1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
1. | ASV Wismar III | 1.0 - 7.0 | 10. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 4 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 6 | Görg,Edgar | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 8 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 5 | Meyer,Roland |
6 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 6 | Emrich,Maximilian |
7 | 11 | Hung,Doan Manh | 0 - 1 | 7 | Stein,René |
8 | 12 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 8 | Müller,Michael |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
2. | Wittenberge | 5.5 - 2.5 | 9. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Kinski,Bruno | + - - | 2 | Lützow,Siegfried |
3 | 3 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 4 | Post,Ingo |
4 | 4 | Orlow,Nikolai | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 6 | Remus,Uwe |
6 | 6 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 7 | Wendt,Benjamin |
7 | 7 | Kuhne,Rainer | ½ - ½ | 8 | Powilleit,Andy |
8 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 9 | Linke,Andreas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
3. | Grevesmühlen II | 5.0 - 3.0 | 8. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Streit,Bodo | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 3 | Wulff,Jens-Peter | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 4 | Franke,Wilfried | ½ - ½ | 3 | Lange,Stefan |
4 | 5 | Grewe,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Stahl,Michael |
5 | 6 | Kumbernuß,Torsten | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 8 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 6 | Lausmann,Dieter |
7 | 10 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 7 | Lange,Marius |
8 | 13 | Barth,Richard | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
4. | SF Schwerin IV | 4.0 - 4.0 | 7. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Jähn,Justin |
2 | 3 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Jähn,Janis |
3 | 4 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 4 | Neufeld,Sylvia |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
5 | 6 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 6 | Anton,Florian |
6 | 7 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 7 | Kath,Torsten |
7 | 8 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 11 | Richter,Frank |
8 | 9 | Götz,Gerhard | ½ - ½ | 19 | Göths,Paul |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 1.5 - 6.5 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | 1 - 0 | 2 | Fleischer,Martin |
2 | 2 | Bartusch,Klaus | ½ - ½ | 3 | Heß,Bernd |
3 | 5 | Bulmann,Reinhard | - - + | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
4 | 8 | Hartmann,Andreas | - - + | 7 | Möws,Harald |
5 | 10 | Ewers,Helmut | - - + | 11 | Schulz,Willi |
6 | 11 | Ihde,Hans-Werner | - - + | 12 | Burmeister,Wilfried |
7 | 13 | Petzold,Peter | - - + | 14 | Suhr,Reinhard |
8 | 28 | unbesetzt | - - + | 15 | Döring,Manfred |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Gadebusch | 1.5 - 6.5 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | ½ - ½ | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 3 | Heß,Bernd |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | 0 - 1 | 4 | Fleischer,Matthias |
5 | 5 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
6 | 7 | Stein,René | ½ - ½ | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 8 | Müller,Michael | 0 - 1 | 11 | Schulz,Willi |
8 | 9 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 12 | Burmeister,Wilfried |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ASV Wismar III | 1.0 - 7.0 | 2. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 2 | Kinski,Bruno |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Möller,Peter | 0 - 1 | 4 | Orlow,Nikolai |
4 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
5 | 8 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 6 | Brandt,Florian |
6 | 12 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 7 | Kuhne,Rainer |
7 | 14 | Ulbricht,Annemarie | ½ - ½ | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
8 | 15 | Meyer,Stefanie | 0 - 1 | 9 | Priß,Wolfgang |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SF Schwerin V | 3.5 - 4.5 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | 0 - 1 | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Jähn,Janis | ½ - ½ | 2 | Bartusch,Klaus |
3 | 4 | Neufeld,Sylvia | 1 - 0 | 5 | Bulmann,Reinhard |
4 | 5 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 6 | Suhr,Reinhard |
5 | 6 | Anton,Florian | 0 - 1 | 7 | Döring,Manfred |
6 | 7 | Kath,Torsten | 1 - 0 | 8 | Hartmann,Andreas |
7 | 20 | Wödl,Leon | ½ - ½ | 10 | Ewers,Helmut |
8 | 21 | Schulz,Armin | 0 - 1 | 13 | Petzold,Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Neustadt-Glewe | 3.0 - 5.0 | 4. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Krüger,Horst | ½ - ½ | 3 | Segebarth,Bernd |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 4 | Reetz,Horst |
