1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SV Einheit Schwerin II | 3.0 - 1.0 | 6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Wendt,Benjamin |
2 | 2 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 6 | Zabel,Helmut |
3 | 3 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 7 | Andersen,Henrik |
4 | 5 | Wenzel,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Hoene,Lucas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SF Schwerin VIII | 0.5 - 3.5 | 5. | SV Empor Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 1 | Behnke,Thomas |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | 0 - 1 | 3 | Silwedel,Björn |
3 | 4 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 4 | Fuhrmann,Michael |
4 | 5 | Richter,Frank | ½ - ½ | 5 | Grossmann,Henry |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | TSG Gadebusch II | 1.5 - 2.5 | 4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 1 | Garbe,Eckhard |
2 | 2 | Mlodzian,Wilhelm | ½ - ½ | 2 | Neumann,Reinhard |
3 | 3 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 3 | Weghofer,Reiner |
4 | 4 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Burmeister,Karl-Heinz |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 2.5 - 1.5 | 4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 3 | Weghofer,Reiner |
2 | 7 | Andersen,Henrik | 0 - 1 | 8 | Krätsch,Yord |
3 | 8 | Hoene,Lucas | 1 - 0 | 11 | Hardow,Tim |
4 | 9 | Skriwanek,Marvin | 1 - 0 | 13 | Kreimer,Nick |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SV Empor Kühlungsborn II | 2.5 - 1.5 | 3. | TSG Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Silwedel,Björn | ½ - ½ | 1 | Kagel,Fred |
2 | 4 | Fuhrmann,Michael | 1 - 0 | 2 | Mlodzian,Wilhelm |
3 | 5 | Grossmann,Henry | ½ - ½ | 3 | Müller,Hans-Jürgen |
4 | 6 | Grabow,Gerhard | ½ - ½ | 4 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SV Einheit Schwerin II | 3.5 - 0.5 | 2. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 1 | Karwen,Werner |
2 | 4 | Bulmann,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
3 | 5 | Wenzel,Reinhard | 1 - 0 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 9 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 5 | Richter,Frank |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SF Schwerin VIII | 2.5 - 1.5 | 6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 4 | Jeck,Horst |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 6 | Zabel,Helmut |
3 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 7 | Andersen,Henrik |
4 | 5 | Richter,Frank | 1 - 0 | 8 | Hoene,Lucas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | TSG Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 1. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Schulz,Willi |
2 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 1 - 0 | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 5 | Müller,Florian | 0 - 1 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 12 | Dombrowsky,Marcus | ½ - ½ | 8 | Hennings,Helmut |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 0.0 - 4.0 | 5. | SV Empor Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Fuhrmann,Michael |
2 | 8 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 5 | Grossmann,Henry |
3 | 9 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 6 | Grabow,Gerhard |
4 | 13 | Kreimer,Nick | 0 - 1 | 8 | Kuhn,Volker |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | TSG Gadebusch II | 1.0 - 3.0 | 6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 4 | Jeck,Horst |
2 | 2 | Mlodzian,Wilhelm | ½ - ½ | 6 | Zabel,Helmut |
3 | 3 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Andersen,Henrik |
4 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 0 - 1 | 8 | Hoene,Lucas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 0.0 - 4.0 | 2. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz | - - + | 1 | Karwen,Werner |
2 | 7 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Zarncke,Thomas,Dr. |
3 | 8 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 13 | Kreimer,Nick | 0 - 1 | 12 | Schmidt,Arne |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SV Empor Kühlungsborn II | 2.5 - 1.5 | 1. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Behnke,Thomas | 1 - 0 | 2 | Schulz,Willi |
2 | 2 | Büttner,Thomas | ½ - ½ | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 4 | Fuhrmann,Michael | 0 - 1 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 5 | Grossmann,Henry | 1 - 0 | 9 | Ihde,Hans-Werner |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 2.0 - 2.0 | 5. | SV Empor Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 1 | Behnke,Thomas |
2 | 6 | Zabel,Helmut | ½ - ½ | 8 | Kuhn,Volker |
3 | 7 | Andersen,Henrik | 1 - 0 | 11 | Peilert,Janno |
4 | 8 | Hoene,Lucas | 0 - 1 | 13 | Wagner,Sandro |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SV Einheit Schwerin II | 3.5 - 0.5 | 4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Weghofer,Reiner |
2 | 5 | Wenzel,Reinhard | 1 - 0 | 7 | Polster,Wolfgang |
3 | 6 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 12 | Reichelt,Jerome |
4 | 7 | Ewert,Helmut | 1 - 0 | 13 | Kreimer,Nick |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SF Schwerin VIII | 3.0 - 1.0 | 3. | TSG Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 1 | Kagel,Fred |
2 | 3 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 2 | Mlodzian,Wilhelm |
3 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 3 | Müller,Hans-Jürgen |
4 | 13 | Seroneit,Hans-Ulrich | 0 - 1 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 1.5 - 2.5 | 1. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 4 | Bulmann,Reinhard |
