1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SC Mecklenburger Springer II | 0.0 - 4.0 | 8. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 10 | Engel,Philipp | 0 - 1 | 10 | Knoop,Sascha |
2 | 11 | Wulf,Doris | 0 - 1 | 11 | Wittenburg,Philipp |
3 | 12 | Schreiber,Andrea | 0 - 1 | 12 | Gunkel,Nils |
4 | 13 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 13 | Mauck,Florian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | Gadebusch II | 3.0 - 1.0 | 7. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 3 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 7 | Becker,Sebastian |
3 | 3 | Seemann,Martin | 1 - 0 | 8 | Polster,Wolfgang |
4 | 4 | Mamedow,Emil | 1 - 0 | 9 | Barsch,Johannes |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 3.0 - 1.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 1 | Popp,Michael |
2 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 4 | Füller,Klaus |
3 | 4 | Wilms,Jens | 1 - 0 | 6 | Berger,Jürgen,Dr. |
4 | 8 | Ehrhardt,Max | ½ - ½ | 15 | Schulz,Armin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | RSV Rehna | 0.5 - 3.5 | 5. | SC Neukloster V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schlögel,Helmut | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Hopp,Peter |
3 | 4 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 10 | Madaus,Hans |
4 | 6 | Lübbert,Charline | 0 - 1 | 15 | Karsten,Rainer |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | SC Mecklenburger Springer | 0.5 - 3.5 | 5. | SC Neukloster V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Thomas | ½ - ½ | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 2 | Konrad,Andreas | 0 - 1 | 2 | Zeeck,Detlef |
3 | 3 | Schreiber,Nico | 0 - 1 | 4 | Tolkmitt,Jens |
4 | 4 | Schreiber,Felix | 0 - 1 | 7 | Hopp,Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | SF Schwerin VI | 1.5 - 2.5 | 4. | RSV Rehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popp,Michael | ½ - ½ | 1 | Schlögel,Helmut |
2 | 4 | Füller,Klaus | ½ - ½ | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
3 | 12 | Göths,Paul | 0 - 1 | 4 | Karrasch,Lars |
4 | 17 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 6 | Lübbert,Charline |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | Grevesmühlen IV | 0.5 - 3.5 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | ½ - ½ | 1 | Kofahl,Bruno |
2 | 3 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Barth,Richard |
3 | 4 | Ehrhardt,Max | 0 - 1 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz |
4 | 8 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Wilms,Jens |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SC Mecklenburger Springer II | 0.0 - 4.0 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 5 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 3 | Seemann,Martin |
3 | 7 | Knoop,Sascha | 0 - 1 | 4 | Mamedow,Emil |
4 | 11 | Wulf,Doris | 0 - 1 | 5 | Möws,Fabian |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | Gadebusch II | 0.0 - 4.0 | 8. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Schreiber,Thomas |
2 | 3 | Seemann,Martin | 0 - 1 | 3 | Schreiber,Nico |
3 | 6 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 4 | Schreiber,Felix |
4 | 8 | Hauck,Hannes | 0 - 1 | 6 | Schreiber,Oliver |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 3.0 - 1.0 | 1. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kofahl,Bruno | 1 - 0 | 1 | Wulf,Constanze |
2 | 2 | Barth,Richard | 0 - 1 | 3 | Goldbach,Aaron |
3 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 8 | Wittenburg,Philipp |
4 | 4 | Wilms,Jens | 1 - 0 | 11 | Wulf,Doris |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | RSV Rehna | 1.0 - 3.0 | 7. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schlögel,Helmut | ½ - ½ | 2 | Garbe,Eckhard |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 4 | Ehrhardt,Max |