4 | 4 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Karwen,Werner |
6 | 6 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 7 | Schwertfeger,Detlef |
7 | 7 | Lange,Marius | ½ - ½ | 9 | Götz,Gerhard |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 14 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | BW Neukloster | 3.0 - 5.0 | 3. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | 0 - 1 | 1 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Lützow,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Freitag,Werner | 0 - 1 | 3 | Wulff,Jens-Peter |
4 | 4 | Post,Ingo | ½ - ½ | 4 | Franke,Wilfried |
5 | 5 | Vormelker,Christian | ½ - ½ | 5 | Grewe,Karl-Heinz |
6 | 6 | Remus,Uwe | 0 - 1 | 6 | Kumbernuß,Torsten |
7 | 7 | Wendt,Benjamin | ½ - ½ | 7 | Neumann,Reinhard |
8 | 8 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 10 | Garbe,Eckhard |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
2. | Wittenberge | 4.0 - 4.0 | 10. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kinski,Bruno | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 3 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 4 | Orlow,Nikolai | 0 - 1 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 5 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 6 | Brandt,Florian | ½ - ½ | 5 | Meyer,Roland |
6 | 7 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 7 | Stein,René |
7 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 9 | Kagel,Fred |
8 | 9 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 10 | Mamedow,Emil |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
3. | Grevesmühlen II | 7.0 - 1.0 | 1. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Haase,Sebastian | + - - | 1 | Henning,Martin |
2 | 2 | Streit,Bodo | ½ - ½ | 2 | Kohn,Friedrich |
3 | 3 | Wulff,Jens-Peter | ½ - ½ | 4 | Rochow,Torsten |
4 | 4 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 5 | Möller,Peter |
5 | 5 | Grewe,Karl-Heinz | 1 - 0 | 6 | Görg,Edgar |
6 | 6 | Kumbernuß,Torsten | 1 - 0 | 7 | Runge,Manfred |
7 | 7 | Neumann,Reinhard | 1 - 0 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
8 | 8 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 10 | Soltmann,Jan |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | SF Schwerin IV | 5.5 - 2.5 | 9. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 3 | Freitag,Werner |
3 | 3 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 4 | Post,Ingo |
4 | 4 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
5 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | ½ - ½ | 6 | Remus,Uwe |
6 | 6 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 7 | Wendt,Benjamin |
7 | 7 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 8 | Powilleit,Andy |
8 | 8 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 13 | Zabel,Helmut |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 8. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Bartusch,Klaus | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Schulz,Willi | + - - | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Stahl,Michael |
5 | 5 | Bulmann,Reinhard | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Lausmann,Dieter |
7 | 7 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
8 | 13 | Petzold,Peter | 1 - 0 | 9 | Winkel,Eckart |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 4.5 - 3.5 | 7. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | 1 - 0 | 1 | Jähn,Justin |
2 | 2 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 2 | Jähn,Janis |
3 | 3 | Heß,Bernd | ½ - ½ | 3 | Brügmann,Norman |
4 | 4 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 6 | Anton,Florian |
5 | 5 | Krieg,Peter | 0 - 1 | 7 | Kath,Torsten |
6 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | 0 - 1 | 12 | Götz,Gerhard |
7 | 7 | Möws,Harald | 0 - 1 | 21 | Schulz,Armin |
8 | 8 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 22 | Heiselbetz,Erik |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Gadebusch | 3.5 - 4.5 | 7. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 1 | Jähn,Justin |
2 | 3 | Mamedow,Josef | 1 - 0 | 2 | Jähn,Janis |
3 | 4 | Krüger,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Brügmann,Norman |
4 | 5 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 4 | Neufeld,Sylvia |
5 | 7 | Stein,René | 0 - 1 | 6 | Anton,Florian |
6 | 8 | Müller,Michael | ½ - ½ | 9 | Zarncke,Thomas,Dr. |
7 | 9 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 11 | Richter,Frank |
8 | 10 | Mamedow,Emil | + - - | 15 | Frost,Jakob |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ASV Wismar III | 1.5 - 6.5 | 4. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kohn,Friedrich | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Segebarth,Bernd |
3 | 4 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 4 | Reetz,Horst |
