1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
1. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.5 - 3.5 | 10. | SSC Rostock 07 III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 3 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
2 | 3 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 5 | Moritz,Hartmut |
3 | 4 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 6 | Märtin,Heinz |
4 | 5 | Winkler,Karl | ½ - ½ | 7 | Herde,Dittmar |
5 | 6 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 8 | Jeske,Holger |
6 | 7 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 9 | Raitza,Egon |
7 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 10 | Celmer,Ole |
8 | 9 | Friedrich,Jörg | 1 - 0 | 11 | Worm,Alfred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 4.5 - 3.5 | 9. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henselin,Frank | 0 - 1 | 2 | Staben,Norbert |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | + - - | 5 | Staben,Thomas |
3 | 3 | Voigt,Michael | 0 - 1 | 7 | Sack,Reinhard |
4 | 5 | Augstein,Jörg | 1 - 0 | 8 | Wolski,Gunther |
5 | 6 | Greinert,Timo | ½ - ½ | 9 | Feindura,René |
6 | 7 | Schmidt,Paul | 1 - 0 | 15 | Staben,Raimund |
7 | 8 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 17 | Deicke,Detlef |
8 | 10 | Maßloch,Philipp | 0 - 1 | 18 | Remus,Jörn |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
3. | FHSG Stralsund II | 1.5 - 6.5 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rickmann,Niklas | 0 - 1 | 1 | Tödtmann,Helmut |
2 | 4 | Goretzki,Norbert | ½ - ½ | 2 | Völschow,Siegfried |
3 | 6 | Vlach,Michael | ½ - ½ | 3 | Schwarz,Eckhard |
4 | 7 | Klinger,Clemens | - - + | 4 | Onasch,Gunnar |
5 | 8 | Lewerenz,Heinz | - - + | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 12 | Bösefeldt,Kai | ½ - ½ | 6 | Zapnik,Gordon |
7 | 15 | Voigt,Horst | 0 - 1 | 7 | Richter,Frank |
8 | 18 | Ostrzinski,Jan | 0 - 1 | 8 | Nickel,Udo |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 1 | Dettmann,Uwe |
2 | 2 | Stork,Michael | 1 - 0 | 2 | Dettmann,Gerd |
3 | 3 | Wittig,Harry | 1 - 0 | 3 | Kiel,Bernd |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Dettmann,Holger |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | 0 - 1 | 5 | Gebert,Ralf |
6 | 6 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 6 | Luther,Alexander |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 9 | Ebert,Lutz |
8 | 9 | Mayerhoff,Lothar | 1 - 0 | 11 | Fidorra,Thomas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
5. | Motor Wolgast | 7.0 - 1.0 | 6. | PSV Ribnitz-Damgarten |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 1 | Dürlich,Michael |
2 | 2 | Riebort,Frank | 1 - 0 | 4 | Wehrmann,Horst |
3 | 3 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 5 | Claus,Jens |
4 | 4 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 6 | Heyden,Wolfgang |
5 | 5 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 7 | Ochei,Victor |
6 | 6 | Zimmermann,Jens | 1 - 0 | 8 | Ehrich,Dieter |
7 | 7 | Patzenhauer,Max | 0 - 1 | 9 | Flögel,Thomas |
8 | 8 | Schellner,Ulf | 1 - 0 | 10 | Wahle,Heinrich |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Rostock 07 III | 2.5 - 5.5 | 6. | PSV Ribnitz-Damgarten |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. | ½ - ½ | 1 | Dürlich,Michael |
2 | 4 | Pererva,Viktor | 0 - 1 | 2 | Rath,Wolfgang |
3 | 5 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 3 | Klugmann,Horst |
4 | 6 | Märtin,Heinz | ½ - ½ | 4 | Wehrmann,Horst |
5 | 7 | Herde,Dittmar | 0 - 1 | 5 | Claus,Jens |
6 | 8 | Jeske,Holger | 0 - 1 | 6 | Heyden,Wolfgang |
7 | 9 | Raitza,Egon | 1 - 0 | 7 | Ochei,Victor |
8 | 11 | Worm,Alfred | ½ - ½ | 9 | Flögel,Thomas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Eintracht Neubrandenburg II | 3.5 - 4.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Stövesand,Eric | ½ - ½ | 3 | Voigt,Michael |
