1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
1. | ESV 1888 Wittenberge | 3.0 - 5.0 | 10. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | 1 - 0 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 2 | Mamedow,Josef |
3 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 3 | Krüger,Reinhard |
4 | 4 | Peters,Gerhard | - - + | 4 | Stein,Rene |
5 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen | 1 - 0 | 5 | Meyer,Roland |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 6 | Karrasch,Lars |
7 | 8 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 7 | Hauck,Hannes |
8 | 9 | Trampnau,Jan-Niklas | 0 - 1 | 8 | Möws,Fabian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Grün-Weiß Wismar III | 3.0 - 5.0 | 9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Räßler,Arndt | + - - | 1 | Pingel,Falko |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Richter,Stefan |
3 | 4 | Schmidtke,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Richter,Thomas |
4 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 8 | Ramm,Joachim |
5 | 7 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 9 | Pahl,Helmut |
6 | 8 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 11 | Warncke,Dieter |
7 | 10 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 14 | Gottschalk,Jürgen |
8 | 13 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 15 | Trilling,Uwe |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin V | 6.0 - 2.0 | 8. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 4 | Jähn,Janis |
2 | 5 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 6 | Brügmann,Norman |
3 | 7 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 8 | Kiecol,René |
4 | 8 | Pfennigschmidt,Georg | 1 - 0 | 11 | Focke,Adrian |
5 | 11 | Schmidt,Wolfgang | 1 - 0 | 13 | Frost,Jakob |
6 | 14 | Heinisch,Uwe | 1 - 0 | 14 | Kath,Torsten |
7 | 20 | Schulz,Armin | 0 - 1 | 22 | Stuppe,Hannes |
8 | 21 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 27 | Schmidt,Arne |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
4. | SC Mecklenburger Springer II | 2.0 - 6.0 | 7. | SV Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Wulf,Constanze | - - + | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 1 - 0 | 2 | Fleischer,Matthias |
3 | 4 | Wittenburg,Philipp | - - + | 3 | Fleischer,Martin |
4 | 5 | Neumann,Ralf | ½ - ½ | 5 | Krieg,Peter |
5 | 6 | Czichi,Jörg | 0 - 1 | 6 | Merz,Norbert |
6 | 12 | Grewe,Karl-Heinz | ½ - ½ | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 16 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
8 | 20 | Wittenburg,Tim | 0 - 1 | 14 | Döring,Manfred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
5. | Post SV Ludwigslust III | 5.5 - 2.5 | 6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 4 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 6 | Barth,Richard |
3 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 7 | Franke,Wilfried |
4 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
5 | 7 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 8 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 10 | Neumann,Reinhard |
7 | 11 | Meyer,Gerda | + - - | 14 | Henkel,Karl-Heinz |
8 | 12 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 15 | Polster,Wolfgang |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | TSG Gadebusch | 4.5 - 3.5 | 6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 3 | Streit,Bodo |
2 | 2 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 4 | Haase,Sebastian |
3 | 3 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 6 | Barth,Richard |
4 | 4 | Stein,Rene | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
5 | 5 | Meyer,Roland | 1 - 0 | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 6 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 10 | Neumann,Reinhard |
7 | 8 | Möws,Fabian | ½ - ½ | 12 | Burmeister,Karl-Heinz |
8 | 9 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 13 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 - 4.0 | 2. | ASV Grün-Weiß Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 1 | Räßler,Arndt |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 0 - 1 | 2 | Nölter,Gerd |
3 | 3 | Wagner,Mario | ½ - ½ | 3 | Schleese,Wolfgang |
4 | 4 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
5 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 6 | Kohn,Friedrich |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 7 | Rochow,Torsten |
7 | 8 | Kuhne,Rainer | ½ - ½ | 8 | Soltmann,Jan |
