1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 5.5 - 0.5 | 4. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 1 - 0 | 2 | Busse,Nadine |
2 | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta | ½ - ½ | 4 | Pachow,Steffi |
3 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 5 | Göring,Carsta |
4 | 6 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 7 | Voigt,Anna |
5 | 8 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 12 | Wolf,Carolin |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 13 | Bernert,Patricia |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | USV Potsdam | 1.5 - 4.5 | 5. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | ½ - ½ | 1 | Jaracz,Barbara |
2 | 2 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 2 | Fojudzka (ex Kucypera),Anna |
3 | 3 | Penne,Bo | 0 - 1 | 3 | Sikorska,Agata |
4 | 6 | Bade,Heidrun | 0 - 1 | 6 | Sikorska,Dorota |
5 | 7 | Bauer,Stephanie | 0 - 1 | 8 | Szewczuk,Mariola |
6 | 8 | Frehde,Regina | ½ - ½ | 9 | Judek,Magdalena Maria |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SV Leipzig Lindenau | 4.0 - 2.0 | 3. | SC Grün-Weiß Dresden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gasch,Franziska | 1 - 0 | 1 | Morgenstern,Petra |
2 | 3 | Niesch,Franziska | 1 - 0 | 2 | Kosovska,Olena |
3 | 5 | Köditz,Katja | ½ - ½ | 3 | Stark,Saskia |
4 | 6 | Guhr,Katja | 0 - 1 | 4 | Lorenz,Nicole |
5 | 7 | Janssen,Lieselotte | 1 - 0 | 5 | Flemming,Peggy |
6 | 8 | Spangenberg,Pia | ½ - ½ | 6 | Berthold,Katrin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | SV Leipzig Mitte | 3.0 - 3.0 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gempe,Anet | 1 - 0 | 1 | Fuchs,Antja |
2 | 2 | Just Dr.,Gabriele | 0 - 1 | 2 | Skibbe, Diana,Diana |
3 | 3 | Kalkhof,Sandra | ½ - ½ | 3 | Mucha,Annegret |
4 | 5 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 4 | Lange,Corinna |
5 | 6 | Ohme,Kerstin | 0 - 1 | 5 | Espig,Gesine |
6 | 7 | Kietz,Henrike | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SV Chemie Guben 90 | 1.5 - 4.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jaracz,Barbara | ½ - ½ | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Fojudzka (ex Kucypera),Anna | ½ - ½ | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta |
3 | 3 | Sikorska,Agata | 0 - 1 | 3 | Kunze,Kerstin |
4 | 6 | Sikorska,Dorota | ½ - ½ | 4 | Chlost,Marlena |
5 | 8 | Szewczuk,Mariola | 0 - 1 | 6 | Pfau,Beate |
6 | 9 | Judek,Magdalena Maria | 0 - 1 | 11 | Stemmler,Lysan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3.0 - 3.0 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Busse,Nadine | ½ - ½ | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 4 | Pachow,Steffi | ½ - ½ | 2 | Nünchert,Eveline |
3 | 5 | Göring,Carsta | 0 - 1 | 3 | Penne,Bo |
4 | 8 | Walther,Madlen | ½ - ½ | 6 | Bade,Heidrun |
5 | 12 | Wolf,Carolin | 1 - 0 | 7 | Bauer,Stephanie |
6 | 13 | Bernert,Patricia | ½ - ½ | 9 | Sommer,Ute |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 5.0 - 1.0 | 2. | SV Leipzig Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fuchs,Antja | 1 - 0 | 1 | Gasch,Franziska |
