1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
1. | Hamburger SK II | 3.5 - 4.5 | 10. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berger,Steve | 0 - 1 | 1 | Tomczak,Jacek |
2 | 4 | Carlstedt,Jonathan | 0 - 1 | 2 | Szelag,Marcin |
3 | 5 | Van Delft,Merijn | ½ - ½ | 3 | Rudolf,Henrik |
4 | 7 | Bracker,Frank | 1 - 0 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich |
5 | 10 | Bach,Matthias | 0 - 1 | 5 | Tomczak,Rafal |
6 | 11 | Balcerak,Philipp | 1 - 0 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
7 | 14 | Doberitz,Paul | ½ - ½ | 8 | Jeske,Eckhard |
8 | 16 | Meissner,Felix | ½ - ½ | 10 | Skibbe,Willi |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
2. | SC Neukloster | 5.5 - 2.5 | 9. | Werder Bremen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Hoi,Carsten | ½ - ½ | 1 | Fish,Gennadij |
2 | 6 | Jasnikowski,Zbigniew | 0 - 1 | 3 | Meins,Gerlef |
3 | 7 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 4 | Joachim,Sven |
4 | 8 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 6 | Lichman,Peter |
5 | 9 | Anibar,Ahmed | 1 - 0 | 7 | Buchal,Stephan |
6 | 10 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 8 | Steffens,Olaf |
7 | 11 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 12 | Schlaeger,Uwe |
8 | 16 | Pachow,Jörg | 1 - 0 | 13 | Lai Hop,Duong |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
3. | Lübecker SV | 3.5 - 4.5 | 8. | Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Epishin,Vladimir | ½ - ½ | 1 | Dauth,Benjamin |
2 | 3 | Scheerer,Christoph | 0 - 1 | 2 | Seils,Joerg |
3 | 6 | Janz,Frerik | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 7 | Krause,Ullrich | ½ - ½ | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 8 | Christ,Ralf | 0 - 1 | 5 | Steinhagen,Bernd |
6 | 9 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 6 | Guth,Thomas |
7 | 10 | Svane,Rasmus | ½ - ½ | 7 | Mueller,Michael |
8 | 11 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 8 | Schwekendiek,Ulrich |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
4. | SC Kreuzberg | 1.0 - 7.0 | 7. | SK König Tegel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | 0 - 1 | 1 | Rabiega,Robert |
2 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | 0 - 1 | 2 | Stern,Rene |
3 | 3 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 3 | Muse,Mladen |
4 | 4 | Glienke,Manfred Dr. | 0 - 1 | 4 | Von Herman,Ulf |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | 0 - 1 | 6 | Breier,Andreas |
6 | 7 | Mattick,Lutz | ½ - ½ | 7 | Muse,Drazen |
7 | 8 | Pflantz,Mike | 0 - 1 | 9 | Fruebing,Stefan |
8 | 10 | Lehmann,Klaus | 0 - 1 | 10 | Kachibadze,Georg |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
5. | SF Berlin II | 3.0 - 5.0 | 6. | SK Zehlendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 2 | Meister,Jakob |
2 | 3 | Degtiarev,Evgeny | ½ - ½ | 3 | Orzech,Dominik |
3 | 4 | Hetey,Laszlo | 0 - 1 | 7 | Janaszak,Dawid |
4 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | 1 - 0 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. |
5 | 7 | Bruedigam,Martin | 0 - 1 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. |
6 | 8 | Bruchmann,Stephan | 1 - 0 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich |
7 | 9 | Glantz,Robert | - - + | 11 | Kalabic,Faris |
8 | 11 | Nogly,Christoph | ½ - ½ | 12 | Lieb,Harald |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
10. | SSC Rostock 07 | 6.5 - 1.5 | 6. | SK Zehlendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tomczak,Jacek | 1 - 0 | 3 | Orzech,Dominik |
2 | 2 | Szelag,Marcin | 1 - 0 | 5 | Floeel,Helmut |
3 | 3 | Rudolf,Henrik | 1 - 0 | 6 | Brustkern,Juergen |
4 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 7 | Janaszak,Dawid |
5 | 5 | Tomczak,Rafal | ½ - ½ | 9 | Heinig,Wolfram Dr. |
6 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 1 - 0 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich |
7 | 8 | Jeske,Eckhard | ½ - ½ | 11 | Kalabic,Faris |
8 | 9 | Förster,Jonas | 1 - 0 | 12 | Lieb,Harald |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
1. | Hamburger SK II | 5.5 - 2.5 | 2. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berger,Steve | ½ - ½ | 6 | Jasnikowski,Zbigniew |
2 | 4 | Carlstedt,Jonathan | ½ - ½ | 7 | Reichmann,Hendrik |
3 | 6 | Sievers,Stefan | 1 - 0 | 8 | Knuth,Hannes |
4 | 7 | Bracker,Frank | 1 - 0 | 9 | Anibar,Ahmed |
5 | 10 | Bach,Matthias | ½ - ½ | 10 | Kesten,Sebastian |
6 | 12 | Bakker,Sven | 1 - 0 | 11 | Rittemann,Steffen |
7 | 14 | Doberitz,Paul | ½ - ½ | 14 | Borchert,Chris |
8 | 16 | Meissner,Felix | ½ - ½ | 16 | Pachow,Jörg |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
7. | SK König Tegel | 7.0 - 1.0 | 5. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rabiega,Robert | ½ - ½ | 2 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Stern,Rene | 1 - 0 | 3 | Degtiarev,Evgeny |
3 | 3 | Muse,Mladen | 1 - 0 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 4 | Von Herman,Ulf | 1 - 0 | 7 | Bruedigam,Martin |
5 | 6 | Breier,Andreas | ½ - ½ | 8 | Bruchmann,Stephan |
6 | 7 | Muse,Drazen | 1 - 0 | 9 | Glantz,Robert |
7 | 8 | Sarbok,Torsten | 1 - 0 | 11 | Nogly,Christoph |
8 | 9 | Fruebing,Stefan | 1 - 0 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
8. | Rotation Pankow | 3.0 - 5.0 | 4. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dauth,Benjamin | 0 - 1 | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 2 | Seils,Joerg | 0 - 1 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 0 - 1 | 3 | Kalinitschew,Sergey |
4 | 4 | Neumeier,Lars | ½ - ½ | 4 | Glienke,Manfred Dr. |
5 | 5 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 6 | Guth,Thomas | 0 - 1 | 7 | Mattick,Lutz |
7 | 7 | Mueller,Michael | 1 - 0 | 8 | Pflantz,Mike |
8 | 8 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 11 | Dyballa,Markus |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
9. | Werder Bremen II | 4.5 - 3.5 | 3. | Lübecker SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fish,Gennadij | ½ - ½ | 1 | Epishin,Vladimir |
2 | 3 | Meins,Gerlef | 1 - 0 | 3 | Scheerer,Christoph |
3 | 4 | Joachim,Sven | ½ - ½ | 4 | Schmidt,Harald |
4 | 6 | Lichman,Peter | ½ - ½ | 6 | Janz,Frerik |
5 | 7 | Buchal,Stephan | 0 - 1 | 7 | Krause,Ullrich |
6 | 8 | Steffens,Olaf | ½ - ½ | 8 | Christ,Ralf |
7 | 9 | Asendorf,Joachim Dr. | 1 - 0 | 9 | Lampe,Dirk |
8 | 10 | Mueller,Oliver | ½ - ½ | 13 | Schmid,Thomas |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
2. | SC Neukloster | 4.0 - 4.0 | 10. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Horvath,Csaba | ½ - ½ | 1 | Tomczak,Jacek |
2 | 2 | Horvath,Jozsef | ½ - ½ | 2 | Szelag,Marcin |
3 | 3 | Seres,Lajos | ½ - ½ | 3 | Rudolf,Henrik |
4 | 5 | Hoi,Carsten | 1 - 0 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich |
5 | 7 | Reichmann,Hendrik | 0 - 1 | 5 | Tomczak,Rafal |
6 | 8 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
7 | 9 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 8 | Jeske,Eckhard |
8 | 16 | Pachow,Jörg | 0 - 1 | 10 | Skibbe,Willi |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
3. | Lübecker SV | 3.5 - 4.5 | 1. | Hamburger SK II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Epishin,Vladimir | 1 - 0 | 4 | Carlstedt,Jonathan |
2 | 3 | Scheerer,Christoph | 0 - 1 | 5 | Van Delft,Merijn |
3 | 4 | Schmidt,Harald | 0 - 1 | 7 | Bracker,Frank |
4 | 6 | Janz,Frerik | 0 - 1 | 10 | Bach,Matthias |
5 | 7 | Krause,Ullrich | ½ - ½ | 11 | Balcerak,Philipp |
6 | 8 | Christ,Ralf | 1 - 0 | 13 | Colpe,Malte |
7 | 9 | Lampe,Dirk | 0 - 1 | 14 | Doberitz,Paul |
8 | 10 | Svane,Rasmus | 1 - 0 | 16 | Meissner,Felix |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
4. | SC Kreuzberg | 4.0 - 4.0 | 9. | Werder Bremen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | 0 - 1 | 1 | Fish,Gennadij |
