1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | SF Schwerin VII | 3.0 - 1.0 | 6. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | 0 - 1 | 3 | Schulz,Willi |
2 | 2 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 3 | Ebel,Karl-Heinz Dr. | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 4 | Schulz,Armin | 1 - 0 | 9 | Ihde,Hans-Werner |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 2.0 - 2.0 | 2. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Philipp,Hartmut | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
2 | 2 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 7 | Jahnke,Horst |
3 | 3 | Mützel,Adrian | 1 - 0 | 8 | Petersen,Roberto |
4 | 4 | Timm,Sophie | 1 - 0 | 11 | Dräger,Friedrich |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | SF Schwerin VIII | 3.0 - 1.0 | 1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Stuppe,Hannes | 1 - 0 | 1 | Kummer,Birte |
2 | 9 | Füller,Klaus | ½ - ½ | 3 | Menzel,Renate |
3 | 10 | Schmidt,Arne | 1 - 0 | 6 | Kummer,Thorsten |
4 | 14 | Focke,Yannick | ½ - ½ | 8 | Puls,Luisa |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 2.0 - 2.0 | 2. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schreiber,Christina | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 5 | Winkel,Eckart | ½ - ½ | 3 | Petersen,Reinhardt |
3 | 6 | Kummer,Thorsten | ½ - ½ | 6 | Sündermann,Ralf |
4 | 8 | Puls,Luisa | 1 - 0 | 9 | Fredrich,Jonas |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | SF Schwerin VIII | 0.5 - 3.5 | 3. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 10 | Schmidt,Arne | ½ - ½ | 1 | Karwen,Werner |
2 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 2 | Lüth,Günther |
3 | 16 | Walter,Moritz | 0 - 1 | 3 | Ebel,Karl-Heinz Dr. |
4 | 17 | Lutzke,Leon Fabrice | 0 - 1 | 6 | Frost,Jakob |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | SV Einheit Schwerin II | 3.0 - 1.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Wenzel,Reinhard | 0 - 1 | 1 | Philipp,Hartmut |
2 | 6 | Döring,Manfred | 1 - 0 | 2 | Roskot,Owen |
3 | 7 | Ewert,Helmut | 1 - 0 | 8 | Scharies,Paul Louis |
4 | 9 | Ihde,Hans-Werner | 1 - 0 | 9 | Hampe,Arwen |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SG Tripkau von 1925 | 3.0 - 1.0 | 6. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 3 | Schulz,Willi |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | ½ - ½ | 5 | Wenzel,Reinhard |
3 | 4 | Möhring,Christian | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
4 | 6 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 7 | Ewert,Helmut |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | SF Schwerin VII | 3.5 - 0.5 | 1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 1 | Kummer,Birte |
2 | 6 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 5 | Winkel,Eckart |
3 | 7 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 6 | Kummer,Thorsten |
4 | 14 | Schmidt,Arne | 1 - 0 | 7 | Fechner,Laurids |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.5 - 2.5 | 5. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Mützel,Adrian | ½ - ½ | 8 | Kath,Torsten |
2 | 7 | Steffen,Robert | 0 - 1 | 14 | Focke,Yannick |
3 | 9 | Hampe,Arwen | 0 - 1 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart |
4 | 11 | Herrmann,Philipp | 1 - 0 | 16 | Walter,Moritz |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 3.0 - 1.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kummer,Birte | 1 - 0 | 1 | Philipp,Hartmut |
2 | 6 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 2 | Roskot,Owen |
3 | 7 | Fechner,Laurids | 1 - 0 | 6 | Asse,Niels |
4 | 8 | Puls,Luisa | 1 - 0 | 8 | Scharies,Paul Louis |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SG Tripkau von 1925 | 3.5 - 0.5 | 3. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 1 | Karwen,Werner |
2 | 2 | Brusch,Günter | 1 - 0 | 2 | Lüth,Günther |