2 | 2 | Skibbe, Diana,Diana | 1 - 0 | 3 | Niesch,Franziska |
3 | 3 | Mucha,Annegret | ½ - ½ | 5 | Köditz,Katja |
4 | 4 | Lange,Corinna | 1 - 0 | 6 | Guhr,Katja |
5 | 5 | Espig,Gesine | ½ - ½ | 7 | Janssen,Lieselotte |
6 | 8 | Riemer,Marion | 1 - 0 | 8 | Spangenberg,Pia |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SC Grün-Weiß Dresden | 3.5 - 2.5 | 7. | SV Leipzig Mitte |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Morgenstern,Petra | 0 - 1 | 1 | Gempe,Anet |
2 | 2 | Kosovska,Olena | 1 - 0 | 2 | Just Dr.,Gabriele |
3 | 3 | Stark,Saskia | ½ - ½ | 3 | Kalkhof,Sandra |
4 | 4 | Lorenz,Nicole | 1 - 0 | 5 | Sonntag,Gisa |
5 | 5 | Flemming,Peggy | ½ - ½ | 6 | Ohme,Kerstin |
6 | 6 | Berthold,Katrin | ½ - ½ | 7 | Kietz,Henrike |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SV Chemie Guben 90 | 1.5 - 4.5 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jaracz,Barbara | 1 - 0 | 2 | Skibbe, Diana,Diana |
2 | 2 | Fojudzka (ex Kucypera),Anna | - - + | 4 | Lange,Corinna |
3 | 6 | Sikorska,Dorota | ½ - ½ | 5 | Espig,Gesine |
4 | 7 | Schulz,Anja | 0 - 1 | 7 | von der Weth-von Northeim,Petra |
5 | 8 | Szewczuk,Mariola | 0 - 1 | 8 | Riemer,Marion |
6 | 13 | Sorokodumow,Nadja | 0 - 1 | 12 | Schott,Elisabeth |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3.0 - 3.0 | 3. | SC Grün-Weiß Dresden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Busse,Nadine | 1 - 0 | 2 | Kosovska,Olena |
2 | 3 | Kind,Veronika | 0 - 1 | 3 | Stark,Saskia |
3 | 5 | Göring,Carsta | 0 - 1 | 4 | Lorenz,Nicole |
4 | 7 | Voigt,Anna | 1 - 0 | 5 | Flemming,Peggy |
5 | 8 | Walther,Madlen | ½ - ½ | 6 | Berthold,Katrin |
6 | 12 | Wolf,Carolin | ½ - ½ | 7 | Sänger,Anett |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | USV Potsdam | 4.5 - 1.5 | 7. | SV Leipzig Mitte |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | 1 - 0 | 1 | Gempe,Anet |
2 | 2 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 2 | Just Dr.,Gabriele |
3 | 3 | Penne,Bo | 1 - 0 | 3 | Kalkhof,Sandra |
4 | 4 | Platzek,Janine | 1 - 0 | 5 | Sonntag,Gisa |
5 | 6 | Bade,Heidrun | ½ - ½ | 6 | Ohme,Kerstin |
6 | 7 | Bauer,Stephanie | ½ - ½ | 7 | Kietz,Henrike |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 4.0 - 2.0 | 2. | SV Leipzig Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta | ½ - ½ | 1 | Gasch,Franziska |
2 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 2 | Dämering,Katrin |
3 | 5 | Haack,Karin | ½ - ½ | 3 | Niesch,Franziska |
4 | 6 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 4 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 8 | Timme,Karin,Dr. | 0 - 1 | 5 | Köditz,Katja |
6 | 10 | Higgelke,Anne | 1 - 0 | 8 | Spangenberg,Pia |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SC Grün-Weiß Dresden | 3.0 - 3.0 | 5. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kosovska,Olena | 0 - 1 | 1 | Jaracz,Barbara |
2 | 3 | Stark,Saskia | + - - | 4 | Golek,Jagoda Cecylia |
3 | 4 | Lorenz,Nicole | 1 - 0 | 6 | Sikorska,Dorota |