2 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | 0 - 1 | 3 | Meins,Gerlef |
3 | 3 | Kalinitschew,Sergey | 1 - 0 | 4 | Joachim,Sven |
4 | 4 | Glienke,Manfred Dr. | 1 - 0 | 6 | Lichman,Peter |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 7 | Buchal,Stephan |
6 | 7 | Mattick,Lutz | 1 - 0 | 8 | Steffens,Olaf |
7 | 8 | Pflantz,Mike | 0 - 1 | 9 | Asendorf,Joachim Dr. |
8 | 11 | Dyballa,Markus | ½ - ½ | 13 | Lai Hop,Duong |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
5. | SF Berlin II | 3.5 - 4.5 | 8. | Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 1 | Dauth,Benjamin |
2 | 3 | Degtiarev,Evgeny | ½ - ½ | 2 | Seils,Joerg |
3 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 7 | Bruedigam,Martin | ½ - ½ | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 8 | Bruchmann,Stephan | ½ - ½ | 5 | Steinhagen,Bernd |
6 | 9 | Glantz,Robert | 0 - 1 | 6 | Guth,Thomas |
7 | 11 | Nogly,Christoph | ½ - ½ | 7 | Mueller,Michael |
8 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. | 1 - 0 | 8 | Schwekendiek,Ulrich |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
6. | SK Zehlendorf | 2.5 - 5.5 | 7. | SK König Tegel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meister,Jakob | 1 - 0 | 1 | Rabiega,Robert |
2 | 3 | Orzech,Dominik | ½ - ½ | 2 | Stern,Rene |
3 | 5 | Floeel,Helmut | 0 - 1 | 3 | Muse,Mladen |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | ½ - ½ | 4 | Von Herman,Ulf |
5 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 6 | Breier,Andreas |
6 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. | 0 - 1 | 7 | Muse,Drazen |
7 | 12 | Lieb,Harald | 0 - 1 | 8 | Sarbok,Torsten |
8 | 13 | Bulthaupt,Freerk Dr. | 0 - 1 | 9 | Fruebing,Stefan |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
10. | SSC Rostock 07 | 1.0 - 7.0 | 7. | SK König Tegel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rudolf,Henrik | 0 - 1 | 1 | Rabiega,Robert |
2 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich | 0 - 1 | 2 | Stern,Rene |
3 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 0 - 1 | 3 | Muse,Mladen |
4 | 8 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 4 | Von Herman,Ulf |
5 | 9 | Förster,Jonas | ½ - ½ | 7 | Muse,Drazen |
6 | 10 | Skibbe,Willi | ½ - ½ | 8 | Sarbok,Torsten |
7 | 11 | Holzmann,Jörg | 0 - 1 | 10 | Kachibadze,Georg |
8 | 16 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 11 | Giemsa,Stephan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
1. | Hamburger SK II | 5.0 - 3.0 | 4. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Carlstedt,Jonathan | + - - | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 6 | Sievers,Stefan | 1 - 0 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
3 | 7 | Bracker,Frank | ½ - ½ | 3 | Kalinitschew,Sergey |
4 | 8 | Langrock,Hannes | ½ - ½ | 4 | Glienke,Manfred Dr. |
5 | 10 | Bach,Matthias | + - - | 7 | Mattick,Lutz |
6 | 11 | Balcerak,Philipp | ½ - ½ | 8 | Pflantz,Mike |
7 | 14 | Doberitz,Paul | 0 - 1 | 11 | Dyballa,Markus |
8 | 16 | Meissner,Felix | ½ - ½ | 14 | Schnitzer,Peter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
2. | SC Neukloster | 3.0 - 5.0 | 3. | Lübecker SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Seres,Lajos | ½ - ½ | 1 | Epishin,Vladimir |
2 | 5 | Hoi,Carsten | ½ - ½ | 3 | Scheerer,Christoph |
3 | 6 | Jasnikowski,Zbigniew | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Harald |
4 | 7 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 6 | Janz,Frerik |
5 | 8 | Knuth,Hannes | 0 - 1 | 7 | Krause,Ullrich |
6 | 9 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 8 | Christ,Ralf |
7 | 10 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 9 | Lampe,Dirk |
8 | 16 | Pachow,Jörg | 0 - 1 | 10 | Svane,Rasmus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
8. | Rotation Pankow | 4.0 - 4.0 | 6. | SK Zehlendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 2 | Meister,Jakob |
