Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meister,Jakob | GM | 2467 | SK Zehlendorf | GER | 1955 | |
2. | Von Herman,Ulf | IM | 2383 | SK König Tegel | GER | 1965 | |
3. | Schatz,Walter | FM | 2312 | SC Lindow | GER | 1965 | |
4. | Schöne,Ralf | IM | 2305 | TSG Neuruppin | GER | 1961 | |
5. | Jahnz,Fabian | FM | 2298 | SK König Tegel | GER | 1985 | |
6. | Bruchmann,Stephan | FM | 2278 | SC Rotation Pankow | GER | 1973 | |
7. | Lindborg,Petter | 2234 | Solna Schacksällskap | SWE | 1971 | ||
8. | Reichenbach,Werner | FM | 2233 | SK Zehlendorf | GER | 1936 | |
9. | Major,Vitalij | 2203 | SC Kreuzberg | GER | 1972 | ||
10. | Heinert,Eugen | 2163 | OSC Rheinhausen | GER | 1986 | ||
11. | Bjarnehag, Peter | 2158 | Solna Schacksällskap | SWE | 1966 | ||
12. | Miersch,Marco | 2143 | SV Berolina Mitte | GER | 1973 | ||
13. | Krefenstein,Sergej | 2128 | TuS Makkabi Berlin | GER | 1980 | ||
14. | Lagunow,Raphael | 2128 | SK Zehlendorf | GER | 2000 | ||
15. | Giese,Reinhard | 2127 | SC Zitadelle Spandau | GER | 1965 | ||
16. | Schmid,Jürgen | 2127 | ohne Verein | GER | 1972 | ||
17. | Emig,Edgar | 2122 | TuS Makkabi Berlin | GER | 1990 | ||
18. | Wallgren,Ulf | 2121 | Solna Schacksällskap | SWE | 1963 | ||
19. | Schmidt,Jörg,Prof.Dr | 2112 | SV Bernburg | GER | 1954 | ||
20. | Zur,Jan | 2107 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1988 | ||
21. | Gelemerov,Yane | 2102 | IVIS-Plus | BUL | 1949 | ||
22. | Oswald,Michael | 2097 | 1. SC Anhalt | GER | 1959 | ||
23. | Pichler,Manfred,Dr. | 2089 | USV Halle | GER | 1955 | ||
24. | Richter,Götz | 2084 | Klub Kölner SF | GER | 1960 | ||
25. | Heckert,Klaus-Dieter | 2083 | SC Oranienburg | GER | 1948 | ||
26. | Kupfer,Michael,Dr. | 2080 | SC Friesen Lichtenbe | GER | 1956 | ||
27. | Keskowski,Thilo | 2077 | SV Berolina Mitte | GER | 1966 | ||
28. | Müller,Peter | 2059 | SV Berolina Mitte | GER | 1973 | ||
29. | Kapr,Klaus,Dr. | 2058 | SC Friesen Lichtenbe | GER | 1953 | ||
30. | Bart,Simon | 2057 | SV Werder Bremen | GER | 1992 | ||
31. | Mätzkow,Maximilian P | 2053 | ESV Eberswalde | GER | 2002 | ||
32. | Welz,Peter,Dr. | FM | 2037 | SV Empor Berlin | GER | 1944 | |
33. | Utsch,Markus,Dr. | 2025 | ohne Verein | GER | 1965 | ||
34. | Becker,Jared | 2021 | SC Tarrasch München | USA | 1979 | ||
35. | Filipovic,Zoran | 2019 | Serbien | SRB | 1963 | ||
36. | Hoffmann,Rainer | 2019 | BSC Rehberge | GER | 1944 | ||
37. | Kötz,Andreas | 2013 | SC Zitadelle Spandau | GER | 1962 | ||
38. | Oelmann,Henry | 2005 | SC Oranienburg | GER | 1968 | ||
39. | Heerde,Thomas | 2003 | SC Weisse Dame (Berl | GER | 1962 | ||
40. | Hörmann,David | 1992 | SC Weisse Dame (Berl | GER | 1993 | ||
41. | Kohtz,Andreas | 1988 | FC ST.Pauli | GER | 1968 | ||
42. | Krüger,Till | 1985 | SC Nidderau | GER | 1962 | ||