2 | 4 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 4 | Otto,Martin |
3 | 5 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 5 | Augstein,Jörg |
4 | 6 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 6 | Greinert,Timo |
5 | 7 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 7 | Schmidt,Paul |
6 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 8 | Kilp,Andreas |
7 | 9 | Friedrich,Jörg | 1 - 0 | 12 | Krumnow,Sander |
8 | 14 | Stock,Joachim | 0 - 1 | 15 | Schmekel,Florian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 3.5 - 4.5 | 5. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dettmann,Gerd | 1 - 0 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 3 | Kiel,Bernd | 0 - 1 | 2 | Riebort,Frank |
3 | 4 | Dettmann,Holger | ½ - ½ | 4 | Reinke,Thomas |
4 | 5 | Gebert,Ralf | 1 - 0 | 5 | Pochop,Bert |
5 | 6 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 6 | Zimmermann,Jens |
6 | 9 | Ebert,Lutz | 0 - 1 | 7 | Patzenhauer,Max |
7 | 10 | Armbrüster,Clemens | 0 - 1 | 8 | Schellner,Ulf |
8 | 11 | Fidorra,Thomas | 0 - 1 | 9 | Zimmermann,Frank |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tödtmann,Helmut | + - - | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 2 | Völschow,Siegfried | 1 - 0 | 2 | Stork,Michael |
3 | 3 | Schwarz,Eckhard | 0 - 1 | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 5 | Pelnar,Helmut |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 6 | Lotz,Robert |
6 | 6 | Zapnik,Gordon | 0 - 1 | 7 | Dohnow,Thomas |
7 | 8 | Nickel,Udo | 0 - 1 | 8 | Grünwald,Andreas |
8 | 9 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 9 | Mayerhoff,Lothar |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SFO Warnemünde II | 4.5 - 3.5 | 3. | FHSG Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Staben,Norbert | + - - | 2 | Giese,Lothar |
2 | 3 | Schmidt,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Rickmann,Niklas |
3 | 4 | Böcking,Uwe | 0 - 1 | 4 | Goretzki,Norbert |
4 | 5 | Staben,Thomas | ½ - ½ | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen |
5 | 7 | Sack,Reinhard | 0 - 1 | 6 | Vlach,Michael |
6 | 8 | Wolski,Gunther | 1 - 0 | 7 | Klinger,Clemens |
7 | 9 | Feindura,René | ½ - ½ | 9 | Assmann,Hans |
8 | 10 | Vladov,Mark | 1 - 0 | 11 | Schwandowski,Udo |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 3.5 - 4.5 | 10. | SSC Rostock 07 III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henselin,Frank | 0 - 1 | 5 | Moritz,Hartmut |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | ½ - ½ | 6 | Märtin,Heinz |
3 | 3 | Voigt,Michael | 0 - 1 | 7 | Herde,Dittmar |
4 | 4 | Otto,Martin | 1 - 0 | 8 | Jeske,Holger |
5 | 5 | Augstein,Jörg | 0 - 1 | 9 | Raitza,Egon |
6 | 6 | Greinert,Timo | 1 - 0 | 10 | Celmer,Ole |
7 | 7 | Schmidt,Paul | 0 - 1 | 11 | Worm,Alfred |
8 | 8 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 18 | Friedel,Roland |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
3. | FHSG Stralsund II | 3.5 - 4.5 | 1. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Giese,Lothar | ½ - ½ | 5 | Winkler,Karl |
2 | 3 | Rickmann,Niklas | - - + | 6 | Zibell,Walter |
3 | 4 | Goretzki,Norbert | 0 - 1 | 7 | Meyer,Detlef |
4 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
5 | 6 | Vlach,Michael | 0 - 1 | 9 | Friedrich,Jörg |
6 | 7 | Klinger,Clemens | 1 - 0 | 10 | Bünz,Heinrich |
7 | 9 | Assmann,Hans | 1 - 0 | 13 | Lansky,Georg |
8 | 11 | Schwandowski,Udo | ½ - ½ | 14 | Stock,Joachim |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 9. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 1 | Herholz,Holger |
2 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 2 | Staben,Norbert |
3 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Schmidt,Reinhard |
