1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Einheit Schwerin III | 1.0 - 3.0 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 2 | Duben,Gerhard |
2 | 8 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 3 | Gottschalk,Jürgen |
3 | 10 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 4 | Warncke,Dieter |
4 | 11 | Ewers,Helmut | ½ - ½ | 5 | Trilling,Uwe |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Neustadt-Glewe | 4.0 - 0.0 | 7. | Neustadt-Glewe II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 1 | Brauer,Norbert |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 4 | Rambow,Günter |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 5 | Winkel,Eckart |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Hilbert,Alfred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 4.0 - 0.0 | 6. | Hertha Karstädt II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,Rene | 1 - 0 | 2 | Bosselmann,Hans |
2 | 2 | Stecher,Gonne | 1 - 0 | 3 | Eckwert,Leonhard |
3 | 3 | Huhnstock,Freimut | 1 - 0 | 6 | Zabel,Ludwig |
4 | 8 | Hartung,Patrick | 1 - 0 | 8 | Hufnagel,Paul |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | SF Schwerin V | 1.5 - 2.5 | 5. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 2 | Brusch,Günter |
3 | 3 | Richter,Frank | ½ - ½ | 5 | Sündermann,Ralf |
4 | 7 | Reinhold,Max | ½ - ½ | 7 | Jahnke,Horst |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Parchim II | 2.0 - 2.0 | 5. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Holger | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Duben,Gerhard | 0 - 1 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 3 | Gottschalk,Jürgen | 1 - 0 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 4 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 5 | Sündermann,Ralf |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Hertha Karstädt II | 0.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thormann,Rainer | 0 - 1 | 1 | Kath,Torsten |
2 | 2 | Bosselmann,Hans | 0 - 1 | 3 | Richter,Frank |
3 | 3 | Eckwert,Leonhard | 0 - 1 | 7 | Reinhold,Max |
4 | 13 | Sabolotski,Viktor | 0 - 1 | 11 | Siegert,Gregor |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | Neustadt-Glewe II | 0.0 - 4.0 | 3. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 1 | Mrotzek,Rene |
2 | 2 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 2 | Stecher,Gonne |
3 | 3 | Rambow,Fred | 0 - 1 | 3 | Huhnstock,Freimut |
4 | 4 | Rambow,Günter | 0 - 1 | 4 | Kupas,Christian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Einheit Schwerin III | 1.0 - 3.0 | 2. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Nikanorov,Dmitri | 0 - 1 | 1 | Krüger,Horst |
2 | 8 | Döring,Manfred | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 10 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 3 | Lange,Stefan |
4 | 11 | Ewers,Helmut | ½ - ½ | 4 | Lemke,Wolfgang |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Neustadt-Glewe | 4.0 - 0.0 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 1 | Becker,Holger |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 2 | Duben,Gerhard |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Warncke,Dieter |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 1.5 - 2.5 | 1. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,Rene | ½ - ½ | 5 | Grimm,Manfred |
2 | 2 | Stecher,Gonne | ½ - ½ | 6 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 3 | Huhnstock,Freimut | ½ - ½ | 8 | Döring,Manfred |
4 | 6 | Bosselmann,Hans | 0 - 1 | 10 | Ihde,Hans-Werner |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | SF Schwerin V | 2.5 - 1.5 | 7. | Neustadt-Glewe II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 1 | Brauer,Norbert |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 2 | Lausmann,Dieter |
3 | 3 | Richter,Frank | 1 - 0 | 3 | Rambow,Fred |