8 | 9 | Trampnau,Jan-Niklas | ½ - ½ | 12 | Madaus,Hans |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SV Einheit Schwerin | 6.5 - 1.5 | 5. | Post SV Ludwigslust III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Fleischer,Matthias | ½ - ½ | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 3 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 5 | Stüwe,Lothar |
4 | 5 | Krieg,Peter | 1 - 0 | 6 | Stahl,Michael |
5 | 6 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 7 | Lemke,Wolfgang |
6 | 8 | Möws,Harald | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
7 | 9 | Suhr,Reinhard | 1 - 0 | 11 | Meyer,Gerda |
8 | 12 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 14 | Fentsam,Wilfried |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin VI | 4.5 - 3.5 | 4. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jähn,Janis | 0 - 1 | 1 | Knoop,Sascha |
2 | 5 | Heinisch,Uwe | 1 - 0 | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 7 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 3 | Kumbernuß,Torsten |
4 | 8 | Kiecol,René | 1 - 0 | 5 | Neumann,Ralf |
5 | 12 | Schulz,Armin | 0 - 1 | 6 | Czichi,Jörg |
6 | 13 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
7 | 14 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 12 | Grewe,Karl-Heinz |
8 | 20 | Wödl,Leon | 1 - 0 | 17 | Wulf,Doris |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 5.0 - 3.0 | 3. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pingel,Falko | ½ - ½ | 1 | Popp,Michael |
2 | 2 | Richter,Stefan | ½ - ½ | 2 | Zeeck,Detlef |
3 | 3 | Niemann,Silvio | ½ - ½ | 3 | Kirstein,Hans-Ernst |
4 | 8 | Ramm,Joachim | ½ - ½ | 4 | Brandt,Jürgen |
5 | 9 | Pahl,Helmut | 1 - 0 | 5 | Reetz,Horst |
6 | 11 | Warncke,Dieter | 1 - 0 | 6 | Peschke,Wolfgang |
7 | 13 | Duben,Gerhard | ½ - ½ | 7 | Segebarth,Bernd |
8 | 14 | Gottschalk,Jürgen | ½ - ½ | 8 | Pfennigschmidt,Georg |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Grün-Weiß Wismar III | 2.5 - 5.5 | 10. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nölter,Gerd | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Mamedow,Josef |
3 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 3 | Krüger,Reinhard |
4 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 4 | Stein,Rene |
5 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 5 | Meyer,Roland |
6 | 10 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 6 | Karrasch,Lars |
7 | 12 | Madaus,Hans | ½ - ½ | 14 | Lübbert,Charline |
8 | 14 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 15 | Dorendorf,Lena |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin V | 6.5 - 1.5 | 1. | ESV 1888 Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 4 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 4 | Peters,Gerhard |
4 | 6 | Peschke,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen |
5 | 7 | Segebarth,Bernd | + - - | 6 | Priß,Wolfgang (gestrichen) |
6 | 8 | Pfennigschmidt,Georg | 1 - 0 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 10 | Grellmann,Thomas | 1 - 0 | 8 | Kuhne,Rainer |
8 | 20 | Schulz,Armin | + - - | 9 | Trampnau,Jan-Niklas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 - 4.5 | 9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 2 | Richter,Stefan |
2 | 4 | Wittenburg,Philipp | 1 - 0 | 3 | Niemann,Silvio |
3 | 5 | Neumann,Ralf | ½ - ½ | 6 | Schult,Tobias |
4 | 6 | Czichi,Jörg | ½ - ½ | 7 | Richter,Thomas |
5 | 7 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 8 | Ramm,Joachim |
6 | 10 | Moritz,Egon | 1 - 0 | 11 | Warncke,Dieter |
7 | 11 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 13 | Duben,Gerhard |
8 | 12 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 14 | Gottschalk,Jürgen |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
5. | Post SV Ludwigslust III | 2.0 - 6.0 | 8. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 4 | Jähn,Janis |
2 | 5 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
3 | 6 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 6 | Brügmann,Norman |
4 | 7 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 7 | Schwertfeger,Detlef |
5 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 8 | Kiecol,René |
6 | 10 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 11 | Focke,Adrian |
7 | 11 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 13 | Frost,Jakob |
8 | 14 | Fentsam,Wilfried | ½ - ½ | 14 | Kath,Torsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 1.5 - 6.5 | 7. | SV Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Barth,Richard | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 7 | Franke,Wilfried | ½ - ½ | 2 | Fleischer,Matthias |
