8 | Zilberman,Polina | 1 - 0 | 6 | Kube,Hannelore |
6 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 3.0 - 3.0 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zielinska,Marta | ½ - ½ | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 2 | Voiska,Margarita | ½ - ½ | 3 | Lakos,Nikoletta |
3 | 3 | Bensdorp,Marlies | 0 - 1 | 4 | Melamed,Tatjana |
4 | 4 | Jürgens,Vera | ½ - ½ | 5 | Koglin,Anke |
5 | 5 | Helm,Leonie | ½ - ½ | 6 | Eckhardt,Claudia |
6 | 11 | Schubert,Silke | 1 - 0 | 8 | Jahn,Constanze |
Runde 5 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 4.5 - 1.5 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Radziewicz,Iweta | 1 - 0 | 1 | Alexandrova,Olga |
2 | 2 | Socko,Monika | 1 - 0 | 2 | Czäczine,Anne |
3 | 3 | Dworakowska,Joanna | ½ - ½ | 4 | Karlovich,Anastasia |
4 | 6 | Schulz,Petra | 1 - 0 | 5 | Jelica,Mara |
5 | 10 | Radziewicz,Katarzyna | ½ - ½ | 7 | Nagel,Verena |
6 | 13 | Rehn,Antje | ½ - ½ | 8 | Domsgen,Christina |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 5.5 - 0.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zielinska,Marta | 1 - 0 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Voiska,Margarita | ½ - ½ | 2 | Andrzejewska,Edyta |
3 | 3 | Bensdorp,Marlies | 1 - 0 | 6 | Pfau,Beate |
4 | 4 | Jürgens,Vera | + - - | 7 | Timme,Karin,Dr. |
5 | 5 | Helm,Leonie | 1 - 0 | 8 | Higgelke,Anne |
6 | 7 | Kas-Fromm,Rita, Dr. | 1 - 0 | 12 | Röhl,Ivonne |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | USV Halle | 3.5 - 2.5 | 2. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 2 | Wagner-Michel,Annett |
2 | 3 | Lakos,Nikoletta | ½ - ½ | 3 | Romakin,Helene |
3 | 4 | Melamed,Tatjana | ½ - ½ | 4 | Göhler,Antje |
4 | 5 | Koglin,Anke | ½ - ½ | 5 | Mai,Iris |
5 | 6 | Eckhardt,Claudia | 0 - 1 | 6 | Heyme,Sibylle |
6 | 8 | Jahn,Constanze | 1 - 0 | 7 | Wolf,Sylvia |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 4.0 - 2.0 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | + - - | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 2 | Zawadzka,Jolanta | ½ - ½ | 3 | Nill,Jessica |
3 | 4 | Jackova,Jana | 1 - 0 | 4 | Borulya,Yekaterina |
4 | 5 | Hagarova,Zuzana | 1 - 0 | 5 | Mietzner,Tina |
5 | 10 | Rößler,Ulrike | 0 - 1 | 6 | Tammert,Iamze |
6 | 12 | Meißner,Claudia | ½ - ½ | 7 | Klink,Tamara |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 - 3.0 | 4. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Vasilevich,Tatjana | 1 - 0 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. |
2 | 3 | Pokorna,Regina | 1 - 0 | 4 | Rudolph,Anna |
3 | 5 | Steinbacher,Claudia | 0 - 1 | 6 | Vidonyak,Nellya |
4 | 6 | Günther,Anetta | ½ - ½ | 7 | Kiefhaber,Veronika |
5 | 8 | Kubikova,Alena | 0 - 1 | 8 | Mira,Helene |
6 | 9 | Kubikova,Hanna | ½ - ½ | 12 | Heinatz,Maria |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 2.5 - 3.5 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Dworakowska,Joanna | 0 - 1 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 4 | Kiseleva,Natalia | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 6 | Schulz,Petra | 0 - 1 | 3 | Lange,Corinna |
4 | 8 | Kalies,Grit, Dr. | ½ - ½ | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 9 | Pürthner,Nadine | ½ - ½ | 5 | Uhlendorf,Kristina, Dr. |
6 | 13 | Rehn,Antje | ½ - ½ | 6 | Kube,Hannelore |
Runde 6 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | SK Großlehna | 2.5 - 3.5 | 8. | SV 1947 Walldorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Czäczine,Anne | 1 - 0 | 6 | Dergileva,Larissa |
2 | 3 | Petrenko,Svetlana | ½ - ½ | 7 | Hess,Olena |
3 | 4 | Karlovich,Anastasia | ½ - ½ | 8 | Zilberman,Polina |
