1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Wittenberge III | 4.0 - 0.0 | 8. | Wittenberge II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sommerfeld,Björn | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Brandt,Florian | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 3 | Lembke,Sören | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 9 | Dumke,Tobias | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Tripkau | 2.5 - 1.5 | 7. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | ½ - ½ | 1 | Richter,Frank |
2 | 4 | Möhring,Christian | 1 - 0 | 7 | Müller,Julius |
3 | 5 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 10 | Vu,Binh Nguyen |
4 | 8 | Jahnke,Horst | ½ - ½ | 11 | Stehfest,Hannes |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 2.0 - 2.0 | 6. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,René | ½ - ½ | 1 | Duben,Gerhard |
2 | 2 | Huhnstock,Freimut | 1 - 0 | 2 | Trilling,Uwe |
3 | 3 | Stecher,Gonne | ½ - ½ | 3 | Gottschalk,Jürgen |
4 | 6 | Thormann,Rainer | 0 - 1 | 5 | Warncke,Dieter |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Pritzwalk | - | 5. | spielfrei |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Wittenberge II | - | 5. | spielfrei |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Parchim II | 3.0 - 1.0 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Trilling,Uwe | 0 - 1 | 1 | Do Nhat,Tan |
2 | 3 | Gottschalk,Jürgen | 1 - 0 | 2 | Rohde,Sascha |
3 | 4 | Becker,Holger | 1 - 0 | 3 | Lehmann,Stefan |
4 | 5 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 5 | Herrmann,Philipp |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | SF Schwerin VI | 2.0 - 2.0 | 3. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Frank | 0 - 1 | 1 | Mrotzek,René |
2 | 3 | Gretschko,Tatjana | 0 - 1 | 2 | Huhnstock,Freimut |
3 | 4 | Anton,Florian | 1 - 0 | 3 | Stecher,Gonne |
4 | 7 | Müller,Julius | 1 - 0 | 6 | Thormann,Rainer |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Wittenberge III | 1.0 - 3.0 | 2. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sommerfeld,Björn | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 3 | Lembke,Sören | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 5 | Gerloff,Sebastian | 0 - 1 | 5 | Sündermann,Ralf |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Tripkau | 2.5 - 1.5 | 8. | Wittenberge II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | ½ - ½ | 1 | Schulz,Günter |
2 | 2 | Brusch,Günter | 1 - 0 | 2 | Priß,Wolfgang |
3 | 3 | Petersen,Reinhardt | ½ - ½ | 3 | Kuhne,Rainer |
4 | 9 | Fitzek,Hans-Joachim | ½ - ½ | 4 | Hunger,Heinz-Jürgen |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 2.0 - 2.0 | 1. | Wittenberge III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,René | 1 - 0 | 1 | Sommerfeld,Björn |
2 | 2 | Huhnstock,Freimut | 0 - 1 | 2 | Brandt,Florian |
3 | 3 | Stecher,Gonne | ½ - ½ | 3 | Lembke,Sören |
4 | 6 | Thormann,Rainer | ½ - ½ | 4 | Buss,Christian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Pritzwalk | 1.0 - 3.0 | 7. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Do Nhat,Tan | ½ - ½ | 1 | Richter,Frank |
2 | 2 | Rohde,Sascha | 0 - 1 | 4 | Anton,Florian |
3 | 3 | Lehmann,Stefan | ½ - ½ | 7 | Müller,Julius |
4 | 6 | Rauch,Tristan | 0 - 1 | 10 | Vu,Binh Nguyen |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | spielfrei | - | 6. | Parchim II |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Wittenberge II | 3.0 - 1.0 | 6. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Günter | ½ - ½ | 1 | Duben,Gerhard |
2 | 2 | Priß,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Trilling,Uwe |
3 | 3 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
4 | 4 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 4 | Becker,Holger |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | SF Schwerin VI | - | 5. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Wittenberge III | 1.0 - 3.0 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sommerfeld,Björn | 0 - 1 | 1 | Do Nhat,Tan |
2 | 2 | Brandt,Florian | 0 - 1 | 2 | Rohde,Sascha |
3 | 3 | Lembke,Sören | 1 - 0 | 3 | Lehmann,Stefan |
4 | 4 | Buss,Christian | 0 - 1 | 8 | Philipp,Hartmut |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Tripkau | 2.0 - 2.0 | 3. | Hertha Karstädt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | ½ - ½ | 1 | Mrotzek,René |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 0 - 1 | 2 | Huhnstock,Freimut |
3 | 5 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 3 | Stecher,Gonne |
4 | 9 | Fitzek,Hans-Joachim | 1 - 0 | 12 | Fechner,Robert |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 1.5 - 2.5 | 8. | Wittenberge II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,René | ½ - ½ | 1 | Schulz,Günter |
2 | 2 | Huhnstock,Freimut | ½ - ½ | 2 | Priß,Wolfgang |
3 | 3 | Stecher,Gonne | ½ - ½ | 3 | Kuhne,Rainer |
