1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
1. | Pasewalk | 3.5 - 4.5 | 10. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | ½ - ½ | 1 | Onasch,Paul |
2 | 2 | Laske,Manfred | 0 - 1 | 2 | Zentgraf,Robert |
3 | 3 | Dambach,Rainer | 1 - 0 | 3 | Bauer,Norbert |
4 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 4 | Stemmler,Lysan |
5 | 6 | Pfüller,Volker | 0 - 1 | 7 | Otto,Martin |
6 | 7 | Melzer,Georg | ½ - ½ | 8 | Bigalke,Steffen |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | ½ - ½ | 10 | Laqua,Stefan |
8 | 9 | Frank,Volkmar | 0 - 1 | 14 | Plock,Jörg |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg II | 3.5 - 4.5 | 9. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | ½ - ½ | 1 | Elsner,Norbert |
2 | 2 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 5 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 3 | Hellwig,Martin |
4 | 6 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 4 | Hartung,Lothar |
5 | 7 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 5 | Schulz,Ronald |
6 | 8 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 6 | Peters,Hans-Joachim |
7 | 10 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 7 | Sonnenberg,Uwe |
8 | 13 | Mietz,Wolfgang | 0 - 1 | 11 | Hollender,Dirk |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
3. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lehmann,Ruben | 1 - 0 | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 5 | Windjäger,Gerd | 0 - 1 | 4 | Tödtmann,Helmut |
5 | 6 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 7 | Schellner,Ulf | 0 - 1 | 6 | Zapnik,Gordon |
7 | 8 | Appel,Gerald | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
8 | 13 | Jasinski,Viktor | 1 - 0 | 14 | Ehmann,Roland |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 1 | Dettmann,Gerd |
2 | 2 | Stork,Michael | ½ - ½ | 2 | Gebert,Ralf |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Dettmann,Holger |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Kiel,Bernd |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | 0 - 1 | 5 | Ramp,Oliver |
6 | 6 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 6 | Ebert,Lutz |
7 | 7 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 8 | Hantel,Thomas |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | 1 - 0 | 9 | Schoof,Axel |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
5. | SFO Warnemünde II | 3.5 - 4.5 | 6. | SSC Rostock III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | 0 - 1 | 4 | Märtin,Heinz |
2 | 3 | Herzel,Alois,Dr. | ½ - ½ | 8 | Worm,Alfred |
3 | 4 | Schmidt,Reinhard | ½ - ½ | 11 | Wegner,Michael |
4 | 5 | Krüger,Thomas | ½ - ½ | 12 | Jeske,Holger |
5 | 6 | Böcking,Uwe | 1 - 0 | 13 | Loeke,Patrick |
6 | 7 | Micheel,Peter | ½ - ½ | 15 | Wittoch,Hans-Joachim |
7 | 9 | Meyer,Jan | ½ - ½ | 16 | Modrow,Hartmut |
8 | 10 | Staben,Thomas | 0 - 1 | 21 | Pererva,Viktor |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
10. | SAV Torgelow | 4.5 - 3.5 | 6. | SSC Rostock III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 8 | Worm,Alfred |
2 | 2 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 11 | Wegner,Michael |
3 | 3 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 12 | Jeske,Holger |
4 | 4 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 14 | Weber,Max |
5 | 7 | Otto,Martin | ½ - ½ | 15 | Wittoch,Hans-Joachim |
6 | 8 | Bigalke,Steffen | ½ - ½ | 16 | Modrow,Hartmut |
7 | 9 | Balz,Christian | ½ - ½ | 17 | Hasenberg,Harald |
8 | 10 | Laqua,Stefan | ½ - ½ | 19 | Maßloch,Philipp |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
1. | Pasewalk | 5.5 - 2.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | 1 - 0 | 1 | Winkler,Karl |
