1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 4.5 - 3.5 | 10. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | 1 - 0 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
3 | 4 | Kramer,Julian | ½ - ½ | 3 | Jaeckle,Marco |
4 | 5 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 4 | Kull,Florian |
5 | 6 | Hoegy,Kevin | ½ - ½ | 5 | Dietz,Juergen |
6 | 7 | Bente,Bjoern | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Martin |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 0 - 1 | 8 | Hermann,Matthias |
8 | 9 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 10 | Keuchen,Michael |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | SG Turm Kiel | 6.5 - 1.5 | 9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berg,Klaus | 1 - 0 | 3 | Zart,Ruediger |
2 | 3 | Boe,Mads | 1 - 0 | 4 | Schroeder,Christoph |
3 | 4 | Junge,Ralph Dr. | ½ - ½ | 5 | Behrhorst,Frank |
4 | 6 | Budzyn,Matthias | ½ - ½ | 6 | Schueler,Hendrik |
5 | 7 | Luckow,Rolf | 1 - 0 | 7 | Moshtael,Wesal |
6 | 8 | Ressler,Eckart | 1 - 0 | 8 | Wenzel,Birger |
7 | 10 | Boehm,Thomas | ½ - ½ | 10 | Fischer,Martin |
8 | 11 | Voelzke,Ferdinand | 1 - 0 | 14 | Wirthgen,Peter |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SC Diogenes Hamburg | 5.5 - 2.5 | 8. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Voigt,Martin | 0 - 1 | 1 | Skibbe,Willi |
2 | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. | 1 - 0 | 3 | Weber,Max |
3 | 3 | Kaid,Almar Dr. | ½ - ½ | 4 | Engel,Gunnar |
4 | 6 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 5 | Brack,Peter |
5 | 7 | Korba,Roman | 1 - 0 | 6 | Pererva,Viktor |
6 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. |
7 | 9 | Schulenburg,Fabian | 1 - 0 | 9 | Jeske,Kirsten |
8 | 10 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 10 | Celmer,Ole |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Agon Neumünster | 1.5 - 6.5 | 7. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menzel,Ralf | 0 - 1 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 5 | Maass,Joerg | 0 - 1 | 4 | Borbjerggaard,Lars |
3 | 7 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 5 | Schwarz,Frank |
4 | 8 | Grohde,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Reinecker,Kai |
5 | 9 | Arnold,Jan Michael | 0 - 1 | 7 | Plueg,Andreas |
6 | 10 | Hein,Andreas | ½ - ½ | 9 | Jahncke,Giso |
7 | 13 | Eberhardt,Michael | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
8 | 14 | Ivaska,Romas | ½ - ½ | 12 | Kornrumpf,Joachim Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Königsspringer Hamburg | 6.0 - 2.0 | 6. | SC Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Pajeken,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Wilde,Dennis |
3 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 3 | Braubach,Lars Dr. |
4 | 7 | Schmidt,Jan-Peter Dr. | 1 - 0 | 4 | Marx,Joschka |
5 | 10 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 5 | Westphal,Bernd |
6 | 12 | Bruhn,Boris | 0 - 1 | 6 | Kitschke,Heiko |
7 | 13 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 7 | Zeller,Joerg |
8 | 18 | Spaet,Alexander | 1 - 0 | 9 | Kuehl,Klaus-Dieter |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Schachfreunde Hamburg | 4.5 - 3.5 | 6. | SC Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 1 - 0 | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 2 | Wilde,Dennis |
3 | 4 | Kull,Florian | ½ - ½ | 3 | Braubach,Lars Dr. |
4 | 5 | Dietz,Juergen | ½ - ½ | 4 | Marx,Joschka |
5 | 6 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 5 | Westphal,Bernd |
6 | 7 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 6 | Kitschke,Heiko |
7 | 8 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 7 | Zeller,Joerg |