4 | 5 | Möller,Peter | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 6 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 6 | Karwen,Werner |
6 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 7 | Schwertfeger,Detlef |
7 | 8 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 8 | Lüth,Günther |
8 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 0 - 1 | 10 | Motullo,Jens |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Wittenberge | 3.0 - 5.0 | 3. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 1 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 2 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 4 | Franke,Wilfried |
4 | 4 | Orlow,Nikolai | ½ - ½ | 5 | Grewe,Karl-Heinz |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 0 - 1 | 6 | Kumbernuß,Torsten |
6 | 6 | Brandt,Florian | ½ - ½ | 7 | Neumann,Reinhard |
7 | 7 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 10 | Garbe,Eckhard |
8 | 9 | Priß,Wolfgang | 0 - 1 | 13 | Barth,Richard |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Neustadt-Glewe | 2.0 - 6.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | ½ - ½ | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 2 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 3 | Heß,Bernd |
4 | 4 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 4 | Fleischer,Matthias |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
6 | 6 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 7 | Lange,Marius | 0 - 1 | 7 | Möws,Harald |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 11 | Schulz,Willi |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | BW Neukloster | 6.0 - 2.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | ½ - ½ | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Lützow,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Bartusch,Klaus |
3 | 3 | Freitag,Werner | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Wilfried |
4 | 4 | Post,Ingo | 1 - 0 | 5 | Bulmann,Reinhard |
5 | 5 | Vormelker,Christian | ½ - ½ | 6 | Suhr,Reinhard |
6 | 7 | Wendt,Benjamin | ½ - ½ | 7 | Döring,Manfred |
7 | 8 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 11 | Ihde,Hans-Werner |
8 | 9 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 13 | Petzold,Peter |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
3. | Grevesmühlen II | 5.0 - 3.0 | 10. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Streit,Bodo | 1 - 0 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 3 | Wulff,Jens-Peter | 1 - 0 | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 5 | Grewe,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 6 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 5 | Meyer,Roland |
6 | 8 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 6 | Emrich,Maximilian |
7 | 10 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 7 | Stein,René |
8 | 13 | Barth,Richard | + - - | 8 | Müller,Michael |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 4.5 - 3.5 | 1. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | ½ - ½ | 2 | Kohn,Friedrich |
2 | 3 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 5 | Möller,Peter |
3 | 4 | Burmeister,Wilfried | 1 - 0 | 7 | Runge,Manfred |
4 | 5 | Bulmann,Reinhard | 0 - 1 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
5 | 6 | Suhr,Reinhard | 1 - 0 | 10 | Soltmann,Jan |
6 | 7 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 11 | Hung,Doan Manh |
7 | 8 | Hartmann,Andreas | ½ - ½ | 12 | Quang,Luu Vinh |
8 | 13 | Petzold,Peter | 0 - 1 | 14 | Ulbricht,Annemarie |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | SF Schwerin IV | 3.5 - 4.5 | 2. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 3 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Kinski,Bruno |
3 | 4 | Reetz,Horst | 0 - 1 | 3 | Klopsch,Erhard |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 4 | Orlow,Nikolai |
5 | 6 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 7 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 6 | Brandt,Florian |
7 | 8 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 7 | Kuhne,Rainer |
8 | 10 | Motullo,Jens | 1 - 0 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 6.0 - 2.0 | 9. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Fleischer,Martin | + - - | 2 | Lützow,Siegfried |
3 | 3 | Heß,Bernd | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
4 | 4 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 6 | Remus,Uwe |
5 | 5 | Krieg,Peter | ½ - ½ | 7 | Wendt,Benjamin |
6 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | + - - | 8 | Powilleit,Andy |
7 | 7 | Möws,Harald | ½ - ½ | 9 | Linke,Andreas |
8 | 8 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 13 | Zabel,Helmut |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
7. | SF Schwerin V | 3.5 - 4.5 | 8. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Jähn,Janis | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Neufeld,Sylvia | 1 - 0 | 4 | Stahl,Michael |