4 | 5 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 4 | Böcking,Uwe |
5 | 6 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 5 | Staben,Thomas |
6 | 8 | Grünwald,Andreas | 0 - 1 | 6 | Meyer,Jan |
7 | 9 | Mayerhoff,Lothar | 1 - 0 | 7 | Sack,Reinhard |
8 | 11 | Wuttke,Reiner | 0 - 1 | 8 | Wolski,Gunther |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
5. | Motor Wolgast | 4.0 - 4.0 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 0 - 1 | 1 | Tödtmann,Helmut |
2 | 2 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 2 | Völschow,Siegfried |
3 | 3 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 3 | Schwarz,Eckhard |
4 | 4 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 5 | Nickel,Reimo |
5 | 6 | Zimmermann,Jens | 1 - 0 | 6 | Zapnik,Gordon |
6 | 7 | Patzenhauer,Max | ½ - ½ | 7 | Richter,Frank |
7 | 8 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 8 | Nickel,Udo |
8 | 9 | Zimmermann,Frank | 0 - 1 | 9 | Hiltner,Harald |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
6. | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 - 5.0 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dürlich,Michael | 0 - 1 | 2 | Dettmann,Gerd |
2 | 2 | Rath,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Kiel,Bernd |
3 | 3 | Klugmann,Horst | ½ - ½ | 4 | Dettmann,Holger |
4 | 4 | Wehrmann,Horst | ½ - ½ | 5 | Gebert,Ralf |
5 | 5 | Claus,Jens | ½ - ½ | 6 | Luther,Alexander |
6 | 6 | Heyden,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Ebert,Lutz |
7 | 7 | Ochei,Victor | 0 - 1 | 11 | Fidorra,Thomas |
8 | 9 | Flögel,Thomas | 1 - 0 | 15 | Pietschker,Manfred |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Rostock 07 III | 2.5 - 5.5 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Herde,Dittmar | 0 - 1 | 2 | Dettmann,Gerd |
2 | 8 | Jeske,Holger | 0 - 1 | 3 | Kiel,Bernd |
3 | 9 | Raitza,Egon | 1 - 0 | 4 | Dettmann,Holger |
4 | 10 | Celmer,Ole | 1 - 0 | 5 | Gebert,Ralf |
5 | 11 | Worm,Alfred | 0 - 1 | 6 | Luther,Alexander |
6 | 17 | Schmidt,Jörn | ½ - ½ | 9 | Ebert,Lutz |
7 | 18 | Friedel,Roland | 0 - 1 | 10 | Armbrüster,Clemens |
8 | 19 | Bardosch,Konstantin | 0 - 1 | 11 | Fidorra,Thomas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.0 - 4.0 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 3 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 2 | Stork,Michael |
3 | 4 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 5 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 6 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 6 | Lotz,Robert |
6 | 7 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 7 | Dohnow,Thomas |
7 | 11 | Kühne,Holger | ½ - ½ | 8 | Grünwald,Andreas |
8 | 12 | Sommer,Hans-Hermann | ½ - ½ | 9 | Mayerhoff,Lothar |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 4.5 - 3.5 | 3. | FHSG Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henselin,Frank | 0 - 1 | 2 | Giese,Lothar |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Rickmann,Niklas |
3 | 3 | Voigt,Michael | 0 - 1 | 4 | Goretzki,Norbert |
4 | 4 | Otto,Martin | 1 - 0 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen |
5 | 5 | Augstein,Jörg | 0 - 1 | 6 | Vlach,Michael |
6 | 6 | Greinert,Timo | 1 - 0 | 9 | Assmann,Hans |
7 | 8 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 11 | Schwandowski,Udo |
8 | 12 | Krumnow,Sander | 1 - 0 | 15 | Voigt,Horst |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 7.5 - 0.5 | 6. | PSV Ribnitz-Damgarten |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völschow,Siegfried | 1 - 0 | 1 | Dürlich,Michael |
2 | 3 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Rath,Wolfgang |
3 | 4 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 4 | Wehrmann,Horst |