2 | 3 | Dambach,Rainer | 1 - 0 | 2 | Meyer,Detlef |
3 | 4 | Stieber,Michael | 1 - 0 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen |
4 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
5 | 6 | Pfüller,Volker | 1 - 0 | 5 | Bünz,Heinrich |
6 | 7 | Melzer,Georg | 0 - 1 | 6 | Baier,Christoph |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | 0 - 1 | 7 | Stövesand,Eric |
8 | 9 | Frank,Volkmar | ½ - ½ | 8 | Stövesand,Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 5.0 - 3.0 | 5. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dettmann,Gerd | 0 - 1 | 2 | Feindura,René |
2 | 2 | Gebert,Ralf | 1 - 0 | 3 | Herzel,Alois,Dr. |
3 | 3 | Dettmann,Holger | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Reinhard |
4 | 4 | Kiel,Bernd | 1 - 0 | 6 | Böcking,Uwe |
5 | 5 | Ramp,Oliver | ½ - ½ | 7 | Micheel,Peter |
6 | 6 | Ebert,Lutz | 1 - 0 | 9 | Meyer,Jan |
7 | 8 | Hantel,Thomas | ½ - ½ | 11 | Fenske,Harald |
8 | 10 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 13 | Sack,Reinhard |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | + - - | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Stork,Michael |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Tödtmann,Helmut | 0 - 1 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 6 | Pelnar,Helmut |
6 | 6 | Zapnik,Gordon | 0 - 1 | 7 | Lotz,Robert |
7 | 7 | Nickel,Udo | 0 - 1 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 8 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 14 | Bankmann,Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
9. | Turbine Neubrandenburg | 4.0 - 4.0 | 3. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Elsner,Norbert | 0 - 1 | 1 | Lehmann,Ruben |
2 | 2 | Dupke,Andreas | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Hellwig,Martin | 0 - 1 | 3 | Schmidt,Peter |
4 | 4 | Hartung,Lothar | ½ - ½ | 4 | Pochop,Bert |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 5 | Windjäger,Gerd |
6 | 7 | Sonnenberg,Uwe | 1 - 0 | 6 | Reimer,Karl |
7 | 10 | Schubert,Jens | ½ - ½ | 9 | Reinke,Thomas |
8 | 15 | Neu,Henning | 1 - 0 | 13 | Jasinski,Viktor |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.0 - 4.0 | 10. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 1 | Onasch,Paul |
2 | 2 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 2 | Zentgraf,Robert |
3 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Bauer,Norbert |
4 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | ½ - ½ | 4 | Stemmler,Lysan |
5 | 5 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 7 | Otto,Martin |
6 | 6 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 9 | Balz,Christian |
7 | 7 | Stövesand,Eric | 0 - 1 | 13 | Voigt,Michael |
8 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 21 | Ispirjan,Mikael |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
3. | Motor Wolgast | 6.0 - 2.0 | 1. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lehmann,Ruben | ½ - ½ | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Riebort,Frank | + - - | 2 | Laske,Manfred |
3 | 3 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 3 | Dambach,Rainer |
4 | 5 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 4 | Stieber,Michael |
5 | 6 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 5 | Rosin,Ralf |
6 | 7 | Schellner,Ulf | 1 - 0 | 6 | Pfüller,Volker |
7 | 8 | Appel,Gerald | 1 - 0 | 7 | Melzer,Georg |
8 | 17 | Lüppker,Helmut | ½ - ½ | 8 | Vogel,Wolfgang |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 3.0 - 5.0 | 9. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 1 | Elsner,Norbert |
2 | 2 | Stork,Michael | ½ - ½ | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Hartung,Lothar |