5 | 7 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 9 | Zarncke,Thomas,Dr. | 0 - 1 | 7 | Lange,Marius |
7 | 10 | Popp,Michael | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
8 | 11 | Richter,Frank | 0 - 1 | 10 | Rambow,Günter |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Gadebusch | 4.0 - 4.0 | 8. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | ½ - ½ | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | ½ - ½ | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | 0 - 1 | 4 | Stahl,Michael |
5 | 5 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 7 | Stein,René | 1 - 0 | 6 | Lausmann,Dieter |
7 | 8 | Müller,Michael | 0 - 1 | 7 | Lange,Marius |
8 | 9 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ASV Wismar III | 0.0 - 8.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 28 | unbesetzt | - - + | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 28 | unbesetzt | - - + | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 6 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 3 | Heß,Bernd |
4 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 4 | Fleischer,Matthias |
5 | 10 | Soltmann,Jan | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
6 | 11 | Hung,Doan Manh | 0 - 1 | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 12 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 7 | Möws,Harald |
8 | 14 | Ulbricht,Annemarie | 0 - 1 | 8 | Merz,Norbert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Wittenberge | 6.0 - 2.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | 1 - 0 | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Kinski,Bruno | ½ - ½ | 4 | Burmeister,Wilfried |
3 | 3 | Klopsch,Erhard | 0 - 1 | 6 | Suhr,Reinhard |
4 | 4 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 7 | Döring,Manfred |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 8 | Hartmann,Andreas |
6 | 6 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 10 | Ewers,Helmut |
7 | 7 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 11 | Ihde,Hans-Werner |
8 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 13 | Petzold,Peter |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | Grevesmühlen II | 1.5 - 6.5 | 4. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 28 | unbesetzt | - - + | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 28 | unbesetzt | - - + | 3 | Segebarth,Bernd |
3 | 3 | Wulff,Jens-Peter | ½ - ½ | 4 | Reetz,Horst |
4 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 5 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 6 | Karwen,Werner |
6 | 6 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 8 | Lüth,Günther |
7 | 7 | Neumann,Reinhard | 0 - 1 | 14 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
8 | 10 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 15 | Füller,Klaus |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | BW Neukloster | 4.5 - 3.5 | 7. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 1 | Jähn,Justin |
2 | 2 | Lützow,Siegfried | 0 - 1 | 2 | Jähn,Janis |
3 | 3 | Freitag,Werner | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
4 | 5 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 6 | Anton,Florian |
5 | 6 | Remus,Uwe | 0 - 1 | 10 | Popp,Michael |
6 | 7 | Wendt,Benjamin | ½ - ½ | 11 | Richter,Frank |
7 | 8 | Powilleit,Andy | ½ - ½ | 21 | Schulz,Armin |
8 | 9 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 22 | Heiselbetz,Erik |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
4. | SF Schwerin IV | 4.5 - 3.5 | 10. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 3 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 4 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 6 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 5 | Meyer,Roland |
6 | 7 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 7 | Stein,René |
7 | 8 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 8 | Müller,Michael |
8 | 10 | Motullo,Jens | 1 - 0 | 9 | Kagel,Fred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 3. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 3 | Wulff,Jens-Peter |
2 | 4 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Franke,Wilfried |
3 | 5 | Bulmann,Reinhard | 1 - 0 | 5 | Grewe,Karl-Heinz |
4 | 7 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 6 | Kumbernuß,Torsten |
5 | 8 | Hartmann,Andreas | ½ - ½ | 7 | Neumann,Reinhard |
6 | 10 | Ewers,Helmut | 0 - 1 | 8 | Hein,Thomas |
7 | 11 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 10 | Garbe,Eckhard |
8 | 13 | Petzold,Peter | ½ - ½ | 12 | Burmeister,Karl-Heinz |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 3.5 - 4.5 | 2. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | + - - | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 2 | Fleischer,Martin | 0 - 1 | 2 | Kinski,Bruno |
3 | 3 | Heß,Bernd | ½ - ½ | 3 | Klopsch,Erhard |
4 | 4 | Fleischer,Matthias | 0 - 1 | 4 | Orlow,Nikolai |
