1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 4.5 - 3.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 4 | Bulthaupt,Freerk Dr. | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 5 | Liedmann,Matthias | 1 - 0 | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 6 | Budt,Matthias Dr. | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 7 | Slepuschkin,Shenja | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 11 | Nguyen Luu,Truong-Son | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
8 | 13 | Krajewski,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Jäger,Tobias |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SC Friesen Lichtenberg | 4.5 - 3.5 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karstens,Bart | 1 - 0 | 1 | Moeller,Hendrik |
2 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 1 - 0 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Gazmaga,Stefan |
4 | 4 | Brameyer,Hermann | ½ - ½ | 4 | Kaiser,Martin |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 5 | Wischhoefer,Cord |
6 | 6 | Sawatzki,Joerg | 0 - 1 | 6 | Abraham,Ingo Dr. |
7 | 7 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 7 | Gross,Thorsten |
8 | 8 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 8 | Gerschau,Claudio |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 8. | Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 5 | Plümer,Detlef | 0 - 1 | 4 | Mickiewicz,Piotr |
4 | 6 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 5 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 8 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Szyszylo,Rafal |
6 | 11 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 8 | Maniocha,Andrzej |
7 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 9 | Rutschke,Bernhard |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | ½ - ½ | 11 | Poltorzycki,Dzemil |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Empor Potsdam | 2.5 - 5.5 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 2 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Grabow,Gilbert | 1 - 0 | 3 | Jahnz,Fabian |
3 | 4 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 4 | Niehaus,Frank |
4 | 5 | Wuttke,Hans | 0 - 1 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
5 | 6 | Hein,Carsten | 0 - 1 | 7 | Bubolz,Konstantin |
6 | 7 | Puhlmann,Rainer | 0 - 1 | 8 | Lorenz,Sascha |
7 | 8 | Peschke,Uwe | 0 - 1 | 9 | Roth,Josef |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 11 | Lerch,Philipp |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | Rotation Pankow II | 2.5 - 5.5 | 6. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 3 | Duester,Christian | 0 - 1 | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 5 | Lisek,Juergen | ½ - ½ | 3 | Thormann,Wolfgang |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 4 | Horn,Sven |
5 | 7 | Weber,Martin | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
6 | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 10 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 11 | Wagner-Michel,Anett | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 2.0 - 6.0 | 6. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 3 | Thormann,Wolfgang |
4 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 4 | Horn,Sven |
5 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 7 | Postler,Reinhard |
7 | 9 | Jäger,Tobias | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
8 | 10 | Baier,Christoph | 0 - 1 | 11 | Zur,Jan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 6.5 - 1.5 | 5. | Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachibadze,Georg | 1 - 0 | 2 | Boewer,Roland |
2 | 3 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 3 | Duester,Christian |
3 | 4 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 5 | Lisek,Juergen |
4 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | 1 - 0 | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 7 | Bubolz,Konstantin | 1 - 0 | 7 | Weber,Martin |
6 | 8 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 8 | Freyberg,Dominic |
7 | 10 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. |
8 | 14 | Schulz,Stefanie | ½ - ½ | 10 | Miersch,Marco |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Glückauf Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 4. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 3 | Kugler,Florian | 0 - 1 | 2 | Grabow,Gilbert |
3 | 5 | Wlodarczyk,Oskar | + - - | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 6 | Sroczynski,Maciej | + - - | 4 | Schulz,Michael |
5 | 7 | Szyszylo,Rafal | 0 - 1 | 5 | Wuttke,Hans |
6 | 8 | Maniocha,Andrzej | 1 - 0 | 7 | Puhlmann,Rainer |
7 | 9 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
8 | 10 | Jahnke,Andreas | 0 - 1 | 10 | Bachmann,Volker |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 2.5 - 5.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moeller,Hendrik | 0 - 1 | 1 | Smith,Axel |