4 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela | ½ - ½ | 9 | Lopatin,Olga |
5 | 8 | Domsgen,Christina | 0 - 1 | 10 | Barpiyeva,Gulsana |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 11 | Mader,Manuela |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 3.0 - 3.0 | 10. | Hamburger SK v.1830 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | ½ - ½ | 1 | Zielinska,Marta |
2 | 3 | Romakin,Helene | 0 - 1 | 2 | Voiska,Margarita |
3 | 4 | Göhler,Antje | 0 - 1 | 3 | Bensdorp,Marlies |
4 | 5 | Mai,Iris | 1 - 0 | 4 | Jürgens,Vera |
5 | 6 | Heyme,Sibylle | ½ - ½ | 5 | Helm,Leonie |
6 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 13 | Smolkina,Milana |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 1.0 - 5.0 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 0 - 1 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 2 | Andrzejewska,Edyta | ½ - ½ | 3 | Lakos,Nikoletta |
3 | 4 | Haack,Karin | - - + | 4 | Melamed,Tatjana |
4 | 6 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 5 | Koglin,Anke |
5 | 8 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 6 | Eckhardt,Claudia |
6 | 12 | Röhl,Ivonne | 0 - 1 | 8 | Jahn,Constanze |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 2.0 - 4.0 | 6. | Dresdner SC 1898 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. | 0 - 1 | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 4 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 2 | Zawadzka,Jolanta |
3 | 6 | Vidonyak,Nellya | ½ - ½ | 4 | Jackova,Jana |
4 | 7 | Kiefhaber,Veronika | ½ - ½ | 5 | Hagarova,Zuzana |
5 | 8 | Mira,Helene | ½ - ½ | 8 | Winkelmann,Elena |
6 | 12 | Heinatz,Maria | 0 - 1 | 10 | Rößler,Ulrike |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | Ooser SC Baden-Baden | 3.0 - 3.0 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino | - - + | 2 | Vasilevich,Tatjana |
2 | 3 | Nill,Jessica | ½ - ½ | 3 | Pokorna,Regina |
3 | 4 | Borulya,Yekaterina | 0 - 1 | 5 | Steinbacher,Claudia |
4 | 5 | Mietzner,Tina | 1 - 0 | 6 | Günther,Anetta |
5 | 6 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 8 | Kubikova,Alena |
6 | 7 | Klink,Tamara | ½ - ½ | 9 | Kubikova,Hanna |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 3.5 - 2.5 | 12. | Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Dergileva,Larissa | 0 - 1 | 3 | Dworakowska,Joanna |
2 | 7 | Hess,Olena | ½ - ½ | 4 | Kiseleva,Natalia |
3 | 8 | Zilberman,Polina | ½ - ½ | 6 | Schulz,Petra |
4 | 9 | Lopatin,Olga | 1 - 0 | 8 | Kalies,Grit, Dr. |
5 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | ½ - ½ | 13 | Rehn,Antje |
6 | 11 | Mader,Manuela | 1 - 0 | 14 | Gahn,Juliane |
Runde 7 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | TSV Zeulenroda | 1.5 - 4.5 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Espig,Gesine | 0 - 1 | 2 | Czäczine,Anne |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 3 | Petrenko,Svetlana |
3 | 3 | Lange,Corinna | 0 - 1 | 4 | Karlovich,Anastasia |
4 | 4 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela |
5 | 5 | Uhlendorf,Kristina, Dr. | ½ - ½ | 8 | Domsgen,Christina |
6 | 6 | Kube,Hannelore | 1 - 0 | 9 | Skogvall,Martina |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 2.5 - 3.5 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | 0 - 1 | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 3 | Romakin,Helene | ½ - ½ | 3 | Nill,Jessica |
3 | 4 | Göhler,Antje | ½ - ½ | 4 | Borulya,Yekaterina |
4 | 5 | Mai,Iris | ½ - ½ | 5 | Mietzner,Tina |
5 | 6 | Heyme,Sibylle | 0 - 1 | 7 | Klink,Tamara |
6 | 9 | Sonnenberger,Kirsten | 1 - 0 | 8 | Brendel,Bergit, Dr. |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 2.0 - 4.0 | 4. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | ½ - ½ | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. |