4 | 5 | Dohnow,Thomas | 0 - 1 | 5 | Schulz,Ronald |
5 | 6 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 7 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 7 | Sonnenberg,Uwe |
7 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 10 | Schubert,Jens |
8 | 12 | Haack,Udo,Dr. | 0 - 1 | 12 | Stentzel,Ralf |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
5. | SFO Warnemünde II | 4.0 - 4.0 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Herzel,Alois,Dr. | + - - | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 4 | Schmidt,Reinhard | 0 - 1 | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 5 | Krüger,Thomas | ½ - ½ | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 6 | Böcking,Uwe | ½ - ½ | 4 | Tödtmann,Helmut |
5 | 7 | Micheel,Peter | 1 - 0 | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 9 | Meyer,Jan | - - + | 6 | Zapnik,Gordon |
7 | 10 | Staben,Thomas | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
8 | 17 | Warmuth,Rüdiger | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
6. | SSC Rostock III | 3.0 - 5.0 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Märtin,Heinz | 0 - 1 | 1 | Dettmann,Gerd |
2 | 7 | Ehlers,Michael | 1 - 0 | 2 | Gebert,Ralf |
3 | 8 | Worm,Alfred | 0 - 1 | 3 | Dettmann,Holger |
4 | 10 | Fiß,Daniel | ½ - ½ | 4 | Kiel,Bernd |
5 | 11 | Wegner,Michael | 0 - 1 | 5 | Ramp,Oliver |
6 | 12 | Jeske,Holger | ½ - ½ | 6 | Ebert,Lutz |
7 | 13 | Loeke,Patrick | ½ - ½ | 7 | Dettmann,Uwe |
8 | 16 | Modrow,Hartmut | ½ - ½ | 8 | Hantel,Thomas |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
10. | SAV Torgelow | 5.5 - 2.5 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 1 | Dettmann,Gerd |
2 | 2 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 2 | Gebert,Ralf |
3 | 3 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 3 | Dettmann,Holger |
4 | 4 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 4 | Kiel,Bernd |
5 | 7 | Otto,Martin | ½ - ½ | 5 | Ramp,Oliver |
6 | 8 | Bigalke,Steffen | 0 - 1 | 6 | Ebert,Lutz |
7 | 9 | Balz,Christian | ½ - ½ | 7 | Dettmann,Uwe |
8 | 11 | Greinert,Timo | 1 - 0 | 10 | Luther,Alexander |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
1. | Pasewalk | 2.0 - 6.0 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 3 | Dambach,Rainer | 0 - 1 | 2 | Stork,Michael |
3 | 4 | Stieber,Michael | 0 - 1 | 3 | Wittig,Harry |
4 | 5 | Rosin,Ralf | + - - | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 6 | Pfüller,Volker | 0 - 1 | 6 | Pelnar,Helmut |
6 | 7 | Melzer,Georg | 0 - 1 | 7 | Lotz,Robert |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 9 | Frank,Volkmar | ½ - ½ | 11 | Wuttke,Reiner |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.5 - 3.5 | 3. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | ½ - ½ | 1 | Lehmann,Ruben |
2 | 2 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Schmidt,Peter |
4 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | 0 - 1 | 5 | Windjäger,Gerd |
5 | 5 | Bünz,Heinrich | ½ - ½ | 6 | Reimer,Karl |
6 | 6 | Baier,Christoph | 1 - 0 | 7 | Schellner,Ulf |
7 | 7 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 8 | Appel,Gerald |
8 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 11 | Saß,Ralf |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 6. | SSC Rostock III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 1 - 0 | 6 | Herde,Dittmar |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | ½ - ½ | 8 | Worm,Alfred |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 10 | Fiß,Daniel |
4 | 4 | Tödtmann,Helmut | 1 - 0 | 11 | Wegner,Michael |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 0 - 1 | 12 | Jeske,Holger |
6 | 6 | Zapnik,Gordon | ½ - ½ | 14 | Weber,Max |
