23. Huckeduster-Schachturnier

Gransee, 13.Juli 2019

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz,Karsten   () - 16. Schmidt,Arne   () 1 - 0  
2 17. Räßler,Arndt   () - 2. Schöwel,Matthias   () ½ - ½  
3 3. Westphal,Wolfgang   () - 18. Sprutta,Stephan   () 1 - 0  
4 19. Göhring,Robert   () - 4. Stark,Ingo   () ½ - ½  
5 5. Kliewe,Hans-Jürgen   () - 20. Käding,Ralf   () 1 - 0  
6 21. Thiede,Sebastian   () - 6. Gurack,Daniel   () 0 - 1  
7 7. Röhl,Rainer   () - 22. Knopp,Andreas   () 1 - 0  
8 23. Rauhut,Christian   () - 8. Helms,Sven   () ½ - ½  
9 9. Littke,Helmut   () - 24. Wanka,Gerd   () 1 - 0  
10 25. Wolkenstein,Eckardt   () - 10. Biemann,Helge   () 0 - 1  
11 11. Hermann,Dirk   () - 26. Giering,Guido   () 1 - 0  
12 27. Harbach,Peter   () - 12. Kuhnke,Rainer   () + - -  
13 13. Schulz,Bernd   () - 28. Giese,Oliver   () 1 - 0  
14 29. Toth,Hans-Jürgen   () - 14. Melchert,Kai-Uwe   () 0 - 1  
15 15. Anton,Burkhard   () - 30. Blödorn,Jörg   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Littke,Helmut   (1) - 1. Schulz,Karsten   (1) 0 - 1  
2 10. Biemann,Helge   (1) - 3. Westphal,Wolfgang   (1) 0 - 1  
3 14. Melchert,Kai-Uwe   (1) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (1) ½ - ½  
4 6. Gurack,Daniel   (1) - 11. Hermann,Dirk   (1) 1 - 0  
5 27. Harbach,Peter   (1) - 7. Röhl,Rainer   (1) 0 - 1  
6 2. Schöwel,Matthias   (½) - 13. Schulz,Bernd   (1) 1 - 0  
7 4. Stark,Ingo   (½) - 15. Anton,Burkhard   (½) 1 - 0  
8 8. Helms,Sven   (½) - 19. Göhring,Robert   (½) ½ - ½  
9 30. Blödorn,Jörg   (½) - 17. Räßler,Arndt   (½) 0 - 1  
10 16. Schmidt,Arne   (0) - 23. Rauhut,Christian   (½) 1 - 0  
11 24. Wanka,Gerd   (0) - 12. Kuhnke,Rainer   (0) + - -  
12 18. Sprutta,Stephan   (0) - 25. Wolkenstein,Eckardt   (0) 1 - 0  
13 20. Käding,Ralf   (0) - 26. Giering,Guido   (0) ½ - ½  
14 28. Giese,Oliver   (0) - 21. Thiede,Sebastian   (0) 1 - 0  
15 22. Knopp,Andreas   (0) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz,Karsten   (2) - 6. Gurack,Daniel   (2) 1 - 0  
2 3. Westphal,Wolfgang   (2) - 7. Röhl,Rainer   (2) ½ - ½  
3 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (1½) - 2. Schöwel,Matthias   (1½) 0 - 1  
4 17. Räßler,Arndt   (1½) - 4. Stark,Ingo   (1½) ½ - ½  
5 8. Helms,Sven   (1) - 14. Melchert,Kai-Uwe   (1½) 1 - 0  
6 18. Sprutta,Stephan   (1) - 9. Littke,Helmut   (1) 0 - 1  
7 19. Göhring,Robert   (1) - 10. Biemann,Helge   (1) 0 - 1  
8 11. Hermann,Dirk   (1) - 22. Knopp,Andreas   (1) 1 - 0  
9 13. Schulz,Bernd   (1) - 27. Harbach,Peter   (1) 1 - 0  
10 24. Wanka,Gerd   (1) - 16. Schmidt,Arne   (1) 1 - 0  
11 15. Anton,Burkhard   (½) - 28. Giese,Oliver   (1) 0 - 1  
12 23. Rauhut,Christian   (½) - 20. Käding,Ralf   (½) ½ - ½  
