1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Karlsruher SF 1853 | 3.0 - 3.0 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mader,Manuela | 0 - 1 | 2 | Pokorna,Regina |
2 | 3 | Jelica,Mara | 0 - 1 | 5 | Kochetkova,Julia |
3 | 4 | Schmidt,Jessica | 1 - 0 | 6 | Korenova,Martina |
4 | 6 | Kiefhaber,Veronika | 1 - 0 | 7 | Winkelmann,Elena |
5 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. | ½ - ½ | 9 | Steinbacher,Claudia |
6 | 13 | Wiesner,Paula | ½ - ½ | 12 | Schaetz,Annika |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 3.5 - 2.5 | 6. | SC Bad Königshofen 1957 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Cmilyte,Viktorija | ½ - ½ | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 0 - 1 | 2 | Savina,Anastasia |
3 | 5 | Zatonskih,Anna | 1 - 0 | 3 | Zakurdjaeva,Irina |
4 | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan | 1 - 0 | 6 | Schoene,Maria |
5 | 11 | Klink,Tamara | 0 - 1 | 7 | Gromova,Julia |
6 | 12 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 9 | Mikliaeva,Darja |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | Hamburger SK | 3.0 - 3.0 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Socko,Monika | ½ - ½ | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 2 | Michna,Marta | 1 - 0 | 2 | Reizniece,Dana |
3 | 4 | Kadziolka,Beata | 0 - 1 | 3 | Fuchs,Judith |
4 | 5 | Juergens,Vera | ½ - ½ | 4 | Ulms,Sandra |
5 | 9 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 5 | Beltz,Franziska |
6 | 11 | Schmidt,Jade | 0 - 1 | 6 | Bielicki,Birke |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 3.5 - 2.5 | 5. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 3 | Dworakowska,Joana |
2 | 2 | Madl,Ildiko | ½ - ½ | 4 | Stojanovic,Andjelija |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | 1 - 0 | 6 | Kulovana,Eva |
4 | 6 | Sharevich,Anna | 1 - 0 | 7 | Paulet,Iozefina |
5 | 7 | Straub,Natalia | 0 - 1 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
6 | 10 | Jahn,Constanze | 0 - 1 | 10 | Havlikova,Kristyna |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | SV Chemie Guben 1990 | 1.0 - 5.0 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna | ½ - ½ | 1 | Worek,Joanna |
2 | 3 | Jaracz,Barbara | ½ - ½ | 2 | Endress,Anna |
3 | 4 | Fojudzka,Anna | 0 - 1 | 3 | Hoolt,Sarah |
4 | 5 | Sikorska,Agata | 0 - 1 | 4 | Leks,Maria |
5 | 7 | Sikorska,Dorota | 0 - 1 | 5 | Frey,Alisa |
6 | 8 | Neldner,Anita | 0 - 1 | 7 | Leks,Hanna |
Runde 1 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 2.0 - 4.0 | 4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jakubiec,Edyta | ½ - ½ | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 3 | Vogel,Heike |
3 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 4 | Vovk,Oksana |
4 | 6 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 6 | Lazo,Xenia |
5 | 10 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 7 | Roitburd,Marina |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 12 | Reiter,Brigitte |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 5.0 - 1.0 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | ½ - ½ | 1 | Mader,Manuela |
2 | 2 | Savina,Anastasia | 1 - 0 | 3 | Jelica,Mara |
3 | 3 | Zakurdjaeva,Irina | ½ - ½ | 4 | Schmidt,Jessica |
4 | 6 | Schoene,Maria | 1 - 0 | 6 | Kiefhaber,Veronika |
5 | 7 | Gromova,Julia | 1 - 0 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. |
6 | 9 | Mikliaeva,Darja | 1 - 0 | 11 | Scheynin,Julia |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | Rodewischer Schachmiezen | 2.5 - 3.5 | 1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pokorna,Regina | 0 - 1 | 2 | Cmilyte,Viktorija |
2 | 5 | Kochetkova,Julia | ½ - ½ | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
3 | 6 | Korenova,Martina | 1 - 0 | 5 | Zatonskih,Anna |
4 | 7 | Winkelmann,Elena | ½ - ½ | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan |
5 | 9 | Steinbacher,Claudia | 0 - 1 | 10 | Sedina,Elena |
6 | 12 | Schaetz,Annika | ½ - ½ | 12 | Tammert,Iamze |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 1.5 - 4.5 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Dworakowska,Joana | ½ - ½ | 1 | Socko,Monika |
2 | 4 | Stojanovic,Andjelija | 0 - 1 | 2 | Michna,Marta |
3 | 6 | Kulovana,Eva | ½ - ½ | 4 | Kadziolka,Beata |
4 | 7 | Paulet,Iozefina | 0 - 1 | 5 | Juergens,Vera |
5 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 0 - 1 | 9 | Gasik,Anna |