43. | Pommrich,Rainer | 1978 | USV Halle | GER | 1972 | ||
44. | Rochau,Normen | 1978 | Karlsruher SF | GER | 1976 | ||
45. | Mayer,Herbert,Dr. | 1970 | SC Rochade (Berlin) | GER | 1948 | ||
46. | Marotzke,Jörg | 1967 | Schachunion Berlin | GER | 1968 | ||
47. | Mix,Thomas | 1965 | SF Brannenburg | GER | 1961 | ||
48. | Jaeger,Andre | 1959 | SC Rochade (Berlin) | GER | 1954 | ||
49. | Schilling,Florian | 1958 | ohne Verein | GER | 1985 | ||
50. | Hohn,August | 1954 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1943 | ||
51. | Thesing,Ansgar | 1952 | SC Kreuzberg | GER | 1972 | ||
52. | Giese,Guido | 1943 | HSG Uni Rostock | GER | 1965 | ||
53. | Bierhals,Nico | 1937 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1971 | ||
54. | Kunow,Frank | 1932 | SG Neubrandenburg | GER | 1962 | ||
55. | Barisch,Florian | 1931 | * | SC Butzbach | GER | 1979 | |
56. | Lindenau,Jorge | 1915 | SC Kreuzberg | GER | 1989 | ||
57. | Matitschka,Heinz | 1909 | TSG Oberschöneweide | GER | 1952 | ||
58. | Wierzbicki,Jirawat | 1891 | SK König Tegel | GER | 2002 | ||
59. | Valkova,Angelika | 1887 | W | SK Sieker Bielefeld | UKR | 1997 | |
60. | Vollbrecht,Lars | 1882 | SF Siemensstadt | GER | 1967 | ||
61. | Georgi,David | 1875 | BSG Pneumant Fürsten | GER | 1986 | ||
62. | Kaiser,Michael | 1875 | ESV Lok Falkenberg | GER | 1963 | ||
63. | Roth,Joachim | 1942 | Betriebsschach Berli | GER | 1952 | ||
64. | Schmekel,Florian | 1869 | SAV Torgelow | GER | 1999 | ||
65. | Keitsch,Steve | 1865 | SV Kamenz | GER | 1980 | ||
66. | Hubrich,Thomas | 1862 | Hohenleipischer SV L | GER | 1981 | ||
67. | Lange,Werner | 1858 | SSV Rotation Berlin | GER | 1940 | ||
68. | Binder,Thomas | 1855 | SF Siemensstadt | GER | 1961 | ||
69. | Meyer,Willfried | 1853 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1958 | ||
70. | Rausch,Erik,Dr. | 1844 | SC Kreuzberg | GER | 1950 | ||
71. | Schindler,Rudolf,Dr. | 1841 | Lasker Steglitz-Wilm | GER | 1941 | ||
72. | Stegmann,Jens | 1841 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1961 | ||
73. | Wölfert,Jürgen | 1834 | BSC Rehberge | GER | 1954 | ||
74. | Gaul,Alexander | 1829 | Düsseldorfer SK | GER | 1990 | ||
75. | Koivumaki, Marko | 1825 | Finnland | FIN | 1971 | ||
76. | Müller,Johannes | 1820 | SC Eintracht Berlin | GER | 1946 | ||
77. | Schilly,Hans-Joachim | 1819 | SF Siemensstadt | GER | 1950 | ||
78. | Westphal,Julian | 1818 | TSG Oberschöneweide | GER | 1995 | ||
79. | Stöckel,Johannes | 1813 | SC Weisse Dame (Berl | GER | 1967 | ||
80. | Peter,Volkhard,Dr. | 1802 | SC Oranienburg | GER | 1943 | ||
81. | Schröder,Detlef | 1800 | SV Motor Wildau | GER | 1960 | ||
82. | Schneider,Eckehard | 1795 | SF 1903 Berlin | GER | 1955 | ||
83. | Geike,Eberhard | 1789 | SV Empor Schenkenber | GER | 1952 | ||