3 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 13 | Füller,Klaus |
4 | 6 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 14 | Schmidt,Arne |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | SV Einheit Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 5. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Schulz,Willi | + - - | 6 | Wödl,Leon |
2 | 5 | Wenzel,Reinhard | 0 - 1 | 8 | Kath,Torsten |
3 | 6 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 14 | Focke,Yannick |
4 | 9 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 15 | Pfennigschmidt,Lennart |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 0.5 - 3.5 | 6. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kummer,Birte | 0 - 1 | 3 | Schulz,Willi |
2 | 3 | Menzel,Renate | - - + | 6 | Döring,Manfred |
3 | 4 | Schreiber,Christina | - - + | 7 | Ewert,Helmut |
4 | 6 | Kummer,Thorsten | ½ - ½ | 9 | Ihde,Hans-Werner |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SG Tripkau von 1925 | 2.5 - 1.5 | 5. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | ½ - ½ | 8 | Kath,Torsten |
2 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 12 | Heiselbetz,Erik |
3 | 4 | Möhring,Christian | ½ - ½ | 14 | Focke,Yannick |
4 | 6 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 15 | Pfennigschmidt,Lennart |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | SF Schwerin VII | 3.5 - 0.5 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 1 | Philipp,Hartmut |
2 | 2 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 5 | Frymark,Niklas |
3 | 3 | Ebel,Karl-Heinz Dr. | 1 - 0 | 6 | Asse,Niels |
4 | 13 | Füller,Klaus | 1 - 0 | 10 | Garlin,Johann |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | SV Einheit Schwerin II | 1.0 - 3.0 | 1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 1 | Kummer,Birte |
2 | 5 | Wenzel,Reinhard | 1 - 0 | 5 | Winkel,Eckart |
3 | 6 | Döring,Manfred | 0 - 1 | 6 | Kummer,Thorsten |
4 | 7 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 7 | Fechner,Laurids |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | SF Schwerin VIII | 1.0 - 3.0 | 2. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 10 | Schmidt,Arne | 0 - 1 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 14 | Focke,Yannick | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 4 | Möhring,Christian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 0.5 - 3.5 | 3. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Philipp,Hartmut | ½ - ½ | 2 | Lüth,Günther |
2 | 2 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 3 | Ebel,Karl-Heinz Dr. |
3 | 3 | Mützel,Adrian | 0 - 1 | 11 | Richter,Frank |
4 | 4 | Timm,Sophie | 0 - 1 | 13 | Füller,Klaus |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SG Tripkau von 1925 | 3.0 - 1.0 | 1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Heiko | + - - | 1 | Kummer,Birte |
2 | 5 | Knappe,Frank Dr. | + - - | 4 | Schreiber,Christina |
3 | 6 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 6 | Kummer,Thorsten |
4 | 7 | Jahnke,Horst | ½ - ½ | 8 | Puls,Luisa |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | SF Schwerin VII | 3.5 - 0.5 | 5. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 10 | Schmidt,Arne |
2 | 2 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 14 | Focke,Yannick |
3 | 3 | Ebel,Karl-Heinz Dr. | 1 - 0 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart |
4 | 7 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 16 | Walter,Moritz |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 1.5 - 2.5 | 6. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 5 | Wenzel,Reinhard |
2 | 3 | Mützel,Adrian | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
3 | 4 | Timm,Sophie | ½ - ½ | 7 | Ewert,Helmut |
