1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 4.5 - 3.5 | 10. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Thiede,Lars | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
3 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. | 1 - 0 | 4 | Schoene,Ralf |
4 | 4 | Lundin,Jan | 0 - 1 | 5 | Schatz,Walter |
5 | 5 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 6 | Heuer,Thomas |
6 | 7 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Brettschneider,Stefan | 1 - 0 | 9 | Biemann,Helge |
8 | 9 | Dimitrijeski,Boris | ½ - ½ | 10 | Giese,Guido |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Friesen Lichtenberg | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karstens,Bart | 0 - 1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim |
2 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 1 - 0 | 2 | Moeller,Hendrik |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Venske,Kai-Gerrit |
4 | 4 | Sawatzki,Joerg | 0 - 1 | 7 | Abraham,Ingo Dr. |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr | ½ - ½ | 8 | Kaiser,Martin |
6 | 6 | Rohde,Wolfgang | 1 - 0 | 9 | Gross,Thorsten |
7 | 7 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 10 | Kysucan,Alexander |
8 | 10 | Rennoch,Ralf | 0 - 1 | 16 | Barsch,Christoph |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV GA Rüdersdorf | 6.0 - 2.0 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | ½ - ½ | 5 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 6 | Leisner,Hannes |
4 | 4 | Mickiewicz,Piotr | 0 - 1 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 5 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 8 | Reyer,Ulli |
6 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 12 | Schwahn,Christian |
7 | 7 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 13 | Woll,Wilfried |
8 | 8 | Szyszylo,Rafal | 1 - 0 | 16 | Valet,Richard |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 4.0 - 4.0 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sarbok,Torsten | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Kachibadze,Georg | 1 - 0 | 3 | Grabow,Gilbert |
3 | 3 | Giemsa,Stephan | 0 - 1 | 4 | Neerforth,Philipp |
4 | 4 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 5 | Trenner,Rolf |
5 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | 0 - 1 | 6 | Schulz,Michael |
6 | 6 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 8 | Wuttke,Hans |
7 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
8 | 16 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 11 | Bachmann,Volker |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SC Kreuzberg | 6.5 - 1.5 | 6. | BSC Rehberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | ½ - ½ | 1 | Cladouras,Panagiotis |
2 | 2 | Kalinitschew,Sergey | 1 - 0 | 3 | Kauschmann,Herbert |
3 | 3 | Glienke,Manfred Dr. | 1 - 0 | 4 | Stippekohl,Peter |
4 | 4 | Ellers,Holger Dr. | ½ - ½ | 5 | Jeremic,Dusan |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 6 | Sielaff,Michael |
6 | 7 | Lehmann,Klaus | 1 - 0 | 7 | Schoeffler,Helmut |
7 | 8 | Mattick,Lutz | 1 - 0 | 8 | Bornschein,Burkhard |
8 | 9 | Dyballa,Markus | 1 - 0 | 9 | Goebel,Wolfgang |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Neuruppin | 5.5 - 2.5 | 6. | BSC Rehberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 1 | Cladouras,Panagiotis |
2 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 3 | Kauschmann,Herbert |
3 | 4 | Schoene,Ralf | ½ - ½ | 4 | Stippekohl,Peter |
4 | 5 | Schatz,Walter | 1 - 0 | 5 | Jeremic,Dusan |
5 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 6 | Sielaff,Michael |
6 | 7 | Simon,Ralf-Axel | ½ - ½ | 7 | Schoeffler,Helmut |
7 | 9 | Biemann,Helge | 1 - 0 | 8 | Bornschein,Burkhard |