2 | 7 | Andersen,Henrik | 0 - 1 | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 8 | Hoene,Lucas | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 9 | Skriwanek,Marvin | 0 - 1 | 7 | Ewert,Helmut |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SV Empor Kühlungsborn II | 1.5 - 2.5 | 2. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Silwedel,Björn | 0 - 1 | 3 | Zarncke,Thomas,Dr. |
2 | 4 | Fuhrmann,Michael | ½ - ½ | 4 | Lüth,Günther |
3 | 6 | Grabow,Gerhard | 1 - 0 | 10 | Pfennigschmidt,Lennart |
4 | 8 | Kuhn,Volker | 0 - 1 | 12 | Schmidt,Arne |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 1.0 - 3.0 | 3. | TSG Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 1 | Kagel,Fred |
2 | 7 | Polster,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Mlodzian,Wilhelm |
3 | 8 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
4 | 9 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 5 | Müller,Florian |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Jeck,Horst |
2 | 5 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 7 | Andersen,Henrik |
3 | 7 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Hoene,Lucas |
4 | 9 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 9 | Skriwanek,Marvin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | TSG Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 5. | SV Empor Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 4 | Fuhrmann,Michael |
2 | 3 | Müller,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 6 | Grabow,Gerhard |
3 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 1 - 0 | 8 | Kuhn,Volker |
4 | 5 | Müller,Florian | 1 - 0 | 13 | Wagner,Sandro |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SF Schwerin VIII | 2.0 - 2.0 | 1. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 2 | Schulz,Willi |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | 1 - 0 | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 3 | Zarncke,Thomas,Dr. | 0 - 1 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 7 | Ewert,Helmut |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 2.0 - 2.0 | 2. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 1 | Karwen,Werner |
2 | 7 | Andersen,Henrik | ½ - ½ | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
3 | 8 | Hoene,Lucas | 1 - 0 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 9 | Skriwanek,Marvin | 0 - 1 | 7 | Stuppe,Hannes |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SV Einheit Schwerin II | 4.0 - 0.0 | 3. | TSG Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 1 | Kagel,Fred |
2 | 5 | Wenzel,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Mlodzian,Wilhelm |
3 | 6 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
4 | 7 | Ewert,Helmut | 1 - 0 | 5 | Müller,Florian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SV Empor Kühlungsborn II | 4.0 - 0.0 | 4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Büttner,Thomas | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz |
2 | 4 | Fuhrmann,Michael | 1 - 0 | 5 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 5 | Grossmann,Henry | 1 - 0 | 7 | Polster,Wolfgang |
4 | 6 | Grabow,Gerhard | 1 - 0 | 8 | Krätsch,Yord |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | SV Empor Kühlungsborn II | 3.5 - 0.5 | 6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Silwedel,Björn | ½ - ½ | 4 | Jeck,Horst |
2 | 4 | Fuhrmann,Michael | 1 - 0 | 7 | Andersen,Henrik |
3 | 5 | Grossmann,Henry | 1 - 0 | 8 | Hoene,Lucas |
4 | 8 | Kuhn,Volker | 1 - 0 | 10 | Nicolai,Marven |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 1.0 - 3.0 | 1. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 5 | Wenzel,Reinhard |
2 | 7 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Döring,Manfred |
3 | 8 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 7 | Ewert,Helmut |
4 | 9 | Naujok,Merle | - - + | 9 | Ihde,Hans-Werner |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | TSG Gadebusch II | 0.5 - 3.5 | 2. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 33 | unbesetzt | - - + | 1 | Karwen,Werner |
2 | 3 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
3 | 4 | Müller,Karl-Heinz | 0 - 1 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 5 | Müller,Florian | 0 - 1 | 12 | Schmidt,Arne |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 2.0 - 2.0 | 3. | TSG Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jeck,Horst | ½ - ½ | 1 | Kagel,Fred |
2 | 6 | Zabel,Helmut | 1 - 0 | 2 | Mlodzian,Wilhelm |
3 | 9 | Skriwanek,Marvin | ½ - ½ | 3 | Müller,Hans-Jürgen |
4 | 10 | Nicolai,Marven | 0 - 1 | 4 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SF Schwerin VIII | 3.0 - 1.0 | 4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 8 | Krätsch,Yord |
2 | 2 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | - - + | 9 | Naujok,Merle |
3 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 10 | Pril,Emil |
4 | 13 | Seroneit,Hans-Ulrich | 1 - 0 | 12 | Reichelt,Jerome |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SV Einheit Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 5. | SV Empor Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Döring,Manfred | - - + | 1 | Behnke,Thomas |
2 | 7 | Ewert,Helmut | ½ - ½ | 4 | Fuhrmann,Michael |
3 | 8 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 6 | Grabow,Gerhard |
4 | 9 | Ihde,Hans-Werner | 1 - 0 | 10 | Bänder,Lea |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | SV Empor Kühlungsborn II | 1318 | 6 | 3 | 1 | 15 | - | 5 | 27.5 | --- | 0.0 |
2 | 1 | SV Einheit Schwerin II | 1372 | 6 | 3 | 1 | 15 | - | 5 | 27.0 | --- | 0.0 |
3 | 2 | SF Schwerin VIII | 1173 | 6 | 2 | 2 | 14 | - | 6 | 23.5 | --- | 0.0 |
4 | 6 | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 1276 | 3 | 3 | 4 | 9 | - | 11 | 18.5 | --- | 0.0 |
5 | 3 | TSG Gadebusch II | 1112 | 1 | 3 | 6 | 5 | - | 15 | 14.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 1094 | 1 | 0 | 9 | 2 | - | 18 | 9.0 | --- | 0.0 |