4 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 5 | Claus,Jens |
5 | 6 | Zapnik,Gordon | 1 - 0 | 6 | Heyden,Wolfgang |
6 | 7 | Richter,Frank | ½ - ½ | 7 | Ochei,Victor |
7 | 8 | Nickel,Udo | 1 - 0 | 8 | Ehrich,Dieter |
8 | 9 | Hiltner,Harald | 1 - 0 | 11 | Wahle,Bärbel |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SFO Warnemünde II | 1.5 - 6.5 | 5. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | 0 - 1 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 2 | Staben,Norbert | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Schmidt,Reinhard | 0 - 1 | 3 | Windjäger,Gerd |
4 | 4 | Böcking,Uwe | 0 - 1 | 4 | Reinke,Thomas |
5 | 5 | Staben,Thomas | 0 - 1 | 6 | Zimmermann,Jens |
6 | 7 | Sack,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Patzenhauer,Max |
7 | 8 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 8 | Schellner,Ulf |
8 | 10 | Vladov,Mark | ½ - ½ | 9 | Zimmermann,Frank |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
3. | FHSG Stralsund II | 3.5 - 4.5 | 10. | SSC Rostock 07 III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Giese,Lothar | ½ - ½ | 3 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
2 | 3 | Rickmann,Niklas | ½ - ½ | 6 | Märtin,Heinz |
3 | 4 | Goretzki,Norbert | ½ - ½ | 7 | Herde,Dittmar |
4 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 8 | Jeske,Holger |
5 | 7 | Klinger,Clemens | ½ - ½ | 9 | Raitza,Egon |
6 | 9 | Assmann,Hans | ½ - ½ | 10 | Celmer,Ole |
7 | 11 | Schwandowski,Udo | 1 - 0 | 11 | Worm,Alfred |
8 | 12 | Bösefeldt,Kai | 0 - 1 | 18 | Friedel,Roland |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | Motor Wolgast | 4.0 - 4.0 | 1. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 2 | Baier,Christoph |
2 | 3 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 3 | Stövesand,Eric |
3 | 4 | Reinke,Thomas | 0 - 1 | 4 | Stövesand,Peter |
4 | 7 | Patzenhauer,Max | ½ - ½ | 5 | Winkler,Karl |
5 | 8 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 7 | Meyer,Detlef |
6 | 9 | Zimmermann,Frank | 1 - 0 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
7 | 14 | Saß,Ralf | 0 - 1 | 9 | Friedrich,Jörg |
8 | 15 | Lüppker,Helmut | ½ - ½ | 14 | Stock,Joachim |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 5.5 - 2.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | + - - | 1 | Henselin,Frank |
2 | 2 | Stork,Michael | 1 - 0 | 2 | Kilp,Gunnar |
3 | 3 | Wittig,Harry | 0 - 1 | 3 | Voigt,Michael |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Augstein,Jörg |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 6 | Greinert,Timo |
6 | 6 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 7 | Schmidt,Paul |
7 | 8 | Grünwald,Andreas | 0 - 1 | 8 | Kilp,Andreas |
8 | 9 | Mayerhoff,Lothar | 1 - 0 | 18 | Behm,Olaf |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
6. | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 - 4.5 | 9. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dürlich,Michael | 0 - 1 | 1 | Herholz,Holger |
2 | 2 | Rath,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Staben,Norbert |
3 | 3 | Klugmann,Horst | ½ - ½ | 3 | Schmidt,Reinhard |
4 | 4 | Wehrmann,Horst | ½ - ½ | 4 | Böcking,Uwe |
5 | 5 | Claus,Jens | 0 - 1 | 5 | Staben,Thomas |
6 | 6 | Heyden,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Meyer,Jan |
7 | 7 | Ochei,Victor | 1 - 0 | 8 | Wolski,Gunther |
8 | 9 | Flögel,Thomas | 0 - 1 | 9 | Feindura,René |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 6.0 - 2.0 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dettmann,Gerd | + - - | 1 | Tödtmann,Helmut |
2 | 3 | Kiel,Bernd | 0 - 1 | 2 | Völschow,Siegfried |
3 | 4 | Dettmann,Holger | 1 - 0 | 3 | Schwarz,Eckhard |
4 | 6 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 4 | Onasch,Gunnar |
5 | 7 | Ramp,Oliver | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 9 | Ebert,Lutz | 1 - 0 | 6 | Zapnik,Gordon |