8 | 10 | Giese,Guido | ½ - ½ | 9 | Goebel,Wolfgang |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 3.0 - 5.0 | 5. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 3 | Grabow,Gilbert | ½ - ½ | 2 | Kalinitschew,Sergey |
3 | 4 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 3 | Glienke,Manfred Dr. |
4 | 5 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 4 | Ellers,Holger Dr. |
5 | 6 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 8 | Wuttke,Hans | 0 - 1 | 7 | Lehmann,Klaus |
7 | 10 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 8 | Mattick,Lutz |
8 | 11 | Bachmann,Volker | ½ - ½ | 10 | Bachmann,Andreas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 5.0 - 3.0 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 2 | Kachibadze,Georg |
2 | 5 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 4 | Lorenz,Sascha |
3 | 6 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
4 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 6 | Niehaus,Frank |
5 | 8 | Reyer,Ulli | 1 - 0 | 8 | Jahnz,Fabian |
6 | 10 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 10 | Jaehnisch,Frank |
7 | 11 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 14 | Schulz,Stefanie |
8 | 13 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 16 | Maxion,Dirk |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 3.0 - 5.0 | 3. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 2 | Moeller,Hendrik | 0 - 1 | 3 | Kugler,Florian |
3 | 4 | Wischhoefer,Cord | ½ - ½ | 5 | Janaszak,Dawid |
4 | 6 | Venske,Kai-Gerrit | 0 - 1 | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 7 | Abraham,Ingo Dr. | 0 - 1 | 7 | Sroczynski,Maciej |
6 | 8 | Kaiser,Martin | 1 - 0 | 8 | Szyszylo,Rafal |
7 | 9 | Gross,Thorsten | 1 - 0 | 9 | Maniocha,Andrzej |
8 | 10 | Kysucan,Alexander | ½ - ½ | 10 | Rutschke,Bernhard |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 6.5 - 1.5 | 2. | Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 1 - 0 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
2 | 2 | Thiede,Lars | 1 - 0 | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 5 | Glantz,Robert | ½ - ½ | 4 | Sawatzki,Joerg |
4 | 6 | Weber,Siegfried | 1 - 0 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr |
5 | 8 | Brettschneider,Stefan | 1 - 0 | 6 | Rohde,Wolfgang |
6 | 9 | Dimitrijeski,Boris | 1 - 0 | 7 | Kretzschmann,Jens |
7 | 10 | Kurz,Christian | 0 - 1 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
8 | 11 | Jarvinen,Rauno | 1 - 0 | 10 | Rennoch,Ralf |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Friesen Lichtenberg | 4.0 - 4.0 | 10. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karstens,Bart | 0 - 1 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
3 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 4 | Schoene,Ralf |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr | ½ - ½ | 5 | Schatz,Walter |
5 | 6 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Heuer,Thomas |
6 | 7 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | 1 - 0 | 9 | Biemann,Helge |
8 | 9 | Brameyer,Hermann | 1 - 0 | 10 | Giese,Guido |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV GA Rüdersdorf | 4.5 - 3.5 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. |
3 | 5 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 4 | Lundin,Jan |
4 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 5 | Glantz,Robert |
5 | 7 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 6 | Weber,Siegfried |
6 | 8 | Szyszylo,Rafal | 0 - 1 | 8 | Brettschneider,Stefan |
7 | 10 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 10 | Kurz,Christian |
8 | 11 | Jahnke,Andreas | 0 - 1 | 11 | Jarvinen,Rauno |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 5.0 - 3.0 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kachibadze,Georg | 1 - 0 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 2 | Moeller,Hendrik |