8 | 9 | McAdam,Mark | ½ - ½ | 10 | Jordan,Andreas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Preetzer TSV | 4.0 - 4.0 | 5. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Rasmussen,Karsten | 0 - 1 | 2 | Pajeken,Wolfgang |
3 | 3 | Skytte,Rasmus | 1 - 0 | 4 | Rosmann,Ilja |
4 | 5 | Schwarz,Frank | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Julian |
5 | 6 | Reinecker,Kai | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
6 | 7 | Plueg,Andreas | 1 - 0 | 9 | Stanau,Guido |
7 | 8 | Junge,Kai | 0 - 1 | 10 | Lampe,Joerg Dr. |
8 | 9 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 12 | Bruhn,Boris |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SSC Rostock 07 II | 6.0 - 2.0 | 4. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Willi | ½ - ½ | 1 | Menzel,Ralf |
2 | 2 | Foerster,Jonas | 1 - 0 | 2 | Hagenstein,Frank |
3 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 3 | Kosak,Michael |
4 | 4 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Rieck-Perschonke,Ingvar |
5 | 5 | Brack,Peter | 1 - 0 | 5 | Maass,Joerg |
6 | 6 | Pererva,Viktor | 1 - 0 | 6 | Neumann,Joachim |
7 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. | ½ - ½ | 7 | Harm,Joerg |
8 | 9 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 11 | Priemer,Siegfried |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 4.5 - 3.5 | 3. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Zart,Ruediger | 1 - 0 | 1 | Voigt,Martin |
2 | 4 | Schroeder,Christoph | ½ - ½ | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. |
3 | 6 | Schueler,Hendrik | 0 - 1 | 3 | Kaid,Almar Dr. |
4 | 7 | Moshtael,Wesal | 1 - 0 | 4 | Chen,Tsung |
5 | 9 | Ahmels,Volker | ½ - ½ | 5 | Mach,Holger Dr. |
6 | 10 | Fischer,Martin | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
7 | 11 | Kussin,Bernd | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 12 | Johannsen,Dennis | 1 - 0 | 10 | Laqua,Christian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 5.0 - 3.0 | 2. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | - - + | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 4 | Junge,Ralph Dr. |
3 | 4 | Kramer,Julian | ½ - ½ | 6 | Budzyn,Matthias |
4 | 5 | Kugler,Florian | ½ - ½ | 7 | Luckow,Rolf |
5 | 6 | Hoegy,Kevin | + - - | 8 | Ressler,Eckart |
6 | 7 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 10 | Boehm,Thomas |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 11 | Voelzke,Ferdinand |
8 | 9 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 12 | Voelzke,Kurt |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | SG Turm Kiel | 3.0 - 5.0 | 10. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoi,Carsten | 1 - 0 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 2 | Berg,Klaus | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
3 | 4 | Junge,Ralph Dr. | 0 - 1 | 3 | Jaeckle,Marco |
4 | 6 | Budzyn,Matthias | ½ - ½ | 4 | Kull,Florian |
5 | 7 | Luckow,Rolf | ½ - ½ | 5 | Dietz,Juergen |
6 | 10 | Boehm,Thomas | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Martin |
7 | 11 | Voelzke,Ferdinand | 0 - 1 | 7 | Seidel,Knut |
8 | 12 | Voelzke,Kurt | ½ - ½ | 8 | Hermann,Matthias |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SC Diogenes Hamburg | 4.0 - 4.0 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Voigt,Martin | ½ - ½ | 1 | Lampert,Jonas |
2 | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 3 | Zieher,Hartmut |
3 | 3 | Kaid,Almar Dr. | ½ - ½ | 4 | Kramer,Julian |
4 | 4 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 5 | Kugler,Florian |
5 | 5 | Mach,Holger Dr. | ½ - ½ | 6 | Hoegy,Kevin |
6 | 6 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 7 | Bente,Bjoern |
7 | 7 | Korba,Roman | ½ - ½ | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 8 | Gottuk,Stefan | 0 - 1 | 9 | Gaede,Derek |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Agon Neumünster | 3.5 - 4.5 | 9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menzel,Ralf | 0 - 1 | 2 | Astrom,Goran |