2 | 2 | Andrzejewska,Edyta | 1 - 0 | 4 | Rudolph,Anna |
3 | 4 | Haack,Karin | 0 - 1 | 6 | Vidonyak,Nellya |
4 | 7 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 9 | Muller,Anne |
5 | 9 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 11 | Scheynin,Julia |
6 | 12 | Röhl,Ivonne | 0 - 1 | 12 | Heinatz,Maria |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 3.0 - 3.0 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Sebag,Mone Rachel | 1 - 0 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 5 | Safranska,Anda | 0 - 1 | 3 | Lakos,Nikoletta |
3 | 6 | Dergileva,Larissa | ½ - ½ | 4 | Melamed,Tatjana |
4 | 8 | Zilberman,Polina | ½ - ½ | 6 | Eckhardt,Claudia |
5 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | 0 - 1 | 8 | Jahn,Constanze |
6 | 11 | Mader,Manuela | 1 - 0 | 14 | Krege,Sandra |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | TSV Zeulenroda | 0.5 - 5.5 | 10. | Hamburger SK v.1830 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Espig,Gesine | 0 - 1 | 1 | Zielinska,Marta |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 3 | Bensdorp,Marlies |
3 | 3 | Lange,Corinna | ½ - ½ | 4 | Jürgens,Vera |
4 | 4 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 5 | Helm,Leonie |
5 | 6 | Kube,Hannelore | 0 - 1 | 6 | Hegeler,Anja |
6 | 8 | Riemer,Marion | 0 - 1 | 12 | Stejskal,Janina Maria |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | Rodewischer Schachmiezen | 5.5 - 0.5 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | 1 - 0 | 2 | Czäczine,Anne |
2 | 2 | Vasilevich,Tatjana | 1 - 0 | 4 | Karlovich,Anastasia |
3 | 4 | Korenova,Martina | ½ - ½ | 5 | Jelica,Mara |
4 | 5 | Steinbacher,Claudia | 1 - 0 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela |
5 | 6 | Günther,Anetta | 1 - 0 | 7 | Nagel,Verena |
6 | 8 | Kubikova,Alena | 1 - 0 | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 8 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 4.5 - 1.5 | 12. | Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zawadzka,Jolanta | 1 - 0 | 1 | Radziewicz,Iweta |
2 | 3 | Vajda,Szidonia | ½ - ½ | 3 | Dworakowska,Joanna |
3 | 4 | Jackova,Jana | ½ - ½ | 5 | Levushkina,Elena |
4 | 5 | Hagarova,Zuzana | 1 - 0 | 8 | Kalies,Grit, Dr. |
5 | 8 | Winkelmann,Elena | ½ - ½ | 11 | Hauer,Dorit |
6 | 14 | Schöne,Maria | 1 - 0 | 13 | Rehn,Antje |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 5.0 - 1.0 | 2. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. | 1 - 0 | 2 | Wagner-Michel,Annett |
2 | 4 | Rudolph,Anna | 1 - 0 | 3 | Romakin,Helene |
3 | 6 | Vidonyak,Nellya | 1 - 0 | 4 | Göhler,Antje |
4 | 9 | Muller,Anne | 1 - 0 | 5 | Mai,Iris |
5 | 11 | Scheynin,Julia | ½ - ½ | 6 | Heyme,Sibylle |
6 | 12 | Heinatz,Maria | ½ - ½ | 9 | Sonnenberger,Kirsten |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | Ooser SC Baden-Baden | 4.5 - 1.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 0 - 1 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 3 | Nill,Jessica | 1 - 0 | 2 | Andrzejewska,Edyta |
3 | 4 | Borulya,Yekaterina | ½ - ½ | 4 | Haack,Karin |
4 | 5 | Mietzner,Tina | 1 - 0 | 7 | Timme,Karin,Dr. |
5 | 7 | Klink,Tamara | 1 - 0 | 9 | Stemmler,Lysan |
6 | 8 | Brendel,Bergit, Dr. | 1 - 0 | 12 | Röhl,Ivonne |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 5.5 - 0.5 | 8. | SV 1947 Walldorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zielinska,Marta | 1 - 0 | 2 | Sebag,Mone Rachel |
2 | 3 | Bensdorp,Marlies | 1 - 0 | 5 | Safranska,Anda |
3 | 4 | Jürgens,Vera | 1 - 0 | 8 | Zilberman,Polina |