2 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 3 | Gazmaga,Stefan | 0 - 1 | 5 | Plümer,Detlef |
4 | 4 | Kaiser,Martin | 0 - 1 | 6 | Stubbe,Wilko |
5 | 5 | Wischhoefer,Cord | 1 - 0 | 7 | Reyer,Ulli |
6 | 6 | Abraham,Ingo Dr. | ½ - ½ | 8 | Woll,Wilfried |
7 | 7 | Gross,Thorsten | 0 - 1 | 11 | Leisner,Hannes |
8 | 8 | Gerschau,Claudio | 0 - 1 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 2.0 - 6.0 | 2. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
2 | 4 | Bulthaupt,Freerk Dr. | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 5 | Liedmann,Matthias | 1 - 0 | 4 | Brameyer,Hermann |
4 | 6 | Budt,Matthias Dr. | 0 - 1 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
5 | 7 | Slepuschkin,Shenja | 0 - 1 | 7 | Rohde,Wolfgang |
6 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard | 0 - 1 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
7 | 11 | Nguyen Luu,Truong-Son | 0 - 1 | 9 | Kretzschmann,Jens |
8 | 12 | Lund,Tim | 0 - 1 | 10 | Rennoch,Ralf |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SC Friesen Lichtenberg | 6.0 - 2.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 4 | Brameyer,Hermann | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 6 | Kunow,Frank |
5 | 6 | Sawatzki,Joerg | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
6 | 7 | Rohde,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Jäger,Tobias |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 10 | Baier,Christoph |
8 | 9 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 11 | Stövesand,Eric |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Ribic,Kasmir |
2 | 5 | Plümer,Detlef | 0 - 1 | 3 | Kalabic,Faris |
3 | 6 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 5 | Liedmann,Matthias |
4 | 7 | Reyer,Ulli | - - + | 6 | Budt,Matthias Dr. |
5 | 8 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 7 | Slepuschkin,Shenja |
6 | 11 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard |
7 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 16 | Brinckmann,Dieter |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 17 | Penner,Markus |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Empor Potsdam | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Moeller,Hendrik |
2 | 2 | Grabow,Gilbert | 0 - 1 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim |
3 | 3 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 4 | Kaiser,Martin |
4 | 4 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 5 | Wischhoefer,Cord |
5 | 5 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 6 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 6 | Hein,Carsten | 1 - 0 | 7 | Gross,Thorsten |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 8 | Gerschau,Claudio |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | ½ - ½ | 10 | Kysucan,Alexander |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | Rotation Pankow II | 0.5 - 7.5 | 8. | Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Boewer,Roland | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 3 | Duester,Christian | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 5 | Lisek,Juergen | 0 - 1 | 3 | Kugler,Florian |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | 0 - 1 | 4 | Mickiewicz,Piotr |
5 | 7 | Weber,Martin | ½ - ½ | 5 | Wlodarczyk,Oskar |
6 | 8 | Freyberg,Dominic | 0 - 1 | 6 | Sroczynski,Maciej |
7 | 10 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 7 | Szyszylo,Rafal |
8 | 12 | Daum,Norman | 0 - 1 | 8 | Maniocha,Andrzej |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | TSG Oberschöneweide | 5.0 - 3.0 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 0 - 1 | 1 | Kachibadze,Georg |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Giemsa,Stephan |
3 | 3 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Jahnz,Fabian |
4 | 4 | Horn,Sven | ½ - ½ | 4 | Niehaus,Frank |
5 | 5 | Syre,Christian | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | 1 - 0 | 7 | Bubolz,Konstantin |
7 | 7 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Lorenz,Sascha |
8 | 9 | Wiedersich,Jens | ½ - ½ | 14 | Schulz,Stefanie |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 4.0 - 4.0 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 3 | Jahnz,Fabian |
2 | 2 | Woller,Roland | 0 - 1 | 4 | Niehaus,Frank |
3 | 3 | Prüsse,Horst | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
4 | 4 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 7 | Bubolz,Konstantin |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 8 | Lorenz,Sascha |
6 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 10 | Jaehnisch,Frank |
7 | 7 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 11 | Lerch,Philipp |
8 | 9 | Jäger,Tobias | 1 - 0 | 16 | Maxion,Dirk |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Glückauf Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 6. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 3 | Kugler,Florian | 0 - 1 | 3 | Thormann,Wolfgang |
4 | 4 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 4 | Horn,Sven |
