Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
() |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
() |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
() |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
() |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
() |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
() |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
() |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
() |
1 - 0 |
|
5 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
() |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
() |
½ - ½ |
|
6 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
() |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
() |
½ - ½ |
|
7 |
22. |
Fries,Frederik |
|
() |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
() |
0 - 1 |
|
8 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
() |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
() |
0 - 1 |
|
9 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
() |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
() |
1 - 0 |
|
10 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
() |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
() |
1 - 0 |
|
11 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
() |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
() |
1 - 0 |
|
12 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
() |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
() |
0 - 1 |
|
13 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
() |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
() |
1 - 0 |
|
14 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
() |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
() |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(1) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(0) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(½) |
0 - 1 |
|
5 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(0) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(½) |
½ - ½ |
|
6 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(1) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(½) |
½ - ½ |
|
7 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(0) |
0 - 1 |
|
8 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(0) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(1) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(1) |
0 - 1 |
|
10 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(0) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(1) |
½ - ½ |
|
11 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(0) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(0) |
0 - 1 |
|
12 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(0) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(1) |
1 - 0 |
|
13 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(1) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(0) |
1 - 0 |
|
14 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(1) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(1) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(0) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(1) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(2) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(1) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(1½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(1½) |
1 - 0 |
|
6 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(1) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(½) |
½ - ½ |
|
7 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(1) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(1) |
0 - 1 |
|
8 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(2) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(½) |
½ - ½ |
|
9 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(0) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(½) |
0 - 1 |
|
10 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(1) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(1) |
0 - 1 |
|
11 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(1½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(1) |
½ - ½ |
|
12 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(0) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(0) |
½ - ½ |
|
13 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(1) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(2) |
½ - ½ |
|
14 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(1) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(1½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(2½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(1½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(3) |
1 - 0 |
|
5 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(1) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(1½) |
0 - 1 |
|
6 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(2) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(2½) |
½ - ½ |
|
7 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(2½) |
0 - 1 |
|
8 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(1) |
0 - 1 |
|
9 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(1) |
½ - ½ |
|
10 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(1½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(0) |
1 - 0 |
|
11 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(2) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(½) |
0 - 1 |
|
12 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(2½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(2) |
½ - ½ |
|
13 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(2) |
1 - 0 |
|
14 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(2) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(0) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(2) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(2½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(2½) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(3½) |
½ - ½ |
|
5 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(3) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(2½) |
½ - ½ |
|
6 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(3½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(1) |
1 - 0 |
|
7 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(3) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
8 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(1½) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(2) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
|
10 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(1½) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
|
11 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(0) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(3) |
1 - 0 |
|
12 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(2) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(2) |
½ - ½ |
|
13 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(2½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(3) |
0 - 1 |
|
14 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(1½) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(3) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(2½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(2½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(3) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(3½) |
0 - 1 |
|
5 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(4) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(4½) |
½ - ½ |
|
6 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(3½) |
0 - 1 |
|
7 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(1) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(2½) |
1 - 0 |
|
8 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(2½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(4) |
0 - 1 |
|
9 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(2½) |
0 - 1 |
|
10 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(3) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(3) |
1 - 0 |
|
11 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(2½) |
0 - 1 |
|
12 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(4) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(1) |
1 - 0 |
|
13 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(2½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(2½) |
0 - 1 |
|
14 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(1½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(4) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(1) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(5) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(2½) |
½ - ½ |
|
5 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(4½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
6 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(2½) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(4½) |
0 - 1 |
|
7 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(4½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(2½) |
0 - 1 |
|
8 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(3½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(2) |
0 - 1 |
|
9 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(5) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(4) |
½ - ½ |
|
10 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(3½) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
1 - 0 |
|
11 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(3) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(5) |
½ - ½ |
|
12 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(3½) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
|
13 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(1) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(2) |
0 - 1 |
|
14 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(3) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(5) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(3) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(4) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(2) |
0 - 1 |
|
5 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(3) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(2½) |