4 | 7 | Reinhold,Max | ½ - ½ | 5 | Winkel,Eckart |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Tripkau | 4.0 - 0.0 | 6. | Hertha Karstädt II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 1 | Thormann,Rainer |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 4 | Hartung,Patrick |
3 | 5 | Sündermann,Ralf | 1 - 0 | 8 | Hufnagel,Paul |
4 | 9 | Fitzek,Hans-Joachim | 1 - 0 | 13 | Sabolotski,Viktor |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Parchim II | 3.5 - 0.5 | 6. | Hertha Karstädt II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Duben,Gerhard | ½ - ½ | 2 | Bosselmann,Hans |
2 | 3 | Gottschalk,Jürgen | 1 - 0 | 4 | Hartung,Patrick |
3 | 4 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 9 | Blum,Sarah |
4 | 5 | Trilling,Uwe | 1 - 0 | 13 | Sabolotski,Viktor |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | Neustadt-Glewe II | 0.0 - 4.0 | 5. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 4 | Rambow,Günter | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 6 | Hilbert,Alfred | 0 - 1 | 4 | Möhring,Christian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Einheit Schwerin III | 2.0 - 2.0 | 4. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 1 | Kath,Torsten |
2 | 8 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 3 | Richter,Frank |
3 | 10 | Ihde,Hans-Werner | 1 - 0 | 8 | Anton,Florian |
4 | 11 | Ewers,Helmut | 0 - 1 | 11 | Siegert,Gregor |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Neustadt-Glewe | 3.5 - 0.5 | 3. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 1 | Mrotzek,Rene |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 2 | Stecher,Gonne |
3 | 3 | Lange,Stefan | ½ - ½ | 3 | Huhnstock,Freimut |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 7 | Eckwert,Leonhard |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 2.0 - 2.0 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,Rene | 1 - 0 | 1 | Becker,Holger |
2 | 2 | Stecher,Gonne | 0 - 1 | 2 | Duben,Gerhard |
3 | 3 | Huhnstock,Freimut | 1 - 0 | 4 | Warncke,Dieter |
4 | 4 | Kupas,Christian | 0 - 1 | 5 | Trilling,Uwe |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | SF Schwerin V | 1.5 - 2.5 | 2. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 1 | Krüger,Horst |
2 | 7 | Reinhold,Max | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 8 | Anton,Florian | ½ - ½ | 3 | Lange,Stefan |
4 | 11 | Siegert,Gregor | 1 - 0 | 4 | Lemke,Wolfgang |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Tripkau | 3.5 - 0.5 | 1. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Brusch,Günter | 1 - 0 | 8 | Döring,Manfred |
3 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 10 | Ihde,Hans-Werner |
4 | 5 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 11 | Ewers,Helmut |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Hertha Karstädt II | 0.0 - 4.0 | 7. | Neustadt-Glewe II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bosselmann,Hans | 0 - 1 | 1 | Brauer,Norbert |
2 | 5 | Grosse,Jeremy | 0 - 1 | 2 | Lausmann,Dieter |
3 | 10 | Brezmann,Lucas | 0 - 1 | 3 | Rambow,Fred |
4 | 13 | Sabolotski,Viktor | 0 - 1 | 4 | Rambow,Günter |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Parchim II | 2.5 - 1.5 | 7. | Neustadt-Glewe II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Holger | 0 - 1 | 1 | Brauer,Norbert |
2 | 2 | Duben,Gerhard | 1 - 0 | 2 | Lausmann,Dieter |
3 | 3 | Gottschalk,Jürgen | ½ - ½ | 4 | Rambow,Günter |
4 | 5 | Trilling,Uwe | 1 - 0 | 5 | Winkel,Eckart |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Einheit Schwerin III | 4.0 - 0.0 | 6. | Hertha Karstädt II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Grimm,Manfred | 1 - 0 | 1 | Thormann,Rainer |
2 | 8 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 3 | Eckwert,Leonhard |
3 | 10 | Ihde,Hans-Werner | 1 - 0 | 4 | Hartung,Patrick |