5 | 5 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 5 | Syre,Christian |
6 | 6 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 7 | Szyszylo,Rafal | ½ - ½ | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 8 | Maniocha,Andrzej | 0 - 1 | 8 | Stark,Ingo |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 4.0 - 4.0 | 5. | Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moeller,Hendrik | + - - | 2 | Boewer,Roland |
2 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim | 1 - 0 | 3 | Duester,Christian |
3 | 4 | Kaiser,Martin | 0 - 1 | 5 | Lisek,Juergen |
4 | 5 | Wischhoefer,Cord | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 6 | Abraham,Ingo Dr. | ½ - ½ | 7 | Weber,Martin |
6 | 7 | Gross,Thorsten | ½ - ½ | 8 | Freyberg,Dominic |
7 | 8 | Gerschau,Claudio | 0 - 1 | 10 | Miersch,Marco |
8 | 15 | Lenhardt,Manfred | ½ - ½ | 12 | Daum,Norman |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 3.0 - 5.0 | 4. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ribic,Kasmir | 1 - 0 | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 6 | Budt,Matthias Dr. | 0 - 1 | 2 | Grabow,Gilbert |
3 | 7 | Slepuschkin,Shenja | ½ - ½ | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard | 0 - 1 | 4 | Schulz,Michael |
5 | 13 | Krajewski,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Wuttke,Hans |
6 | 16 | Brinckmann,Dieter | ½ - ½ | 6 | Hein,Carsten |
7 | 17 | Penner,Markus | 0 - 1 | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 18 | Hintze,Emanuel | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SC Friesen Lichtenberg | 4.5 - 3.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karstens,Bart | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 0 - 1 | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Plümer,Detlef |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 6 | Stubbe,Wilko |
5 | 6 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 7 | Reyer,Ulli |
6 | 7 | Rohde,Wolfgang | 1 - 0 | 8 | Woll,Wilfried |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 11 | Leisner,Hannes |
8 | 11 | Elsing,Jan | 0 - 1 | 13 | Valet,Richard |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 6.0 - 2.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | + - - | 2 | Woller,Roland |
3 | 6 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 3 | Prüsse,Horst |
4 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
5 | 8 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
6 | 11 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 6 | Kunow,Frank |
7 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 9 | Jäger,Tobias |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 14 | Zibell,Walter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Empor Potsdam | 3.0 - 5.0 | 2. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 1 | Karstens,Bart |
2 | 2 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
3 | 3 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 4 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
5 | 5 | Wuttke,Hans | 0 - 1 | 6 | Sawatzki,Joerg |
6 | 6 | Hein,Carsten | ½ - ½ | 7 | Rohde,Wolfgang |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 8 | Eisentraeger,Dieter |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 11 | Elsing,Jan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | Rotation Pankow II | 6.5 - 1.5 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nordahl,Helge | ½ - ½ | 1 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 4 | Bulthaupt,Freerk Dr. |
3 | 3 | Duester,Christian | 1 - 0 | 5 | Liedmann,Matthias |
4 | 5 | Lisek,Juergen | ½ - ½ | 6 | Budt,Matthias Dr. |
5 | 6 | Volkmer,Andreas | 1 - 0 | 7 | Slepuschkin,Shenja |
6 | 7 | Weber,Martin | 1 - 0 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard |
7 | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. | 1 - 0 | 12 | Lund,Tim |
8 | 10 | Miersch,Marco | 1 - 0 | 18 | Hintze,Emanuel |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | TSG Oberschöneweide | 4.5 - 3.5 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 1 - 0 | 1 | Moeller,Hendrik |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Waldmann,Hans-Joachim |
3 | 3 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Kaiser,Martin |
4 | 4 | Horn,Sven | ½ - ½ | 5 | Wischhoefer,Cord |
5 | 5 | Syre,Christian | ½ - ½ | 6 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | 0 - 1 | 7 | Gross,Thorsten |
7 | 7 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 11 | Venske,Kai-Gerrit |
8 | 8 | Stark,Ingo | 1 - 0 | 14 | Sechting,Martin |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 4.5 - 3.5 | 8. | Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachibadze,Georg | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
2 | 2 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 3 | Kugler,Florian |
3 | 3 | Jahnz,Fabian | + - - | 4 | Mickiewicz,Piotr |
4 | 4 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 5 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 6 | Sroczynski,Maciej |
6 | 7 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 7 | Szyszylo,Rafal |
7 | 8 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 8 | Maniocha,Andrzej |
8 | 16 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 11 | Poltorzycki,Dzemil |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 1.5 - 6.5 | 8. | Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 3 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 3 | Kugler,Florian |
3 | 4 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 4 | Mickiewicz,Piotr |
4 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 5 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 6 | Sroczynski,Maciej |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 8 | Maniocha,Andrzej |
7 | 15 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 9 | Rutschke,Bernhard |
8 | 16 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 11 | Poltorzycki,Dzemil |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 4.5 - 3.5 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moeller,Hendrik | 0 - 1 | 1 | Kachibadze,Georg |
2 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Giemsa,Stephan |
3 | 4 | Kaiser,Martin | + - - | 3 | Jahnz,Fabian |
4 | 5 | Wischhoefer,Cord | ½ - ½ | 4 | Niehaus,Frank |
5 | 6 | Abraham,Ingo Dr. | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
6 | 7 | Gross,Thorsten | 0 - 1 | 6 | Escher,Clemens |
7 | 8 | Gerschau,Claudio | 1 - 0 | 7 | Bubolz,Konstantin |
8 | 10 | Kysucan,Alexander | ½ - ½ | 8 | Lorenz,Sascha |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 2.0 - 6.0 | 6. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ribic,Kasmir | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 4 | Bulthaupt,Freerk Dr. | - - + | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 5 | Liedmann,Matthias | ½ - ½ | 3 | Thormann,Wolfgang |
4 | 7 | Slepuschkin,Shenja | ½ - ½ | 4 | Horn,Sven |
5 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard | ½ - ½ | 5 | Syre,Christian |
6 | 12 | Lund,Tim | 0 - 1 | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 14 | Heimann,Raoul | 0 - 1 | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 15 | Marotzke,Stefan | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SC Friesen Lichtenberg | 5.5 - 2.5 | 5. | Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | ½ - ½ | 2 | Boewer,Roland |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Duester,Christian |
3 | 4 | Brameyer,Hermann | ½ - ½ | 5 | Lisek,Juergen |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 6 | Sawatzki,Joerg | 0 - 1 | 7 | Weber,Martin |
6 | 7 | Rohde,Wolfgang | 1 - 0 | 8 | Freyberg,Dominic |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. |
8 | 16 | Heimbrodt,Wolfram Dr. | 1 - 0 | 10 | Miersch,Marco |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 4.0 - 4.0 | 4. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 2 | Grabow,Gilbert |
3 | 6 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 4 | Schulz,Michael |
5 | 8 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 5 | Wuttke,Hans |
6 | 11 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 6 | Hein,Carsten |
7 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Empor Potsdam | 7.0 - 1.0 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | 1 - 0 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 3 | Prüsse,Horst |
3 | 3 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 4 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Schulz,Michael | 1 - 0 | 5 | Baier,Karsten |
5 | 5 | Wuttke,Hans | 1 - 0 | 6 | Kunow,Frank |
6 | 6 | Hein,Carsten | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | + - - | 9 | Jäger,Tobias |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 10 | Baier,Christoph |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | Rotation Pankow II | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
2 | 5 | Lisek,Juergen | 0 - 1 | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 6 | Stubbe,Wilko |
4 | 7 | Weber,Martin | 1 - 0 | 8 | Woll,Wilfried |
5 | 8 | Freyberg,Dominic | 1 - 0 | 10 | Kalhorn,Stefan |
6 | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. | 0 - 1 | 11 | Leisner,Hannes |
7 | 10 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter |
8 | 14 | Goehler,Antje | 1 - 0 | 15 | Schwahn,Christian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | TSG Oberschöneweide | 4.0 - 4.0 | 2. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | 1 - 0 | 1 | Karstens,Bart |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | 0 - 1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
3 | 3 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 4 | Horn,Sven | 1 - 0 | 4 | Brameyer,Hermann |
5 | 5 | Syre,Christian | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
6 | 6 | Jauk,Wilhelm | 0 - 1 | 6 | Sawatzki,Joerg |
7 | 7 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 7 | Rohde,Wolfgang |