2 | 2 | Seils,Joerg | 0 - 1 | 3 | Orzech,Dominik |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 0 - 1 | 7 | Janaszak,Dawid |
4 | 4 | Neumeier,Lars | 1 - 0 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. |
5 | 5 | Steinhagen,Bernd | 0 - 1 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich |
6 | 6 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 11 | Kalabic,Faris |
7 | 7 | Mueller,Michael | 1 - 0 | 12 | Lieb,Harald |
8 | 8 | Schwekendiek,Ulrich | ½ - ½ | 13 | Bulthaupt,Freerk Dr. |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
9. | Werder Bremen II | 2.5 - 5.5 | 5. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fish,Gennadij | ½ - ½ | 2 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Meins,Gerlef | ½ - ½ | 3 | Degtiarev,Evgeny |
3 | 4 | Joachim,Sven | ½ - ½ | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 6 | Lichman,Peter | ½ - ½ | 6 | Lundin,Jan |
5 | 7 | Buchal,Stephan | ½ - ½ | 8 | Bruchmann,Stephan |
6 | 8 | Steffens,Olaf | 0 - 1 | 9 | Glantz,Robert |
7 | 10 | Mueller,Oliver | 0 - 1 | 10 | Weber,Siegfried |
8 | 13 | Lai Hop,Duong | 0 - 1 | 11 | Nogly,Christoph |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
3. | Lübecker SV | 4.5 - 3.5 | 10. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Epishin,Vladimir | 1 - 0 | 1 | Tomczak,Jacek |
2 | 3 | Scheerer,Christoph | 0 - 1 | 2 | Szelag,Marcin |
3 | 4 | Schmidt,Harald | 1 - 0 | 3 | Rudolf,Henrik |
4 | 7 | Krause,Ullrich | ½ - ½ | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich |
5 | 8 | Christ,Ralf | ½ - ½ | 5 | Tomczak,Rafal |
6 | 9 | Lampe,Dirk | 0 - 1 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
7 | 10 | Svane,Rasmus | ½ - ½ | 7 | Stips,Felix |
8 | 11 | Salov,Sergej | 1 - 0 | 8 | Jeske,Eckhard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
5. | SF Berlin II | 2.0 - 6.0 | 1. | Hamburger SK II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 5 | Van Delft,Merijn |
2 | 3 | Degtiarev,Evgeny | 0 - 1 | 6 | Sievers,Stefan |
3 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | 0 - 1 | 7 | Bracker,Frank |
4 | 7 | Bruedigam,Martin | 1 - 0 | 10 | Bach,Matthias |
5 | 8 | Bruchmann,Stephan | 0 - 1 | 11 | Balcerak,Philipp |
6 | 9 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 12 | Bakker,Sven |
7 | 10 | Weber,Siegfried | 0 - 1 | 14 | Doberitz,Paul |
8 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. | 0 - 1 | 16 | Meissner,Felix |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
4. | SC Kreuzberg | 3.0 - 5.0 | 2. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | ½ - ½ | 1 | Horvath,Csaba |
2 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | 0 - 1 | 2 | Horvath,Jozsef |
3 | 3 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 3 | Seres,Lajos |
4 | 4 | Glienke,Manfred Dr. | ½ - ½ | 7 | Reichmann,Hendrik |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | 0 - 1 | 8 | Knuth,Hannes |
6 | 7 | Mattick,Lutz | 1 - 0 | 9 | Anibar,Ahmed |
7 | 8 | Pflantz,Mike | 0 - 1 | 10 | Kesten,Sebastian |
8 | 11 | Dyballa,Markus | ½ - ½ | 16 | Pachow,Jörg |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
6. | SK Zehlendorf | 5.0 - 3.0 | 9. | Werder Bremen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meister,Jakob | ½ - ½ | 1 | Fish,Gennadij |
2 | 3 | Orzech,Dominik | ½ - ½ | 3 | Meins,Gerlef |
3 | 4 | Zezulkin,Jurij | ½ - ½ | 4 | Joachim,Sven |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | 0 - 1 | 6 | Lichman,Peter |
5 | 7 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 7 | Buchal,Stephan |
6 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. | 1 - 0 | 8 | Steffens,Olaf |
7 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich | 1 - 0 | 13 | Lai Hop,Duong |
8 | 12 | Lieb,Harald | ½ - ½ | 15 | Just,Fred |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
7. | SK König Tegel | 5.0 - 3.0 | 8. | Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rabiega,Robert | 1 - 0 | 1 | Dauth,Benjamin |