7 | 10 | Armbrüster,Clemens | ½ - ½ | 7 | Richter,Frank |
8 | 11 | Fidorra,Thomas | 1 - 0 | 8 | Nickel,Udo |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Rostock 07 III | 4.0 - 4.0 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Märtin,Heinz | + - - | 1 | Tödtmann,Helmut |
2 | 7 | Herde,Dittmar | ½ - ½ | 2 | Völschow,Siegfried |
3 | 8 | Jeske,Holger | 0 - 1 | 3 | Schwarz,Eckhard |
4 | 9 | Raitza,Egon | 0 - 1 | 4 | Onasch,Gunnar |
5 | 10 | Celmer,Ole | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 11 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 6 | Zapnik,Gordon |
7 | 18 | Friedel,Roland | ½ - ½ | 7 | Richter,Frank |
8 | 19 | Bardosch,Konstantin | ½ - ½ | 8 | Nickel,Udo |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Eintracht Neubrandenburg II | 5.0 - 3.0 | 6. | PSV Ribnitz-Damgarten |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jäger,Tobias | ½ - ½ | 1 | Dürlich,Michael |
2 | 2 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 3 | Klugmann,Horst |
3 | 3 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 4 | Wehrmann,Horst |
4 | 4 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 5 | Claus,Jens |
5 | 5 | Winkler,Karl | ½ - ½ | 6 | Heyden,Wolfgang |
6 | 6 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 7 | Ochei,Victor |
7 | 7 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 8 | Ehrich,Dieter |
8 | 9 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 9 | Flögel,Thomas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 4.0 - 4.0 | 5. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henselin,Frank | 0 - 1 | 2 | Riebort,Frank |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Windjäger,Gerd |
3 | 3 | Voigt,Michael | 1 - 0 | 4 | Reinke,Thomas |
4 | 4 | Otto,Martin | ½ - ½ | 5 | Pochop,Bert |
5 | 5 | Augstein,Jörg | 0 - 1 | 6 | Zimmermann,Jens |
6 | 6 | Greinert,Timo | 0 - 1 | 7 | Patzenhauer,Max |
7 | 7 | Schmidt,Paul | 1 - 0 | 8 | Schellner,Ulf |
8 | 8 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 9 | Zimmermann,Frank |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | FHSG Stralsund II | 3.5 - 4.5 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Manke,Karsten | 0 - 1 | 2 | Stork,Michael |
2 | 2 | Giese,Lothar | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
3 | 3 | Rickmann,Niklas | 0 - 1 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
4 | 4 | Goretzki,Norbert | ½ - ½ | 5 | Pelnar,Helmut |
5 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 6 | Lotz,Robert |
6 | 6 | Vlach,Michael | ½ - ½ | 7 | Dohnow,Thomas |
7 | 7 | Klinger,Clemens | 1 - 0 | 8 | Grünwald,Andreas |
8 | 9 | Assmann,Hans | 1 - 0 | 9 | Mayerhoff,Lothar |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SFO Warnemünde II | 3.0 - 5.0 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | ½ - ½ | 1 | Dettmann,Uwe |
2 | 2 | Staben,Norbert | 1 - 0 | 2 | Dettmann,Gerd |
3 | 3 | Schmidt,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Kiel,Bernd |
4 | 4 | Böcking,Uwe | 0 - 1 | 4 | Dettmann,Holger |
5 | 6 | Meyer,Jan | 0 - 1 | 6 | Luther,Alexander |
6 | 7 | Sack,Reinhard | 0 - 1 | 9 | Ebert,Lutz |
7 | 8 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 10 | Armbrüster,Clemens |
8 | 9 | Feindura,René | ½ - ½ | 11 | Fidorra,Thomas |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 10. | SSC Rostock 07 III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 8 | Jeske,Holger |
2 | 2 | Stork,Michael | 1 - 0 | 9 | Raitza,Egon |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 10 | Celmer,Ole |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 0 - 1 | 11 | Worm,Alfred |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 17 | Schmidt,Jörn |
6 | 6 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 18 | Friedel,Roland |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 19 | Bardosch,Konstantin |
8 | 8 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 20 | Bardosch,Karl |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 3. | FHSG Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 1 | Manke,Karsten |
2 | 2 | Riebort,Frank | 1 - 0 | 2 | Giese,Lothar |
3 | 3 | Windjäger,Gerd | 0 - 1 | 3 | Rickmann,Niklas |
4 | 4 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen |
5 | 5 | Pochop,Bert | ½ - ½ | 6 | Vlach,Michael |
6 | 7 | Patzenhauer,Max | 0 - 1 | 7 | Klinger,Clemens |
7 | 8 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 9 | Assmann,Hans |
8 | 9 | Zimmermann,Frank | ½ - ½ | 11 | Schwandowski,Udo |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
6. | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.5 - 5.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dürlich,Michael | ½ - ½ | 2 | Kilp,Gunnar |
2 | 2 | Rath,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Voigt,Michael |
3 | 3 | Klugmann,Horst | ½ - ½ | 4 | Otto,Martin |
4 | 4 | Wehrmann,Horst | ½ - ½ | 5 | Augstein,Jörg |
5 | 6 | Heyden,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Greinert,Timo |
6 | 7 | Ochei,Victor | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Paul |
7 | 8 | Ehrich,Dieter | 0 - 1 | 8 | Kilp,Andreas |
8 | 9 | Flögel,Thomas | 0 - 1 | 12 | Krumnow,Sander |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 4.0 - 4.0 | 1. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dettmann,Uwe | ½ - ½ | 3 | Stövesand,Eric |
2 | 2 | Dettmann,Gerd | 1 - 0 | 4 | Stövesand,Peter |
3 | 3 | Kiel,Bernd | 0 - 1 | 5 | Winkler,Karl |
4 | 4 | Dettmann,Holger | 1 - 0 | 6 | Zibell,Walter |
5 | 6 | Luther,Alexander | ½ - ½ | 7 | Meyer,Detlef |
6 | 7 | Ramp,Oliver | 1 - 0 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
7 | 9 | Ebert,Lutz | 0 - 1 | 9 | Friedrich,Jörg |
8 | 11 | Fidorra,Thomas | 0 - 1 | 13 | Lansky,Georg |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 9. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Herholz,Holger |
2 | 3 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Staben,Norbert |
3 | 4 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Schmidt,Reinhard |
4 | 5 | Nickel,Reimo | 0 - 1 | 4 | Böcking,Uwe |
5 | 6 | Zapnik,Gordon | 1 - 0 | 5 | Staben,Thomas |
6 | 8 | Nickel,Udo | 0 - 1 | 6 | Meyer,Jan |
7 | 9 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 7 | Sack,Reinhard |
8 | 11 | Ehmann,Roland | 1 - 0 | 8 | Wolski,Gunther |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Rostock 07 III | 3.0 - 5.0 | 9. | SFO Warnemünde II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 8 | Jeske,Holger | 0 - 1 | 1 | Herholz,Holger |
2 | 9 | Raitza,Egon | 0 - 1 | 2 | Staben,Norbert |
3 | 11 | Worm,Alfred | ½ - ½ | 4 | Böcking,Uwe |
4 | 12 | Hasenberg,Harald | ½ - ½ | 5 | Staben,Thomas |
5 | 14 | Müller,Michael | ½ - ½ | 6 | Meyer,Jan |
6 | 17 | Schmidt,Jörn | 1 - 0 | 7 | Sack,Reinhard |
7 | 18 | Friedel,Roland | ½ - ½ | 8 | Wolski,Gunther |
8 | 19 | Bardosch,Konstantin | 0 - 1 | 9 | Feindura,René |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Eintracht Neubrandenburg II | 5.5 - 2.5 | 8. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Baier,Christoph | ½ - ½ | 2 | Völschow,Siegfried |
2 | 3 | Stövesand,Eric | + - - | 3 | Schwarz,Eckhard |
3 | 5 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 4 | Onasch,Gunnar |
4 | 6 | Zibell,Walter | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
5 | 7 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 7 | Richter,Frank |
6 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 8 | Nickel,Udo |
7 | 9 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 9 | Hiltner,Harald |
