1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 8. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
2 | 4 | Peters,Kevin | ½ - ½ | 3 | Kurschat,Florian |
3 | 5 | Polster,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Weghofer,Reiner |
4 | 6 | Barsch,Johannes | 0 - 1 | 6 | Becker,Sebastian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SF Schwerin V | 2.0 - 2.0 | 3. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | 1 - 0 | 1 | Meyer,Roland |
2 | 2 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 2 | Emrich,Maximilian |
3 | 10 | Siegert,Gregor | 0 - 1 | 3 | Kagel,Fred |
4 | 24 | Heiselbetz,Erik | 1 - 0 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | spielfrei | - | 2. | SC Neukloster IV |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | ASV Wismar IV | 4.0 - 0.0 | 1. | ASV Wismar V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Görg,Edgar | + - - | 2 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
2 | 4 | Kohn,Friedrich | + - - | 5 | Klawitter,Felix |
3 | 10 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 12 | Wolters,Tobias |
4 | 12 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 13 | Kusnezow,Simon |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 5. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Müller,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Kath,Torsten |
2 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 9 | Reinhold,Max |
3 | 4 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 10 | Siegert,Gregor |
4 | 12 | Peters,Kevin | 0 - 1 | 14 | Schulz,Armin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | spielfrei | - | 4. | Grevesmühlen IV |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | ASV Wismar IV | 1.0 - 3.0 | 3. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Görg,Edgar | ½ - ½ | 1 | Meyer,Roland |
2 | 4 | Kohn,Friedrich | ½ - ½ | 2 | Emrich,Maximilian |
3 | 7 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 3 | Kagel,Fred |
4 | 12 | Goldbach,Aaron | 0 - 1 | 5 | Meyer,Gerda |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | ASV Wismar V | 1.0 - 3.0 | 2. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 9 | Seemann,Claudia | + - - | 2 | Grinspan,David |
2 | 10 | Seemann,Carsten | 0 - 1 | 10 | Madaus,Hans |
3 | 11 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 11 | Schawaller,Norbert |
4 | 12 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 12 | Jeck,Horst |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SC Neukloster IV | 3.0 - 1.0 | 8. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kappelhoff,Hubert | - - + | 1 | Müller,Hans-Jürgen |
2 | 7 | Wöhl,Ulrike | 1 - 0 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 10 | Madaus,Hans | 1 - 0 | 3 | Kurschat,Florian |
4 | 12 | Jeck,Horst | 1 - 0 | 4 | Weghofer,Reiner |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Gadebusch II | 3.5 - 0.5 | 1. | ASV Wismar V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | 1 - 0 | 2 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
2 | 2 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Knut |
3 | 4 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 9 | Seemann,Claudia |
4 | 5 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 10 | Seemann,Carsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 0.5 - 3.5 | 7. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Barth,Richard | ½ - ½ | 1 | Krischewski,Peter |
2 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Görg,Edgar |
3 | 3 | Becker,Sebastian | 0 - 1 | 4 | Kohn,Friedrich |
4 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Runge,Manfred |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SF Schwerin V | - | 6. | spielfrei |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Grevesmühlen III | - | 6. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | ASV Wismar IV | 2.0 - 2.0 | 5. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 2 | Kath,Torsten |
2 | 3 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 9 | Reinhold,Max |
3 | 4 | Kohn,Friedrich | 1 - 0 | 10 | Siegert,Gregor |
4 | 6 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 14 | Schulz,Armin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | ASV Wismar V | 0.0 - 4.0 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 1 | Barth,Richard |
2 | 9 | Seemann,Claudia | 0 - 1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 11 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 3 | Becker,Sebastian |
4 | 13 | Kusnezow,Simon | 0 - 1 | 4 | Peters,Kevin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SC Neukloster IV | 2.0 - 2.0 | 3. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Wöhl,Ulrike | 1 - 0 | 2 | Emrich,Maximilian |
2 | 10 | Madaus,Hans | ½ - ½ | 3 | Kagel,Fred |
3 | 11 | Schawaller,Norbert | 0 - 1 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
4 | 12 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 5 | Meyer,Gerda |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Gadebusch II | 3.5 - 0.5 | 8. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