7 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 16 | Modrow,Hartmut |
8 | 8 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 21 | Pererva,Viktor |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
9. | Turbine Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 5. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | 0 - 1 | 2 | Feindura,René |
2 | 3 | Hellwig,Martin | 1 - 0 | 3 | Herzel,Alois,Dr. |
3 | 4 | Hartung,Lothar | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Reinhard |
4 | 5 | Schulz,Ronald | ½ - ½ | 5 | Krüger,Thomas |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 6 | Böcking,Uwe |
6 | 7 | Sonnenberg,Uwe | ½ - ½ | 7 | Micheel,Peter |
7 | 10 | Schubert,Jens | 0 - 1 | 9 | Meyer,Jan |
8 | 11 | Hollender,Dirk | 1 - 0 | 20 | Härtel,Joachim |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
3. | Motor Wolgast | 3.0 - 5.0 | 10. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lehmann,Ruben | ½ - ½ | 1 | Onasch,Paul |
2 | 2 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 2 | Zentgraf,Robert |
3 | 3 | Schmidt,Peter | ½ - ½ | 3 | Bauer,Norbert |
4 | 5 | Windjäger,Gerd | 0 - 1 | 4 | Stemmler,Lysan |
5 | 6 | Reimer,Karl | 0 - 1 | 7 | Otto,Martin |
6 | 7 | Schellner,Ulf | 1 - 0 | 8 | Bigalke,Steffen |
7 | 11 | Saß,Ralf | 0 - 1 | 12 | Augstein,Jörg |
8 | 17 | Lüppker,Helmut | ½ - ½ | 13 | Voigt,Michael |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
5. | SFO Warnemünde II | 8.0 - 0.0 | 1. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | + - - | 25 | unbesetzt |
2 | 3 | Herzel,Alois,Dr. | + - - | 25 | unbesetzt |
3 | 4 | Schmidt,Reinhard | + - - | 25 | unbesetzt |
4 | 5 | Krüger,Thomas | + - - | 25 | unbesetzt |
5 | 6 | Böcking,Uwe | + - - | 25 | unbesetzt |
6 | 7 | Micheel,Peter | + - - | 25 | unbesetzt |
7 | 9 | Meyer,Jan | + - - | 25 | unbesetzt |
8 | 10 | Staben,Thomas | + - - | 25 | unbesetzt |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 3.5 - 4.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 1 | Winkler,Karl |
2 | 2 | Stork,Michael | 1 - 0 | 2 | Meyer,Detlef |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | - - + | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | 0 - 1 | 5 | Bünz,Heinrich |
6 | 6 | Pelnar,Helmut | 1 - 0 | 6 | Baier,Christoph |
7 | 7 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 7 | Stövesand,Eric |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
6. | SSC Rostock III | 5.5 - 2.5 | 9. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Märtin,Heinz | 0 - 1 | 1 | Elsner,Norbert |
2 | 5 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. | + - - | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 7 | Ehlers,Michael | ½ - ½ | 4 | Hartung,Lothar |
4 | 8 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 5 | Schulz,Ronald |
5 | 11 | Wegner,Michael | ½ - ½ | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 12 | Jeske,Holger | 1 - 0 | 7 | Sonnenberg,Uwe |
7 | 14 | Weber,Max | 1 - 0 | 10 | Schubert,Jens |
8 | 16 | Modrow,Hartmut | ½ - ½ | 17 | Kroll,Jana |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 5.5 - 2.5 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dettmann,Gerd | ½ - ½ | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Gebert,Ralf | 1 - 0 | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Dettmann,Holger | 1 - 0 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 4 | Kiel,Bernd | 1 - 0 | 4 | Tödtmann,Helmut |
5 | 5 | Ramp,Oliver | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 6 | Ebert,Lutz | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 7 | Dettmann,Uwe | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 8 | Hantel,Thomas | ½ - ½ | 15 | Grotjohann,Helmut |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