6 | 10 | Havlikova,Kristyna | ½ - ½ | 11 | Schmidt,Jade |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SC Leipzig-Gohlis | 2.5 - 3.5 | 2. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ohme,Melanie | 1 - 0 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 2 | Reizniece,Dana | ½ - ½ | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 3 | Fuchs,Judith | ½ - ½ | 3 | Melamed,Tetyana |
4 | 4 | Ulms,Sandra | 0 - 1 | 6 | Sharevich,Anna |
5 | 5 | Beltz,Franziska | 0 - 1 | 7 | Straub,Natalia |
6 | 6 | Bielicki,Birke | ½ - ½ | 10 | Jahn,Constanze |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 2.5 - 3.5 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | 0 - 1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna |
2 | 3 | Vogel,Heike | 1 - 0 | 3 | Jaracz,Barbara |
3 | 4 | Vovk,Oksana | 1 - 0 | 4 | Fojudzka,Anna |
4 | 6 | Lazo,Xenia | 0 - 1 | 5 | Sikorska,Agata |
5 | 7 | Roitburd,Marina | 0 - 1 | 7 | Sikorska,Dorota |
6 | 12 | Reiter,Brigitte | ½ - ½ | 8 | Neldner,Anita |
Runde 2 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | TSV Schott Mainz | 4.0 - 2.0 | 3. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Worek,Joanna | ½ - ½ | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 2 | Endress,Anna | ½ - ½ | 2 | Jakubiec,Edyta |
3 | 3 | Hoolt,Sarah | 1 - 0 | 3 | Kunze,Kerstin |
4 | 4 | Leks,Maria | 0 - 1 | 4 | Chlost,Marlena |
5 | 5 | Frey,Alisa | 1 - 0 | 6 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 7 | Leks,Hanna | 1 - 0 | 11 | Stemmler,Lysan |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | Rodewischer Schachmiezen | 6.0 - 0.0 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Vasilevich,Tatjana | + - - | 1 | Worek,Joanna |
2 | 5 | Kochetkova,Julia | + - - | 2 | Endress,Anna |
3 | 6 | Korenova,Martina | + - - | 3 | Hoolt,Sarah |
4 | 7 | Winkelmann,Elena | + - - | 4 | Leks,Maria |
5 | 8 | Schulz,Anja | + - - | 5 | Frey,Alisa |
6 | 9 | Steinbacher,Claudia | + - - | 6 | Gerlach-Buedinger,Manuela |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 3.0 - 3.0 | 4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Savina,Anastasia | 1 - 0 | 3 | Vogel,Heike |
2 | 3 | Zakurdjaeva,Irina | ½ - ½ | 5 | Rudolph,Anna |
3 | 6 | Schoene,Maria | 0 - 1 | 7 | Roitburd,Marina |
4 | 7 | Gromova,Julia | ½ - ½ | 8 | Zhang,Fan |
5 | 12 | Nuber,Helene | ½ - ½ | 10 | Sokalska,Viktorija |
6 | 14 | Burzler,Annette | ½ - ½ | 12 | Reiter,Brigitte |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SC Leipzig-Gohlis | 1.5 - 4.5 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ohme,Melanie | ½ - ½ | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna |
2 | 3 | Fuchs,Judith | 0 - 1 | 2 | Doluhanova,Evgeniya |
3 | 4 | Ulms,Sandra | 0 - 1 | 3 | Jaracz,Barbara |
4 | 5 | Beltz,Franziska | 0 - 1 | 4 | Fojudzka,Anna |
5 | 6 | Bielicki,Birke | ½ - ½ | 5 | Sikorska,Agata |
6 | 8 | Mertens,Pauline | ½ - ½ | 7 | Sikorska,Dorota |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 5.0 - 1.0 | 3. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Dworakowska,Joana | 1 - 0 | 4 | Chlost,Marlena |
2 | 4 | Stojanovic,Andjelija | 1 - 0 | 5 | Pfau,Beate |
3 | 6 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 6 | Timme,Karin,Dr. |
4 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | ½ - ½ | 9 | Hippe,Franziska |
5 | 10 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 10 | Higgelke,Anne |
6 | 13 | Nagel,Verena | ½ - ½ | 11 | Stemmler,Lysan |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 4.0 - 2.0 | 2. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 1 - 0 | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan | ½ - ½ | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 7 | Moser,Eva | 1 - 0 | 3 | Melamed,Tetyana |
4 | 9 | Borulya,Ekaterina Uriivna | 0 - 1 | 6 | Sharevich,Anna |
5 | 10 | Sedina,Elena | ½ - ½ | 7 | Straub,Natalia |
6 | 12 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 10 | Jahn,Constanze |
Runde 3 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Karlsruher SF 1853 | 0.5 - 5.5 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mader,Manuela | 0 - 1 | 2 | Michna,Marta |
2 | 3 | Jelica,Mara | 0 - 1 | 3 | Voiska,Margarita |
3 | 4 | Schmidt,Jessica | ½ - ½ | 6 | Dolgova,Olga |
4 | 5 | Lauterbach,Ingrid | 0 - 1 | 7 | Ghader Pour Taleghani,Shayeste |
5 | 6 | Kiefhaber,Veronika | 0 - 1 | 8 | Hegeler,Anja |
6 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. | 0 - 1 | 14 | Rogozenco,Ileana |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 2.0 - 4.0 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Vogel,Heike | 0 - 1 | 1 | Vasilevich,Tatjana |