8 | 8 | Stark,Ingo | 0 - 1 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 4.0 - 4.0 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kachibadze,Georg | ½ - ½ | 1 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 5 | Liedmann,Matthias |
3 | 3 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 6 | Budt,Matthias Dr. |
4 | 4 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 7 | Slepuschkin,Shenja |
5 | 7 | Bubolz,Konstantin | ½ - ½ | 8 | Von Loehneyssen,Leonard |
6 | 8 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 12 | Lund,Tim |
7 | 10 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 14 | Heimann,Raoul |
8 | 15 | Von Hermann,Brigitte | ½ - ½ | 16 | Brinckmann,Dieter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Glückauf Rüdersdorf | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 1 | Moeller,Hendrik |
2 | 3 | Kugler,Florian | ½ - ½ | 2 | Waldmann,Hans-Joachim |
3 | 5 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 4 | Kaiser,Martin |
4 | 6 | Sroczynski,Maciej | 0 - 1 | 5 | Wischhoefer,Cord |
5 | 7 | Szyszylo,Rafal | 0 - 1 | 6 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 8 | Maniocha,Andrzej | 0 - 1 | 7 | Gross,Thorsten |
7 | 9 | Rutschke,Bernhard | 1 - 0 | 8 | Gerschau,Claudio |
8 | 10 | Jahnke,Andreas | ½ - ½ | 11 | Venske,Kai-Gerrit |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Eintracht Neubrandenburg | 2.5 - 5.5 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 1 | Moeller,Hendrik |
2 | 3 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim |
3 | 4 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 4 | Kaiser,Martin |
4 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 5 | Wischhoefer,Cord |
5 | 6 | Kunow,Frank | ½ - ½ | 6 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 7 | Gross,Thorsten |
7 | 9 | Jäger,Tobias | ½ - ½ | 8 | Gerschau,Claudio |
8 | 12 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 12 | Greiser,Christian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 0.5 - 7.5 | 8. | Glückauf Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ribic,Kasmir | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 5 | Liedmann,Matthias | 0 - 1 | 3 | Kugler,Florian |
3 | 6 | Budt,Matthias Dr. | 0 - 1 | 4 | Mickiewicz,Piotr |
4 | 7 | Slepuschkin,Shenja | 0 - 1 | 6 | Sroczynski,Maciej |
5 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard | 0 - 1 | 7 | Szyszylo,Rafal |
6 | 12 | Lund,Tim | 0 - 1 | 8 | Maniocha,Andrzej |
7 | 14 | Heimann,Raoul | ½ - ½ | 9 | Rutschke,Bernhard |
8 | 16 | Brinckmann,Dieter | 0 - 1 | 10 | Jahnke,Andreas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SC Friesen Lichtenberg | 5.0 - 3.0 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karstens,Bart | ½ - ½ | 2 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 1 - 0 | 4 | Niehaus,Frank |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
4 | 4 | Brameyer,Hermann | 0 - 1 | 6 | Escher,Clemens |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 8 | Lorenz,Sascha |
6 | 6 | Sawatzki,Joerg | 1 - 0 | 9 | Roth,Josef |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 10 | Jaehnisch,Frank |
8 | 12 | Krug,Peter | 1 - 0 | 15 | Von Hermann,Brigitte |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 6. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. |
2 | 6 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 7 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 3 | Thormann,Wolfgang |
4 | 8 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Horn,Sven |
5 | 10 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 5 | Syre,Christian |
6 | 11 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 6 | Jauk,Wilhelm |
7 | 12 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 7 | Postler,Reinhard |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 0 - 1 | 8 | Stark,Ingo |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SC Empor Potsdam | 5.0 - 3.0 | 5. | Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 2 | Boewer,Roland |
2 | 2 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 5 | Lisek,Juergen |
3 | 3 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
4 | 4 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 7 | Weber,Martin |
5 | 5 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 8 | Freyberg,Dominic |
6 | 6 | Hein,Carsten | 1 - 0 | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. |
7 | 7 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 10 | Miersch,Marco |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 14 | Goehler,Antje |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | Rotation Pankow II | 4.5 - 3.5 | 10. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Duester,Christian | 0 - 1 | 3 | Prüsse,Horst |
3 | 5 | Lisek,Juergen | 1 - 0 | 4 | Roßmann,Andreas |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 5 | Baier,Karsten |
5 | 7 | Weber,Martin | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
6 | 8 | Freyberg,Dominic | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 9 | Stiemerling,Wilfried Dr. | ½ - ½ | 9 | Jäger,Tobias |