2 | 2 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 3 | Kurschat,Florian |
3 | 3 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 11 | Ehrhardt,Max |
4 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 1 - 0 | 13 | Wilms,Jens |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 0.0 - 4.0 | 2. | SC Neukloster IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 6 | Hopp,Peter |
2 | 4 | Peters,Kevin | 0 - 1 | 10 | Madaus,Hans |
3 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 11 | Schawaller,Norbert |
4 | 7 | Mattuat,Johann | 0 - 1 | 12 | Jeck,Horst |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SF Schwerin V | 1.5 - 2.5 | 1. | ASV Wismar V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 1 | Runge,Manfred |
2 | 9 | Reinhold,Max | ½ - ½ | 2 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
3 | 10 | Siegert,Gregor | 1 - 0 | 12 | Wolters,Tobias |
4 | 13 | Frost,Jakob | 0 - 1 | 13 | Kusnezow,Simon |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | spielfrei | - | 7. | ASV Wismar IV |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | Grevesmühlen III | 3.0 - 1.0 | 7. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 1 | Krischewski,Peter |
2 | 3 | Kurschat,Florian | 1 - 0 | 3 | Görg,Edgar |
3 | 4 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 5 | Runge,Manfred |
4 | 11 | Ehrhardt,Max | ½ - ½ | 10 | Wulf,Constanze |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | ASV Wismar V | - | 6. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SC Neukloster IV | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Hopp,Peter | 1 - 0 | 2 | Kath,Torsten |
2 | 7 | Wöhl,Ulrike | 1 - 0 | 8 | Götz,Gerhard |
3 | 10 | Madaus,Hans | 1 - 0 | 14 | Schulz,Armin |
4 | 12 | Jeck,Horst | 1 - 0 | 17 | Stehfest,Hannes |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Gadebusch II | 4.0 - 0.0 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
2 | 3 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 4 | Peters,Kevin |
3 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 1 - 0 | 5 | Polster,Wolfgang |
4 | 5 | Meyer,Gerda | + - - | 14 | Rettmann,Stefan |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | ASV Wismar V | 1.0 - 3.0 | 8. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Brockmann,Knut | ½ - ½ | 1 | Müller,Hans-Jürgen |
2 | 7 | Schreiber,Oliver | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 12 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 3 | Kurschat,Florian |
4 | 13 | Kusnezow,Simon | 0 - 1 | 12 | Peters,Kevin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SC Neukloster IV | 2.5 - 1.5 | 7. | ASV Wismar IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tolkmitt,Jens | 0 - 1 | 1 | Krischewski,Peter |
2 | 3 | Techentin,Dieter | 1 - 0 | 5 | Runge,Manfred |
3 | 7 | Wöhl,Ulrike | 1 - 0 | 6 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
4 | 10 | Madaus,Hans | ½ - ½ | 18 | Nölter,Gerd |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Gadebusch II | - | 6. | spielfrei |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 1.0 - 3.0 | 5. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Kath,Torsten |
2 | 3 | Becker,Sebastian | 0 - 1 | 10 | Siegert,Gregor |
3 | 5 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 15 | Müller,Julius |
4 | 9 | Möller,Florian | 1 - 0 | 22 | Wödl,Leon |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 2 | SC Neukloster IV | 1557 | 5 | 1 | 0 | 11 | - | 1 | 18.5 | --- | 0.0 |
2 | 3 | Gadebusch II | 1070 | 4 | 2 | 0 | 10 | - | 2 | 18.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Grevesmühlen III | 1067 | 3 | 0 | 3 | 6 | - | 6 | 11.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | SF Schwerin V | 1156 | 2 | 2 | 2 | 6 | - | 6 | 11.0 | --- | 0.0 |
5 | 7 | ASV Wismar IV | 1183 | 2 | 1 | 3 | 5 | - | 7 | 13.0 | --- | 0.0 |
6 | 4 | Grevesmühlen IV | 955 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 7.0 | --- | 0.0 |
7 | 1 | ASV Wismar V | 1066 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 5.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | spielfrei | 1066 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | ASV Wismar V | x | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 2.5 | SF | 0.0 | 1.0 | 2-10 | 5.0 | --- | --- | 7 | ||
2 | SC Neukloster IV | 3.0 | x | 2.0 | 4.0 | 4.0 | SF | 2.5 | 3.0 | 11-1 | 18.5 | --- | --- | 1 | ||
3 | Gadebusch II | 3.5 | 2.0 | x | 4.0 | 2.0 | SF | 3.0 | 3.5 | 10-2 | 18.0 | --- | --- | 2 | ||
4 | Grevesmühlen IV | 4.0 | 0.0 | 0.0 | x | 1.0 | SF | 0.5 | 1.5 | 2-10 | 7.0 | --- | --- | 6 | ||
5 | SF Schwerin V | 1.5 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | x | SF | 2.0 | 2.5 | 6-6 | 11.0 | --- | --- | 4 | ||
6 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | x | SF | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
7 | ASV Wismar IV | 4.0 | 1.5 | 1.0 | 3.5 | 2.0 | SF | x | 1.0 | 5-7 | 13.0 | --- | --- | 5 | ||
8 | Grevesmühlen III | 3.0 | 1.0 | 0.5 | 2.5 | 1.5 | SF | 3.0 | x | 6-6 | 11.5 | --- | --- | 3 |