1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
1. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | 1 - 0 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Montag,Ralf | - - + | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 4 | Mann,Günter |
5 | 5 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 5 | Baier,Karsten |
6 | 6 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 7 | Mitscherling,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Hörhold,Martin |
8 | 8 | Tuchtenhagen,Harald | 1 - 0 | 10 | Winkler,Karl |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
2. | FHSG Stralsund | 5.5 - 2.5 | 9. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 4 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Onasch,Paul |
4 | 5 | Kohn,Andreas | 1 - 0 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 6 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 5 | Zeeck,Detlef |
6 | 7 | Glawe,Hartmut | 1 - 0 | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 9 | Balz,Christian |
8 | 10 | Giese,Lothar | 1 - 0 | 13 | Augstein,Jörg |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 4 | Wagner,Ralph |
2 | 5 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart |
3 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
4 | 7 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
5 | 8 | Zimmermann,Gordon | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
6 | 9 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 10 | Schiewer,Robert |
7 | 10 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 11 | Hanisch,Sebastian |
8 | 11 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 12 | Jung,Werner |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
4. | ASV Wismar | 4.0 - 4.0 | 7. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 1 | Van Bentum,Horst |
2 | 2 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 3 | Schinke,Andreas |
4 | 5 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 6 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 5 | Schwetlick,Thomas |
6 | 7 | Menzel,Michael | 0 - 1 | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 8 | Junggebauer,Thomas | 1 - 0 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
8 | 9 | Schulz,Bernd | 0 - 1 | 10 | Gareis,Roberto |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.0 - 4.0 | 6. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Förster,Jonas | 0 - 1 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 3 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 4 | Holzmann,Jörg | 1 - 0 | 3 | Oldach,Ehrenfried |
4 | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. | 1 - 0 | 4 | Wolke,Heiko |
5 | 6 | Mangold,Thomas | 0 - 1 | 6 | Hamann,Dirk |
6 | 7 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 7 | Krüger,Alexander |
7 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 12 | Ehlers,Michael | ½ - ½ | 12 | Staben,Thomas |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 6. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Woller,Roland | 0 - 1 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 3 | Oldach,Ehrenfried |
4 | 4 | Mann,Günter | 1 - 0 | 4 | Wolke,Heiko |
5 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Hamann,Dirk |
6 | 6 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 7 | Krüger,Alexander |
7 | 7 | Zibell,Walter | ½ - ½ | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 8 | Hörhold,Martin | 1 - 0 | 13 | Staben,Norbert |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Ludwigslust | 4.5 - 3.5 | 2. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | 1 - 0 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Montag,Ralf | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 3 | Lang,Henry |
4 | 4 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 4 | Pawlick,Helmut |
5 | 5 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 7 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Kohn,Thomas |
7 | 8 | Tuchtenhagen,Harald | 1 - 0 | 7 | Glawe,Hartmut |
8 | 9 | Meier,Klaus | + - - | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Uni Rostock | 4.5 - 3.5 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Van Bentum,Horst | 0 - 1 | 1 | Förster,Jonas |
2 | 2 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 3 | Engel,Gunnar |
3 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Holzmann,Jörg |
4 | 5 | Schwetlick,Thomas | 1 - 0 | 6 | Mangold,Thomas |
5 | 6 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 7 | Jeske,Kirsten |
6 | 7 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | 1 - 0 | 9 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
8 | 10 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 11 | Moritz,Hartmut |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | SF Schwerin | 7.0 - 1.0 | 4. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hüneburg,Christian | 0 - 1 | 1 | Rittemann,Steffen |