4 | 5 | Frymark,Niklas | 0 - 1 | 8 | Hennings,Helmut |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | SV Einheit Schwerin II | 2.5 - 1.5 | 2. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 4 | Bulmann,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 7 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 10 | Peter, Volkhard, Dr. | 1 - 0 | 6 | Sündermann,Ralf |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 1.5 - 2.5 | 3. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 1 | Karwen,Werner |
2 | 6 | Kummer,Thorsten | ½ - ½ | 13 | Füller,Klaus |
3 | 8 | Puls,Luisa | 1 - 0 | 14 | Schmidt,Arne |
4 | 10 | Schmaltz, Ewald | 0 - 1 | 20 | Walter,Moritz |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | SF Schwerin VIII | 0.0 - 4.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schumacher,Ole | - - + | 1 | Philipp,Hartmut |
2 | 6 | Wödl,Leon | - - + | 3 | Mützel,Adrian |
3 | 14 | Focke,Yannick | 0 - 1 | 4 | Timm,Sophie |
4 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 6 | Asse,Niels |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 2.0 - 2.0 | 1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Roskot,Owen | ½ - ½ | 4 | Schreiber,Christina |
2 | 3 | Mützel,Adrian | 1 - 0 | 5 | Winkel,Eckart |
3 | 4 | Timm,Sophie | 0 - 1 | 7 | Fechner,Laurids |
4 | 5 | Frymark,Niklas | ½ - ½ | 10 | Schmaltz, Ewald |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
3. | SF Schwerin VII | 3.0 - 1.0 | 2. | SG Tripkau von 1925 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Heiko |
2 | 2 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 2 | Brusch,Günter |
3 | 6 | Frost,Jakob | ½ - ½ | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 9 | Stuppe,Hannes | 1 - 0 | 4 | Möhring,Christian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
5. | SF Schwerin VIII | 0.5 - 3.5 | 6. | SV Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 9 | Füller,Klaus | 0 - 1 | 3 | Schulz,Willi |
2 | 10 | Schmidt,Arne | ½ - ½ | 4 | Bulmann,Reinhard |
3 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 5 | Wenzel,Reinhard |
4 | 16 | Walter,Moritz | - - + | 9 | Ihde,Hans-Werner |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
6. | SV Einheit Schwerin II | 2.5 - 1.5 | 3. | SF Schwerin VII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartusch,Klaus | ½ - ½ | 1 | Karwen,Werner |
2 | 5 | Wenzel,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Lüth,Günther |
3 | 9 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 13 | Füller,Klaus |
4 | 10 | Peter, Volkhard, Dr. | 1 - 0 | 14 | Schmidt,Arne |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
2. | SG Tripkau von 1925 | 4.0 - 0.0 | 4. | Lok Gymnasium Pritzwalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Knappe,Frank Dr. | 1 - 0 | 5 | Frymark,Niklas |
2 | 6 | Sündermann,Ralf | 1 - 0 | 8 | Scharies,Paul Louis |
3 | 7 | Jahnke,Horst | 1 - 0 | 9 | Hampe,Arwen |
4 | 8 | Petersen,Roberto | 1 - 0 | 10 | Garlin,Johann |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse SüdWest | |||||
1. | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 2.0 - 2.0 | 5. | SF Schwerin VIII |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 8 | Kath,Torsten |
2 | 7 | Fechner,Laurids | 0 - 1 | 15 | Pfennigschmidt,Lennart |
3 | 8 | Puls,Luisa | 1 - 0 | 16 | Walter,Moritz |
4 | 10 | Schmaltz, Ewald | + - - | 17 | Lutzke,Leon Fabrice |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde - Bezirksklasse SüdWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | SF Schwerin VII | 1217 | 8 | 0 | 2 | 16 | - | 4 | 28.0 | --- | 0.0 |
2 | 2 | SG Tripkau von 1925 | 1382 | 6 | 2 | 2 | 14 | - | 6 | 25.5 | --- | 0.0 |
3 | 6 | SV Einheit Schwerin II | 1409 | 6 | 1 | 3 | 13 | - | 7 | 22.5 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 IV | 1139 | 2 | 3 | 5 | 7 | - | 13 | 16.5 | --- | 0.0 |
5 | 5 | SF Schwerin VIII | 1169 | 2 | 2 | 6 | 6 | - | 14 | 13.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 899 | 1 | 2 | 7 | 4 | - | 16 | 14.0 | --- | 0.0 |