2 | 2 | Stern,Rene | 1 - 0 | 2 | Seils,Joerg |
3 | 3 | Muse,Mladen | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 4 | Von Herman,Ulf | ½ - ½ | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 6 | Breier,Andreas | 1 - 0 | 5 | Steinhagen,Bernd |
6 | 7 | Muse,Drazen | 0 - 1 | 6 | Guth,Thomas |
7 | 8 | Sarbok,Torsten | ½ - ½ | 7 | Mueller,Michael |
8 | 9 | Fruebing,Stefan | ½ - ½ | 14 | Stiemerling,Wilfried Dr. |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
10. | SSC Rostock 07 | 4.0 - 4.0 | 8. | Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Szelag,Marcin | 0 - 1 | 1 | Dauth,Benjamin |
2 | 3 | Rudolf,Henrik | 1 - 0 | 2 | Seils,Joerg |
3 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 5 | Tomczak,Rafal | 1 - 0 | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 1 - 0 | 5 | Steinhagen,Bernd |
6 | 8 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 6 | Guth,Thomas |
7 | 10 | Skibbe,Willi | 0 - 1 | 7 | Mueller,Michael |
8 | 11 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 8 | Schwekendiek,Ulrich |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
1. | Hamburger SK II | 6.5 - 1.5 | 6. | SK Zehlendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Van Delft,Merijn | 1 - 0 | 2 | Meister,Jakob |
2 | 6 | Sievers,Stefan | + - - | 3 | Orzech,Dominik |
3 | 7 | Bracker,Frank | 1 - 0 | 5 | Floeel,Helmut |
4 | 9 | Afek,Yochanan | ½ - ½ | 7 | Janaszak,Dawid |
5 | 10 | Bach,Matthias | 1 - 0 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. |
6 | 11 | Balcerak,Philipp | 1 - 0 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. |
7 | 12 | Bakker,Sven | 0 - 1 | 12 | Lieb,Harald |
8 | 16 | Meissner,Felix | 1 - 0 | 16 | Brinckmann,Dieter |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
2. | SC Neukloster | 5.0 - 3.0 | 5. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Bromann,Thorbjorn | 0 - 1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 5 | Hoi,Carsten | 1 - 0 | 3 | Degtiarev,Evgeny |
3 | 7 | Reichmann,Hendrik | 1 - 0 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 8 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 6 | Lundin,Jan |
5 | 9 | Anibar,Ahmed | 0 - 1 | 8 | Bruchmann,Stephan |
6 | 10 | Kesten,Sebastian | ½ - ½ | 9 | Glantz,Robert |
7 | 11 | Rittemann,Steffen | ½ - ½ | 10 | Weber,Siegfried |
8 | 16 | Pachow,Jörg | 1 - 0 | 11 | Nogly,Christoph |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
3. | Lübecker SV | 5.5 - 2.5 | 4. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Epishin,Vladimir | ½ - ½ | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 3 | Scheerer,Christoph | ½ - ½ | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
3 | 4 | Schmidt,Harald | 0 - 1 | 3 | Kalinitschew,Sergey |
4 | 6 | Janz,Frerik | 1 - 0 | 4 | Glienke,Manfred Dr. |
5 | 7 | Krause,Ullrich | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 8 | Christ,Ralf | 1 - 0 | 7 | Mattick,Lutz |
7 | 9 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 8 | Pflantz,Mike |
8 | 10 | Svane,Rasmus | 1 - 0 | 11 | Dyballa,Markus |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
9. | Werder Bremen II | 4.5 - 3.5 | 7. | SK König Tegel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fish,Gennadij | ½ - ½ | 1 | Rabiega,Robert |
2 | 3 | Meins,Gerlef | 1 - 0 | 2 | Stern,Rene |
3 | 4 | Joachim,Sven | ½ - ½ | 3 | Muse,Mladen |
4 | 6 | Lichman,Peter | 0 - 1 | 4 | Von Herman,Ulf |
5 | 7 | Buchal,Stephan | 1 - 0 | 6 | Breier,Andreas |
6 | 8 | Steffens,Olaf | ½ - ½ | 7 | Muse,Drazen |
7 | 9 | Asendorf,Joachim Dr. | 1 - 0 | 8 | Sarbok,Torsten |
8 | 10 | Mueller,Oliver | 0 - 1 | 9 | Fruebing,Stefan |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
4. | SC Kreuzberg | 2.0 - 6.0 | 10. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | 0 - 1 | 1 | Tomczak,Jacek |
2 | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | 1 - 0 | 3 | Rudolf,Henrik |