3 | 4 | Lorenz,Sascha | ½ - ½ | 4 | Wischhoefer,Cord |
4 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 6 | Venske,Kai-Gerrit |
5 | 6 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 7 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 7 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 8 | Kaiser,Martin |
7 | 8 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 9 | Gross,Thorsten |
8 | 9 | Lerch,Philipp | 1 - 0 | 10 | Kysucan,Alexander |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SC Kreuzberg | 6.0 - 2.0 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Kalinitschew,Sergey | 1 - 0 | 5 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Glienke,Manfred Dr. | ½ - ½ | 6 | Leisner,Hannes |
4 | 5 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | ½ - ½ | 7 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 8 | Reyer,Ulli |
6 | 7 | Lehmann,Klaus | ½ - ½ | 11 | Parashchenko,Oleg |
7 | 8 | Mattick,Lutz | 1 - 0 | 12 | Schwahn,Christian |
8 | 9 | Dyballa,Markus | 1 - 0 | 13 | Woll,Wilfried |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | BSC Rehberge | 2.0 - 6.0 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Cladouras,Panagiotis | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Lueders,Gerhard | 0 - 1 | 3 | Grabow,Gilbert |
3 | 3 | Kauschmann,Herbert | ½ - ½ | 4 | Neerforth,Philipp |
4 | 5 | Jeremic,Dusan | 0 - 1 | 5 | Trenner,Rolf |
5 | 6 | Sielaff,Michael | 0 - 1 | 6 | Schulz,Michael |
6 | 7 | Schoeffler,Helmut | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 8 | Bornschein,Burkhard | ½ - ½ | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 9 | Goebel,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Neuruppin | 4.5 - 3.5 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 0 - 1 | 3 | Grabow,Gilbert |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | ½ - ½ | 4 | Neerforth,Philipp |
4 | 4 | Schoene,Ralf | 1 - 0 | 5 | Trenner,Rolf |
5 | 5 | Schatz,Walter | 1 - 0 | 6 | Schulz,Michael |
6 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 7 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 8 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 6.5 - 1.5 | 6. | BSC Rehberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Cladouras,Panagiotis |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 3 | Kauschmann,Herbert |
3 | 5 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 5 | Jeremic,Dusan |
4 | 6 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 6 | Sielaff,Michael |
5 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 7 | Schoeffler,Helmut |
6 | 11 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 8 | Bornschein,Burkhard |
7 | 12 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 9 | Goebel,Wolfgang |
8 | 13 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 10 | Schulze,Gerd |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 1.5 - 6.5 | 5. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim | ½ - ½ | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 2 | Moeller,Hendrik | 0 - 1 | 2 | Kalinitschew,Sergey |
3 | 4 | Wischhoefer,Cord | 0 - 1 | 3 | Glienke,Manfred Dr. |
4 | 6 | Venske,Kai-Gerrit | ½ - ½ | 5 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
5 | 7 | Abraham,Ingo Dr. | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 8 | Kaiser,Martin | 0 - 1 | 7 | Lehmann,Klaus |
7 | 9 | Gross,Thorsten | 0 - 1 | 8 | Mattick,Lutz |
8 | 12 | Gerschau,Claudio | 0 - 1 | 10 | Bachmann,Andreas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 6.0 - 2.0 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. | ½ - ½ | 4 | Lorenz,Sascha |
3 | 4 | Lundin,Jan | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