4 | 5 | Helm,Leonie | ½ - ½ | 10 | Barpiyeva,Gulsana |
5 | 6 | Hegeler,Anja | 1 - 0 | 11 | Mader,Manuela |
6 | 12 | Stejskal,Janina Maria | 1 - 0 | 13 | Berger,Alissa Xuan-Mai |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | USV Halle | 4.5 - 1.5 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 3 | Lakos,Nikoletta | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 4 | Melamed,Tatjana | ½ - ½ | 3 | Lange,Corinna |
4 | 6 | Eckhardt,Claudia | ½ - ½ | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 8 | Jahn,Constanze | 1 - 0 | 6 | Kube,Hannelore |
6 | 14 | Krege,Sandra | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 3.0 - 3.0 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Radziewicz,Iweta | + - - | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 3 | Dworakowska,Joanna | ½ - ½ | 4 | Korenova,Martina |
3 | 5 | Levushkina,Elena | ½ - ½ | 5 | Steinbacher,Claudia |
4 | 8 | Kalies,Grit, Dr. | ½ - ½ | 6 | Günther,Anetta |
5 | 11 | Hauer,Dorit | 0 - 1 | 8 | Kubikova,Alena |
6 | 13 | Rehn,Antje | ½ - ½ | 9 | Kubikova,Hanna |
Runde 9 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | SK Großlehna | 0.5 - 5.5 | 6. | Dresdner SC 1898 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Czäczine,Anne | 0 - 1 | 2 | Zawadzka,Jolanta |
2 | 4 | Karlovich,Anastasia | ½ - ½ | 3 | Vajda,Szidonia |
3 | 5 | Jelica,Mara | 0 - 1 | 4 | Jackova,Jana |
4 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela | 0 - 1 | 5 | Hagarova,Zuzana |
5 | 7 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 8 | Winkelmann,Elena |
6 | 8 | Domsgen,Christina | 0 - 1 | 14 | Schöne,Maria |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 2.0 - 4.0 | 5. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | + - - | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 2 | Andrzejewska,Edyta | 0 - 1 | 3 | Pokorna,Regina |
3 | 5 | Hippe,Franziska | 0 - 1 | 4 | Korenova,Martina |
4 | 6 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 5 | Steinbacher,Claudia |
5 | 9 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 6 | Günther,Anetta |
6 | 13 | Behm,Lisa | 0 - 1 | 9 | Kubikova,Hanna |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SC Rotation Pankow | 4.0 - 2.0 | 6. | Dresdner SC 1898 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wagner-Michel,Annett | 0 - 1 | 4 | Jackova,Jana |
2 | 4 | Göhler,Antje | 1 - 0 | 5 | Hagarova,Zuzana |
3 | 5 | Mai,Iris | + - - | 8 | Winkelmann,Elena |
4 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 11 | Shmirina,Evgenija |
5 | 8 | Seils,Gudula | 0 - 1 | 12 | Meißner,Claudia |
6 | 9 | Sonnenberger,Kirsten | 1 - 0 | 14 | Schöne,Maria |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Karlsruher SF 1853 | 3.0 - 3.0 | 7. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. | 0 - 1 | 1 | Espig,Gesine |
2 | 4 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 6 | Vidonyak,Nellya | 1 - 0 | 3 | Lange,Corinna |
4 | 7 | Kiefhaber,Veronika | ½ - ½ | 4 | Fuchs,Antje |
5 | 10 | Fey,Franziska | ½ - ½ | 6 | Kube,Hannelore |
6 | 12 | Heinatz,Maria | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
Runde 10 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | Ooser SC Baden-Baden | 3.0 - 3.0 | 8. | SV 1947 Walldorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Nill,Jessica | - - + | 6 | Dergileva,Larissa |
2 | 4 | Borulya,Yekaterina | - - + | 7 | Hess,Olena |
3 | 5 | Mietzner,Tina | ½ - ½ | 8 | Zilberman,Polina |
4 | 6 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 10 | Barpiyeva,Gulsana |
5 | 7 | Klink,Tamara | ½ - ½ | 11 | Mader,Manuela |
6 | 8 | Brendel,Bergit, Dr. | 1 - 0 | 13 | Berger,Alissa Xuan-Mai |