2 | 5 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 5 | Kochetkova,Julia |
3 | 7 | Roitburd,Marina | ½ - ½ | 6 | Korenova,Martina |
4 | 8 | Zhang,Fan | ½ - ½ | 7 | Winkelmann,Elena |
5 | 10 | Sokalska,Viktorija | 0 - 1 | 8 | Schulz,Anja |
6 | 12 | Reiter,Brigitte | ½ - ½ | 9 | Steinbacher,Claudia |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | TSV Schott Mainz | 0.0 - 6.0 | 6. | SC Bad Königshofen 1957 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Worek,Joanna | - - + | 2 | Savina,Anastasia |
2 | 2 | Endress,Anna | - - + | 3 | Zakurdjaeva,Irina |
3 | 3 | Hoolt,Sarah | - - + | 6 | Schoene,Maria |
4 | 4 | Leks,Maria | - - + | 7 | Gromova,Julia |
5 | 5 | Frey,Alisa | - - + | 12 | Nuber,Helene |
6 | 6 | Gerlach-Buedinger,Manuela | - - + | 14 | Burzler,Annette |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 1.5 - 4.5 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kunze,Kerstin | 1 - 0 | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 4 | Chlost,Marlena | ½ - ½ | 3 | Fuchs,Judith |
3 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 4 | Ulms,Sandra |
4 | 9 | Hippe,Franziska | 0 - 1 | 5 | Beltz,Franziska |
5 | 10 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 6 | Bielicki,Birke |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 8 | Mertens,Pauline |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | SV Chemie Guben 1990 | 3.0 - 3.0 | 5. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna | 1 - 0 | 3 | Dworakowska,Joana |
2 | 2 | Doluhanova,Evgeniya | 0 - 1 | 4 | Stojanovic,Andjelija |
3 | 3 | Jaracz,Barbara | ½ - ½ | 6 | Kulovana,Eva |
4 | 4 | Fojudzka,Anna | ½ - ½ | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
5 | 5 | Sikorska,Agata | ½ - ½ | 10 | Havlikova,Kristyna |
6 | 7 | Sikorska,Dorota | ½ - ½ | 14 | Skogvall,Martina |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | Hamburger SK | 0.5 - 5.5 | 1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Michna,Marta | ½ - ½ | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 3 | Voiska,Margarita | 0 - 1 | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan |
3 | 6 | Dolgova,Olga | 0 - 1 | 7 | Moser,Eva |
4 | 7 | Ghader Pour Taleghani,Shayeste | 0 - 1 | 9 | Borulya,Ekaterina Uriivna |
5 | 8 | Hegeler,Anja | 0 - 1 | 10 | Sedina,Elena |
6 | 14 | Rogozenco,Ileana | 0 - 1 | 12 | Tammert,Iamze |
Runde 4 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 4.0 - 2.0 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 1 | Mader,Manuela |
2 | 2 | Madl,Ildiko | 1 - 0 | 3 | Jelica,Mara |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Jessica |
4 | 6 | Sharevich,Anna | 1 - 0 | 5 | Lauterbach,Ingrid |
5 | 7 | Straub,Natalia | ½ - ½ | 6 | Kiefhaber,Veronika |
6 | 10 | Jahn,Constanze | ½ - ½ | 10 | Brendel,Bergit,Dr. |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 5.5 - 0.5 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 1 - 0 | 1 | Mader,Manuela |
2 | 5 | Zatonskih,Anna | 1 - 0 | 3 | Jelica,Mara |
3 | 7 | Moser,Eva | 1 - 0 | 4 | Schmidt,Jessica |
4 | 11 | Klink,Tamara | 1 - 0 | 6 | Kiefhaber,Veronika |
5 | 12 | Tammert,Iamze | ½ - ½ | 11 | Scheynin,Julia |
6 | 13 | Mietzner,Tina | 1 - 0 | 12 | Juszczak,Anna |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 4.5 - 1.5 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 0 - 1 | 1 | Socko,Monika |
2 | 2 | Madl,Ildiko | 1 - 0 | 2 | Michna,Marta |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | 1 - 0 | 3 | Voiska,Margarita |
4 | 6 | Sharevich,Anna | 1 - 0 | 5 | Juergens,Vera |
5 | 7 | Straub,Natalia | ½ - ½ | 9 | Gasik,Anna |
6 | 10 | Jahn,Constanze | 1 - 0 | 11 | Schmidt,Jade |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 1.0 - 5.0 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 0 - 1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna |
2 | 2 | Jakubiec,Edyta | 0 - 1 | 2 | Doluhanova,Evgeniya |
3 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 3 | Jaracz,Barbara |
4 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 5 | Sikorska,Agata |
5 | 6 | Timme,Karin,Dr. | 0 - 1 | 6 | Demidowicz,Maria |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 7 | Sikorska,Dorota |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 4.5 - 1.5 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | ½ - ½ | 1 | Worek,Joanna |
2 | 3 | Vogel,Heike | 1 - 0 | 2 | Endress,Anna |
3 | 4 | Vovk,Oksana | 1 - 0 | 3 | Hoolt,Sarah |
