1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Gadebusch | - | 8. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | SSC Rostock 07 I | 2.5 - 1.5 | 7. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Klinge,Alexandra | 0 - 1 | 1 | Ernst,Tobias |
2 | 3 | Schumann,Rabea | ½ - ½ | 2 | Rozhanskyy,Oleksiy |
3 | 4 | Klinge,Sabina | 1 - 0 | 3 | Wurst,Maximilian |
4 | 9 | Falk,Maximilian | 1 - 0 | 5 | Kringel,William |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | ASV Wismar | 0.5 - 3.5 | 6. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 1 | Schreiber,Kevin |
2 | 2 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 3 | Goldbach,Aaron |
3 | 4 | Reimer,Simon | 0 - 1 | 4 | Schreiber,Oliver |
4 | 5 | Phan Duc,Tuan | 0 - 1 | 5 | Schwark,Markus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 3.0 - 1.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Siegert,Gregor | 1 - 0 | 1 | Focke,Adrian |
2 | 2 | Vu,Bingh Nguyen | 0 - 1 | 3 | Stuppe,Hannes |
3 | 3 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 4 | Schmidt,Arne |
4 | 4 | Wödl,Leon | 1 - 0 | 5 | Kummer,Birte |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | SSC Rostock 07 II | 2.0 - 2.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ernst,Tobias | ½ - ½ | 1 | Hauck,Hannes |
2 | 2 | Rozhanskyy,Oleksiy | 1 - 0 | 3 | Dorendorf,Lena |
3 | 3 | Wurst,Maximilian | 0 - 1 | 5 | Rosenthal,Sarah |
4 | 4 | Wurst,Benedikt | ½ - ½ | 6 | Dangeleit,Marian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | SSC Rostock 07 I | - | 8. | spielfrei |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | SC Mecklenburger Springer | 2.5 - 1.5 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Kevin | ½ - ½ | 1 | Siegert,Gregor |
2 | 2 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 2 | Vu,Bingh Nguyen |
3 | 3 | Goldbach,Aaron | 0 - 1 | 3 | Frost,Jakob |
4 | 4 | Schreiber,Oliver | 1 - 0 | 5 | Focke,Adrian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 0.5 - 3.5 | 3. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Göths,Paul | ½ - ½ | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 3 | Stuppe,Hannes | 0 - 1 | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 4 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 5 | Phan Duc,Tuan |
4 | 5 | Kummer,Birte | 0 - 1 | 6 | Rüdiger,Felix |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 7. | SSC Rostock 07 II |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Gadebusch | 0.5 - 3.5 | 2. | SSC Rostock 07 I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hauck,Hannes | ½ - ½ | 1 | Bardosch,Karl |
2 | 3 | Dorendorf,Lena | 0 - 1 | 2 | Klinge,Alexandra |
3 | 5 | Rosenthal,Sarah | 0 - 1 | 4 | Klinge,Sabina |
4 | 6 | Dangeleit,Marian | 0 - 1 | 5 | Ernst,Tobias |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | ASV Wismar | 0.5 - 3.5 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 0 - 1 | 1 | Siegert,Gregor |
2 | 2 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 2 | Vu,Bingh Nguyen |
3 | 5 | Phan Duc,Tuan | 0 - 1 | 3 | Frost,Jakob |
4 | 6 | Rüdiger,Felix | 0 - 1 | 5 | Focke,Adrian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 1.0 - 3.0 | 6. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Göths,Paul | 0 - 1 | 1 | Schreiber,Kevin |
2 | 3 | Stuppe,Hannes | ½ - ½ | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 4 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 3 | Goldbach,Aaron |
4 | 5 | Kummer,Birte | ½ - ½ | 4 | Schreiber,Oliver |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | SC Mecklenburger Springer | 4.0 - 0.0 | 7. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Kevin | 1 - 0 | 3 | Wurst,Maximilian |
2 | 2 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 5 | Kringel,William |
3 | 3 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 6 | Falk,Maximilian |
4 | 4 | Schreiber,Oliver | 1 - 0 | 7 | Fakhouri,Amir |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | SSC Rostock 07 I | 3.5 - 0.5 | 3. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Klinge,Alexandra | 1 - 0 | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 3 | Schumann,Rabea | ½ - ½ | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 4 | Klinge,Sabina | 1 - 0 | 3 | Hung,Doan Manh |
4 | 5 | Ernst,Tobias | 1 - 0 | 5 | Phan Duc,Tuan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 5. | SF Schwerin II |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Gadebusch | 0.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Rosenthal,Sarah | 0 - 1 | 1 | Siegert,Gregor |
2 | 6 | Dangeleit,Marian | 0 - 1 | 2 | Vu,Bingh Nguyen |
3 | 9 | Pätzold,Alexander | 0 - 1 | 3 | Frost,Jakob |
4 | 13 | Lenk,Enrico | 0 - 1 | 4 | Wödl,Leon |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
6. | SC Mecklenburger Springer | 4.0 - 0.0 | 2. | SSC Rostock 07 I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schreiber,Kevin | 1 - 0 | 2 | Klinge,Alexandra |
2 | 2 | Wulf,Constanze | 1 - 0 | 3 | Schumann,Rabea |
3 | 3 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 4 | Klinge,Sabina |