4 | 5 | Glantz,Robert | ½ - ½ | 6 | Niehaus,Frank |
5 | 7 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 7 | Escher,Clemens |
6 | 8 | Brettschneider,Stefan | 1 - 0 | 8 | Jahnz,Fabian |
7 | 10 | Kurz,Christian | ½ - ½ | 11 | Gallien,Fabian |
8 | 11 | Jarvinen,Rauno | 1 - 0 | 16 | Maxion,Dirk |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Friesen Lichtenberg | 1.0 - 7.0 | 3. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 4 | Sawatzki,Joerg | 0 - 1 | 3 | Kugler,Florian |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr | 0 - 1 | 4 | Mickiewicz,Piotr |
5 | 6 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Janaszak,Dawid |
6 | 7 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | 0 - 1 | 7 | Sroczynski,Maciej |
8 | 9 | Brameyer,Hermann | 0 - 1 | 8 | Szyszylo,Rafal |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV GA Rüdersdorf | 4.5 - 3.5 | 10. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | ½ - ½ | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 0 - 1 | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 3 | Kugler,Florian | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 4 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 4 | Schoene,Ralf |
5 | 5 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 5 | Schatz,Walter |
6 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
7 | 7 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 7 | Simon,Ralf-Axel |
8 | 8 | Szyszylo,Rafal | ½ - ½ | 8 | Gropp,Andreas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 4.5 - 3.5 | 2. | Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kachibadze,Georg | 0 - 1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
3 | 4 | Lorenz,Sascha | ½ - ½ | 4 | Sawatzki,Joerg |
4 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | 1 - 0 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr |
5 | 6 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 6 | Rohde,Wolfgang |
6 | 7 | Escher,Clemens | 1 - 0 | 7 | Kretzschmann,Jens |
7 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 8 | Eisentraeger,Dieter |
8 | 11 | Gallien,Fabian | ½ - ½ | 16 | Heimbrodt,Wolfram Dr |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SC Kreuzberg | 5.0 - 3.0 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | ½ - ½ | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 3 | Wintzer,Joachim Dr. |
3 | 3 | Glienke,Manfred Dr. | 1 - 0 | 5 | Glantz,Robert |
4 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 6 | Weber,Siegfried |
5 | 7 | Lehmann,Klaus | 1 - 0 | 7 | Nogly,Christoph |
6 | 8 | Mattick,Lutz | 0 - 1 | 8 | Brettschneider,Stefan |
7 | 9 | Dyballa,Markus | ½ - ½ | 11 | Jarvinen,Rauno |
8 | 10 | Bachmann,Andreas | 1 - 0 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | BSC Rehberge | 3.5 - 4.5 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Cladouras,Panagiotis | ½ - ½ | 1 | Waldmann,Hans-Joachim |
2 | 3 | Kauschmann,Herbert | 0 - 1 | 2 | Moeller,Hendrik |
3 | 5 | Jeremic,Dusan | 1 - 0 | 3 | Hansen,Kay |
4 | 6 | Sielaff,Michael | 1 - 0 | 4 | Wischhoefer,Cord |
5 | 7 | Schoeffler,Helmut | 0 - 1 | 6 | Venske,Kai-Gerrit |
6 | 8 | Bornschein,Burkhard | 0 - 1 | 7 | Abraham,Ingo Dr. |
7 | 9 | Goebel,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Kaiser,Martin |
8 | 10 | Schulze,Gerd | ½ - ½ | 10 | Kysucan,Alexander |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 6.5 - 1.5 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tepoyan,Liparit | ½ - ½ | 4 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Penzold,Andreas | 1 - 0 | 5 | Stubbe,Wilko |
3 | 4 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 6 | Leisner,Hannes |
4 | 5 | Trenner,Rolf | 1 - 0 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 6 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 11 | Parashchenko,Oleg |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | 1 - 0 | 12 | Schwahn,Christian |
