20. offene Senioren-LEM Mecklenburg-Vorpommern

Binz, 02.-10.12.2020

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Abel,Hans-Peter   1669 1808   SC Leinfelden GER
2. Ackermann,Hans Werner FM 2173 2221   SC Hansa Dortmund GER
3. Alder,Bodo   1851 2002   SC Binz-Therme GER
4. Bachmann,Rolf   1741 1905   SV Hamm GER
5. Bade,Heidrun   1640 1790 W USV Potsdam GER
6. Bade,Uwe   1953 2134   SC Friesen Lichtenberg GER
7. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2032 2127   SC Friesen Lichtenberg GER
8. Berger,Volkmar   1527 1671   BSV-KW Jänschwalde GER
9. Bierwald,Martin   1333 1545   Königsspr. SC GER
10. Bohnstorff,Michael   1932 2027   SC Lüneburg GER
11. Bollenbach,Horst   1653 1753   SC Eintracht Berlin GER
12. Buchal,Stephan FM 2216 2280   SV Werder Bremen GER
13. Budde,Reinhard   1395 1720   SC Springer Schnathorst GER
14. Buß,Heiko   1813 1934   Freibauer Wedemark GER
15. Chmielewski,Axel   1779 1829   Volksdorfer SK GER
16. Deflieze,Ulrich   1712 1915   SV Unser Fritz GER
17. Dötzel,Hartwig,Dr.   1723 1870   USV TU Dresden GER
18. Dorn,Hans-Jürgen   1705 1745   SC Bayer Uerdingen GER
19. Farel,Edgard   1504 1601   SG Enger-Spenge GER
20. Fellmuth,Rainer   1102 1272   PTSV Halle GER
21. Flechsig,Bernd   1712 1839   SV Schott Jena GER
22. Fleischer,Martin   1748 1831   SV Einheit Schwerin GER
23. Fritsch,Jürgen,Dr.   1554 1751   HSK Lister Turm GER
24. Fritz,Roland FM 2242 2272   Post-SV Ulm GER
25. Gerks,Joachim   1686 1817   SK Norderstedt GER
26. Giering,Gregor   1533 1757   SF Zehdenick GER
27. Gley,Reinhard   1985 2133   SV Königsbrück GER
28. Gottschalk,Jürgen   1470 1659   SV Parchim GER
29. Grahl,Arvid   2103 2188   SF Schwerin GER
30. Graubaum,Hans-Joachim,Dr.   1834 1994   SF Friedrichshagen GER
31. Heinke,Richard   1322 1614   Reideburger SV GER
32. Hiby,Harald   1785 1851   SV Dormagen GER
33. Höhm,Walther,Dr.   1835 1986   GW Wittenberg-Piesteritz GER
34. Hof,Hasso   1636 1658   SC Grunbach GER
35. Holfter,Dietrich   1395 1648   PTSV Halle GER
36. Hondema,Evert     1963   Emmer Schaakgenootschap NED
37. Howe,Dietrich   1173 1424   SK Kaltenkirchen GER
38. Hubert,Berthold   2002 2112   HSG Stralsund GER
39. Hülle,Gunter   1556 1707   SV Springer Leipzig GER
40. Jung,Michael,Prof.   1614 1735   SV Osnabrück GER
41. Just,Joachim   1815 1932   Motor Zeitz GER
42. Kahn,Peter   1949 2043   Siebenlehner SV GER
43. Kannenberg,Karl-Heinz   2088 2128   SC Kitzingen GER
44. Ketelsen,Herbert   1327 1558   SK Kaltenkirchen GER
45. Kienel,Norbert   1665 1787   SV Osnabrück GER
46. Kirmas,Joachim,Dr.   1857 1979   USV Halle GER
47. Köhler,Gerhard,Dr.   2159 2213   USV Halle GER
48. Kornath,Heinrich   1680 1817   SG Eckturm (Berlin) GER
49. Krause,Werner   1364 1617   Hamburger SK GER
50. Kremser,Ulrich   1459 1544   Läufer Reinickendorf GER
51. Krien,Hartmut   1728 1810   SK Heidenau GER
52. Krüger,Antje-Christine   1390 1536 W TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
53. Krüger,Detlef   1649 1809   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
54. Krüger,Erich   2003 2102   SF Essen-Katernberg GER
55. Krüger,Horst   1955 2049   VT Ludwigslust GER
56. Krüger,Peter   1663 1776   SV Oberkrämer GER
57. Kube,Hannelore   1818 1890 W SV Medizin Erfurt GER
58. Kühn,Peter   1749 1918   SV Malchow GER
59. Lehmann,Erwin   1838 1975   Ahrensburger TSV GER
60. Lehr,Thomas   1806 1893   Husumer SV GER
61. Leue,Lothar   1604 1781   SG Lok Brandenburg GER
62. Lichte,Martin,Dr.   1746     SG Neubrandenburg GER
63. Liebscher,Helmar   1975 2090   USV Halle GER
64. Liphardt,Bodo     1831   SC Novartis Basel SUI
65. Ludwig,Richard   1408 1586   SV Irxleben GER
66. Ludwig,Siegfried   1340 1571   GSV Hemmingen GER
67. Mahrla,Hans,Dr.   1609 1747   SC Eichenau GER
68. Manthey,Jürgen   1929 2068   SC Wrist-Kellinghusen GER
69. Mayeres,Hans-Christian   1749 1834   SC Recklinghausen Altstadt GER