Runde 10 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | USV Halle | 4.0 - 2.0 | 11. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 2 | Czäczine,Anne |
2 | 4 | Melamed,Tatjana | 1 - 0 | 4 | Karlovich,Anastasia |
3 | 8 | Jahn,Constanze | ½ - ½ | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela |
4 | 10 | Glaser,Andrea | 0 - 1 | 7 | Nagel,Verena |
5 | 12 | Pflug,Tanja | 1 - 0 | 8 | Domsgen,Christina |
6 | 14 | Krege,Sandra | ½ - ½ | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 10 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | Hamburger SK v.1830 | 2.5 - 3.5 | 12. | Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Helm,Leonie | 1 - 0 | 2 | Socko,Monika |
2 | 6 | Hegeler,Anja | 1 - 0 | 4 | Kiseleva,Natalia |
3 | 9 | Winnicki,Alice | 0 - 1 | 6 | Schulz,Petra |
4 | 10 | Berglitz,Regina | ½ - ½ | 7 | Gavrilova,Anastasia |
5 | 12 | Stejskal,Janina Maria | 0 - 1 | 8 | Kalies,Grit, Dr. |
6 | 13 | Smolkina,Milana | 0 - 1 | 13 | Rehn,Antje |
11 . Spieltag |
Runde 11 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | Dresdner SC 1898 | 5.0 - 1.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jackova,Jana | 1 - 0 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 5 | Hagarova,Zuzana | 1 - 0 | 2 | Andrzejewska,Edyta |
3 | 8 | Winkelmann,Elena | - - + | 5 | Hippe,Franziska |
4 | 11 | Shmirina,Evgenija | 1 - 0 | 6 | Pfau,Beate |
5 | 12 | Meißner,Claudia | 1 - 0 | 9 | Stemmler,Lysan |
6 | 14 | Schöne,Maria | 1 - 0 | 13 | Behm,Lisa |
Runde 11 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 - 3.0 | 2. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Vasilevich,Tatjana | - - + | 2 | Wagner-Michel,Annett |
2 | 3 | Pokorna,Regina | ½ - ½ | 4 | Göhler,Antje |
3 | 4 | Korenova,Martina | ½ - ½ | 5 | Mai,Iris |
4 | 5 | Steinbacher,Claudia | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
5 | 6 | Günther,Anetta | 1 - 0 | 8 | Seils,Gudula |
6 | 9 | Kubikova,Hanna | 1 - 0 | 9 | Sonnenberger,Kirsten |
Runde 11 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SV 1947 Walldorf | 3.5 - 2.5 | 4. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Dergileva,Larissa | ½ - ½ | 3 | Heinatz,Gundula, Dr. |
2 | 7 | Hess,Olena | ½ - ½ | 4 | Rudolph,Anna |
3 | 8 | Zilberman,Polina | ½ - ½ | 6 | Vidonyak,Nellya |
4 | 10 | Barpiyeva,Gulsana | + - - | 9 | Muller,Anne |
5 | 11 | Mader,Manuela | ½ - ½ | 11 | Scheynin,Julia |
6 | 13 | Berger,Alissa Xuan-Mai | ½ - ½ | 12 | Heinatz,Maria |
Runde 11 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | TSV Zeulenroda | 1.0 - 5.0 | 3. | Ooser SC Baden-Baden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Espig,Gesine | + - - | 1 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 4 | Borulya,Yekaterina |
3 | 3 | Lange,Corinna | 0 - 1 | 5 | Mietzner,Tina |
4 | 4 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 6 | Tammert,Iamze |
5 | 6 | Kube,Hannelore | 0 - 1 | 7 | Klink,Tamara |
6 | 8 | Riemer,Marion | 0 - 1 | 8 | Brendel,Bergit, Dr. |
Runde 11 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Weißblau Allianz Leipzig | 3.5 - 2.5 | 9. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Socko,Monika | 1 - 0 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 4 | Kiseleva,Natalia | ½ - ½ | 4 | Melamed,Tatjana |
3 | 6 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 8 | Jahn,Constanze |
4 | 7 | Gavrilova,Anastasia | 1 - 0 | 10 | Glaser,Andrea |
5 | 8 | Kalies,Grit, Dr. | ½ - ½ | 12 | Pflug,Tanja |
6 | 11 | Hauer,Dorit | 0 - 1 | 14 | Krege,Sandra |
Runde 11 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | SK Großlehna | 3.5 - 2.5 | 10. | Hamburger SK v.1830 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Czäczine,Anne | 0 - 1 | 5 | Helm,Leonie |