7 | 8 | Wuttke,Hans | 1 - 0 | 13 | Woll,Wilfried |
8 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 16 | Valet,Richard |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Neuruppin | 6.0 - 2.0 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 1 - 0 | 3 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | ½ - ½ | 5 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 6 | Leisner,Hannes |
4 | 4 | Schoene,Ralf | ½ - ½ | 7 | Köpcke,Klaus-Peter |
5 | 5 | Schatz,Walter | 1 - 0 | 11 | Parashchenko,Oleg |
6 | 6 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 12 | Schwahn,Christian |
7 | 7 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 13 | Woll,Wilfried |
8 | 8 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 14 | Mildner,Jens |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 3.0 - 5.0 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim | 1 - 0 | 1 | Tepoyan,Liparit |
2 | 2 | Moeller,Hendrik | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
3 | 4 | Wischhoefer,Cord | ½ - ½ | 4 | Neerforth,Philipp |
4 | 6 | Venske,Kai-Gerrit | 0 - 1 | 5 | Trenner,Rolf |
5 | 7 | Abraham,Ingo Dr. | ½ - ½ | 6 | Schulz,Michael |
6 | 8 | Kaiser,Martin | 0 - 1 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
7 | 9 | Gross,Thorsten | 0 - 1 | 8 | Wuttke,Hans |
8 | 10 | Kysucan,Alexander | 1 - 0 | 9 | Piersig,Hans-Juergen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 7.0 - 1.0 | 6. | BSC Rehberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 1 | Cladouras,Panagiotis |
2 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. | ½ - ½ | 3 | Kauschmann,Herbert |
3 | 5 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 5 | Jeremic,Dusan |
4 | 6 | Weber,Siegfried | 1 - 0 | 6 | Sielaff,Michael |
5 | 7 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 7 | Schoeffler,Helmut |
6 | 9 | Dimitrijeski,Boris | 1 - 0 | 10 | Schulze,Gerd |
7 | 10 | Kurz,Christian | 1 - 0 | 12 | Grossmann,Heinz |
8 | 11 | Jarvinen,Rauno | 1 - 0 | 15 | Ewald,Patrick |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Friesen Lichtenberg | 1.5 - 6.5 | 5. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 0 - 1 | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 2 | Kalinitschew,Sergey |
3 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr | ½ - ½ | 3 | Glienke,Manfred Dr. |
4 | 6 | Rohde,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
5 | 7 | Kretzschmann,Jens | 0 - 1 | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 8 | Eisentraeger,Dieter | 0 - 1 | 7 | Lehmann,Klaus |
7 | 14 | Keil,Uwe | 0 - 1 | 8 | Mattick,Lutz |
8 | 15 | Sabrowski,Uwe | 0 - 1 | 9 | Dyballa,Markus |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV GA Rüdersdorf | 3.5 - 4.5 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | ½ - ½ | 2 | Kachibadze,Georg |
2 | 3 | Kugler,Florian | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
3 | 4 | Mickiewicz,Piotr | 1 - 0 | 4 | Lorenz,Sascha |
4 | 5 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
5 | 6 | Wlodarczyk,Oskar | 0 - 1 | 6 | Niehaus,Frank |
6 | 7 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 7 | Escher,Clemens |
7 | 8 | Szyszylo,Rafal | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
8 | 10 | Rutschke,Bernhard | 0 - 1 | 9 | Lerch,Philipp |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 2.5 - 5.5 | 10. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Popovics,Adam |
2 | 4 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 6 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 4 | Schoene,Ralf |
5 | 8 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 5 | Schatz,Walter |