84. | Hesselbarth,Karlhein | 1788 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1932 | ||
85. | Schreiber,Ben-Luca | 1788 | SC Kreuzberg | GER | 1998 | ||
86. | Voigt,Michael | 1777 | ohne Verein | GER | 1951 | ||
87. | Bielick,Jakob | 1775 | SV Potsdam-West | GER | 1981 | ||
88. | Kujawa,Werner | 1772 | SV Motor Wildau | GER | 1935 | ||
89. | Andress,Silvio | 1770 | SV Motor Wildau | GER | 1958 | ||
90. | Güssow,Pascal | 1747 | SC Rathenow | GER | 1996 | ||
91. | Lischeid,Kilian | 1740 | Schachunion Berlin | GER | 1998 | ||
92. | Dathe,Frederick | 1737 | Schachunion Berlin | GER | 2002 | ||
93. | Becker,Uwe | 1731 | SV Rüdersdorf | GER | 1961 | ||
94. | Hecht,Uwe | 1730 | SC Kreuzberg | GER | 1962 | ||
95. | Piotrowski, Roger | 1726 | Betriebssport Telest | GER | 1951 | ||
96. | Glienke,Michael | 1724 | SC Kreuzberg | GER | 1981 | ||
97. | Scholtes,Martin | 1715 | SC Listiger Bauer Es | GER | 1981 | ||
98. | Konopka,Peter | 1714 | SC Rochade (Berlin) | GER | 1960 | ||
99. | Lasschuit,Rene | 1684 | SV Berolina Mitte | NED | 1963 | ||
100. | Theilig,Reinhard,Dr. | 1683 | VfB Hermsdorf | GER | 1947 | ||
101. | Urbaniak,Andreas | 1664 | SV Berolina Mitte | GER | 1978 | ||
102. | Reissner,Alexander | 1658 | TSG Oberschöneweide | GER | 1984 | ||
103. | Ostwald,Tobias | 1640 | SVG Offenburg | GER | 1985 | ||
104. | Kühnert,Hanno | 1633 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1956 | ||
105. | Peerenboom,Michiel | 1633 | Amsterdam-West | GER | 1962 | ||
106. | Möller,Dirk | 1616 | SC Kreuzberg | GER | 1949 | ||
107. | Milare,Tyron | 1611 | Lasker Steglitz-Wilm | GER | 2006 | ||
108. | Trömer,Felix | 1601 | SAV Torgelow | GER | 2000 | ||
109. | Walther,Frank | 1597 | SG Weißensee 49 | GER | 1958 | ||
110. | Toth,Hans-Jürgen | 1595 | SF Zehdenick | GER | 1943 | ||
111. | Blasig,Thomas | 1593 | SC Kreuzberg | GER | 1963 | ||
112. | Bui,Bao Anh Le | 1590 | Mattnetz Berlin | GER | 2006 | ||
113. | Stelter,Carsten | 1586 | SC Falkensee | GER | 1973 | ||
114. | Home,Marcus | 1562 | 1. SC Anhalt | GER | 1996 | ||
115. | Rieckers,Simon-Eike | 1559 | TSG Fredersdorf/Voge | GER | 1997 | ||
116. | Tham,Minh | 1556 | SC Zitadelle Spandau | GER | 2004 | ||
117. | Schroeder,Helge | 1550 | ohne Verein | GER | 1984 | ||
118. | Ackermann,Richard | 1541 | 1. SC Anhalt | GER | 2004 | ||
119. | Gläsmann,Christian | 1533 | SC Erkrath | GER | 1975 | ||
120. | Gnaß,Erhard | 1532 | SK Zehlendorf | GER | 1942 | ||
121. | Mueller,Joerg Rene | 1531 | ohne Verein | GER | 1959 | ||
122. | Vural,Argun | 1519 | SC Kreuzberg | GER | 1970 | ||
123. | Kostanyan,Hakob | 1516 | SC Weisse Dame (Berl | GER | 2004 | ||
124. | Tham,Nam | 1496 | SC Zitadelle Spandau | GER | 2006 | ||