2 | 4 | Wagner,Ralph | 1 - 0 | 2 | Stutz,Reno,Dr. |
3 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 6 | Grahl,Arvid | + - - | 4 | Röder,Phillip |
5 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 5 | Littke,Helmut |
6 | 8 | Helms,Sven | 1 - 0 | 6 | Pentzien,Volker |
7 | 10 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 8 | Junggebauer,Thomas |
8 | 11 | Hanisch,Sebastian | 1 - 0 | 16 | Henning,Martin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SAV Torgelow | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 3 | Valet,Richard |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 5 | Schwahn,Christian |
3 | 3 | Onasch,Paul | 0 - 1 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik |
4 | 4 | Kell,Klaus | 0 - 1 | 7 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 10 | Mildner,Jens |
6 | 7 | Greinert,Timo | 1 - 0 | 13 | Nauschütz,Ernst |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | ½ - ½ | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen |
8 | 9 | Balz,Christian | 0 - 1 | 16 | Gwiazda,Slawomir |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
2. | FHSG Stralsund | 4.0 - 4.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Lang,Henry | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 4 | Mann,Günter |
5 | 5 | Kohn,Andreas | 0 - 1 | 5 | Baier,Karsten |
6 | 6 | Kohn,Thomas | 1 - 0 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 7 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Zibell,Walter |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 8 | Hörhold,Martin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 6.0 - 2.0 | 1. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik | 1 - 0 | 2 | Montag,Ralf |
3 | 7 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 3 | Illgen,Alexander |
4 | 8 | Zimmermann,Gordon | ½ - ½ | 5 | Altenburg,Reiner |
5 | 12 | Mertin,Jan | 0 - 1 | 6 | Emmrich,Olaf |
6 | 13 | Nauschütz,Ernst | 1 - 0 | 7 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen | ½ - ½ | 8 | Tuchtenhagen,Harald |
8 | 15 | Graffenberger,Martin | 1 - 0 | 9 | Meier,Klaus |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | ASV Wismar | 4.5 - 3.5 | 9. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rittemann,Steffen | 0 - 1 | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 3 | Onasch,Paul |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 4 | Kell,Klaus |
4 | 4 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 5 | Zeeck,Detlef |
5 | 5 | Littke,Helmut | 0 - 1 | 6 | Otto,Martin |
6 | 6 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 7 | Greinert,Timo |
7 | 7 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 8 | Stemmler,Lysan |
8 | 8 | Junggebauer,Thomas | 1 - 0 | 10 | Voigt,Michael |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.5 - 3.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Förster,Jonas | 1 - 0 | 4 | Wagner,Ralph |
2 | 3 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 5 | Lüthke,Hans-Eckart |
3 | 4 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 6 | Grahl,Arvid |
4 | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
5 | 6 | Mangold,Thomas | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
6 | 7 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 9 | Hasselmann,Dieter |
7 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 10 | Schiewer,Robert |
8 | 11 | Moritz,Hartmut | 1 - 0 | 11 | Hanisch,Sebastian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
6. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 7. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 1 | Van Bentum,Horst |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 3 | Schinke,Andreas |
4 | 4 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 6 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 5 | Schwetlick,Thomas |
6 | 7 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
8 | 9 | Feindura,René | 1 - 0 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 3.0 - 5.0 | 7. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 1 | Van Bentum,Horst |
2 | 2 | Woller,Roland | 1 - 0 | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 3 | Schinke,Andreas |
4 | 4 | Mann,Günter | 0 - 1 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 5 | Schwetlick,Thomas |
6 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 8 | Hörhold,Martin | - - + | 7 | Möller,Peter,Dr. |
8 | 17 | Ryll,Waldemar | ½ - ½ | 10 | Gareis,Roberto |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Ludwigslust | 3.0 - 5.0 | 4. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 1 | Rittemann,Steffen |
2 | 2 | Montag,Ralf | ½ - ½ | 2 | Stutz,Reno,Dr. |
3 | 3 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 5 | Littke,Helmut |
5 | 5 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 6 | Pentzien,Volker |
6 | 6 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 7 | Menzel,Michael |
7 | 7 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Junggebauer,Thomas |
8 | 8 | Tuchtenhagen,Harald | 1 - 0 | 9 | Schulz,Bernd |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | FHSG Stralsund | 4.5 - 3.5 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 2 | Köpcke,Klaus-Peter |
2 | 2 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 4 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Lang,Henry | 1 - 0 | 5 | Schwahn,Christian |
4 | 4 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik |
5 | 5 | Kohn,Andreas | 0 - 1 | 7 | Leisner,Hannes |
6 | 6 | Kohn,Thomas | 1 - 0 | 8 | Zimmermann,Gordon |
7 | 7 | Glawe,Hartmut | 1 - 0 | 11 | Mentel,Jürgen,Dr. |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 6. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hüneburg,Christian | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 4 | Wagner,Ralph | 1 - 0 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart | 0 - 1 | 4 | Wolke,Heiko |
4 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 6 | Hamann,Dirk |
5 | 7 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 7 | Krüger,Alexander |
6 | 8 | Helms,Sven | ½ - ½ | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 9 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 13 | Staben,Norbert |
8 | 10 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 14 | Vladov,Mark |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SAV Torgelow | 3.5 - 4.5 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 0 - 1 | 1 | Förster,Jonas |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 0 - 1 | 3 | Engel,Gunnar |
3 | 3 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 4 | Holzmann,Jörg |
4 | 4 | Kell,Klaus | ½ - ½ | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. |
5 | 6 | Otto,Martin | 1 - 0 | 6 | Mangold,Thomas |
6 | 7 | Greinert,Timo | 0 - 1 | 7 | Jeske,Kirsten |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
8 | 11 | Bigalke,Steffen | ½ - ½ | 11 | Moritz,Hartmut |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 4.5 - 3.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 8 | Zimmermann,Gordon | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 9 | Herrmann,Carsten | ½ - ½ | 4 | Mann,Günter |
5 | 10 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 13 | Nauschütz,Ernst | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 15 | Graffenberger,Martin | 1 - 0 | 7 | Zibell,Walter |
8 | 16 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 8 | Hörhold,Martin |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.0 - 4.0 | 1. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Förster,Jonas | 0 - 1 | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 3 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Montag,Ralf |
3 | 4 | Holzmann,Jörg | 1 - 0 | 4 | Martensen,Helmut |
4 | 6 | Mangold,Thomas | ½ - ½ | 5 | Altenburg,Reiner |
5 | 7 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 6 | Emmrich,Olaf |
6 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 7 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 8 | Tuchtenhagen,Harald |
8 | 12 | Ehlers,Michael | ½ - ½ | 9 | Meier,Klaus |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | ASV Wismar | 3.5 - 4.5 | 2. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 2 | Hubert,Peter |
3 | 5 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 3 | Lang,Henry |
4 | 6 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 4 | Pawlick,Helmut |
5 | 7 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 8 | Junggebauer,Thomas | 0 - 1 | 6 | Kohn,Thomas |
7 | 9 | Schulz,Bernd | 0 - 1 | 7 | Glawe,Hartmut |
8 | 11 | Piske,Thomas | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
6. | SFO Warnemünde | 5.0 - 3.0 | 9. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 3 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 3 | Onasch,Paul |
4 | 4 | Wolke,Heiko | 1 - 0 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 6 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 5 | Zeeck,Detlef |
6 | 7 | Krüger,Alexander | ½ - ½ | 6 | Otto,Martin |
7 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 13 | Augstein,Jörg |
8 | 12 | Staben,Thomas | 0 - 1 | 14 | Laqua,Stefan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
7. | Uni Rostock | 3.5 - 4.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Van Bentum,Horst | 0 - 1 | 3 | Hüneburg,Christian |
2 | 2 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 4 | Wagner,Ralph |
3 | 3 | Schinke,Andreas | 1 - 0 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart |
4 | 4 | Hammel,Ralf | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
5 | 5 | Schwetlick,Thomas | 0 - 1 | 8 | Helms,Sven |
6 | 7 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 9 | Hasselmann,Dieter |
7 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | 1 - 0 | 10 | Schiewer,Robert |