6 | 9 | Lerch,Philipp | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
7 | 14 | Schulz,Stefanie | ½ - ½ | 7 | Simon,Ralf-Axel |
8 | 16 | Maxion,Dirk | ½ - ½ | 8 | Gropp,Andreas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SC Kreuzberg | 4.5 - 3.5 | 3. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
2 | 2 | Kalinitschew,Sergey | 1 - 0 | 3 | Kugler,Florian |
3 | 3 | Glienke,Manfred Dr. | ½ - ½ | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
4 | 4 | Ellers,Holger Dr. | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
5 | 5 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. | ½ - ½ | 8 | Szyszylo,Rafal |
6 | 6 | Holzapfel,Daniel | 1 - 0 | 10 | Rutschke,Bernhard |
7 | 7 | Lehmann,Klaus | ½ - ½ | 11 | Jahnke,Andreas |
8 | 9 | Dyballa,Markus | ½ - ½ | 12 | Poltorzycki,Dzemil |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | BSC Rehberge | 3.5 - 4.5 | 2. | Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Cladouras,Panagiotis | ½ - ½ | 1 | Karstens,Bart |
2 | 3 | Kauschmann,Herbert | 1 - 0 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
3 | 5 | Jeremic,Dusan | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 6 | Sielaff,Michael | ½ - ½ | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 7 | Schoeffler,Helmut | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr |
6 | 8 | Bornschein,Burkhard | 0 - 1 | 6 | Rohde,Wolfgang |
7 | 10 | Schulze,Gerd | 1 - 0 | 7 | Kretzschmann,Jens |
8 | 12 | Grossmann,Heinz | 0 - 1 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 4.5 - 3.5 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tepoyan,Liparit | 0 - 1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Penzold,Andreas | 1 - 0 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. |
3 | 3 | Grabow,Gilbert | 0 - 1 | 5 | Glantz,Robert |
4 | 4 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 6 | Weber,Siegfried |
5 | 5 | Trenner,Rolf | 1 - 0 | 7 | Nogly,Christoph |
6 | 6 | Schulz,Michael | 1 - 0 | 8 | Brettschneider,Stefan |
7 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | 0 - 1 | 11 | Jarvinen,Rauno |
8 | 8 | Wuttke,Hans | 1 - 0 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim |
2 | 5 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 2 | Moeller,Hendrik |
3 | 6 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 4 | Wischhoefer,Cord |
4 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 6 | Venske,Kai-Gerrit |
5 | 8 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 7 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 9 | Grzesik,Thomas | 1 - 0 | 8 | Kaiser,Martin |
7 | 13 | Woll,Wilfried | 0 - 1 | 9 | Gross,Thorsten |
8 | 16 | Valet,Richard | 0 - 1 | 10 | Kysucan,Alexander |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | TSG Neuruppin | 6.5 - 1.5 | 9. | SC Weiße Dame |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 1 - 0 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 1 - 0 | 2 | Moeller,Hendrik |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 4 | Wischhoefer,Cord |
4 | 4 | Schoene,Ralf | 1 - 0 | 6 | Venske,Kai-Gerrit |
5 | 5 | Schatz,Walter | 1 - 0 | 7 | Abraham,Ingo Dr. |
6 | 6 | Heuer,Thomas | 1 - 0 | 8 | Kaiser,Martin |
7 | 8 | Gropp,Andreas | 0 - 1 | 9 | Gross,Thorsten |
8 | 9 | Biemann,Helge | ½ - ½ | 10 | Kysucan,Alexander |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SF Berlin II | 3.5 - 4.5 | 8. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 1 - 0 | 4 | Bartolomäus,Christian |
2 | 3 | Wintzer,Joachim Dr. | 0 - 1 | 6 | Leisner,Hannes |
3 | 4 | Lundin,Jan | 0 - 1 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter |
4 | 5 | Glantz,Robert | ½ - ½ | 8 | Reyer,Ulli |
5 | 6 | Weber,Siegfried | 1 - 0 | 11 | Parashchenko,Oleg |
6 | 7 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 12 | Schwahn,Christian |