2 | 3 | Kosak,Michael | 1 - 0 | 3 | Zart,Ruediger |
3 | 4 | Rieck-Perschonke,Ingvar | 0 - 1 | 4 | Schroeder,Christoph |
4 | 5 | Maass,Joerg | 1 - 0 | 5 | Behrhorst,Frank |
5 | 6 | Neumann,Joachim | ½ - ½ | 6 | Schueler,Hendrik |
6 | 7 | Harm,Joerg | 1 - 0 | 7 | Moshtael,Wesal |
7 | 8 | Grohde,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Wenzel,Birger |
8 | 10 | Hein,Andreas | - - + | 10 | Fischer,Martin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Königsspringer Hamburg | 4.5 - 3.5 | 8. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pajeken,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Weber,Max |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Engel,Gunnar |
3 | 5 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 6 | Pererva,Viktor |
4 | 6 | Hess,Christian | 1 - 0 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. |
5 | 9 | Stanau,Guido | ½ - ½ | 8 | Sonnenberger,Joerg |
6 | 10 | Lampe,Joerg Dr. | ½ - ½ | 9 | Jeske,Kirsten |
7 | 12 | Bruhn,Boris | ½ - ½ | 10 | Celmer,Ole |
8 | 13 | Borgmeyer,Max | ½ - ½ | 11 | Mangold,Thomas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Schwarzenbek | 3.0 - 5.0 | 7. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Rasmussen,Karsten |
2 | 3 | Braubach,Lars Dr. | ½ - ½ | 3 | Skytte,Rasmus |
3 | 4 | Marx,Joschka | 1 - 0 | 5 | Schwarz,Frank |
4 | 5 | Westphal,Bernd | 1 - 0 | 6 | Reinecker,Kai |
5 | 6 | Kitschke,Heiko | 0 - 1 | 8 | Junge,Kai |
6 | 7 | Zeller,Joerg | ½ - ½ | 9 | Jahncke,Giso |
7 | 8 | Potrykus,Dierk | 0 - 1 | 10 | Hamann,Carsten |
8 | 9 | Kuehl,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 12 | Kornrumpf,Joachim Dr. |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Schachfreunde Hamburg | 2.5 - 5.5 | 7. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 0 - 1 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 2 | Rasmussen,Karsten |
3 | 3 | Jaeckle,Marco | 0 - 1 | 3 | Skytte,Rasmus |
4 | 4 | Kull,Florian | 0 - 1 | 5 | Schwarz,Frank |
5 | 5 | Dietz,Juergen | 1 - 0 | 6 | Reinecker,Kai |
6 | 6 | Zimmermann,Martin | 0 - 1 | 7 | Plueg,Andreas |
7 | 7 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 9 | Jahncke,Giso |
8 | 8 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 12 | Kornrumpf,Joachim Dr. |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SSC Rostock 07 II | 4.0 - 4.0 | 6. | SC Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Willi | ½ - ½ | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 2 | Wilde,Dennis |
3 | 4 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 3 | Braubach,Lars Dr. |
4 | 5 | Brack,Peter | ½ - ½ | 4 | Marx,Joschka |
5 | 6 | Pererva,Viktor | 1 - 0 | 5 | Westphal,Bernd |
6 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. | ½ - ½ | 6 | Kitschke,Heiko |
7 | 9 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 7 | Zeller,Joerg |
8 | 10 | Celmer,Ole | ½ - ½ | 9 | Kuehl,Klaus-Dieter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 5.0 - 3.0 | 5. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Zart,Ruediger | 0 - 1 | 2 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 4 | Schroeder,Christoph | ½ - ½ | 4 | Rosmann,Ilja |
3 | 6 | Schueler,Hendrik | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
4 | 7 | Moshtael,Wesal | 1 - 0 | 9 | Stanau,Guido |
5 | 8 | Wenzel,Birger | ½ - ½ | 10 | Lampe,Joerg Dr. |
6 | 8 | Wenzel,Birger | ½ - ½ | 11 | Wagner,Friedrich Dr. |
7 | 10 | Fischer,Martin | 1 - 0 | 13 | Borgmeyer,Max |
8 | 11 | Kussin,Bernd | 1 - 0 | 16 | Harder,Clemens |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 5.5 - 2.5 | 4. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 1 | Menzel,Ralf |