13 26. Giering,Guido   (½) - 30. Blödorn,Jörg   (½) 0 - 1  
14 12. Kuhnke,Rainer   (0) - 25. Wolkenstein,Eckardt   (0) 1 - 0  
15 21. Thiede,Sebastian   (0) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Röhl,Rainer   (2½) - 1. Schulz,Karsten   (3) ½ - ½  
2 2. Schöwel,Matthias   (2½) - 3. Westphal,Wolfgang   (2½) ½ - ½  
3 4. Stark,Ingo   (2) - 11. Hermann,Dirk   (2) ½ - ½  
4 6. Gurack,Daniel   (2) - 13. Schulz,Bernd   (2) 0 - 1  
5 17. Räßler,Arndt   (2) - 8. Helms,Sven   (2) ½ - ½  
6 28. Giese,Oliver   (2) - 9. Littke,Helmut   (2) 0 - 1  
7 10. Biemann,Helge   (2) - 24. Wanka,Gerd   (2) 0 - 1  
8 30. Blödorn,Jörg   (1½) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (1½) 0 - 1  
9 14. Melchert,Kai-Uwe   (1½) - 12. Kuhnke,Rainer   (1) 1 - 0  
10 16. Schmidt,Arne   (1) - 21. Thiede,Sebastian   (1) 1 - 0  
11 20. Käding,Ralf   (1) - 18. Sprutta,Stephan   (1) ½ - ½  
12 27. Harbach,Peter   (1) - 19. Göhring,Robert   (1) ½ - ½  
13 22. Knopp,Andreas   (1) - 23. Rauhut,Christian   (1) 1 - 0  
14 25. Wolkenstein,Eckardt   (0) - 15. Anton,Burkhard   (½) 0 - 1  
15 29. Toth,Hans-Jürgen   (0) - 26. Giering,Guido   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz,Karsten   (3½) - 2. Schöwel,Matthias   (3) 1 - 0  
2 9. Littke,Helmut   (3) - 3. Westphal,Wolfgang   (3) 0 - 1  
3 13. Schulz,Bernd   (3) - 7. Röhl,Rainer   (3) ½ - ½  
4 24. Wanka,Gerd   (3) - 4. Stark,Ingo   (2½) 0 - 1  
5 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (2½) - 17. Räßler,Arndt   (2½) ½ - ½  
6 11. Hermann,Dirk   (2½) - 14. Melchert,Kai-Uwe   (2½) ½ - ½  
7 8. Helms,Sven   (2½) - 6. Gurack,Daniel   (2) 0 - 1  
8 22. Knopp,Andreas   (2) - 10. Biemann,Helge   (2) 0 - 1  
9 28. Giese,Oliver   (2) - 16. Schmidt,Arne   (2) ½ - ½  
10 15. Anton,Burkhard   (1½) - 20. Käding,Ralf   (1½) 1 - 0  
11 18. Sprutta,Stephan   (1½) - 27. Harbach,Peter   (1½) 1 - 0  
12 19. Göhring,Robert   (1½) - 30. Blödorn,Jörg   (1½) 1 - 0  
13 12. Kuhnke,Rainer   (1) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (1) ½ - ½  
14 21. Thiede,Sebastian   (1) - 23. Rauhut,Christian   (1) ½ - ½  
15 26. Giering,Guido   (½) - 25. Wolkenstein,Eckardt   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Westphal,Wolfgang   (4) - 1. Schulz,Karsten   (4½) ½ - ½  
2 4. Stark,Ingo   (3½) - 13. Schulz,Bernd   (3½) 1 - 0  
3 7. Röhl,Rainer   (3½) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (3) 1 - 0  
4 2. Schöwel,Matthias   (3) - 11. Hermann,Dirk   (3) 1 - 0  
5 6. Gurack,Daniel   (3) - 24. Wanka,Gerd   (3) 1 - 0  
6 14. Melchert,Kai-Uwe   (3) - 9. Littke,Helmut   (3) ½ - ½  
7 10. Biemann,Helge   (3) - 17. Räßler,Arndt   (3) 0 - 1  
8 8. Helms,Sven   (2½) - 28. Giese,Oliver   (2½) 1 - 0  