70. Memmel,Günther   1831 1853   SK Schweinfurt GER
71. Meul,Willi   1724 1823   SV Hürth-Berrenrath GER
72. Meyer,Irmin,Dr.   1872 1972   SV Werder Bremen GER
73. Micheel,Peter   1676 1850   SSC Graal-Müritz GER
74. Mietz,Wolfgang   1628 1823   SG Neubrandenburg GER
75. Möller,Peter,Prof.   1473 1668   SC Mecklenburger Springer GER
76. Molsner,Heinz   1473 1647   SC Farmsen GER
77. Narr,Irmgard   1459 1641 W SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
78. Naumann,Peter   1759 1749   SG BiBaBo Leipzig GER
79. Naumann,Sigrun       W    
80. Neubauer,Bernd   2084 2157   ESV Eberswalde GER
81. Neubauer,Ralf,Dr.   1853 1947   SV Kahla GER
82. Niebuhr,Gerd   1824 1915   Freibauer Wedemark GER
83. Nünchert,Eveline WFM 1951 1985 W USV Potsdam GER
84. Nünchert,Reinhard   1803 1943   USV Potsdam GER
85. Oechslein,Rainer   2125 2212   SK Schweinfurt GER
86. Pape,Manfred CM 1658 1862   SK Bad Harzburg GER
87. Paus,Franz   1864 2022   Schachfüchse Kempen GER
88. Pawlick,Helmut   1846 1997   SV Bergen GER
89. Peleikis,Horst   1852 1990   HSK Lister Turm GER
90. Perk,Egbert   1497 1710   HSK Lister Turm GER
91. Petrykowski,Ralf   1529     SV Oberkrämer GER
92. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.   2022 2078   SV Backnang GER
93. Pöltelt,Helmut,Dr.   1559 1708   SC Eintracht Berlin GER
94. Prüfer,Friedbert,Prof. Dr.   2200 2249   TSG Taucha GER
95. Rahls,Peter FM 2104 2223   SK Zehlendorf GER
96. Redeker,Frank,Dr.   1432 1618   SF Brand GER
97. Rehder,Andrea   1468 1709 W SK Kaltenkirchen GER
98. Rollwitz,Inge   1058 1313 W SC Rochade (Berlin) GER
99. Rollwitz,Jürgen   1774 1901   SC Rochade (Berlin) GER
100. Rosmann,Armin   1365 1617   TSV Kirchehrenbach GER
101. Rudolph,Karl-Heinz,Dr.   1532 1701   SV Irxleben GER
102. Rychlik,Kurt   1800 1943   SV Berenbostel GER
103. Schmidt,Gerhard   2036 2087   SC Unterhaching GER
104. Scholz,Jutta   1444 1617 W USV Potsdam GER
105. Schreiber,Kurt   1939 2095   TuS Dotzheim GER
106. Schubert,Joachim   1847 1881   SC Friesen Lichtenberg GER
107. Schütze,Manfred   1544 1761   Blau-Rot Pratau GER
108. Schulz,Gerhard   1725 1868   VT Ludwigslust GER
109. Schulz,Michael FM 2140 2132   SC Zitadelle Spandau GER
110. Schulz,Wolf-Detlef   1791 1823   SSC Graal-Müritz GER
111. Schwandowski,Udo   1371 1625   HSG Stralsund GER
112. Schwarzwald,Holger   1406 1557   SC Farmsen GER
113. Schwenke,Norbert   1419 1571   GW Dahlenwarsleben GER
114. Sebastian,Martin   1824 1962   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
115. Seyfried,Claus   2070 2114   Stuttgarter SF GER
116. Steiger,Michael   1872 1982   SC Kreuzberg GER
117. Strack-Goertsches,Hans Jürgen,D   1791 1917   SC Binz-Therme GER
118. Strobel,Walter   2079 2150   SK Klingenberg GER
119. Syr,Christian FM 2179 2233   SV Turbine Berlin GER
120. Tietze,Manfred   1733 1861   SC Tempo Göttingen GER
121. Tuchscheerer,Hartwig   1454 1598   SV Schott Jena GER
122. Valet,Richard   1911 2023   Greifswalder SV GER
123. Wacker,Manfred   1652 1705   SC Lambsheim GER
124. Wagner,Ingolf   1688 1834   SG Güstrow GER
125. Wagner,Richard   1565 1742   SV Wusterhausen GER
126. Wagner-Michel,Annett WIM 1963 2011 W SC Rotation Pankow GER
127. Walther,Joachim   1723 1898   Stahl Blankenburg GER
128. Walther,Reinhard   1929 2027   SK Herzogenaurach GER
129. Walther,Renate   1082 1143 W SK Herzogenaurach GER
130. Waschk,Armin   2100 2166   SG Güstrow GER
131. Weiss,Hartwig   1875 1951   SK Minden GER
132. Wenske,Hardy   1630 1733   Kieler SG GER
133. Weyand,Fernand   1582 1687   SVG Saarbrücken FRA
134. Wierschke,Waldemar   1522 1660   SG Lok Brandenburg GER
135. Willin,Bernhard   1748 1872   SC Horben GER
136. Wolkenstein,Eckhardt   1449 1616   ESV Eberswalde GER
137. Zacharias,Uwe   1724 1906   VT Ludwigslust GER
138. Zechel,Rolf-Rüdiger   1568 1717   SK Kaltenkirchen GER
139. Zoll,Detlef   1780 1907   ESV Eberswalde GER
140. Zschunke,Werner   1850 1946   SK Schweinfurt GER