7 | 8 | Brettschneider,Stefan | 0 - 1 | 13 | Woll,Wilfried |
8 | 11 | Jarvinen,Rauno | 0 - 1 | 16 | Valet,Richard |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | Friesen Lichtenberg | 3.5 - 4.5 | 7. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw | 0 - 1 | 1 | Tepoyan,Liparit |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
3 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 3 | Grabow,Gilbert |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr | ½ - ½ | 4 | Neerforth,Philipp |
5 | 6 | Rohde,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Trenner,Rolf |
6 | 7 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 6 | Schulz,Michael |
7 | 8 | Eisentraeger,Dieter | 1 - 0 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. |
8 | 12 | Krug,Peter | 0 - 1 | 8 | Wuttke,Hans |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SV GA Rüdersdorf | 6.5 - 1.5 | 6. | BSC Rehberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojchiech | 1 - 0 | 1 | Cladouras,Panagiotis |
2 | 2 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 3 | Kauschmann,Herbert |
3 | 5 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 5 | Jeremic,Dusan |
4 | 8 | Szyszylo,Rafal | + - - | 6 | Sielaff,Michael |
5 | 11 | Jahnke,Andreas | + - - | 7 | Schoeffler,Helmut |
6 | 12 | Poltorzycki,Dzemil | ½ - ½ | 8 | Bornschein,Burkhard |
7 | 16 | Petersen,Moritz | 0 - 1 | 10 | Schulze,Gerd |
8 | 17 | Buchallik,Jakob | 1 - 0 | 12 | Grossmann,Heinz |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SK König Tegel II | 3.0 - 5.0 | 5. | SC Kreuzberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | 0 - 1 | 1 | Figura,Atila Gajo |
2 | 4 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 2 | Kalinitschew,Sergey |
3 | 5 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 3 | Glienke,Manfred Dr. |
4 | 6 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 5 | Schmidt-Schaeffer,Sebastian Dr. |
5 | 7 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 6 | Holzapfel,Daniel |
6 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 7 | Lehmann,Klaus |
7 | 9 | Lerch,Philipp | ½ - ½ | 8 | Mattick,Lutz |
8 | 16 | Maxion,Dirk | - - + | 9 | Dyballa,Markus |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SC Kreuzberg | 6.0 - 2.0 | 10. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Figura,Atila Gajo | ½ - ½ | 4 | Schoene,Ralf |
2 | 2 | Kalinitschew,Sergey | ½ - ½ | 5 | Schatz,Walter |
3 | 3 | Glienke,Manfred Dr. | ½ - ½ | 6 | Heuer,Thomas |
4 | 6 | Holzapfel,Daniel | ½ - ½ | 8 | Gropp,Andreas |
5 | 7 | Lehmann,Klaus | 1 - 0 | 13 | Neumann,Pierre |
6 | 8 | Mattick,Lutz | 1 - 0 | 14 | Pekrul,Martin |
7 | 10 | Bachmann,Andreas | 1 - 0 | 15 | Neumann,Karsten |
8 | 16 | Bethe,Stephan | 1 - 0 | 16 | Jaekel,Mathias |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | BSC Rehberge | 4.0 - 4.0 | 4. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Cladouras,Panagiotis | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 3 | Kauschmann,Herbert | ½ - ½ | 4 | Lorenz,Sascha |
3 | 5 | Jeremic,Dusan | 1 - 0 | 5 | Dimitrijeski,Kristian |
4 | 6 | Sielaff,Michael | ½ - ½ | 6 | Niehaus,Frank |
5 | 7 | Schoeffler,Helmut | 1 - 0 | 7 | Escher,Clemens |
6 | 8 | Bornschein,Burkhard | ½ - ½ | 8 | Jahnz,Fabian |
7 | 10 | Schulze,Gerd | 0 - 1 | 9 | Lerch,Philipp |
8 | 12 | Grossmann,Heinz | 0 - 1 | 16 | Maxion,Dirk |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SC Empor Potsdam | 2.5 - 5.5 | 3. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | 0 - 1 | 1 | Moranda,Wojchiech |
2 | 3 | Grabow,Gilbert | 0 - 1 | 2 | Kanarek,Marcel |
3 | 5 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 5 | Janaszak,Dawid |
4 | 6 | Schulz,Michael | 0 - 1 | 6 | Wlodarczyk,Oskar |
