1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
1. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 1 | Woller,Roland |
2 | 4 | Stopsack,Malte | ½ - ½ | 2 | Helms,Sven |
3 | 5 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
4 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 5 | Prüsse,Horst |
5 | 7 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Valet,Richard | 1 - 0 | 7 | Kunow,Frank |
7 | 9 | Herrmann,Carsten | ½ - ½ | 9 | Mann,Günter |
8 | 10 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 11 | Witkowski,Rainer |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
2. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 9. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 1 - 0 | 3 | Jungmichel,Dirk |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 4 | Ledovski,Alexander |
5 | 5 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 6 | Glawe,Hartmut |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 8 | Staben,Thomas | 0 - 1 | 9 | Pawlick,Helmut |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
3. | SF Schwerin II | 2.5 - 5.5 | 8. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart | - - + | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Sazanov,Vladimir | ½ - ½ | 3 | Van Bentum,Horst |
4 | 4 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 4 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 5 | Kupfernagel,Michael | ½ - ½ | 5 | Hammel,Ralf |
6 | 6 | Jung,Werner | 0 - 1 | 6 | Dede,Rüdiger |
7 | 7 | Brusch,Günter | ½ - ½ | 7 | Schwetlick,Thomas |
8 | 11 | Peschke,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Möller,Peter,Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
4. | GW Wismar | 3.0 - 5.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 4 | Littke,Helmut | 0 - 1 | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 5 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 4 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 6 | Rittemann,Steffen | 0 - 1 | 5 | Emmrich,Olaf |
6 | 7 | Junggebauer,Thomas | 0 - 1 | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 8 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 7 | Altenburg,Reiner |
8 | 9 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 8 | Meier,Klaus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
5. | PSV Rostock II | 2.0 - 6.0 | 6. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew |
2 | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 4 | Knuth,Hannes |
3 | 4 | Förster,Jonas | - - + | 5 | Westphal,Wolfgang |
4 | 5 | Brack,Peter | 0 - 1 | 6 | Röhl,Rainer |
5 | 6 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 7 | Borchert,Chris |
6 | 8 | Sonnenberger,Kirsten | 1 - 0 | 8 | Hornych,Christoph |
7 | 10 | Moritz,Hartmut | - - + | 10 | Borchert,Ulf |
8 | 14 | Jeske,Holger | ½ - ½ | 11 | Kesten,Sebastian |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 6. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | 0 - 1 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew |
2 | 2 | Helms,Sven | 1 - 0 | 4 | Knuth,Hannes |
3 | 3 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 5 | Westphal,Wolfgang |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 6 | Röhl,Rainer |
5 | 5 | Prüsse,Horst | ½ - ½ | 9 | Haack,Karin |
6 | 6 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 10 | Borchert,Ulf |
7 | 7 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 11 | Kesten,Sebastian |
8 | 10 | Hellwig,Martin | 1 - 0 | 12 | Bahr,Enrico |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Greifswalder SV | 6.0 - 2.0 | 2. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 4 | Stopsack,Malte | ½ - ½ | 2 | Schumacher,Dirk |
3 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 7 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 4 | Krüger,Alexander |
5 | 8 | Valet,Richard | 1 - 0 | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 9 | Herrmann,Carsten | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 10 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 14 | Mertin,Jan | 0 - 1 | 8 | Staben,Thomas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 3.0 - 5.0 | 5. | PSV Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 1 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Illgen,Alexander | 1 - 0 | 4 | Förster,Jonas |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 8 | Sonnenberger,Kirsten |
4 | 4 | Friedrich,Paul-Robert | ½ - ½ | 9 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof.Dr. |
5 | 5 | Emmrich,Olaf | ½ - ½ | 10 | Moritz,Hartmut |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 7 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 15 | Wegner,Michael |
8 | 8 | Meier,Klaus | 0 - 1 | 16 | Ehlers,Michael |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Uni Rostock | 6.0 - 2.0 | 4. | GW Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
2 | 3 | Van Bentum,Horst | 1 - 0 | 4 | Littke,Helmut |