2 | 2 | Lindinger,Markus | 1 - 0 | 2 | Hagenstein,Frank |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | 1 - 0 | 5 | Maass,Joerg |
4 | 4 | Kramer,Julian | ½ - ½ | 6 | Neumann,Joachim |
5 | 5 | Kugler,Florian | 1 - 0 | 7 | Harm,Joerg |
6 | 6 | Hoegy,Kevin | 1 - 0 | 8 | Grohde,Wolfgang |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | 0 - 1 | 10 | Hein,Andreas |
8 | 9 | Gaede,Derek | ½ - ½ | 11 | Priemer,Siegfried |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | SG Turm Kiel | 4.0 - 4.0 | 3. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berg,Klaus | ½ - ½ | 1 | Voigt,Martin |
2 | 3 | Boe,Mads | ½ - ½ | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. |
3 | 4 | Junge,Ralph Dr. | ½ - ½ | 3 | Kaid,Almar Dr. |
4 | 6 | Budzyn,Matthias | ½ - ½ | 4 | Chen,Tsung |
5 | 7 | Luckow,Rolf | 0 - 1 | 5 | Mach,Holger Dr. |
6 | 8 | Ressler,Eckart | ½ - ½ | 7 | Korba,Roman |
7 | 10 | Boehm,Thomas | 1 - 0 | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 11 | Voelzke,Ferdinand | ½ - ½ | 10 | Laqua,Christian |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SC Diogenes Hamburg | 3.5 - 4.5 | 10. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Voigt,Martin | ½ - ½ | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
3 | 3 | Kaid,Almar Dr. | ½ - ½ | 3 | Jaeckle,Marco |
4 | 4 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 4 | Kull,Florian |
5 | 5 | Mach,Holger Dr. | ½ - ½ | 5 | Dietz,Juergen |
6 | 6 | Stephan,Axel | 0 - 1 | 6 | Zimmermann,Martin |
7 | 7 | Korba,Roman | ½ - ½ | 8 | Hermann,Matthias |
8 | 10 | Laqua,Christian | 1 - 0 | 9 | McAdam,Mark |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Agon Neumünster | 1.5 - 6.5 | 2. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menzel,Ralf | 0 - 1 | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 2 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 3 | Boe,Mads |
3 | 3 | Kosak,Michael | 0 - 1 | 4 | Junge,Ralph Dr. |
4 | 4 | Rieck-Perschonke,Ingvar | ½ - ½ | 6 | Budzyn,Matthias |
5 | 5 | Maass,Joerg | 0 - 1 | 7 | Luckow,Rolf |
6 | 6 | Neumann,Joachim | ½ - ½ | 8 | Ressler,Eckart |
7 | 7 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 10 | Boehm,Thomas |
8 | 8 | Grohde,Wolfgang | ½ - ½ | 11 | Voelzke,Ferdinand |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Königsspringer Hamburg | 4.5 - 3.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 1 | Lampert,Jonas |
2 | 5 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 9 | Stanau,Guido | ½ - ½ | 3 | Zieher,Hartmut |
4 | 10 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 4 | Kramer,Julian |
5 | 11 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 5 | Kugler,Florian |
6 | 12 | Bruhn,Boris | 0 - 1 | 6 | Hoegy,Kevin |
7 | 13 | Borgmeyer,Max | ½ - ½ | 7 | Bente,Bjoern |
8 | 15 | Wilms,Ingo | 1 - 0 | 8 | Meier,David-Geffrey |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Schwarzenbek | 4.0 - 4.0 | 9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Zart,Ruediger |
2 | 2 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 4 | Schroeder,Christoph |
3 | 3 | Braubach,Lars Dr. | ½ - ½ | 5 | Behrhorst,Frank |
4 | 4 | Marx,Joschka | 1 - 0 | 6 | Schueler,Hendrik |
5 | 5 | Westphal,Bernd | 0 - 1 | 10 | Fischer,Martin |
6 | 6 | Kitschke,Heiko | ½ - ½ | 11 | Kussin,Bernd |
7 | 7 | Zeller,Joerg | 1 - 0 | 12 | Johannsen,Dennis |
8 | 8 | Potrykus,Dierk | ½ - ½ | 13 | Zobel,Andrej |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Preetzer TSV | 5.5 - 2.5 | 8. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 3 | Weber,Max |
2 | 5 | Schwarz,Frank | ½ - ½ | 4 | Engel,Gunnar |
3 | 6 | Reinecker,Kai | 1 - 0 | 5 | Brack,Peter |
4 | 7 | Plueg,Andreas | 1 - 0 | 6 | Pererva,Viktor |
5 | 8 | Junge,Kai | ½ - ½ | 7 | Hodl,Ingolf Dr. |