9 15. Anton,Burkhard   (2½) - 18. Sprutta,Stephan   (2½) 0 - 1  
10 16. Schmidt,Arne   (2½) - 19. Göhring,Robert   (2½) 1 - 0  
11 20. Käding,Ralf   (1½) - 22. Knopp,Andreas   (2) ½ - ½  
12 30. Blödorn,Jörg   (1½) - 12. Kuhnke,Rainer   (1½) 0 - 1  
13 23. Rauhut,Christian   (1½) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (1½) 1 - 0  
14 25. Wolkenstein,Eckardt   (1) - 21. Thiede,Sebastian   (1½) ½ - ½  
15 26. Giering,Guido   (½) - 27. Harbach,Peter   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz,Karsten   (5) - 4. Stark,Ingo   (4½) ½ - ½  
2 3. Westphal,Wolfgang   (4½) - 6. Gurack,Daniel   (4) ½ - ½  
3 17. Räßler,Arndt   (4) - 7. Röhl,Rainer   (4½) ½ - ½  
4 9. Littke,Helmut   (3½) - 2. Schöwel,Matthias   (4) 0 - 1  
5 18. Sprutta,Stephan   (3½) - 8. Helms,Sven   (3½) 0 - 1  
6 13. Schulz,Bernd   (3½) - 14. Melchert,Kai-Uwe   (3½) 0 - 1  
7 11. Hermann,Dirk   (3) - 16. Schmidt,Arne   (3½) 0 - 1  
8 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (3) - 10. Biemann,Helge   (3) 1 - 0  
9 24. Wanka,Gerd   (3) - 12. Kuhnke,Rainer   (2½) ½ - ½  
10 22. Knopp,Andreas   (2½) - 15. Anton,Burkhard   (2½) 1 - 0  
11 19. Göhring,Robert   (2½) - 23. Rauhut,Christian   (2½) ½ - ½  
12 28. Giese,Oliver   (2½) - 20. Käding,Ralf   (2) 1 - 0  
13 21. Thiede,Sebastian   (2) - 26. Giering,Guido   (1½) 0 - 1  
14 29. Toth,Hans-Jürgen   (1½) - 25. Wolkenstein,Eckardt   (1½) 0 - 1  
15 27. Harbach,Peter   (1½) - 30. Blödorn,Jörg   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Melchert,Kai-Uwe   (4½) - 1. Schulz,Karsten   (5½) 0 - 1  
2 7. Röhl,Rainer   (5) - 2. Schöwel,Matthias   (5) 0 - 1  
3 4. Stark,Ingo   (5) - 3. Westphal,Wolfgang   (5) 0 - 1  
4 6. Gurack,Daniel   (4½) - 17. Räßler,Arndt   (4½) ½ - ½  
5 16. Schmidt,Arne   (4½) - 8. Helms,Sven   (4½) 1 - 0  
6 13. Schulz,Bernd   (3½) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (4) 0 - 1  
7 9. Littke,Helmut   (3½) - 22. Knopp,Andreas   (3½) 1 - 0  
8 24. Wanka,Gerd   (3½) - 28. Giese,Oliver   (3½) 1 - 0  
9 10. Biemann,Helge   (3) - 18. Sprutta,Stephan   (3½) 0 - 1  
10 23. Rauhut,Christian   (3) - 11. Hermann,Dirk   (3) 0 - 1  
11 12. Kuhnke,Rainer   (3) - 19. Göhring,Robert   (3) 1 - 0  
12 26. Giering,Guido   (2½) - 15. Anton,Burkhard   (2½) 0 - 1  
13 25. Wolkenstein,Eckardt   (2½) - 30. Blödorn,Jörg   (2½) ½ - ½  
14 20. Käding,Ralf   (2) - 21. Thiede,Sebastian   (2) ½ - ½  
15 29. Toth,Hans-Jürgen   (1½) - 27. Harbach,Peter   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz,Karsten   (6½) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (5) ½ - ½  
2 2. Schöwel,Matthias   (6) - 16. Schmidt,Arne   (5½) 1 - 0  
3 17. Räßler,Arndt   (5) - 3. Westphal,Wolfgang   (6) 0 - 1  