10. | SAV Torgelow | 8.0 - 0.0 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Onasch,Paul | + - - | 25 | unbesetzt |
2 | 2 | Zentgraf,Robert | + - - | 25 | unbesetzt |
3 | 3 | Bauer,Norbert | + - - | 25 | unbesetzt |
4 | 7 | Otto,Martin | + - - | 25 | unbesetzt |
5 | 8 | Bigalke,Steffen | + - - | 25 | unbesetzt |
6 | 9 | Balz,Christian | + - - | 25 | unbesetzt |
7 | 11 | Greinert,Timo | + - - | 25 | unbesetzt |
8 | 12 | Augstein,Jörg | + - - | 25 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
1. | Pasewalk | 5.0 - 3.0 | 6. | SSC Rostock III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | + - - | 4 | Märtin,Heinz |
2 | 2 | Laske,Manfred | 1 - 0 | 5 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
3 | 3 | Dambach,Rainer | 0 - 1 | 8 | Worm,Alfred |
4 | 4 | Stieber,Michael | 1 - 0 | 11 | Wegner,Michael |
5 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 12 | Jeske,Holger |
6 | 6 | Pfüller,Volker | ½ - ½ | 14 | Weber,Max |
7 | 7 | Melzer,Georg | 0 - 1 | 15 | Wittoch,Hans-Joachim |
8 | 9 | Frank,Volkmar | ½ - ½ | 16 | Modrow,Hartmut |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg II | 5.5 - 2.5 | 5. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | ½ - ½ | 3 | Herzel,Alois,Dr. |
2 | 2 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 4 | Schmidt,Reinhard |
3 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 5 | Krüger,Thomas |
4 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | 1 - 0 | 6 | Böcking,Uwe |
5 | 5 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 7 | Micheel,Peter |
6 | 6 | Baier,Christoph | 1 - 0 | 9 | Meyer,Jan |
7 | 7 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 14 | Knobloch,Reiner |
8 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 20 | Härtel,Joachim |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
3. | Motor Wolgast | 4.0 - 4.0 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lehmann,Ruben | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 2 | Riebort,Frank | 1 - 0 | 2 | Stork,Michael |
3 | 3 | Schmidt,Peter | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 5 | Windjäger,Gerd | 0 - 1 | 6 | Pelnar,Helmut |
6 | 6 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 7 | Lotz,Robert |
7 | 7 | Schellner,Ulf | 0 - 1 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 8 | Appel,Gerald | ½ - ½ | 10 | Benik,Egbert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
9. | Turbine Neubrandenburg | 2.5 - 5.5 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | 0 - 1 | 1 | Dettmann,Gerd |
2 | 3 | Hellwig,Martin | ½ - ½ | 2 | Gebert,Ralf |
3 | 4 | Hartung,Lothar | ½ - ½ | 3 | Dettmann,Holger |
4 | 5 | Schulz,Ronald | 0 - 1 | 4 | Kiel,Bernd |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 5 | Ramp,Oliver |
6 | 7 | Sonnenberg,Uwe | ½ - ½ | 6 | Ebert,Lutz |
7 | 10 | Schubert,Jens | 0 - 1 | 7 | Dettmann,Uwe |
8 | 13 | Spiegel,Matthias | ½ - ½ | 8 | Hantel,Thomas |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 4.0 - 4.0 | 10. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 1 | Onasch,Paul |
2 | 2 | Stork,Michael | 0 - 1 | 2 | Zentgraf,Robert |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Bauer,Norbert |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Stemmler,Lysan |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 7 | Otto,Martin |
6 | 6 | Pelnar,Helmut | 1 - 0 | 8 | Bigalke,Steffen |
7 | 7 | Lotz,Robert | ½ - ½ | 11 | Greinert,Timo |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | 0 - 1 | 13 | Voigt,Michael |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
5. | SFO Warnemünde II | 2.0 - 6.0 | 3. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | - - + | 1 | Lehmann,Ruben |