6 | 9 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 8 | Sonnenberger,Joerg |
7 | 10 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 10 | Celmer,Ole |
8 | 12 | Kornrumpf,Joachim Dr. | 0 - 1 | 11 | Mangold,Thomas |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Schachfreunde Hamburg | 7.0 - 1.0 | 8. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 1 - 0 | 1 | Skibbe,Willi |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 1 - 0 | 4 | Engel,Gunnar |
3 | 4 | Kull,Florian | 1 - 0 | 5 | Brack,Peter |
4 | 5 | Dietz,Juergen | ½ - ½ | 8 | Sonnenberger,Joerg |
5 | 6 | Zimmermann,Martin | 1 - 0 | 9 | Jeske,Kirsten |
6 | 7 | Seidel,Knut | 1 - 0 | 12 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
7 | 8 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 14 | Moritz,Hartmut |
8 | 11 | Fegebank,Fritz | ½ - ½ | 16 | Jeske,Holger |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 5.0 - 3.0 | 7. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wedberg,Tom | ½ - ½ | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 3 | Zart,Ruediger | ½ - ½ | 5 | Schwarz,Frank |
3 | 4 | Schroeder,Christoph | 0 - 1 | 7 | Plueg,Andreas |
4 | 5 | Behrhorst,Frank | + - - | 8 | Junge,Kai |
5 | 6 | Schueler,Hendrik | ½ - ½ | 9 | Jahncke,Giso |
6 | 10 | Fischer,Martin | 1 - 0 | 10 | Hamann,Carsten |
7 | 11 | Kussin,Bernd | 1 - 0 | 11 | Marxen,Peter Dr. |
8 | 13 | Zobel,Andrej | ½ - ½ | 12 | Kornrumpf,Joachim Dr. |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 6.0 - 2.0 | 6. | SC Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | 1 - 0 | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 2 | Lindinger,Markus | 1 - 0 | 2 | Wilde,Dennis |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | 1 - 0 | 3 | Braubach,Lars Dr. |
4 | 5 | Kugler,Florian | ½ - ½ | 4 | Marx,Joschka |
5 | 6 | Hoegy,Kevin | ½ - ½ | 5 | Westphal,Bernd |
6 | 7 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 6 | Kitschke,Heiko |
7 | 8 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 7 | Zeller,Joerg |
8 | 10 | Lucas,Michael | ½ - ½ | 10 | Jordan,Andreas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | SG Turm Kiel | 4.5 - 3.5 | 5. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berg,Klaus | ½ - ½ | 4 | Rosmann,Ilja |
2 | 3 | Boe,Mads | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Julian |
3 | 4 | Junge,Ralph Dr. | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
4 | 6 | Budzyn,Matthias | 1 - 0 | 9 | Stanau,Guido |
5 | 7 | Luckow,Rolf | 0 - 1 | 10 | Lampe,Joerg Dr. |
6 | 10 | Boehm,Thomas | ½ - ½ | 12 | Bruhn,Boris |
7 | 11 | Voelzke,Ferdinand | 0 - 1 | 15 | Wilms,Ingo |
8 | 12 | Voelzke,Kurt | 1 - 0 | 18 | Spaet,Alexander |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SC Diogenes Hamburg | 5.5 - 2.5 | 4. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Voigt,Martin | 0 - 1 | 1 | Menzel,Ralf |
2 | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 2 | Hagenstein,Frank |
3 | 3 | Kaid,Almar Dr. | ½ - ½ | 6 | Neumann,Joachim |
4 | 4 | Chen,Tsung | 1 - 0 | 8 | Grohde,Wolfgang |
5 | 5 | Mach,Holger Dr. | 1 - 0 | 10 | Hein,Andreas |
6 | 6 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 11 | Priemer,Siegfried |
7 | 7 | Korba,Roman | 1 - 0 | 16 | Krooss,Dietmar |
8 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 15 | Damerow,Bastian |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Agon Neumünster | 4.5 - 3.5 | 10. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menzel,Ralf | ½ - ½ | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 2 | Hagenstein,Frank | 1 - 0 | 3 | Jaeckle,Marco |
3 | 3 | Kosak,Michael | 1 - 0 | 4 | Kull,Florian |
4 | 4 | Rieck-Perschonke,Ingvar | 0 - 1 | 5 | Dietz,Juergen |
5 | 5 | Maass,Joerg | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Martin |
6 | 6 | Neumann,Joachim | ½ - ½ | 7 | Seidel,Knut |