2 | 4 | Karlovich,Anastasia | 1 - 0 | 6 | Hegeler,Anja |
3 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela | ½ - ½ | 9 | Winnicki,Alice |
4 | 7 | Nagel,Verena | 1 - 0 | 10 | Berglitz,Regina |
5 | 8 | Domsgen,Christina | 1 - 0 | 12 | Stejskal,Janina Maria |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 13 | Smolkina,Milana |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 11. Runde - 1. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | Dresdner SC 1898 | 2235 | 9 | 1 | 1 | 19 | - | 3 | 45.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Rodewischer Schachmiezen | 2043 | 5 | 5 | 1 | 15 | - | 7 | 38.0 | --- | 0.0 |
3 | 9 | USV Halle | 2070 | 5 | 4 | 2 | 14 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Ooser SC Baden-Baden | 2158 | 5 | 4 | 2 | 14 | - | 8 | 36.5 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SV 1947 Walldorf | 2045 | 6 | 2 | 3 | 14 | - | 8 | 33.0 | --- | 0.0 |
6 | 12 | Weißblau Allianz Leipzig | 2050 | 5 | 2 | 4 | 12 | - | 10 | 35.0 | --- | 0.0 |
7 | 10 | Hamburger SK v.1830 | 2076 | 4 | 3 | 4 | 11 | - | 11 | 37.0 | --- | 0.0 |
8 | 4 | Karlsruher SF 1853 | 2058 | 3 | 4 | 4 | 10 | - | 12 | 33.0 | --- | 0.0 |
9 | 2 | SC Rotation Pankow | 2033 | 3 | 3 | 5 | 9 | - | 13 | 31.0 | --- | 0.0 |
10 | 11 | SK Großlehna | 2092 | 4 | 0 | 7 | 8 | - | 14 | 27.5 | --- | 0.0 |
11 | 7 | TSV Zeulenroda | 1722 | 2 | 1 | 8 | 5 | - | 17 | 21.5 | --- | 0.0 |
12 | 1 | SAV Torgelow | 1786 | 0 | 1 | 10 | 1 | - | 21 | 19.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 11. Runde - 1. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SAV Torgelow | x | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 2.0 | 1.5 | 1-21 | 19.5 | --- | --- | 12 | ||
2 | SC Rotation Pankow | 3.0 | x | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 3.5 | 2.0 | 9-13 | 31.0 | --- | --- | 9 | ||
3 | Ooser SC Baden-Baden | 4.5 | 3.5 | x | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 5.0 | 3.0 | 3.5 | 3.0 | 2.5 | 3.5 | 14-8 | 36.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | Karlsruher SF 1853 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | x | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 3.0 | 10-12 | 33.0 | --- | --- | 8 | ||
5 | Rodewischer Schachmiezen | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | x | 1.0 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 4.5 | 5.5 | 3.0 | 15-7 | 38.0 | --- | --- | 2 | ||
6 | Dresdner SC 1898 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | x | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 19-3 | 45.5 | --- | --- | 1 | ||
7 | TSV Zeulenroda | 3.5 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 1.5 | 2.0 | x | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 1.5 | 3.5 | 5-17 | 21.5 | --- | --- | 11 | ||
8 | SV 1947 Walldorf | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 2.0 | 4.5 | x | 3.0 | 0.5 | 3.5 | 3.5 | 14-8 | 33.0 | --- | --- | 5 | ||
9 | USV Halle | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 4.5 | 3.0 | x | 3.0 | 4.0 | 2.5 | 14-8 | 38.5 | --- | --- | 3 | ||
10 | Hamburger SK v.1830 | 5.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 1.5 | 1.5 | 5.5 | 5.5 | 3.0 | x | 2.5 | 2.5 | 11-11 | 37.0 | --- | --- | 7 | ||
11 | SK Großlehna | 4.0 | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 0.5 | 0.5 | 4.5 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | x | 1.5 | 8-14 | 27.5 | --- | --- | 10 | ||
12 | Weißblau Allianz Leipzig | 4.5 | 4.0 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | x | 12-10 | 35.0 | --- | --- | 6 |