3 | 4 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 5 | Mattutat,Johann |
4 | 6 | Lübbert,Charline | 0 - 1 | 7 | Becker,Sebastian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SC Neukloster V | 3.0 - 1.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 10 | Madaus,Hans | 0 - 1 | 1 | Popp,Michael |
2 | 11 | Jeck,Horst | + - - | 2 | Motullo,Jens |
3 | 12 | Schawaller,Norbert | 1 - 0 | 4 | Füller,Klaus |
4 | 15 | Karsten,Rainer | + - - | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | SC Mecklenburger Springer | 3.5 - 0.5 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Thomas | ½ - ½ | 1 | Popp,Michael |
2 | 3 | Schreiber,Nico | 1 - 0 | 4 | Füller,Klaus |
3 | 4 | Schreiber,Felix | 1 - 0 | 15 | Schulz,Armin |
4 | 5 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 19 | Heiselbetz,Erik |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | Grevesmühlen IV | 1.0 - 3.0 | 5. | SC Neukloster V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 9 | Bruhn,Ulrike |
2 | 3 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 10 | Madaus,Hans |
3 | 4 | Ehrhardt,Max | 0 - 1 | 12 | Schawaller,Norbert |
4 | 8 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 16 | Reginac,Ladislav |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SC Mecklenburger Springer II | 1.0 - 3.0 | 4. | RSV Rehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schreiber,Oliver | 0 - 1 | 1 | Schlögel,Helmut |
2 | 4 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
3 | 9 | Gunkel,Nils | 0 - 1 | 4 | Karrasch,Lars |
4 | 11 | Wulf,Doris | 1 - 0 | 12 | Zimmermann,Jan Michael |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 1 | Kofahl,Bruno |
2 | 3 | Seemann,Martin | ½ - ½ | 3 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 5 | Möws,Fabian | 0 - 1 | 4 | Wilms,Jens |
4 | 8 | Hauck,Hannes | 1 - 0 | 5 | Mattutat,Johann |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 0.5 - 3.5 | 8. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 1 | Schreiber,Thomas |
2 | 3 | Burmeister,Karl-Heinz | 0 - 1 | 2 | Konrad,Andreas |
3 | 5 | Mattutat,Johann | 0 - 1 | 3 | Schreiber,Nico |
4 | 8 | Ehrhardt,Max | ½ - ½ | 4 | Schreiber,Felix |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | RSV Rehna | 1.5 - 2.5 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schlögel,Helmut | ½ - ½ | 1 | Kagel,Fred |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Müller,Karl-Heinz |
3 | 4 | Karrasch,Lars | ½ - ½ | 3 | Seemann,Martin |
4 | 8 | Kühne,Julius | 0 - 1 | 4 | Mamedow,Emil |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SC Neukloster V | 3.0 - 1.0 | 1. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zeeck,Detlef | 0 - 1 | 1 | Wulf,Constanze |
2 | 4 | Tolkmitt,Jens | 1 - 0 | 3 | Goldbach,Aaron |
3 | 12 | Schawaller,Norbert | 1 - 0 | 4 | Wolters,Tobias |
4 | 15 | Karsten,Rainer | 1 - 0 | 8 | Wittenburg,Philipp |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | SF Schwerin VI | 0.5 - 3.5 | 7. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Füller,Klaus | 0 - 1 | 3 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
2 | 6 | Berger,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 7 | Becker,Sebastian |
3 | 15 | Schulz,Armin | 0 - 1 | 8 | Polster,Wolfgang |
4 | 19 | Heiselbetz,Erik | 0 - 1 | 9 | Barsch,Johannes |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
8. | SC Mecklenburger Springer | 4.0 - 0.0 | 7. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Thomas | 1 - 0 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 2 | Konrad,Andreas | + - - | 7 | Becker,Sebastian |
3 | 3 | Schreiber,Nico | 1 - 0 | 8 | Polster,Wolfgang |
4 | 4 | Schreiber,Felix | 1 - 0 | 11 | Evert,Tom |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SC Mecklenburger Springer II | 4.0 - 0.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 5. | SC Neukloster V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 3 | Seemann,Martin | 0 - 1 | 7 | Hopp,Peter |