½ - ½ |
|
6 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(3½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(5½) |
1 - 0 |
|
7 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(5½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(3½) |
½ - ½ |
|
8 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(4½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(4½) |
0 - 1 |
|
9 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(3) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(4½) |
0 - 1 |
|
10 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(5½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(5½) |
0 - 1 |
|
11 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(4½) |
0 - 1 |
|
12 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(3) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(3½) |
½ - ½ |
|
13 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(4) |
0 - 1 |
|
14 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(2½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(½) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(6½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(4½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(3) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
5 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(3) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(4½) |
0 - 1 |
|
6 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(4) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(3½) |
1 - 0 |
|
7 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(5½) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(4½) |
1 - 0 |
|
8 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(5½) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(6) |
1 - 0 |
|
9 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(5½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(5½) |
0 - 1 |
|
10 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(5½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(3) |
0 - 1 |
|
11 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(6½) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(3½) |
½ - ½ |
|
12 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(5) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
1 - 0 |
|
13 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(4) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(3½) |
1 - 0 |
|
14 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(1) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 10. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(7½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(1½) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(6) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(5½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(5½) |
0 - 1 |
|
5 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(4) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(5) |
1 - 0 |
|
6 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(4½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(3) |
½ - ½ |
|
7 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(3½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(6½) |
1 - 0 |
|
8 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(6½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(6½) |
½ - ½ |
|
9 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(6) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(5½) |
0 - 1 |
|
10 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(5½) |
0 - 1 |
|
11 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(4) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(6) |
0 - 1 |
|
12 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(3½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(7) |
½ - ½ |
|
13 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(2) |
0 - 1 |
|
14 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(5) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 11. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(1½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(4) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(4½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(5) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(7) |
1 - 0 |
|
5 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(6½) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(5) |
0 - 1 |
|
6 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(6½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(5) |
1 - 0 |
|
7 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(3½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(7) |
½ - ½ |
|
8 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(6½) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(4½) |
1 - 0 |
|
9 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(7) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
10 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(7) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(6) |
1 - 0 |
|
11 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(6½) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
12 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(4) |
0 - 1 |
|
13 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(7½) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
|
14 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(6) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 12. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(5) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(5½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(8½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(6) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(5½) |
0 - 1 |
|
5 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(7) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(7½) |
1 - 0 |
|
6 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(7½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(6½) |
0 - 1 |
|
7 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(5) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(7½) |
0 - 1 |
|
8 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(4) |
0 - 1 |
|
9 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(4½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(8) |
½ - ½ |
|
10 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(8) |
0 - 1 |
|
11 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(6) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
1 - 0 |
|
12 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(1½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(7½) |
½ - ½ |
|
13 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(5) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(7) |
0 - 1 |
|
14 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(8½) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 13. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(2) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(7) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(2½) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(7½) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(8½) |
1 - 0 |
|
5 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(6½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(7½) |
0 - 1 |
|
6 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(8½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(8) |
1 - 0 |
|
7 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(7½) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
8 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(8½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(5) |
½ - ½ |
|
9 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(5) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4) |
1 - 0 |
|
10 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(5) |
0 - 1 |
|
11 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(9) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(2) |
1 - 0 |
|
12 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(8) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(7) |
0 - 1 |
|
13 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(8) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1) |
½ - ½ |
|
14 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(9½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(5) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 14. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(8) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(6) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(8½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
5 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(8½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(9½) |
½ - ½ |
|
6 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(6½) |
0 - 1 |
|
7 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(8) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(9) |
0 - 1 |
|
8 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(8½) |
0 - 1 |
|
9 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(5½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
1 - 0 |
|
10 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(2) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
11 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(6) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(8) |
½ - ½ |
|
12 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(10) |
0 - 1 |
|
13 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(8) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(10½) |
½ - ½ |
|
14 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(5) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(8½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 15. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(9½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(8) |
½ - ½ |
|
3 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(7½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(10) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
5 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(4) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4) |