4 | 5 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 5 | Frey,Alisa |
5 | 7 | Roitburd,Marina | ½ - ½ | 10 | Voss,Chantal |
6 | 11 | Butschek,Tanja | 1 - 0 | 13 | Krasnopeyeva,Julia |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 3.5 - 2.5 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Dworakowska,Joana | ½ - ½ | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 6 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 2 | Reizniece,Dana |
3 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 1 - 0 | 3 | Fuchs,Judith |
4 | 10 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 4 | Ulms,Sandra |
5 | 13 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 5 | Beltz,Franziska |
6 | 14 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 6 | Bielicki,Birke |
Runde 5 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 2.5 - 3.5 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | ½ - ½ | 6 | Korenova,Martina |
2 | 2 | Savina,Anastasia | 1 - 0 | 7 | Winkelmann,Elena |
3 | 3 | Zakurdjaeva,Irina | - - + | 8 | Schulz,Anja |
4 | 4 | Burtasova,Anna | 0 - 1 | 10 | Kubikova,Alena |
5 | 6 | Schoene,Maria | 1 - 0 | 11 | Kubikova,Hanna |
6 | 14 | Burzler,Annette | 0 - 1 | 12 | Schaetz,Annika |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 4.0 - 2.0 | 6. | SC Bad Königshofen 1957 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | ½ - ½ | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 2 | Madl,Ildiko | 1 - 0 | 3 | Zakurdjaeva,Irina |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | 1 - 0 | 4 | Burtasova,Anna |
4 | 6 | Sharevich,Anna | 1 - 0 | 6 | Schoene,Maria |
5 | 7 | Straub,Natalia | ½ - ½ | 7 | Gromova,Julia |
6 | 9 | Eckhardt,Claudia | 0 - 1 | 9 | Mikliaeva,Darja |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | Hamburger SK | 4.0 - 2.0 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Socko,Monika | ½ - ½ | 1 | Vasilevich,Tatjana |
2 | 2 | Michna,Marta | ½ - ½ | 5 | Kochetkova,Julia |
3 | 3 | Voiska,Margarita | ½ - ½ | 6 | Korenova,Martina |
4 | 5 | Juergens,Vera | 1 - 0 | 9 | Steinbacher,Claudia |
5 | 9 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 10 | Kubikova,Alena |
6 | 11 | Schmidt,Jade | ½ - ½ | 11 | Kubikova,Hanna |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 0.5 - 5.5 | 1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kludacz,Magdalena | 0 - 1 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 3 | Kunze,Kerstin | 0 - 1 | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan |
3 | 4 | Chlost,Marlena | 0 - 1 | 7 | Moser,Eva |
4 | 5 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 10 | Sedina,Elena |
5 | 11 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 11 | Klink,Tamara |
6 | 13 | Behm,Lisa | 0 - 1 | 12 | Tammert,Iamze |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | SV Chemie Guben 1990 | 3.5 - 2.5 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna | ½ - ½ | 1 | Mader,Manuela |
2 | 3 | Jaracz,Barbara | ½ - ½ | 5 | Lauterbach,Ingrid |
3 | 4 | Fojudzka,Anna | ½ - ½ | 6 | Kiefhaber,Veronika |
4 | 5 | Sikorska,Agata | 0 - 1 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. |
5 | 6 | Demidowicz,Maria | 1 - 0 | 12 | Juszczak,Anna |
6 | 8 | Neldner,Anita | 1 - 0 | 13 | Wiesner,Paula |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | TSV Schott Mainz | 2.5 - 3.5 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Worek,Joanna | 0 - 1 | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 2 | Endress,Anna | 0 - 1 | 2 | Reizniece,Dana |
3 | 3 | Hoolt,Sarah | ½ - ½ | 4 | Ulms,Sandra |
4 | 4 | Leks,Maria | 1 - 0 | 5 | Beltz,Franziska |
5 | 5 | Frey,Alisa | 0 - 1 | 6 | Bielicki,Birke |
6 | 10 | Voss,Chantal | 1 - 0 | 12 | Gempe,Anet |
Runde 6 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 2.0 - 4.0 | 5. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Vogel,Heike | 0 - 1 | 4 | Stojanovic,Andjelija |
2 | 4 | Vovk,Oksana | ½ - ½ | 6 | Kulovana,Eva |
3 | 5 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 7 | Paulet,Iozefina |
4 | 7 | Roitburd,Marina | 0 - 1 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
5 | 9 | Hund,Isabel | 0 - 1 | 10 | Havlikova,Kristyna |
6 | 10 | Sokalska,Viktorija | 1 - 0 | 13 | Nagel,Verena |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | Rodewischer Schachmiezen | 2.0 - 4.0 | 2. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Vasilevich,Tatjana | ½ - ½ | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 5 | Kochetkova,Julia | ½ - ½ | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 6 | Korenova,Martina | 0 - 1 | 3 | Melamed,Tetyana |