3 | 4 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 5 | Pentzien,Volker |
4 | 6 | Dede,Rüdiger | 1 - 0 | 6 | Rittemann,Steffen |
5 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 7 | Junggebauer,Thomas |
6 | 8 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 8 | Röder,Phillip |
7 | 9 | Blauhut,Holger | ½ - ½ | 9 | Piske,Thomas |
8 | 14 | Möller,Stefan | ½ - ½ | 11 | Schulz,Bernd |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | FHSG Stralsund | 7.0 - 1.0 | 3. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hubert,Peter | 1 - 0 | 2 | Motullo,Jens |
2 | 3 | Jungmichel,Dirk | 1 - 0 | 3 | Sazanov,Vladimir |
3 | 4 | Ledovski,Alexander | ½ - ½ | 4 | Hasselmann,Dieter |
4 | 5 | Lang,Henry | 1 - 0 | 5 | Kupfernagel,Michael |
5 | 6 | Glawe,Hartmut | 1 - 0 | 6 | Jung,Werner |
6 | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 11 | Peschke,Wolfgang |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 13 | Brügmann,Norman |
8 | 10 | Bonatz,Mathias | 1 - 0 | 17 | Weinstein,Arkadi |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
2. | SFO Warnemünde | 2.5 - 5.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Woller,Roland |
2 | 2 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 2 | Helms,Sven |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 3 | Waschk,Armin |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 5 | Hamann,Dirk | 0 - 1 | 5 | Prüsse,Horst |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 7 | Kunow,Frank |
8 | 8 | Staben,Thomas | ½ - ½ | 9 | Mann,Günter |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
3. | SF Schwerin II | 2.0 - 6.0 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart | - - + | 3 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 4 | Stopsack,Malte |
3 | 3 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 5 | Woll,Wilfried |
4 | 4 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 5 | Kupfernagel,Michael | 0 - 1 | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 6 | Jung,Werner | ½ - ½ | 9 | Herrmann,Carsten |
7 | 7 | Brusch,Günter | 0 - 1 | 11 | Kalhorn,Stefan |
8 | 8 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 12 | Graffenberger,Martin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | GW Wismar | 6.5 - 1.5 | 9. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 4 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 5 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 3 | Jungmichel,Dirk |
4 | 6 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 4 | Ledovski,Alexander |
5 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 5 | Lang,Henry |
6 | 8 | Röder,Phillip | 1 - 0 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 9 | Piske,Thomas | 1 - 0 | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen |
8 | 10 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
5. | PSV Rostock II | 3.0 - 5.0 | 8. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 4 | Förster,Jonas | 0 - 1 | 3 | Van Bentum,Horst |
4 | 5 | Brack,Peter | ½ - ½ | 4 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 6 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 5 | Hammel,Ralf |
6 | 8 | Sonnenberger,Kirsten | 1 - 0 | 6 | Dede,Rüdiger |
7 | 10 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 7 | Schwetlick,Thomas |
8 | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 8 | Möller,Peter,Dr. |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
6. | SC Neukloster | 6.5 - 1.5 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew | ½ - ½ | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 4 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 5 | Westphal,Wolfgang | + - - | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 6 | Röhl,Rainer | 1 - 0 | 4 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 7 | Borchert,Chris | 1 - 0 | 5 | Emmrich,Olaf |
6 | 8 | Hornych,Christoph | 1 - 0 | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 9 | Haack,Karin | ½ - ½ | 7 | Altenburg,Reiner |
8 | 11 | Kesten,Sebastian | ½ - ½ | 8 | Meier,Klaus |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | 0 - 1 | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 2 | Helms,Sven | 1 - 0 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 4 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 5 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 5 | Emmrich,Olaf |
6 | 6 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 7 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 7 | Altenburg,Reiner |
8 | 10 | Hellwig,Martin | 1 - 0 | 8 | Meier,Klaus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Greifswalder SV | 4.5 - 3.5 | 4. | GW Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 4 | Stopsack,Malte | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 5 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Littke,Helmut |
4 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 5 | Pentzien,Volker |
5 | 7 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 6 | Rittemann,Steffen |