7 | 7 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 8 | Hermann,Matthias |
8 | 8 | Grohde,Wolfgang | 1 - 0 | 10 | Keuchen,Michael |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Königsspringer Hamburg | 4.5 - 3.5 | 3. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Pajeken,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Voigt,Martin |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. |
3 | 5 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 4 | Chen,Tsung |
4 | 6 | Hess,Christian | ½ - ½ | 5 | Mach,Holger Dr. |
5 | 10 | Lampe,Joerg Dr. | 1 - 0 | 7 | Korba,Roman |
6 | 11 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
7 | 12 | Bruhn,Boris | ½ - ½ | 10 | Laqua,Christian |
8 | 13 | Borgmeyer,Max | ½ - ½ | 11 | Schulenburg,Torben |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Schwarzenbek | 1.5 - 6.5 | 2. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 2 | Wilde,Dennis | 0 - 1 | 3 | Boe,Mads |
3 | 3 | Braubach,Lars Dr. | 0 - 1 | 4 | Junge,Ralph Dr. |
4 | 4 | Marx,Joschka | 0 - 1 | 6 | Budzyn,Matthias |
5 | 7 | Zeller,Joerg | ½ - ½ | 7 | Luckow,Rolf |
6 | 8 | Potrykus,Dierk | ½ - ½ | 10 | Boehm,Thomas |
7 | 10 | Jordan,Andreas | ½ - ½ | 11 | Voelzke,Ferdinand |
8 | 13 | Kempin,Ruediger | 0 - 1 | 12 | Voelzke,Kurt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Preetzer TSV | 4.5 - 3.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 1 | Lampert,Jonas |
2 | 4 | Borbjerggaard,Lars | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 5 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 4 | Kramer,Julian |
4 | 6 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 7 | Bente,Bjoern |
5 | 7 | Plueg,Andreas | ½ - ½ | 8 | Meier,David-Geffrey |
6 | 8 | Junge,Kai | ½ - ½ | 10 | Lucas,Michael |
7 | 9 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 14 | Juergens,Bernhard |
8 | 10 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 16 | Groetzbach,Julian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SSC Rostock 07 II | 4.0 - 4.0 | 9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Willi | ½ - ½ | 3 | Zart,Ruediger |
2 | 2 | Foerster,Jonas | 1 - 0 | 4 | Schroeder,Christoph |
3 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 5 | Behrhorst,Frank |
4 | 4 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 6 | Schueler,Hendrik |
5 | 6 | Pererva,Viktor | 0 - 1 | 7 | Moshtael,Wesal |
6 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. | 1 - 0 | 10 | Fischer,Martin |
7 | 9 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 11 | Kussin,Bernd |
8 | 10 | Celmer,Ole | 0 - 1 | 13 | Zobel,Andrej |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Schachfreunde Hamburg | 3.0 - 5.0 | 9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nedic,Dusan | 0 - 1 | 3 | Zart,Ruediger |
2 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 4 | Schroeder,Christoph |
3 | 3 | Jaeckle,Marco | ½ - ½ | 5 | Behrhorst,Frank |
4 | 4 | Kull,Florian | ½ - ½ | 6 | Schueler,Hendrik |
5 | 5 | Dietz,Juergen | 0 - 1 | 7 | Moshtael,Wesal |
6 | 6 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 10 | Fischer,Martin |
7 | 7 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 13 | Zobel,Andrej |
8 | 8 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 14 | Wirthgen,Peter |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Hamburger SK III | 7.0 - 1.0 | 8. | SSC Rostock 07 II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lampert,Jonas | 1 - 0 | 1 | Skibbe,Willi |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 4 | Engel,Gunnar |
3 | 3 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Brack,Peter |
4 | 6 | Hoegy,Kevin | 1 - 0 | 6 | Pererva,Viktor |
5 | 7 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. |
6 | 8 | Meier,David-Geffrey | 1 - 0 | 9 | Jeske,Kirsten |