4 | 8 | Schulz,Anja | 0 - 1 | 6 | Sharevich,Anna |
5 | 9 | Steinbacher,Claudia | ½ - ½ | 7 | Straub,Natalia |
6 | 11 | Kubikova,Hanna | ½ - ½ | 10 | Jahn,Constanze |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 2.0 - 4.0 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | 0 - 1 | 1 | Socko,Monika |
2 | 3 | Zakurdjaeva,Irina | 1 - 0 | 2 | Michna,Marta |
3 | 4 | Burtasova,Anna | 0 - 1 | 3 | Voiska,Margarita |
4 | 6 | Schoene,Maria | ½ - ½ | 5 | Juergens,Vera |
5 | 7 | Gromova,Julia | ½ - ½ | 9 | Gasik,Anna |
6 | 9 | Mikliaeva,Darja | 0 - 1 | 11 | Schmidt,Jade |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Karlsruher SF 1853 | 1.5 - 4.5 | 3. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mader,Manuela | 0 - 1 | 1 | Kludacz,Magdalena |
2 | 5 | Lauterbach,Ingrid | 1 - 0 | 3 | Kunze,Kerstin |
3 | 6 | Kiefhaber,Veronika | 0 - 1 | 4 | Chlost,Marlena |
4 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. | 0 - 1 | 5 | Pfau,Beate |
5 | 12 | Juszczak,Anna | ½ - ½ | 11 | Stemmler,Lysan |
6 | 13 | Wiesner,Paula | 0 - 1 | 12 | Rusch,Julia |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 5.0 - 1.0 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 0 - 1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna |
2 | 6 | Arakhamia-Grant,Ketevan | 1 - 0 | 3 | Jaracz,Barbara |
3 | 7 | Moser,Eva | 1 - 0 | 4 | Fojudzka,Anna |
4 | 10 | Sedina,Elena | 1 - 0 | 5 | Sikorska,Agata |
5 | 11 | Klink,Tamara | 1 - 0 | 7 | Sikorska,Dorota |
6 | 12 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 13 | Mueller,Anna-Louise |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 2.0 - 4.0 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Stojanovic,Andjelija | 0 - 1 | 1 | Worek,Joanna |
2 | 6 | Kulovana,Eva | ½ - ½ | 2 | Endress,Anna |
3 | 7 | Paulet,Iozefina | 0 - 1 | 4 | Leks,Maria |
4 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | ½ - ½ | 5 | Frey,Alisa |
5 | 10 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 10 | Voss,Chantal |
6 | 14 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 13 | Krasnopeyeva,Julia |
Runde 7 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SC Leipzig-Gohlis | 3.0 - 3.0 | 4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ohme,Melanie | ½ - ½ | 3 | Vogel,Heike |
2 | 2 | Reizniece,Dana | 1 - 0 | 4 | Vovk,Oksana |
3 | 4 | Ulms,Sandra | 0 - 1 | 5 | Rudolph,Anna |
4 | 5 | Beltz,Franziska | 1 - 0 | 7 | Roitburd,Marina |
5 | 6 | Bielicki,Birke | 0 - 1 | 9 | Hund,Isabel |
6 | 12 | Gempe,Anet | ½ - ½ | 10 | Sokalska,Viktorija |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 3.0 - 3.0 | 5. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | 1 - 0 | 2 | Alexandrova,Olga |
2 | 2 | Savina,Anastasia | ½ - ½ | 4 | Stojanovic,Andjelija |
3 | 5 | Nemcova,Katrin | ½ - ½ | 6 | Kulovana,Eva |
4 | 6 | Schoene,Maria | 0 - 1 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
5 | 7 | Gromova,Julia | ½ - ½ | 10 | Havlikova,Kristyna |
6 | 13 | Hodova,Lucie | ½ - ½ | 12 | Lehmann,Christina |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | Rodewischer Schachmiezen | 4.5 - 1.5 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Vasilevich,Tatjana | ½ - ½ | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 5 | Kochetkova,Julia | ½ - ½ | 4 | Ulms,Sandra |
3 | 6 | Korenova,Martina | 1 - 0 | 5 | Beltz,Franziska |
4 | 7 | Winkelmann,Elena | ½ - ½ | 6 | Bielicki,Birke |
5 | 8 | Schulz,Anja | 1 - 0 | 7 | Beltz,Martina |
6 | 9 | Steinbacher,Claudia | 1 - 0 | 10 | Beltz,Carmen |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Karlsruher SF 1853 | 5.0 - 1.0 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mader,Manuela | 1 - 0 | 2 | Endress,Anna |
2 | 3 | Jelica,Mara | + - - | 3 | Hoolt,Sarah |
3 | 4 | Schmidt,Jessica | 1 - 0 | 5 | Frey,Alisa |
4 | 5 | Lauterbach,Ingrid | 0 - 1 | 10 | Voss,Chantal |
5 | 6 | Kiefhaber,Veronika | 1 - 0 | 12 | Voss,Janine |
6 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. | 1 - 0 | 13 | Krasnopeyeva,Julia |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 4.5 - 1.5 | 4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 0 - 1 | 2 | Kalinina,Olga |
2 | 5 | Zatonskih,Anna | 1 - 0 | 3 | Vogel,Heike |
3 | 7 | Moser,Eva | 1 - 0 | 4 | Vovk,Oksana |
4 | 9 | Borulya,Ekaterina Uriivna | 1 - 0 | 5 | Rudolph,Anna |
5 | 11 | Klink,Tamara | ½ - ½ | 8 | Zhang,Fan |