6 | 8 | Valet,Richard | ½ - ½ | 7 | Junggebauer,Thomas |
7 | 9 | Herrmann,Carsten | 0 - 1 | 8 | Röder,Phillip |
8 | 10 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 9 | Piske,Thomas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 3. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart |
2 | 2 | Schumacher,Dirk | 1 - 0 | 2 | Motullo,Jens |
3 | 4 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 3 | Sazanov,Vladimir |
4 | 5 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 4 | Hasselmann,Dieter |
5 | 6 | Oldach,Ehrenfried | 0 - 1 | 5 | Kupfernagel,Michael |
6 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 6 | Jung,Werner |
7 | 8 | Staben,Thomas | 1 - 0 | 8 | Higgelke,Anne |
8 | 14 | Lilienthal,Siegfried | 0 - 1 | 9 | Krüger,Gerhard |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Uni Rostock | 2.0 - 6.0 | 6. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 0 - 1 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew |
2 | 2 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 4 | Knuth,Hannes |
3 | 3 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 5 | Westphal,Wolfgang |
4 | 4 | Schönrock,Rüdiger | 0 - 1 | 6 | Röhl,Rainer |
5 | 5 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 7 | Borchert,Chris |
6 | 6 | Dede,Rüdiger | 0 - 1 | 9 | Haack,Karin |
7 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 11 | Kesten,Sebastian |
8 | 8 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 18 | Dudzinski,Piotr |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | FHSG Stralsund | 2.5 - 5.5 | 5. | PSV Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 1 | Engel,Gunnar |
2 | 3 | Jungmichel,Dirk | 0 - 1 | 4 | Förster,Jonas |
3 | 4 | Ledovski,Alexander | 0 - 1 | 5 | Brack,Peter |
4 | 5 | Lang,Henry | 0 - 1 | 8 | Sonnenberger,Kirsten |
5 | 6 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 10 | Moritz,Hartmut |
6 | 8 | Jabbusch,Burkhard | ½ - ½ | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 9 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 15 | Wegner,Michael |
8 | 15 | Manke,Karsten | ½ - ½ | 16 | Ehlers,Michael |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
3. | SF Schwerin II | 1.5 - 6.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart | 0 - 1 | 1 | Woller,Roland |
2 | 2 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 2 | Helms,Sven |
3 | 3 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 3 | Waschk,Armin |
4 | 5 | Kupfernagel,Michael | 1 - 0 | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 6 | Jung,Werner | 0 - 1 | 5 | Prüsse,Horst |
6 | 7 | Brusch,Günter | 0 - 1 | 6 | Baier,Karsten |
7 | 8 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 7 | Kunow,Frank |
8 | 17 | Weinstein,Arkadi | ½ - ½ | 9 | Mann,Günter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | PSV Rostock II | 2.5 - 5.5 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Bartolomäus,Christian |
2 | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 4 | Stopsack,Malte |
3 | 4 | Förster,Jonas | 0 - 1 | 5 | Woll,Wilfried |
4 | 5 | Brack,Peter | ½ - ½ | 6 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 8 | Sonnenberger,Kirsten | 0 - 1 | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 9 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof.Dr. | ½ - ½ | 9 | Herrmann,Carsten |
7 | 10 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 11 | Kalhorn,Stefan |
8 | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 15 | Zimmermann,Gordon |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | GW Wismar | 4.0 - 4.0 | 2. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Schumacher,Dirk |
3 | 4 | Littke,Helmut | 1 - 0 | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 5 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 4 | Krüger,Alexander |
5 | 6 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 9 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 11 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 8 | Staben,Thomas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
6. | SC Neukloster | 7.5 - 0.5 | 9. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew | 1 - 0 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 4 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 2 | Hubert,Peter |
3 | 5 | Westphal,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Jungmichel,Dirk |
4 | 6 | Röhl,Rainer | + - - | 4 | Ledovski,Alexander |
5 | 7 | Borchert,Chris | ½ - ½ | 5 | Lang,Henry |
6 | 8 | Hornych,Christoph | 1 - 0 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 9 | Haack,Karin | + - - | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen |
8 | 18 | Dudzinski,Piotr | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 2.5 - 5.5 | 8. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 3 | Van Bentum,Horst |
4 | 4 | Friedrich,Paul-Robert | 0 - 1 | 4 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 5 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 6 | Dede,Rüdiger |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Schwetlick,Thomas |
7 | 7 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 8 | Möller,Peter,Dr. |
8 | 8 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 15 | Lüth,Jochen |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 4.0 - 4.0 | 8. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Helms,Sven | ½ - ½ | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 3 | Van Bentum,Horst |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 4 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 5 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 5 | Hammel,Ralf |
6 | 6 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Dede,Rüdiger |
7 | 7 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 7 | Schwetlick,Thomas |
8 | 9 | Mann,Günter | 0 - 1 | 8 | Möller,Peter,Dr. |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Greifswalder SV | 4.5 - 3.5 | 6. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Valet,Alexander | 0 - 1 | 2 | Seres,Lajos |
2 | 2 | Grzesik,Thomas | 1 - 0 | 3 | Jasnikowski,Zbigniew |
3 | 3 | Bartolomäus,Christian | 0 - 1 | 4 | Knuth,Hannes |
4 | 4 | Stopsack,Malte | ½ - ½ | 5 | Westphal,Wolfgang |
5 | 5 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 6 | Röhl,Rainer |
6 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 8 | Hornych,Christoph |
7 | 7 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 11 | Kesten,Sebastian |
8 | 11 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 18 | Dudzinski,Piotr |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SFO Warnemünde | 4.5 - 3.5 | 5. | PSV Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 1 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Schumacher,Dirk | 1 - 0 | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 4 | Förster,Jonas |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 8 | Sonnenberger,Kirsten |
5 | 5 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 10 | Moritz,Hartmut |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 15 | Wegner,Michael |
8 | 8 | Staben,Thomas | 1 - 0 | 16 | Ehlers,Michael |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | SF Schwerin II | 3.5 - 4.5 | 4. | GW Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 4 | Littke,Helmut |
4 | 4 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 5 | Pentzien,Volker |
5 | 5 | Kupfernagel,Michael | 0 - 1 | 6 | Rittemann,Steffen |
6 | 6 | Jung,Werner | 1 - 0 | 7 | Junggebauer,Thomas |
7 | 8 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 11 | Schulz,Bernd |
8 | 17 | Weinstein,Arkadi | ½ - ½ | 12 | Schreiber,Thomas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | FHSG Stralsund | 5.0 - 3.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 1 - 0 | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 2 | Hubert,Peter | 1 - 0 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Jungmichel,Dirk | ½ - ½ | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Ledovski,Alexander | 1 - 0 | 4 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 5 | Lang,Henry | ½ - ½ | 5 | Emmrich,Olaf |
6 | 6 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Altenburg,Reiner |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 8 | Meier,Klaus |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
4. | GW Wismar | 3.0 - 5.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Woller,Roland |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Helms,Sven |
3 | 4 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 3 | Waschk,Armin |
4 | 5 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 6 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 7 | Kunow,Frank |
6 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 9 | Mann,Günter |
7 | 9 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 11 | Witkowski,Rainer |
8 | 10 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 15 | Ryll,Waldemar |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | PSV Rostock II | 6.0 - 2.0 | 3. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart |
2 | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. | 1 - 0 | 2 | Motullo,Jens |
3 | 5 | Brack,Peter | 1 - 0 | 3 | Sazanov,Vladimir |
4 | 8 | Sonnenberger,Kirsten | 1 - 0 | 4 | Hasselmann,Dieter |
5 | 10 | Moritz,Hartmut | 1 - 0 | 5 | Kupfernagel,Michael |
6 | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 6 | Jung,Werner |
7 | 15 | Wegner,Michael | 0 - 1 | 8 | Higgelke,Anne |
8 | 16 | Ehlers,Michael | 1 - 0 | 9 | Krüger,Gerhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
6. | SC Neukloster | 2.5 - 5.5 | 2. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Knuth,Hannes | 0 - 1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 5 | Westphal,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Dirk |
3 | 6 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 7 | Borchert,Chris | ½ - ½ | 4 | Krüger,Alexander |