4 | 4 | Schreiber,Oliver | 1 - 0 | 5 | Ernst,Tobias |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | SSC Rostock 07 II | 0.5 - 3.5 | 3. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wurst,Maximilian | ½ - ½ | 1 | Quang,Luu Vinh |
2 | 5 | Kringel,William | 0 - 1 | 2 | Soltmann,Jan |
3 | 6 | Falk,Maximilian | 0 - 1 | 3 | Hung,Doan Manh |
4 | 7 | Fakhouri,Amir | 0 - 1 | 5 | Phan Duc,Tuan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
5. | SF Schwerin II | 4.0 - 0.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 5 | Rosenthal,Sarah |
2 | 3 | Stuppe,Hannes | 1 - 0 | 6 | Dangeleit,Marian |
3 | 4 | Schmidt,Arne | 1 - 0 | 9 | Pätzold,Alexander |
4 | 8 | Pfennigschmidt,Lennart | 1 - 0 | 13 | Lenk,Enrico |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | - | 8. | spielfrei |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
1. | Gadebusch | 0.5 - 3.5 | 6. | SC Mecklenburger Springer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hauck,Hannes | ½ - ½ | 2 | Wulf,Constanze |
2 | 5 | Rosenthal,Sarah | 0 - 1 | 3 | Goldbach,Aaron |
3 | 9 | Pätzold,Alexander | 0 - 1 | 7 | Engel,Philipp |
4 | 13 | Lenk,Enrico | 0 - 1 | 8 | Mauck,Florian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | ASV Wismar | - | 8. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
2. | SSC Rostock 07 I | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Klinge,Alexandra | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 3 | Schumann,Rabea | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 4 | Klinge,Sabina | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 5 | Ernst,Tobias | + - - | 26 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 3.0 - 1.0 | 7. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Siegert,Gregor | 1 - 0 | 2 | Rozhanskyy,Oleksiy |
2 | 2 | Vu,Bingh Nguyen | 1 - 0 | 3 | Wurst,Maximilian |
3 | 3 | Frost,Jakob | 0 - 1 | 5 | Kringel,William |
4 | 4 | Wödl,Leon | 1 - 0 | 7 | Fakhouri,Amir |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Jugendliga Staffel West | |||||
3. | ASV Wismar | 4.0 - 0.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Quang,Luu Vinh | 1 - 0 | 1 | Hauck,Hannes |
2 | 2 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 5 | Rosenthal,Sarah |
3 | 5 | Phan Duc,Tuan | 1 - 0 | 9 | Pätzold,Alexander |
4 | 6 | Rüdiger,Felix | 1 - 0 | 13 | Lenk,Enrico |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Jugendliga Staffel West | |||||
8. | spielfrei | - | 6. | SC Mecklenburger Springer |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Jugendliga Staffel West | |||||
4. | SF Schwerin I | 3.5 - 0.5 | 2. | SSC Rostock 07 I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Siegert,Gregor | 1 - 0 | 2 | Klinge,Alexandra |
2 | 2 | Vu,Bingh Nguyen | ½ - ½ | 3 | Schumann,Rabea |
3 | 3 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 4 | Klinge,Sabina |
4 | 4 | Wödl,Leon | 1 - 0 | 5 | Ernst,Tobias |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Jugendliga Staffel West | |||||
7. | SSC Rostock 07 II | 4.0 - 0.0 | 5. | SF Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Rozhanskyy,Oleksiy | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 3 | Wurst,Maximilian | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 5 | Kringel,William | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 7 | Fakhouri,Amir | + - - | 26 | unbesetzt |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Jugendliga Staffel West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | SC Mecklenburger Springer | 1199 | 6 | 0 | 0 | 12 | - | 0 | 20.5 | --- | 0.0 |
2 | 4 | SF Schwerin I | 1174 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 18.5 | --- | 0.0 |
3 | 2 | SSC Rostock 07 I | 1136 | 4 | 0 | 2 | 8 | - | 4 | 14.0 | --- | 0.0 |
4 | 3 | ASV Wismar | 926 | 3 | 0 | 3 | 6 | - | 6 | 12.5 | --- | 0.0 |
5 | 7 | SSC Rostock 07 II | 937 | 1 | 1 | 4 | 3 | - | 9 | 9.0 | --- | 0.0 |
6 | 5 | SF Schwerin II | 998 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 6.5 | --- | 0.0 |
7 | 1 | Gadebusch | 839 | 0 | 1 | 5 | 1 | - | 11 | 3.0 | --- | 0.0 |
8 | 8 | spielfrei | 839 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Jugendliga Staffel West | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Gadebusch | x | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | SF | 1-11 | 3.0 | --- | --- | 7 | ||
2 | SSC Rostock 07 I | 3.5 | x | 3.5 | 0.5 | 4.0 | 0.0 | 2.5 | SF | 8-4 | 14.0 | --- | --- | 3 | ||
3 | ASV Wismar | 4.0 | 0.5 | x | 0.5 | 3.5 | 0.5 | 3.5 | SF | 6-6 | 12.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | SF Schwerin I | 4.0 | 3.5 | 3.5 | x | 3.0 | 1.5 | 3.0 | SF | 10-2 | 18.5 | --- | --- | 2 | ||
5 | SF Schwerin II | 4.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | x | 1.0 | 0.0 | SF | 2-10 | 6.5 | --- | --- | 6 | ||
6 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 4.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | x | 4.0 | SF | 12-0 | 20.5 | --- | --- | 1 | ||
7 | SSC Rostock 07 II | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 4.0 | 0.0 | x | SF | 3-9 | 9.0 | --- | --- | 5 | ||
8 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | SF | SF | x | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 |