4 7. Röhl,Rainer   (5) - 4. Stark,Ingo   (5) ½ - ½  
5 18. Sprutta,Stephan   (4½) - 6. Gurack,Daniel   (5) 0 - 1  
6 8. Helms,Sven   (4½) - 9. Littke,Helmut   (4½) ½ - ½  
7 14. Melchert,Kai-Uwe   (4½) - 24. Wanka,Gerd   (4½) 1 - 0  
8 11. Hermann,Dirk   (4) - 12. Kuhnke,Rainer   (4) 1 - 0  
9 15. Anton,Burkhard   (3½) - 13. Schulz,Bernd   (3½) 0 - 1  
10 22. Knopp,Andreas   (3½) - 28. Giese,Oliver   (3½) 0 - 1  
11 30. Blödorn,Jörg   (3) - 10. Biemann,Helge   (3) 0 - 1  
12 19. Göhring,Robert   (3) - 25. Wolkenstein,Eckardt   (3) 1 - 0  
13 23. Rauhut,Christian   (3) - 26. Giering,Guido   (2½) ½ - ½  
14 20. Käding,Ralf   (2½) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (2) 1 - 0  
15 27. Harbach,Peter   (2) - 21. Thiede,Sebastian   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gurack,Daniel   (6) - 2. Schöwel,Matthias   (7) 1 - 0  
2 3. Westphal,Wolfgang   (7) - 14. Melchert,Kai-Uwe   (5½) 1 - 0  
3 8. Helms,Sven   (5) - 1. Schulz,Karsten   (7) 0 - 1  
4 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (5½) - 4. Stark,Ingo   (5½) 0 - 1  
5 16. Schmidt,Arne   (5½) - 7. Röhl,Rainer   (5½) 0 - 1  
6 9. Littke,Helmut   (5) - 11. Hermann,Dirk   (5) 0 - 1  
7 24. Wanka,Gerd   (4½) - 17. Räßler,Arndt   (5) 0 - 1  
8 28. Giese,Oliver   (4½) - 18. Sprutta,Stephan   (4½) 0 - 1  
9 13. Schulz,Bernd   (4½) - 19. Göhring,Robert   (4) 1 - 0  
10 12. Kuhnke,Rainer   (4) - 10. Biemann,Helge   (4) 0 - 1  
11 25. Wolkenstein,Eckardt   (3) - 20. Käding,Ralf   (3½) 0 - 1  
12 26. Giering,Guido   (3) - 22. Knopp,Andreas   (3½) ½ - ½  
13 27. Harbach,Peter   (3) - 23. Rauhut,Christian   (3½) ½ - ½  
14 21. Thiede,Sebastian   (2½) - 15. Anton,Burkhard   (3½) 1 - 0  
15 29. Toth,Hans-Jürgen   (2) - 30. Blödorn,Jörg   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Räßler,Arndt   (6) - 1. Schulz,Karsten   (8) 0 - 1  
2 11. Hermann,Dirk   (6) - 3. Westphal,Wolfgang   (8) 0 - 1  
3 4. Stark,Ingo   (6½) - 2. Schöwel,Matthias   (7) ½ - ½  
4 7. Röhl,Rainer   (6½) - 6. Gurack,Daniel   (7) ½ - ½  
5 18. Sprutta,Stephan   (5½) - 5. Kliewe,Hans-Jürgen   (5½) 0 - 1  
6 14. Melchert,Kai-Uwe   (5½) - 16. Schmidt,Arne   (5½) 1 - 0  
7 13. Schulz,Bernd   (5½) - 8. Helms,Sven   (5) ½ - ½  
8 10. Biemann,Helge   (5) - 9. Littke,Helmut   (5) 0 - 1  
9 20. Käding,Ralf   (4½) - 24. Wanka,Gerd   (4½) ½ - ½  
10 30. Blödorn,Jörg   (4) - 28. Giese,Oliver   (4½) ½ - ½  
11 23. Rauhut,Christian   (4) - 12. Kuhnke,Rainer   (4) ½ - ½  
12 19. Göhring,Robert   (4) - 26. Giering,Guido   (3½) ½ - ½  
13 22. Knopp,Andreas   (4) - 21. Thiede,Sebastian   (3½) 1 - 0  
14 25. Wolkenstein,Eckardt   (3) - 27. Harbach,Peter   (3½) 0 - 1  
15 15. Anton,Burkhard   (3½) - 29. Toth,Hans-Jürgen   (2) 1 - 0