2 | 2 | Feindura,René | 0 - 1 | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Herzel,Alois,Dr. | 0 - 1 | 3 | Schmidt,Peter |
4 | 4 | Schmidt,Reinhard | 0 - 1 | 5 | Windjäger,Gerd |
5 | 5 | Krüger,Thomas | ½ - ½ | 7 | Schellner,Ulf |
6 | 6 | Böcking,Uwe | 1 - 0 | 8 | Appel,Gerald |
7 | 7 | Micheel,Peter | ½ - ½ | 12 | Macherius,Uwe |
8 | 9 | Meyer,Jan | 0 - 1 | 21 | Patzenhauer,Max |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
6. | SSC Rostock III | 3.5 - 4.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 1 | Winkler,Karl |
2 | 7 | Ehlers,Michael | 0 - 1 | 2 | Meyer,Detlef |
3 | 8 | Worm,Alfred | 0 - 1 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen |
4 | 10 | Fiß,Daniel | 0 - 1 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
5 | 11 | Wegner,Michael | 1 - 0 | 5 | Bünz,Heinrich |
6 | 12 | Jeske,Holger | 1 - 0 | 6 | Baier,Christoph |
7 | 13 | Loeke,Patrick | 0 - 1 | 7 | Stövesand,Eric |
8 | 14 | Weber,Max | 1 - 0 | 8 | Stövesand,Peter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 7.0 - 1.0 | 1. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dettmann,Gerd | + - - | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Gebert,Ralf | + - - | 2 | Laske,Manfred |
3 | 3 | Dettmann,Holger | + - - | 3 | Dambach,Rainer |
4 | 4 | Kiel,Bernd | + - - | 4 | Stieber,Michael |
5 | 5 | Ramp,Oliver | 1 - 0 | 5 | Rosin,Ralf |
6 | 6 | Ebert,Lutz | 1 - 0 | 6 | Pfüller,Volker |
7 | 7 | Dettmann,Uwe | ½ - ½ | 7 | Melzer,Georg |
8 | 8 | Hantel,Thomas | ½ - ½ | 9 | Frank,Volkmar |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 9. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Elsner,Norbert |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Hartung,Lothar |
4 | 4 | Tödtmann,Helmut | ½ - ½ | 5 | Schulz,Ronald |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 7 | Nickel,Udo | 1 - 0 | 7 | Sonnenberg,Uwe |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 9 | Schubert,Horst |
8 | 14 | Ehmann,Roland | 0 - 1 | 17 | Kroll,Jana |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
10. | SAV Torgelow | 5.5 - 2.5 | 9. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Onasch,Paul | ½ - ½ | 1 | Elsner,Norbert |
2 | 2 | Zentgraf,Robert | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Bauer,Norbert | 1 - 0 | 3 | Hellwig,Martin |
4 | 4 | Stemmler,Lysan | ½ - ½ | 4 | Hartung,Lothar |
5 | 7 | Otto,Martin | 1 - 0 | 5 | Schulz,Ronald |
6 | 8 | Bigalke,Steffen | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
7 | 9 | Balz,Christian | ½ - ½ | 7 | Sonnenberg,Uwe |
8 | 17 | Kilp,Gunnar | 0 - 1 | 15 | Neu,Henning |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
1. | Pasewalk | 3.5 - 4.5 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blanck,Michael | - - + | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 3 | Dambach,Rainer | ½ - ½ | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 4 | Stieber,Michael | 1 - 0 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 5 | Rosin,Ralf | + - - | 4 | Tödtmann,Helmut |
5 | 6 | Pfüller,Volker | 0 - 1 | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 7 | Melzer,Georg | 0 - 1 | 7 | Nickel,Udo |
7 | 8 | Vogel,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 9 | Frank,Volkmar | ½ - ½ | 15 | Grotjohann,Helmut |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg II | 3.0 - 5.0 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 1 | Dettmann,Gerd |
2 | 3 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Gebert,Ralf |
3 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | 0 - 1 | 3 | Dettmann,Holger |
4 | 5 | Bünz,Heinrich | ½ - ½ | 4 | Kiel,Bernd |