5 | 7 | Möws,Harald | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 8 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 6 | Brandt,Florian |
7 | 11 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 7 | Kuhne,Rainer |
8 | 14 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
7. | SF Schwerin V | 7.0 - 1.0 | 1. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | 1 - 0 | 2 | Kohn,Friedrich |
2 | 2 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 5 | Möller,Peter |
3 | 3 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 6 | Görg,Edgar |
4 | 4 | Neufeld,Sylvia | 1 - 0 | 8 | Brockmann,Knut |
5 | 5 | Heinisch,Uwe | 1 - 0 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
6 | 6 | Anton,Florian | + - - | 10 | Soltmann,Jan |
7 | 7 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 11 | Hung,Doan Manh |
8 | 10 | Popp,Michael | 1 - 0 | 12 | Quang,Luu Vinh |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
8. | Neustadt-Glewe | 3.0 - 5.0 | 9. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | ½ - ½ | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Krüger,Horst | + - - | 2 | Lützow,Siegfried |
3 | 3 | Lange,Stefan | ½ - ½ | 3 | Freitag,Werner |
4 | 4 | Stahl,Michael | ½ - ½ | 4 | Post,Ingo |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Vormelker,Christian |
6 | 6 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 7 | Wendt,Benjamin |
7 | 7 | Lange,Marius | 0 - 1 | 8 | Powilleit,Andy |
8 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 9 | Linke,Andreas |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Gadebusch | 3.0 - 5.0 | 9. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | + - - | 2 | Lützow,Siegfried |
3 | 3 | Mamedow,Josef | ½ - ½ | 4 | Post,Ingo |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
5 | 5 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 6 | Remus,Uwe |
6 | 7 | Stein,René | ½ - ½ | 7 | Wendt,Benjamin |
7 | 8 | Müller,Michael | 0 - 1 | 8 | Powilleit,Andy |
8 | 9 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 9 | Linke,Andreas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ASV Wismar III | 1.5 - 6.5 | 8. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 28 | unbesetzt | - - + | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 28 | unbesetzt | - - + | 2 | Krüger,Horst |
3 | 6 | Görg,Edgar | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 10 | Soltmann,Jan | 0 - 1 | 4 | Stahl,Michael |
5 | 11 | Hung,Doan Manh | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 12 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 7 | Lange,Marius |
7 | 14 | Ulbricht,Annemarie | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
8 | 16 | Reimer,Simon | 0 - 1 | 12 | Rambow,Fred |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Wittenberge | 6.0 - 2.0 | 7. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 2 | Jähn,Janis |
2 | 3 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 3 | Brügmann,Norman |
3 | 5 | Peters,Gerhard | 0 - 1 | 5 | Heinisch,Uwe |
4 | 6 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 7 | Kath,Torsten |
5 | 7 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 10 | Popp,Michael |
6 | 8 | Thiele,Bernd,Dr. | 1 - 0 | 19 | Göths,Paul |
7 | 9 | Priß,Wolfgang | 1 - 0 | 21 | Schulz,Armin |
8 | 12 | Gerloff,Sebastian | 1 - 0 | 22 | Heiselbetz,Erik |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | Grevesmühlen II | 2.0 - 6.0 | 6. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Haase,Sebastian | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 2 | Streit,Bodo | 1 - 0 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 3 | Heß,Bernd |
4 | 5 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
5 | 6 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
6 | 7 | Neumann,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Möws,Harald |
7 | 8 | Hein,Thomas | ½ - ½ | 8 | Merz,Norbert |
8 | 10 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 11 | Schulz,Willi |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
4. | SF Schwerin IV | 5.5 - 2.5 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 3 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Bartusch,Klaus |
3 | 4 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Wilfried |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Georg | 1 - 0 | 5 | Bulmann,Reinhard |
5 | 6 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 6 | Suhr,Reinhard |
6 | 8 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 7 | Döring,Manfred |
7 | 10 | Motullo,Jens | ½ - ½ | 8 | Hartmann,Andreas |
8 | 15 | Füller,Klaus | 1 - 0 | 10 | Ewers,Helmut |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 4.5 - 3.5 | 10. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Meyer,Roland |
6 | 6 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Stein,René |
7 | 7 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 8 | Müller,Michael |