3 | 8 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 3 | Fleischer,Martin |
4 | 9 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
5 | 10 | Neumann,Reinhard | 0 - 1 | 6 | Merz,Norbert |
6 | 11 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 13 | Oberpichler,Hans-Jürgen | - - + | 8 | Möws,Harald |
8 | 14 | Henkel,Karl-Heinz | 1 - 0 | 9 | Suhr,Reinhard |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | TSG Gadebusch | 1.5 - 6.5 | 7. | SV Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 2 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Matthias |
3 | 3 | Krüger,Reinhard | 0 - 1 | 3 | Fleischer,Martin |
4 | 4 | Stein,Rene | + - - | 5 | Krieg,Peter |
5 | 5 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 6 | Merz,Norbert |
6 | 6 | Karrasch,Lars | 0 - 1 | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
7 | 7 | Hauck,Hannes | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
8 | 17 | Dombrowsky,Marcus | ½ - ½ | 9 | Suhr,Reinhard |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ESV 1888 Wittenberge | 4.5 - 3.5 | 4. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 3 | Kumbernuß,Torsten |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 5 | Neumann,Ralf |
3 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 6 | Czichi,Jörg |
4 | 4 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
5 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Engel,Pier |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 10 | Moritz,Egon |
7 | 8 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 12 | Grewe,Karl-Heinz |
8 | 10 | Fromberg,Karl-Heinz | 1 - 0 | 14 | Engel,Philipp |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Grün-Weiß Wismar III | 3.0 - 5.0 | 3. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nölter,Gerd | ½ - ½ | 3 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Brandt,Jürgen |
3 | 4 | Schmidtke,Wilfried | ½ - ½ | 5 | Reetz,Horst |
4 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 0 - 1 | 6 | Peschke,Wolfgang |
5 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 7 | Segebarth,Bernd |
6 | 7 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 8 | Pfennigschmidt,Georg |
7 | 8 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 20 | Schulz,Armin |
8 | 11 | Runge,Manfred | 1 - 0 | 22 | Junghans,Rolf |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin VI | 1.5 - 6.5 | 6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grellmann,Thomas | 0 - 1 | 1 | Wecke,Thoralf |
2 | 5 | Heinisch,Uwe | 0 - 1 | 3 | Streit,Bodo |
3 | 7 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 4 | Haase,Sebastian |
4 | 8 | Kiecol,René | 0 - 1 | 5 | Wulff,Jens-Peter |
5 | 13 | Frost,Jakob | 0 - 1 | 7 | Franke,Wilfried |
6 | 14 | Kath,Torsten | 1 - 0 | 9 | Garbe,Eckhard |
7 | 21 | Füller,Klaus | 0 - 1 | 10 | Neumann,Reinhard |
8 | 28 | Focke,Yannick | ½ - ½ | 14 | Henkel,Karl-Heinz |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 6.0 - 2.0 | 5. | Post SV Ludwigslust III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pingel,Falko | + - - | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Richter,Stefan | ½ - ½ | 6 | Stahl,Michael |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 1 - 0 | 7 | Lemke,Wolfgang |
4 | 6 | Schult,Tobias | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
5 | 7 | Richter,Thomas | ½ - ½ | 10 | Kaufert,Marion |
6 | 8 | Ramm,Joachim | 1 - 0 | 14 | Fentsam,Wilfried |
7 | 13 | Duben,Gerhard | 1 - 0 | 15 | Schreiber,Christina |
8 | 15 | Trilling,Uwe | ½ - ½ | 16 | Winkel,Eckart |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin V | 5.0 - 3.0 | 10. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popp,Michael | 1 - 0 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 3 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 2 | Mamedow,Josef |
3 | 4 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 3 | Krüger,Reinhard |
4 | 5 | Reetz,Horst | 0 - 1 | 4 | Stein,Rene |
5 | 6 | Peschke,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Meyer,Roland |
6 | 7 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 6 | Karrasch,Lars |
7 | 8 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 7 | Hauck,Hannes |
8 | 23 | Schumacher,Ole | 1 - 0 | 17 | Dombrowsky,Marcus |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Post SV Ludwigslust III | 4.0 - 4.0 | 1. | ESV 1888 Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | - - + | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 3 | Wagner,Mario |