8 | 13 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 11 | Ehmann,Roland |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 2.0 - 6.0 | 7. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henselin,Frank | 0 - 1 | 2 | Dettmann,Gerd |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | 0 - 1 | 3 | Kiel,Bernd |
3 | 4 | Otto,Martin | 1 - 0 | 5 | Gebert,Ralf |
4 | 5 | Augstein,Jörg | 0 - 1 | 6 | Luther,Alexander |
5 | 7 | Schmidt,Paul | ½ - ½ | 9 | Ebert,Lutz |
6 | 8 | Kilp,Andreas | ½ - ½ | 10 | Armbrüster,Clemens |
7 | 12 | Krumnow,Sander | 0 - 1 | 11 | Fidorra,Thomas |
8 | 20 | Korthase,Erwin | 0 - 1 | 15 | Pietschker,Manfred |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | FHSG Stralsund II | 3.5 - 4.5 | 6. | PSV Ribnitz-Damgarten |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Giese,Lothar | ½ - ½ | 1 | Dürlich,Michael |
2 | 3 | Rickmann,Niklas | ½ - ½ | 2 | Rath,Wolfgang |
3 | 4 | Goretzki,Norbert | ½ - ½ | 3 | Klugmann,Horst |
4 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 4 | Wehrmann,Horst |
5 | 6 | Vlach,Michael | 0 - 1 | 6 | Heyden,Wolfgang |
6 | 7 | Klinger,Clemens | 1 - 0 | 7 | Ochei,Victor |
7 | 9 | Assmann,Hans | ½ - ½ | 8 | Ehrich,Dieter |
8 | 11 | Schwandowski,Udo | ½ - ½ | 9 | Flögel,Thomas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
4. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 5. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 2 | Stork,Michael | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Windjäger,Gerd |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Reinke,Thomas |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Jens |
6 | 6 | Lotz,Robert | ½ - ½ | 8 | Schellner,Ulf |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 9 | Zimmermann,Frank |
8 | 8 | Grünwald,Andreas | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
5. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 10. | SSC Rostock 07 III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 8 | Jeske,Holger |
2 | 2 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 9 | Raitza,Egon |
3 | 3 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 10 | Celmer,Ole |
4 | 4 | Reinke,Thomas | 0 - 1 | 11 | Worm,Alfred |
5 | 5 | Pochop,Bert | 0 - 1 | 12 | Hasenberg,Harald |
6 | 6 | Zimmermann,Jens | 1 - 0 | 13 | Wegner,Michael |
7 | 7 | Patzenhauer,Max | 1 - 0 | 15 | Modrow,Hartmut |
8 | 8 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 18 | Friedel,Roland |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
6. | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.0 - 6.0 | 4. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Rath,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Schumacher,Albrecht |
2 | 3 | Klugmann,Horst | ½ - ½ | 2 | Stork,Michael |
3 | 4 | Wehrmann,Horst | ½ - ½ | 4 | Schreiner,Wolfgang |
4 | 6 | Heyden,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Pelnar,Helmut |
5 | 7 | Ochei,Victor | 0 - 1 | 6 | Lotz,Robert |
6 | 8 | Ehrich,Dieter | ½ - ½ | 9 | Mayerhoff,Lothar |
7 | 10 | Wahle,Heinrich | 0 - 1 | 11 | Wuttke,Reiner |
8 | 13 | Moll,Joachim | 0 - 1 | 13 | Bankmann,Peter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | Güstrow/Teterow | 5.5 - 2.5 | 3. | FHSG Stralsund II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dettmann,Gerd | 1 - 0 | 2 | Giese,Lothar |
2 | 3 | Kiel,Bernd | 0 - 1 | 3 | Rickmann,Niklas |
3 | 4 | Dettmann,Holger | ½ - ½ | 4 | Goretzki,Norbert |
4 | 6 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 5 | Isigkeit,Hans-Jürgen |
5 | 9 | Ebert,Lutz | ½ - ½ | 6 | Vlach,Michael |
6 | 10 | Armbrüster,Clemens | ½ - ½ | 7 | Klinger,Clemens |
7 | 11 | Fidorra,Thomas | 1 - 0 | 9 | Assmann,Hans |
8 | 13 | Jopp,Michael | 1 - 0 | 11 | Schwandowski,Udo |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Waterkant Saal | 5.0 - 3.0 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Henselin,Frank |