3 | 4 | Mamedow,Emil | 1 - 0 | 11 | Jeck,Horst |
4 | 5 | Möws,Fabian | 1 - 0 | 13 | Armoneit,Gunter |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | Grevesmühlen III | 2.0 - 2.0 | 4. | RSV Rehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 1 | Schlögel,Helmut |
2 | 2 | Barth,Richard | ½ - ½ | 2 | Müller,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Wilms,Jens | 0 - 1 | 4 | Karrasch,Lars |
4 | 10 | Barsch,Johannes | 1 - 0 | 6 | Lübbert,Charline |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | RSV Rehna | 0.5 - 3.5 | 8. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schlögel,Helmut | ½ - ½ | 1 | Schreiber,Thomas |
2 | 2 | Müller,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Konrad,Andreas |
3 | 4 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 3 | Schreiber,Nico |
4 | 6 | Lübbert,Charline | 0 - 1 | 4 | Schreiber,Felix |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SC Neukloster V | 3.5 - 0.5 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Tolkmitt,Jens | 1 - 0 | 2 | Barth,Richard |
2 | 7 | Hopp,Peter | 1 - 0 | 4 | Wilms,Jens |
3 | 11 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 5 | Mattutat,Johann |
4 | 15 | Karsten,Rainer | 1 - 0 | 7 | Becker,Sebastian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | SF Schwerin VI | 1.5 - 2.5 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Füller,Klaus | ½ - ½ | 2 | Müller,Karl-Heinz |
2 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 3 | Seemann,Martin |
3 | 15 | Schulz,Armin | ½ - ½ | 4 | Mamedow,Emil |
4 | 19 | Heiselbetz,Erik | 0 - 1 | 5 | Möws,Fabian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordWest | |||||
7. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 1. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | ½ - ½ | 1 | Wulf,Constanze |
2 | 3 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 6 | Mauck,Florian |
3 | 8 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 7 | Knoop,Sascha |
4 | 11 | Evert,Tom | 0 - 1 | 11 | Wulf,Doris |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | SC Neukloster V | 1568 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 21.5 | --- | 0.0 |
2 | 8 | SC Mecklenburger Springer | 1359 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 23.0 | --- | 0.0 |
3 | 2 | Gadebusch II | 1081 | 4 | 2 | 1 | 10 | - | 4 | 16.0 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Grevesmühlen III | 1143 | 3 | 2 | 2 | 8 | - | 6 | 14.5 | --- | 0.0 |
5 | 4 | RSV Rehna | 1107 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 11.0 | --- | 0.0 |
6 | 7 | Grevesmühlen IV | 1109 | 2 | 0 | 5 | 4 | - | 10 | 10.5 | --- | 0.0 |
7 | 1 | SC Mecklenburger Springer II | 1097 | 2 | 0 | 5 | 4 | - | 10 | 9.5 | --- | 0.0 |
8 | 6 | SF Schwerin VI | 1184 | 0 | 0 | 7 | 0 | - | 14 | 6.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SC Mecklenburger Springer II | x | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 4.0 | 2.5 | 0.0 | 4-10 | 9.5 | --- | --- | 7 | ||
2 | Gadebusch II | 4.0 | x | 2.0 | 2.5 | 2.0 | 2.5 | 3.0 | 0.0 | 10-4 | 16.0 | --- | --- | 3 | ||
3 | Grevesmühlen III | 3.0 | 2.0 | x | 2.0 | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 8-6 | 14.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | RSV Rehna | 3.0 | 1.5 | 2.0 | x | 0.5 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 5-9 | 11.0 | --- | --- | 5 | ||
5 | SC Neukloster V | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 3.5 | x | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 13-1 | 21.5 | --- | --- | 1 | ||
6 | SF Schwerin VI | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | x | 0.5 | 0.5 | 0-14 | 6.0 | --- | --- | 8 | ||
7 | Grevesmühlen IV | 1.5 | 1.0 | 0.5 | 3.0 | 1.0 | 3.5 | x | 0.0 | 4-10 | 10.5 | --- | --- | 6 | ||
8 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 0.5 | 3.5 | 4.0 | x | 12-2 | 23.0 | --- | --- | 2 |