4 | 6 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 4 | Peters,Gerhard |
5 | 7 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen |
6 | 8 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 10 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 8 | Kuhne,Rainer |
8 | 11 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 9 | Trampnau,Jan-Niklas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | SC Mecklenburger Springer II | 4.5 - 3.5 | 2. | ASV Grün-Weiß Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Knoop,Sascha | ½ - ½ | 2 | Nölter,Gerd |
2 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 1 - 0 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
3 | 5 | Neumann,Ralf | 1 - 0 | 6 | Kohn,Friedrich |
4 | 6 | Czichi,Jörg | ½ - ½ | 7 | Rochow,Torsten |
5 | 7 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 10 | Krischewski,Peter |
6 | 9 | Engel,Pier | ½ - ½ | 11 | Runge,Manfred |
7 | 12 | Grewe,Karl-Heinz | ½ - ½ | 12 | Madaus,Hans |
8 | 14 | Engel,Philipp | ½ - ½ | 15 | Hung,Doan Manh |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 3.5 - 4.5 | 9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wecke,Thoralf | ½ - ½ | 1 | Pingel,Falko |
2 | 4 | Haase,Sebastian | ½ - ½ | 2 | Richter,Stefan |
3 | 6 | Barth,Richard | 0 - 1 | 3 | Niemann,Silvio |
4 | 7 | Franke,Wilfried | ½ - ½ | 4 | Feige,René |
5 | 9 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 6 | Schult,Tobias |
6 | 10 | Neumann,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Ramm,Joachim |
7 | 11 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 11 | Warncke,Dieter |
8 | 14 | Henkel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 12 | Becker,Holger |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
7. | SV Einheit Schwerin | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | ½ - ½ | 1 | Grellmann,Thomas |
2 | 2 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 3 | Schmidt,Wolfgang |
3 | 3 | Fleischer,Martin | 0 - 1 | 4 | Jähn,Janis |
4 | 5 | Krieg,Peter | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
5 | 7 | Thiel,Bernd-Peter | 1 - 0 | 7 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 8 | Möws,Harald | ½ - ½ | 8 | Kiecol,René |
7 | 9 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 11 | Focke,Adrian |
8 | 10 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 12 | Schulz,Armin |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | TSG Gadebusch | 3.5 - 4.5 | 8. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | ½ - ½ | 4 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 6 | Brügmann,Norman |
3 | 3 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Kiecol,René |
4 | 4 | Stein,Rene | 1 - 0 | 11 | Focke,Adrian |
5 | 5 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 13 | Frost,Jakob |
6 | 6 | Karrasch,Lars | ½ - ½ | 14 | Kath,Torsten |
7 | 7 | Hauck,Hannes | 0 - 1 | 22 | Stuppe,Hannes |
8 | 17 | Dombrowsky,Marcus | 0 - 1 | 27 | Schmidt,Arne |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ESV 1888 Wittenberge | 4.5 - 3.5 | 6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 3 | Streit,Bodo |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 4 | Haase,Sebastian |
3 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 5 | Wulff,Jens-Peter |
4 | 4 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 6 | Barth,Richard |
5 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen | 1 - 0 | 7 | Franke,Wilfried |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 8 | Kofahl,Bruno |
7 | 8 | Kuhne,Rainer | ½ - ½ | 9 | Garbe,Eckhard |
8 | 10 | Fromberg,Karl-Heinz | 1 - 0 | 14 | Henkel,Karl-Heinz |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Grün-Weiß Wismar III | 5.0 - 3.0 | 5. | Post SV Ludwigslust III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Räßler,Arndt | ½ - ½ | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Nölter,Gerd | 1 - 0 | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 3 | Schleese,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Stüwe,Lothar |
4 | 4 | Schmidtke,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Lemke,Wolfgang |
5 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 8 | Brauer,Norbert |
6 | 6 | Kohn,Friedrich | ½ - ½ | 10 | Kaufert,Marion |
7 | 7 | Rochow,Torsten | ½ - ½ | 11 | Meyer,Gerda |
8 | 8 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 14 | Fentsam,Wilfried |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin V | 4.5 - 3.5 | 4. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kirstein,Hans-Ernst | 1 - 0 | 1 | Knoop,Sascha |