2 | 3 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 3 | Voigt,Michael |
3 | 4 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 6 | Greinert,Timo |
4 | 6 | Zapnik,Gordon | ½ - ½ | 7 | Schmidt,Paul |
5 | 7 | Richter,Frank | ½ - ½ | 8 | Kilp,Andreas |
6 | 8 | Nickel,Udo | + - - | 11 | Laqua,Stefan |
7 | 9 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 18 | Behm,Olaf |
8 | 11 | Ehmann,Roland | 1 - 0 | 19 | Behm,Lisa |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SFO Warnemünde II | 2.0 - 6.0 | 1. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Herholz,Holger | 0 - 1 | 2 | Baier,Christoph |
2 | 2 | Staben,Norbert | 0 - 1 | 3 | Stövesand,Eric |
3 | 4 | Böcking,Uwe | ½ - ½ | 4 | Stövesand,Peter |
4 | 5 | Staben,Thomas | 0 - 1 | 5 | Winkler,Karl |
5 | 6 | Meyer,Jan | 1 - 0 | 6 | Zibell,Walter |
6 | 7 | Sack,Reinhard | 0 - 1 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
7 | 8 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 14 | Stock,Joachim |
8 | 9 | Feindura,René | 0 - 1 | 15 | Kophal,Markus |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | ESV Waren | 1678 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 42.5 | --- | 0.0 |
2 | 7 | Güstrow/Teterow | 1760 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 44.0 | --- | 0.0 |
3 | 5 | Motor Wolgast | 1572 | 5 | 3 | 1 | 13 | - | 5 | 42.5 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Eintracht Neubrandenburg II | 1618 | 5 | 3 | 1 | 13 | - | 5 | 41.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | Waterkant Saal | 1601 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 40.5 | --- | 0.0 |
6 | 2 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1552 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 34.0 | --- | 0.0 |
7 | 9 | SFO Warnemünde II | 1576 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 30.5 | --- | 0.0 |
8 | 10 | SSC Rostock 07 III | 1702 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 31.0 | --- | 0.0 |
9 | 6 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1566 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 25.5 | --- | 0.0 |
10 | 3 | FHSG Stralsund II | 1433 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 28.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Eintracht Neubrandenburg II | x | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 5.5 | 6.0 | 4.5 | 13-5 | 41.0 | --- | --- | 4 | ||
2 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 4.5 | x | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 5.5 | 2.0 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 9-9 | 34.0 | --- | --- | 6 | ||
3 | FHSG Stralsund II | 3.5 | 3.5 | x | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 1.5 | 3.5 | 3.5 | 0-18 | 28.5 | --- | --- | 10 | ||
4 | ESV Waren | 4.0 | 5.5 | 4.5 | x | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 15-3 | 42.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | Motor Wolgast | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | x | 7.0 | 4.5 | 4.0 | 6.5 | 4.5 | 13-5 | 42.5 | --- | --- | 3 | ||
6 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 2.5 | 4.5 | 2.0 | 1.0 | x | 3.0 | 0.5 | 3.5 | 5.5 | 4-14 | 25.5 | --- | --- | 9 | ||
7 | Güstrow/Teterow | 4.0 | 6.0 | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | x | 6.0 | 5.0 | 5.5 | 13-5 | 44.0 | --- | --- | 2 | ||
8 | Waterkant Saal | 2.5 | 5.0 | 6.5 | 4.5 | 4.0 | 7.5 | 2.0 | x | 4.5 | 4.0 | 12-6 | 40.5 | --- | --- | 5 | ||
9 | SFO Warnemünde II | 2.0 | 3.5 | 4.5 | 3.0 | 1.5 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | x | 5.0 | 6-12 | 30.5 | --- | --- | 7 | ||
10 | SSC Rostock 07 III | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | x | 5-13 | 31.0 | --- | --- | 8 |