5 | 6 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 5 | Ramp,Oliver |
6 | 8 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 6 | Ebert,Lutz |
7 | 10 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 8 | Hantel,Thomas |
8 | 13 | Mietz,Wolfgang | ½ - ½ | 14 | Dettmann,Jürgen |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
3. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 6. | SSC Rostock III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lehmann,Ruben | 0 - 1 | 4 | Märtin,Heinz |
2 | 2 | Riebort,Frank | 1 - 0 | 6 | Herde,Dittmar |
3 | 5 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 8 | Worm,Alfred |
4 | 6 | Reimer,Karl | 1 - 0 | 11 | Wegner,Michael |
5 | 7 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 14 | Weber,Max |
6 | 10 | Bösenberg,Heiko | ½ - ½ | 15 | Wittoch,Hans-Joachim |
7 | 11 | Saß,Ralf | ½ - ½ | 16 | Modrow,Hartmut |
8 | 12 | Macherius,Uwe | 0 - 1 | 18 | Jänsch,Robert |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 5. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stork,Michael | ½ - ½ | 1 | Herholz,Holger |
2 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Schmidt,Reinhard |
3 | 5 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 5 | Krüger,Thomas |
4 | 6 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 6 | Böcking,Uwe |
5 | 7 | Lotz,Robert | ½ - ½ | 7 | Micheel,Peter |
6 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 9 | Meyer,Jan |
7 | 9 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 11 | Fenske,Harald |
8 | 10 | Benik,Egbert | 0 - 1 | 14 | Knobloch,Reiner |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / 2. Landesliga Ost | |||||
5. | SFO Warnemünde II | 2.0 - 6.0 | 10. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | 0 - 1 | 1 | Onasch,Paul |
2 | 4 | Schmidt,Reinhard | 0 - 1 | 2 | Zentgraf,Robert |
3 | 5 | Krüger,Thomas | 0 - 1 | 3 | Bauer,Norbert |
4 | 6 | Böcking,Uwe | 1 - 0 | 4 | Stemmler,Lysan |
5 | 7 | Micheel,Peter | ½ - ½ | 7 | Otto,Martin |
6 | 9 | Meyer,Jan | 0 - 1 | 8 | Bigalke,Steffen |
7 | 10 | Staben,Thomas | ½ - ½ | 9 | Balz,Christian |
8 | 17 | Warmuth,Rüdiger | 0 - 1 | 10 | Laqua,Stefan |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / 2. Landesliga Ost | |||||
6. | SSC Rostock III | 4.5 - 3.5 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 3 | Moritz,Hartmut | ½ - ½ | 4 | Schreiner,Wolfgang |
3 | 4 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 6 | Pelnar,Helmut |
4 | 11 | Wegner,Michael | ½ - ½ | 7 | Lotz,Robert |
5 | 12 | Jeske,Holger | ½ - ½ | 8 | Mayerhoff,Lothar |
6 | 15 | Wittoch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 9 | Grünwald,Andreas |
7 | 16 | Modrow,Hartmut | ½ - ½ | 11 | Wuttke,Reiner |
8 | 18 | Jänsch,Robert | 1 - 0 | 14 | Bankmann,Peter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / 2. Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 5.5 - 2.5 | 3. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dettmann,Gerd | 1 - 0 | 1 | Lehmann,Ruben |
2 | 2 | Gebert,Ralf | 1 - 0 | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Dettmann,Holger | 1 - 0 | 3 | Schmidt,Peter |
4 | 4 | Kiel,Bernd | 1 - 0 | 5 | Windjäger,Gerd |
5 | 5 | Ramp,Oliver | 1 - 0 | 6 | Reimer,Karl |
6 | 6 | Ebert,Lutz | ½ - ½ | 7 | Schellner,Ulf |
7 | 8 | Hantel,Thomas | 0 - 1 | 8 | Appel,Gerald |
8 | 14 | Dettmann,Jürgen | 0 - 1 | 21 | Patzenhauer,Max |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / 2. Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 2.5 - 5.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 0 - 1 | 1 | Winkler,Karl |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Meyer,Detlef |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