4 | 6 | Thormann,Rainer | 0 - 1 | 4 | Hunger,Heinz-Jürgen |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Pritzwalk | 0.5 - 3.5 | 2. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Do Nhat,Tan | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Rohde,Sascha | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
3 | 3 | Lehmann,Stefan | ½ - ½ | 5 | Sündermann,Ralf |
4 | 5 | Herrmann,Philipp | 0 - 1 | 7 | Petersen,Roberto |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | spielfrei | - | 1. | Wittenberge III |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Parchim II | 2.0 - 2.0 | 7. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Duben,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Richter,Frank |
2 | 2 | Trilling,Uwe | ½ - ½ | 3 | Gretschko,Tatjana |
3 | 3 | Gottschalk,Jürgen | 0 - 1 | 4 | Anton,Florian |
4 | 5 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 10 | Vu,Binh Nguyen |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
8. | Wittenberge II | 1.5 - 2.5 | 7. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schulz,Günter | 1 - 0 | 1 | Richter,Frank |
2 | 2 | Priß,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Gretschko,Tatjana |
3 | 3 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 8 | Siegert,Gregor |
4 | 4 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Reinhold,Max |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Wittenberge III | 2.0 - 2.0 | 6. | Parchim II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sommerfeld,Björn | 0 - 1 | 1 | Duben,Gerhard |
2 | 2 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 2 | Trilling,Uwe |
3 | 3 | Lembke,Sören | 1 - 0 | 3 | Gottschalk,Jürgen |
4 | 4 | Buss,Christian | 0 - 1 | 5 | Warncke,Dieter |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | Tripkau | - | 5. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Hertha Karstädt | 2.0 - 2.0 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mrotzek,René | 0 - 1 | 1 | Do Nhat,Tan |
2 | 2 | Huhnstock,Freimut | 1 - 0 | 2 | Rohde,Sascha |
3 | 3 | Stecher,Gonne | 1 - 0 | 4 | Witzlau,Felix |
4 | 6 | Thormann,Rainer | 0 - 1 | 5 | Herrmann,Philipp |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Pritzwalk | 2.5 - 1.5 | 8. | Wittenberge II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Do Nhat,Tan | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Rohde,Sascha | 1 - 0 | 2 | Priß,Wolfgang |
3 | 3 | Lehmann,Stefan | ½ - ½ | 3 | Kuhne,Rainer |
4 | 5 | Herrmann,Philipp | 0 - 1 | 4 | Hunger,Heinz-Jürgen |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | spielfrei | - | 3. | Hertha Karstädt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | Parchim II | 2.5 - 1.5 | 2. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Duben,Gerhard | 1 - 0 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Trilling,Uwe | 0 - 1 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 4 | Becker,Holger | 1 - 0 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 5 | Warncke,Dieter | ½ - ½ | 5 | Sündermann,Ralf |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
7. | SF Schwerin VI | 3.0 - 1.0 | 1. | Wittenberge III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Frank | 1 - 0 | 1 | Sommerfeld,Björn |
2 | 4 | Anton,Florian | 0 - 1 | 2 | Brandt,Florian |
3 | 6 | Götz,Gerhard | + - - | 3 | Lembke,Sören |
4 | 9 | Reinhold,Max | 1 - 0 | 4 | Buss,Christian |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 2 | Tripkau | 1389 | 4 | 1 | 1 | 9 | - | 3 | 15.0 | --- | 0.0 |
2 | 7 | SF Schwerin VI | 1105 | 3 | 2 | 1 | 8 | - | 4 | 14.0 | --- | 0.0 |
3 | 6 | Parchim II | 1356 | 2 | 3 | 1 | 7 | - | 5 | 12.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Hertha Karstädt | 1075 | 0 | 5 | 1 | 5 | - | 7 | 11.5 | --- | 0.0 |
5 | 4 | Pritzwalk | 1001 | 2 | 1 | 3 | 5 | - | 7 | 10.0 | --- | 0.0 |
6 | 1 | Wittenberge III | 1202 | 1 | 2 | 3 | 4 | - | 8 | 11.0 | --- | 0.0 |
7 | 8 | Wittenberge II | 1333 | 2 | 0 | 4 | 4 | - | 8 | 10.0 | --- | 0.0 |
8 | 5 | spielfrei | 1333 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Wittenberge III | x | 1.0 | 2.0 | 1.0 | SF | 2.0 | 1.0 | 4.0 | 4-8 | 11.0 | --- | --- | 6 | ||
2 | Tripkau | 3.0 | x | 2.0 | 3.5 | SF | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 9-3 | 15.0 | --- | --- | 1 | ||
3 | Hertha Karstädt | 2.0 | 2.0 | x | 2.0 | SF | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 5-7 | 11.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | Pritzwalk | 3.0 | 0.5 | 2.0 | x | SF | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 5-7 | 10.0 | --- | --- | 5 | ||
5 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | x | SF | SF | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
6 | Parchim II | 2.0 | 2.5 | 2.0 | 3.0 | SF | x | 2.0 | 1.0 | 7-5 | 12.5 | --- | --- | 3 | ||
7 | SF Schwerin VI | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 3.0 | SF | 2.0 | x | 2.5 | 8-4 | 14.0 | --- | --- | 2 | ||
8 | Wittenberge II | 0.0 | 1.5 | 2.5 | 1.5 | SF | 3.0 | 1.5 | x | 4-8 | 10.0 | --- | --- | 7 |