½ - ½ |
|
6 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(10) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(9) |
½ - ½ |
|
7 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(7½) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4) |
½ - ½ |
|
8 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(8) |
0 - 1 |
|
9 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(9½) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(3) |
1 - 0 |
|
10 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(8½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(6½) |
1 - 0 |
|
11 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(6) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
12 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(11) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(6½) |
1 - 0 |
|
13 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(11) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
14 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(8½) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(8½) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 16. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(10) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(9) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(8½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(11) |
½ - ½ |
|
4 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(4½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(8½) |
½ - ½ |
|
5 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(10½) |
0 - 1 |
|
6 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(4½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
7 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(9½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3) |
½ - ½ |
|
8 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(3) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(8) |
0 - 1 |
|
9 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(9) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(9½) |
1 - 0 |
|
10 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(2) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(10½) |
0 - 1 |
|
11 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(6½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(12) |
0 - 1 |
|
12 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(6) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(6½) |
½ - ½ |
|
13 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(6½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(9) |
1 - 0 |
|
14 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(9) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(12) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 17. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(11½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(11) |
1 - 0 |
|
3 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(9) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(11½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(9) |
0 - 1 |
|
5 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(9) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(5½) |
½ - ½ |
|
6 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(3½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
7 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(4½) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(3) |
0 - 1 |
|
8 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(9½) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(10) |
½ - ½ |
|
9 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(9) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(2) |
1 - 0 |
|
10 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(13) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(10) |
1 - 0 |
|
11 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(11½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(6½) |
½ - ½ |
|
12 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(9) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(6½) |
½ - ½ |
|
13 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(7) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(9) |
0 - 1 |
|
14 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(13) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(7½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 18. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(12½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(5) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(10) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(11) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(6) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(10) |
0 - 1 |
|
5 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(10) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
6 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(4) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(9½) |
1 - 0 |
|
7 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(10) |
½ - ½ |
|
8 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(2) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(4½) |
½ - ½ |
|
9 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(10½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(14) |
½ - ½ |
|
10 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(7) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(10) |
0 - 1 |
|
11 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(10) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(9½) |
½ - ½ |
|
12 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(10) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(12) |
1 - 0 |
|
13 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(7) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(14) |
½ - ½ |
|
14 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(7½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(7) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 19. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(12½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(13½) |
1 - 0 |
|
3 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(10) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(4½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(11) |
1 - 0 |
|
5 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(11) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(5) |
1 - 0 |
|
6 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(10½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(11) |
½ - ½ |
|
7 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(9½) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
8 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(14½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(6½) |
0 - 1 |
|
9 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(5) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(7) |
0 - 1 |
|
10 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(10) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(11) |
0 - 1 |
|
11 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(11) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(11) |
0 - 1 |
|
12 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(14½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(10½) |
1 - 0 |
|
13 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(12) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(8½) |
1 - 0 |
|
14 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(7) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(7½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 20. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(13½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(6) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(13½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(5) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(11) |
1 - 0 |
|
5 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(11) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(11) |
0 - 1 |
|
6 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(2½) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(12) |
1 - 0 |
|
7 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(11½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(14½) |
1 - 0 |
|
8 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(8) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(10½) |
1 - 0 |
|
9 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(7½) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(10) |
½ - ½ |
|
10 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(12) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(5) |
1 - 0 |
|
11 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(12) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(15½) |
1 - 0 |
|
12 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(8½) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(11) |
1 - 0 |
|
13 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(10½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(8) |
½ - ½ |
|
14 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(7½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(13) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 21. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(5½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(14½) |
0 - 1 |
|
3 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(8) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(12) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(14½) |
0 - 1 |
|
5 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(11) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
6 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(14½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(11) |
0 - 1 |
|
7 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(12) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(9) |
0 - 1 |
|
8 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(10½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
1 - 0 |
|
9 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(10½) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
1 - 0 |
|
10 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(15½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(8) |
½ - ½ |
|
11 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(5) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(9½) |
0 - 1 |
|
12 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(8½) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(13) |
½ - ½ |
|
13 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(11) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(7½) |
½ - ½ |
|
14 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(14) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 22. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(5½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(6) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(15½) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(12) |
1 - 0 |
|
4 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(3½) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(9) |
½ - ½ |
|
5 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(15½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(14½) |
0 - 1 |
|
6 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(10) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(12) |
0 - 1 |
|
7 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(12) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(11½) |
½ - ½ |
|
8 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(12) |
0 - 1 |
|
9 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(16) |
0 - 1 |
|
10 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(10½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(11½) |
0 - 1 |
|
11 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(8½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(9) |
½ - ½ |
|
12 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(5) |
½ - ½ |
|
13 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(13½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(15) |
½ - ½ |
|
14 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(11½) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 23. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(3) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(12) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(8) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(15½) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(16½) |
½ - ½ |
|
5 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(9½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(10) |
½ - ½ |
|
6 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(12) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(15½) |
0 - 1 |
|
7 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(13) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
1 - 0 |
|
8 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(17) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(12½) |
1 - 0 |
|
9 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(13) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(10½) |
½ - ½ |
|
10 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(9½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
1 - 0 |
|
11 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(12½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8½) |
1 - 0 |
|
12 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(15½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(9) |
½ - ½ |
|
13 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(5½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11½) |
1 - 0 |
|
14 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(12) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(14) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 24. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(12) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(5) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(7½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(16) |
½ - ½ |
|
4 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(10½) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(8) |
1 - 0 |
|
5 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(17) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(12) |
1 - 0 |
|
6 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(10) |
0 - 1 |
|
7 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(16½) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(18) |
1 - 0 |
|
8 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(11) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(14) |
½ - ½ |
|
9 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(12½) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(10½) |
1 - 0 |
|
10 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8½) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(13½) |
0 - 1 |
|
11 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(16) |
0 - 1 |
|
12 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11½) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(13½) |
0 - 1 |
|
13 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(9½) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(12) |
½ - ½ |
|
14 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(15) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(6½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 25. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(4) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(16½) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(13) |
1 - 0 |
|
3 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(7) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(11½) |
½ - ½ |
|
4 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(12) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(8) |
1 - 0 |
|
5 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(8) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
1 - 0 |
|
6 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(18) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(18) |
1 - 0 |
|
7 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(11) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(11½) |
1 - 0 |
|
8 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(10½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(17½) |
1 - 0 |
|
9 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(14½) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8½) |
1 - 0 |
|
10 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(17) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(13½) |
1 - 0 |
|
11 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(14½) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11½) |
1 - 0 |
|
12 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(12½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
1 - 0 |
|
13 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(14½) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(16) |
1 - 0 |
|
14 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(6½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(10) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 26. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(17½) |
- |
28. |
Braun,Georg |
|
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(12) |
- |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(13) |
- |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(13) |
½ - ½ |
|
4 |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(13) |
- |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(7½) |
1 - 0 |
|
5 |
22. |
Fries,Frederik |
|
(8) |
- |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(19) |
0 - 1 |
|
6 |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(11½) |
- |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(9) |
0 - 1 |
|
7 |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(18) |
- |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(11½) |
1 - 0 |
|
8 |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8½) |
- |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(12) |
0 - 1 |
|
9 |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(17½) |
- |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(18) |
1 - 0 |
|
10 |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(11½) |
- |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(15½) |
1 - 0 |
|
11 |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(13½) |
- |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(13½) |
1 - 0 |
|
12 |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(16) |
- |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(15½) |
1 - 0 |
|
13 |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(12½) |
- |
11. |
Puls,Thomas |
|
(6½) |
1 - 0 |
|
14 |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(11) |
- |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(15½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 27. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
28. |
Braun,Georg |
|
(5½) |
- |
27. |
Gheng,Josef |
FM |
(13) |
½ - ½ |
|
2 |
1. |
Kirchner,Thomas |
FM |
(13½) |
- |
26. |
Telljohann,Sven |
IM |
(18) |
½ - ½ |
|
3 |
25. |
Moise,Adrian,Dr. |
|
(5) |
- |
2. |
Fiebig,Thomas |
IM |
(14) |
0 - 1 |
|
4 |
3. |
Stern,Rene |
IM |
(20) |
- |
24. |
Schulz,Karsten |
FM |
(13½) |
½ - ½ |
|
5 |
23. |
Siedentopf,Danie |
FM |
(7½) |
- |
4. |
Lentrodt,Thomas |
FM |
(11½) |
0 - 1 |
|
6 |
5. |
Hebbinghaus,Holg |
FM |
(11½) |
- |
22. |
Fries,Frederik |
|
(8) |
1 - 0 |
|
7 |
21. |
Zwahr,Paul |
FM |
(10) |
- |
6. |
Bode,Wilfried |
FM |
(8½) |
1 - 0 |
|
8 |
7. |
Poetsch,Hagen |
IM |
(18) |
- |
20. |
Schneider,Ilja |
IM |
(19) |
½ - ½ |
|
9 |
19. |
Reichmann,Hendri |
FM |
(13) |
- |
8. |
Buscher,Michael |
FM |
(12½) |
½ - ½ |
|
10 |
9. |
Rosner,Jonas |
FM |
(13½) |
- |
18. |
Rabiega,Robert |
GM |
(18½) |
1 - 0 |
|
11 |
17. |
Kesten,Sebastian |
|
(15½) |
- |
10. |
Richter,Christia |
IM |
(17) |
½ - ½ |
|
12 |
11. |
Puls,Thomas |
|
(6½) |
- |
16. |
Schneider,Bernd |
IM |
(14½) |
0 - 1 |
|
13 |
15. |
Belezky,Alexande |
IM |
(15½) |
- |
12. |
Schenderowitsch, |
FM |
(12) |
0 - 1 |
|
14 |
13. |
Gasthofer,Alexan |
IM |
(15½) |
- |
14. |
Koch,Thomas |
IM |
(13½) |
½ - ½ |
|