4 | 4 | Tödtmann,Helmut | 0 - 1 | 5 | Bünz,Heinrich |
5 | 5 | Nickel,Reimo | ½ - ½ | 6 | Baier,Christoph |
6 | 7 | Nickel,Udo | 0 - 1 | 7 | Stövesand,Eric |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
8 | 11 | Durittke,Marcel | 0 - 1 | 10 | Friedrich,Jörg |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / 2. Landesliga Ost | |||||
9. | Turbine Neubrandenburg | 3.0 - 5.0 | 1. | Pasewalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Elsner,Norbert | 0 - 1 | 1 | Blanck,Michael |
2 | 2 | Dupke,Andreas | ½ - ½ | 2 | Laske,Manfred |
3 | 3 | Hellwig,Martin | 1 - 0 | 3 | Dambach,Rainer |
4 | 4 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 4 | Stieber,Michael |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 5 | Rosin,Ralf |
6 | 7 | Sonnenberg,Uwe | 0 - 1 | 6 | Pfüller,Volker |
7 | 11 | Hollender,Dirk | 0 - 1 | 7 | Melzer,Georg |
8 | 17 | Kroll,Jana | 0 - 1 | 9 | Frank,Volkmar |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - 2. Landesliga Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 10 | SAV Torgelow | 1710 | 7 | 2 | 0 | 16 | - | 2 | 47.0 | --- | 0.0 |
2 | 7 | Güstrow/Teterow | 1709 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 44.5 | --- | 0.0 |
3 | 2 | Eintracht Neubrandenburg II | 1532 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Motor Wolgast | 1663 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 38.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | Waterkant Saal | 1588 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 30.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | ESV Waren | 1642 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 36.5 | --- | 0.0 |
7 | 6 | SSC Rostock III | 1733 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 34.5 | --- | 0.0 |
8 | 1 | Pasewalk | 1640 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 27.5 | --- | 0.0 |
9 | 5 | SFO Warnemünde II | 1614 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 33.0 | --- | 0.0 |
10 | 9 | Turbine Neubrandenburg | 1571 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 31.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - 2. Landesliga Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Pasewalk | x | 5.5 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 5.0 | 1.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 6-12 | 27.5 | --- | --- | 8 | ||
2 | Eintracht Neubrandenburg II | 2.5 | x | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 3.0 | 5.5 | 3.5 | 4.0 | 11-7 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
3 | Motor Wolgast | 6.0 | 3.5 | x | 4.0 | 6.0 | 4.5 | 2.5 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 10-8 | 38.0 | --- | --- | 4 | ||
4 | ESV Waren | 6.0 | 3.5 | 4.0 | x | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 8-10 | 36.5 | --- | --- | 6 | ||
5 | SFO Warnemünde II | 8.0 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | x | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 2.0 | 5-13 | 33.0 | --- | --- | 9 | ||
6 | SSC Rostock III | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | x | 3.0 | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 6-12 | 34.5 | --- | --- | 7 | ||
7 | Güstrow/Teterow | 7.0 | 5.0 | 5.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | x | 5.5 | 5.5 | 2.5 | 14-4 | 44.5 | --- | --- | 2 | ||
8 | Waterkant Saal | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 2.5 | x | 4.5 | 0.0 | 9-9 | 30.5 | --- | --- | 5 | ||
9 | Turbine Neubrandenburg | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | x | 2.5 | 5-13 | 31.0 | --- | --- | 10 | ||
10 | SAV Torgelow | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 6.0 | 4.5 | 5.5 | 8.0 | 5.5 | x | 16-2 | 47.0 | --- | --- | 1 |