8 | 10 | Miersch,Marco | 1 - 0 | 15 | Meyer,Detlef |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | TSG Oberschöneweide | 4.5 - 3.5 | 4. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk Dr. | ½ - ½ | 1 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Grabow,Gilbert |
3 | 3 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | Horn,Sven | ½ - ½ | 4 | Schulz,Michael |
5 | 5 | Syre,Christian | ½ - ½ | 5 | Wuttke,Hans |
6 | 7 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 6 | Hein,Carsten |
7 | 8 | Stark,Ingo | ½ - ½ | 7 | Puhlmann,Rainer |
8 | 9 | Wiedersich,Jens | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Giemsa,Stephan | 0 - 1 | 1 | Smith,Axel |
2 | 3 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 4 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 4 | Bartolomäus,Christian |
4 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 8 | Woll,Wilfried |
5 | 6 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 10 | Kalhorn,Stefan |
6 | 7 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 11 | Leisner,Hannes |
7 | 8 | Lorenz,Sascha | ½ - ½ | 12 | Köpcke,Klaus-Peter |
8 | 11 | Lerch,Philipp | ½ - ½ | 15 | Schwahn,Christian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Glückauf Rüdersdorf | 6.5 - 1.5 | 2. | SC Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 3 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 4 | Brameyer,Hermann |
4 | 4 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
5 | 5 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 6 | Sawatzki,Joerg |
6 | 6 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 7 | Rohde,Wolfgang |
7 | 8 | Maniocha,Andrzej | 1 - 0 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
8 | 9 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 10 | Rennoch,Ralf |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 4.5 - 3.5 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moeller,Hendrik | ½ - ½ | 1 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Waldmann,Hans-Joachim | 1 - 0 | 6 | Budt,Matthias Dr. |
3 | 5 | Wischhoefer,Cord | 0 - 1 | 7 | Slepuschkin,Shenja |
4 | 6 | Abraham,Ingo Dr. | 1 - 0 | 8 | Von Loehneyssen,Leonard |
5 | 7 | Gross,Thorsten | 0 - 1 | 11 | Nguyen Luu,Truong-Son |
6 | 8 | Gerschau,Claudio | 1 - 0 | 12 | Lund,Tim |
7 | 9 | Hansen,Kay | 0 - 1 | 16 | Brinckmann,Dieter |
8 | 11 | Venske,Kai-Gerrit | 1 - 0 | 18 | Hintze,Emanuel |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | TSG Oberschöneweide | 2171 | 8 | 1 | 0 | 17 | - | 1 | 45.0 | --- | 0.0 |
2 | 2 | SC Friesen Lichtenberg | 2191 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 42.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Glückauf Rüdersdorf | 2152 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 47.5 | --- | 0.0 |
4 | 4 | SC Empor Potsdam | 2151 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
5 | 3 | Greifswalder SV | 2134 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 38.0 | 1 | 18.0 |
6 | 7 | SK König Tegel II | 2165 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 38.0 | 1 | 18.0 |
7 | 9 | SC Weiße Dame | 2178 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 36.0 | --- | 0.0 |
8 | 5 | Rotation Pankow II | 2182 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 29.0 | --- | 0.0 |
9 | 1 | SK Zehlendorf II | 2097 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 24.0 | --- | 0.0 |
10 | 10 | Eintracht Neubrandenburg | 1849 | 0 | 1 | 8 | 1 | - | 17 | 22.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SK Zehlendorf II | x | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 4.5 | 3-15 | 24.0 | --- | --- | 9 | ||
2 | SC Friesen Lichtenberg | 6.0 | x | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 4.0 | 5.0 | 1.5 | 4.5 | 6.0 | 15-3 | 42.0 | --- | --- | 2 | ||
3 | Greifswalder SV | 5.0 | 3.5 | x | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 5.5 | 6.0 | 9-9 | 38.0 | 1 | 18.0 | 5 | ||
4 | SC Empor Potsdam | 5.0 | 3.0 | 4.0 | x | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 4.5 | 4.0 | 7.0 | 10-8 | 38.5 | --- | --- | 4 | ||
5 | Rotation Pankow II | 6.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | x | 2.5 | 1.5 | 0.5 | 4.0 | 4.5 | 6-12 | 29.0 | --- | --- | 8 | ||
6 | TSG Oberschöneweide | 6.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | x | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 17-1 | 45.0 | --- | --- | 1 | ||
7 | SK König Tegel II | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 5.5 | 6.5 | 3.0 | x | 4.5 | 3.5 | 4.0 | 9-9 | 38.0 | 1 | 18.0 | 6 | ||
8 | Glückauf Rüdersdorf | 7.5 | 6.5 | 5.0 | 3.5 | 7.5 | 3.5 | 3.5 | x | 4.0 | 6.5 | 11-7 | 47.5 | --- | --- | 3 | ||
9 | SC Weiße Dame | 4.5 | 3.5 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | x | 5.5 | 9-9 | 36.0 | --- | --- | 7 | ||
10 | Eintracht Neubrandenburg | 3.5 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 3.5 | 2.0 | 4.0 | 1.5 | 2.5 | x | 1-17 | 22.0 | --- | --- | 10 |