8 | 13 | Petzold,Peter | ½ - ½ | 9 | Kagel,Fred |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin | 4.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Fleischer,Martin | ½ - ½ | 3 | Segebarth,Bernd |
3 | 3 | Heß,Bernd | ½ - ½ | 4 | Reetz,Horst |
4 | 4 | Fleischer,Matthias | ½ - ½ | 5 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 5 | Krieg,Peter | ½ - ½ | 6 | Karwen,Werner |
6 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 7 | Schwertfeger,Detlef |
7 | 7 | Möws,Harald | ½ - ½ | 8 | Lüth,Günther |
8 | 8 | Merz,Norbert | ½ - ½ | 15 | Füller,Klaus |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SF Schwerin V | 4.0 - 4.0 | 3. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | + - - | 28 | unbesetzt |
2 | 2 | Jähn,Janis | 0 - 1 | 2 | Streit,Bodo |
3 | 3 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 5 | Grewe,Karl-Heinz |
4 | 4 | Neufeld,Sylvia | 0 - 1 | 6 | Kumbernuß,Torsten |
5 | 5 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 7 | Neumann,Reinhard |
6 | 6 | Anton,Florian | ½ - ½ | 8 | Hein,Thomas |
7 | 7 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 9 | Kofahl,Bruno |
8 | 8 | Vu,Bingh Nguyen | ½ - ½ | 10 | Garbe,Eckhard |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Neustadt-Glewe | 5.0 - 3.0 | 2. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 2 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 2 | Kinski,Bruno |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 3 | Klopsch,Erhard |
4 | 4 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 4 | Orlow,Nikolai |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 7 | Lange,Marius | ½ - ½ | 6 | Brandt,Florian |
7 | 8 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 7 | Kuhne,Rainer |
8 | 12 | Rambow,Fred | ½ - ½ | 8 | Thiele,Bernd,Dr. |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | BW Neukloster | 7.0 - 1.0 | 1. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | + - - | 28 | unbesetzt |
2 | 2 | Lützow,Siegfried | + - - | 28 | unbesetzt |
3 | 4 | Post,Ingo | + - - | 28 | unbesetzt |
4 | 5 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 7 | Runge,Manfred |
5 | 7 | Wendt,Benjamin | 0 - 1 | 8 | Brockmann,Knut |
6 | 8 | Powilleit,Andy | 1 - 0 | 9 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
7 | 9 | Linke,Andreas | 1 - 0 | 10 | Soltmann,Jan |
8 | 13 | Zabel,Helmut | 1 - 0 | 11 | Hung,Doan Manh |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | Einheit Schwerin | 1559 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 51.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | SF Schwerin IV | 1488 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 45.0 | --- | 0.0 |
3 | 2 | Wittenberge | 1431 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 43.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Grevesmühlen II | 1445 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 38.5 | --- | 0.0 |
5 | 9 | BW Neukloster | 1547 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 37.5 | --- | 0.0 |
6 | 8 | Neustadt-Glewe | 1397 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 35.0 | --- | 0.0 |
7 | 5 | Einheit Schwerin II | 1430 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 29.5 | --- | 0.0 |
8 | 7 | SF Schwerin V | 1298 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 35.5 | --- | 0.0 |
9 | 10 | Gadebusch | 1288 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 33.0 | --- | 0.0 |
10 | 1 | ASV Wismar III | 1277 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 11.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | ASV Wismar III | x | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 3.5 | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 0-18 | 11.5 | --- | --- | 10 | ||
2 | Wittenberge | 7.0 | x | 3.0 | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 6.0 | 3.0 | 5.5 | 4.0 | 13-5 | 43.5 | --- | --- | 3 | ||
3 | Grevesmühlen II | 7.0 | 5.0 | x | 1.5 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 12-6 | 38.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | SF Schwerin IV | 6.5 | 3.5 | 6.5 | x | 5.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 4.5 | 14-4 | 45.0 | --- | --- | 2 | ||
5 | Einheit Schwerin II | 4.5 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | x | 1.5 | 4.5 | 4.0 | 2.0 | 4.5 | 8-10 | 29.5 | --- | --- | 7 | ||
6 | Einheit Schwerin | 8.0 | 3.5 | 6.0 | 4.0 | 6.5 | x | 4.5 | 6.0 | 6.0 | 6.5 | 15-3 | 51.0 | --- | --- | 1 | ||
7 | SF Schwerin V | 7.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | x | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 6-12 | 35.5 | --- | --- | 8 | ||
8 | Neustadt-Glewe | 6.5 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 4.5 | x | 3.0 | 4.0 | 8-10 | 35.0 | --- | --- | 6 | ||
9 | BW Neukloster | 7.0 | 2.5 | 3.0 | 2.5 | 6.0 | 2.0 | 4.5 | 5.0 | x | 5.0 | 10-8 | 37.5 | --- | --- | 5 | ||
10 | Gadebusch | 7.0 | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 1.5 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | x | 4-14 | 33.0 | --- | --- | 9 |