4 | 5 | Flemming,Peggy | 0 - 1 | 7 | Schulz,Anja |
5 | 6 | Berthold,Katrin | 0 - 1 | 8 | Szewczuk,Mariola |
6 | 7 | Sänger,Anett | 1 - 0 | 13 | Sorokodumow,Nadja |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 2.5 - 3.5 | 4. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Skibbe, Diana,Diana | ½ - ½ | 2 | Busse,Nadine |
2 | 4 | Lange,Corinna | ½ - ½ | 3 | Kind,Veronika |
3 | 5 | Espig,Gesine | 0 - 1 | 5 | Göring,Carsta |
4 | 7 | von der Weth-von Northeim,Petra | ½ - ½ | 7 | Voigt,Anna |
5 | 8 | Riemer,Marion | 1 - 0 | 8 | Walther,Madlen |
6 | 12 | Schott,Elisabeth | 0 - 1 | 13 | Bernert,Patricia |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SV Leipzig Lindenau | 2.5 - 3.5 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gasch,Franziska | 1 - 0 | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 2 | Dämering,Katrin | 0 - 1 | 2 | Nünchert,Eveline |
3 | 3 | Niesch,Franziska | 0 - 1 | 3 | Penne,Bo |
4 | 4 | Neumeyer,Hannelore | 0 - 1 | 4 | Platzek,Janine |
5 | 5 | Köditz,Katja | 1 - 0 | 6 | Bade,Heidrun |
6 | 8 | Spangenberg,Pia | ½ - ½ | 7 | Bauer,Stephanie |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | SV Leipzig Mitte | 1.5 - 4.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gempe,Anet | ½ - ½ | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta |
2 | 2 | Just Dr.,Gabriele | 1 - 0 | 4 | Chlost,Marlena |
3 | 3 | Kalkhof,Sandra | 0 - 1 | 5 | Haack,Karin |
4 | 5 | Sonntag,Gisa | 0 - 1 | 6 | Pfau,Beate |
5 | 6 | Ohme,Kerstin | 0 - 1 | 8 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 7 | Kietz,Henrike | 0 - 1 | 10 | Higgelke,Anne |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 4.5 - 1.5 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 0 - 1 | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 2 | Nünchert,Eveline |
3 | 8 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 3 | Penne,Bo |
4 | 9 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 5 | Loßin,Kathleen |
5 | 11 | Stemmler,Lysan | ½ - ½ | 8 | Frehde,Regina |
6 | 12 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 9 | Sommer,Ute |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SV Leipzig Lindenau | 4.5 - 1.5 | 7. | SV Leipzig Mitte |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gasch,Franziska | - - + | 1 | Gempe,Anet |
2 | 2 | Dämering,Katrin | 1 - 0 | 2 | Just Dr.,Gabriele |
3 | 4 | Neumeyer,Hannelore | 1 - 0 | 3 | Kalkhof,Sandra |
4 | 6 | Guhr,Katja | ½ - ½ | 5 | Sonntag,Gisa |
5 | 7 | Janssen,Lieselotte | 1 - 0 | 6 | Ohme,Kerstin |
6 | 8 | Spangenberg,Pia | 1 - 0 | 7 | Kietz,Henrike |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SC Grün-Weiß Dresden | 1.5 - 4.5 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Morgenstern,Petra | 0 - 1 | 1 | Fuchs,Antja |
2 | 2 | Kosovska,Olena | 0 - 1 | 2 | Skibbe, Diana,Diana |
3 | 3 | Stark,Saskia | ½ - ½ | 4 | Lange,Corinna |
4 | 4 | Lorenz,Nicole | ½ - ½ | 6 | Uhlendorf Dr.,Kristina |
5 | 5 | Flemming,Peggy | 0 - 1 | 8 | Riemer,Marion |