6 | 12 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 11 | Butschek,Tanja |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | Hamburger SK | 4.0 - 2.0 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Michna,Marta | ½ - ½ | 2 | Doluhanova,Evgeniya |
2 | 5 | Juergens,Vera | ½ - ½ | 4 | Fojudzka,Anna |
3 | 6 | Dolgova,Olga | 0 - 1 | 5 | Sikorska,Agata |
4 | 8 | Hegeler,Anja | 1 - 0 | 7 | Sikorska,Dorota |
5 | 11 | Schmidt,Jade | 1 - 0 | 8 | Neldner,Anita |
6 | 12 | Zickelbein,Eva-Maria | 1 - 0 | 10 | Szewczuk,Mariola |
Runde 8 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 4.5 - 1.5 | 3. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | 1 - 0 | 2 | Jakubiec,Edyta |
2 | 2 | Madl,Ildiko | 1 - 0 | 3 | Kunze,Kerstin |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | ½ - ½ | 4 | Chlost,Marlena |
4 | 6 | Sharevich,Anna | 1 - 0 | 7 | Janotta,Steffi |
5 | 7 | Straub,Natalia | 0 - 1 | 9 | Hippe,Franziska |
6 | 10 | Jahn,Constanze | 1 - 0 | 10 | Higgelke,Anne |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SC Leipzig-Gohlis | 2.5 - 3.5 | 6. | SC Bad Königshofen 1957 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ohme,Melanie | ½ - ½ | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 4 | Ulms,Sandra | 0 - 1 | 2 | Savina,Anastasia |
3 | 5 | Beltz,Franziska | 0 - 1 | 5 | Nemcova,Katrin |
4 | 7 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 6 | Schoene,Maria |
5 | 10 | Beltz,Carmen | 0 - 1 | 7 | Gromova,Julia |
6 | 12 | Gempe,Anet | 1 - 0 | 13 | Hodova,Lucie |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 4.0 - 2.0 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Alexandrova,Olga | ½ - ½ | 1 | Vasilevich,Tatjana |
2 | 4 | Stojanovic,Andjelija | ½ - ½ | 5 | Kochetkova,Julia |
3 | 6 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 6 | Korenova,Martina |
4 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 1 - 0 | 7 | Winkelmann,Elena |
5 | 10 | Havlikova,Kristyna | ½ - ½ | 8 | Schulz,Anja |
6 | 12 | Lehmann,Christina | ½ - ½ | 9 | Steinbacher,Claudia |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 2.5 - 3.5 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | 1 - 0 | 1 | Mader,Manuela |
2 | 2 | Kalinina,Olga | 0 - 1 | 3 | Jelica,Mara |
3 | 3 | Vogel,Heike | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Jessica |
4 | 4 | Vovk,Oksana | 1 - 0 | 5 | Lauterbach,Ingrid |
5 | 5 | Rudolph,Anna | ½ - ½ | 6 | Kiefhaber,Veronika |
6 | 11 | Butschek,Tanja | 0 - 1 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | TSV Schott Mainz | 0.0 - 6.0 | 1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Worek,Joanna | - - + | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
2 | 2 | Endress,Anna | 0 - 1 | 5 | Zatonskih,Anna |
3 | 5 | Frey,Alisa | 0 - 1 | 7 | Moser,Eva |
4 | 10 | Voss,Chantal | 0 - 1 | 9 | Borulya,Ekaterina Uriivna |
5 | 12 | Voss,Janine | 0 - 1 | 11 | Klink,Tamara |
6 | 13 | Krasnopeyeva,Julia | 0 - 1 | 12 | Tammert,Iamze |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 3.0 - 3.0 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jakubiec,Edyta | ½ - ½ | 2 | Michna,Marta |
2 | 3 | Kunze,Kerstin | ½ - ½ | 5 | Juergens,Vera |
3 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 6 | Dolgova,Olga |
4 | 7 | Janotta,Steffi | 0 - 1 | 8 | Hegeler,Anja |
5 | 9 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 12 | Zickelbein,Eva-Maria |
6 | 10 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 13 | Berglitz,Regina |
Runde 9 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | SV Chemie Guben 1990 | 1.5 - 4.5 | 2. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Doluhanova,Evgeniya | ½ - ½ | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 4 | Fojudzka,Anna | 0 - 1 | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 5 | Sikorska,Agata | 0 - 1 | 3 | Melamed,Tetyana |
4 | 7 | Sikorska,Dorota | ½ - ½ | 6 | Sharevich,Anna |
5 | 11 | Schott,Peggy | 0 - 1 | 7 | Straub,Natalia |
6 | 14 | Dshurowa,Petra | ½ - ½ | 10 | Jahn,Constanze |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
10. | SV Chemie Guben 1990 | 3.5 - 2.5 | 7. | Rodewischer Schachmiezen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna | + - - | 1 | Vasilevich,Tatjana |
2 | 2 | Doluhanova,Evgeniya | + - - | 2 | Pokorna,Regina |
3 | 3 | Jaracz,Barbara | ½ - ½ | 5 | Kochetkova,Julia |
4 | 4 | Fojudzka,Anna | 1 - 0 | 9 | Steinbacher,Claudia |
5 | 5 | Sikorska,Agata | 0 - 1 | 10 | Kubikova,Alena |