7 | 9 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 10 | Celmer,Ole |
8 | 12 | Hedden,Helge Dr. | 1 - 0 | 17 | Bardosch,Karl |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | SG Turm Kiel | 3.0 - 5.0 | 7. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoi,Carsten | ½ - ½ | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Berg,Klaus | 1 - 0 | 2 | Rasmussen,Karsten |
3 | 3 | Boe,Mads | ½ - ½ | 3 | Skytte,Rasmus |
4 | 4 | Junge,Ralph Dr. | 0 - 1 | 5 | Schwarz,Frank |
5 | 6 | Budzyn,Matthias | 0 - 1 | 6 | Reinecker,Kai |
6 | 7 | Luckow,Rolf | 0 - 1 | 7 | Plueg,Andreas |
7 | 10 | Boehm,Thomas | 0 - 1 | 9 | Jahncke,Giso |
8 | 11 | Voelzke,Ferdinand | 1 - 0 | 10 | Hamann,Carsten |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SC Diogenes Hamburg | 5.5 - 2.5 | 6. | SC Schwarzenbek |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. | 1 - 0 | 1 | Krueger,Wolfgang |
2 | 3 | Kaid,Almar Dr. | 1 - 0 | 2 | Wilde,Dennis |
3 | 4 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 3 | Braubach,Lars Dr. |
4 | 5 | Mach,Holger Dr. | 1 - 0 | 5 | Westphal,Bernd |
5 | 6 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 6 | Kitschke,Heiko |
6 | 7 | Korba,Roman | ½ - ½ | 7 | Zeller,Joerg |
7 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 10 | Jordan,Andreas |
8 | 10 | Laqua,Christian | 0 - 1 | 15 | Raum,Norbert |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Agon Neumünster | 2.0 - 6.0 | 5. | Königsspringer Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Menzel,Ralf | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 4 | Rosmann,Ilja |
3 | 3 | Kosak,Michael | 0 - 1 | 5 | Zimmermann,Julian |
4 | 5 | Maass,Joerg | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
5 | 6 | Neumann,Joachim | 0 - 1 | 8 | Lindner,Daniel |
6 | 7 | Harm,Joerg | ½ - ½ | 10 | Lampe,Joerg Dr. |
7 | 8 | Grohde,Wolfgang | 0 - 1 | 14 | Cremer,Jochen |
8 | 10 | Hein,Andreas | ½ - ½ | 15 | Wilms,Ingo |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | Königsspringer Hamburg | 3.0 - 5.0 | 10. | Schachfreunde Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | 0 - 1 | 1 | Nedic,Dusan |
2 | 4 | Rosmann,Ilja | 0 - 1 | 2 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
3 | 5 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 3 | Jaeckle,Marco |
4 | 9 | Stanau,Guido | ½ - ½ | 4 | Kull,Florian |
5 | 10 | Lampe,Joerg Dr. | ½ - ½ | 5 | Dietz,Juergen |
6 | 12 | Bruhn,Boris | ½ - ½ | 7 | Seidel,Knut |
7 | 13 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 8 | Hermann,Matthias |
8 | 15 | Wilms,Ingo | 0 - 1 | 14 | Wilms,Robert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SC Schwarzenbek | 4.0 - 4.0 | 4. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krueger,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Menzel,Ralf |
2 | 2 | Wilde,Dennis | ½ - ½ | 5 | Maass,Joerg |
3 | 3 | Braubach,Lars Dr. | ½ - ½ | 6 | Neumann,Joachim |
4 | 4 | Marx,Joschka | ½ - ½ | 7 | Harm,Joerg |
5 | 6 | Kitschke,Heiko | ½ - ½ | 8 | Grohde,Wolfgang |
6 | 7 | Zeller,Joerg | ½ - ½ | 12 | Rath,Matthias |
7 | 8 | Potrykus,Dierk | ½ - ½ | 14 | Ivaska,Romas |
8 | 10 | Jordan,Andreas | ½ - ½ | 15 | Damerow,Bastian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Preetzer TSV | 3.5 - 4.5 | 3. | SC Diogenes Hamburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 2 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 2 | Rasmussen,Karsten | 0 - 1 | 3 | Kaid,Almar Dr. |
3 | 5 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 4 | Chen,Tsung |
4 | 6 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 5 | Mach,Holger Dr. |
5 | 7 | Plueg,Andreas | 1 - 0 | 6 | Stephan,Axel |
6 | 8 | Junge,Kai | 0 - 1 | 7 | Korba,Roman |
7 | 9 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 10 | Hamann,Carsten | ½ - ½ | 10 | Laqua,Christian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | SSC Rostock 07 II | 1.5 - 6.5 | 2. | SG Turm Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 1 | Hoi,Carsten |
2 | 5 | Brack,Peter | 0 - 1 | 4 | Junge,Ralph Dr. |
3 | 6 | Pererva,Viktor | 0 - 1 | 6 | Budzyn,Matthias |
4 | 7 | Hodl,Ingolf Dr. | 1 - 0 | 7 | Luckow,Rolf |
5 | 9 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 10 | Boehm,Thomas |
6 | 10 | Celmer,Ole | 0 - 1 | 11 | Voelzke,Ferdinand |
7 | 11 | Mangold,Thomas | ½ - ½ | 12 | Voelzke,Kurt |
8 | 18 | Bardosch,Konstantin | 0 - 1 | 15 | Cerny,Thorsten |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 4.5 - 3.5 | 1. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wedberg,Tom | 1 - 0 | 1 | Lampert,Jonas |
2 | 2 | Astrom,Goran | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 3 | Zart,Ruediger | 0 - 1 | 4 | Kramer,Julian |
4 | 4 | Schroeder,Christoph | 1 - 0 | 5 | Kugler,Florian |
5 | 5 | Behrhorst,Frank | ½ - ½ | 6 | Hoegy,Kevin |
6 | 7 | Moshtael,Wesal | ½ - ½ | 7 | Bente,Bjoern |
7 | 9 | Ahmels,Volker | 0 - 1 | 8 | Meier,David-Geffrey |
8 | 10 | Fischer,Martin | 1 - 0 | 17 | Hinrichs,Jan |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 9 | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 2146 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 38.0 | --- | 0.0 |
2 | 7 | Preetzer TSV | 2260 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 42.5 | --- | 0.0 |
3 | 2 | SG Turm Kiel | 2225 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 43.5 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Hamburger SK III | 2145 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 42.5 | --- | 0.0 |
5 | 5 | Königsspringer Hamburg | 2184 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 39.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | SC Diogenes Hamburg | 2186 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 39.5 | --- | 0.0 |
7 | 10 | Schachfreunde Hamburg | 2131 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
8 | 8 | SSC Rostock 07 II | 1974 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 26.0 | --- | 0.0 |
9 | 6 | SC Schwarzenbek | 2097 | 0 | 3 | 6 | 3 | - | 15 | 26.5 | --- | 0.0 |
10 | 4 | Agon Neumünster | 2132 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 24.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Hamburger SK III | x | 5.0 | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 6.0 | 3.5 | 7.0 | 3.5 | 4.5 | 11-7 | 42.5 | --- | --- | 4 | ||
2 | SG Turm Kiel | 3.0 | x | 4.0 | 6.5 | 4.5 | 6.5 | 3.0 | 6.5 | 6.5 | 3.0 | 11-7 | 43.5 | --- | --- | 3 | ||
3 | SC Diogenes Hamburg | 4.0 | 4.0 | x | 5.5 | 3.5 | 5.5 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 10-8 | 39.5 | --- | --- | 6 | ||
4 | Agon Neumünster | 2.5 | 1.5 | 2.5 | x | 2.0 | 4.0 | 1.5 | 2.0 | 3.5 | 4.5 | 3-15 | 24.0 | --- | --- | 10 | ||
5 | Königsspringer Hamburg | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 6.0 | x | 6.0 | 4.0 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 11-7 | 39.0 | --- | --- | 5 | ||
6 | SC Schwarzenbek | 2.0 | 1.5 | 2.5 | 4.0 | 2.0 | x | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 3-15 | 26.5 | --- | --- | 9 | ||
7 | Preetzer TSV | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 6.5 | 4.0 | 5.0 | x | 5.5 | 3.0 | 5.5 | 13-5 | 42.5 | --- | --- | 2 | ||
8 | SSC Rostock 07 II | 1.0 | 1.5 | 2.5 | 6.0 | 3.5 | 4.0 | 2.5 | x | 4.0 | 1.0 | 4-14 | 26.0 | --- | --- | 8 | ||
9 | SK Johanneum Eppendorf Hamburg | 4.5 | 1.5 | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | x | 5.0 | 14-4 | 38.0 | --- | --- | 1 | ||
10 | Schachfreunde Hamburg | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 3.5 | 5.0 | 4.5 | 2.5 | 7.0 | 3.0 | x | 10-8 | 38.5 | --- | --- | 7 |