1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | SG Tripkau von 1925 | - | 6. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SF Schwerin VII | 2.5 - 1.5 | 5. | Post SV Ludwigslust IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwark,Uwe | ½ - ½ | 4 | Wulf,Birgit |
2 | 3 | Berger,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 5 | Fentsam,Wilfried |
3 | 5 | Füller,Klaus | ½ - ½ | 8 | Kummer,Thorsten |
4 | 8 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 10 | Fechner,Laurids |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.0 - 1.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wessollek,Peter | 1 - 0 | 2 | Philipp,Hartmut |
2 | 2 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Ververs,Linus |
3 | 3 | Bauer,Tino | ½ - ½ | 4 | Rohde,Benjamin |
4 | 4 | Bräutigamm,Pascal | ½ - ½ | 6 | Roskot,Owen |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | spielfrei | - | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Post SV Ludwigslust IV | 0.0 - 4.0 | 3. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Wulf,Birgit | 0 - 1 | 1 | Wessollek,Peter |
2 | 7 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 2 | Prange,Gerhard |
3 | 8 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 3 | Bauer,Tino |
4 | 10 | Fechner,Laurids | 0 - 1 | 4 | Bräutigamm,Pascal |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | SG Tripkau von 1925 | 3.5 - 0.5 | 2. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 1 | Junghans,Rolf |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 2 | Schwark,Uwe |
3 | 4 | Möhring,Christian | 1 - 0 | 3 | Berger,Jürgen,Dr. |
4 | 11 | Dräger,Friedrich | ½ - ½ | 4 | Paulat,Rüdiger |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SF Schwerin VII | - | 6. | spielfrei |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 - 2.5 | 1. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wessollek,Peter | 1 - 0 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Prange,Gerhard | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
3 | 3 | Bauer,Tino | 0 - 1 | 4 | Möhring,Christian |
4 | 4 | Bräutigamm,Pascal | ½ - ½ | 7 | Jahnke,Horst |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.5 - 2.5 | 5. | Post SV Ludwigslust IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Philipp,Hartmut | 0 - 1 | 4 | Wulf,Birgit |
2 | 3 | Ververs,Linus | 1 - 0 | 8 | Kummer,Thorsten |
3 | 4 | Rohde,Benjamin | ½ - ½ | 9 | Kummer,Birte |
4 | 6 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 10 | Fechner,Laurids |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Lok Gymnasium Pritzwalk | - | 6. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.0 - 3.0 | 2. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Philipp,Hartmut | 1 - 0 | 1 | Junghans,Rolf |
2 | 3 | Ververs,Linus | 0 - 1 | 2 | Schwark,Uwe |
3 | 4 | Rohde,Benjamin | 0 - 1 | 5 | Füller,Klaus |
4 | 6 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 13 | Stuppe,Hannes |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Post SV Ludwigslust IV | 1.5 - 2.5 | 1. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Wulf,Birgit | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 8 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
3 | 9 | Kummer,Birte | ½ - ½ | 6 | Sündermann,Ralf |
4 | 10 | Fechner,Laurids | ½ - ½ | 9 | Fredrich,Jonas |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | spielfrei | - | 5. | Post SV Ludwigslust IV |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | SG Tripkau von 1925 | 2.5 - 1.5 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 2 | Philipp,Hartmut |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 3 | Ververs,Linus |
3 | 6 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 4 | Rohde,Benjamin |
4 | 10 | Stalbohm,Martin | 0 - 1 | 5 | Mützel,Adrian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SF Schwerin VII | 4.0 - 0.0 | 3. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schwark,Uwe | 1 - 0 | 1 | Wessollek,Peter |
2 | 8 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 2 | Prange,Gerhard |
3 | 12 | Wödl,Leon | 1 - 0 | 3 | Bauer,Tino |
4 | 13 | Stuppe,Hannes | 1 - 0 | 4 | Bräutigamm,Pascal |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | spielfrei | - | 1. | SG Tripkau von 1925 |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Post SV Ludwigslust IV | 2.0 - 2.0 | 2. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Fentsam,Wilfried | 0 - 1 | 1 | Junghans,Rolf |