8 | 10 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 11 | Hanisch,Sebastian |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 3.0 - 5.0 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 4 | Wagner,Ralph |
2 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 5 | Lüthke,Hans-Eckart |
3 | 4 | Mann,Günter | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
4 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
5 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 8 | Helms,Sven |
6 | 7 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 9 | Hasselmann,Dieter |
7 | 8 | Hörhold,Martin | 0 - 1 | 10 | Schiewer,Robert |
8 | 17 | Ryll,Waldemar | 1 - 0 | 12 | Jung,Werner |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 6. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | 0 - 1 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Montag,Ralf | 0 - 1 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Illgen,Alexander | 1 - 0 | 3 | Oldach,Ehrenfried |
4 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 4 | Wolke,Heiko |
5 | 6 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 6 | Hamann,Dirk |
6 | 7 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Krüger,Alexander |
7 | 8 | Tuchtenhagen,Harald | ½ - ½ | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 9 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 10 | Herzel,Alois,Dr. |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | FHSG Stralsund | 2.0 - 6.0 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 3 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Lang,Henry | 0 - 1 | 6 | Mangold,Thomas |
4 | 4 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 7 | Jeske,Kirsten |
5 | 5 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
6 | 6 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 10 | Märtin,Heinz |
7 | 7 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 11 | Moritz,Hartmut |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 12 | Ehlers,Michael |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 4.0 - 4.0 | 4. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 1 | Rittemann,Steffen |
2 | 5 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 2 | Stutz,Reno,Dr. |
3 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik | ½ - ½ | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 8 | Zimmermann,Gordon | 1 - 0 | 4 | Röder,Phillip |
5 | 10 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 5 | Littke,Helmut |
6 | 11 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 6 | Pentzien,Volker |
7 | 12 | Mertin,Jan | 1 - 0 | 7 | Menzel,Michael |
8 | 18 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 8 | Junggebauer,Thomas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SAV Torgelow | 2.5 - 5.5 | 7. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | ½ - ½ | 1 | Van Bentum,Horst |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 0 - 1 | 3 | Schinke,Andreas |
3 | 3 | Onasch,Paul | 1 - 0 | 4 | Hammel,Ralf |
4 | 4 | Kell,Klaus | ½ - ½ | 5 | Schwetlick,Thomas |
5 | 5 | Zeeck,Detlef | ½ - ½ | 6 | Schönrock,Rüdiger |
6 | 6 | Otto,Martin | 0 - 1 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
7 | 8 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. |
8 | 16 | Brose,Marcel | 0 - 1 | 10 | Gareis,Roberto |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
4. | ASV Wismar | 5.0 - 3.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Stutz,Reno,Dr. | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Littke,Helmut | 1 - 0 | 4 | Mann,Günter |
5 | 6 | Pentzien,Volker | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 7 | Menzel,Michael | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 9 | Schulz,Bernd | ½ - ½ | 7 | Zibell,Walter |
8 | 11 | Piske,Thomas | ½ - ½ | 8 | Hörhold,Martin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 4 | Stubbe,Wilko |
2 | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. | ½ - ½ | 5 | Schwahn,Christian |
3 | 6 | Mangold,Thomas | 0 - 1 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik |
4 | 7 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 7 | Leisner,Hannes |
5 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 9 | Herrmann,Carsten |
6 | 10 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 10 | Mildner,Jens |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | ½ - ½ | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen |
8 | 16 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 15 | Graffenberger,Martin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
6. | SFO Warnemünde | 5.0 - 3.0 | 2. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 1 - 0 | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 3 | Oldach,Ehrenfried | 0 - 1 | 3 | Lang,Henry |
4 | 6 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 4 | Pawlick,Helmut |
5 | 7 | Krüger,Alexander | ½ - ½ | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 6 | Kohn,Thomas |
7 | 9 | Feindura,René | 1 - 0 | 7 | Glawe,Hartmut |
8 | 11 | Herholz,Holger | ½ - ½ | 8 | Jabbusch,Burkhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
7. | Uni Rostock | 3.5 - 4.5 | 1. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 1 | Beerbaum,Jörg |
2 | 2 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 3 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 4 | Martensen,Helmut |
4 | 5 | Schwetlick,Thomas | 0 - 1 | 5 | Altenburg,Reiner |
5 | 6 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 6 | Emmrich,Olaf |
6 | 7 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 7 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 10 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 8 | Tuchtenhagen,Harald |
8 | 12 | Böhm,Matthias | ½ - ½ | 9 | Meier,Klaus |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
8. | SF Schwerin | 7.0 - 1.0 | 9. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 6 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 3 | Onasch,Paul |
4 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 4 | Kell,Klaus |
5 | 8 | Helms,Sven | 1 - 0 | 6 | Otto,Martin |
6 | 9 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 10 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 9 | Balz,Christian |
8 | 11 | Hanisch,Sebastian | 1 - 0 | 17 | Krumnow,Sander |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 9. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Zentgraf,Robert |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 2 | Bauer,Norbert |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 3 | Onasch,Paul |
4 | 4 | Mann,Günter | ½ - ½ | 4 | Kell,Klaus |
5 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Otto,Martin |
6 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 8 | Stemmler,Lysan |
7 | 8 | Hörhold,Martin | 0 - 1 | 9 | Balz,Christian |
8 | 17 | Ryll,Waldemar | 0 - 1 | 18 | Czuchnicki,Jan |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | Ludwigslust | 3.5 - 4.5 | 8. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Beerbaum,Jörg | ½ - ½ | 4 | Wagner,Ralph |
2 | 2 | Montag,Ralf | ½ - ½ | 5 | Lüthke,Hans-Eckart |
3 | 3 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 6 | Grahl,Arvid |
4 | 4 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 7 | Wandel,Bernd |
5 | 5 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 8 | Helms,Sven |
6 | 6 | Emmrich,Olaf | - - + | 9 | Hasselmann,Dieter |
7 | 7 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 10 | Schiewer,Robert |
8 | 9 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 11 | Hanisch,Sebastian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | FHSG Stralsund | 2.5 - 5.5 | 7. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mehl,Ronald | - - + | 1 | Van Bentum,Horst |
2 | 2 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 2 | Kutschke,Peter |
3 | 3 | Lang,Henry | ½ - ½ | 3 | Schinke,Andreas |
4 | 4 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 5 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 5 | Schwetlick,Thomas |
6 | 6 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 7 | Glawe,Hartmut | 0 - 1 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | ½ - ½ | 10 | Gareis,Roberto |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | Greifswalder SV II | 3.0 - 5.0 | 6. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik | 0 - 1 | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 7 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 8 | Zimmermann,Gordon | 0 - 1 | 3 | Oldach,Ehrenfried |
4 | 9 | Herrmann,Carsten | 0 - 1 | 4 | Wolke,Heiko |
5 | 10 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 6 | Hamann,Dirk |
6 | 11 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 7 | Krüger,Alexander |
7 | 13 | Nauschütz,Ernst | 0 - 1 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
8 | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen | ½ - ½ | 9 | Feindura,René |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
4. | ASV Wismar | 6.0 - 2.0 | 5. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 3 | Engel,Gunnar |
2 | 2 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 6 | Mangold,Thomas |
4 | 4 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 7 | Jeske,Kirsten |
5 | 5 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
6 | 6 | Pentzien,Volker | 1 - 0 | 10 | Märtin,Heinz |
7 | 7 | Menzel,Michael | 1 - 0 | 11 | Moritz,Hartmut |
8 | 8 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 13 | Jeske,Holger |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
5. | SSC Rostock II | 4.0 - 4.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Brack,Peter | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 4 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Hodl,Ingolf,Dr. | ½ - ½ | 4 | Mann,Günter |
5 | 7 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Zibell,Walter |
8 | 16 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 8 | Hörhold,Martin |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
6. | SFO Warnemünde | 3.0 - 5.0 | 4. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 1 | Rittemann,Steffen |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Stutz,Reno,Dr. |
3 | 3 | Oldach,Ehrenfried | 0 - 1 | 3 | Kliewe,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 5 | Littke,Helmut |
5 | 6 | Hamann,Dirk | 0 - 1 | 6 | Pentzien,Volker |
6 | 7 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 7 | Menzel,Michael |
7 | 8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 8 | Junggebauer,Thomas |
8 | 9 | Feindura,René | ½ - ½ | 9 | Schulz,Bernd |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Uni Rostock | 3.5 - 4.5 | 3. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Van Bentum,Horst | 0 - 1 | 5 | Schwahn,Christian |
2 | 2 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 6 | Loßin,Sven-Hendrik |
3 | 3 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 11 | Mentel,Jürgen,Dr. |
4 | 4 | Hammel,Ralf | 1 - 0 | 13 | Nauschütz,Ernst |
5 | 5 | Schwetlick,Thomas | 1 - 0 | 14 | Loßin (ex Katscher),Kathleen |
6 | 6 | Schönrock,Rüdiger | 1 - 0 | 15 | Graffenberger,Martin |
7 | 7 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 16 | Gwiazda,Slawomir |
8 | 9 | Dede,Rüdiger | 0 - 1 | 18 | Parashchenko,Oleg |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | SF Schwerin | 5.5 - 2.5 | 2. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hüneburg,Christian | ½ - ½ | 1 | Mehl,Ronald |
2 | 4 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 2 | Hubert,Peter |
3 | 5 | Lüthke,Hans-Eckart | ½ - ½ | 3 | Lang,Henry |
4 | 6 | Grahl,Arvid | + - - | 4 | Pawlick,Helmut |
5 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 8 | Helms,Sven | ½ - ½ | 6 | Kohn,Thomas |
7 | 9 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 10 | Schiewer,Robert | ½ - ½ | 14 | Isigkeit,Hans-Jürgen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SAV Torgelow | 5.0 - 3.0 | 1. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 2 | Montag,Ralf |
2 | 2 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 3 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 4 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Kell,Klaus | 1 - 0 | 5 | Altenburg,Reiner |
5 | 6 | Otto,Martin | 1 - 0 | 6 | Emmrich,Olaf |
6 | 8 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 7 | Mitscherling,Reinhard |
7 | 9 | Balz,Christian | 0 - 1 | 9 | Meier,Klaus |
8 | 18 | Czuchnicki,Jan | ½ - ½ | 10 | Zacharias,Uwe |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 8 | SF Schwerin | 1923 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 45.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | ASV Wismar | 1832 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 38.0 | --- | 0.0 |
3 | 6 | SFO Warnemünde | 1844 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 7 | Uni Rostock | 1872 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 39.0 | --- | 0.0 |
5 | 3 | Greifswalder SV II | 1917 | 3 | 4 | 2 | 10 | - | 8 | 37.5 | --- | 0.0 |
6 | 5 | SSC Rostock II | 1860 | 3 | 4 | 2 | 10 | - | 8 | 36.5 | --- | 0.0 |
7 | 2 | FHSG Stralsund | 1840 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 32.0 | --- | 0.0 |
8 | 10 | Eintracht Neubrandenburg | 1759 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 33.5 | --- | 0.0 |
9 | 1 | Ludwigslust | 1809 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 31.5 | --- | 0.0 |
10 | 9 | SAV Torgelow | 1745 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 29.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Ludwigslust | x | 4.5 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 5-13 | 31.5 | --- | --- | 9 | ||
2 | FHSG Stralsund | 3.5 | x | 4.5 | 4.5 | 2.0 | 3.0 | 2.5 | 2.5 | 5.5 | 4.0 | 7-11 | 32.0 | --- | --- | 7 | ||
3 | Greifswalder SV II | 6.0 | 3.5 | x | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 10-8 | 37.5 | --- | --- | 5 | ||
4 | ASV Wismar | 5.0 | 3.5 | 4.0 | x | 6.0 | 5.0 | 4.0 | 1.0 | 4.5 | 5.0 | 12-6 | 38.0 | --- | --- | 2 | ||
5 | SSC Rostock II | 4.0 | 6.0 | 4.0 | 2.0 | x | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 10-8 | 36.5 | --- | --- | 6 | ||
6 | SFO Warnemünde | 4.5 | 5.0 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | x | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 11-7 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
7 | Uni Rostock | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | x | 3.5 | 5.5 | 5.0 | 10-8 | 39.0 | --- | --- | 4 | ||
8 | SF Schwerin | 4.5 | 5.5 | 4.0 | 7.0 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | x | 7.0 | 5.0 | 14-4 | 45.0 | --- | --- | 1 | ||
9 | SAV Torgelow | 5.0 | 2.5 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 2.5 | 1.0 | x | 4.5 | 5-13 | 29.5 | --- | --- | 10 | ||
10 | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | x | 6-12 | 33.5 | --- | --- | 8 |