2 | 4 | Brandt,Jürgen | ½ - ½ | 2 | Wulf,Constanze |
3 | 6 | Peschke,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Kumbernuß,Torsten |
4 | 7 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 5 | Neumann,Ralf |
5 | 8 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 7 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 11 | Schmidt,Wolfgang | 1 - 0 | 9 | Engel,Pier |
7 | 19 | Schwark,Uwe | 0 - 1 | 10 | Moritz,Egon |
8 | 23 | Schumacher,Ole | ½ - ½ | 12 | Grewe,Karl-Heinz |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 2.5 - 5.5 | 7. | SV Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pingel,Falko | 0 - 1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 2 | Richter,Stefan | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Matthias |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 0 - 1 | 3 | Fleischer,Martin |
4 | 4 | Feige,René | ½ - ½ | 4 | Heß,Bernd |
5 | 6 | Schult,Tobias | ½ - ½ | 7 | Thiel,Bernd-Peter |
6 | 7 | Richter,Thomas | ½ - ½ | 8 | Möws,Harald |
7 | 8 | Ramm,Joachim | ½ - ½ | 9 | Suhr,Reinhard |
8 | 13 | Duben,Gerhard | ½ - ½ | 12 | Bulmann,Reinhard |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
4. | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 - 4.5 | 10. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Knoop,Sascha | - - + | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Wulf,Constanze | ½ - ½ | 2 | Mamedow,Josef |
3 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 3 | Krüger,Reinhard |
4 | 4 | Wittenburg,Philipp | ½ - ½ | 4 | Stein,Rene |
5 | 6 | Czichi,Jörg | ½ - ½ | 5 | Meyer,Roland |
6 | 7 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 6 | Karrasch,Lars |
7 | 12 | Grewe,Karl-Heinz | 1 - 0 | 7 | Hauck,Hannes |
8 | 17 | Wulf,Doris | 1 - 0 | 8 | Möws,Fabian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Post SV Ludwigslust III | 1.0 - 7.0 | 3. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 2 | Zeeck,Detlef |
2 | 5 | Stüwe,Lothar | 0 - 1 | 3 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 7 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Brandt,Jürgen |
4 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 5 | Reetz,Horst |
5 | 10 | Kaufert,Marion | 0 - 1 | 6 | Peschke,Wolfgang |
6 | 11 | Meyer,Gerda | ½ - ½ | 7 | Segebarth,Bernd |
7 | 12 | Kummer,Birte | 0 - 1 | 8 | Pfennigschmidt,Georg |
8 | 13 | Wulf,Birgit | 0 - 1 | 11 | Schmidt,Wolfgang |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 6.5 - 1.5 | 2. | ASV Grün-Weiß Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Streit,Bodo | 1 - 0 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
2 | 5 | Wulff,Jens-Peter | 1 - 0 | 6 | Kohn,Friedrich |
3 | 6 | Barth,Richard | ½ - ½ | 10 | Krischewski,Peter |
4 | 7 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 11 | Runge,Manfred |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 12 | Madaus,Hans |
6 | 9 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 14 | Brockmann,Knut |
7 | 11 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 15 | Hung,Doan Manh |
8 | 14 | Henkel,Karl-Heinz | ½ - ½ | 16 | Reimer,Simon |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
7. | SV Einheit Schwerin | 6.5 - 1.5 | 1. | ESV 1888 Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | 1 - 0 | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 2 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 3 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 3 | Wagner,Mario |
4 | 5 | Krieg,Peter | ½ - ½ | 4 | Peters,Gerhard |
5 | 7 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen |
6 | 8 | Möws,Harald | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 9 | Suhr,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Kuhne,Rainer |
8 | 10 | Schulz,Willi | + - - | 9 | Trampnau,Jan-Niklas |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin VI | 5.5 - 2.5 | 9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jähn,Janis | ½ - ½ | 2 | Richter,Stefan |
2 | 5 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 3 | Niemann,Silvio |
3 | 7 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 6 | Schult,Tobias |
4 | 8 | Kiecol,René | ½ - ½ | 11 | Warncke,Dieter |
5 | 11 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 12 | Becker,Holger |
6 | 12 | Schulz,Armin | 1 - 0 | 13 | Duben,Gerhard |
7 | 13 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 14 | Gottschalk,Jürgen |
8 | 16 | Schwark,Uwe | 1 - 0 | 15 | Trilling,Uwe |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | TSG Gadebusch | 4.0 - 4.0 | 9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 1 - 0 | 2 | Richter,Stefan |