6 | 6 | Berthold,Katrin | ½ - ½ | 9 | Prütting,Kerstin |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3.0 - 3.0 | 5. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Busse,Nadine | 0 - 1 | 3 | Sikorska,Agata |
2 | 3 | Kind,Veronika | 0 - 1 | 5 | Neldner,Anita |
3 | 4 | Pachow,Steffi | 1 - 0 | 6 | Sikorska,Dorota |
4 | 6 | Kaube,Sylvia | 1 - 0 | 7 | Schulz,Anja |
5 | 7 | Voigt,Anna | 0 - 1 | 8 | Szewczuk,Mariola |
6 | 8 | Walther,Madlen | 1 - 0 | 10 | Müller,Anna-Louise |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | SV Leipzig Mitte | 3.5 - 2.5 | 5. | SV Chemie Guben 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gempe,Anet | 0 - 1 | 1 | Jaracz,Barbara |
2 | 2 | Just Dr.,Gabriele | 1 - 0 | 3 | Sikorska,Agata |
3 | 3 | Kalkhof,Sandra | ½ - ½ | 7 | Schulz,Anja |
4 | 4 | Germann,Sylke | 1 - 0 | 8 | Szewczuk,Mariola |
5 | 6 | Ohme,Kerstin | 1 - 0 | 9 | Judek,Magdalena Maria |
6 | 7 | Kietz,Henrike | 0 - 1 | 10 | Müller,Anna-Louise |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | SV Leipzig Lindenau | 3.0 - 3.0 | 4. | SV Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dämering,Katrin | 0 - 1 | 2 | Busse,Nadine |
2 | 3 | Niesch,Franziska | 0 - 1 | 3 | Kind,Veronika |
3 | 4 | Neumeyer,Hannelore | 0 - 1 | 4 | Pachow,Steffi |
4 | 5 | Köditz,Katja | 1 - 0 | 5 | Göring,Carsta |
5 | 7 | Janssen,Lieselotte | 1 - 0 | 6 | Kaube,Sylvia |
6 | 8 | Spangenberg,Pia | 1 - 0 | 13 | Bernert,Patricia |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 4.0 - 2.0 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Skibbe, Diana,Diana | ½ - ½ | 1 | von Herman,Brigitte |
2 | 3 | Mucha,Annegret | ½ - ½ | 2 | Nünchert,Eveline |
3 | 4 | Lange,Corinna | + - - | 3 | Penne,Bo |
4 | 5 | Espig,Gesine | 1 - 0 | 5 | Loßin,Kathleen |
5 | 8 | Riemer,Marion | 0 - 1 | 6 | Bade,Heidrun |
6 | 9 | Prütting,Kerstin | 1 - 0 | 8 | Frehde,Regina |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SC Grün-Weiß Dresden | 1.0 - 5.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Morgenstern,Petra | - - + | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Kosovska,Olena | 0 - 1 | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta |
3 | 3 | Stark,Saskia | 0 - 1 | 7 | Janotta,Steffi |
4 | 5 | Flemming,Peggy | 0 - 1 | 9 | Hippe,Franziska |
5 | 6 | Berthold,Katrin | 0 - 1 | 10 | Higgelke,Anne |
6 | 8 | Strate,Gerda | 1 - 0 | 11 | Stemmler,Lysan |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | SV Glückauf Rüdersdorf | 4.0 - 2.0 | 7. | SV Leipzig Mitte |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Busse,Nadine | ½ - ½ | 1 | Gempe,Anet |
2 | 3 | Kind,Veronika | 1 - 0 | 2 | Just Dr.,Gabriele |
3 | 4 | Pachow,Steffi | ½ - ½ | 3 | Kalkhof,Sandra |
4 | 5 | Göring,Carsta | ½ - ½ | 4 | Germann,Sylke |
5 | 6 | Kaube,Sylvia | 1 - 0 | 6 | Ohme,Kerstin |
6 | 13 | Bernert,Patricia | ½ - ½ | 7 | Kietz,Henrike |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SV Chemie Guben 90 | 1.0 - 5.0 | 2. | SV Leipzig Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jaracz,Barbara | 0 - 1 | 2 | Dämering,Katrin |
2 | 3 | Sikorska,Agata | ½ - ½ | 3 | Niesch,Franziska |
3 | 7 | Schulz,Anja | 0 - 1 | 4 | Neumeyer,Hannelore |