6 | 7 | Sikorska,Dorota | 0 - 1 | 11 | Kubikova,Hanna |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
3. | SAV Torgelow-Drögeheide | 2.0 - 4.0 | 6. | SC Bad Königshofen 1957 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jakubiec,Edyta | 0 - 1 | 1 | Paehtz,Elisabeth |
2 | 4 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 5 | Nemcova,Katrin |
3 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 6 | Schoene,Maria |
4 | 7 | Janotta,Steffi | 0 - 1 | 7 | Gromova,Julia |
5 | 10 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 9 | Mikliaeva,Darja |
6 | 11 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 11 | Oleneva,Svetlana |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 4.0 - 2.0 | 2. | USV Halle |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gaponenko,Inna | ½ - ½ | 1 | Kononenko,Tatiana |
2 | 2 | Kalinina,Olga | 1 - 0 | 2 | Madl,Ildiko |
3 | 3 | Vogel,Heike | 0 - 1 | 3 | Melamed,Tetyana |
4 | 5 | Rudolph,Anna | 1 - 0 | 5 | Belic,Jordanka |
5 | 7 | Roitburd,Marina | ½ - ½ | 7 | Straub,Natalia |
6 | 12 | Reiter,Brigitte | 1 - 0 | 13 | Glaser,Andrea |
Runde 10 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
9. | TSV Schott Mainz | 2.5 - 3.5 | 11. | Hamburger SK |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Worek,Joanna | 0 - 1 | 1 | Socko,Monika |
2 | 2 | Endress,Anna | 0 - 1 | 5 | Juergens,Vera |
3 | 3 | Hoolt,Sarah | 1 - 0 | 6 | Dolgova,Olga |
4 | 5 | Frey,Alisa | 1 - 0 | 8 | Hegeler,Anja |
5 | 7 | Leks,Hanna | ½ - ½ | 11 | Schmidt,Jade |
6 | 12 | Voss,Janine | 0 - 1 | 13 | Berglitz,Regina |
Runde 10 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
5. | SK Großlehna | 2.0 - 4.0 | 1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 2 | Cmilyte,Viktorija |
2 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | ½ - ½ | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino |
3 | 10 | Havlikova,Kristyna | 0 - 1 | 4 | Muzychuk,Mariya |
4 | 12 | Lehmann,Christina | 0 - 1 | 5 | Zatonskih,Anna |
5 | 13 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 10 | Sedina,Elena |
6 | 14 | Skogvall,Martina | ½ - ½ | 12 | Tammert,Iamze |
Runde 10 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
8. | SC Leipzig-Gohlis | 1.5 - 4.5 | 12. | Karlsruher SF 1853 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ohme,Melanie | ½ - ½ | 1 | Mader,Manuela |
2 | 3 | Fuchs,Judith | 0 - 1 | 3 | Jelica,Mara |
3 | 4 | Ulms,Sandra | ½ - ½ | 5 | Lauterbach,Ingrid |
4 | 5 | Beltz,Franziska | 0 - 1 | 6 | Kiefhaber,Veronika |
5 | 6 | Bielicki,Birke | ½ - ½ | 8 | Delemarre,Isabel |
6 | 7 | Beltz,Martina | 0 - 1 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. |
11 . Spieltag |
Runde 11 / Spiel-Nr. 1 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
6. | SC Bad Königshofen 1957 | 1.5 - 4.5 | 10. | SV Chemie Guben 1990 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Paehtz,Elisabeth | 0 - 1 | 1 | Majdan-Gajewska,Joanna |
2 | 5 | Nemcova,Katrin | 0 - 1 | 2 | Doluhanova,Evgeniya |
3 | 6 | Schoene,Maria | ½ - ½ | 3 | Jaracz,Barbara |
4 | 7 | Gromova,Julia | 1 - 0 | 4 | Fojudzka,Anna |
5 | 9 | Mikliaeva,Darja | 0 - 1 | 5 | Sikorska,Agata |
6 | 11 | Oleneva,Svetlana | 0 - 1 | 7 | Sikorska,Dorota |
Runde 11 / Spiel-Nr. 2 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
7. | Rodewischer Schachmiezen | 4.0 - 2.0 | 3. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Vasilevich,Tatjana | - - + | 2 | Jakubiec,Edyta |
2 | 2 | Pokorna,Regina | - - + | 4 | Chlost,Marlena |
3 | 5 | Kochetkova,Julia | 1 - 0 | 5 | Pfau,Beate |
4 | 9 | Steinbacher,Claudia | 1 - 0 | 7 | Janotta,Steffi |
5 | 10 | Kubikova,Alena | 1 - 0 | 10 | Higgelke,Anne |
6 | 11 | Kubikova,Hanna | 1 - 0 | 11 | Stemmler,Lysan |
Runde 11 / Spiel-Nr. 3 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
11. | Hamburger SK | 4.0 - 2.0 | 4. | Schachverein Mülheim-Nord 1931 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Socko,Monika | ½ - ½ | 1 | Gaponenko,Inna |
2 | 5 | Juergens,Vera | ½ - ½ | 2 | Kalinina,Olga |
3 | 6 | Dolgova,Olga | 1 - 0 | 3 | Vogel,Heike |
4 | 8 | Hegeler,Anja | 1 - 0 | 5 | Rudolph,Anna |
5 | 11 | Schmidt,Jade | 0 - 1 | 7 | Roitburd,Marina |
6 | 13 | Berglitz,Regina | 1 - 0 | 12 | Reiter,Brigitte |
Runde 11 / Spiel-Nr. 4 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
2. | USV Halle | 5.0 - 1.0 | 9. | TSV Schott Mainz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kononenko,Tatiana | ½ - ½ | 1 | Worek,Joanna |
2 | 2 | Madl,Ildiko | 1 - 0 | 2 | Endress,Anna |