2 | 2 | Mamedow,Josef | ½ - ½ | 3 | Niemann,Silvio |
3 | 3 | Krüger,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Richter,Thomas |
4 | 4 | Stein,Rene | 0 - 1 | 8 | Ramm,Joachim |
5 | 5 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 11 | Warncke,Dieter |
6 | 6 | Karrasch,Lars | 1 - 0 | 12 | Becker,Holger |
7 | 9 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 13 | Duben,Gerhard |
8 | 10 | Mlodzian,Wilhelm | 1 - 0 | 14 | Gottschalk,Jürgen |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 4 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 6 | Brügmann,Norman |
3 | 3 | Wagner,Mario | ½ - ½ | 7 | Schwertfeger,Detlef |
4 | 4 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 8 | Kiecol,René |
5 | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen | ½ - ½ | 10 | Neufeld,Sylvia |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 14 | Kath,Torsten |
7 | 8 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 24 | Heiselbetz,Erik |
8 | 9 | Trampnau,Jan-Niklas | 0 - 1 | 26 | Winkel,Job |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | ASV Grün-Weiß Wismar III | 1.5 - 6.5 | 7. | SV Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 1 | Martens,Rolf-Dieter |
2 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Matthias |
3 | 7 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 3 | Fleischer,Martin |
4 | 10 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 5 | Krieg,Peter |
5 | 11 | Runge,Manfred | 1 - 0 | 8 | Möws,Harald |
6 | 13 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 9 | Suhr,Reinhard |
7 | 16 | Reimer,Simon | 0 - 1 | 10 | Schulz,Willi |
8 | 21 | Spaltner,Philipp | 0 - 1 | 12 | Bulmann,Reinhard |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin V | 5.5 - 2.5 | 6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popp,Michael | ½ - ½ | 5 | Wulff,Jens-Peter |
2 | 2 | Zeeck,Detlef | 1 - 0 | 6 | Barth,Richard |
3 | 3 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 7 | Franke,Wilfried |
4 | 4 | Brandt,Jürgen | 1 - 0 | 8 | Kofahl,Bruno |
5 | 5 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 9 | Garbe,Eckhard |
6 | 7 | Segebarth,Bernd | + - - | 11 | Weghofer,Reiner |
7 | 8 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 12 | Burmeister,Karl-Heinz |
8 | 14 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 14 | Henkel,Karl-Heinz |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
4. | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 - 4.5 | 5. | Post SV Ludwigslust III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Knoop,Sascha | 0 - 1 | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 3 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 4 | Wittenburg,Philipp | 0 - 1 | 7 | Lemke,Wolfgang |
4 | 5 | Neumann,Ralf | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
5 | 6 | Czichi,Jörg | 0 - 1 | 10 | Kaufert,Marion |
6 | 7 | Möller,Peter,Dr. | 1 - 0 | 11 | Meyer,Gerda |
7 | 10 | Moritz,Egon | ½ - ½ | 13 | Wulf,Birgit |
8 | 12 | Grewe,Karl-Heinz | 1 - 0 | 14 | Fentsam,Wilfried |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
5. | Post SV Ludwigslust III | 3.5 - 4.5 | 10. | TSG Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Klein,Michael | - - + | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 5 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 2 | Mamedow,Josef |
3 | 6 | Stahl,Michael | - - + | 3 | Krüger,Reinhard |
4 | 7 | Lemke,Wolfgang | + - - | 4 | Stein,Rene |
5 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 5 | Meyer,Roland |
6 | 11 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 6 | Karrasch,Lars |
7 | 14 | Fentsam,Wilfried | + - - | 7 | Hauck,Hannes |
8 | 16 | Winkel,Eckart | + - - | 8 | Möws,Fabian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 4.0 - 4.0 | 4. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Streit,Bodo | + - - | 2 | Wulf,Constanze |
2 | 5 | Wulff,Jens-Peter | ½ - ½ | 3 | Kumbernuß,Torsten |
3 | 6 | Barth,Richard | 1 - 0 | 5 | Neumann,Ralf |
4 | 7 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 6 | Czichi,Jörg |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 7 | Möller,Peter,Dr. |
6 | 9 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 9 | Engel,Pier |
7 | 13 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 10 | Moritz,Egon |
8 | 15 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 14 | Engel,Philipp |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | SV Einheit Schwerin | 5.0 - 3.0 | 3. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Martens,Rolf-Dieter | 1 - 0 | 1 | Popp,Michael |