5 | 7 | Grottke,Hans-Joachim Dr. | ½ - ½ | 7 | Sroczynski,Maciej |
6 | 9 | Piersig,Hans-Juergen | 1 - 0 | 8 | Szyszylo,Rafal |
7 | 11 | Bachmann,Volker | ½ - ½ | 10 | Rutschke,Bernhard |
8 | 13 | Kobs,Gerald | ½ - ½ | 11 | Jahnke,Andreas |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | Greifswalder SV | 3.5 - 4.5 | 2. | Friesen Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Karstens,Bart |
2 | 5 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 2 | Kornasiewicz,Stanislaw |
3 | 6 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 10 | Kalhorn,Stefan | 0 - 1 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr |
6 | 11 | Parashchenko,Oleg | ½ - ½ | 6 | Rohde,Wolfgang |
7 | 13 | Woll,Wilfried | 0 - 1 | 7 | Kretzschmann,Jens |
8 | 16 | Valet,Richard | 1 - 0 | 8 | Eisentraeger,Dieter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Weiße Dame | 3.0 - 5.0 | 1. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waldmann,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Moeller,Hendrik | 1 - 0 | 5 | Glantz,Robert |
3 | 4 | Wischhoefer,Cord | ½ - ½ | 6 | Weber,Siegfried |
4 | 6 | Venske,Kai-Gerrit | 0 - 1 | 7 | Nogly,Christoph |
5 | 7 | Abraham,Ingo Dr. | 0 - 1 | 8 | Brettschneider,Stefan |
6 | 9 | Gross,Thorsten | 1 - 0 | 10 | Kurz,Christian |
7 | 10 | Kysucan,Alexander | ½ - ½ | 11 | Jarvinen,Rauno |
8 | 13 | Lenhardt,Manfred | 0 - 1 | 12 | Grosse-Kloenne,Elmar Dr. |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | SC Kreuzberg | 2266 | 9 | 0 | 0 | 18 | - | 0 | 51.0 | --- | 0.0 |
2 | 3 | SV GA Rüdersdorf | 2194 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 46.0 | --- | 0.0 |
3 | 10 | TSG Neuruppin | 2125 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 41.0 | --- | 0.0 |
4 | 7 | SC Empor Potsdam | 2165 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 39.5 | --- | 0.0 |
5 | 1 | SF Berlin II | 2245 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 42.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | SK König Tegel II | 2200 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 32.5 | --- | 0.0 |
7 | 8 | Greifswalder SV | 2108 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 30.0 | --- | 0.0 |
8 | 2 | Friesen Lichtenberg | 2191 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 28.0 | --- | 0.0 |
9 | 9 | SC Weiße Dame | 2193 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 28.5 | --- | 0.0 |
10 | 6 | BSC Rehberge | 2106 | 0 | 1 | 8 | 1 | - | 17 | 21.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SF Berlin II | x | 6.5 | 3.5 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 10-8 | 42.5 | --- | --- | 5 | ||
2 | Friesen Lichtenberg | 1.5 | x | 1.0 | 3.5 | 1.5 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 6-12 | 28.0 | --- | --- | 8 | ||
3 | SV GA Rüdersdorf | 4.5 | 7.0 | x | 3.5 | 3.5 | 6.5 | 5.5 | 6.0 | 5.0 | 4.5 | 14-4 | 46.0 | --- | --- | 2 | ||
4 | SK König Tegel II | 2.0 | 4.5 | 4.5 | x | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 2.5 | 8-10 | 32.5 | --- | --- | 6 | ||
5 | SC Kreuzberg | 5.0 | 6.5 | 4.5 | 5.0 | x | 6.5 | 5.0 | 6.0 | 6.5 | 6.0 | 18-0 | 51.0 | --- | --- | 1 | ||
6 | BSC Rehberge | 1.0 | 3.5 | 1.5 | 4.0 | 1.5 | x | 2.0 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | 1-17 | 21.0 | --- | --- | 10 | ||
7 | SC Empor Potsdam | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | x | 6.5 | 5.0 | 3.5 | 11-7 | 39.5 | --- | --- | 4 | ||
8 | Greifswalder SV | 4.5 | 3.5 | 2.0 | 5.0 | 2.0 | 6.5 | 1.5 | x | 3.0 | 2.0 | 6-12 | 30.0 | --- | --- | 7 | ||
9 | SC Weiße Dame | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 4.5 | 3.0 | 5.0 | x | 1.5 | 5-13 | 28.5 | --- | --- | 9 | ||
10 | TSG Neuruppin | 3.5 | 4.0 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 5.5 | 4.5 | 6.0 | 6.5 | x | 11-7 | 41.0 | --- | --- | 3 |