3 | 3 | Melamed,Tetyana | 1 - 0 | 4 | Leks,Maria |
4 | 5 | Belic,Jordanka | 1 - 0 | 12 | Voss,Janine |
5 | 7 | Straub,Natalia | ½ - ½ | 13 | Krasnopeyeva,Julia |
6 | 13 | Glaser,Andrea | 1 - 0 | 14 | Zemke,Christine |
Runde 11 / Spiel-Nr. 5 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
12. | Karlsruher SF 1853 | 4.5 - 1.5 | 5. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mader,Manuela | 1 - 0 | 6 | Kulovana,Eva |
2 | 3 | Jelica,Mara | 1 - 0 | 8 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
3 | 5 | Lauterbach,Ingrid | ½ - ½ | 10 | Havlikova,Kristyna |
4 | 6 | Kiefhaber,Veronika | ½ - ½ | 12 | Lehmann,Christina |
5 | 8 | Delemarre,Isabel | 1 - 0 | 13 | Nagel,Verena |
6 | 10 | Brendel,Bergit,Dr. | ½ - ½ | 14 | Skogvall,Martina |
Runde 11 / Spiel-Nr. 6 / 1. Frauen-Bundesliga | |||||
1. | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 4.5 - 1.5 | 8. | SC Leipzig-Gohlis |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Cmilyte,Viktorija | 0 - 1 | 1 | Ohme,Melanie |
2 | 3 | Kachiani-Gersinska,Ketino | ½ - ½ | 3 | Fuchs,Judith |
3 | 4 | Muzychuk,Mariya | 1 - 0 | 4 | Ulms,Sandra |
4 | 5 | Zatonskih,Anna | 1 - 0 | 5 | Beltz,Franziska |
5 | 10 | Sedina,Elena | 1 - 0 | 6 | Bielicki,Birke |
6 | 12 | Tammert,Iamze | 1 - 0 | 12 | Gempe,Anet |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 11. Runde - 1. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | OSG - SG Baden-Baden 1922 | 2373 | 11 | 0 | 0 | 22 | - | 0 | 51.5 | --- | 0.0 |
2 | 2 | USV Halle | 2183 | 9 | 0 | 2 | 18 | - | 4 | 41.5 | --- | 0.0 |
3 | 11 | Hamburger SK | 2208 | 7 | 2 | 2 | 16 | - | 6 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 10 | SV Chemie Guben 1990 | 1965 | 6 | 1 | 4 | 13 | - | 9 | 33.0 | --- | 0.0 |
5 | 7 | Rodewischer Schachmiezen | 2150 | 5 | 1 | 5 | 11 | - | 11 | 36.0 | --- | 0.0 |
6 | 6 | SC Bad Königshofen 1957 | 2184 | 4 | 2 | 5 | 10 | - | 12 | 35.0 | --- | 0.0 |
7 | 5 | SK Großlehna | 2257 | 4 | 2 | 5 | 10 | - | 12 | 32.0 | --- | 0.0 |
8 | 12 | Karlsruher SF 1853 | 2092 | 4 | 1 | 6 | 9 | - | 13 | 28.5 | --- | 0.0 |
9 | 4 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 2056 | 3 | 2 | 6 | 8 | - | 14 | 31.0 | --- | 0.0 |
10 | 8 | SC Leipzig-Gohlis | 2088 | 2 | 2 | 7 | 6 | - | 16 | 27.5 | --- | 0.0 |
11 | 9 | TSV Schott Mainz | 2024 | 3 | 0 | 8 | 6 | - | 16 | 21.5 | --- | 0.0 |
12 | 3 | SAV Torgelow-Drögeheide | 1913 | 1 | 1 | 9 | 3 | - | 19 | 21.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 11. Runde - 1. Frauen-Bundesliga | ||||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | OSG - SG Baden-Baden 1922 | x | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 5.5 | 5.5 | 22-0 | 51.5 | --- | --- | 1 | ||
2 | USV Halle | 2.0 | x | 4.5 | 2.0 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 18-4 | 41.5 | --- | --- | 2 | ||
3 | SAV Torgelow-Drögeheide | 0.5 | 1.5 | x | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 4.5 | 3-19 | 21.0 | --- | --- | 12 | ||
4 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 | 1.5 | 4.0 | 4.0 | x | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 4.5 | 2.5 | 2.0 | 2.5 | 8-14 | 31.0 | --- | --- | 9 | ||
5 | SK Großlehna | 2.0 | 2.5 | 5.0 | 4.0 | x | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 2.0 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 10-12 | 32.0 | --- | --- | 7 | ||
6 | SC Bad Königshofen 1957 | 2.5 | 2.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | x | 2.5 | 3.5 | 6.0 | 1.5 | 2.0 | 5.0 | 10-12 | 35.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | Rodewischer Schachmiezen | 2.5 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 3.5 | x | 4.5 | 6.0 | 2.5 | 2.0 | 3.0 | 11-11 | 36.0 | --- | --- | 5 | ||
8 | SC Leipzig-Gohlis | 1.5 | 2.5 | 4.5 | 3.0 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | x | 3.5 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 6-16 | 27.5 | --- | --- | 10 | ||
9 | TSV Schott Mainz | 0.0 | 1.0 | 4.0 | 1.5 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 2.5 | x | 5.0 | 2.5 | 1.0 | 6-16 | 21.5 | --- | --- | 11 | ||
10 | SV Chemie Guben 1990 | 1.0 | 1.5 | 5.0 | 3.5 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 1.0 | x | 2.0 | 3.5 | 13-9 | 33.0 | --- | --- | 4 | ||
11 | Hamburger SK | 0.5 | 1.5 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | x | 5.5 | 16-6 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
12 | Karlsruher SF 1853 | 0.5 | 2.0 | 1.5 | 3.5 | 4.5 | 1.0 | 3.0 | 4.5 | 5.0 | 2.5 | 0.5 | x | 9-13 | 28.5 | --- | --- | 8 |