2 | 5 | Krieg,Peter | ½ - ½ | 3 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 6 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 4 | Brandt,Jürgen |
4 | 7 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 6 | Peschke,Wolfgang |
5 | 8 | Möws,Harald | 1 - 0 | 11 | Schmidt,Wolfgang |
6 | 9 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 12 | Weinstein,Arkadi |
7 | 12 | Bulmann,Reinhard | 0 - 1 | 13 | Lindner,Thomas |
8 | 13 | Wenzel,Reinhard | ½ - ½ | 14 | Heinisch,Uwe |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin VI | 2.0 - 6.0 | 2. | ASV Grün-Weiß Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grellmann,Thomas | - - + | 4 | Schmidtke,Wilfried |
2 | 6 | Brügmann,Norman | - - + | 5 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
3 | 7 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 6 | Kohn,Friedrich |
4 | 8 | Kiecol,René | + - - | 7 | Rochow,Torsten |
5 | 14 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 8 | Soltmann,Jan |
6 | 19 | Schumacher,Ole | - - + | 10 | Krischewski,Peter |
7 | 27 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 11 | Runge,Manfred |
8 | 28 | Focke,Yannick | 0 - 1 | 12 | Madaus,Hans |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 4.0 - 3.0 | 1. | ESV 1888 Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Richter,Stefan | ½ - ½ | 1 | Devantier,Detlef |
2 | 6 | Schult,Tobias | ½ - ½ | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 7 | Richter,Thomas | ½ - ½ | 3 | Wagner,Mario |
4 | 8 | Ramm,Joachim | ½ - ½ | 4 | Peters,Gerhard |
5 | 9 | Pahl,Helmut | - / - | 5 | Hunger,Heinz-Jürgen |
6 | 11 | Warncke,Dieter | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 13 | Duben,Gerhard | ½ - ½ | 8 | Kuhne,Rainer |
8 | 15 | Trilling,Uwe | + - - | 9 | Trampnau,Jan-Niklas |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 7 | SV Einheit Schwerin | 1542 | 8 | 1 | 0 | 17 | - | 1 | 53.0 | --- | 0.0 |
2 | 3 | SF Schwerin V | 1548 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 45.5 | --- | 0.0 |
3 | 9 | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 1553 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 38.0 | --- | 0.0 |
4 | 10 | TSG Gadebusch | 1282 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 36.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SF Schwerin VI | 1350 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 34.0 | --- | 0.0 |
6 | 1 | ESV 1888 Wittenberge | 1428 | 2 | 3 | 4 | 7 | - | 11 | 30.0 | --- | 0.0 |
7 | 6 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 1491 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 34.0 | --- | 0.0 |
8 | 2 | ASV Grün-Weiß Wismar III | 1272 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 30.0 | --- | 0.0 |
9 | 5 | Post SV Ludwigslust III | 1383 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 27.0 | --- | 0.0 |
10 | 4 | SC Mecklenburger Springer II | 1339 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 31.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | ESV 1888 Wittenberge | x | 4.0 | 1.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 1.5 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 7-11 | 30.0 | --- | --- | 6 | ||
2 | ASV Grün-Weiß Wismar III | 4.0 | x | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 1.5 | 1.5 | 6.0 | 3.0 | 2.5 | 5-13 | 30.0 | --- | --- | 8 | ||
3 | SF Schwerin V | 6.5 | 5.0 | x | 4.5 | 7.0 | 5.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 5.0 | 14-4 | 45.5 | --- | --- | 2 | ||
4 | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 | 4.5 | 3.5 | x | 3.5 | 4.0 | 2.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3-15 | 31.5 | --- | --- | 10 | ||
5 | Post SV Ludwigslust III | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 4.5 | x | 5.5 | 1.5 | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 5-13 | 27.0 | --- | --- | 9 | ||
6 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen II | 3.5 | 6.5 | 2.5 | 4.0 | 2.5 | x | 1.5 | 6.5 | 3.5 | 3.5 | 5-13 | 34.0 | --- | --- | 7 | ||
7 | SV Einheit Schwerin | 6.5 | 6.5 | 5.0 | 6.0 | 6.5 | 6.5 | x | 4.0 | 5.5 | 6.5 | 17-1 | 53.0 | --- | --- | 1 | ||
8 | SF Schwerin VI | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 4.5 | 6.0 | 1.5 | 4.0 | x | 5.5 | 4.5 | 10-8 | 34.0 | --- | --- | 5 | ||
9 | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 2.5 | 2.5 | x | 4.0 | 13-5 | 38.0 | --- | --- | 3 | ||
10 | TSG Gadebusch | 5.0 | 5.5 | 3.0 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 1.5 | 3.5 | 4.0 | x | 11-7 | 36.0 | --- | --- | 4 |