3 | 3 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich |
4 | 4 | Glienke,Manfred Dr. | 0 - 1 | 5 | Tomczak,Rafal |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
6 | 7 | Mattick,Lutz | 0 - 1 | 7 | Stips,Felix |
7 | 8 | Pflantz,Mike | 0 - 1 | 8 | Jeske,Eckhard |
8 | 11 | Dyballa,Markus | 0 - 1 | 9 | Förster,Jonas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
5. | SF Berlin II | 0.0 - 8.0 | 3. | Lübecker SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich | - - + | 1 | Epishin,Vladimir |
2 | 3 | Degtiarev,Evgeny | - - + | 4 | Schmidt,Harald |
3 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. | - - + | 6 | Janz,Frerik |
4 | 6 | Lundin,Jan | - - + | 8 | Christ,Ralf |
5 | 7 | Bruedigam,Martin | - - + | 9 | Lampe,Dirk |
6 | 8 | Bruchmann,Stephan | - - + | 10 | Svane,Rasmus |
7 | 9 | Glantz,Robert | - - + | 11 | Salov,Sergej |
8 | 11 | Nogly,Christoph | - - + | 13 | Schmid,Thomas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
6. | SK Zehlendorf | 4.5 - 3.5 | 2. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meister,Jakob | 1 - 0 | 3 | Seres,Lajos |
2 | 3 | Orzech,Dominik | + - - | 5 | Hoi,Carsten |
3 | 6 | Brustkern,Juergen | ½ - ½ | 6 | Jasnikowski,Zbigniew |
4 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 7 | Reichmann,Hendrik |
5 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. | 0 - 1 | 8 | Knuth,Hannes |
6 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich | ½ - ½ | 9 | Anibar,Ahmed |
7 | 11 | Kalabic,Faris | 1 - 0 | 10 | Kesten,Sebastian |
8 | 12 | Lieb,Harald | 0 - 1 | 16 | Pachow,Jörg |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
7. | SK König Tegel | 5.5 - 2.5 | 1. | Hamburger SK II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rabiega,Robert | 1 - 0 | 5 | Van Delft,Merijn |
2 | 2 | Stern,Rene | ½ - ½ | 6 | Sievers,Stefan |
3 | 3 | Muse,Mladen | 1 - 0 | 7 | Bracker,Frank |
4 | 4 | Von Herman,Ulf | 1 - 0 | 10 | Bach,Matthias |
5 | 6 | Breier,Andreas | ½ - ½ | 11 | Balcerak,Philipp |
6 | 7 | Muse,Drazen | ½ - ½ | 12 | Bakker,Sven |
7 | 8 | Sarbok,Torsten | 1 - 0 | 14 | Doberitz,Paul |
8 | 9 | Fruebing,Stefan | 0 - 1 | 16 | Meissner,Felix |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
8. | Rotation Pankow | 3.0 - 5.0 | 9. | Werder Bremen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dauth,Benjamin | 0 - 1 | 1 | Fish,Gennadij |
2 | 2 | Seils,Joerg | ½ - ½ | 3 | Meins,Gerlef |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 0 - 1 | 4 | Joachim,Sven |
4 | 4 | Neumeier,Lars | 1 - 0 | 6 | Lichman,Peter |
5 | 5 | Steinhagen,Bernd | 0 - 1 | 7 | Buchal,Stephan |
6 | 6 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 8 | Steffens,Olaf |
7 | 7 | Mueller,Michael | ½ - ½ | 9 | Asendorf,Joachim Dr. |
8 | 8 | Schwekendiek,Ulrich | 0 - 1 | 14 | Gscheidmeyer,Hans-Joachim |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
10. | SSC Rostock 07 | 3.0 - 5.0 | 9. | Werder Bremen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rudolf,Henrik | ½ - ½ | 1 | Fish,Gennadij |
2 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich | 1 - 0 | 2 | Knaak,Rainer |
3 | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 0 - 1 | 3 | Meins,Gerlef |
4 | 7 | Stips,Felix | 0 - 1 | 4 | Joachim,Sven |
5 | 8 | Jeske,Eckhard | ½ - ½ | 6 | Lichman,Peter |
6 | 9 | Förster,Jonas | 0 - 1 | 7 | Buchal,Stephan |
7 | 10 | Skibbe,Willi | ½ - ½ | 8 | Steffens,Olaf |
8 | 13 | Weber,Max | ½ - ½ | 12 | Schlaeger,Uwe |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
1. | Hamburger SK II | 5.5 - 2.5 | 8. | Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Van Delft,Merijn | ½ - ½ | 1 | Dauth,Benjamin |
2 | 7 | Bracker,Frank | 1 - 0 | 2 | Seils,Joerg |
3 | 9 | Afek,Yochanan | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 11 | Balcerak,Philipp | 1 - 0 | 4 | Neumeier,Lars |
5 | 12 | Bakker,Sven | ½ - ½ | 5 | Steinhagen,Bernd |
6 | 13 | Colpe,Malte | 1 - 0 | 6 | Guth,Thomas |
7 | 14 | Doberitz,Paul | ½ - ½ | 7 | Mueller,Michael |
8 | 16 | Meissner,Felix | ½ - ½ | 8 | Schwekendiek,Ulrich |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
2. | SC Neukloster | 2.5 - 5.5 | 7. | SK König Tegel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Hoi,Carsten | 0 - 1 | 1 | Rabiega,Robert |
2 | 7 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 2 | Stern,Rene |
3 | 8 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 3 | Muse,Mladen |
4 | 9 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 4 | Von Herman,Ulf |
5 | 10 | Kesten,Sebastian | 0 - 1 | 6 | Breier,Andreas |
6 | 11 | Rittemann,Steffen | 0 - 1 | 7 | Muse,Drazen |
7 | 14 | Borchert,Chris | 0 - 1 | 9 | Fruebing,Stefan |
8 | 16 | Pachow,Jörg | ½ - ½ | 10 | Kachibadze,Georg |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
3. | Lübecker SV | 4.0 - 4.0 | 6. | SK Zehlendorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Epishin,Vladimir | ½ - ½ | 2 | Meister,Jakob |
2 | 4 | Schmidt,Harald | ½ - ½ | 3 | Orzech,Dominik |
3 | 6 | Janz,Frerik | ½ - ½ | 5 | Floeel,Helmut |
4 | 7 | Krause,Ullrich | ½ - ½ | 6 | Brustkern,Juergen |
5 | 8 | Christ,Ralf | ½ - ½ | 7 | Janaszak,Dawid |
6 | 9 | Lampe,Dirk | ½ - ½ | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich |
7 | 10 | Svane,Rasmus | ½ - ½ | 11 | Kalabic,Faris |
8 | 11 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 12 | Lieb,Harald |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
4. | SC Kreuzberg | 4.0 - 4.0 | 5. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | ½ - ½ | 2 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 3 | Degtiarev,Evgeny |
3 | 4 | Glienke,Manfred Dr. | 0 - 1 | 5 | Wintzer,Joachim Dr. |
4 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 7 | Bruedigam,Martin |
5 | 7 | Mattick,Lutz | ½ - ½ | 8 | Bruchmann,Stephan |
6 | 9 | Ellers,Holger Dr. | ½ - ½ | 9 | Glantz,Robert |
7 | 10 | Lehmann,Klaus | ½ - ½ | 11 | Nogly,Christoph |
8 | 11 | Dyballa,Markus | 1 - 0 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / 2. Bundesliga Nord | |||||
5. | SF Berlin II | 4.0 - 4.0 | 10. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 3 | Rudolf,Henrik |
2 | 3 | Degtiarev,Evgeny | 1 - 0 | 4 | Grünberg,Hans-Ulrich |
3 | 7 | Bruedigam,Martin | ½ - ½ | 6 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
4 | 8 | Bruchmann,Stephan | 1 - 0 | 8 | Jeske,Eckhard |
5 | 9 | Glantz,Robert | 0 - 1 | 9 | Förster,Jonas |
6 | 10 | Weber,Siegfried | 0 - 1 | 11 | Holzmann,Jörg |
7 | 11 | Nogly,Christoph | ½ - ½ | 13 | Weber,Max |
8 | 15 | Offermann,Fernando | 1 - 0 | 16 | Jeske,Kirsten |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / 2. Bundesliga Nord | |||||
6. | SK Zehlendorf | 4.0 - 4.0 | 4. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Meister,Jakob | 1 - 0 | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 3 | Orzech,Dominik | ½ - ½ | 2 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
3 | 7 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 3 | Kalinitschew,Sergey |
4 | 8 | Schmidbauer,Martin Dr. | 0 - 1 | 4 | Glienke,Manfred Dr. |
5 | 9 | Heinig,Wolfram Dr. | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 10 | Klimm,Wolf-Dietrich | ½ - ½ | 7 | Mattick,Lutz |
7 | 11 | Kalabic,Faris | ½ - ½ | 8 | Pflantz,Mike |
8 | 12 | Lieb,Harald | 0 - 1 | 11 | Dyballa,Markus |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / 2. Bundesliga Nord | |||||
7. | SK König Tegel | 5.0 - 3.0 | 3. | Lübecker SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rabiega,Robert | ½ - ½ | 1 | Epishin,Vladimir |
2 | 2 | Stern,Rene | 1 - 0 | 6 | Janz,Frerik |
3 | 3 | Muse,Mladen | ½ - ½ | 7 | Krause,Ullrich |
4 | 4 | Von Herman,Ulf | 1 - 0 | 8 | Christ,Ralf |
5 | 6 | Breier,Andreas | ½ - ½ | 9 | Lampe,Dirk |
6 | 7 | Muse,Drazen | ½ - ½ | 10 | Svane,Rasmus |
7 | 9 | Fruebing,Stefan | 0 - 1 | 13 | Schmid,Thomas |
8 | 10 | Kachibadze,Georg | 1 - 0 | 16 | Frohberg,Marco |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / 2. Bundesliga Nord | |||||
8. | Rotation Pankow | 5.0 - 3.0 | 2. | SC Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dauth,Benjamin | 1 - 0 | 4 | Bromann,Thorbjorn |
2 | 2 | Seils,Joerg | ½ - ½ | 5 | Hoi,Carsten |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 1 - 0 | 6 | Jasnikowski,Zbigniew |
4 | 4 | Neumeier,Lars | 0 - 1 | 7 | Reichmann,Hendrik |
5 | 5 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 8 | Knuth,Hannes |
6 | 6 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 9 | Anibar,Ahmed |
7 | 7 | Mueller,Michael | 0 - 1 | 10 | Kesten,Sebastian |
8 | 8 | Schwekendiek,Ulrich | ½ - ½ | 16 | Pachow,Jörg |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / 2. Bundesliga Nord | |||||
9. | Werder Bremen II | 5.0 - 3.0 | 1. | Hamburger SK II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fish,Gennadij | 0 - 1 | 5 | Van Delft,Merijn |
2 | 3 | Meins,Gerlef | 1 - 0 | 6 | Sievers,Stefan |
3 | 4 | Joachim,Sven | ½ - ½ | 7 | Bracker,Frank |
4 | 6 | Lichman,Peter | 1 - 0 | 10 | Bach,Matthias |
5 | 7 | Buchal,Stephan | ½ - ½ | 11 | Balcerak,Philipp |
6 | 8 | Steffens,Olaf | ½ - ½ | 12 | Bakker,Sven |
7 | 10 | Mueller,Oliver | 1 - 0 | 14 | Doberitz,Paul |
8 | 13 | Lai Hop,Duong | ½ - ½ | 16 | Meissner,Felix |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - 2. Bundesliga Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 7 | SK König Tegel | 2330 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 51.0 | --- | 0.0 |
2 | 1 | Hamburger SK II | 2310 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 42.0 | --- | 0.0 |
3 | 9 | Werder Bremen II | 2299 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 36.0 | --- | 0.0 |
4 | 3 | Lübecker SV | 2319 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 40.5 | --- | 0.0 |
5 | 10 | SSC Rostock 07 | 2180 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 36.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | SK Zehlendorf | 2253 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 32.0 | --- | 0.0 |
7 | 8 | Rotation Pankow | 2246 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.5 | --- | 0.0 |
8 | 2 | SC Neukloster | 2273 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 34.0 | --- | 0.0 |
9 | 4 | SC Kreuzberg | 2268 | 1 | 3 | 5 | 5 | - | 13 | 28.5 | --- | 0.0 |
10 | 5 | SF Berlin II | 2293 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 26.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - 2. Bundesliga Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Hamburger SK II | x | 5.5 | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 6.5 | 2.5 | 5.5 | 3.0 | 3.5 | 12-6 | 42.0 | --- | --- | 2 | ||
2 | SC Neukloster | 2.5 | x | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 5.5 | 4.0 | 7-11 | 34.0 | --- | --- | 8 | ||
3 | Lübecker SV | 3.5 | 5.0 | x | 5.5 | 8.0 | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 9-9 | 40.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | SC Kreuzberg | 3.0 | 3.0 | 2.5 | x | 4.0 | 4.0 | 1.0 | 5.0 | 4.0 | 2.0 | 5-13 | 28.5 | --- | --- | 9 | ||
5 | SF Berlin II | 2.0 | 3.0 | 0.0 | 4.0 | x | 3.0 | 1.0 | 3.5 | 5.5 | 4.0 | 4-14 | 26.0 | --- | --- | 10 | ||
6 | SK Zehlendorf | 1.5 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | x | 2.5 | 4.0 | 5.0 | 1.5 | 9-9 | 32.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | SK König Tegel | 5.5 | 5.5 | 5.0 | 7.0 | 7.0 | 5.5 | x | 5.0 | 3.5 | 7.0 | 16-2 | 51.0 | --- | --- | 1 | ||
8 | Rotation Pankow | 2.5 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | x | 3.0 | 4.0 | 8-10 | 33.5 | --- | --- | 7 | ||
9 | Werder Bremen II | 5.0 | 2.5 | 4.5 | 4.0 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 5.0 | x | 5.0 | 11-7 | 36.0 | --- | --- | 3 | ||
10 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 6.0 | 4.0 | 6.5 | 1.0 | 4.0 | 3.0 | x | 9-9 | 36.5 | --- | --- | 5 |