125. | Boldt,Timo | 1494 | Schachunion Berlin | GER | 2001 | ||
126. | Pichler,Clemens | 1480 | SC Dornbirn | AUT | 1981 | ||
127. | Walther,Lothar | 1476 | SV Turbine Berlin | GER | 1946 | ||
128. | Rodriguez,José Maria | 1474 | SK International Ber | GER | 1973 | ||
129. | Helmrich,Gabriel | 1473 | SG Weißensee 49 | GER | 1994 | ||
130. | Karge,Ole Jannes | 1472 | Mattnetz Berlin | GER | 2003 | ||
131. | Goldenbaum,Tobias | 1466 | SC Eintracht Berlin | GER | 2000 | ||
132. | Schoebel,Thomas | 1462 | SC Hümmling | GER | 1964 | ||
133. | Pilgrim,Wilfried | 1444 | SC Kreuzberg | GER | 1953 | ||
134. | Matitschka,Johannes | 1426 | TSG Oberschöneweide | GER | 1999 | ||
135. | Nebeling,Jörn | 1420 | TUS Magdeburg | GER | 1976 | ||
136. | Berndt,Gerhard | 1407 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1951 | ||
137. | Brosius,Reno | 1404 | SK Tempelhof 1931 | GER | 1962 | ||
138. | Hubbe,Bernd | 1399 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1957 | ||
139. | Peglow,Uwe-Karsten | 1376 | SC Eintracht Berlin | GER | 1961 | ||
140. | Stoffel, Patrick | 1339 | ohne Verein | GER | 1982 | ||
141. | Wahner,Eberhard,Dr. | 1325 | ohne Verein | GER | 1943 | ||
142. | Francois,Yannick | 1321 | SC Zitadelle Spandau | GER | 2001 | ||
143. | Fock,Sana | 1320 | W | SK International Ber | GER | 2001 | |
144. | Schweitzer,Benjamin | 1317 | SK International Ber | GER | 1973 | ||
145. | Schpeniuk,Valentin | 1312 | SC Zugzwang 95 e.V. | GER | 1999 | ||
146. | Voigt,Sebastian | 1273 | SC Zitadelle Spandau | GER | 1999 | ||
147. | Hummel,Renco | 1264 | SV Kamenz | GER | 1980 | ||
148. | Breß,Aaron | 1262 | SAV Torgelow | GER | 2005 | ||
149. | Steudle,Gesine | 1250 | W | ohne Verein | GER | 1978 | |
150. | Schulz,Carlo | 1244 | SF Groß Schönebeck | GER | 2001 | ||
151. | Tokarev,Sergey | 1200 | SC Kreuzberg | GER | 1981 | ||
152. | Lippianowski,Stefan | 1198 | Mattnetz Berlin | GER | 1964 | ||
153. | Harbach,Peter | 1169 | SF Groß Schönebeck | GER | 1951 | ||
154. | Seifert,Willi | 1093 | SF Zehdenick | GER | 1949 | ||
155. | Milbredt,Michael | 1074 | SC Zugzwang 95 (Berl | GER | 1960 | ||
156. | Fock,Amina | 1050 | W | SK International Ber | GER | 2003 | |
157. | Hamm,Oliver | 971 | SF Groß Schönebeck | GER | 2004 | ||
158. | Jacoby,Angelina | 921 | W | SF Groß Schönebeck | GER | 2004 | |
159. | Doering,Shawn | 918 | SK International Ber | GER | 2003 | ||
160. | Scharein,Wolfgang | 912 | SK International Ber | GER | 1949 | ||
161. | Güssow,Carsten | 900 | ohne Verein | GER | 1965 | ||
162. | Klöpzig,Mathis Lenna | 859 | SV Gryps | GER | 2004 | ||
163. | Barz,Rita | 849 | W | SW Lichtenrade | GER | 1955 | |
164. | Möbius,Fabian | 833 | 1. SC Anhalt | GER | 2002 | ||
165. | Klöpzig,Lars Arvid | 800 | SV Gryps | GER | 2007 | ||
166. | spielfrei | * |