5 | 8 | Hornych,Christoph | - - + | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 15 | Reznik,Leonid | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 16 | Laser,Dirk | ½ - ½ | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 17 | Eichstädt,Enrico | ½ - ½ | 8 | Staben,Thomas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | 1 - 0 | 3 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 4 | Stopsack,Malte |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 5 | Woll,Wilfried |
4 | 4 | Friedrich,Paul-Robert | 1 - 0 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 6 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 7 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 8 | Valet,Richard |
7 | 8 | Meier,Klaus | 0 - 1 | 9 | Herrmann,Carsten |
8 | 10 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 10 | Mildner,Jens |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
8. | Uni Rostock | 4.5 - 3.5 | 9. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 1 - 0 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 3 | Jungmichel,Dirk |
4 | 5 | Hammel,Ralf | 1 - 0 | 4 | Ledovski,Alexander |
5 | 6 | Dede,Rüdiger | 0 - 1 | 5 | Lang,Henry |
6 | 7 | Schwetlick,Thomas | 0 - 1 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 8 | Möller,Peter,Dr. | + - - | 7 | Jacobs,Hans-Jürgen |
8 | 11 | Sager,Bernd | ½ - ½ | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 3.0 - 5.0 | 9. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Woller,Roland | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Helms,Sven | 0 - 1 | 2 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 3 | Jungmichel,Dirk |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 4 | Ledovski,Alexander |
5 | 5 | Prüsse,Horst | ½ - ½ | 5 | Lang,Henry |
6 | 7 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 15 | Ryll,Waldemar | 0 - 1 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 17 | Bünz,Heinrich | ½ - ½ | 9 | Pawlick,Helmut |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Greifswalder SV | 6.0 - 2.0 | 8. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 4 | Stopsack,Malte | 1 - 0 | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 5 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 3 | Van Bentum,Horst |
4 | 6 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 4 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 7 | Schwahn,Christian | + - - | 5 | Hammel,Ralf |
6 | 8 | Valet,Richard | + - - | 6 | Dede,Rüdiger |
7 | 10 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 7 | Schwetlick,Thomas |
8 | 11 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 8 | Möller,Peter,Dr. |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | SFO Warnemünde | 5.0 - 3.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rüsch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 2 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Wolke,Heiko | ½ - ½ | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 4 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 5 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 5 | Emmrich,Olaf |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 6 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 7 | Altenburg,Reiner |
8 | 8 | Staben,Thomas | 1 - 0 | 8 | Meier,Klaus |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | SF Schwerin II | 3.0 - 5.0 | 6. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckhart | ½ - ½ | 4 | Knuth,Hannes |
2 | 2 | Motullo,Jens | - - + | 5 | Westphal,Wolfgang |
3 | 3 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 6 | Röhl,Rainer |
4 | 4 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 7 | Borchert,Chris |
5 | 5 | Kupfernagel,Michael | 0 - 1 | 8 | Hornych,Christoph |
6 | 6 | Jung,Werner | 1 - 0 | 11 | Kesten,Sebastian |
7 | 8 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 13 | Pamperin,Gerhard |
8 | 13 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 17 | Eichstädt,Enrico |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
4. | GW Wismar | 6.0 - 2.0 | 5. | PSV Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 1 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | + - - | 2 | Von Rahden,Arvid |
3 | 4 | Littke,Helmut | + - - | 3 | Hodl,Ingolf,Dr. |
4 | 5 | Pentzien,Volker | + - - | 7 | Kliche,Ulf |
5 | 6 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 8 | Sonnenberger,Kirsten |
6 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 10 | Moritz,Hartmut |
7 | 10 | Menzel,Michael | 0 - 1 | 16 | Ehlers,Michael |
8 | 11 | Schulz,Bernd | 1 - 0 | 18 | Modrow,Hartmut |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
5. | PSV Rostock II | 4.0 - 4.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 1 | Woller,Roland |
2 | 4 | Förster,Jonas | ½ - ½ | 2 | Helms,Sven |
3 | 5 | Brack,Peter | + - - | 3 | Waschk,Armin |
4 | 8 | Sonnenberger,Kirsten | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 14 | Jeske,Holger | 0 - 1 | 5 | Prüsse,Horst |
6 | 15 | Wegner,Michael | 0 - 1 | 7 | Kunow,Frank |
7 | 16 | Ehlers,Michael | ½ - ½ | 15 | Ryll,Waldemar |
8 | 18 | Modrow,Hartmut | 1 - 0 | 16 | Hörhold,Martin |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
6. | SC Neukloster | 5.0 - 3.0 | 4. | GW Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 5 | Westphal,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 6 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 4 | Littke,Helmut |
4 | 7 | Borchert,Chris | ½ - ½ | 5 | Pentzien,Volker |
5 | 11 | Kesten,Sebastian | ½ - ½ | 6 | Rittemann,Steffen |
6 | 15 | Reznik,Leonid | ½ - ½ | 7 | Junggebauer,Thomas |
7 | 16 | Laser,Dirk | 1 - 0 | 10 | Menzel,Michael |
8 | 17 | Eichstädt,Enrico | ½ - ½ | 11 | Schulz,Bernd |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 3. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | 1 - 0 | 2 | Motullo,Jens |
2 | 2 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 3 | Sazanov,Vladimir |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 4 | Hasselmann,Dieter |
4 | 4 | Friedrich,Paul-Robert | ½ - ½ | 5 | Kupfernagel,Michael |
5 | 5 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 6 | Jung,Werner |
6 | 6 | Mitscherling,Reinhard | + - - | 7 | Brusch,Günter |
7 | 7 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 8 | Higgelke,Anne |
8 | 8 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 17 | Weinstein,Arkadi |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Uni Rostock | 4.0 - 4.0 | 2. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Dirk |
3 | 3 | Van Bentum,Horst | 1 - 0 | 3 | Wolke,Heiko |
4 | 4 | Schönrock,Rüdiger | 0 - 1 | 4 | Krüger,Alexander |
5 | 6 | Dede,Rüdiger | ½ - ½ | 5 | Hamann,Dirk |
6 | 7 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
7 | 8 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 10 | Schroeder,Christian,Dr. | 1 - 0 | 8 | Staben,Thomas |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | FHSG Stralsund | 4.0 - 4.0 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 1 - 0 | 1 | Valet,Alexander |
2 | 2 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 3 | Bartolomäus,Christian |
3 | 3 | Jungmichel,Dirk | ½ - ½ | 5 | Woll,Wilfried |
4 | 4 | Ledovski,Alexander | - - + | 6 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 5 | Lang,Henry | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
6 | 6 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 8 | Valet,Richard |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | ½ - ½ | 12 | Graffenberger,Martin |
8 | 18 | Lewerenz,Heinz | 1 - 0 | 16 | Kubernath,Max |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | Greifswalder SV | 1995 | 8 | 1 | 0 | 17 | - | 1 | 46.0 | --- | 0.0 |
2 | 6 | SC Neukloster | 2063 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 45.0 | --- | 0.0 |
3 | 10 | Eintracht Neubrandenburg | 1865 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 41.0 | --- | 0.0 |
4 | 8 | Uni Rostock | 1884 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 38.5 | --- | 0.0 |
5 | 2 | SFO Warnemünde | 1816 | 3 | 4 | 2 | 10 | - | 8 | 35.5 | --- | 0.0 |
6 | 9 | FHSG Stralsund | 1874 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.0 | --- | 0.0 |
7 | 4 | GW Wismar | 1831 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 35.5 | --- | 0.0 |
8 | 5 | PSV Rostock II | 1885 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 33.5 | --- | 0.0 |
9 | 3 | SF Schwerin II | 1670 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 24.0 | --- | 0.0 |
10 | 7 | Ludwigslust | 1786 | 1 | 0 | 8 | 2 | - | 16 | 28.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Greifswalder SV | x | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 4.0 | 5.0 | 17-1 | 46.0 | --- | --- | 1 | ||
2 | SFO Warnemünde | 2.0 | x | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 10-8 | 35.5 | --- | --- | 5 | ||
3 | SF Schwerin II | 2.0 | 4.0 | x | 3.5 | 2.0 | 3.0 | 4.5 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 3-15 | 24.0 | --- | --- | 9 | ||
4 | GW Wismar | 3.5 | 4.0 | 4.5 | x | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 6.5 | 3.0 | 7-11 | 35.5 | --- | --- | 7 | ||
5 | PSV Rostock II | 2.5 | 3.5 | 6.0 | 2.0 | x | 2.0 | 5.0 | 3.0 | 5.5 | 4.0 | 7-11 | 33.5 | --- | --- | 8 | ||
6 | SC Neukloster | 3.5 | 2.5 | 5.0 | 5.0 | 6.0 | x | 6.5 | 6.0 | 7.5 | 3.0 | 12-6 | 45.0 | --- | --- | 2 | ||
7 | Ludwigslust | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 1.5 | x | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 2-16 | 28.0 | --- | --- | 10 | ||
8 | Uni Rostock | 2.0 | 4.0 | 5.5 | 6.0 | 5.0 | 2.0 | 5.5 | x | 4.5 | 4.0 | 12-6 | 38.5 | --- | --- | 4 | ||
9 | FHSG Stralsund | 4.0 | 4.0 | 7.0 | 1.5 | 2.5 | 0.5 | 5.0 | 3.5 | x | 5.0 | 8-10 | 33.0 | --- | --- | 6 | ||
10 | Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 5.5 | 6.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 3.0 | x | 12-6 | 41.0 | --- | --- | 3 |