4 | 8 | Szewczuk,Mariola | 0 - 1 | 5 | Köditz,Katja |
5 | 9 | Judek,Magdalena Maria | ½ - ½ | 7 | Janssen,Lieselotte |
6 | 10 | Müller,Anna-Louise | 0 - 1 | 8 | Spangenberg,Pia |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | SAV Torgelow | 2.5 - 3.5 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 1 - 0 | 2 | Skibbe, Diana,Diana |
2 | 2 | Jakubiec (ex Andrzejewska),Edyta | ½ - ½ | 3 | Mucha,Annegret |
3 | 7 | Janotta,Steffi | ½ - ½ | 4 | Lange,Corinna |
4 | 9 | Hippe,Franziska | ½ - ½ | 5 | Espig,Gesine |
5 | 10 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 8 | Riemer,Marion |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 9 | Prütting,Kerstin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | USV Potsdam | 3.0 - 3.0 | 3. | SC Grün-Weiß Dresden |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | von Herman,Brigitte | + - - | 1 | Morgenstern,Petra |
2 | 2 | Nünchert,Eveline | ½ - ½ | 2 | Kosovska,Olena |
3 | 3 | Penne,Bo | - - + | 3 | Stark,Saskia |
4 | 5 | Loßin,Kathleen | ½ - ½ | 5 | Flemming,Peggy |
5 | 6 | Bade,Heidrun | ½ - ½ | 6 | Berthold,Katrin |
6 | 8 | Frehde,Regina | ½ - ½ | 8 | Strate,Gerda |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | SAV Torgelow | 1885 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 30.5 | --- | 0.0 |
2 | 6 | TSV Zeulenroda | 1700 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 27.0 | --- | 0.0 |
3 | 4 | SV Glückauf Rüdersdorf | 1837 | 2 | 4 | 1 | 8 | - | 6 | 20.0 | --- | 0.0 |
4 | 2 | SV Leipzig Lindenau | 1640 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 22.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | USV Potsdam | 1880 | 2 | 2 | 3 | 6 | - | 8 | 19.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | SC Grün-Weiß Dresden | 1541 | 1 | 3 | 3 | 5 | - | 9 | 17.0 | --- | 0.0 |
7 | 5 | SV Chemie Guben 90 | 1770 | 1 | 2 | 4 | 4 | - | 10 | 17.0 | --- | 0.0 |
8 | 7 | SV Leipzig Mitte | 1538 | 1 | 1 | 5 | 3 | - | 11 | 15.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SAV Torgelow | x | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 4.5 | 2.5 | 4.5 | 4.5 | 12-2 | 30.5 | --- | --- | 1 | ||
2 | SV Leipzig Lindenau | 2.0 | x | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.5 | 2.5 | 7-7 | 22.0 | --- | --- | 4 | ||
3 | SC Grün-Weiß Dresden | 1.0 | 2.0 | x | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 3.5 | 3.0 | 5-9 | 17.0 | --- | --- | 6 | ||
4 | SV Glückauf Rüdersdorf | 0.5 | 3.0 | 3.0 | x | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 8-6 | 20.0 | --- | --- | 3 | ||
5 | SV Chemie Guben 90 | 1.5 | 1.0 | 3.0 | 3.0 | x | 1.5 | 2.5 | 4.5 | 4-10 | 17.0 | --- | --- | 7 | ||
6 | TSV Zeulenroda | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 2.5 | 4.5 | x | 3.0 | 4.0 | 11-3 | 27.0 | --- | --- | 2 | ||
7 | SV Leipzig Mitte | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | 3.0 | x | 1.5 | 3-11 | 15.5 | --- | --- | 8 | ||
8 | USV Potsdam | 1.5 | 3.5 | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 4.5 | x | 6-8 | 19.0 | --- | --- | 5 |