4 | 11 | Ewers,Helmut | 1 - 0 | 10 | Brezmann,Lucas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Neustadt-Glewe | 3.5 - 0.5 | 5. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 4 | Möhring,Christian |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Sündermann,Ralf |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 2.0 - 2.0 | 4. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,Rene | 1 - 0 | 1 | Kath,Torsten |
2 | 2 | Stecher,Gonne | 0 - 1 | 3 | Richter,Frank |
3 | 3 | Huhnstock,Freimut | 1 - 0 | 7 | Reinhold,Max |
4 | 6 | Bosselmann,Hans | 0 - 1 | 11 | Siegert,Gregor |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | SF Schwerin V | 1.0 - 3.0 | 8. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 2 | Duben,Gerhard |
2 | 3 | Richter,Frank | ½ - ½ | 3 | Gottschalk,Jürgen |
3 | 8 | Anton,Florian | ½ - ½ | 4 | Warncke,Dieter |
4 | 11 | Siegert,Gregor | 0 - 1 | 5 | Trilling,Uwe |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Tripkau | 3.0 - 1.0 | 3. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | ½ - ½ | 1 | Mrotzek,Rene |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 2 | Stecher,Gonne |
3 | 4 | Möhring,Christian | 1 - 0 | 3 | Huhnstock,Freimut |
4 | 7 | Jahnke,Horst | ½ - ½ | 4 | Kupas,Christian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Hertha Karstädt II | 0.0 - 4.0 | 2. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thormann,Rainer | 0 - 1 | 1 | Krüger,Horst |
2 | 2 | Bosselmann,Hans | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 9 | Blum,Sarah | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 13 | Sabolotski,Viktor | 0 - 1 | 4 | Lemke,Wolfgang |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | Neustadt-Glewe II | 1.5 - 2.5 | 1. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 5 | Grimm,Manfred |
2 | 2 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 8 | Döring,Manfred |
3 | 4 | Rambow,Günter | ½ - ½ | 10 | Ihde,Hans-Werner |
4 | 5 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 11 | Ewers,Helmut |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 2 | Neustadt-Glewe | 1400 | 7 | 0 | 0 | 14 | - | 0 | 24.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Tripkau | 1393 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 19.5 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Parchim II | 1302 | 4 | 2 | 1 | 10 | - | 4 | 16.0 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Einheit Schwerin III | 1444 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 13.5 | --- | 0.0 |
5 | 3 | Hertha Karstädt | 1155 | 2 | 2 | 3 | 6 | - | 8 | 15.0 | --- | 0.0 |
6 | 4 | SF Schwerin V | 1197 | 2 | 2 | 3 | 6 | - | 8 | 14.5 | --- | 0.0 |
7 | 7 | Neustadt-Glewe II | 1199 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 8.5 | --- | 0.0 |
8 | 6 | Hertha Karstädt II | 973 | 0 | 0 | 7 | 0 | - | 14 | 0.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Einheit Schwerin III | x | 1.0 | 2.5 | 2.0 | 0.5 | 4.0 | 2.5 | 1.0 | 7-7 | 13.5 | --- | --- | 4 | ||
2 | Neustadt-Glewe | 3.0 | x | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 14-0 | 24.5 | --- | --- | 1 | ||
3 | Hertha Karstädt | 1.5 | 0.5 | x | 2.0 | 1.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 6-8 | 15.0 | --- | --- | 5 | ||
4 | SF Schwerin V | 2.0 | 1.5 | 2.0 | x | 1.5 | 4.0 | 2.5 | 1.0 | 6-8 | 14.5 | --- | --- | 6 | ||
5 | Tripkau | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 2.5 | x | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 11-3 | 19.5 | --- | --- | 2 | ||
6 | Hertha Karstädt II | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | x | 0.0 | 0.5 | 0-14 | 0.5 | --- | --- | 8 | ||
7 | Neustadt-Glewe II | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 4.0 | x | 1.5 | 2-12 | 8.5 | --- | --- | 7 | ||
8 | Parchim II | 3.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 2.5 | x | 10-4 | 16.0 | --- | --- | 3 |