2 | 8 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 2 | Schwark,Uwe |
3 | 9 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 5 | Füller,Klaus |
4 | 10 | Fechner,Laurids | 1 - 0 | 6 | Kath,Torsten |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.0 - 3.0 | 3. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rohde,Sascha | 0 - 1 | 1 | Wessollek,Peter |
2 | 2 | Philipp,Hartmut | ½ - ½ | 2 | Prange,Gerhard |
3 | 4 | Rohde,Benjamin | ½ - ½ | 3 | Bauer,Tino |
4 | 5 | Mützel,Adrian | 0 - 1 | 4 | Bräutigamm,Pascal |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | - | 6. | spielfrei |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.0 - 1.0 | 5. | Post SV Ludwigslust IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wessollek,Peter | 1 - 0 | 4 | Wulf,Birgit |
2 | 2 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 8 | Kummer,Thorsten |
3 | 3 | Bauer,Tino | 0 - 1 | 9 | Kummer,Birte |
4 | 4 | Bräutigamm,Pascal | 1 - 0 | 10 | Fechner,Laurids |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SF Schwerin VII | 1.0 - 3.0 | 1. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Junghans,Rolf | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 5 | Füller,Klaus | ½ - ½ | 2 | Brusch,Günter |
3 | 10 | Richter,Frank | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 12 | Wödl,Leon | ½ - ½ | 7 | Jahnke,Horst |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | spielfrei | - | 2. | SF Schwerin VII |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | SG Tripkau von 1925 | 3.5 - 0.5 | 3. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 1 | Wessollek,Peter |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 2 | Prange,Gerhard |
3 | 4 | Möhring,Christian | 1 - 0 | 3 | Bauer,Tino |
4 | 5 | Knappe,Frank,Dr. | ½ - ½ | 4 | Bräutigamm,Pascal |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Post SV Ludwigslust IV | 2.0 - 2.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Fentsam,Wilfried | 1 - 0 | 2 | Philipp,Hartmut |
2 | 7 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 3 | Ververs,Linus |
3 | 8 | Kummer,Thorsten | ½ - ½ | 4 | Rohde,Benjamin |
4 | 10 | Fechner,Laurids | ½ - ½ | 6 | Roskot,Owen |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | Post SV Ludwigslust IV | - | 6. | spielfrei |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.0 - 3.0 | 1. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Ververs,Linus | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 4 | Rohde,Benjamin | ½ - ½ | 6 | Sündermann,Ralf |
3 | 5 | Mützel,Adrian | ½ - ½ | 8 | Petersen,Roberto |
4 | 6 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 9 | Fredrich,Jonas |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 - 1.5 | 2. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wessollek,Peter | 1 - 0 | 1 | Junghans,Rolf |
2 | 2 | Prange,Gerhard | 1 - 0 | 2 | Schwark,Uwe |
3 | 3 | Bauer,Tino | 0 - 1 | 8 | Focke,Adrian |
4 | 4 | Bräutigamm,Pascal | ½ - ½ | 9 | Frost,Jakob |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | spielfrei | - | 3. | Lok Gymnasium Pritzwalk |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SF Schwerin VII | 0.5 - 3.5 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Junghans,Rolf | - - + | 2 | Philipp,Hartmut |
2 | 16 | Heiselbetz,Erik | ½ - ½ | 3 | Ververs,Linus |
3 | 17 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 4 | Rohde,Benjamin |
4 | 19 | Lutzke,Leon Fabrice | 0 - 1 | 6 | Roskot,Owen |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | SG Tripkau von 1925 | 4.0 - 0.0 | 5. | Post SV Ludwigslust IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 8 | Petersen,Roberto | + - - | 33 | unbesetzt |
2 | 9 | Fredrich,Jonas | + - - | 33 | unbesetzt |
3 | 10 | Stalbohm,Martin | + - - | 33 | unbesetzt |
4 | 11 | Dräger,Friedrich | + - - | 33 | unbesetzt |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | SG Tripkau von 1925 | 1376 | 8 | 0 | 0 | 16 | - | 0 | 24.5 | --- | 0.0 |
2 | 3 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1060 | 5 | 0 | 3 | 10 | - | 6 | 17.5 | --- | 0.0 |
3 | 2 | SF Schwerin VII | 1174 | 3 | 1 | 4 | 7 | - | 9 | 15.0 | --- | 0.0 |
4 | 5 | Post SV Ludwigslust IV | 1146 | 1 | 2 | 5 | 4 | - | 12 | 10.5 | --- | 0.0 |
5 | 4 | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1005 | 0 | 1 | 6 | 3 | - | 13 | 12.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | spielfrei | 1005 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |