Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
SV Senftenberg |
() |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
() |
1½ - 2½ |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
() |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
() |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
() |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
() |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
() |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
() |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
25. |
SF Neukloster |
() |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
() |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
() |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
() |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
() |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
() |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
() |
½ - ½ |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
() |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
() |
0 - 1 |
|
|
3 |
3. |
SC Empor Potsdam |
() |
- |
24. |
SK Marmstorf |
() |
1½ - 2½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
() |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
() |
0 - 1 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
() |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
() |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
() |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
() |
½ - |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
() |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
() |
1 - ½ |
|
|
4 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
() |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
() |
4 - 0 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
() |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
() |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
() |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
() |
1 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
() |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
() |
1 - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
() |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
() |
1 - 0 |
|
|
5 |
5. |
SK Delmenhorst |
() |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
() |
2 - 2 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
() |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
() |
½ - ½ |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
() |
- |
38. |
Abel,Dennes |
() |
0 - 1 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
() |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
() |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
() |
- |
40. |
Kull,Florian |
() |
½ - ½ |
|
|
6 |
21. |
Hamelner SV |
() |
- |
6. |
SF Leherheide |
() |
4 - 0 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
() |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
() |
1 - 0 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
() |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
() |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
() |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
() |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
() |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
() |
1 - 0 |
|
|
7 |
7. |
Hamburger SK |
() |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
() |
3 - 1 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
() |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
() |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
() |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
() |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
() |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
() |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
() |
- |
114 |
Braubach,Lars |
() |
0 - 1 |
|
|
8 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
() |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
() |
3 - 1 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
() |
- |
95. |
Heyken,Enno |
() |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
() |
- |
96. |
Hess,Christian |
() |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
() |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
() |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
() |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
() |
1 - 0 |
|
|
9 |
9. |
Schachfreunde Ham |
() |
- |
18. |
Lübecker SV |
() |
1 - 3 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
() |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
() |
0 - 1 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
() |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
() |
0 - 1 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
() |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
() |
½ - |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
() |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
() |
½ - ½ |
|
|
10 |
17. |
SK Norderstedt |
() |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
() |
4 - 0 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
() |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
() |
1 - 0 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
() |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
() |
1 - 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
() |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
() |
1 - 0 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
() |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
() |
1 - 0 |
|
|
11 |
11. |
SK König Tegel |
() |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
() |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
() |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
() |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
() |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
() |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
() |
- |
30. |
Billing,Georg |
() |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
() |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
() |
1 - 0 |
|
|
12 |
15. |
SK Zehlendorf |
() |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
() |
0 - 4 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
() |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
() |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
() |
- |
34. |
Thiede,Lars |
() |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
() |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
() |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
() |
- |
36. |
Breier,Andreas |
() |
1 - 0 |
|
|
13 |
13. |
SC Rotation Panko |
() |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
() |
1 - 3 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
() |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
() |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
() |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
() |
1 - 0 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
() |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
() |
0 - 1 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
() |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
() |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
VBSF Cottbus |
(2) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(1) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(1) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(0) |
1 - |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(½) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(0) |
0 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(1) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(0) |
½ - 1 |
|
|
2 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(2) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(0) |
0 - 4 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(1) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(1) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 |
4. |
ESV Eberswalde |
(0) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(0) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(0) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(0) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(0) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
24. |
SK Marmstorf |
(2) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(1) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
- |
56. |
Höffer,David |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(1) |
- 0 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(½) |
- 0 |
|
|
5 |
6. |
SF Leherheide |
(0) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(0) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(0) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(1) |
- |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(0) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
22. |
HSK Post Hannover |
(1) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(1) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(0) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
8. |
SV Großhansdorf |
(0) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(1) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(0) |
- |
116 |
David,Adrian |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(0) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(0) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(1) |
0 - 1 |
|
|
8 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(0) |
0 - 4 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(0) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(0) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(1) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(0) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(0) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(0) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(0) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(0) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(1) |
0 - 1 |
|
|
10 |
18. |
Lübecker SV |
(2) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(1) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(1) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(1) |
- 1 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(1) |
0 - ½ |
|
|
11 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(2) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(0) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(0) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(0) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(0) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(1) |
0 - 1 |
|
|
12 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(0) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(0) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(0) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(0) |
0 - 1 |
|
|
13 |
14. |
SC Kreuzberg |
(2) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(1) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(0) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(1) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(1) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(2) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(1) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(1½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(2) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(0) |
1 - 0 |
|
|
2 |
27. |
SFO Warnemünde |
(0) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(0) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(1) |
- 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(0) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(1) |
0 - 0 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(0) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(1) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
5. |
SK Delmenhorst |
(2) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(1½) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(1) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(1) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(1) |
½ - ½ |
|
|
4 |
25. |
SF Neukloster |
(0) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(0) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(0) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(0) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(0) |
1 - 0 |
|
|
5 |
7. |
Hamburger SK |
(2) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(2) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(1½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(1) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
1 - |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(0) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
1 - |
|
|
6 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(4) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(2) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(1½) |
- 1 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(1) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(0) |
0 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(2) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(2) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(2) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(3) |
2½ - 1½ |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(1) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(1) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(1½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(1½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
21. |
Hamelner SV |
(4) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(1) |
3 - 1 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(1½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(2) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(1½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(2) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(0) |
1 - |
|
|
9 |
11. |
SK König Tegel |
(4) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(1) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(2) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(2) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(1½) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(1) |
1 - 0 |
|
|
10 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(3) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(3) |
0 - 4 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(1) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(1½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(2) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(0) |
0 - 1 |
|
|
11 |
13. |
SC Rotation Panko |
(2) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(0) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(2) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(1) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
0 - |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(1) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(½) |
½ - 1 |
|
|
12 |
17. |
SK Norderstedt |
(3) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(2) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(½) |
- 1 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(1) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(1) |
0 - 0 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(2) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(1½) |
1 - 1 |
|
|
13 |
15. |
SK Zehlendorf |
(1) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(1) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(1½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(2) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(1½) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
½ - |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(1) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(1) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
1. |
SV Senftenberg |
(0) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(4) |
2½ - 1½ |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(2) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(0) |
- |
56. |
Höffer,David |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(0) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(1) |
½ - ½ |
|
|
3 |
6. |
SF Leherheide |
(0) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(½) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(0) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(0) |
0 - |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(0) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(2) |
0 - 1 |
|
|
4 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(2) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(1) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(2) |
- 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(1½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(1) |
0 - 0 |
|
|
5 |
8. |
SV Großhansdorf |
(0) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(2½) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(0) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(½) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(0) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(1) |
½ - ½ |
|
|
6 |
24. |
SK Marmstorf |
(3) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(1½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(1) |
- 1 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(2½) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(1) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(6) |
1½ - 2½ |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(1½) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(1) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(1) |
- 1 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(3) |
0 - ½ |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(0) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(3) |
½ - |
|
|
8 |
22. |
HSK Post Hannover |
(3) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(1) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(2½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(1) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(1½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(5) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(1) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(2) |
- |
116 |
David,Adrian |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(2) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(1) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(0) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(0) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(1) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
14. |
SC Kreuzberg |
(4) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(2) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(1½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(1) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(2½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(2) |
1 - 0 |
|
|
12 |
18. |
Lübecker SV |
(4) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(3) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(2) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(2½) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(1½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(2) |
1 - ½ |
|
|
13 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(0) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1) |
0 - |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(½) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(1) |
1 - 1 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(3) |
- 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
SK Delmenhorst |
(4) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(3) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(2) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(2½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(1½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(3) |
0 - 1 |
|
|
2 |
2. |
VBSF Cottbus |
(6) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(3) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(3) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(1½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(2½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(0) |
½ - ½ |
|
|
3 |
7. |
Hamburger SK |
(6) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(3½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(3½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(3) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(1) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
27. |
SFO Warnemünde |
(4) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(0) |
½ - 3½ |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(0) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(2) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(3) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(6) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(1½) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(2) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(3½) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
0 - |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(3½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(1½) |
1 - 1 |
|
|
6 |
25. |
SF Neukloster |
(4) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(1) |
1½ - 2½ |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(1½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(1½) |
0 - |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(2) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(1) |
1 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(2) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
0 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(1½) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(½) |
½ - 1 |
|
|
7 |
11. |
SK König Tegel |
(7) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(3) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(3½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(3½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
1 - |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(2½) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(8) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(7) |
1½ - 2½ |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(3) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(2) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(3½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(3) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
|
9 |
13. |
SC Rotation Panko |
(4) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(1) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(3) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(1) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(2½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
10 |
21. |
Hamelner SV |
(6) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(1½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(3) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(3) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(4) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
15. |
SK Zehlendorf |
(3) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(2) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(2½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(2½) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(2½) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(1) |
½ - ½ |
|
|
12 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(3) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(½) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(1) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(2) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(1½) |
1 - |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(2) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
0 - 0 |
|
|
13 |
17. |
SK Norderstedt |
(6) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(4) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(3) |
- ½ |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(2) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
½ - |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(3) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
SF Leherheide |
(0) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(0) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(½) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
2 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(2½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(4) |
½ - ½ |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(4) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(2) |
½ - ½ |
|
|
3 |
8. |
SV Großhansdorf |
(2) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(3½) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(½) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(2) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(1½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(3) |
0 - 1 |
|
|
4 |
1. |
SV Senftenberg |
(2) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(2½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(1) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(1) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(½) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
5 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(3) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(1½) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(2) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(2) |
- |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(1½) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(3) |
0 - 1 |
|
|
6 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(3) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(9) |
0 - 4 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(2) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(4½) |
- 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(2½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(9) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(2) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(4) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(3) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(2) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(2) |
1 - 0 |
|
|
8 |
24. |
SK Marmstorf |
(3) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(6) |
½ - 3½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(2½) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(2) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
14. |
SC Kreuzberg |
(7) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(4) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(3½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(1½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(3½) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
22. |
HSK Post Hannover |
(4) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(5) |
1½ - 2½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(1) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(3) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(1½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(2½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(3) |
½ - ½ |
|
|
11 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(0) |
- |
116 |
David,Adrian |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(1½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(4) |
- 1 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(5) |
0 - 1 |
|
|
12 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(8) |
½ - 3½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(0) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(2) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(2½) |
0 - |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(1½) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(4) |
0 - 1 |
|
|
13 |
18. |
Lübecker SV |
(6) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(5) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(3½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(2) |
- 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Hamburger SK |
(10) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(5½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(5½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(4½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(2½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(1) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(2) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(9) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(3½) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(3) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(4) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(5) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
2. |
VBSF Cottbus |
(10) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(4) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(5) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(3½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(4) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
5 |
11. |
SK König Tegel |
(11) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(5) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(5½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(5½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(4½) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
27. |
SFO Warnemünde |
(5) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(2) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(4) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(3) |
- 1 |
|
|
7 |
13. |
SC Rotation Panko |
(8) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(3) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(4½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(3) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
1 - |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(4½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
25. |
SF Neukloster |
(4) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(2½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(3) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(2) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(2) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
15. |
SK Zehlendorf |
(7) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(3) |
1½ - 2½ |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(4½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(2½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(3½) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(½) |
½ - ½ |
|
|
10 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(9) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(4) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(3) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(1) |
½ - |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(4) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(1½) |
- ½ |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(4) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
1 - 0 |
|
|
11 |
17. |
SK Norderstedt |
(10) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(5) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(3) |
- 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(2½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(5) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(3) |
1 - 0 |
|
|
12 |
21. |
Hamelner SV |
(9) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(8) |
1½ - 2½ |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(2½) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(3) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(5) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(6) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
½ - |
|
|
13 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(5) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(1½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(2) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(4) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(2) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
SV Großhansdorf |
(4) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(4½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(1½) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(3) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(2½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
2 |
5. |
SK Delmenhorst |
(6) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(4) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(3½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(3½) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(2½) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(5) |
0 - 1 |
|
|
3 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(4) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(3) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(3½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(2) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(13) |
0 - 4 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(3) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(5½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(13) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(3) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(6) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(4) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(4) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
1. |
SV Senftenberg |
(2) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(10) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(2½) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(1) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
14. |
SC Kreuzberg |
(10) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(6) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(4½) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(3½) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(4½) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(4) |
0 - 1 |
|
|
8 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(3) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4) |
- 0 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(3) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(4½) |
1 - ½ |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(2½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(4) |
½ - 0 |
|
|
9 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(1) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(3) |
- ½ |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(2) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(0) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(2) |
½ - ½ |
|
|
10 |
24. |
SK Marmstorf |
(5) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(3½) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(2½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(1) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(6) |
½ - ½ |
|
|
11 |
18. |
Lübecker SV |
(10) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(11) |
3 - 1 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(7) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(5½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(5) |
- |
|
|
12 |
22. |
HSK Post Hannover |
(4) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(2) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(3) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(2½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(3) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(3) |
1 - 0 |
|
|
13 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(0) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(1½) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(6½) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(12) |
0 - 4 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(5) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(6) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
6. |
SF Leherheide |
(3) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(6) |
1½ - 2½ |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(1½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(1) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(4½) |
1 - |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
0 - 0 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(2) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(3) |
½ - 1 |
|
|
3 |
11. |
SK König Tegel |
(15) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(6) |
3½ - ½ |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(7) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(7½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(7½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(6½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
4 |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(14) |
0 - 4 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(2) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
13. |
SC Rotation Panko |
(12) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
2½ - 1½ |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(4) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(5½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(5) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(6½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
2. |
VBSF Cottbus |
(13) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(6) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4½) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(5½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(5) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
15. |
SK Zehlendorf |
(7) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(5) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(4) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(4) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
27. |
SFO Warnemünde |
(5) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1½) |
- |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(3) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(5) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
17. |
SK Norderstedt |
(14) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(5½) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
- 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(4½) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(6½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
25. |
SF Neukloster |
(5) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(3) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(3½) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(2½) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
1 - |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(2½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
0 - 0 |
|
|
11 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(7) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(2½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(3½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(5) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(3) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(11) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(5) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(1) |
- 1 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(3½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(½) |
0 - ½ |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(5) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
½ - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(5) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(2) |
1 - ½ |
|
|
13 |
21. |
Hamelner SV |
(11) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(2½) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(4) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(7) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(7) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(4) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 10. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(8) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(5) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(4½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(3) |
- ½ |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(3) |
½ - 1 |
|
|
2 |
7. |
Hamburger SK |
(14) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(17) |
3 - 1 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(7½) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(7) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(6½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(8½) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(3½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(7) |
1 - 0 |
|
|
3 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(16) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(4½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(8) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(2) |
1 - |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(5) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(5½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
5. |
SK Delmenhorst |
(6) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(14) |
3½ - ½ |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(4) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(3½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(6½) |
½ - ½ |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(4½) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(3) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(7½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
14. |
SC Kreuzberg |
(14) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(8) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(6½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(5½) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(4½) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(8) |
1½ - 2½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(2) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(3½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(5½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(5) |
1 - 0 |
|
|
7 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(2) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(13) |
1½ - 2½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1½) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(6) |
- 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(2) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4½) |
0 - 0 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(3½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(5½) |
1 - 1 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(6) |
0 - ½ |
|
|
8 |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(16) |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(2) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
0 - |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
18. |
Lübecker SV |
(14) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(9) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(7½) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
1 - |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(3) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(2½) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(6) |
1 - 0 |
|
|
10 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(2½) |
- 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(4) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(3) |
0 - 0 |
|
|
11 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(1) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(5) |
0 - 4 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(2) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(1) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(2½) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
24. |
SK Marmstorf |
(7) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(13) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(5) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(3½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(5) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(2½) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(8) |
- 1 |
|
|
13 |
22. |
HSK Post Hannover |
(6) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(4) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(3½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(2½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(4) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(6) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 11. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
SK König Tegel |
(17) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(9) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(8½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(8½) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(7) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(6) |
1 - 0 |
|
|
2 |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(18) |
0 - 4 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(5) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(9) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(3½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
13. |
SC Rotation Panko |
(14) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(16) |
0 - 4 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(4) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(7) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(5½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(7½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
6. |
SF Leherheide |
(3) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(16) |
½ - 3½ |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(2½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(9) |
½ - ½ |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(2) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(7½) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(2½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(5½) |
- 1 |
|
|
5 |
15. |
SK Zehlendorf |
(10) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(6) |
- |
56. |
Höffer,David |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(6) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(5) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(4) |
1 - 0 |
|
|
6 |
4. |
ESV Eberswalde |
(2) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(2) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(1) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
17. |
SK Norderstedt |
(18) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
2½ - 1½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(7½) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(2) |
- ½ |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(6½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(3½) |
½ - 1 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(7½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(6½) |
0 - 0 |
|
|
8 |
2. |
VBSF Cottbus |
(15) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(16) |
3 - 1 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(7) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(10) |
½ - ½ |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(4½) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(6½) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
1 - |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(6½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(3½) |
½ - 0 |
|
|
9 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(9) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(3½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(4½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(7) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(3) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
1 - 0 |
|
|
10 |
27. |
SFO Warnemünde |
(6) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(1) |
3 - 1 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(2) |
- 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(1) |
0 - 0 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(3) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(6) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
21. |
Hamelner SV |
(15) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
3½ - ½ |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(2½) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(5½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(9) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
½ - |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(9) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(4) |
1 - ½ |
|
|
12 |
25. |
SF Neukloster |
(7) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(4) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(4½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(4½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(3½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(4) |
0 - 1 |
|
|
13 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(14) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(6) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(4½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(5½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(7) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(2½) |
0 - |
|
|
|
Paarungsliste der 12. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(20) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(5½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(10) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(7) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(7½) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(14) |
1½ - 2½ |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(7) |
½ - ½ |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(5) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(6) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
14. |
SC Kreuzberg |
(18) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(9½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(8½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(7½) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(6½) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
1 - 0 |
|
|
4 |
7. |
Hamburger SK |
(18) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(11) |
½ - 3½ |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(8½) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(9) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(8½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(5½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(6) |
½ - ½ |
|
|
5 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(3) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(2½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(2) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(5½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
5. |
SK Delmenhorst |
(9) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(20) |
2 - 2 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(6) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(5) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
1 - |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(5½) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(7) |
0 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(4) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(7½) |
1 - 1 |
|
|
7 |
18. |
Lübecker SV |
(16) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(10½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(8½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(3½) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
8 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(11) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(2½) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(2½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(4½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(6½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(4) |
½ - ½ |
|
|
9 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(1) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(17) |
½ - 3½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(3) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(1) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(2½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(7) |
½ - ½ |
|
|
10 |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(17) |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(2) |
- |
116 |
David,Adrian |
(6½) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(9½) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(10) |
0 - 1 |
|
|
11 |
22. |
HSK Post Hannover |
(7) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(4) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(4½) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(3½) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(5) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(7) |
1 - |
|
|
12 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(16) |
1 - 3 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(6½) |
- 0 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(4½) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(7) |
1 - |
|
|
13 |
24. |
SK Marmstorf |
(7) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(6) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(4) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(5½) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(2½) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(3½) |
0 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 13. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
13. |
SC Rotation Panko |
(16) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(5) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(7½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(5½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(9½) |
0 - 1 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(8½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(8) |
0 - 1 |
|
|
2 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(20) |
0 - 4 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(7) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(10½) |
- 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(5½) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
15. |
SK Zehlendorf |
(13) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
3 - 1 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(5½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(7) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(8) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(6½) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(6) |
0 - 1 |
|
|
4 |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(5) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(3½) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(1½) |
0 - |
|
|
5 |
17. |
SK Norderstedt |
(21) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(18) |
1 - 3 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(9½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(8½) |
½ - ½ |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(9) |
- 1 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(7) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(8½) |
0 - ½ |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(8½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(6) |
½ - 1 |
|
|
6 |
6. |
SF Leherheide |
(4) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(18) |
1½ - 2½ |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(4) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(11½) |
½ - ½ |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(3) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
0 - |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(2½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(11) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(4½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(6) |
½ - ½ |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(6½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(8) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(4½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(5) |
0 - 1 |
|
|
8 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(1) |
1 - 3 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(2½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(3) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(3) |
0 - 1 |
|
|
9 |
21. |
Hamelner SV |
(19) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(4½) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(7) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(10½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(5½) |
½ - ½ |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(11) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(7) |
1 - 0 |
|
|
10 |
2. |
VBSF Cottbus |
(19) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(9) |
3½ - ½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(8½) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(6½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(8½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(7½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(6) |
1 - 0 |
|
|
11 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(18) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(8) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(6½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(6½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
- 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(7) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
1 - 0 |
|
|
12 |
27. |
SFO Warnemünde |
(8) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(9) |
½ - 3½ |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(5) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(7) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
25. |
SF Neukloster |
(8) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(5) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(4½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
1 - |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(6½) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
½ - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(3½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(5½) |
0 - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 14. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
14. |
SC Kreuzberg |
(22) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(22) |
2½ - 1½ |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(11½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(10½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(11) |
½ - ½ |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(9½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(8½) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(8½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
11. |
SK König Tegel |
(21) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(15) |
3½ - ½ |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(11) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(10½) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(10½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(9) |
½ - ½ |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(9) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(6) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
3 - 1 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(3) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(3) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(6½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(1½) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4½) |
- |
|
|
4 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(21) |
1½ - 2½ |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
0 - |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(6) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(7) |
1 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(7) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(9) |
½ - 0 |
|
|
5 |
18. |
Lübecker SV |
(20) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
3½ - ½ |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(12) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(9½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(0) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(4½) |
½ - ½ |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
- 0 |
|
|
6 |
7. |
Hamburger SK |
(20) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(11) |
1½ - 2½ |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(9) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(10) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(9) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(7) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
7 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(3) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(3) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(4½) |
1 - |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(2) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(4) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
0 - 0 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(4) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(2½) |
1 - 1 |
|
|
8 |
5. |
SK Delmenhorst |
(12) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(21) |
½ - 3½ |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(6½) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(7) |
- |
116 |
David,Adrian |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(5½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(11) |
½ - ½ |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(6) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(12) |
0 - 1 |
|
|
9 |
22. |
HSK Post Hannover |
(9) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(5½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(5½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(3½) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(6) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
10 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(6) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(20) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(4½) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(9) |
1 - |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(2½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(7) |
½ - 0 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(6) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(6½) |
0 - ½ |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(7) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(8) |
1 - 1 |
|
|
11 |
24. |
SK Marmstorf |
(11) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(21) |
½ - 3½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(8) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(6) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(7½) |
- 1 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(9½) |
0 - ½ |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(3½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(8½) |
½ - 1 |
|
|
12 |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(3) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(1½) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(1) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(5) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(0) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(4) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(5½) |
- 0 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(6) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(7) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 15. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15. |
SK Zehlendorf |
(15) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(16) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(6½) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(8) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(9½) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(6½) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(8½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(22) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(8) |
3½ - ½ |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(6½) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(11½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(8) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(7½) |
1 - |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(8½) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
17. |
SK Norderstedt |
(23) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(23) |
½ - 3½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(11) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(11½) |
- ½ |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(8) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(11) |
½ - 1 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(9) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(10) |
0 - 1 |
|
|
4 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(22) |
0 - 4 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(8) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(5½) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(½) |
- 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
0 - |
|
|
5 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(13) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(13) |
0 - 4 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(5) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(7½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(10) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(5½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(5) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(5) |
0 - 1 |
|
|
7 |
21. |
Hamelner SV |
(23) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(20) |
½ - 3½ |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(5½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(9) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(10) |
½ - ½ |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(11½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(13) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
6. |
SF Leherheide |
(4) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(11) |
2 - 2 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(4½) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(4) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(3½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(7) |
0 - 1 |
|
|
9 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(20) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(9) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(7) |
- |
56. |
Höffer,David |
(7) |
- 1 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(7) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(6) |
0 - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(9) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(6) |
1 - 0 |
|
|
10 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(3) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(4) |
0 - |
|
|
11 |
25. |
SF Neukloster |
(12) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(7) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(6½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(7) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(4) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(8) |
0 - 1 |
|
|
12 |
2. |
VBSF Cottbus |
(23) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(10) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(8½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(10) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
1 - |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(9½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(6) |
½ - 0 |
|
|
13 |
27. |
SFO Warnemünde |
(8) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(5½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(2½) |
- 0 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(8) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(1½) |
1 - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 16. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(8) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(24) |
½ - 3½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(3½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(11½) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(11) |
0 - 1 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(7½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(10½) |
- ½ |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(1½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(9½) |
½ - 1 |
|
|
2 |
13. |
SC Rotation Panko |
(17) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(23) |
1½ - 2½ |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(5) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(7½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
1 - |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(6½) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(8½) |
½ - 0 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(9½) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(9) |
0 - ½ |
|
|
3 |
18. |
Lübecker SV |
(24) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(24) |
1 - 3 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(14) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(7) |
½ - ½ |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(11½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(12½) |
0 - 1 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(1½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(9½) |
- ½ |
|
|
4 |
11. |
SK König Tegel |
(25) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(13) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(13) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(12) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(12) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(10) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(11) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
1 - 0 |
|
|
5 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(7) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
2½ - 1½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(4) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(8) |
1 - 0 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(5) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(6) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(15) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(23) |
2 - 2 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(6½) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(6½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(8) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(8½) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(13) |
0 - 1 |
|
|
7 |
22. |
HSK Post Hannover |
(12) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(6½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(6½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(5½) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(5) |
½ - ½ |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(8) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4) |
½ - ½ |
|
|
8 |
7. |
Hamburger SK |
(22) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(21) |
2 - 2 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(11) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(9) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(10½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(10) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(8½) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(10) |
1 - 0 |
|
|
9 |
24. |
SK Marmstorf |
(13) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(5) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(9) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(6) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(1) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(4) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(3½) |
- 0 |
|
|
10 |
5. |
SK Delmenhorst |
(13) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(13) |
3 - 1 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(7½) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(7) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(8) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(6) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(6) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(4) |
0 - 1 |
|
|
11 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(7) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(1) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
- 0 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(6) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4) |
1 - ½ |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
½ - 0 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(6) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
12 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(9) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
3 - 1 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(6½) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(3) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(6) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(9) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
1 - 0 |
|
|
13 |
1. |
SV Senftenberg |
(4) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(25) |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(5½) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(3½) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(8½) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(2½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(2) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(10) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 17. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
17. |
SK Norderstedt |
(25) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(16) |
2 - 2 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(12) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(7½) |
½ - ½ |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(9) |
- 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(8½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(9½) |
1 - 1 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(9½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(6½) |
0 - ½ |
|
|
2 |
14. |
SC Kreuzberg |
(26) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(24) |
3 - 1 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(12½) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(14½) |
½ - ½ |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(12) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(11½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(11) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(1½) |
1 - |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(10½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
½ - 0 |
|
|
3 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(13) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(17) |
2 - 2 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(5) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(7½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(10) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(26) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(9) |
4 - 0 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(7½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(13½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(10) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(10) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
21. |
Hamelner SV |
(24) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(27) |
½ - 3½ |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(5½) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(14) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(9½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(13) |
½ - ½ |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(12½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(13) |
0 - 1 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(14) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(12) |
0 - 1 |
|
|
6 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(14) |
½ - 3½ |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(8) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(7½) |
- 1 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(6) |
0 - ½ |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(5) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(8½) |
½ - 1 |
|
|
7 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(22) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(16) |
3½ - ½ |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(9) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(7½) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(8) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(8) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(8) |
- 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(10) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(8½) |
1 - ½ |
|
|
8 |
8. |
SV Großhansdorf |
(5) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(13) |
2 - 2 |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(6½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(5½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
0 - |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(4½) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(4) |
1 - 1 |
|
|
9 |
25. |
SF Neukloster |
(13) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(23) |
1½ - 2½ |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(7) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(12) |
½ - ½ |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(7½) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(10½) |
1 - 0 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(8) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
6. |
SF Leherheide |
(7) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(9) |
2 - 2 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(6) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(6) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(7) |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(2) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(3½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(7) |
0 - |
|
|
11 |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(15) |
1½ - 2½ |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(1) |
- |
56. |
Höffer,David |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(6½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(6) |
- 1 |
|
|
12 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(4) |
½ - 3½ |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(2) |
0 - 1 |
|
|
13 |
2. |
VBSF Cottbus |
(27) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(12) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(9) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(12) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(11) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(10) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 18. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
18. |
Lübecker SV |
(24) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(15) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(11½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
1 - |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(1½) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(7½) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(2) |
0 - 1 |
|
|
2 |
15. |
SK Zehlendorf |
(17) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(14) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(8) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(9) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(10½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(7) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(9) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(28) |
1½ - 2½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(5) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(13) |
1 - 0 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(13) |
½ - ½ |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(12) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(6½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(11) |
0 - 1 |
|
|
4 |
13. |
SC Rotation Panko |
(18) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(24) |
1 - 3 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(6) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(8½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(7) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(12½) |
1 - 0 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(10½) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(14) |
0 - 1 |
|
|
5 |
22. |
HSK Post Hannover |
(16) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(28) |
1 - 3 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(8½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(8½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(14½) |
½ - ½ |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(6½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(9½) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(11) |
½ - ½ |
|
|
6 |
11. |
SK König Tegel |
(29) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(24) |
2½ - 1½ |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(15) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(13½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(9) |
½ - ½ |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(14) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(13) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(11) |
1 - 0 |
|
|
7 |
24. |
SK Marmstorf |
(14) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(9½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(8) |
- 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(7) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
1 - |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(½) |
- ½ |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(5) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(5½) |
½ - 1 |
|
|
8 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(16) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(13) |
2 - 2 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(7½) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(7½) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(8) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(9) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
1 - 0 |
|
|
9 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(10) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(2) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(7) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(7) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
10 |
7. |
Hamburger SK |
(25) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
3 - 1 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(12½) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
0 - |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(10½) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(2) |
1 - 1 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(11) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(10½) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
1 - 0 |
|
|
11 |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(5) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(3) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(3) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
5. |
SK Delmenhorst |
(17) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(27) |
2 - 2 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(9½) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(12) |
½ - ½ |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(9) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(10) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(7½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(12) |
½ - ½ |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(7) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(11) |
0 - 1 |
|
|
13 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(13) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(8½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(4) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(7) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(11) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 19. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(15) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(26) |
1½ - 2½ |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(6) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(12½) |
½ - ½ |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(9½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
1 - |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(11) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(9½) |
0 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(8) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(9) |
3½ - ½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(3½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4½) |
- 0 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(7½) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(3) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(6½) |
1 - ½ |
|
|
3 |
21. |
Hamelner SV |
(26) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(18) |
3 - 1 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(6½) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(11) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(12½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(11½) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(15) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(8) |
1 - 0 |
|
|
4 |
14. |
SC Kreuzberg |
(30) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(16) |
2 - 2 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(13) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(13½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(13) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(12) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(10) |
1 - 0 |
|
|
5 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(24) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(18) |
2 - 2 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(11) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(9½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(8) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(11) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(10½) |
- 1 |
|
|
6 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(30) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(14) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(9½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(15) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(12) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
1 - |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(11½) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
25. |
SF Neukloster |
(14) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(31) |
0 - 4 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(8½) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(15) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(8½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(14) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(9) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(14) |
0 - 1 |
|
|
8 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(12) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(10) |
2 - 2 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(8) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(7) |
- 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(1) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
1 - |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(6½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(8) |
0 - 1 |
|
|
9 |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(17) |
1 - 3 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(8) |
- 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(10) |
0 - 0 |
|
|
10 |
8. |
SV Großhansdorf |
(8) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
3½ - ½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(8½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(3½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(5½) |
½ - ½ |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(6½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(5½) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(3) |
1 - 0 |
|
|
11 |
2. |
VBSF Cottbus |
(28) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(27) |
1 - 3 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(12½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(12½) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(10) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(12½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(12) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(12) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(11½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
6. |
SF Leherheide |
(10) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(15) |
2 - 2 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(7) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(4½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(12) |
1 - 0 |
|
|
13 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(18) |
0 - 4 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(7) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 20. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(9) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(26) |
½ - 3½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(6) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(16) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4½) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(12½) |
0 - 1 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(1½) |
0 - |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(7) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(5½) |
½ - 1 |
|
|
2 |
17. |
SK Norderstedt |
(28) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(28) |
2 - 2 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(13) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(6½) |
½ - ½ |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(12) |
- 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(9½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(13½) |
1 - 1 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(10½) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(16) |
0 - ½ |
|
|
3 |
22. |
HSK Post Hannover |
(17) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(10) |
3½ - ½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(9½) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(4½) |
1 - |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(9) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(7½) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(8½) |
½ - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(10) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(4) |
1 - ½ |
|
|
4 |
15. |
SK Zehlendorf |
(18) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(25) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(9) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(11) |
0 - |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(9) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(10½) |
1 - 1 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(11½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(8) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(11) |
0 - 0 |
|
|
5 |
24. |
SK Marmstorf |
(14) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(31) |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(10½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(8) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(14½) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(13) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(5½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(13) |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
SC Rotation Panko |
(19) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(14) |
2 - 2 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(7) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(8½) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(8½) |
½ - ½ |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(8) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(9) |
½ - ½ |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(11½) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
1 - 0 |
|
|
7 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(11) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(32) |
1 - 3 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(2) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(7) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(16) |
1 - 0 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(13) |
- 1 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(9) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
11. |
SK König Tegel |
(33) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(16) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(15) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
1 - |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(16) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(15) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
1 - 0 |
|
|
9 |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(13) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
0 - |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(3) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(6½) |
1 - 1 |
|
|
10 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(19) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(28) |
3½ - ½ |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(8½) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(12½) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(9½) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(10) |
1 - 0 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(9) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(13½) |
1 - 0 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(10) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(12) |
½ - ½ |
|
|
11 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(16) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(9½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(6) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(9) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(12) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
12 |
7. |
Hamburger SK |
(29) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(13½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(12½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(12) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(12½) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
13 |
5. |
SK Delmenhorst |
(20) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
4 - 0 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(11) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(8) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(11) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(9) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(8) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 21. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
21. |
Hamelner SV |
(29) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(15) |
3 - 1 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(7) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(12) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(14½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(16½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
1 - 0 |
|
|
2 |
18. |
Lübecker SV |
(28) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(19) |
3½ - ½ |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(17) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(10½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(13½) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(10) |
½ - ½ |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(1½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(6½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(11) |
- 0 |
|
|
3 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(26) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(29) |
1½ - 2½ |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(11) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(13½) |
0 - 1 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(11½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(10½) |
0 - 1 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(11) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(10½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(10) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(14) |
½ - 3½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(4½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(10½) |
- 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(8) |
0 - |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(8½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
½ - |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(4½) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(5½) |
0 - ½ |
|
|
5 |
25. |
SF Neukloster |
(15) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(9½) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(9) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(9½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(12½) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(8) |
0 - 1 |
|
|
6 |
14. |
SC Kreuzberg |
(33) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(11) |
4 - 0 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(14) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(15½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(14) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
1 - |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(14) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(9) |
1 - 0 |
|
|
7 |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(20) |
0 - 4 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(9) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(34) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(10½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(16) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(14) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(13½) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(4) |
1 - 0 |
|
|
9 |
2. |
VBSF Cottbus |
(28) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(35) |
½ - 3½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(12½) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(17) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(10) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(16) |
½ - ½ |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(13½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(17) |
0 - 1 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(12½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(16) |
0 - 1 |
|
|
10 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(15) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(18) |
1 - 3 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(10) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(10½) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(6½) |
- 0 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(3) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(9) |
1 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(7½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(13) |
0 - 1 |
|
|
11 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(21) |
0 - 4 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(10½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(22) |
½ - 3½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(9½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(4½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(8½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(10) |
½ - ½ |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(9) |
0 - 1 |
|
|
13 |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(31) |
0 - 4 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(8) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(14½) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(13½) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(13) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(13½) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 22. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
22. |
HSK Post Hannover |
(19) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(10½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(10½) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(8) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(11) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(7½) |
½ - ½ |
|
|
2 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(15) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(26) |
2 - 2 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(6½) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(11½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(11) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
1 - |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(5) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(12) |
1 - 0 |
|
|
3 |
24. |
SK Marmstorf |
(16) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(30) |
2½ - 1½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(11½) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(18) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(8) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(14) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(2½) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(6) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(6½) |
- |
|
|
4 |
17. |
SK Norderstedt |
(31) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(15) |
2 - 2 |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(14½) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(9½) |
½ - ½ |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(9) |
- ½ |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(11½) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(9½) |
½ - 1 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(10½) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
0 - 0 |
|
|
5 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(11) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(10) |
2 - 2 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(2) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(4½) |
½ - ½ |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(8) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
- 1 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(9) |
0 - 0 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(9) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(4½) |
1 - ½ |
|
|
6 |
15. |
SK Zehlendorf |
(21) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
4 - 0 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(10) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(11) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(13½) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(9) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
1 - 0 |
|
|
7 |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(35) |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(15) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(16½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(4) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(15) |
0 - 1 |
|
|
8 |
13. |
SC Rotation Panko |
(22) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(28) |
1 - 3 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(8) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(12½) |
½ - ½ |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(10) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(9½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(13½) |
0 - 1 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(13½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(12½) |
½ - ½ |
|
|
9 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(20) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(36) |
½ - 3½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(11½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(11½) |
½ - ½ |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(6½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(17) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(10) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(14) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(14½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
11. |
SK König Tegel |
(37) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(18) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(16½) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(18) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(17) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
11 |
5. |
SK Delmenhorst |
(24) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(15) |
2½ - 1½ |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(13) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(13) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
½ - |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(10½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(4) |
1 - ½ |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(10) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(7½) |
1 - 0 |
|
|
12 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(23) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
3½ - ½ |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(10½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(8) |
½ - ½ |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(11½) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(11) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(11½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
13 |
7. |
Hamburger SK |
(33) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
4 - 0 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(15½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(14½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(14) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(14½) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 23. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(27) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(31) |
2 - 2 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(12) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(8) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(12½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(12) |
½ - ½ |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(15½) |
0 - 1 |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(12) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(17½) |
½ - ½ |
|
|
2 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(11) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(18) |
2½ - 1½ |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(7) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(12½) |
1 - 0 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(5½) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
0 - |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(8) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(6) |
½ - 1 |
|
|
3 |
25. |
SF Neukloster |
(16) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(16) |
3 - 1 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(10) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(9½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(11½) |
1 - 0 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(10½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(12) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(6) |
0 - 1 |
|
|
4 |
18. |
Lübecker SV |
(30) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(12) |
4 - 0 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(18) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(14) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(3½) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
- |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(6½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(10) |
1 - 0 |
|
|
5 |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(32) |
1½ - 2½ |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(15) |
- 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
0 - |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(12) |
½ - ½ |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(10½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(11) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(5) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(5) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(9) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(5) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(4) |
1 - 0 |
|
|
7 |
2. |
VBSF Cottbus |
(30) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(23) |
3 - 1 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(13) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(11½) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(12) |
1 - 0 |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(14½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(14½) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(13) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(10) |
1 - 0 |
|
|
8 |
14. |
SC Kreuzberg |
(37) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(20) |
4 - 0 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(16) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(12) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(17½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(16) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(10) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(16) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(14) |
1 - 0 |
|
|
9 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(22) |
0 - 4 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(4½) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(9½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(14) |
0 - 1 |
|
|
10 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(38) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(26) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(12) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(13) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(18) |
- |
56. |
Höffer,David |
(13½) |
½ - ½ |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(16) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(11½) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(15½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(11) |
½ - ½ |
|
|
11 |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(39) |
0 - 4 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(8½) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(18) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(17½) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(19) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(18) |
- 1 |
|
|
12 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(15) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(35) |
1 - 3 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(11) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(16½) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(6½) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(15½) |
½ - ½ |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(4½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(7½) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(15½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(25) |
½ - 3½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(9½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(11) |
½ - ½ |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(4½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(12½) |
0 - 1 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(9) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(12) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 24. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
24. |
SK Marmstorf |
(18) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(19) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(12½) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(10½) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(9) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(10½) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(9) |
- 1 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(7) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(11½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
21. |
Hamelner SV |
(32) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(18) |
2 - 2 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(8) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(11) |
1 - 0 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(12½) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(16½) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(18) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(12) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(13) |
3 - 1 |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(2½) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(8) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(1½) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(10) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(8½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(16) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
3 - 1 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(6½) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(11½) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(12) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7½) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(7) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
0 - |
|
|
5 |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(32) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(7½) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(19) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(15) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(3½) |
0 - |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(4) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(7½) |
½ - 1 |
|
|
6 |
17. |
SK Norderstedt |
(34) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(32) |
2½ - 1½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(16) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(13) |
1 - 0 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(12½) |
- 1 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(12½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(15½) |
0 - 0 |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(11½) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(14) |
1 - ½ |
|
|
7 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(20) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(13) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(12) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(6½) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(6) |
½ - ½ |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(10) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(10) |
½ - ½ |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(14) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(6) |
½ - |
|
|
8 |
15. |
SK Zehlendorf |
(23) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(12) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(4½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(12) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(14½) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(10) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
9 |
5. |
SK Delmenhorst |
(26) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(39) |
2 - 2 |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(13) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(17) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(14) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(18½) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(11½) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(17) |
0 - 1 |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(11½) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(17) |
0 - 1 |
|
|
10 |
13. |
SC Rotation Panko |
(24) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
3 - 1 |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(9½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(11) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(10½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
1 - |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(15) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
7. |
Hamburger SK |
(37) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(40) |
1½ - 2½ |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(17½) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(13) |
½ - ½ |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(16) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(18½) |
1 - 0 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(16) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(17) |
0 - 1 |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(16) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(16) |
0 - 1 |
|
|
12 |
11. |
SK König Tegel |
(41) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
4 - 0 |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(19) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(10) |
1 - 0 |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(18½) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(20) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(19) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
13 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(27) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(15) |
2 - 2 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(11½) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(11) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(13½) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(7) |
0 - |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(13) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(4½) |
1 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(13½) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(8) |
0 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 25. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
25. |
SF Neukloster |
(19) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(28) |
1 - 3 |
|
1 |
60. |
Knuth,Hannes |
(11) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(11½) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(13) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Borchert,Chris |
(12½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
22. |
HSK Post Hannover |
(21) |
- |
26. |
HSG Uni Rostock |
(14) |
4 - 0 |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(11) |
- |
15. |
Blauhut,Holger |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(10½) |
- |
16. |
Dede,Rüdiger |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(10) |
- |
17. |
Van Bentum,Horst |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(12½) |
- |
18. |
Hammel,Ralf |
(11) |
1 - 0 |
|
|
3 |
27. |
SFO Warnemünde |
(9) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(33) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
- |
116 |
David,Adrian |
(12½) |
- 0 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(7½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(16½) |
1 - 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(19) |
0 - 0 |
|
|
4 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(13) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(9) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(6½) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(6) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(8½) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
2. |
VBSF Cottbus |
(32) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(18) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(13) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(13½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(12½) |
½ - ½ |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(15½) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(13) |
1 - 0 |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(14½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(7) |
1 - 0 |
|
|
6 |
18. |
Lübecker SV |
(34) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(22) |
2 - 2 |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(19½) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(16) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(7) |
1 - 0 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(3½) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(10½) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(8½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(14½) |
1 - 1 |
|
|
7 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(36) |
½ - 3½ |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(5) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(17) |
½ - ½ |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
0 - |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(12½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(13) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(27) |
3 - 1 |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(5) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(14) |
1 - 0 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(6½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(15) |
½ - ½ |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(10½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(11½) |
½ - ½ |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(6) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(11½) |
- 0 |
|
|
9 |
6. |
SF Leherheide |
(11) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(25) |
2 - 2 |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(9½) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(12½) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(13) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(3½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(15½) |
1 - 0 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(5½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(11) |
1 - 0 |
|
|
10 |
14. |
SC Kreuzberg |
(40) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(37) |
1 - 3 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(17) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(18) |
0 - 1 |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(18½) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(17) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(18) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(16) |
0 - 1 |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(18) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(16) |
0 - 1 |
|
|
11 |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(26) |
1½ - 2½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(10) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(9½) |
½ - ½ |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(4½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(12) |
1 - 0 |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(9) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(16) |
0 - 1 |
|
|
12 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(42) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(28) |
2½ - 1½ |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(13½) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(12½) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(18½) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(13½) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(18) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(14) |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(17) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(13½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(16) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(43) |
0 - 4 |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(11) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(20) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(7) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(19½) |
- 1 |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(5½) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(21) |
0 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(8) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(20) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 26. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
26. |
HSG Uni Rostock |
(14) |
- |
24. |
SK Marmstorf |
(18) |
2½ - 1½ |
|
1 |
15. |
Blauhut,Holger |
(2½) |
- |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(13) |
- ½ |
|
2 |
16. |
Dede,Rüdiger |
(9) |
- |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(10) |
½ - |
|
3 |
17. |
Van Bentum,Horst |
(2½) |
- |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
0 - |
|
4 |
18. |
Hammel,Ralf |
(11) |
- |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(7) |
1 - 1 |
|
|
2 |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(30) |
- |
27. |
SFO Warnemünde |
(10) |
4 - 0 |
|
1 |
77. |
Markgraf,Alexande |
(14) |
- |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
78. |
Zumsande,Martin |
(14) |
- |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
79. |
Buchenau,Frank |
(9) |
- |
48. |
Schumacher,Dirk |
(8½) |
1 - |
|
4 |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(13½) |
- |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
1 - 0 |
|
|
3 |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
- |
22. |
HSK Post Hannover |
(23) |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(9) |
- |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
- |
38. |
Abel,Dennes |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
- |
39. |
Hörstmann,Martin |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kesik,Marco |
(4½) |
- |
40. |
Kull,Florian |
(13½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
21. |
Hamelner SV |
(34) |
- |
2. |
VBSF Cottbus |
(34) |
1 - 3 |
|
1 |
115 |
Wagner,Ralph |
(10) |
- |
87. |
Schulz,Karsten |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
116 |
David,Adrian |
(12½) |
- |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(14) |
0 - 1 |
|
3 |
117 |
Rust,Stephan |
(17½) |
- |
89. |
Spirak,Ilya |
(16½) |
1 - 0 |
|
4 |
118 |
Weyrich,Morten |
(19) |
- |
90. |
Berndt,Klaus |
(15½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
3. |
SC Empor Potsdam |
(23) |
- |
20. |
SK Schwarzenbek |
(15) |
1 - 3 |
|
1 |
91. |
Penzold,Andreas |
(14) |
- |
111 |
Zeller,Jörg |
(9) |
½ - ½ |
|
2 |
92. |
Neerforth, Philip |
(7) |
- |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(7½) |
0 - 1 |
|
3 |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(10½) |
- |
113 |
Potrykus,Dierk |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
94. |
Trenner,Rolf |
(15½) |
- |
114 |
Braubach,Lars |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(18) |
- |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(8½) |
- |
64. |
Neubauer,Bernd |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
21. |
Luckow,Rolf |
(13) |
- |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(13) |
- |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(7) |
- |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
1 - 0 |
|
|
7 |
5. |
SK Delmenhorst |
(27) |
- |
18. |
Lübecker SV |
(35) |
2½ - 1½ |
|
1 |
55. |
Meyer,Malte |
(14) |
- |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(19½) |
1 - 0 |
|
2 |
56. |
Höffer,David |
(15½) |
- |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(17) |
1 - 0 |
|
3 |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(12) |
- |
74. |
Krause,Ullrich |
(3½) |
½ - |
|
4 |
58. |
Meyer,Thorsten |
(11½) |
- |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(9½) |
0 - ½ |
|
|
8 |
17. |
SK Norderstedt |
(38) |
- |
6. |
SF Leherheide |
(12) |
3½ - ½ |
|
1 |
107 |
Kopylov,Michael |
(17½) |
- |
41. |
Ratjen,Thomas |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
108 |
Petrosian,Suren |
(1½) |
- |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
109 |
Zierke,Oliver |
(13½) |
- |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(4½) |
½ - ½ |
|
4 |
110 |
Michna,Christian |
(13½) |
- |
44. |
Pienski,Olaf |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
7. |
Hamburger SK |
(39) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(15) |
2 - 2 |
|
1 |
68. |
Heinemann,Thies |
(19) |
- |
28. |
Eisenträger,Diete |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
69. |
Langrock,Hannes |
(17) |
- |
29. |
Rennoch,Ralf |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
70. |
Sebastian,Dirk |
(17) |
- |
30. |
Billing,Georg |
(11) |
0 - |
|
4 |
71. |
Bach,Matthias |
(17) |
- |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(6) |
1 - 1 |
|
|
10 |
15. |
SK Zehlendorf |
(26) |
- |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
3 - 1 |
|
1 |
5. |
Ribic,Kasmir |
(13½) |
- |
95. |
Heyken,Enno |
(10½) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Paulsen,Dirk |
(14) |
- |
96. |
Hess,Christian |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(15½) |
- |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(11) |
- |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
9. |
Schachfreunde Ham |
(28) |
- |
14. |
SC Kreuzberg |
(40) |
2 - 2 |
|
1 |
51. |
Meyer,Falko |
(12½) |
- |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(17) |
1 - 0 |
|
2 |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(13½) |
- |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(19½) |
0 - 1 |
|
3 |
53. |
Hermann,Matthias |
(15) |
- |
26. |
Schilow,Vladimir |
(18) |
0 - 1 |
|
4 |
54. |
Zacharias,Christi |
(14) |
- |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(18) |
1 - 0 |
|
|
12 |
13. |
SC Rotation Panko |
(28) |
- |
10. |
Johanneum Eppendo |
(16) |
½ - 3½ |
|
1 |
103 |
Dauth,Benjamin |
(10) |
- |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(12) |
- |
83. |
Rakow,Thorben |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
105 |
Werner,Patrick |
(12½) |
- |
84. |
Schüler,Hendrik |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
106 |
Lisek,Jürgen |
(17) |
- |
85. |
Zart,Rüdiger |
(8) |
½ - ½ |
|
|
13 |
11. |
SK König Tegel |
(45) |
- |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(44) |
2½ - 1½ |
|
1 |
99. |
Rabiega,Robert |
(21) |
- |
33. |
Polzin,Rainer |
(14½) |
½ - ½ |
|
2 |
100 |
Stern,Rene |
(20½) |
- |
34. |
Thiede,Lars |
(19½) |
0 - 1 |
|
3 |
101 |
Muse,Mladen |
(22) |
- |
35. |
Schneider,Ilja |
(18) |
1 - 0 |
|
4 |
102 |
Muse,Drazen |
(21) |
- |
36. |
Breier,Andreas |
(17½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 27. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
27. |
SFO Warnemünde |
(10) |
- |
25. |
SF Neukloster |
(19) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Birnbaum,Wolf-Die |
(1) |
- |
60. |
Knuth,Hannes |
(11) |
- 1 |
|
2 |
47. |
Hamann,Dirk |
(3) |
- |
61. |
Westphal,Wolfgang |
(11½) |
0 - 0 |
|
3 |
48. |
Schumacher,Dirk |
(8½) |
- |
62. |
Borchert,Chris |
(13½) |
1 - 1 |
|
4 |
49. |
Krüger,Alexander |
(9) |
- |
63. |
Röhl,Rainer |
(5) |
0 - 0 |
|
|
2 |
24. |
SK Marmstorf |
(18) |
- |
1. |
SV Senftenberg |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
9. |
Hebbinghaus,Holge |
(13½) |
- |
1. |
Kesik,Klaus-Diete |
(9) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hawellek,Jeronimo |
(10) |
- |
2. |
Jandke,Manfred |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Diekmann,Jens |
(1½) |
- |
3. |
Scheibel,Michael |
(3½) |
- 0 |
|
4 |
12. |
Carlstedt,Jonatha |
(8) |
- |
4. |
Kesik,Marco |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
2. |
VBSF Cottbus |
(36) |
- |
23. |
SC Tempo Göttinge |
(32) |
2 - 2 |
|
1 |
87. |
Schulz,Karsten |
(14) |
- |
77. |
Markgraf,Alexande |
(15) |
½ - ½ |
|
2 |
88. |
Reichmann,Hendrik |
(15) |
- |
78. |
Zumsande,Martin |
(15) |
½ - ½ |
|
3 |
89. |
Spirak,Ilya |
(16½) |
- |
79. |
Buchenau,Frank |
(10) |
½ - ½ |
|
4 |
90. |
Berndt,Klaus |
(16½) |
- |
80. |
Petzold,Lutz Luka |
(14½) |
½ - |
|
|
4 |
22. |
HSK Post Hannover |
(25) |
- |
3. |
SC Empor Potsdam |
(23) |
2½ - 1½ |
|
1 |
37. |
Nüsken,Nikolas |
(13) |
- |
91. |
Penzold,Andreas |
(14½) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Abel,Dennes |
(12½) |
- |
92. |
Neerforth, Philip |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Hörstmann,Martin |
(12) |
- |
93. |
Puhlmann,Rainer |
(11) |
½ - ½ |
|
4 |
40. |
Kull,Florian |
(14½) |
- |
94. |
Trenner,Rolf |
(15½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
4. |
ESV Eberswalde |
(3) |
- |
21. |
Hamelner SV |
(34) |
1 - 3 |
|
1 |
64. |
Neubauer,Bernd |
(5½) |
- |
115 |
Wagner,Ralph |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
65. |
Zoll,Detlef |
(4½) |
- |
116 |
David,Adrian |
(12½) |
0 - 1 |
|
3 |
66. |
Röschert,Stephan |
(3½) |
- |
117 |
Rust,Stephan |
(18½) |
0 - 1 |
|
4 |
67. |
Kolkwitz,Klaus |
(2) |
- |
118 |
Weyrich,Morten |
(19) |
1 - 0 |
|
|
6 |
20. |
SK Schwarzenbek |
(17) |
- |
5. |
SK Delmenhorst |
(29) |
2 - 2 |
|
1 |
111 |
Zeller,Jörg |
(9½) |
- |
55. |
Meyer,Malte |
(15) |
½ - ½ |
|
2 |
112 |
Krüger,Wolfgang |
(8½) |
- |
56. |
Höffer,David |
(16½) |
1 - 0 |
|
3 |
113 |
Potrykus,Dierk |
(7½) |
- |
57. |
Heinsohn,Thomas |
(12½) |
½ - ½ |
|
4 |
114 |
Braubach,Lars |
(10½) |
- |
58. |
Meyer,Thorsten |
(11½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
6. |
SF Leherheide |
(12) |
- |
19. |
Hasseldieksd. Met |
(20) |
½ - 3½ |
|
1 |
41. |
Ratjen,Thomas |
(9½) |
- |
20. |
Schiebuhr,Stephan |
(9½) |
- 1 |
|
2 |
42. |
Juergens,Bernhard |
(7½) |
- |
21. |
Luckow,Rolf |
(14) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Hufnagel,Thomas |
(5) |
- |
22. |
Bondarew,Dimitry |
(14) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Pienski,Olaf |
(6½) |
- |
23. |
Winkelmann,Hartmu |
(8) |
0 - ½ |
|
|
8 |
18. |
Lübecker SV |
(35) |
- |
7. |
Hamburger SK |
(40) |
1½ - 2½ |
|
1 |
72. |
Hansen, Lars Bo |
(19½) |
- |
68. |
Heinemann,Thies |
(20) |
0 - 1 |
|
2 |
73. |
Kreuzholz,Michael |
(17) |
- |
69. |
Langrock,Hannes |
(17) |
0 - 1 |
|
3 |
74. |
Krause,Ullrich |
(3½) |
- |
70. |
Sebastian,Dirk |
(17) |
- 0 |
|
4 |
75. |
Thannheiser,Thoma |
(10) |
- |
71. |
Bach,Matthias |
(18) |
1 - ½ |
|
|
9 |
8. |
SV Großhansdorf |
(10) |
- |
17. |
SK Norderstedt |
(40) |
1½ - 2½ |
|
1 |
95. |
Heyken,Enno |
(10½) |
- |
107 |
Kopylov,Michael |
(18½) |
0 - 1 |
|
2 |
96. |
Hess,Christian |
(5½) |
- |
108 |
Petrosian,Suren |
(2½) |
½ - |
|
3 |
97. |
Labahn,Wolfgang |
(10) |
- |
109 |
Zierke,Oliver |
(14) |
½ - ½ |
|
4 |
98. |
Abrougui,Ammar |
(6½) |
- |
110 |
Michna,Christian |
(14½) |
½ - ½ |
|
|
10 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(16) |
- |
9. |
Schachfreunde Ham |
(29) |
1½ - 2½ |
|
1 |
28. |
Eisenträger,Diete |
(6) |
- |
51. |
Meyer,Falko |
(13½) |
0 - 1 |
|
2 |
29. |
Rennoch,Ralf |
(8) |
- |
52. |
Ritscher,Jan-Paul |
(13½) |
0 - 1 |
|
3 |
30. |
Billing,Georg |
(11) |
- |
53. |
Hermann,Matthias |
(15) |
- 1 |
|
4 |
31. |
Kühnemund,Lutz |
(7) |
- |
54. |
Zacharias,Christi |
(15) |
0 - 0 |
|
|
11 |
10. |
Johanneum Eppendo |
(18) |
- |
15. |
SK Zehlendorf |
(28) |
½ - 3½ |
|
1 |
82. |
Huschenbeth,Nicla |
(12) |
- |
5. |
Ribic,Kasmir |
(14½) |
0 - 1 |
|
2 |
83. |
Rakow,Thorben |
(8) |
- |
6. |
Paulsen,Dirk |
(15) |
½ - ½ |
|
3 |
84. |
Schüler,Hendrik |
(6½) |
- |
7. |
Schmidbauer,Marti |
(15½) |
0 - 1 |
|
4 |
85. |
Zart,Rüdiger |
(8½) |
- |
8. |
Kettenburg,Stefan |
(12) |
0 - 1 |
|
|
12 |
14. |
SC Kreuzberg |
(41) |
- |
11. |
SK König Tegel |
(47) |
2 - 2 |
|
1 |
24. |
Figura,Atila Gajo |
(17) |
- |
99. |
Rabiega,Robert |
(21½) |
½ - ½ |
|
2 |
25. |
Kalinitschew,Serg |
(20½) |
- |
100 |
Stern,Rene |
(20½) |
½ - ½ |
|
3 |
26. |
Schilow,Vladimir |
(19) |
- |
101 |
Muse,Mladen |
(23) |
½ - ½ |
|
4 |
27. |
Glienke,Manfred,D |
(18) |
- |
102 |
Muse,Drazen |
(22) |
½ - ½ |
|
|
13 |
12. |
Sfr.Berlin 1903 |
(44) |
- |
13. |
SC Rotation Panko |
(28) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Polzin,Rainer |
(15) |
- |
103 |
Dauth,Benjamin |
(10) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Thiede,Lars |
(20½) |
- |
104 |
Schwekendiek,Ulri |
(12) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schneider,Ilja |
(18) |
- |
105 |
Werner,Patrick |
(12½) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Breier,Andreas |
(17½) |
- |
106 |
Lisek,Jürgen |
(17½) |
0 - 1 |
|